Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3221 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:30

Это просто фантастика !!! Благоприятным раскладом было бы оформление в собственность хотя бы к Новому году !!!

Да это издивательство просто. ИГ прокоментируйте вы в курсе что происходит? ДАЕШЬ МИТИНГ НА ВЫБОРЫ!

#3222 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:13

Это просто фантастика !!! Благоприятным раскладом было бы оформление в собственность хотя бы к Новому году !!!


Ну это Вы размечтались, к сожалению...Наша 19 эт башня (3-й дом в "Солнечном" -напротив вас почти) сдана в декабре 2007г. ключи выдали в марте 2008. А об оформлении в собственность даже и разговора еще нет : дом на регистрацию не передан. А у Вас еще всё в перспективе ((( , ключей не дали !!! какая уж собственность

Сообщение отредактировал КМарина: 18 Февраль 2009 - 14:14


#3223 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:38

дАВАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБЕРЕМ МИТИНГ, ПУСТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ВОЗЬМЕТ РАЗРЕШЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ, ВЕДЬ ЭТОЙ СТРОЙКЕ НЕТ КОНЦА И КРАЯ, ВСЕ СДАННЫЕ РЯДОМ ДОМА МИТИНГОВАЛИ, СОБИРАЛИСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А МЫ КАК СТРАУСЫ. иЛИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАХВАТИМ СВОИ КВАРТИРЫ ОРГАНИЗОВАННО, ТОГДА ПРЕССА САМА ПРИДЕТ ОСВЯТИТЬ САМОЗАХВАТ ДОМА, И ПРИЦЕНДЕНТ БУДЕТ И АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ЯВИТЬСЯ И ВМЕШАТЬСЯ.

#3224 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:41

дАВАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБЕРЕМ МИТИНГ, ПУСТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ВОЗЬМЕТ РАЗРЕШЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ, ВЕДЬ ЭТОЙ СТРОЙКЕ НЕТ КОНЦА И КРАЯ, ВСЕ СДАННЫЕ РЯДОМ ДОМА МИТИНГОВАЛИ, СОБИРАЛИСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А МЫ КАК СТРАУСЫ. иЛИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАХВАТИМ СВОИ КВАРТИРЫ ОРГАНИЗОВАННО, ТОГДА ПРЕССА САМА ПРИДЕТ ОСВЯТИТЬ САМОЗАХВАТ ДОМА, И ПРИЦЕНДЕНТ БУДЕТ И АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ЯВИТЬСЯ И ВМЕШАТЬСЯ.


Лично я поддерживаю любую акцию (митинг или самозахват)!!!
мой майл andersenone@mail.ru

Сообщение отредактировал andersen: 18 Февраль 2009 - 14:42


#3225 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:23

дАВАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБЕРЕМ МИТИНГ, ПУСТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ВОЗЬМЕТ РАЗРЕШЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ, ВЕДЬ ЭТОЙ СТРОЙКЕ НЕТ КОНЦА И КРАЯ, ВСЕ СДАННЫЕ РЯДОМ ДОМА МИТИНГОВАЛИ, СОБИРАЛИСЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А МЫ КАК СТРАУСЫ. иЛИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАХВАТИМ СВОИ КВАРТИРЫ ОРГАНИЗОВАННО, ТОГДА ПРЕССА САМА ПРИДЕТ ОСВЯТИТЬ САМОЗАХВАТ ДОМА, И ПРИЦЕНДЕНТ БУДЕТ И АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ЯВИТЬСЯ И ВМЕШАТЬСЯ.

Я тоже готов к насильственным действиям (самозахвату своей, давно 100 % оплаченной квартиры).

На счет митинга, я считаю может ничего не получиться. Посмотрите на сайте дружбы сколько квартир продается в нашем доме. Как минимум половина пренадлежит самой Дружбе. А если из второй половины явиться %30, то это будет горстка людей 10-15 человек.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 18 Февраль 2009 - 15:25


#3226 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:00

На счет митинга, я считаю может ничего не получиться. Посмотрите на сайте дружбы сколько квартир продается в нашем доме. Как минимум половина пренадлежит самой Дружбе. А если из второй половины явиться %30, то это будет горстка людей 10-15 человек.
[/quote]
Сомнения кажутся мне преждевременными. Давайте определимся, ск-ко нас будет, потом решим - получится/не получится. Иного пути просто нет, про нас уже никто не помнит. Я буду в количестве 2 чел.
Давайте хоть что-то делать, сил нет уже!

#3227 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:17

Посмотрите на сайте дружбы сколько квартир продается в нашем доме. Как минимум половина пренадлежит самой Дружбе.
-----------------
Те квартиры, которые продает Дружба - не все являются ее квартирами. Многоие, а может и все - это квартиры, которые Дружба просто перепродает по просьбе их хозяев. То есть Дружба оказывает услугу по перепродаже купленных ранее у нее квартир
Самозахват лично я не поддерживаю. Митинг - не уверен, что он сегодня нужен и чем-то реально сможет помочь нам. Но хотелось бы услышать по этому поводу мнение наших иннициативных групп (и д. 36 и д. 37).

#3228 LanaSvet

LanaSvet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:19

Добрый день, соседи! Мне тоже хочется влиться, наконец, в ряды возмущенных. 4 секция 56 квартира(строительный номер). Мой мэйл : lana_toha@mail.ru . Я за митинг!

#3229 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:30

По поводу сроков оформления в собственность.
После сдачи дома госкомиссии (в лучшем случае май-июнь) Дружба будет 2-3 месяца подписывать акты приема-передачи квартир с будущими собственниками (2-3 месяца здесь потому, что не все покупатели живут в Москве и области, есть еще жители наших северных "нефтяных" городов, из-за которых эта процедура растягивается).
Затем регистрация в регпалате самого дома (в лучшем случае еще 1-2 месяца).
Затем регистрация в регпалате собственности покупателей квартир (в лучшем случае еще около 2 мес.)
Если так считать, то самый ранний реальный срок получения собственности - это только конец этого года.

#3230 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:50

По поводу сроков оформления в собственность.
После сдачи дома госкомиссии (в лучшем случае май-июнь) Дружба будет 2-3 месяца подписывать акты приема-передачи квартир с будущими собственниками (2-3 месяца здесь потому, что не все покупатели живут в Москве и области, есть еще жители наших северных "нефтяных" городов, из-за которых эта процедура растягивается).
Затем регистрация в регпалате самого дома (в лучшем случае еще 1-2 месяца).
Затем регистрация в регпалате собственности покупателей квартир (в лучшем случае еще около 2 мес.)
Если так считать, то самый ранний реальный срок получения собственности - это только конец этого года.


Считаете Вы хорошо, но в реале всё иначе. Не обольщайтесь, не стройте иллюзий .Посм. моё сообщение номер 3222, чуть выше Вашего. И это у нас вобщем-то благополучный застройщик )))
Не... ну если, конечно, у Вас всё сбудется))), то мы по-соседски будем рады за Вас !

#3231 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:56

1

#3232 andrej11

andrej11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:03

Поддерживаю решительные действия. Я за митинг, перекрытие федеральной трассы, голодовку и за сожжение покрышек перед окнами администрации. Явку минимум пяти человек гарантирую.

#3233 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:43

Я тоже готов поддержать митинг.

#3234 Valentine

Valentine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:58

Готова приехать 1 марта + еще трое сочувствующих.


37дом, 3 секция.

#3235 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:03

Ну это Вы размечтались, к сожалению...Наша 19 эт башня (3-й дом в "Солнечном" -напротив вас почти) сдана в декабре 2007г. ключи выдали в марте 2008. А об оформлении в собственность даже и разговора еще нет : дом на регистрацию не передан. А у Вас еще всё в перспективе ((( , ключей не дали !!! какая уж собственность


Ну не все так плохо. Наш дом крайний по Колпакова (39) сдан официально летом, ремонт разрешили с конца мая, уже до Нового года все, кто хотел, имели и право собственности и уже прописку! Прошло всего полгода от сдачи! Нельзя по "Солнечному" судить о других домах.

#3236 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:04

Я тоже готов к насильственным действиям (самозахвату своей, давно 100 % оплаченной квартиры).

На счет митинга, я считаю может ничего не получиться. Посмотрите на сайте дружбы сколько квартир продается в нашем доме. Как минимум половина пренадлежит самой Дружбе. А если из второй половины явиться %30, то это будет горстка людей 10-15 человек.

10-15 чел не может быть, вспомните про собрание 29 дек. тоже сначала говорили мало будет народа, а пришло человек 70. Я тоже приду к кол-ве 2 чел. ИГ -ау, отреагируйте, как насчет митинга?

#3237 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:27

ХОРОШИЕ НОВОСТИ:

1. По состоянию на сегодня строители ДСМУ (ген. подрядчик) вернулись на стройку. По 37 дому отделочные работы ведут 27 человек, по 36 дому - 22 человека.

2. Оборудование и кабель для прокладки трассы 0,4КВА от ТП до дома закуплены в полном объёме. С завтрашнего дня начинаются работы по прокладке кабеля. Каждый этап прокладки, включая саму траншею должны принимать энергетики. Ориентировочно работ там на 2 недели.

ПЛОХИЕ НОВОСТИ:

1. Ситуация с выделением мощности по постоянной схеме за время с последнего моего сообщения не поменялась.

2. Администрация города забрала свои слова обратно и не готова принимать дом с недоделками. Предполагаю, что критичными точками является всё тоже водоснабжение и электроэнергия и благоустройство. Причём текущая позиция по благоустройству такова, что его должна сделать Дружба до сдачи дома. Аргумент простой и вполне адекватный: если после сдачи дома Дружба "сбежит", будет тянуть с благоустройством, мы начнём писать письма в администрацию, чтобы убрались, поставили качели для детей и т.д. и администрации придётся всё это делать, а они не хотят.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

1. Инициативная группа по 36 дому будет рекомендовать своим жильцам не организовывать ТСЖ до ввода дома в эксплуатацию и до заключения назначенной городом управляющей компании договоров со всеми необходимыми и достаточными организациями.

2. Касательно оплаты услуг по остеклению, выставленных в валюте. По закону и исходя из текста договора, платить всё-равно надо (в рублях). А вот позже можно начинать бодаться на тему того, что вы хотели бы оплатить по тому курсу, по которому оплачивали они, а не по тому, который сейчас и столько, сколько оплачивали они. Гипотетически, через суд, шансы на то, чтобы оплатить именно возмещение затрат застройщика достаточно велики.

3. Со следующей недели, по вторникам, на объекте будут проводится совещания с представителями администрации.

4. Через неделю, в среду, планируется очередной строительный день, на повестке которого будет наш 36 дом. С большой долей вероятности кто-то из инициативной группы будет приглашен на это мероприятие.

5. Вот есть ещё одно изображение (план, чертёж) связанное с 36 домом. Что это - не вполне уверен.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал yani: 19 Февраль 2009 - 00:03


#3238 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:38

Я, как член инициативной группы, если вы захотите, подам заявку на митинг.
Ничего сложного там нет и времени ещё достаточно, тем более что это не "митинг", а "пикет".

Однако обращу Ваше внимание на несколько вещей:

1. Законодательство РФ оставляет достаточно много возможностей администрации, чтобы запретить проведение нашего пикета у здания Администрации. Тем более 1-го марта, в день выборов.

2. Перекрытие дороги - незаконное действие, которое однозначно будет пресечено. Может быть расценено по статьям: хулиганство, экстримизм.

3. Понятие "Самозахват" чётко отражено в УПК.

4. Если прийти на митинг без плакатов, мегафонов и внятных требований, то заявку можно не подавать. Группу пингвинов, топчащуюся напротив здания Администрации трогать никто не будет.

Сообщение отредактировал yani: 18 Февраль 2009 - 23:39


#3239 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:49

Инициативная группа предлагает организовать рассылку соинвесторами писем в максимальное количество инстанций, прямо или косвенно, имеющих возможность повлиять на ситуацию с нашими домами.

В первом вложении находится перечень таких инстанций с адресами и координатами.
Во втором вложении образец (шаблон) письма.

Вы можете немного изменить текст письма, написать своё письмо или просто вставить туда свои данные. Важно не это. Важно чтобы МАКСИМАЛЬНОЕ количество соинвесторов отправило МАКСИМАЛЬНОЕ количество заказных писем в эти инстанции.

Предлагаю КАЖДОМУ отправлять ОДНО заказное письмо в ОДНУ ЛЮБУЮ инстанцию ОДИН раз в неделю.

Шапку письма необходимо менять под каждую инстанцию.

После отправки напишите мне на адрес denis@antiotkat.ru или yani@mail.ru куда и когда вы отправили письмо.

Если у Вас есть идеи, куда ещё можно отправлять письма - пишите. Я добавлю их в список.

PS: Текст письма специально составлен с отступлениями от официального языка.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал yani: 19 Февраль 2009 - 00:08


#3240 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:40

Добрый день соседи!
В список адресов предлагаю обязательно добавить генеральную прокуратуру РФ, прокуратуру МО (реквизиты на их сайтах). Писать всем соинвесторам 37 и 36 дома не раздумывая, желательно во все инстанции каждому. Напоминаю, инстанции г Мытищи и аппарат Правительства МО пройден уже неоднократно. Ответы - отписки. Упор сделать на Президента и генпрокуратуру. В письмах писать о своем наболевшем, никаких шаблонов.
Для информации по 37 дому. Решение вопросов по электроснабжению, водообеспечению (установка оборудования по железоочистке воды) решается одновременно по двум домам. Решения совещания на домах, проведенное администрацией с застройщиком на этой неделе не воодушевляет. Был представитель Водоканала, электросеть не приехала. Шевеление изображено. Поставлены задачи составить очередные графики выполнения работ и финансирования. При этом, как заявлено заказчиком, выделены на настоящий момент деньги только по 36 дому.
По результатам общения с ИГ соседних домов - долгостроев в г. Мытищи - такая же политика пускания пыли в глаза вместо конкретной работы длительное время применялась и к ним.
Вывод: чем больше писем от каждого, тем реальнее получение нами ключей.
С уважением,
Сергей Алексеевич





Яндекс.Метрика