Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3261 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:34

Поддерживаю - [Bee].
Не делайте выводов по своему случаю.
У нас например, всё длилось чуть больше полугода.

И что это... х-м-м-м-ммм... Ваш дом является самым показательным?
Интересно это по каким критериям?
Вобщем не кошмарьте народ !
им и так не очень сладко... :angry:

Не судите и да не судимы будете... :-)


Вы как-то между строк читаете и только с уклоном в ваше "видение" проблемы ((((.
Где Вы видите моё осуждение, гордость за ...и показательность и исключинельность нашего застройщика,
а так же "кошмаренье народа" ???!!! Смысл моего топика был лишь в том, что люди не имея ещё ключей...планируют к НГ стать собственниками. Надо же быть реалистами. Сколько лет уже "Дружба" их кошмарит, а совсем не мы ,соседи...
И закончила я свой топик фразой: если, конечно, у Вас всё сбудется))), то мы по-соседски будем рады за Вас !
Видимо ,вы только первые слова читаете и сразу строчите ответ, как у вас всё в шоколаде, а остальные...в ...

#3262 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:49

Тема взаимозачёта поднимается здесь постоянно. Повторю для тех, кто ещё это от меня не слышал. Понятия "взаимозачёт" для этого случая не будет. Дружба уже говорила, что не пойдёт на это и будет юридически абсолютно защищена. Вы обязаны исполнить свои обязательства по договору. И то, что Дружба свои не выполнила не освобождает Вас от своих. Заплатите деньги, а потом отсуживайтесь.
Если у кого-то сдесь получится реализовать "взаимозачёт" с Дружбой, лично подарю бутылку Виски. :lol:

Ну тогда ловлю на слове Вас yani, Вас за язык никто не тянул.
У меня есть уже один взаимозачет с Дружбой и даже документы на сей счет (Переписка и новое дополнительное соглашение).
Публиковать на форуме не буду, так как не хочу повышенного внимания со стороны Дружбы и внесения меня в списки самых главных врагов (типо достал).
Если Вы yani хотите могу с Вами встретиться и показать, а Вы уже собщите на форуме, соответствует ли это действитеьности или нет.
Суть была такая. Я просрочил последний платеж Дружбе из-за невнимательности. Привык платить несколько лет рассрочку каждые 3 месяца, а последний платеж оказывается нужно было через месяц заплатить.
Короче по договору чуть ли не процент в день по просрочке. Хорошо сумма остатка была небольшая, чуть больше 1000 дол. Короче насчитали мне неустойки они 500-600 баксов. И хотя это был мой косяк в чистом виде, я попросил их не брать с меня эту неустойку.
И я после переписки убедил их этого неделать. Они согласились.
Поэтому теперь я не верю, что Дружбу невозможно нагнуть, что никакие отклонения от договоров она не принимает и т.д., а поверил в свои силы и борюсь за свои права.


#3263 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:01

уважаемый Vonzales! Реагируйте пожалуйста по-спокойней!Сейчас у всех нервы на пределе, и все хотят только одного-поскорей получить ключи и заселиться в свои долгожданные квартиры!Речь не шла о жлобничестве,когда мы разговаривали с Дружбой они не правильно объяснили за что эта сумма- нам было сказано за остеклен.,за дет площадку, за дет сад и за благоустройство! Поэтому я и возмутилась!!!!!Вчера мы разгов. лично с Кулеш,подписали доп соглаш об оплате остеклен. и 2% от стоимости кв за благоустр.Эти пункты были в первонач. договоре и мы не отпираемся от того,что мы должны.На счет дет сада и дет площадки она сказала, что девушка по тел ошиблась... Еще она стала показывать письма с Администрацией, что они ведут активные переговоры с ними по поводу нас, что сами заинтересованы в скорейшей передаче ключей, тк им это выгодно,они избавят себя от лишних расходов.Адм.потребовала, чтобы Дружба начала строит-во подземного паркинга,после этого они разрешат раздать ключи.Вот они и начали под 37 копать, но там когда они начали копать,возникла какая-то проблема,на ее устранение надо оооочень много денег.Машиноместа не продаются, кв тоже, у них нет денег, поэтому паркинг они строить пока не смогут,они все хотят засыпать обратно,а в Адм.они сообщили "вы хотели, чтобы мы начали-пожалуйста, мы начали.Заканчивать мы будем в процессе." А строит-ву паркинга 36 дома им мешает этот гараж, кот там стоит.Поэтому в 36 они и не начинали.Еще она сказ "У нас очень хорошая компания, мы строим качественные дома, строим очень хорошо, но очень долго.Эта наша проблема.Максимум дом строится 7 лет!" Мы начали считать с ней наш строится уже 5.Я у нее спросила нам что еще 2 года ждать,она сказ "что сейчас новых строек нет, мы работаем с долгостроями и хотим поскорей все дома сдать.Вот уже в Домодедово сдали. Если Администрация разрешит раздачу ключей с недоделками, то в марте вы их получите."
Дорогие соседи, надеюсь, что все-таки скоро эта тягомотина закончится и мы будем вспоминать все это, как страшный сон...

#3264 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:23

уважаемый Vonzales! Реагируйте пожалуйста по-спокойней!Сейчас у всех нервы на пределе, и все хотят только одного-поскорей получить ключи и заселиться в свои долгожданные квартиры!Речь не шла о жлобничестве,когда мы разговаривали с Дружбой они не правильно объяснили за что эта сумма- нам было сказано за остеклен.,за дет площадку, за дет сад и за благоустройство! Поэтому я и возмутилась!!!!!Вчера мы разгов. лично с Кулеш,подписали доп соглаш об оплате остеклен. и 2% от стоимости кв за благоустр.Эти пункты были в первонач. договоре и мы не отпираемся от того,что мы должны.На счет дет сада и дет площадки она сказала, что девушка по тел ошиблась... Еще она стала показывать письма с Администрацией, что они ведут активные переговоры с ними по поводу нас, что сами заинтересованы в скорейшей передаче ключей, тк им это выгодно,они избавят себя от лишних расходов.Адм.потребовала, чтобы Дружба начала строит-во подземного паркинга,после этого они разрешат раздать ключи.Вот они и начали под 37 копать, но там когда они начали копать,возникла какая-то проблема,на ее устранение надо оооочень много денег.Машиноместа не продаются, кв тоже, у них нет денег, поэтому паркинг они строить пока не смогут,они все хотят засыпать обратно,а в Адм.они сообщили "вы хотели, чтобы мы начали-пожалуйста, мы начали.Заканчивать мы будем в процессе." А строит-ву паркинга 36 дома им мешает этот гараж, кот там стоит.Поэтому в 36 они и не начинали.Еще она сказ "У нас очень хорошая компания, мы строим качественные дома, строим очень хорошо, но очень долго.Эта наша проблема.Максимум дом строится 7 лет!" Мы начали считать с ней наш строится уже 5.Я у нее спросила нам что еще 2 года ждать,она сказ "что сейчас новых строек нет, мы работаем с долгостроями и хотим поскорей все дома сдать.Вот уже в Домодедово сдали. Если Администрация разрешит раздачу ключей с недоделками, то в марте вы их получите."
Дорогие соседи, надеюсь, что все-таки скоро эта тягомотина закончится и мы будем вспоминать все это, как страшный сон...


Уважаемая Marietta.
А для чего Вы подписывали новое доп. соглашение по благоустройству и остеклению, разве в договоре не все указано.
Почему Вас попросили заключить доп. соглашение, это была инициатива Дружбы?
О чем оно, очень интересно если бы Вы сообщили. К чему нам готовиться.
В нем указан новый срок сдачи дома?
Заранее благодарен.

#3265 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:34

Нам пришло письмо,что мы должны приехать и подписать доп соглашение.Мы позвонили в Дружбу и нам назначили на сегодня в 15.30.Еще по тел сказали, что мы должны оплатить 3861 у.е за остекленение,благоустройство,дет сад и дет площадку.По тел мы уже сказали им все, что думаем об их компании и что ничего платить,кроме остекленения,мы не будем.Наш юрист поехать сегодня с нами не может, но я ничего подписывать не буду, а заберу доп соглашение на пару дней домой,для детального рассмотрения.Собираюсь подавать на них в суд, на это уйдет много времени, но шанс выиграть дела есть.Дело принципа. Я за митинг, я за любые методы!!!!! Явку 2х чел обещаю.


Вот Вы писали, что ничего подписывать не будете, а потом написали, что подписали доп соглашение. Чем Вас все-таки убедили, что можно у них выторговать (поделитесь мы с Вами плывем в одной лодке), о чем Вы все-таки договорились с Кулеш?

#3266 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:30

Доп соглаш заключается в связи с:
1.изменением перечня работ по строит.жилого дома, по адресу...
2.Перечень строит работ по Объекту изменен в связи с исполнением требований ТСН ППС-99 МО, утвержд. Распоряжением Мин-ва строит-ва МО, в части обязат остекления балконов/лоджий и СНиП !!!-10-75 в части обязат благоустр. прилегающей к Объекту терр-и.
В нашем первонач Договоре были 2 пункта о том, что в ст-ть кв не включена ст-ть по остеклению и благоустр тер-ии.Поэтому мы подписали и придется заплатить.К нам Дружба не будет иметь никаких претензий, а мы собираемся подавать на них в суд и отстаивать свои права.Мы сказали об этом Кулеш, она сказала, что у них очень много судебных разбирательств, что это наше право.
О новых сроках ничего не сказано в доп.соглашении.

#3267 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:38

Народ вы сами подумайте, о каком марте идет речь, сейчас начнеться таяние, размоет к черту всю эту отсыпку которую они сделали, туда на вездеходе нельзя будет проехать, соответственно никаких работ до сухих дней они вести не будут, администрация ничего не примет без организации подъезда, тобишь дороги и асвальта хотябы в один слой. это очередное очковтирательство, тем более что сс "выдает ключи" уже в мае а не в марте. Давайте определимся с числом и выйдем на митинг причем массово, надо и тем и другим напоминать о своем существовании.
мой адрес ksushok19@mail.ru

#3268 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:51

Я за митинг и за любые действия!!!С другой стороны, если они нам все-таки выдадут ключи, мы что строи.матер. на себе таскать будем на верхние этажи?надо чтобы Дружба решила вопрос с электроэнергией до выдачи ключей!А то потом они руки опустят и торопиться вообще не будут!

Сообщение отредактировал Marietta: 20 Февраль 2009 - 13:52


#3269 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:31

Инициативная группа предлагает организовать рассылку соинвесторами писем в максимальное количество инстанций, прямо или косвенно, имеющих возможность повлиять на ситуацию с нашими домами.

В первом вложении находится перечень таких инстанций с адресами и координатами.
Во втором вложении образец (шаблон) письма.

Вы можете немного изменить текст письма, написать своё письмо или просто вставить туда свои данные. Важно не это. Важно чтобы МАКСИМАЛЬНОЕ количество соинвесторов отправило МАКСИМАЛЬНОЕ количество заказных писем в эти инстанции.

Предлагаю КАЖДОМУ отправлять ОДНО заказное письмо в ОДНУ ЛЮБУЮ инстанцию ОДИН раз в неделю.

Шапку письма необходимо менять под каждую инстанцию.

После отправки напишите мне на адрес denis@antiotkat.ru или yani@mail.ru куда и когда вы отправили письмо.

Если у Вас есть идеи, куда ещё можно отправлять письма - пишите. Я добавлю их в список.

PS: Текст письма специально составлен с отступлениями от официального языка.

Разослала письма по всем данным адресам!!!
А вот на собрании был представитель из администрации по фамилии Зайцев. Он упрекнул нас, что мы молчим, никак себя не проявляем, что ему не позвонил ни один человек из нашего дома. Yani - вы с ним как-то взаимодействуете? Может и его письмами завалить?

#3270 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:56

Поэтому мы подписали и придется заплатить.К нам Дружба не будет иметь никаких претензий, а мы собираемся подавать на них в суд и отстаивать свои права.Мы сказали об этом Кулеш, она сказала, что у них очень много судебных разбирательств, что это наше право.
О новых сроках ничего не сказано в доп.соглашении.
[/quote]

А какие могут быть претензии у Дружбы если Вы подписали и собираетесь платить.
Интересно, а зачем им нужно, чтобы подписали доп. соглашение, а если отказаться его подписывать. Это же мое дело - хочу подписываю, хочу нет. Что-то Вы недоговариваете. Дружба просто так ни о чем не заключает доп соглашения.

#3271 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:52

Народ вы сами подумайте, о каком марте идет речь, сейчас начнеться таяние, размоет к черту всю эту отсыпку которую они сделали, туда на вездеходе нельзя будет проехать, соответственно никаких работ до сухих дней они вести не будут, администрация ничего не примет без организации подъезда, тобишь дороги и асвальта хотябы в один слой. это очередное очковтирательство, тем более что сс "выдает ключи" уже в мае а не в марте. Давайте определимся с числом и выйдем на митинг причем массово, надо и тем и другим напоминать о своем существовании.
мой адрес ksushok19@mail.ru


Обычно в марте-апреле все очень быстро тает, настоящее таяние занимает всего неделю, потом все высохнет.
А вот сколько времени будут благоустраивать???????может они посадят яблони и будут ждать созревания плодов :angry:

Такое впечатление, что на данном этапе от нас (соинвесторов) "кто-то" "чего-то" ждет, а мы и не догадываемся.

#3272 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:28

Уважаемые соседи!
Возможно и получится организовать митинг, поэтому предлагаю подумать не только кого с собой взять на мининг, но и что!
Я имею ввиду плакаты!
Продумайте текст прошений, требований, претензий и т.д.
Без этого всего мы будем (как уже упоминалось) стайкой пингвинов!
Когда обозначится время и место хорошо бы все эти прекрасные творения принести с собой!

Сообщение отредактировал Nastya777: 20 Февраль 2009 - 18:10


#3273 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:28

"А какие могут быть претензии у Дружбы если Вы подписали и собираетесь платить.
Интересно, а зачем им нужно, чтобы подписали доп. соглашение, а если отказаться его подписывать. Это же мое дело - хочу подписываю, хочу нет. Что-то Вы недоговариваете. Дружба просто так ни о чем не заключает доп соглашения."


В том то и дело,что если мы идем в суд-со своей стороны,мы все требования выполняем, а Дружба не выполняет.Мы можем что-то требовать.А не подписать мы не могли, тк в 1 договоре было , что если мы не соблюдаем п3.6 и 3.7 Компания вправе потребовать от Инвестора уплаты неустойки... Изначально с нашей стороны было ошибкой подписывать их Договор,надо было вносить свои коррективы, как сделали многие люди.Теперь вот за свою ошибку и рассплачиваемся...Но сейчас у нас есть возможость и силы с ними повоевать.

#3274 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:33

Зайцеву звонила я, и не один раз. Кстати он давал исчерпывающие ответы, ситуация становилась ясна. Сейчас его ведомство этим не занимается. Он собственно и разъяснил мне , еще перед Новым годом, что без асвальта хотябы в один слой никто у них дом не примет, да и чтоб травка может и небыла посажена, но газоны должны быть организованы., и плюс еще подъезд, те дорогога не бетонка, а нормальный подъезд к дому. И еще я тоже вчера общалась с дамой Кулеш, даже на словах она уже перенесла выдачу ключей в 36 доме на неопределенный месяц весны или лета. Т.е она сказаала "сдадим, сдадим ну весной, летом" год кстати неуточнили. Пэтому АУ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА , организовывайте нас на митинг, пикет да что угодно, прчем надо требовать присутсвия администрации. Надзорные органы есть во всех сферах, в том числе и в строительстве, пусть контролируют ход строительства. Да и нынешний премьер заявил, что администрация должна контролировать строительство и гонять таких замечательных долгостоевцев, как Дружба. Да и там ктото ипсал, что Дама Кулеш сказала о том какие они замечательные дома строят, но вот только очень долго и это их беда, когда они деньги в 2004 году брали они так пели как они быстро строят, по 2 этажа в месяц да и в договоре срок второе полугодие 2005 года. Интересно, что это стало с такой "замечательной компанией"?

#3275 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 19:47

Вы как-то между строк читаете и только с уклоном в ваше "видение" проблемы ((((.
Где Вы видите моё осуждение, гордость за ...и показательность и исключинельность нашего застройщика,
а так же "кошмаренье народа" ???!!! Смысл моего топика был лишь в том, что люди не имея ещё ключей...планируют к НГ стать собственниками. Надо же быть реалистами. Сколько лет уже "Дружба" их кошмарит, а совсем не мы ,соседи...
И закончила я свой топик фразой: если, конечно, у Вас всё сбудется))), то мы по-соседски будем рады за Вас !
Видимо ,вы только первые слова читаете и сразу строчите ответ, как у вас всё в шоколаде, а остальные...в ...

х-м-м-м-мммм... Ужас какой-то! Просто мэйнстрим неподконтрольного сознания. Я бы даже сказал внеземного разума...

По поводу "междустрок". Дьявол, как водится в мелочах. Сиречь - между строк.
{КаМарина} Выпейте пустырника. Вам наверное поможет. Хотя может и нет...

Что за муха Вас укусила. Уважаемая...?
я Вас обидел? Если да - то прошу меня извинить.

Я серьёзно

;)

#3276 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:07

Зайцеву звонила я, и не один раз. Кстати он давал исчерпывающие ответы, ситуация становилась ясна. Сейчас его ведомство этим не занимается. Он собственно и разъяснил мне , еще перед Новым годом, что без асвальта хотябы в один слой никто у них дом не примет, да и чтоб травка может и небыла посажена, но газоны должны быть организованы., и плюс еще подъезд, те дорогога не бетонка, а нормальный подъезд к дому. И еще я тоже вчера общалась с дамой Кулеш, даже на словах она уже перенесла выдачу ключей в 36 доме на неопределенный месяц весны или лета. Т.е она сказаала "сдадим, сдадим ну весной, летом" год кстати неуточнили. Пэтому АУ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА , организовывайте нас на митинг, пикет да что угодно, прчем надо требовать присутсвия администрации. Надзорные органы есть во всех сферах, в том числе и в строительстве, пусть контролируют ход строительства. Да и нынешний премьер заявил, что администрация должна контролировать строительство и гонять таких замечательных долгостоевцев, как Дружба. Да и там ктото ипсал, что Дама Кулеш сказала о том какие они замечательные дома строят, но вот только очень долго и это их беда, когда они деньги в 2004 году брали они так пели как они быстро строят, по 2 этажа в месяц да и в договоре срок второе полугодие 2005 года. Интересно, что это стало с такой "замечательной компанией"?

Я согласна митинг нам нужен, хуже мы себе не сделаем, лишнее внимание к нашей проблеме не помешает. Вот плакаты у меня вызывают вопрос, как это делать, может кто имеет такой опыт? ИГ организовывайте нас - мы готовы. Кто- то по поводу знакомого не телевидении обмолвился? ВСЕ НА МИТИНГ 1 МАРТА!

#3277 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:09

х-м-м-м-мммм... Ужас какой-то! Просто мэйнстрим неподконтрольного сознания. Я бы даже сказал внеземного разума...

По поводу "междустрок". Дьявол, как водится в мелочах. Сиречь - между строк.
{КаМарина} Выпейте пустырника. Вам наверное поможет. Хотя может и нет...

Что за муха Вас укусила. Уважаемая...?
я Вас обидел? Если да - то прошу меня извинить.

Я серьёзно

;)


Не муха-Moskit
Пустырник отсылаю вам. обойдусь виски...
Дебаты считаю окончеными и закрытыми !

#3278 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 00:54

Стреляют пушки, пулеметы,

Ракеты с бомбами летают.

А в небе храбрые пилоты

Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,

Лежат повсюду трупов горы,

И танки смертоносным клином

Сминают мирные заборы.

А полководец , взявши ластик,

Склонился над военной картой.

Вот это, понимаю, праздник!

Не то что, блин, 8-ое Марта!

ПОЗДРАВЛЯЮ-Ю-Ю!!! :rolleyes:

#3279 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:22

Уважаемые соседи!
Возможно и получится организовать митинг, поэтому предлагаю подумать не только кого с собой взять на мининг, но и что!
Я имею ввиду плакаты!
Продумайте текст прошений, требований, претензий и т.д.
Без этого всего мы будем (как уже упоминалось) стайкой пингвинов!
Когда обозначится время и место хорошо бы все эти прекрасные творения принести с собой!



cпасибо, вам за активность, с удовольствием присоединюсь всей семьей, будем ждать даты и места, за плакатом дело не станет, тут мало не бывает

#3280 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:41

Уважаемые соседи!Хочу поделиться с вами и посоветоваться.Если Администрация все-таки разрешит выдать ключи нам с недоделками, наш адвокат сказал,что мы должны требовать от Дружбы подписать нестандартный акт приема-передачи, в котором обязательно будет прописано, что если мы получаем ключи с недоделками,то Дружба обязана все работы закончить через,например,6мес,год.... .Обязательно указать точный срок,в случае неисполнения своих обязательств, мы вправе требовать неустойку или что-то в этом роде,надо продумать что. И ни в коем случае не брать ключи без проведения нужной мощности электроэнергии.Вопрос с электричеством Дружба должна решить до раздачи ключей!!!

Сообщение отредактировал Marietta: 24 Февраль 2009 - 20:43






Яндекс.Метрика