Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3301 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:23

по поводу листовок идея хорошая! Можно их расклеить на площади и вообще по Мытищам! Только думаю надо ее доработать написав на доме крупным шрифтом ИК"Дружба"

#3302 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:36

На данный момент уже месяц на стройке никаких работ не проводится. Тишина и покой. Дома стоят в суровом молчании ожидая своей участи.
Игра в "Администрация – Дружба" может длиться месяцами…
Надо брать Администрацию на себя.
Наверное настал час, когда соинвесторы "должны сделать все возможное, чтобы…"
далее по тексту из благодарственного обращения:
http://drujba.ru/development/index.php

Сообщение отредактировал art21ok: 04 Март 2009 - 09:36


#3303 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:42

На данный момент уже месяц на стройке никаких работ не проводится. Тишина и покой. Дома стоят в суровом молчании ожидая своей участи.
Игра в "Администрация – Дружба" может длиться месяцами…
Надо брать Администрацию на себя.
Наверное настал час, когда соинвесторы "должны сделать все возможное, чтобы…"


Нужно на плакатах также уделить внимание администрации а не только клеймить Дружбу, например написать в виде призывов поскорее решить вопросы подключения электричества.

#3304 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:14

Вчера по ТВЦ была передача"Скандальная жизнь с Ольгой Б"- прям о Вас. Рулил Хинштейн, Дружба тож упоминалась( но по-моему про Долгопрудный.) Смотрела мельком, тема не моя к счастью...Так вот Хинштейн неоднократно упоминал Мытищинскую администрацию по разным застройщикам (((. Он в теме!!! "Бейте" через него. Я думаю, поможет, дай то Бог!

#3305 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:12

Вчера по ТВЦ была передача"Скандальная жизнь с Ольгой Б"- прям о Вас. Рулил Хинштейн, Дружба тож упоминалась( но по-моему про Долгопрудный.) Смотрела мельком, тема не моя к счастью...Так вот Хинштейн неоднократно упоминал Мытищинскую администрацию по разным застройщикам (((. Он в теме!!! "Бейте" через него. Я думаю, поможет, дай то Бог!


Пойдемте к Хинштейну!!!
Предлагаю двум ИГ записаться на прием к Хинштейну!!!!!

#3306 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 13:32

Надо объединяться

Сообщение отредактировал Dom: 19 Март 2009 - 14:32


#3307 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:23

На данный момент уже месяц на стройке никаких работ не проводится. Тишина и покой. Дома стоят в суровом молчании ожидая своей участи.
Игра в "Администрация – Дружба" может длиться месяцами…
Надо брать Администрацию на себя.
Наверное настал час, когда соинвесторы "должны сделать все возможное, чтобы…"
далее по тексту из благодарственного обращения:
http://drujba.ru/development/index.php

Мой коллега по работе был на нашей стройке в эту субботу (у него гараж рядом).
Зная о наших проблемах с Дружбой специально зашел на объект и не обнаружил ни одного работающего.
Понятно, что Дружба ждет разрешений, подключений и т.д. от администрации, но непонятно почему они не работают на объекте ведь недоделок еще масса особенно по нашему 37 дому.


Ждем даты митинга (пикета) и все на митинг. А чего нам сообственно бояться, хулиганить и окна бить как в Греции мы не будем, привлечь к какой-либо ответственности нас думаю будет не за что.
А что касается власти - мне кажется у них у всех сейчас, начиная с Пукина, коленочки дрожат за свои места и лишнее внимание и протесты им явно не к чему.

#3308 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:53

cпасибо вам Dom, отличные плакаты, как бы теперь их распечатать на большом формате и на доске на палке повыше?
и как бы еще госпожу Игнатову упомянуть из Дружбы, а то что-то её перестали в последнее время?

и из Администрации неплохо бы пару фамилий черным по белому, чтоб служба медом не казалась...

Сообщение отредактировал sash: 04 Март 2009 - 15:56


#3309 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:07

cпасибо вам Dom, отличные плакаты, как бы теперь их распечатать на большом формате и на доске на палке повыше?
и как бы еще госпожу Игнатову упомянуть из Дружбы, а то что-то её перестали в последнее время?

и из Администрации неплохо бы пару фамилий черным по белому, чтоб служба медом не казалась...

Плакаты, действительно, удались!
Только наши дома на улице Мира и желательно добавить ИК "Дружба" (большими буквами).

Сообщение отредактировал Nastya777: 04 Март 2009 - 17:08


#3310 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:22

Боюсь снова навлечь на себя гнев отдельных пользователей Вашего форума и всё же попробую подсказать: мы (соседи из дома 34А) это уже проходили, я имею ввиду митинг. Не изобретайте велосипед, возьмите наш опыт. Вся технология процесса имеется, даже лозунги и тексты листовок остались.
Мы были ровно в той же ситуации, что и Вы сейчас - высокая степень готовности дома и отсутствие разрешения на электро. Скажу чем кончилось дело - митинг не понадобился, администрация решила вопрос сразу же после получения уведомления! Правда, не исключено, что у Вас ситуация иная. Всё-таки 2 года прошло...
Радует повышение активности с Вашей стороны. Хочу сказать, что нам по-прежнему нужно только одно - порядок в микрорайоне. А его без завершения долгостроя на Ваших площадках не достичь. Состояние многолетней разрухи удручает...

#3311 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:22

Боюсь снова навлечь на себя гнев отдельных пользователей Вашего форума и всё же попробую подсказать: мы (соседи из дома 34А) это уже проходили, я имею ввиду митинг. Не изобретайте велосипед, возьмите наш опыт. Вся технология процесса имеется, даже лозунги и тексты листовок остались.
Мы были ровно в той же ситуации, что и Вы сейчас - высокая степень готовности дома и отсутствие разрешения на электро. Скажу чем кончилось дело - митинг не понадобился, администрация решила вопрос сразу же после получения уведомления! Правда, не исключено, что у Вас ситуация иная. Всё-таки 2 года прошло...
Радует повышение активности с Вашей стороны. Хочу сказать, что нам по-прежнему нужно только одно - порядок в микрорайоне. А его без завершения долгостроя на Ваших площадках не достичь. Состояние многолетней разрухи удручает...


Подскажите, какие лозунги и листовки?
Не осталось ли в электронном виде, или вы рисовали плакаты?

#3312 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:42

Боюсь снова навлечь на себя гнев отдельных пользователей Вашего форума и всё же попробую подсказать: мы (соседи из дома 34А) это уже проходили, я имею ввиду митинг. Не изобретайте велосипед, возьмите наш опыт. Вся технология процесса имеется, даже лозунги и тексты листовок остались.
Мы были ровно в той же ситуации, что и Вы сейчас - высокая степень готовности дома и отсутствие разрешения на электро. Скажу чем кончилось дело - митинг не понадобился, администрация решила вопрос сразу же после получения уведомления! Правда, не исключено, что у Вас ситуация иная. Всё-таки 2 года прошло...
Радует повышение активности с Вашей стороны. Хочу сказать, что нам по-прежнему нужно только одно - порядок в микрорайоне. А его без завершения долгостроя на Ваших площадках не достичь. Состояние многолетней разрухи удручает...



А каком именно уведомление идет речь? Уведомление о проведение митинга?

#3313 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:16

cпасибо вам Dom, отличные плакаты, как бы теперь их распечатать на большом формате и на доске на палке повыше?
и как бы еще госпожу Игнатову упомянуть из Дружбы, а то что-то её перестали в последнее время?

и из Администрации неплохо бы пару фамилий черным по белому, чтоб служба медом не казалась...



Кто знает список ФИО и точное название должностей чиновников, которые имееют отношение к решению вопросов по нашему дому, начиная с главы администрации (мэра) прошу опубликовать для внесения их в листовки.

#3314 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:30

Нужно обращаться инициативной группе и в министерство по делам территориальных образований Московской области.
На запросы они вроде реагируют, пинают глав районов и городов.Пытаются не допустить митингов. (Это удар по ним в первую очередь). Ниже свежая инфа с их сайта.


03.03.2009 16:03
Краткий обзор работы сотрудников Министерства за период с 23 февраля по 01 марта 2009 года с инициативными группами граждан, пострадавших от недобросовестного исполнения частными строительными компаниями обязательств по застройке на территории МО
Сотрудниками министерства по делам территориальных образований Московской области осуществлен контроль за проведением следующих мероприятий:

25 февраля: санкционированного митинга пострадавших соинвесторов строительства жилья, инициированного Общероссийским общественным движением «Комитет помощи: Жизнь. Земля. Люди», и проведенного на Триумфальной площади. В митинге приняли участие обманутые соинвесторы строительства жилья из г. Москвы, г. Сочи.

Из Подмосковья в митинге приняли участие 15 человек из п.Обухово Ногинского района (не входит в перечень проблемных объектов Правительства Московской области) и отдельные представители из г.Сходни 2-й Мичуринский тупик. Всего в митинге приняло участие 100 человек (заявлено150 человек).

В период проведения акции выдвигались следующие плакаты: «Кризис не при чем! Стройка остановилась 14 марта», «Долгострой «Северный парк» — безнравственность власти», «Где наше жилье? Южное Тушино, мкр. 11», «Москва, ул. Артаманова, 4 — недоступное жилье», «Верните нам квартиры! Сходня, 2-й Мичуринский тупик», «Администрация города Химки бездействует».

С представителями из п. Обухово была проведена встреча в министерстве по делам территориальных образований Московской области, на которой были обсуждены вопросы по решению их проблем в рамках правового поля.

Нарушений общественного порядка не зафиксировано. Из СМИ акцию освещала телекомпания «RenTv».

26 февраля: санкционированного пикета, организованного инициативной группой пострадавших соинвесторов строительства от объекта «микрорайона Центральный» корп. № 6 городского округа Долгопрудный и проведенного в г. Москве на Триумфальной площади.

Целью протестного мероприятия являлось: «Обратить внимание властей на проблему строительства жилых домов в г. Долгопрудный, осуществляемого ЗАО «ПИК-Регион».

В результате принятых накануне мер и в ходе работы с участниками пикета время проведения мероприятия было сокращено с 2,5 до 1,5 часа. В пикете приняло участие 40 человек вместо заявленных 150 человек.

27 февраля: санкционированного пикета в городском округе Долгопрудный, организованного инициативной группой пострадавших соинвесторов строительства жилья. Цель протестной акции являлось: «Выражение протеста против затягивания сроков ввода в эксплуатацию строящегося дома по адресу: микрорайон. Хлебниково, ул. Госпитальная, вл.1». На мероприятии присутствовало 30 человек (заявлено30 человек).

По завершению акции, все участники были приглашены в Администрацию, где исполняющий обязанности Главы городского округа Долгопрудный разъяснил сложившуюся ситуацию.

В результате принятых мер:

отменен санкционированный митинг (150 чел.), планировавшийся инициативной группой пострадавших соинвесторов строительства жилья из г.о. Химки 1 марта т.г. в г. Москве на Триумфальной площади, целью которого было: «Выразить недоверие правительству МО и главе городского округа Химки – Стрельченко В.В.в связи с не решением вопросов пострадавших дольщиков и срыве национальных проектов в области жилья и рождаемости».

Сотрудники министерства по делам территориальных образований Московской области провели следующие рабочие встречи:

24 февраля в с представителями из пос. Обухово Ногинского района. Были обсуждены их проблемы и определены меры по налаживанию конструктивного взаимодействия;

25 февраля с представителями инициативной группой пострадавших соинвесторов строительства ЖК «Лесная корона», во главе с их лидером В. В. Мельченковым. Для объективного освещения кризисной ситуации на проблемном объекте Министерства обороны РФ ЖК «Лесная корона» г. Юбилейный было организовано интервью лидеров ИГ корреспонденту «Российской газеты»;

26 февраля в администрации Пушкинского района с представителями инициативной группы пострадавших соинвесторов строительства жилья ЖК «Академия» поселок Челюскинский. В ходе беседы были рассмотрены пути решения их проблемы и получен отказ от участия в митинге 01 марта 2009г;

27 февраля в Управлении специальных программ с лидером инициативной группы ЖК «Западные ворота столицы» В.В. Калининым. В ходе которой были обсуждены пути поиска решения проблемы пострадавших соинвесторов строительства жилья, а также достигнута договоренность об их отказе от участия в протестных акциях.

Представители министерства по делам территориальных образований Московской области принимали участие:

24 февраля: в собрании, организованном пострадавшими соинвесторами строительства жилья в городском округе Щербинка (ул. Овражная, дома №№ 3 - 8) и проведенного в ДК г. Щербинка. Целью собрания являлось: «Подписание договоров переуступки прав с ООО «Брод-Эстейт»». На мероприятие был приглашен глава городского округа Щербинка С.А. Дубинин, однако ни его, ни его заместителей на собрании не было. Присутствовавший начальник правового отдела городской администрации Д.В. Герасимов был не готов дать полноценные ответы на вопросы пострадавших соинвесторов. В собрании приняло участие около 400 человек.

25 февраля: сотрудники министерства по делам территориальных образований приняли участие в совещании в министерстве строительного комплекса Московской области по вопросу завершения строительства жилых комплексов «Семь Звезд» и «Золотая Звезда» в
г. Железнодорожный и жилого района «Солнцеград» в г. Балашиха.

26 февраля сотрудники министерства по делам территориальных образований Московской области приняли участие в общественных слушаниях, организованных Общественной палатой Российской Федерации на тему «Роль гражданского общества в разрешении социальных и трудовых конфликтов в условиях экономической нестабильности».

В ходе слушаний рассмотрены вопросы:

- предотвращение коллективных трудовых споров в условиях кризиса посредством представительных органов работников;

- способы защиты трудовых прав и законных интересов граждан в условиях кризиса;

- механизмы повышения уровня доверия граждан к институтам гражданского общества и др.

26 февраля сотрудники приняли участие в совещании в министерстве строительного комплекса Московской области, на котором обсуждены вопросы реализации инвестиционного контракта по строительству жилья в микрорайоне «Град Московский» г. Московский Ленинского района.

Сотрудниками министерства по делам территориальных образований Московской области организовано:

26 февраля: участие пострадавших соинвесторов строительства жилья в выездном совещании министерства строительного комплекса Московской области в администрации г. Серпухов. Обсуждены вопросы реализации инвестиционных контрактов на застройку микрорайона «Ивановские дворики» и по ул.Чернышевского д. №№ 1 – 5.

По «горячей линии» даны разъяснения на семь обращений граждан по проблемам долевого строительства жилья.

ххх

Из выявленных на 21.11.2005 143 проблемных объектов по состоянию на 26.02.2009: по 73 объектам проблема обманутых граждан – соинвестров решена, введены в эксплуатацию 70 объектов (96 многоэтажных жилых домов) и по 3 объектам полностью произведен возврат денежных средств; по 1 объекту новый инвестор производит возврат денежных средств вкладчикам; по 1 объекту новый инвестор заключает договора с обманутыми вкладчиками на предоставление квартир в других домах; на 35 объектах ведется строительство, работает 927 человек; по 8 объектам подобраны новые инвесторы, идет оформление исходно-разрешительной документации и прав на земельные участки под застройку; по 18 объектам ведется разработка проектно-сметной документации;


К сведению жителей Подмосковья: в министерстве по делам территориальных образований Московской области работает «горячая линия», по которой граждане могут получить разъяснения по проблемам долевого строительства жилья на территории Московской области. Телефон «горячей линии»: (495) 915 52 48, время приёма звонков: с 9:00 до 18:00. [size="2"]

#3315 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:52

А каком именно уведомление идет речь? Уведомление о проведение митинга?


я думаю что идет речь об уведомлении из прокуратуры....
да, за два года кое-что изменилось, мы это уже предпринимали неоднократно, Дружба прикрыта условиями договоров со всех сторон и к администрации особо нечего предъявить, хотя можно еще копать и копать с толковыми адвокатами.
Мне кажется у людей уже силы на всю эту бюрократическую борьбу на исходе и хочется просто выпустить пар на митинге, пусть он ни к чему и не приведет.

#3316 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:19

Я получил вот такой ответ от vkladchik@edinros.ru
Это от Рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков

В Рабочей группе по Вашему объекту аналогичная информация.
К сожалению, ничего нового сообщить не можем.


С уважением,
Л.И. Косцова
Координатор аппарата
Рабочей группы(дольщики)
тел./факс (495) 225-00-78

#3317 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:31

Еще один год ожидания

Сообщение отредактировал Dom: 19 Март 2009 - 14:34


#3318 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:26

я думаю что идет речь об уведомлении из прокуратуры....
да, за два года кое-что изменилось, мы это уже предпринимали неоднократно, Дружба прикрыта условиями договоров со всех сторон и к администрации особо нечего предъявить, хотя можно еще копать и копать с толковыми адвокатами.
Мне кажется у людей уже силы на всю эту бюрократическую борьбу на исходе и хочется просто выпустить пар на митинге, пусть он ни к чему и не приведет.


Администрация боится митинга!!!

Прочтите внимательно, что человек пишет. Если кому не понятно прочтите еще несколько раз и вдумчиво и поймете, что только митинг может решить нашу проблему (основная это электричество).


Боюсь снова навлечь на себя гнев отдельных пользователей Вашего форума и всё же попробую подсказать: мы (соседи из дома 34А) это уже проходили, я имею ввиду митинг. Не изобретайте велосипед, возьмите наш опыт. Вся технология процесса имеется, даже лозунги и тексты листовок остались.
Мы были ровно в той же ситуации, что и Вы сейчас - высокая степень готовности дома и отсутствие разрешения на электро. Скажу чем кончилось дело - митинг не понадобился, администрация решила вопрос сразу же после получения уведомления! Правда, не исключено, что у Вас ситуация иная. Всё-таки 2 года прошло...
Радует повышение активности с Вашей стороны. Хочу сказать, что нам по-прежнему нужно только одно - порядок в микрорайоне. А его без завершения долгостроя на Ваших площадках не достичь. Состояние многолетней разрухи удручает...


#3319 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:51

А каком именно уведомление идет речь? Уведомление о проведение митинга?


Да, насколько я помню, требуется уведомление в администрацию о проведении митинга (или даже разрешение на него). Там вообще предусмотрена определенная процедура, у нас есть товарищ, который этим занимался, он в курсе ситуации, достаточно его разыскать, живет в нашем доме (34А).

Сообщение отредактировал Dmtr: 05 Март 2009 - 14:53


#3320 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:50

Да, насколько я помню, требуется уведомление в администрацию о проведении митинга (или даже разрешение на него). Там вообще предусмотрена определенная процедура, у нас есть товарищ, который этим занимался, он в курсе ситуации, достаточно его разыскать, живет в нашем доме (34А).


если есть процедура рассмотрения заявки на митинг, то надеюсь в случае отказа , существуют и рычаги обратной связи/давления?
т о и отказать сложно и проводить бояться т к могут быть выставлены в невыгодном свете.
Может товарищ проконсультирует по процедуре?

Администрация боится митинга!!!

Прочтите внимательно, что человек пишет. Если кому не понятно прочтите еще несколько раз и вдумчиво и поймете, что только митинг может решить нашу проблему (основная это электричество).


Мы были ровно в той же ситуации, что и Вы сейчас - высокая степень готовности дома и отсутствие разрешения на электро. Скажу чем кончилось дело - митинг не понадобился, администрация решила вопрос сразу же после получения уведомления! ...


просто не очень понятно: до митинга дело не дошло после того как администрация получила уведомление...
надо понимать уведомление от инвесторов (заявка на проведение митинга)?





Яндекс.Метрика