Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3521 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:30

7) Цель собрания – решить все вопросы: ТСЖ,

Опять же повторюсь. Надо для начала хорошо изучить вопрос о целесообразности создания ТСЖ на этапе строительства. Если мы создадим ТСЖ сейчас, до сдачи дома, то большая вероятность что к нам перейдут долги и денежные обязательства от Дружбы. А это тысячи долларов с каждой квартиры.

#3522 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:36

Очень разумные предложения!!!
Кто будет этим процесом рулить?Тяните руку.

#3523 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:41

Что нам сейчас нужно делать?


... не копирую все по пунктам то что вверху, дабы сохранить место странице.

Мне кажется нужно действать проще, но бить в одну точку. С телевидением процесс пошел, давайте отследим на планерке реакцию Дружбы и Администрации и известим о решении провести следующий митинг, через месяц. Не надо лезть в детали, предлагать им поставить забор. организовать собрание и т п. Они сами решат как им поступить с гаражами, главное дать понять - нам нужен весь дом чем быстрее тем лучше. Негде жить, негде зарегестрироваться и т д и т п.
Уверяю вас после первого сюжета по тв, второго сюжета по тв что на нас кладут и след митинга - реакция будет иная.

#3524 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:48

"Если Вы были на пикете то Вы услышали от Тюлюбаева что вопрос по гаражам решается и если решится, то от каждого собственника должно быть заявление... (интересно как отреагируют люди которые купили у Дружбы гаражи?)
Это не мешает созданию ТСЖ. А ТСЖ, уважаемый sash, создать придётся рано или поздно... Лучше рано... Почитайте по форумам домов новостроек таких же как мы."


Тюлюбаев как дал так и взял, главная мысль из его уст - никто не будет нарушать закон, и принимать незаконченный объект.

cоздание ТСЖ даст вам кое-какие полномочия, но вы еще больше завязнете в бюрократической переписке и плюс к тому будете еще нести финансовую нагрузку неизвестно как долго. Те кто купил гараж, будет ждать вместе с нами, ведь нам тоже не нужна яма во дворе, но гараж - это не квартира когда негде жить!
То что ранее или поздно придется создавать тсж - никто не спорит, вопрос только в нашей стратегии на ближайшие месяцы: или мы будем продолжать бить во все колокола что дома не сдаются или же вы сдадите 36-й на бумаге в этом году и завязнете в волоките и перетягивании одеяла еще на годы.

"Мое мнение эффект от давления на администрацию, в десять раз больше чем попытка давить на Дружбу. У нее уже иммунитет на это, она на протяжении всей своей истории затягивает здачи домов и постоянно (пример Домодедово) подвергается пикетам, жалобам, митингам, даже голодовку люди объявляли.
А если и давить на Дружбу только, через написания писем в прокуратуру и т.д."


согласен на 100%, только не давать им очередное "ДОП соглашение" в виде 36-го дома.

Для общественного мнения и вышестоящих чиновников мы сейчас - "пострадавщие вкладчики" и у нас еще сильный ресурс в этом качестве. Как только мы разделимся и создадим ТСЖ - мы перейдем для них в другое измерение.

Как бы вам еще это объяснить абстрактно: есть проблема у двух сторон, мы - третья пострадавшая. Сейчас морально правда за нами, проблема в том что мы только сейчас подходим к активным действиям. Митинги перед администрацией , письма всюду и обращения в прокуратуру - вот наш действенный инструмент. Но только сообща.

Может быть я излишне эмоционален и не привожу здесь фактов о необходимости взаимодействия с упомянутыми органами, но пытаюсь зрить в корень проблемы. Прошу вас - не тяните одеяло на себя!!! Давайте покажем всему миру кто виноват и тогда они сами будут искать возможностей все замять.




Уважаемый sash!
Вы хотя бы один форум по другим домам почитали?
Если почитали подскажите какой из этих домов принимался без проблем?
и на каком этапе в этих домах создавался ТСЖ?

Зачем изобретать велосипед! Читаем .... Читаем, затем высказываемся... Пожалуйста! Мы замусорим этот форум нашими предположениями. Зачем предполагать если всё это уже было с другими. Ничего нового мы с Вами не придумаем!!!!

Опять же повторюсь. Надо для начала хорошо изучить вопрос о целесообразности создания ТСЖ на этапе строительства. Если мы создадим ТСЖ сейчас, до сдачи дома, то большая вероятность что к нам перейдут долги и денежные обязательства от Дружбы. А это тысячи долларов с каждой квартиры.



Если захотят, и если мы не объединимся-повесят! Не буду повторяться прочитайте ещё раз мой ответ по ссылке 3 пункт: http://www.nhouse.ru...a...st&p=166018

Сообщение отредактировал aster129: 23 Март 2009 - 15:49


#3525 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:53

Уважаемый sash!
Вы хотя бы один форум по другим домам почитали?
Если почитали подскажите какой из этих домов принимался без проблем?
и на каком этапе в этих домах создавался ТСЖ?


Вы наверно не так меня поняли - то что в кавычках - слова оппонента.
Я против создания тсж на данном этапе. ситуация у всех разная, одно дело затягивают с решением - а другое тупо не хотят, указывая пальцем на другого.
я уже лет 10 как руковожу проектами и знаю что такое задержки; или вы хотите Дружбу на измор взять - 7 лет как у всех?

Сообщение отредактировал sash: 23 Март 2009 - 15:57


#3526 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:54

Мне кажется нужно действать проще, но бить в одну точку. С телевидением процесс пошел, давайте отследим на планерке реакцию Дружбы и Администрации и известим о решении провести следующий митинг, через месяц.


Срок сдачи 36 дома – 1 апреля. В случае несоблюдения, 4 апреля (суб.) – митинг. Месяц – это не для нас. Мы годы ждали, теперь надо считать ДНИ!

Сообщение отредактировал art21ok: 23 Март 2009 - 15:55


#3527 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:00

Срок сдачи 36 дома – 1 апреля. В случае несоблюдения, 4 апреля (суб.) – митинг. Месяц – это не для нас. Мы годы ждали, теперь надо считать ДНИ!


это уже эмоции, будьте реалистами - там грязи по колено, какая сдача?
я имел в виду - послать им письмо что мы планируем проведение след митинга через месяц

Сообщение отредактировал sash: 23 Март 2009 - 16:01


#3528 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:02

Вы наверно не так меня поняли - то что в кавычках - слова оппонента.
Я против создания тсж на данном этапе. ситуация у всех разная, одно дело затягивают с решением - а другое тупо не хотят, указывая пальцем на другого.
я уже лет 10 как руковожу проектами и знаю что такое задержки; или вы хотите Дружбу на измор взять - 7 лет как у всех?



Повторяю вопрос: Вы хоть один форум прочитали, где написано как сдавались дома.?...

#3529 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:07

это уже эмоции, будьте реалистами - там грязи по колено, какая сдача?


Я про то же и говорю:
1) 36 дом не сдадут без благоустройства.
2) Подъезд строительной техники к 37 дому через благоустроенную территорию 36 нереален.
3) Вывод: благоустройство будет общим.

По поводу ТСЖ:
http://www.upravdomu...es/05480029030/
цитирую:
Создав ТСЖ (юридическое лицо), его члены самостоятельно обязаны следить за состоянием дома и придомовой территории, а также коммунальным обслуживанием, и, кроме того, своевременно вести и сдавать в налоговый и другие органы финансовую и бухгалтерскую отчетность. И это только начало. На самом деле заботы членов ТСЖ могут разрастаться как снежный ком.
Был сдан без финишной отделки (каменная коробка, стеклопакеты, батареи и все!) 16-и этажный многоквартирный (рассчитан на 128 квартир) жилой дом. У большинства дольщиков обязательное создание ТСЖ вызывало только одобрение. Однако, после официальной сдачи дома, спустя 2-3 месяца, стало обнаруживаться (да и до сих пор обнаруживается) столько «сюрпризов», сколько не в каждом ветхом доме найдешь. Это уже не говоря о совершенно дикой бухгалтерско-хозяйственной отчетности, из которой вообще неясно, кто реально обслуживает дом (кому предъявлять претензии?), но из которой, зато (!) вытекали фантастического размаха задолженности! Конечно, существует понятие гарантийного ремонта и обслуживания, существует суд, существует, в конце концов, реальный ответчик в лице застройщика, у которого должны иметься договора с исполнителями — подрядчиками и субподрядчиками. Но, люди, въезжающие в голые квартиры, прежде всего, заняты ремонтом и обустройством. В первый год после получения квартиры организовать инициативную группу, которая будет заниматься правовыми вопросами — не реально. Люди еще практически не знакомы друг с другом…

Сообщение отредактировал art21ok: 23 Март 2009 - 18:17


#3530 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:12

Повторяю вопрос: Вы хоть один форум прочитали, где написано как сдавались дома.?...


да читал, читал, создавали тсж и боролись..., кто дольше, кто быстрее, зависит от вашей с нами энергии, терпения и денег которые вкладчики еще готовы (или не готовы) тратить (а судя по реакции на форуме таких мало)!
никак не поймете мою мысль - сейчас самое действенное не влезать в рутину, а стоять в стороне и бить на жалость.
СМИ - мощный инструмент.

Я про то же и говорю:
1) 36 дом не сдадут без благоустройства.
2) Подъезд к 37 дому через благоустроенную территорию 36 нереален.
3) Вывод: благоустройство будет общим.

По поводу ТСЖ:


спасибо, наконец-то я чувствую поддержку

#3531 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:48

Сколько можно переливать из пустого в порожние!?
Надо не надо,надо не надо!
Выше есть канкретные предложения.
ТСЖ это не первоочередная задача на сегодня.

#3532 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:55

Чтобы был результат, нужно действовать всем вместе, сообща, спланировано.
На первом плане – простой вариант подъезда (самый вероятный).
На ч/б плане – устаревший проект 17 микрорайона. По тому проекту можно увидеть интересную дорогу.

Нам (я думаю ко мне все жильцы нашего дома присоединятся),
жильцам Стройсевер-а (крайний дом после Тропоса) тоже не нравится такой маршрут.

Скажу за себя. Мне например это - категорически не нужно и не нравится. Категорически !...
Смотреть на появившийся (вдруг) дублёр проезжей части ул.Колпакова практически в своём дворе ?!!!
Да кому это понравится ?!
Бум сопротивляться. Причём тремя домами сразу (Пересвет, Тропос и Стройсевер).
Вот так... :angry:

Это проблема Дружбы и проблема - со стороны вышеперечисленных трёх домов.
Ничего личного конечно...

Сообщение отредактировал moskit: 23 Март 2009 - 16:58


#3533 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:57

поддерживаю

Сообщение отредактировал sash: 23 Март 2009 - 16:59


#3534 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:12

Совершенно согласна с предыдущими заявлениями. ТСЖ - хитрый ход с последующими обременениями нас - рано. А вот дальнейшие действия актуальны.

#3535 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:26

Сейчас ТСЖ – это роскошь.

Сообщение отредактировал art21ok: 23 Март 2009 - 17:28


#3536 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:36

ХОРОШО!
Появляется позетив.
Поменьше отрицательных эмоций и дело потехоничку сдвинется.

#3537 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:44

Репортаж по РенТВ прошёл. Могу выложить видео пикета и запись репортажа с ТВ... Кто подскажет на каком сайте это можно бесплатно сделать, ссылку на сайт выставлю здесь.

Сейчас ТСЖ – это роскошь.

А сейчас ТСЖ не получиться создать.... :D Это долгий процесс, особенно с нашей активностью..... :D К лету может быть.... :rolleyes:

Совершенно согласна с предыдущими заявлениями. ТСЖ - хитрый ход с последующими обременениями нас - рано. А вот дальнейшие действия актуальны.

Просьба ко всем.... Если несогласны предлагайте свои варианты

#3538 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:54

Репортаж по РенТВ прошёл. Могу выложить видео пикета и запись репортажа с ТВ... Кто подскажет на каком сайте это можно бесплатно сделать, ссылку на сайт выставлю здесь.
А сейчас ТСЖ не получиться создать.... :D Это долгий процесс, особенно с нашей активностью..... :D К лету может быть.... :rolleyes:
Просьба ко всем.... Если несогласны предлагайте свои варианты


http://zalil.ru/

#3539 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 19:00

я тоже считаю что рано думать о ТСЖ, есть и по-важнее проблемы... :angry:

#3540 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 19:03

Пикет 21 марта 2009 года http://slil.ru/27326038 или http://webfile.ru/3301036 в формате WMV 9,84 Мб открывается простым проигрывателем Windows Media

Репортаж РенТВ, снимал с телевизора камерой.... Рядом сидела 4 летняя дочка Алиса которая усиленно пыталась помочь всем нам, играя на игрушечной гитаре... Извиняюсь за звук и видео, но смысл понятен.... (жалко только название "Дружба" было вырезано из моих и из слов Юриста) http://slil.ru/27326075 или http://webfile.ru/3301036 в формате WMV 26,6 Мб открывается простым проигрывателем Windows Media

Эта наша маленькая победа!!!! Ура!!!!

Сообщение отредактировал aster129: 25 Март 2009 - 11:00






Яндекс.Метрика