Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3581 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 16:00

К сожалению, у нас НЕТ других инструментов давления и привлечения к себе внимания, как письма, пикеты и митинги...
Я ЗА митинги около администрации хоть каждую субботу!!! К Дружбе тоже не помешает сходить - только заявку куда подавать?
Печально только одно, что людей, готовых предпринимать реальные действия от силы человек 30 (явка на пикет в прошлую субботу) - остальные предпочитают следить за действиями на форуме...


Настя, парадоксально, но факт, в данный момент это самый действенный инструмент, опыт показал что обращение в суды, и прочие структуры застревают в бюрократии или не оказывают должного эффекта. А вот негатива в СМИ г-жа Игнатова боится куда больше. Пусть нас всего 30, но слово Дружба большими черными буквами на плакате по телевизору срабатывает...
конечно, не хотелось бы тратить энергию впустую, если на след митинг придут чел 15...
поэтому, нужна поддержка на форуме.

Высказываемся, товарищи... до понедельника обсуждаем и готовим текст письма

#3582 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 16:04

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Строительство гаража возможно после заселения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • gar9.jpg
  • garaj3.jpg
  • garaJ.jpg

Сообщение отредактировал Dom: 26 Март 2009 - 17:27


#3583 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 16:24

Вспомнился "крик души" Тюлибаева: "Вас заселишь, так вам подавай детские сады, поликлиники, школы"…

Может в письме написать:
Основной проблемой в задержке сдачи дома в эксплуатацию является непостроенный гараж, который по плану должен быть во дворе 37 дома. Строительство гаража не начиналось. Всвязи с тем, что строительство гаража откладывается на неопределенный срок, так как на данный момент нет инвестора-застройщика, прошу повлиять на сдачу дома № 37 в эксплуатацию без гаража, так как строительство гаража отодвинет сроки сдачи дома еще на несколько лет.

Сообщение отредактировал art21ok: 26 Март 2009 - 16:31


#3584 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 17:22

Я тоже за. Пишем письма, и на митинги - тоже, хоть каждую субботу.

Особо инициативной не могу быть, жестко работаю каждый день в Москве.

#3585 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 18:21

Обращение в Администрацию отн гаража дб коллективным.
Потому что:
1) пройдет много времени, пока индивидуальных писем накопится количество, от которого Адм будет сложно отмахнуться
2) индивидуальное написание писем значительно растянется во времени (кто-то сможет написать сегодня, а кто-то ч/з месяц по объективным причинам)
Резюм:
подготовить образец коллективного письма и решить, как его подписывать. М.б. достаточно будет подписи ИГ?
А мб нет, и убедительнее будет смотреться коллективное обращение.

#3586 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 18:35

Нужно втретиться в субботу-воскресенье и коллективно подписать. Да, мои размышления: никогда Дружба не делала привязку сдачи гаража к сдаче 37 дома, гараж предполагалось сдавать после домов. Думаю, это администрация делает упор на гараж. У Дружбы изначально даже не было договора аренды на землю под гараж (со слов Кулеш). Не понимаю смысла платить аренду земли придомовой территории зданий в такой высокой степени готовности(это реально очень большие деньги), здесь что-то не так. В общем пишем в администрацию кол.письмо и митингуем, скоро апрель - солнышко, стоять будет комфортнее, нежели 21 марта.

#3587 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 18:52

Нужно втретиться в субботу-воскресенье и коллективно подписать. Да, мои размышления: никогда Дружба не делала привязку сдачи гаража к сдаче 37 дома, гараж предполагалось сдавать после домов. Думаю, это администрация делает упор на гараж. У Дружбы изначально даже не было договора аренды на землю под гараж (со слов Кулеш). Не понимаю смысла платить аренду земли придомовой территории зданий в такой высокой степени готовности(это реально очень большие деньги), здесь что-то не так. В общем пишем в администрацию кол.письмо и митингуем, скоро апрель - солнышко, стоять будет комфортнее, нежели 21 марта.


Предлагаю в воскресенье (29.03) в 11.00 встретиться около Вкусного острова.
Есть смысл отправить и коллективное письмо + каждому свое от себя, чем больше писем, тем лучше.
Письма ждет Тюлюбаев!
Сейчас дело за нами.

Не забываем: каждый вторник в 10.00 на стройке планерка, кто может, приходите!

#3588 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 19:55

Мы за митинг дом 36!!! Пишите на почту 78sokolova@mail.ru

#3589 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 20:48

мы тоже за митинг хоть каждую субботу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто может опять взять разрешение на митинг?

#3590 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 20:55

Опыт обманутых в Химках:
http://ximki.com.ru/history.htm

А это наши:
http://mkr17corp32.h16.ru/index.htm


"Планета" переживала схожую с нами ситуацию, на форуме можно проследить этапы борьбы (хороший опыт).
Надо отметить, что они регулярно устраивали собрания.
И вот результат:
http://www.nhouse.ru...amp;#entry88279

Я за митинг!
Но сначала давайте писать письма по поводу гаража.
P. S. У города есть план ввода домов в эксплуатацию на год. Если они выполняют план – до остальных объектов им уже дела нет. Сейчас еще начало года, если мы их ДОСТАНЕМ, мы попадем в их план, нас тоже введут в эксплуатацию. Замечу, почти всех вводят только после "маринования". В "Планете, например, соинвесторы контролировали процесс, доплачивали $900 000 для завершения строительства. ОТ НАС ЖДУТ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!! – это их политика.

Сообщение отредактировал art21ok: 26 Март 2009 - 21:48


#3591 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:50

Давайте собиремся около Вкусного Острова и подпишемся коллективно!!!Чем больше подписей-ЛУЧШЕ! Мы за митинги-хоть каждую неделю. 36 дом. Сег по "ВЕСТЯМ" РТР показывали сюжет о долгострое в Химках-может нам и на все каналы писать?

#3592 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 08:01

Относительно обращаться на все ТВ-каналы -поддерживаю. Почти у всех есть свои сайты, там - форумы, где можно предложить тему.
Выбор РЕн-тв был обусловлен не моей склонностью к этому каналу, а тем, что из восьми, куда были отправленя сообщения, откликнулись только они.
Если собираемся завтра, нужно придумать текст обращ-я по гаражам. И решить, где будем его распечатывать. Или распечатать заранее.

#3593 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:39

Заранее и каждый от себя. Встречаемся в воскресенье в 11. Я написала 6 писем по электронке, получила пять ответов. Оказывается Миноблстрой в совершенной уверенности, что остекление балконов осуществляется и близко к завершению. Ответ от нашей администрации - что недоделки, указанные Дружбе до Нового года не устраняются, ну и наше право все решить в судебном порядке.

#3594 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:20

Настя, парадоксально, но факт, в данный момент это самый действенный инструмент, опыт показал что обращение в суды, и прочие структуры застревают в бюрократии или не оказывают должного эффекта. А вот негатива в СМИ г-жа Игнатова боится куда больше. Пусть нас всего 30, но слово Дружба большими черными буквами на плакате по телевизору срабатывает...
конечно, не хотелось бы тратить энергию впустую, если на след митинг придут чел 15...
поэтому, нужна поддержка на форуме.

Высказываемся, товарищи... до понедельника обсуждаем и готовим текст письма


Люди, надо быть хитрее, сейчас соглашаемся, что гараж будет построен после заселения, а потом если нам это не нужно будет, будем дружно протестовать против строительства и перекрывать дорогу строительной технике.

Нужно втретиться в субботу-воскресенье и коллективно подписать. Да, мои размышления: никогда Дружба не делала привязку сдачи гаража к сдаче 37 дома, гараж предполагалось сдавать после домов. Думаю, это администрация делает упор на гараж. У Дружбы изначально даже не было договора аренды на землю под гараж (со слов Кулеш). Не понимаю смысла платить аренду земли придомовой территории зданий в такой высокой степени готовности(это реально очень большие деньги), здесь что-то не так. В общем пишем в администрацию кол.письмо и митингуем, скоро апрель - солнышко, стоять будет комфортнее, нежели 21 марта.


Считаю, митинговать нужно с периодичностью 1 раз в месяц, чаще - будет мало народа, размытость и мало понятно, что сделано администрацией и Дружбой.

#3595 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:36

Считаю, митинговать нужно с периодичностью 1 раз в месяц, чаще - будет мало народа, размытость и мало понятно, что сделано администрацией и Дружбой.


Давайте соберемся в воскресенье? А за завтра подготовим и обсудим текст письма, распечатать не проблема. Конечно только коллективное. Подписывать будет ИГ или чем больше тем лучше?


Dom, плакаты - супер, еще можно?, распечатаем как в прошлый раз только на больших форматах, но это уже ближе к дате проведения.

Сообщение отредактировал sash: 27 Март 2009 - 10:41


#3596 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:00

Люди, надо быть хитрее, сейчас соглашаемся, что гараж будет построен после заселения, а потом если нам это не нужно будет, будем дружно протестовать против строительства и перекрывать дорогу строительной технике.


Мы не можем выступать против строительства гаража – есть соинвесторы, купившие машиноместо.
Мы можем и должны требовать заселения без строительства гаража.

Встречаемся в воскресенье в 11. Я написала 6 писем по электронке, получила пять ответов. Оказывается Миноблстрой в совершенной уверенности, что остекление балконов осуществляется и близко к завершению. Ответ от нашей администрации - что недоделки, указанные Дружбе до Нового года не устраняются, ну и наше право все решить в судебном порядке.


Встречаемся в воскресенье в 11 около Вкусного острова.
Ответ из мин. строит. компл. м. о. "Корпус 37 находится в высокой стадии готовности, завершается остекление лоджий, устраняются недостатки. Ориент. срок ввода – 1-е полугодие 2009".
Они не в теме.

#3597 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:02

Опыт обманутых в Химках:
http://ximki.com.ru/history.htm

А это наши:
http://mkr17corp32.h16.ru/index.htm
"Планета" переживала схожую с нами ситуацию, на форуме можно проследить этапы борьбы (хороший опыт).
Надо отметить, что они регулярно устраивали собрания.
И вот результат:
http://www.nhouse.ru...amp;#entry88279

Я за митинг!
Но сначала давайте писать письма по поводу гаража.
P. S. У города есть план ввода домов в эксплуатацию на год. Если они выполняют план – до остальных объектов им уже дела нет. Сейчас еще начало года, если мы их ДОСТАНЕМ, мы попадем в их план, нас тоже введут в эксплуатацию. Замечу, почти всех вводят только после "маринования". В "Планете, например, соинвесторы контролировали процесс, доплачивали $900 000 для завершения строительства. ОТ НАС ЖДУТ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!! – это их политика.


Добрый день.
Ну наконец-то кто-то начал смотреть опыт других новостроек.... Прогресс налицо!

Сейчас проезжал мимо нашей "Голгофы" ковыряются 4(четыре)!!!!!! экскаватора на территории нашей стройки... Вечером сфоткаю и выложу здесь это чудо-чюдное....!!!!

Сообщение отредактировал aster129: 27 Март 2009 - 12:16


#3598 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:15

ВЕСТИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ г.МЫТИЩИ!!

В 10.20 я вместе с Ang13 были у Зайцева (строительство в Мытищах). Самого не застали, отвечал помощник. Списки недоделок и график их устранения по 36 дому есть, подписан строителями (ДСМУ), но не подписан "Дружбанами"(болеет какой-то пряник, который со стороны "Дружбанов" должен подписать). По 37 дому вопрос с гаражом подвешен, по совету помощника надо написать Казакову(город) и Азарову(район) письма с просьбой разделить сдачу дома и строительство гаражей.

Выводы: Документально всё осталось как было до пикета(сроков сдачи нет, списка недоделок нет). Неделя прошла зря.

Предложения: Подписать два коллективных письма по поводу гаражей и готовиться к пикету недельки через две. Вопрос о месте проведения пикета остаётся открытым.
Расслабляться рано!!!!

#3599 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:27

Списки недоделок и график их устранения по 36 дому есть,

У Вас есть копия этого документа? Не могли бы Вы вывесить его или перечислить недоделки и сроки их устранения?!

#3600 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:31

У Вас есть копия этого документа? Не могли бы Вы вывесить его или перечислить недоделки и сроки их устранения?!

Нет! Копию не дают пока не будет подписей...





Яндекс.Метрика