Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#381 Alex789

Alex789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:09

Может быть сделать официальный запрос в Администрацию по поводу законности строительства ну и, соответственно, задержки сроков?

Ну мы спохватились. ;)
Я тоже когда заключал договор в декабре 2003 (На днях 2 года будет) видел договор с мытищинской администрацией, договор на прокладку временных дорог, договор о получении части квартир в доме для очередников городом в обмен на разрешение о строительстве и т.д. Кстати когда они продавали мне право на квартиру по 630 с мытищинской администрацией у них был договор по 400.

Вот Вы мне объясните, как стройка может быть не разрешенной после года строительства или коррупция в органах власти достигла логического максимума, когда "никто не в курсе" о ведущемся строительстве???
Видать кто-то в администрации хорошо получает за свое "не в курсе".

#382 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:22

А можно как то узнать какие именно квартиры "Дружба" отдает очередникам.

#383 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:10

Незабудка,
так что мы в итоге решили - не будем писать никакое письмо до встречи?

#384 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:58

Лемар
У кого какие новости про НАШУ "Дружбу"????

#385 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 17:12

Здравствуйте!
Читая рекламу наших домов везде говорится о межкомнатных перегородках, стяжке полов и электропроводке в квартирах. На самом то деле это планируется или очередная заманушка со стороны продацов? В договоре инвестирования ничего этого не было...
Может быть кто-то обладает достоверной информацией?

#386 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 18:39

У меня в договоре по 37му дому прописаны перегородки, стяжка и разводка. - Подписывала месяц назад.

#387 Alex789

Alex789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 21:39

Лемар

А вопрос можно? Вы когда договор подписывали знали что происходит с домами? Почему Вы выбрали "дружбу"? Ведь стройка стоит уже около 2 мес.

#388 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 04:00

Leka вот было сообщение Инвестора от 18.11.2005

В пятницу, 18 были на стройке. На 36 доме работало где-то 7 человек: засыпали песком около фундамента, работали электрики. Как нам объяснили, для дальнейшей работы нет стройматериалов, а именно плит для перекрытий (поэтому 8 этаж перекрыт не до конца), да и кирпича немного. В четверг плиты завезли, но очень мало, где-то штук 20.
На 3-х этажах установлены стеклопакеты, на 4-х этажах установлены межкомнатные перегородки из пеноблоков, электрики по квартирам делают разводку. Пеноблоки тоже закончились. Зарплату им платят вовремя.
Насчет собраний идею поддерживаю, нам обязательно надо объединяться.


Так что все реально готовьте денежки ;)

#389 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 08:50

Мытищи отличились .......
http://www.rambler.r...mid=6976307&s=9

#390 Соинвестор

Соинвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 09:39

Сегодня народ на стройке работает на удивление аж с 8-00!!! :o

#391 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 09:42

Я задавала СС вопросы по поводу установки перегородок и электроразводки.
Мне сказали так: согласно пункта 1.4 перечень работ в процессе строительства мы имеем право изменить. Доплачивать будете только за лишние кв. метры. Но верить им, сами знаете, нельзя.
Интересно другое. В мае 2004 года на сайте МИАНА появилась реклама по продаже 36 дома, но с перегородками и электроразводкой, причем цены точно такие же, что и у Дружбы. Звонила в МИАН. Они сказали, что всю информацию им предоставила Дружба.
А Дружба отвечала так (вопросы задавались в один день):
Отдел продаж – квартиры свободной планировки, никаких перегородок не будет.
CC - возможно будут перегородки, но пока не готов проект, сказать точно не можем.

Возможно, здесь опять очередная дружбинская хитрость: изначально было спланировано с перегородками и включено в стоимость, а продавали свободной планировки, чтобы (как они считают) привлечь покупателей. Только дополнительное соглашение, которое нам обещают уже год, внесет какую-то ясность. По 36 дому: перегородки ставят из пеноблоков и электроразводку делают по квартире.

#392 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:49

Лемар

А вопрос можно? Вы когда договор подписывали знали что происходит с домами? Почему Вы выбрали "дружбу"? Ведь стройка стоит уже около 2 мес.

Alex
Я когда подписывала договор, мне во-первых нужны были именно Мытищи, во-вторых приемлемая цена за метр плюс хорошие условия отсрочки. А потом я выбрала Дружбу по двум причинам: 1. больше всего постоенных этажей (т.е. хоть не в котлован вкладывать); 2. в знакомой риелторской компании (через родственников друзей) мне тоже сказали, что из всех альтернатив спокойнее вам будет с Дружбой. а там уж как повезет.

#393 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:57

А что с домами происходит - не знала. И потом у меня мнение, если стройка уже пережила или начала переживать задержку, и если шум по этому поводу уже пошел, то значит "новый" срок больше вероятности, что выдержат. Т.к. задерживается сейчас почти все. Если задержка уже есть, значит наверно ждать меньше двух лет осталось :P
Потом мне еще понравилось, что 37й дом он как-бы последний - все остальное уже выше него вокруг. Это значит, что быстрее все должно пойти. Логично? Иначе задержка по остальным уж слишком большой будет (пример - те же коммуникации, кот. все никак не сделают). Вот ;)

#394 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:11

И все-таки ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

#395 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:15

Может для начала перекличку поквартирно проведем.
Интересно возможно установить какие квартиры отойдут Мытищам.
Ну и предлагайте ....
Интересные вопросы ...

#396 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:41

Здравствуйте!
А на встречу 11-го договор инвестирования с собой брать?

#397 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:48

Сегодня узнала что взять из "Дружбы" справку о том, что вся сумма за квартиру уплачена стоит 500 рублей. Это нормально?

#398 Инвестор

Инвестор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:51

Лемар !
Вы договор заключали недавно. А какой у Вас прописан в договоре срок окончания СМР?
В перечне работ штукатурка каких стен указана?

#399 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:04

Штукатурка - не указана.
Окончание - 3кв.2006г

#400 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:15

Вообще точно про штукатурку я не помню, надо посмотреть. Там вроде что-то говориться про выравненные швы.





Яндекс.Метрика