Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4341 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:48

Отправил в личку сканы договоров и платежек.


Спасибо! Я передам сегодня следователю. Но еще нужно личное присутствие, так как еще нужно расписаться в "объяснении" (составляет следователь с Ваших слов, где объясняется что произошло и предполагается, что это нецелевое использование Ваших денежных средств). 


Необходимо всем подъехать к следователю! Осталось два дня до пятницы! Следователь обязан в течение 10 дней вынести решение по делу, 10 дней истекают 20.06.09, поэтому торопитесь! Нужно передать ему как можно больше информации и доказательств мошенничества. 

Еще раз напоминаю телефон следователя - 8-926-556-61-97 Сергей Александрович, г.Мытищи, ул.Колпакова, д.15/2, каб.103

Сообщение отредактировал Nato: 17 Июнь 2009 - 11:40


#4342 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:50

Только что была у следователя - он на месте, ждет нас, инвесторов. Звоните, договаривайтесь и подъезжайте!

#4343 kostikova

kostikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:01

Я так понимаю,что документы об оплате есть только у инвесторов 36 дома, 37 дом еще ничего не платил или я ошибаюсь?

#4344 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:26

а нет такого варианта что часть наших (или не наших) денег (ну как надеемся все еще есть у дружбы) она будет вынуждена еще и следователю платить за закрытие дела ? =)

а следователь то конечно ждет - дело то перспективное ... и семью кормить нужно

я к тому , что в наше время открыть дело / закрыть дело совсем не проблема, но весьма прибыльно, конечно личное мое мнение не претендующее ни на что ....

#4345 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:18

сегодня созванивалась со следователем, договорилась завтра вечером подвести док-ты.

#4346 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:06

а нет такого варианта что часть наших (или не наших) денег (ну как надеемся все еще есть у дружбы) она будет вынуждена еще и следователю платить за закрытие дела ? =)

а следователь то конечно ждет - дело то перспективное ... и семью кормить нужно

я к тому , что в наше время открыть дело / закрыть дело совсем не проблема, но весьма прибыльно, конечно личное мое мнение не претендующее ни на что ....


Это тоже результат. Дружбе в итоге будет проще достроить дома, чем откупаться от журналистов, прокуратуры и тд. И лишний шум им не нужен - отпугнет потециальных клиентов :) Так что все дружно едем к следователю ;)


Я так понимаю,что документы об оплате есть только у инвесторов 36 дома, 37 дом еще ничего не платил или я ошибаюсь?


Документы об оплате есть у всех, кто заключил договор инвестирования, а благоустройство и остекление оплачивал 36 дом и часть 37-го, вроде.

#4347 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:06

Обманутые дольщики компании "Стройметресурс" в качестве акции протеста захватили две квартиры в городе Щербинке Московской области по адресу улица 2-я Овражная, дом 4, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя инициативной группы соинвесторов жилого квартала из шести домов на улице 2-я Овражная в Щербинке Денис Потапов.

"Захват произошел 12 июня в 11 часов. Этим шагом мы хотим обратить на нашу проблему внимание федеральных властей", – пояснил он. Потапов отметил, что в настоящее время в захваченных квартирах обманутые соинвесторы дежурят по 20-30 человек вахтовым методом.

Как рассказал собеседник агентства, строительство квартала из шести домов по адресу 2-я Овражная, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, было начато компанией "Стройметресурс" еще в 2002 году.

"После того, как стартовала процедура банкротства нашего инвестора, все права и обязанности по строительству домов перешли от "Стройметресурса" к компании "Брод Эйстет", которая сейчас и является ответчиком по инвестконтракту", – пояснил он. В то же время, указал Потапов, "Брод Эстейт" выступает инвестором шести домов в Щербинке только юридически, поскольку денег у компании нет.

"В 2006-2007 годах, по распоряжению губернатора Московской области, на нашу стройку вышла группа компаний "СУ-155", которая и обещала из остаточной прибыли достроить квартал. При этом никакого договора с предыдущим инвестором и с нами, дольщиками, группа не заключала и формально нам ничего не должна. "СУ-155" вела потихоньку строительство вплоть до осени 2008 года, а потом остановила его, сообщив, что свободных средств на строительство больше нет", – констатировал представитель инициативной группы соинвесторов.

Он также обратил внимание на то, что власти Московской области, по его данным, обещали "СУ-155" выделить компенсацию для окончания квартала.

На сегодняшний день, сообщил Потапов, обманутым соинвесторам предлагают доплатить за каждую квартиру около 600–800 тысяч рублей, чтобы строительство домов продолжилось. "Однако даже в этом случае никто не гарантирует нам, что квартал точно завершат", – отметил он.

По словам собеседника агентства, в настоящее время на строительной площадке на 2-й Овражной в Щербинке одновременно с участвующими в акции протеста дольщиками находится и вневедомственная охрана, которая охраняла стройку.

"Но никаких столкновений с представителями охраны, когда мы захватывали квартиры, не было. Мы им сказали, пусть даже не пытаются сопротивляться", – подчеркнул Потапов.

Он также уточнил, что рядом с захваченными квартирами в Щербинке находятся и наряды местной милиции по четыре-пять человек. Кроме того, рядом с домами на 2-й Овражной выставлено наружное наблюдение правоохранительных органов.

"В захваченных квартирах мы протянули провод от распределительного щита, подключив компьютер и сделав online-трансляцию, чтобы если против нас начнут силовые действия, это было зафиксировано. Мы намерены оставаться в недостроенных домах, пока возведение квартала не продолжится. Мы устали ютиться по чужим углам и хотим иметь собственную крышу над головой", – заключил представитель инициативной группы, добавив, что в дальнейшем в захваченных квартирах соинвесторы готовы начать голодовку.

Отметим, что 6 июня в подмосковном Домодедове начала голодовку другая группа обманутых дольщиков, которые тщетно ждут свои квартиры семь лет.

#4348 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:26

а нет такого варианта что часть наших (или не наших) денег (ну как надеемся все еще есть у дружбы) она будет вынуждена еще и следователю платить за закрытие дела ? =)

а следователь то конечно ждет - дело то перспективное ... и семью кормить нужно

я к тому , что в наше время открыть дело / закрыть дело совсем не проблема, но весьма прибыльно, конечно личное мое мнение не претендующее ни на что ....



Есть мнение(основанное на информации со стройплощадки, администрации, новостей и т.д.), что 37 дом в этом году не сдадут.... А что будет в следующем - бабка надвое сказала.. :D Я поехал к следователю....

#4349 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:13

Я тоже договорилась на завтра - пойду. Терпение лопнуло.

#4350 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:26

Есть мнение(основанное на информации со стройплощадки, администрации, новостей и т.д.), что 37 дом в этом году не сдадут.... А что будет в следующем - бабка надвое сказала.. :D Я поехал к следователю....

Люди! Чем больше заявлений будет у следователя, тем лучше. Со стороны Дружбы будет не обман одного- двух человек , а масштабная афера, за которую в суде( если повезет и дело дойдет!) с нее больше спросят. И соответственно моральный и др. ущербы заставят возместить!

#4351 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:38

Народ, зайдите на сайт Дружбы. Предлагают квартиры в 37 доме со скидкой от 0,8 млн до 1,5. Идут на крайние меры. Хотя их рыночные цены на текущий момент явно завышены.

#4352 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:45

С сайта дружбы:
--
Московская обл., г. Мытищи, мкр. 17, д. 37
Дом ГОТОВ,
КЛЮЧИ после оплаты!!!
--

Вот это брехня :D

#4353 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:51

Убийственна постоянная ложь во всем.

#4354 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:56

Убийственна постоянная ложь во всем.


Они оперативно поменяли анонс:

Московская обл., г. Мытищи, мкр. 17, д. 37
Дом ГОТОВ,
КЛЮЧИ летом!!!

Опять же вранье. Да и число предлагаемых квартир в обоих домах опять выросло. Неужели ДСМУшники от них отказались?

#4355 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:06

Благоустройство 37 дома не очень сложно начать, необходимо провести подсыпку котлована со стороны дома и укрепить (прошунтировать) эту стенку. Насколько у них все не оперативно, долго и по дурацки решается, удивительно, что столько домов строят и везде такая же ситуация, что и у нас. Тягомотина какая то. Ну кроме раздражения еще и злость возникает.

#4356 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:02

Они оперативно поменяли анонс:

Московская обл., г. Мытищи, мкр. 17, д. 37
Дом ГОТОВ,
КЛЮЧИ летом!!!

Опять же вранье. Да и число предлагаемых квартир в обоих домах опять выросло. Неужели ДСМУшники от них отказались?


КАЖДАЯ ВНОВЬ ПРОДАННАЯ ДРУЖБОЙ КВАРТИРА ПРИБЛИЖАЕТ НАШЕ НОВОСЕЛЬЕ - НЕ МЕШАЙТЕ ИМ ПРОДАВАТЬ

#4357 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:30

Да кто мешает, мы только за. Ну а прокомментировать так это святое.

#4358 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:33

Съездил в ОБЭП, отдал копии документов и подписал бумажку. Следователь сидит в кабинете 103.

#4359 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:51

не спрашивали у следователя, сколько уже есть заявлений?

не спрашивали у следователя, сколько уже есть заявлений?

#4360 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:40

[quote name='Dashuk' date='18.06.2009 - 23:51' post='180884']
не спрашивали у следователя, сколько уже есть заявлений?

Мой муж ездил сегодня к следователю-он сказал, что у него были по нашему вопросу 7 человек, но еще кто-то обещал подъехать. Сказал, что нам (37 дому) не повезло, что неизвестно когда он будет сдан (Не в этом году точно).





Яндекс.Метрика