Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4441 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:28

Уважаемые соседи! Понятно, что эмоции захлестывают всех. Однако: давайте успокоимся и будем конструктивны.
Поймите: и чиновникам, и Дружбе только и нужно, чтобы мы оставили их в покое и переключились сами на себя. От этого нам пользы не будет.
Расставьте приоритеты: вам нужна квартира или достаточно словоблудия на форуме и выдирания друг у друга перьев.
Знаете, как с нами, инвесторами, разговаривал Леуш на строительном дне? Пусть насколько свысока, но с достоинством и с полной уверенностью в своей правоте.
Так если у него, твою мать, совершенно необоснованно эти качества присутствуют, куда же делось наше достоинство и уверенность?!
Уж мы-то имеем на это полное право.
Давайте уважать себя и друг друга.
Порфирий Иванов, помнится, писал: не плюйся и не выплевывай из себя ничего. Хорошая рекомендация. Давайте не будем засорять информационные поля черезкрайними эмоциями и оскорблениями. И - бестолковщиной.
Выплесните свои эмоции в очередном обращении к президенту/губернатору МО/письме в газеты/в Думу/и прочая, прочая... Не превращайте форум в стенку, исписанную похабщиной.
Еще раз призываю к уважению друг друга. И - конструктивности.

#4442 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:34

24.06.2009г. Решение по завершению строительства жилого комплекса
ЗАО «ГК «Дружба»
ул. Колпакова, корп.36, 37


Присутствовали: Глава Мытищинского муниципального района В.С. Азаров, заместители Главы по направлениям, руководители инженерных служб, ЗАО «ГК Дружба»- А.В. Леуш, инициативная группа

Принято решение:

ЗАО «ГК «Дружба»:
1. В срок до 1.07.2009 г. проработать с Управлением архитектуры и градостроительства Администрации района вопрос временного подъезда к жилым домам корп. 36, 37 со стороны ул. Мира, д.30.
2. В соответствии с принятым решением выполнить работы по строительству дороги (контроль – до конца июля).
3. В срок до 8.07.2009г. перечислить ООО «Мытищинское ДСМУ» авансовую проплату на завершение работ по корп. 36.

Правовому управлению Администрации района:
4. В срок до 8.07.2009г. рассмотреть и дать предложение по вопросу подготовки судебного иска к ЗАО «ГК «Дружба» по неисполнению Инвестиционного контракта.

Управлению по строительству и ЖКХ Администрации района:
5. Провести очередное совещание по данному вопросу в рамках Строительного дня 8.07.2009г.


#4443 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:53

Слушайте, информация со строительного дня опять напоминает прошлый год, кажется сдачи домов ни36 ни 37 не будет, граждане , товарищи, господа, кто живет в Мытищах или рядом подайте заявку на следующие выходные и сразу еще на одни, всеже не все на лето разъехались, да и одни уедут, другие приедут, может нам каждую неделю пикетить? Нусть не большим количеством но зато постоянно...

Слушайте, информация со строительного дня опять напоминает прошлый год, кажется сдачи домов ни36 ни 37 не будет, граждане , товарищи, господа, кто живет в Мытищах или рядом подайте заявку на следующие выходные и сразу еще на одни, всеже не все на лето разъехались, да и одни уедут, другие приедут, может нам каждую неделю пикетить? Нусть не большим количеством но зато постоянно...

#4444 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:35

Уважаемые соседи! Понятно, что эмоции захлестывают всех. Однако: давайте успокоимся и будем конструктивны.
Поймите: и чиновникам, и Дружбе только и нужно, чтобы мы оставили их в покое и переключились сами на себя. От этого нам пользы не будет.
Расставьте приоритеты: вам нужна квартира или достаточно словоблудия на форуме и выдирания друг у друга перьев.
Знаете, как с нами, инвесторами, разговаривал Леуш на строительном дне? Пусть насколько свысока, но с достоинством и с полной уверенностью в своей правоте.
Так если у него, твою мать, совершенно необоснованно эти качества присутствуют, куда же делось наше достоинство и уверенность?!
Уж мы-то имеем на это полное право.
Давайте уважать себя и друг друга.
Порфирий Иванов, помнится, писал: не плюйся и не выплевывай из себя ничего. Хорошая рекомендация. Давайте не будем засорять информационные поля черезкрайними эмоциями и оскорблениями. И - бестолковщиной.
Выплесните свои эмоции в очередном обращении к президенту/губернатору МО/письме в газеты/в Думу/и прочая, прочая... Не превращайте форум в стенку, исписанную похабщиной.
Еще раз призываю к уважению друг друга. И - конструктивности.


Спасибо.

#4445 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:48

Также призываю всех инвесторов не ссориться друг с другом, а всю свою ярость и раздражение выплескивать в сторону Дружбы и администрации.
В их сторону и хамить не возбраняется, и нервы им портить за всегда полезно.
Мы же, чем сплоченнее будем, тем больше шансов скорее получить квартиры.
А то обидим так кого-нибудь из наших соинвесторов, а он скажет плевал я на Ваши пикеты, буду дома сидеть, никуда не пойду.
У всех на форуме есть право высказывать свою точку зрения, но не обижая других.
Обижать можно и нужно только Дружбу.


#4446 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:15

Вот инфо из Домодедово. Идет какое-то движение.
Поэтому нужно больше шума и больше акций с нашей стороны.


Сегодня прошло совещание с участием Минстройкомплекса МО, администрации Дмд, застройщика и дольщиков. От Дружбы был только новый нач. по строительству.

Федеральная сетевая компания подтвердила, что Дружба уже внесла 70% платы за электрич. мощности. Кабель протянут, оборудование на ПС-500 Пахра смонтировано, но внутриквартальные трансформаторные подстанции пока не готовы к подключению (на прошлом совещании в качестве срока сдачи ТП называли декабрь 2009). Город предложил, чтобы МУП Электросеть помогало Дружбе с организацией оставшихся работ.

По уверениям Дружбы, на стройплощадке сейчас работают около 60 рабочих. Мы говорили о том, что столько рабочих на стройке нет. Обсуждалось, что этого и недостаточно для завершения работ.
По словам Дружбы, 3 дома закончены, всего в высокой степени готовности 8 домов, все дома планируют достроить к ноябрю-декабрю.

Водоснабжение.
МОСТ-11 предложил помощь с подрядчиками для завершения закольцовки водовода. Дружба жаловалась на отсутствие техусловий на последние дома. Администрация признала, что вчера вышла накладка с приглашением Дружбы на совещание по воде. Водоканал жаловался, что выданные ранее ТУ до сих пор не выполнены.
После совещания состоялась встреча представителя Дружбы с сотрудниками Водоканала. Дружба говорит, что по ее расчетам ранее выданных ТУ по воде должно хватить на водоснабжение всех построенных домов, кроме 30, но подключение 30-го к воде компания согласна оплатить. По мнению Водоканала, расчеты компании не учитывают реальное водопотребление, а за перерасход воды жителям придется платить в 5 раз дороже. И что в реальности воды может не хватить. Вспоминали старые долги компании, которые тянутся аж с Дружбы-1.
В общем, конфликт о воде - проблема застарелая и тяжелая. В это, собственно, все сейчас и упирается.
Представитель Дружбы предложил провести независимую экспертизу техусловий. Предложение очень разумное. Администрация вроде не против. Это хорошо.

По поводу совещания в Прав-ве МО пока ничего не ясно.


ВОТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФО, А КАК ЖЕ НАШИ ВОПРОСЫ, КТО ИХ РЕШАЕТ?

Вчера в Правительстве Московской области прошло отдельное совещание по проблемам микрорайона Дружба-2. Без дольщиков, но зато с Игнатовой и Ковалевским. По итогам совещания принято решение в первую очередь разгребать ключевые вопросы по воде и электричеству. Решение этих двух проблем позволит сдать построенные дома и достроить оставшиеся.
По электричеству: контролировать завершение работ и оплату мощностей будет Федеральная электросетевая компания. Они уже смотрели объекты и будут активно работать уже в ближайшие дни.
По воде: Дружба и администрация (обе стороны) пообещали представить документы на проверку. Через две недели на столе у зам. председателя Правительства МО Жидкина В.Ф. должен лежать доклад о воде для Дружбы-2. Поднимался вопрос о взаимозачете.
Минстрой МО выходит проверять количество рабочих на стройплощадке и объем выполненных работ.
Еженедельно будет представляться отчет губернатору.
Графики ввода домов появятся, как только утрясется ключевой вопрос с водой.

#4447 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:08

Напишите пожалуйста, будем затра собираться или нет?

#4448 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:32

Здравствуйте !
Сегодня была встреча Хинштейн -Министерство строительства Московской области-Дружба(Лужных и её зам по нашим домам)-администрация Мытищ(Азаров)- и МЫ несчастные(4 человека инвесторов). Всё происходило в Мытишах в администрации.. За неимением времени опишет кто-нибудь другой, а я выложу видео обсуждения нашего вопроса... Заранее извиняюсь за качество снимали с моего телефона, так как за камерой не было времени съездить, узнал о встрече за 1,5часа..... И прошёл на встречу тайными тропами нелегально :ph34r:
Видео из 2 частей в формате Мпег-4, на моём компе открылся.. 1 часть здесь http://webfile.ru/3738617 вес 81 мБ, 2 часть здесь http://webfile.ru/3738628 108мБ :D У кого плохой инет - я не виноват...

Сообщение отредактировал aster129: 26 Июнь 2009 - 18:43


#4449 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:34

Итог выездного заседания рабочей группы по проблемным стройкам МО прошедшего сегодня в Мытищах
присутствовали в президиуме
зам. председателя Правительства МО Жидкина В.Ф.,
зам. министра по строительству,
депутат ГД Хинштейн
и другие официальные и не очень лица

Наш вопрос заслушали последним
дом 36 сдаётся в августе, дом 37 - сентябрь
гаражи отделены от строительства домов
глава района Азаров отвечает за сдачу наших домов лично
товарищи из министерства были настроены решительно
если в сентябре наши вопросы не решат, обещали принять крутые меры к виновным

Директор дружбы Лужных после совещания была окружена
в прямом и переносным смыслом нашим вниманием
сказала, что через два месяца наши дома сдаются
если честно никто из нас ей не поверил.

Официальная информация будет опубликована 30 июня.

Для предметного разговора с чиновниками такого уровня нужно иметь
копии любых официальных ответов на наши обращения, где стоят дата и
сроки. Нужны 06,07,08 года.
Я инвестор с 08 года у меня в договоре срок окончания СМР 4-кв. 2008
На мои письма и обращения в различные инстанции, был получен ответ
сдача дома 37 4 кв. 2009г.

Теперь по пикету я писал в форум, что, несмотря на то, что я против пикета 27 июня
готов отнести все документы в администрацию, НО нужно еще 2 подписи,
никто до среды мне не ответил, что готов подписать, ни лично, ни в форуме.
мне нужно было вписать в заявку вымышленных лиц?

#4450 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 12:24

сегодня на стройке!
Капашаться во дворе 36 (4 рабочих) :blink: и между домами (2 рабочих) :blink: .
37 дом без изменений. :(

Прикрепленные изображения

  • IMG_1214_новый_размер.jpg
  • IMG_1206_новый_размер.jpg
  • IMG_1204_новый_размер.jpg
  • IMG_1207_новый_размер.jpg
  • IMG_1212_новый_размер.jpg

Сообщение отредактировал yehf: 28 Июнь 2009 - 12:41


#4451 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 22:44

репортаж с автопробега обматуых дольшиков МО
http://video.mail.ru..._myvideo/9.html

#4452 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:34

Появилась информация о встрече завтра нашей ИГ с директором Дружбы.

На мой взгляд можно задать следующие вопросы:

1. Точные сроки сдачи каждого из домов.
2. Что думает директор Дружбы о этих сроках, насколько она оценивает, что они реально их выполнят или это опять примерно, может быть, если получиться и т.д.
3. Есть ли достаточное количество сейчас у Дружбы денег для завершения строительства и сдачи домов. Не квартир, и прочих других неликвидов, которые сейчас не просто продать, а денег. Узнать Источники финансирования завершения строительства. (Кредиты, помощь администрации и т.д.)
4. Заключен ли договор с подрядчиком на остекление 37 дома? Если да, потребовать (попросить) копию для размещения на сайте.
5. Завершено ли строительство эл. подстанции, переложен (проложен) ли кабель к ней по постоянной схеме.
6. Оплачена ли станция обезжелезнивания, попросить показать копию договора или платежку.
7. Кто будет выполнять благоустройство 36 дома, заключен ли с подрядчиком договор? выплачен ли аванс, приступили к работе, сколько рабочих будет работать, сроки завершения работ? Попросить показать копию договора или платежку.
8.Кто будет выполнять благоустройство 37 дома, заключен ли с подрядчиком договор? выплачен ли аванс, приступили к работе, сколько рабочих будет работать, сроки завершения работ? Попросить показать копию договора или платежку.
9. Установлены ли лифты в 36 и 37 домах, полностью ли они готовы к работе?
10. Что решили по строительству гаража?Отделили ли его сдачу от сдачи 37 дома? Кто и когда его будет строить?
11. Определились ли где будет проходить дорога (подъезд) к 36 и 37 дому по постоянной схеме? Кто и когда его будет строить?


#4453 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:46

К перечню вопросов я бы добавил следующие.
1. Чем, по ее мнению, может ИГ (и все соинвесторы) помочь Дружбе сдать дома? Может подскажет какие-то акцентированные действия?
2. Как можно организовать некое постоянное прямое общение нашей ИГ с Дружбой? Может эту обязанность взвалить на кого-то из замов гендира?

#4454 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:10

Вопрос:
Сколько нужно денег чтобы доделать 37 дом?
Как будет отделен гараж, возможно ли основательное благоустройство с временным забором-гаражом?
И вечный вопрос КОГДА? :(

1. Чем, по ее мнению, может ИГ (и все соинвесторы) помочь Дружбе сдать дома? Может подскажет какие-то акцентированные действия?


Всё просто – найти кучу денег и достроить дома самостоятельно. Этим мы поможем дружбе, соседям-домам, будущим детям, и самим себе.
Пора создавать благотворительный фонд "Помоги дружбе дружбой".

#4455 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:40

Инет очень плохо работает, выкидывает постоянно, потому - кратко.
Завтра действительно будет встреча ИГ с Лужных в офисе Дружбы.
Спасибо, Руслан, за вопросы.
Кто-то еще что-то хочет спросить, пока есть возможность?
Только пожалуйста - по существу.
Ждем

#4456 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:44

Всё просто – найти кучу денег и достроить дома самостоятельно. Этим мы поможем дружбе, соседям-домам, будущим детям, и самим себе.
Пора создавать благотворительный фонд "Помоги дружбе дружбой".


Друзья прошу Вас прочитать вопросы предыдущих форумчан и если можно, не засоряйте пока форум шутливыми предложениями... Прошу: Писать кратко и только впоросы, а рассуждать и предполагать будем после встречи с Лужных.. Спасибо за понимание...

#4457 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:03

**
Если вы здесь, на форуме, то уверена, что вы входите в тот же в состав балаболов и лохов, которые оформили договор с дружбой.
***
В отличие от многих, я не имею никаких полномочий (и опыта) по организации пикетов, тем более я не являюсь инвестором, договор я не заключала, НО в поддержку близких мне людей....

Скажите, я то понятно с Ваших слов "балабол и лох", а как же в отношении Ваших "близких людей"?, они так же оформили договор с Дружбой... И другие Инвесторы, (а я видел многих, беседовал, переписывался, вместе ходили на строительные дни, были в администрации,) они тоже заключили договор с Дружбой, но по моему мнению они вполне нормальные люди..... Или я чего-то не понимаю... :D

Я вижу что «aster129»у заняться явно не чем, кроме того, как подстегивать других!

Я директор небольшой фирмы, и занятий у меня по-более Вашего, так же в Мытищах веду общественную деятельность, которая занимает много времени( но для Вас это болтовня)

Вы имеете списки инвесторов и вот удивительно, столько народу можно привлечь к организации пикета… и где вы остроумный «aster129»! Ау! Отдыхали!? За границей!


Слава богу, я имею возможность после тяжёлой работы, даже в кризис, вывезти на 10 дней свою семью за границу :D По поводу организации пикета почитайте мои сообщения написанные ранее, я с июня по октябрь взял на себя некоторые обязательства перед несколькими тысячами человек, после которых мне даже пиво на улице нельзя пить( Общественная работа) :ph34r:

И сейчас, когда у меня появилась возможность побыть курьером (могу постоять (встретится) в метро для получения подписей, отвезти в администрацию заявку) почему бы вам, остроумный, не разослать (или выложить на форуме) всем инвесторам ПРОЕКТ заявки на пикет, да бы облегчить нам работу по оформлению пикета.


Уже несколько раз вывешивали прямо на форуме заявку на пикет и механизм её оформления http://www.nhouse.ru...a...st&p=182138,

Относительно организации пикета:
Давайте вообще всем желающим сброшу форму заявки, закон и методичку. Пишите в личку.
В эту субботу - понятно, прохлопали.
Таки давайте в следующую хотя бы.
Братцы, ну никак я заявку подать не смогу - выручайте хоть кто-нибудь...
ЗАЯВКА НА ПИКЕТ ПОДАЕТСЯ ЗА 3 РАБОЧИХ ДНЯ.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПРОШЕЛ ЕЩЕ НЕ ВЕСЬ.
А?


и если бы Вы захотели, связались бы давно с многоуважаемой Ang13, а не писали бы оскорбления на форуме... :blink:

Постарайтесь, своё остроумие направить в нужное русло ( в дело), а не обсуждать, как баба-балаболка, кто что сказал.... напоминать не надо, мы не на базаре!


После общения с Вами у меня как раз про Вас и сложилось такое впечатление.... :D Вы случайно не в сфере торговли работаете?

P.S. Уважаемая yehf! Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы.... Прошу пожалуйста в следующий раз обходиться без оскорблений меня и других Инвесторов, а так же Ваших "близких людей". Я открыт к диалогу, и если хотите я Вам в личку вышлю номер моего мобильного телефона.

Сообщение отредактировал aster129: 29 Июнь 2009 - 13:22


#4458 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:28

Сегодня получила письмо от администрации г. Мытищи в ответ на мой запрос к Хинштейну: один в один, как sa56 jn 25/06/09. Ничего нового. По поводу похода в Дружбу ИГ - могу присоединиться, если нужна поддержка. Только сообщите где, когда и куда. Подписать заявку на пикет могу Утром и вечером в Мытищах. Днем в р-оне м Маяковская и Пушкинская.

Забыла тел. 89165208628

#4459 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:39

Сегодня получила письмо от администрации г. Мытищи в ответ на мой запрос к Хинштейну: один в один, как sa56 jn 25/06/09. Ничего нового. По поводу похода в Дружбу ИГ - могу присоединиться, если нужна поддержка. Только сообщите где, когда и куда. Подписать заявку на пикет могу Утром и вечером в Мытищах. Днем в р-оне м Маяковская и Пушкинская.

Забыла тел. 89165208628

Нужны вопросы Лужных Л.Ю....

#4460 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:10

К вопросам мне добавить нечего, а вот какую-нибудь бумагу где они обозначат точные даты сдачи наших домов (если они конечно её напишут) с них взять было бы неплохо. Тогда в будущем им точно от суда не отвертеться.





Яндекс.Метрика