Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4601 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:38

Уважаемые соинвесторы, я думаю что предложение по поводу встречи и обсуждения вопроса по созданию ТСЖ не стоит игнорировать. Плюсы и минусы возможно в этом и есть но лучше наверное быть собственниками и решать вопросы самостоятельно, чем полагаться на нашу администрацию и прикормленные ей управляющие компании. Которые по сути будут монополистами., Мало того этот недостроенный гараж будет тоже не последним вопросом и решить его можно будет только при наличии ТСЖ. И еще подумайте о том, что скоро там будет супермаркет и нам так или иначе нужно будет огораживать территорию или она станет стоянкой машин из супермаркета. А еще администрация по всей видимости хочет чтобы у нас не было единого ТСЖ на оба дома, что бы окучить каждый дом своими управляющими компаниями, которые как и везде, вряд ли включат лифты на время ремонтов ( а возможно и позже) и будут с нас опять драть деньги за каждый подъем лифта.....


Чтобы проголосовать за ТСЖ нужно минимум 100 чел. от дома (если квартир 200, т. е. 51%), мы от силы соберем 50 чел. с двух домов. Такое собрание надо проводить через Дружбу или КАК?

#4602 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:08

Уважаемые соинвесторы, я думаю что предложение по поводу встречи и обсуждения вопроса по созданию ТСЖ не стоит игнорировать. Плюсы и минусы возможно в этом и есть но лучше наверное быть собственниками и решать вопросы самостоятельно, чем полагаться на нашу администрацию и прикормленные ей управляющие компании. Которые по сути будут монополистами., Мало того этот недостроенный гараж будет тоже не последним вопросом и решить его можно будет только при наличии ТСЖ. И еще подумайте о том, что скоро там будет супермаркет и нам так или иначе нужно будет огораживать территорию или она станет стоянкой машин из супермаркета. А еще администрация по всей видимости хочет чтобы у нас не было единого ТСЖ на оба дома, что бы окучить каждый дом своими управляющими компаниями, которые как и везде, вряд ли включат лифты на время ремонтов ( а возможно и позже) и будут с нас опять драть деньги за каждый подъем лифта.....


1. Отделенный от совместного строительства с 37 корпусом, недостроенный гараж теперь является отдельным строительным объектом, не имеющим ни какого отношения к будущему ТСЖ, и тем более к решениям членов будущего ТСЖ, не стоит тешить себя иллюзиями.
2. В свете последних экономических событий, строительство комплекса по соседству с нашими домами может растянутся на три-пять лет, согласитесь, это не так уж и скоро, поэтому переживать о запаркованных машинах из супермаркета во дворах наших домов, сегодня кажется явно преждевременным.
3. Огораживать территорию мы сможем только тогда, когда будем иметь права на эту территорию, в идеале договор аренды земельного участка. В противном случае любое ограждение будет считаться самовольным самостроем, обычно подлежащим демонтажу.

Вывод: давайте предлагать конструктивные предложения, а фантазии лучше сдерживать.

#4603 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 19:48

1. Отделенный от совместного строительства с 37 корпусом, недостроенный гараж теперь является отдельным строительным объектом, не имеющим ни какого отношения к будущему ТСЖ, и тем более к решениям членов будущего ТСЖ, не стоит тешить себя иллюзиями.


Вопрос о видеокамерах, консьержах в подъезде, и т.д., не говоря уже о включении лифтов в доме... Это те вопросы которые можно обсуждать уже сейчас..

2. В свете последних экономических событий, строительство комплекса по соседству с нашими домами может растянутся на три-пять лет, согласитесь, это не так уж и скоро, поэтому переживать о запаркованных машинах из супермаркета во дворах наших домов, сегодня кажется явно преждевременным.

Согласен, но посчитайте сколько машин может встать у дома и прослезитесь. Конечно в первые полгода - год все будут делать ремонт и машин будет мало, но вопрос уже нужно ставить сейчас.

3. Огораживать территорию мы сможем только тогда, когда будем иметь права на эту территорию, в идеале договор аренды земельного участка. В противном случае любое ограждение будет считаться самовольным самостроем, обычно подлежащим демонтажу.


Территорию в аренду или в собственность оформить сложно, но можно.. Правда очень долго. Но сделать это получится только с ТСЖ.(В вопросе оформления земли могу оказать посильную помощь) А ещё мы не затрагивали тему ТОСов... Но до этого нам далеко.....


Вывод: давайте предлагать конструктивные предложения, а фантазии лучше сдерживать.


Предлагаю пообщаться, задать свои вопросы на тему создания ТСЖ, не на форуме, а в личной беседе со знающими людьми.(Сергей Алексеевич)

Чтобы проголосовать за ТСЖ нужно минимум 100 чел. от дома (если квартир 200, т. е. 51%), мы от силы соберем 50 чел. с двух домов. Такое собрание надо проводить через Дружбу или КАК?


Вы несколько раз уже задавали этот вопрос. Мне кажется у нас есть выбор - всё время задавать вопрос Как? и переживать что не соберём, или попробовать что-то сделать.. Просто нужно несколько активистов, хотя бы 5 -10 человек. А собрать людей можно просто задастся целью( во время выдачи ключей собрать контакты, во время ремонта квартир собирать телефоны собственников, повесить объявления в подъезде) Методов можно придумать куча... Только работать надо!, методами этими.. Есть поговорка, которая в жизни помогает - "Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины"

Сообщение отредактировал aster129: 27 Июль 2009 - 19:52


#4604 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:58

Добрый день, вести с полей, до 2 августа должны быть закончены бетонные работы под дорогу и тротуары вокруг 36 дома и выезд на улицу Мира. Тротуары начнут выкладывать плиткой и завезут растительный грунт для озеленения. С 4 августа начнут укладывать первый слой асфальта поверх бетона (второй положат вместе с 37 домом). 30 июля начнут промывку систем отопления и водоснабжения. 31 июля госкомиссия по приемке 36 дома. До 14 августа должны встать на обслуживание в электросеть, после чего начнут наладку лифтов.
Остекление 37 дома активизируют с 5 августа, после того как положат асфальт (таскать окна от 36 дома к 37 нелегко). До 1 сентября закончат благоустройство 37 дома со стороны улицы Мира, к этому времени должны установить подпорную стенку гаража ( проект стенки есть, работы начнут на следующей неделе) и продолжить благоустройство вокруг 37 дома с внутренней стороны.
Судя по всему обслуживающей компанией будет «Центр управления жилищным фондом», офис ул.Колпакова,д.26, Порватов Виктор Николаевич 8-905 5125603

#4605 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:45

Пришел очередной ответ от Минмособлстроя, постараюсь завтра вывесить его здесь.

#4606 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:37

Добрый день, вести с полей, до 2 августа должны быть закончены бетонные работы под дорогу и тротуары вокруг 36 дома и выезд на улицу Мира. Тротуары начнут выкладывать плиткой и завезут растительный грунт для озеленения. С 4 августа начнут укладывать первый слой асфальта поверх бетона (второй положат вместе с 37 домом). 30 июля начнут промывку систем отопления и водоснабжения. 31 июля госкомиссия по приемке 36 дома. До 14 августа должны встать на обслуживание в электросеть, после чего начнут наладку лифтов.
Остекление 37 дома активизируют с 5 августа, после того как положат асфальт (таскать окна от 36 дома к 37 нелегко). До 1 сентября закончат благоустройство 37 дома со стороны улицы Мира, к этому времени должны установить подпорную стенку гаража ( проект стенки есть, работы начнут на следующей неделе) и продолжить благоустройство вокруг 37 дома с внутренней стороны.
Судя по всему обслуживающей компанией будет «Центр управления жилищным фондом», офис ул.Колпакова,д.26, Порватов Виктор Николаевич 8-905 5125603

:) очень замечательные новости. спасибо за своевременную информацию)))))))

#4607 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:48

Получил СМС о создании ТСЖ.
Я ЗА.

#4608 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:29

Здравствуйте соседи!
Поступает информация о создании ТСЖ в наших домах. Порядок определен Жилищным Кодексом Статьи 136, 139. Решение только одно - только собранием лиц, которым будем принадлежать право собственности в наших домах, при этом количество 51 % (расчет по площадям квартир). В старом Законе о ТСЖ такое право имел застройщик, сейчас у него такого права нет. Застройщик или кто либо может нам только помочь в плане представления списков с адресами, аренде помещения для голосования (при очной форме собрания), сборе инвесторов. Вся эта работа им должна проводиться под управлением инициативной группы дома. Инициативной группой предлагается состав Правления, Председатель Правления, а также другие вопросы выносимые на собрание.
Первым вопросом должен стоять выбор способа управления домом: ТСЖ или Управляющей компанией. Имеется практика когда застройщик, пытаясь навязать свою организацию собрания, оказывает помощь в проведении собрания с целью принятия решения большинством голосов за свою Управляющую компанию. Но так было по старому закону.
В нашей ситуации, если кто-то со стороны пытается создать ТСЖ или принять решение об управляющей компании,он обязан связаться с нашей инициативной группой, дать свои предложения. А инициативная группа обсудит все предложения и вынесет на решение собрания инвесторов.
Убедительная просьба ко всем, кто получает СМС или звонки по созданию ТСЖ - сообщайте на форуме или руководителям и членам инициативной группы, а также рекомендуйте "создателям" ТСЖ самим связаться с инициативной группой.
За последнее время (2008-2009 годы) инициативной группой проведена большая работа, мы знаем многих инициативных жильцов и при принятии инвесторами решения о создании ТСЖ сможем сформировать рабочий состав Правления и правильно организовать работу. Все желающие работать в ТСЖ могут заявить о своих кандидатурах.
Вопрос создания ТСЖ серьезный, но не сложный. Поэтому прошу инвесторов не волноваться, давать информацию. Все вопросы решим.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86

Получил СМС о создании ТСЖ.
Я ЗА.



#4609 bossbb2

bossbb2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:59

Я за ТСЖ.

#4610 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:25

26 июня 2009 года г. Мытищи
ПРОТОКОЛ
выездного заседания Межведомственной рабочей группы по контролю за ходом строительства многоквартирных жилых домов и ввода их в эксплуатацию в установленные сроки
Совещание проводил заместитель Председателя Правительства Московской области Жидкин Владимир Федорович.

13. Реализация инвестиционного контракта по строительству жилых домов в г. Мытищи, мкр. 17, корп. 36 и 37 (застройщик ЗАО «ГК «Дружба»)
Принятые решения:
ЗАО «ГК «Дружба»:
- предоставить в Администрацию Мытищинского муниципального района график завершения производства строительных работ, срок 29.06.2009;
- до 1.08.2009 ввести в эксплуатацию кор. 36;
- до 1.09.2009 ввести в эксплуатацию кор. 37;
- осуществить взаимодействие с представителями инициативной группой;
Администрации Мытищинского муниципального района:
- обеспечить ввод домов в эксплуатацию в установленные сроки.

#4611 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:03

Здравствуйте.
Это я рассылаю SMS для того что бы привлечь как можно больше инвесторов наших домов к обсуждению того что происходит... А происходит вот что.
Сегодня на совещании к нам подошёл человек и сказал что он представляет "Центр управления жилищным фондом"(УК), которая будет обслуживать наши дома. Насколько я понял их (УК) выбрали Дружбаны при непротивлении администрации г.Мытищ. При разговоре с представителем УК выяснилось, что используя помощь Дружбы, УК "поможет" нам(инвесторам) оформить ТСЖ и все бумаги для того чтобы ТСЖ потом избрало УК на дома(естественно их). Прозвучала просьба дать свои паспортные данные и приехать в офис к УК(Мытищи, ул.Колпакова, д.26) и поставить подпись прям сегодня-завтра. Через 4 часа мне позвонили Дружбаны и уже в утвердительной форме "спросили" моего согласия быть в ТСЖ. А я вот возьми и согласись. И вот почему.
Есть два варианта развития ситуации(как сугубо мне это видится):

Первый:
Мы(инвесторы) не создаём ТСЖ.
Дом сдаётся ГК(старое название процедуры) и администрация сама назначает УК(скорее всего это и будет ЦУЖФ). Дальше мы живём в наших домах и никак, повторяю ни как не можем ни повлиять на УК, ни контролировать и т.д. Через какое-то время многим из нас надоест такое положение вещей и нам самим, наевшись пыли, придётся создавать ТСЖ и к примеру переизбирать УК. А до этого УК будет делать с нами что и как хочет(пример здесь http://www.nhouse.ru...a...t&p=183301).

Вариант второй: Мы(инвесторы) с горем пополам(с Дружбой и УК) создаём ТСЖ:
Мы хоть как-то можем повлиять на УК. Так же создание ТСЖ поможет ускорить процедуру передачи квартир инвесторам( о чём я писал ещё весной).

Конечно можно рассуждать что нам навязывают УК, а мы как телкИ идём на поводу. Но к сожалению мы сами себя поставили в такие рамки, что нам нужно принять решение за такое короткое время. И решение это к сожалению не о выборе УК, а о создании ТСЖ.

Моё мнение, что нужно, в создающееся с помощью Дружбы и ЦУЖФ ТСЖ, провести как можно больше деятельных инвесторов состав Правления ТСЖ. Так как я считаю себя, без ложной скромности, деятельным инвестором, я согласился с предложением Дружбы участвовать в ТСЖ.


P.S. Прошу, по заведённой традиции здесь на форуме, меня не оскорблять. Я не претендую на истину. Здесь я высказываю своё личное мнение по тому что я не привык сидеть и наблюдать -"А что там происходит?"- а привык искать возможности повлиять на ситуацию, а не искать причины не влиять. Если кто-то хочет критиковать - будьте конструктивны и не только критикуйте, но и предлагайте свой вариант действий. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал aster129: 28 Июль 2009 - 20:19


#4612 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:53

ТСЖ будет создано для 36-го дома или будет объединять оба корпуса, 36 и 37 ? Если 36-й уже на подходе и готов к эксплуатации, то с 37-м полная неопределенность. Для вступления в ТСЖ необходимо подать заявление от собственника о желании вступить в ТСЖ, и с этой даты можно считать себя полноправным членом ТСЖ ? И соответственно ежемесячно платить членские взносы. Как поступать инвесторам 37- го корпуса? Сейчас вступать в ТСЖ бессмысленно, сдача 37-го корпуса может легко затянуться до весны 2010 года. И соответственно от 37-го корпуса представлять интересы в Правлении не кому.

#4613 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:23

Добрый день уважаемые соседи!
Много эмоций, не надо волноваться. Все ответы на поставленные вопросы даны в ЖК и ГК РФ.
Если не создано ТСЖ или не определена жильцами УК на момент приема в эксплуатацию домов, как в нашей ситуации, наши дома принимает УЕЗ г. Мытищи и заключает договор с какой-либо эксплуатарующей организацией (возможно с ЦУФЖ ТСЖ). Оплата всех услуг проводится по тарифам г Мытищи.
Действующий закон дал нам право в полной мере влиять на действия любой УК в любой момент времени. Повышение тарифов даже на 1 коп по статье ТО и ремонт возможно только после принятия этого решения собранием инвесторов и ни как по другому. При этом должны быть соблюдены требования проведения собрания - изучена и одобрена предлагаемая смета, кворум и т.д. Это должны усвоить все для практического руководства. Любое решение помимо жильцов - хлеб для прокуратуры.
Жильцы не несут ответственности по долгам ТСЖ, а ТСЖ не несет ответственности по долгам жильцов. Из опыта скажу, что многие после получения квартир не будут платить за квартиру, долг их будет накапливаться, создаются долги перед энергообеспечивающими организациями, далее суды с жильцами и т.д. Это практика по всем домам. .
Закон позволяет создать одно ТСЖ на 2 дома. Сам процес создания и регистрации ТСЖ занимает минимум 2 месяца. После создания ТСЖ дом будем приниматься у УЕЗа, заключаться договора и т.д. Правление определит с какой эксплуатирующей организацией работать или эксплуатировать дом самостоятельно.
Собрание по вопросу определения что нам надо ТСЖ или УК, а это обязательный первый вопрос, можно организовать и сейчас с помощью Администрации г. Мытищи и (или) Дружбы. Их помощь нужна в получении списков инвесторов с адресами и телефонами. Остальную работу будет проводить инициативная группа и ни кто иной.
Для начала работы надо собраться инициативной группе и всем желающим, обсудить план работы и начать действовать.
Я готов в любое время. Давайте предложения.
С уважением,
Сергей Алексеевич

#4614 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:29

Я живу в г. Мытищи, ул Юбилейная, д.39, к.2 в новом (относительно 7-8 лет) кирпичном 10 эт доме, у нас управляет назначенная администр. УК ООО "Ярило" (по моему), и мы ей очень довольны, а плата с моей площади 56,4 кв.м всего 1800-2200 рубл в месяц, все кроме электр. энергии. Могу вылож квитанции. Тепло, вода гор и хол, лифты, домофон,мусор и т.д. Нормальные слесаря, электрики, все чистинькои на улице и в подъездах, дворники русские, везде цветочки, убирают отлично, мусор каждый день вывозят.
Не надо пугать УК назначенными городом, они работают не хуже.
А ТСЖ я думаю будет в неск. раз дороже. Потому,что все тарифы УК нормированы, а тарифы ТСЖ или равны или выше.
Я не против ТСЖ, которое будет создано нами, для нашего блага, но я против всяких ТСЖ, предлагаемых Дружбой.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 29 Июль 2009 - 09:51


#4615 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:45

И не надо всех пугать УК (ЖЭК). Я думаю большинство инвесторов живет в домах где управляет домом УК (ЖЭК) и знает, что ничего страшного в этом нет.
А вот в ТСЖ вступили единицы, и там проблем больше чем с УК.
Мое мнение ТСЖ мы всегда успеем организовать, давайте посмотрим как поработает УК.
Если плохо - организуем ТСЖ, если нет пусть работают.


#4616 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:54

Дом, где мы сейчас живем, обслуживает "ВИЛЕС" (Мытищи).
Дому 11 лет. За это время 1 раз проводился ремонт в подъезде (хватило на полгода). Территория вокруг дома облагораживается жильцами, выглядит это кустарно, фактически отсутствует благоустройство, нет детской площадки, парковка машин не организована вовсе. Первые четыре года в доме не работали лифты, потом они застревали ежедневно, сейчас работают чуть лучше.
В подъезде в холле вечно валяется мусор, несмотря на то, что уборщица добросовестно убирается. И так далее.
Дома, в которых ТСЖ, выглядят иначе.
Для меня ТСЖ – это надежда на более цивилизованную жизнь.

#4617 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:21

И не надо всех пугать УК (ЖЭК). Я думаю большинство инвесторов живет в домах где управляет домом УК (ЖЭК) и знает, что ничего страшного в этом нет.


Я не знаю ни одного дома в Мытищах, которые стоят на балансе ЖЭКа, что бы там в подъездах стояла хотя бы одна видеокамера, установленная УК. Так же я слабо представляю строку в платёжке выставленной ЖЭКом "Оплата услуг консьержки" и т.д.

Мое мнение ТСЖ мы всегда успеем организовать, давайте посмотрим как поработает УК.
Если плохо - организуем ТСЖ, если нет пусть работают.


:D
Странно,, Как будто ВЫ не читали наш форум за весну 2009 года... Вы же помните эпопею "организация пикета" после середины мая и начала июня. С такой "активностью" мы далеко не уйдем. И я уже не знаю что должно произойти, что бы мы сами организовались в ТСЖ.(даже с помощью многоуважаемого SA56). Мне кажеться сейчас надо воспользоваться ситуацией когда Дружбаны имея контакты помогут нам создать ТСЖ и уже мы сами сможем дальше выбирать УК.

Сообщение отредактировал aster129: 29 Июль 2009 - 12:20


#4618 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:29

Добрый день, соседи!
Знакомые прислали ссылку на ваш форум. Я тоже являюсь инвестором злополучного 37-го дома с 2005 г. Рада с вами познакомиться!!
Только вот по поводу поста про Ярило хотелось бы кое-что прояснить... Дело в том что в данный момент мы живем как раз по адресу Юбилейная 39/2. Дом относительно новый, довольно хороший, это правда. А вот насчет "Ярило" я несколько иного мнения. За квартиру платим побольше - т.к. площадь 86 метров, получается около 4500-5000. Без электричества и с очень маленьким расходом воды (стоят счетчики).
Дворник у нас один, он русский. Иногда вместо него работают узбеки. Типа убирают около дома. Грязи особой, конечно, нет, крупный мусор они собирают, но качество уборки с Москвой не сравнить. Хорошо что мусоропровод строители заварили сразу - по просьбам жильцов, своих тараканов нет, а пришлых быстро травим.
В подъездах почти не убирают (если кто-то, извините, написал - нюхаем пока хлоркой не посыпаем и сами не помоем), а зимой по двору бывает можно только на танке проехать, если низкая посадка - застрянешь. Короче, дорогу почти не чистят, благо зимы стали теплыми, не столько снега выпадает. Иногда - но ближе к весне, почему-то, - проходит трактор со щеткой. Толку от него мало, только припаркованным машинам не везет, потом их владельцы откапывают.
По поводу помойки около дома - там, извините, срач. По-другому не скажешь. Мусор в основном вывозят часто, но иногда мусоровоз не появляется по несколько дней, говорят, что не может подъехать из-за припаркованных машин, НО: как они это определяют издалека - непонятно. К дому при этом мусоровоз не подъезжает и работники не подходят. При этом баки стоят переполненные. Вонь страшная.
По поводу цветочков - это вообще бред! К Ярило цветочки не имеют отношения. Кроме как ругани с Яриловскими дебильными рабочими на тему вытаптывания этих самых цветочков. Несколько соседей из нашего дома регулярно сажают цветы и ухаживают за ними. А рабочим лень парковать машину нормально и они разгружают всякое свое барахло через газон. Мат при этом стоит дикий.
Слесарь у нас нормальный - ну, относительно, конечно. Шаровые краны менял два или три раза на новых батареях - за два года. Лампочки если в подъезде перегорают - кранты, пару месяцев можно без лампочки жить. Пока соседям - или нам - не надоедает и не меняем сами.
Недавно покрасили подъезды. В нашем цвет как в логове вампиров - яркорозовый с темнокрасным... Плитка на полу вся колотая, местами отходит, никому нет дела. Кстати, на "ремонт и содержание жил.пом." мы платим ежемесячно 2100. Давно можно было все поменять.
Подъезд отваливается от дома, щель пару сантиметров заделали цементом после звонков соседей в офис Ярило.
В подвале рабочие устроили себе мастерскую, раньше они там и тусовались, в два часа ночи пьяные выползали, а узбеки вообще жили, аромат тот еще!
Короче, качество работ - на тройку в лучшем случае. Несколько лучше стало после многочисленных жалоб в офис Ярило и наших туда походов.
Не знаю, что лучше ТСЖ или УК, но вот такого как Ярило лучше не надо, врагу не пожелаю. Как был совок - так и есть. Еще и обхамят за наши же деньги.
Так что, те кто живут в Мытищах знают, что такое УК в Мытищах. И насколько сильно отличается от Москвы.
Опять же это исключительно мое мнение (а так же некоторых соседей, кто находится дома в течение дня). И что лучше, а что хуже - УК или ТСЖ - я не знаю. Все хорошее делается у нас руками жильцов, а точнее инициативной группы. Их стараниями и фонари с тыльной стороны дома повесили - через 8 лет... Они у нас молодцы.

#4619 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:52

Я за создание ТСЖ, тем более что у нас есть грамотные специалисты в плане создания и работы ТСЖ (Сергей Алексеевич). Считаю, что в этом плане нам повезло, т.к. в наших рядах соинвесторов есть люди, работавшие в этой сфере и знающие что и как. Эту возможность надо использовать. ЗА ТСЖ! :rolleyes:

#4620 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:29

Я за создание ТСЖ, тем более что у нас есть грамотные специалисты в плане создания и работы ТСЖ (Сергей Алексеевич). Считаю, что в этом плане нам повезло, т.к. в наших рядах соинвесторов есть люди, работавшие в этой сфере и знающие что и как. Эту возможность надо использовать. ЗА ТСЖ! :rolleyes:

Я и владельцы 45кв. за ТСЖ





Яндекс.Метрика