Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4621 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:48

Я за создание ТСЖ и думаю надо обязательно делать общее ТСЖ на 2 дома. А по поводу супермаркет будет не скоро... и тарифы у ТСЖ выше, но тогда и территории у нас не будет, не будет нормальных детских площадок, стоянок и тд. Да и по поводу тарифов, подумайте все эти УК приемницы ЖЭКОВ, совершенно скотских (на собственном опыте) организаций причем степень скотства не зависит от географического положения, в больших населенных пунктах она даже выше. Мало того они практически монополисты в своих населенных пунктах и им ни кто не мешает задирать тарифы. Особенно учитывая что они на работу принимают всякую шушару и в большом количестве а заработную плату им начисляют не хилую, уж не знаю платят или нет но то что начисляют это точно. Не стоит далеко ходить мы живем в Раменском районе, канализация текла в подвале 5 дней звони везде, а так называемая УК из бывшего ЖЭКА дня 4 ходила изучала ситуацию, а потом прислали человек 5-6 алкашей, которые на халяву почистили канализацию и еще с большей халявностью востановили люк. Если человек имеет опыт председателя ТСЖ , другой юрист, то осталось откликнуться только бухгалтеру. И мы должны радоваться что кто-то, добровольно согласен решать наши проблемы.
P.S. И по поводу спешить некуда, на плане 36 дома при покупке квартиры, был сверик, если помните 2 года назад там даже лиственицы посадили и травку посеяли, а теперь строится 8 этажный магазин......
Астер мы с вами вчера по телефону говорили, я за приеду подпишусь за ТСЖ, единственное когда и куда.

#4622 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:47

Продажи квартир в 37 (32А):

Прикрепленные изображения

  • Picture.png


#4623 LanaSvet

LanaSvet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:06

Я за ТСЖ.

#4624 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:12

Короче, нужно встречаться и чем быстрее тем лучше. Выбирать тут не из чего, в усердие УЕЗ г. Мытищи лично я не верю, чужой дядя не будет заботиться о нас лучше, чем мы сами !!! Лучше самим создать ТСЖ и хоть как-то контролировать процесс, пока его другие не создали, без нашего участия и желания. ЗА ТСЖ !!!

#4625 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:31

Я за создание ТСЖ и думаю надо обязательно делать общее ТСЖ на 2 дома. А по поводу супермаркет будет не скоро... и тарифы у ТСЖ выше, но тогда и территории у нас не будет, не будет нормальных детских площадок, стоянок и тд. Да и по поводу тарифов, подумайте все эти УК приемницы ЖЭКОВ, совершенно скотских (на собственном опыте) организаций причем степень скотства не зависит от географического положения, в больших населенных пунктах она даже выше. Мало того они практически монополисты в своих населенных пунктах и им ни кто не мешает задирать тарифы. Особенно учитывая что они на работу принимают всякую шушару и в большом количестве а заработную плату им начисляют не хилую, уж не знаю платят или нет но то что начисляют это точно. Не стоит далеко ходить мы живем в Раменском районе, канализация текла в подвале 5 дней звони везде, а так называемая УК из бывшего ЖЭКА дня 4 ходила изучала ситуацию, а потом прислали человек 5-6 алкашей, которые на халяву почистили канализацию и еще с большей халявностью востановили люк. Если человек имеет опыт председателя ТСЖ , другой юрист, то осталось откликнуться только бухгалтеру. И мы должны радоваться что кто-то, добровольно согласен решать наши проблемы.
P.S. И по поводу спешить некуда, на плане 36 дома при покупке квартиры, был сверик, если помните 2 года назад там даже лиственицы посадили и травку посеяли, а теперь строится 8 этажный магазин......
Астер мы с вами вчера по телефону говорили, я за приеду подпишусь за ТСЖ, единственное когда и куда.

Я откликаюсь. Только я работаю, в смысле бухгалтер.

#4626 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:33

ТСЖ будет создано для 36-го дома или будет объединять оба корпуса, 36 и 37 ? Если 36-й уже на подходе и готов к эксплуатации, то с 37-м полная неопределенность. Для вступления в ТСЖ необходимо подать заявление от собственника о желании вступить в ТСЖ, и с этой даты можно считать себя полноправным членом ТСЖ ? И соответственно ежемесячно платить членские взносы. Как поступать инвесторам 37- го корпуса? Сейчас вступать в ТСЖ бессмысленно, сдача 37-го корпуса может легко затянуться до весны 2010 года. И соответственно от 37-го корпуса представлять интересы в Правлении не кому.


Согласен.
ТСЖ лучше однозначно, но это не сейчас.
3 года назад здесь все мы из "старых" тоже обсуждали, что будет на первых этажах и как делать ремонт. А теперь обсуждаем о ТСЖ, а стройка все продолжается..........

#4627 mial

mial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:36

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес инициативной группы и всех остальных активных соинвесторов.Спасибо, за информацию Сергею Александровичу и Астеру. Скорее всего и я за ТСЖ.

#4628 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:53

В целом, мы также за ТСЖ.

#4629 somebodyhome

somebodyhome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:06

Добрый день, я также присоединяюсь к мнению, что уже сейчас есть необходимость в создании ТСЖ. Поскольку оно сможет не только оказать влияние как на избрание УК, так и на работу УК в процессе эксплуатации дома.
Кроме того, я "за" избрание одной УК на оба дома (36 и 37).
На данном этапе, как мне представляется, основной проблемой будет - собрать 51% голосов инвесторов.

#4630 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:02

Добрый день уважаемые соседи!
Как я уже писал, процесс проведения собрания по созданию ТСЖ или принятию решения по управлению домами УК не сложный.
Эта работа включает: 1. Запрос и получение списков инвесторов через Администрацию и Дружбу с адресами и телефонами.
2. Подготовка материалов собрания (разъяснений преимуществ, уведомлений с повесткой, листов голосования и т.д.).
3. Практическое общение с инвесторами - выдача под роспись уведомлений, листов голосований (можно почтой, но это не лучше), сбор заполненных материалов от жильцов.
4. Далее подсчет голосов и при принятии решения о создании ТСЖ, подготовка и сдача материалов на регистрацию в налоговую инспекцию.
Собрание проводится в заочной форме. Каждый инвестор имеет свое мнение и результаты голосования покажут, что будет у нас в доме ТСЖ или УК.
Имею достаточный опыт подготовки и проведения таких собраний.
Готов практически начать эту работу. В помощь нужны инвесторы из двух домов, имеющие желание и возможность работать с жильцами по доведению и сбору материалов (переговоры по тлф, встречи).
Для включения в листы голосования нужны будут кандидатуры в выборные органы - Правление, счетная комиссия, ревизионная комиссия. Конкретно необходимо заявить кандидатуру Председателя Правления - человека который возьмет на себя выполнение всех обязанностей по работе ТСЖ (см. ЖК РФ).
Предлагаю, всем желающим начать работу по проведению собрания, собраться в субботу 01.08.09 г. в 11.00 возле Вкусного острова для проведения организационного совещания и начала работы.
О своих кандидатурах для работы по подготовке и проведению собрания, а также в выборные органы, c указанием в какие конкретно, прошу сообщать по тлф 8-916-059-64-86 и по E-mail:isz-centr@mail.ru.
С уважением,
Сергей Алексеевич

#4631 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:32

Добрый день
Так как на форуме не давно и прочитав основную ветку накопились вопросы .По строительству все более менее ясно стройка вроде идет и надежда всегда как говорят умирает последней. А вот по поводу ТСЖ очень много вопросов.
может начать обсуждать по порядку плюсы и минусы только без ругани плз. и выяснения отношений.

Мне кажется что наличие ТСЖ нужно примерно 10-15% процентам жильцов, а все остальные просто не заметят этого как не замечают сейчас живя в своих домах и поругивая УК .Да чтобы создать надо двигаться, а Все мы загружены работой ,детьми тд и тп.Приходя домой с работы мы в большинстве своем не заметим ни цветочков ни хорошую плитку на полу.Мы все устали.А вот что заметят так это изменение и скорее всего увеличение платежей по ремонту и содержанию жилья(все остальные платежи скорее всего будут по тарифам города).Ведь ТСЖ юр лицо то должен быть председатель правления, управляющий, бухгалтер, и тд. людям надо платить хотя бы что то . http://www.tsj.ru/ra...411&rubr_id=758
Когда Дружба выдаст ключи ТСЖ столкнется с проблемой не платежей за ком.услуги .Многие просто не будут жить а счета будут выставляться и до получения свидетельства о собственности платить не будут и набежит огого ,а значит проблема лифтов ,электричества, водоснабжение будет
http://www.tsj.ru/ra...p...=100&page=1
http://www.tsj.ru/ra...p...=100&page=1
и только не говорите что все сознательные . Хотя создав ТСЖ платить за содержание жилья(вывозу ТБО, обслуживанию мусоропровода, лифта и домофон и тд) платить придется в обязательном порядке. Люди жить не будут, а уже должны.Так до получения свидетельства на собственность это были бы проблемы УК,а так всего дома.
Это мои мысли и мое мнение
С уважением

#4632 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:00

Продолжение
Давайте подумаем зачем Дружбе создание ТСЖ из со инвесторов.Возможно проблема в том что они хотят переложить материальную ответственность
на инвесторов не получивших еще права собственности на квартиру.
цитата с ТСЖ.ru
"Добрый день!
У нас проблемный долгострой. Дом все еще не достроен, но ТСЖ давно уже создано инвестором. Можем ли мы, купившие в доме квартиры, вступить в это ТСЖ на основании договоров соинвестирования? Дает ли нам это какие-либо преимущества?"

Дело в том, что статья 139 ЖК РФ авторами этого ЖК непродумана и реально оторвана от жизни. Требования о более 50% голосов для создания ТСЖ никто не отменял, в созданном инвестором ТСЖ много лукавства,ибо договор со инвестирования юридически вводит Ваш голос в принятие решения о выборе способа управления.Надо учитывать положение ЖК РФ, устанавливающее момент возникновения обязанности собственника жилого помещения в многоквартирном доме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В соответствии со статьей 153 ЖК РФ такая обязанность возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Для собственников речь идет об оплате содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома. Такое имущество возникает только после появления нескольких собственников помещений в многоквартирном доме. Из этого положения следует, что сложившаяся практика вменения приобретателям квартиры обязанности оплачивать содержание, ремонт жилья и коммунальные услуги с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или с момента передачи квартиры по акту, или вручения ключей не соответствует положению статьи 153 ЖК РФ. В общем случае все подобные расходы должны нести застройщики за счет средств, выделенных на строительство объекта недвижимости П..Регистрация права собственности осуществляется добровольно каждым дольщиком. Российским законодательством не установлена обязанность регистрировать право собственности. Если человек по акту приема-передачи получил построенное помещение, то он имеет право зарегистрировать свои права в едином государственном реестре прав (ЕГРП), но в принципе он может и не делать этого.В соответствии со статьей 153 ЖК РФ владелец, не оформивший права собственности из-за нежелания или по причине постоянного проживания в другом населенном пункте, не обязан оплачивать содержание и ремонт жилья.

опять же это исключительно мое мнение.

#4633 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:06

В соответствии с Постановлением Главы г.п. Мытищи (№ и дату потом уточню) при отсутствии ТСЖ созданного за 3 месяца до ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, Администрация проводит аукцион на право заключения договора об эксплуатации дома. Либо жители (если не создано ТСЖ) имеют право заочно проголосовать (в ЖКХ есть утвержденная форма) за любую эксплуатирующую организацию. Имеются подозрения, что ЗАО ГК "Дружба" будет навязывать свою э.о. с целью передачи дома без устранения каких либо недоделок. Потом данная э.о. может просто исчезнуть, а недоделки придется устранять за наш счет.
Думайте.

#4634 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:11

Сомнения сомнениями, однако для ТСЖ и льготы есть и деньги выделяются на ремонт жилья и собственно граждане прживающие в домах участвуют в обсуждении суммы вознаграждения выбранным органам управления, в случае же с УК они без начего участия назначат себе зарплату и авто приобретут покруче для перевозки директора УК и иже сним. Мало того вся эта шарага то есть УК по сути посредник между нами и поставщиком услуг, и интерес у них один как можно больше снять сливок и как можно меньше их потратить на содержание домов. И платить нас заставят за комуналку дружбы договора свои посмотрите у кого до выхода закона 2004 года. Давайте встретимся в субботу если только можно в часиков 10 или в воскресенье. То есть граждане давайте точно решим когда где и во сколько встречаемся.

#4635 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:43

Продолжение
Давайте подумаем зачем Дружбе создание ТСЖ из со инвесторов.Возможно проблема в том что они хотят переложить материальную ответственность
на инвесторов не получивших еще права собственности на квартиру.
цитата с ТСЖ.ru
"Добрый день!
У нас проблемный долгострой. Дом все еще не достроен, но ТСЖ давно уже создано инвестором. Можем ли мы, купившие в доме квартиры, вступить в это ТСЖ на основании договоров соинвестирования? Дает ли нам это какие-либо преимущества?"

Дело в том, что статья 139 ЖК РФ авторами этого ЖК непродумана и реально оторвана от жизни. Требования о более 50% голосов для создания ТСЖ никто не отменял, в созданном инвестором ТСЖ много лукавства,ибо договор со инвестирования юридически вводит Ваш голос в принятие решения о выборе способа управления.Надо учитывать положение ЖК РФ, устанавливающее момент возникновения обязанности собственника жилого помещения в многоквартирном доме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В соответствии со статьей 153 ЖК РФ такая обязанность возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Для собственников речь идет об оплате содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома. Такое имущество возникает только после появления нескольких собственников помещений в многоквартирном доме. Из этого положения следует, что сложившаяся практика вменения приобретателям квартиры обязанности оплачивать содержание, ремонт жилья и коммунальные услуги с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или с момента передачи квартиры по акту, или вручения ключей не соответствует положению статьи 153 ЖК РФ. В общем случае все подобные расходы должны нести застройщики за счет средств, выделенных на строительство объекта недвижимости П..Регистрация права собственности осуществляется добровольно каждым дольщиком. Российским законодательством не установлена обязанность регистрировать право собственности. Если человек по акту приема-передачи получил построенное помещение, то он имеет право зарегистрировать свои права в едином государственном реестре прав (ЕГРП), но в принципе он может и не делать этого.В соответствии со статьей 153 ЖК РФ владелец, не оформивший права собственности из-за нежелания или по причине постоянного проживания в другом населенном пункте, не обязан оплачивать содержание и ремонт жилья.

опять же это исключительно мое мнение.


Много воды, сути ноль !!!! Что ВЫ КОНКРЕТНО предлагаете ? ТСЖ не создавать, пустить всё на самотек ???
Видимо на этой стадии интересы инвесторов разделяются. Кто-то имея проблемы с жильем, готов въехать еще вчера, а кто-то сильно переживает, что " ..Многие просто не будут жить а счета будут выставляться и до получения свидетельства о собственности платить не будут и набежит огого ,а значит проблема лифтов ,электричества, водоснабжение будет". А платить ,страсть как не хочется ?


И продавать метры сейчас нет смысла, не та цена, придется подождать, пока Кризис рассосется, года через три, и целых три года за пустую коробку платить коммуналку ??? Жаба давит )))

#4636 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:14

[quote name='SYMON' date='30.07.2009 - 21:43' post='188051']
Много воды, сути ноль !!!! Что ВЫ КОНКРЕТНО предлагаете ? ТСЖ не создавать, пустить всё на самотек ???
Видимо на этой стадии интересы инвесторов разделяются. Кто-то имея проблемы с жильем, готов въехать еще вчера, а кто-то сильно переживает, что " ..Многие просто не будут жить а счета будут выставляться и до получения свидетельства о собственности платить не будут и набежит огого ,а значит проблема лифтов ,электричества, водоснабжение будет". А платить ,страсть как не хочется ?
И продавать метры сейчас нет смысла, не та цена, придется подождать, пока Кризис рассосется, года через три, и целых три года за пустую коробку платить коммуналку ??? Жаба давит )))

Да не не давит,можно сдать, не надо считать чужую жабу :rolleyes: . Просто создавая это ТСЖ с участием Дружбы как основного собственника мы просто играем по их правилам.ТСЖ можно создать только собственник или собственники.После сдачи ГК собственником будет Дружба, а мы будем собственниками только когда получим свидетельство, через год два. И пойдет все по новому тк правление в основной массе будет от Дружбы его придется переизбрать так как все будут не довольны их действиями и политикой. А если Вы хотите за ВСЕХ и ВСЕ платить то вперед.
Интересы у всех одни я думаю и у Вас и у нас жить в нормальном доме без тех проблем которые я описал.
Кроме как создавать ТСЖ я не вижу другого выхода ,но пока что ТСЖ что не ТСЖ один фиг.
И вообще платить хочется за получаемые услуги а не просто за воздух как всегда бывает с Дружбой. :rolleyes:

Так как проживаем в Мытищах и имеем достаточно свободного времени, готовы оказать посильную помощь по созданию ТСЖ, обзвону, убеждению и тд.
P.S.: Тем более, что несем ответственность перед одним знакомым, которого так же соблазнили на покупку квартиры в 37 доме.
P.S.: Давайте решать насчет встречи в выходные.

#4637 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:19

Моё мнение-торопиться с созданием ТСЖ не надо,успеем ещё,ввиду вышесказанного.И почему эта дискуссия-за или против возникла именно сейчас?Создаётся впечатление,что кому-то нужно срочно подыскать работу...Непонятно,что случится страшного,если мы посмотрим на результаты работы УК в течении ближайших месяцев?Ведь всё,как я понимаю,остаётся в наших руках!!

#4638 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:29

Моё мнение-торопиться с созданием ТСЖ не надо,успеем ещё,ввиду вышесказанного.И почему эта дискуссия-за или против возникла именно сейчас?Создаётся впечатление,что кому-то нужно срочно подыскать работу...Непонятно,что случится страшного,если мы посмотрим на результаты работы УК в течении ближайших месяцев?Ведь всё,как я понимаю,остаётся в наших руках!!


Пока основной собственник Дружба - они создают ТСЖ от застройщика . А мы свое - как собственники - сможем создать или сменить правление только когда получим свидетельство, и я боюсь что на результаты УК мы будем смотреть пару лет ,без возможности что-то поменять.А насчет работы в ТСЖ врагу не пожелал бы, особенно в первые два года...Просто очевидно есть люди которые понимают в этом толк и имеют опыт, почему бы нам не воспользоваться этим. ТУТ либо - либо. Либо терпеть УК назначенную городом, либо терпеть УК И ТСЖ Дружбы.А так рассудит время, что лучше.

#4639 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:32

Я за ТСЖ. Тем не менее эта тема не так однозначна.
В обсуждении вопроса важно видеть и плюсы и минусы. Минусы видеть для того, чтобы стараться избежать их негативного последствия.
Из минусов: руководство ТСЖ имеет прямой доступ к деньгам жильцов, в 99% случаев начинается воровство (надеюсь наши иннициаторы ТСЖ руководствуются другими мотивами). В итоге платежи жильцов за коммуналку оказываются завышенными, а такие важные вещи как ремонтный фонд не сформированными и не пополняющимися.
По собственному опыту (у меня в Москве в доме создано ТСЖ): председатель ТСЖ "достаточно" честный человек и пользы на своем посту приносит скорее больше, чем подворовывает. Но при официальной небольшой зарплате в ТСЖ (больше он нигде не работает) учит своих детей за границей, купил еще одну квартиру... и т.д. При этом жильцы в целом довольны. И ремонтный фонд есть, и текущие ремонты ведутся, летом во дворе всегда цветы, двор круглосуточно охраняется (не за деньги жильцов, а за деньги магазинов на 1 этаже)... К тому же наше ТСЖ даже на уровне всех московских ТСЖ какие-то конкурсы выигрывает :)
В общем, на мой взгляд основная проблема ТСЖ - это возможное воровство со стороны руководства этого ТСЖ.
Плюсов же много... Да и похоже ТСЖ все равно будет создано, даже независимо от нашего желания. Поэтому этим процессов все же лучше стараться руководить самим...

#4640 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:26

Добрый день, сегодня ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!!!! ДОЖДАЛИСЬ! 36 дом сдают госкомиссии, в связи с этим вчера человек 25 трудились на площадке. Начали мостить тротуары плиткой, палисадники засыпаны землей под газон, монтируется бордюр вдоль дороги на выезд (чудеса).
По поводу ТСЖ однозначного ответа нет, живу на Шараповке 5 лет без ТСЖ, все нормально. Плачу что потратил за воду и свет по счетчикам и 27,64 руб за м2 за тех обслуживание, в подъезде чисто, мусор вывозят вовремя, вокруг дома чисто, в том году сделали ремонт (дому 8 лет). Дом новый сдали в 2000г., полностью заселился к 2005, как взималась задолженность по камунальным платежам не знаю. Из разговора с Сергеем Алексеевичем(SA56) понял, что данные деньги, при наличии ТСЖ, можно недоплачивать теплосети, а если нас заселится процентов 30 и наших взносов будет недостаточно для оплаты других услуг, что будем делать?





Яндекс.Метрика