Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4701 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 08:11

Ну хватит уже, что там на нашей стройке, какая динамика?

#4702 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:20

Ну хватит уже, что там на нашей стройке, какая динамика?


По-мойму никакой

#4703 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:43

Привет соседям! "Мне сверху видно всё, ты так и знай!" (с)
Видимо, сегодня у ваших талибов выходной! :) Целый день абсолютная тишина на стройке, если не считать разгрузку машины с тротуарной плиткой. А бывают дни, когда трудятся, аки негры на плантации, чуть ли не круглые сутки - мешают спать!!! :) но мы стоически переносим шумы, доносящиеся с объекта, потому что также, как и вы, устали ждать завершения "стройки века"! :)

Сообщение отредактировал misha: 07 Август 2009 - 16:44


#4704 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:52

Был на стройке,осмотрел все снизу, заканчивают работы по выезду на улицу Мира.В выходные должны начать укладывать асфальт и закончить укладывать плитку на тротуарах. Детские площадки подготавливают для монтажа качелей -каруселей.

#4705 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:59

Привет соседям! "Мне сверху видно всё, ты так и знай!" (с)
Видимо, сегодня у ваших талибов выходной! :) Целый день абсолютная тишина на стройке, если не считать разгрузку машины с тротуарной плиткой. А бывают дни, когда трудятся, аки негры на плантации, чуть ли не круглые сутки - мешают спать!!! :) но мы стоически переносим шумы, доносящиеся с объекта, потому что также, как и вы, устали ждать завершения "стройки века"! :)

УУ-УУ-ууххх, НАРОД, ведь все мы живем в довольно благополучных условиях .... Надежды на новый дом- колоссальные. Что хочется отметить- эмоциональным людям и с ремонтом тяжело будет и с оплатой ком.платежей давайте жить круто и по деньгам рассчитывайте что если мы огородимся и поставим старушку на рецепшн то это будет нефига не бесплатно ......
По поводу ремонта и Джаника- ХА-ХА! Моя супруга дизайнер- архитектор\ сможете посмотреть реально как делают ремонт профессионально он-лайн в нашей квартире на 12 этаже\ Поможем\ если понравитесь\ с ремонтом\ скидками на материалы и перепланировкой.

#4706 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 18:39

осторожно, а то карму у Джаника испортите :)

#4707 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:28

Ну вот,человек предложил-все давай издеваться... :blink:

#4708 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 22:03

добрый вечер.
Получил документы по созданию ТСЖ "Мечта" :-)))) очень порадовали люди в правлении, кто эти ГЕРОИ
Медовский - Aster129 -свой, встречаемся на планерках(с этой кандидатурой согласен), г-жа Углева - сотрудник фирмы "Дружба"( продавала нам квартиру)думаю ее точно надо поддержать!!! :P , об остальных у меня нет никакой информации, но почему-то я уверен,что люди они хорошие,добрые и умные :P Если кто то из этого списка участвует в форуме - отзовитесь. Мы же не можем создавать ТСЖ не имея понятия о том кто нами будет управлять.
Уверен , что управл.компанию "подтянула" Дружба.
Я считаю, что создав ТСЖ "Мечта" ( одно название чего стоит) "Дружба " плавно перетечет в "Мечту", а потом в "Слезы" и т.п.. Подумайте насколько СЕЙЧАС, пока дом не заселен полностью, нам нужно ТСЖ . Лично я ПРОТИВ.

#4709 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:07

Доброго дня всем.

Предлагаю не засорять эту ветку форума посторонними вопросами, по ремонту на сайте есть отдельный раздел, туда и пишите.

Главная цель получение квартир и координация действий соинвесторов, а она пока не достигнута.

По поводу ТСЖ, сдадут дома, потом будем разговаривать.

Организовать ТСЖ можно всегда, в любой момент, как только у большенства соинвесторов возникнет такое желание.


#4710 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 12:11

Был сегодня на стройке - кладут плитку вокруг 36 дома, делают съезд на ул. Мира.

Прикрепленные изображения

  • Фото073.jpg
  • Фото071.jpg
  • Фото070.jpg
  • Фото060.jpg


#4711 VAO

VAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 12:54

добрый вечер.
Получил документы по созданию ТСЖ "Мечта" :-)))) очень порадовали люди в правлении, кто эти ГЕРОИ
Медовский - Aster129 -свой, встречаемся на планерках(с этой кандидатурой согласен), г-жа Углева - сотрудник фирмы "Дружба"( продавала нам квартиру)думаю ее точно надо поддержать!!! :P , об остальных у меня нет никакой информации, но почему-то я уверен,что люди они хорошие,добрые и умные :P Если кто то из этого списка участвует в форуме - отзовитесь. Мы же не можем создавать ТСЖ не имея понятия о том кто нами будет управлять.
Уверен , что управл.компанию "подтянула" Дружба.
Я считаю, что создав ТСЖ "Мечта" ( одно название чего стоит) "Дружба " плавно перетечет в "Мечту", а потом в "Слезы" и т.п.. Подумайте насколько СЕЙЧАС, пока дом не заселен полностью, нам нужно ТСЖ . Лично я ПРОТИВ.

У меня вот такая история по созданию ТСЖ :В нашем доме появился инициатор-пенсионер по созданию ТСЖ. Дом выбрал пассивную позицию-действующий ЖЭК в принципе устраивал.Создал ИГ и набрав какое-то количество голосов из жильцов пенсионеров, он известил нас повесив объявление на подъезде.Но скоро начались проблемы,когда в какой то день у нас перестали вывозить мусор.Оказывается наш горе-председатель заключил контракт с другим ЖЭКом ,при этом не заплатив ему деньги.В этоге мы оказались в куче мусора и грязи.И только после этого жильцы стали шевелиться.Выбрали нового председателя.На того завели дело в прокуратуре.Вернулись к старому ЖЭКу, но до сих пор нам приходят левые счета от разных обслуживающих организаций. Вот так.

#4712 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 13:14

Да интересная ситуация с ТСЖ .Я думаю что мое мнение совпадет с мнением большинства - Дружба и ТСЖ вещи не совместимые.Да и вообще хочется про Дружбу побыстрее забыть.
Хотелось бы услышать мнение Сергея Алексеевича .Получается у нас как в басне рак , лебедь и щука. Две ИГ группы(желающие создать ТСЖ) и те кому ......... При создании ТСЖ от Дружбы нам лично будет по пути с теми кому ........ , просто из принципа.
А что будем делать если ключи будут давать в обмен на подпись о создании ТСЖ "МЕЧТА"?
Спасибо за фотки !

#4713 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 17:46

Добрый день уважаемые жильцы!
Дружба из под тишка начала рассылку писем по созданию ТСЖ. Мне пока ничего не приходило. У кого есть возможность прошу сканировать и вывесить на форуме документы от Дружбы.
Для информации - неделю назад я разговаривал с директором юридического управления Дружбы Хелая Кетеван Ремазовной по поводу списков и их намерения самим создать ТСЖ. В получении списков она мне отказала, предложила обратиться в администрацию г. Мытищи. Я ей объяснил, что последние три года наши инициативные группы двух домов, ведут активную работу с прокураторой, администрацией и другими инстанциями (митинги, письма и т.д.) по принуждению Дружбы закончить строительство. А когда решение этого вопроса подходит к концу, появляется какая-то кучка инициаторов от Дружбы с целью навязать нам свои условия и свою управляющую организацию, не дать возможность принять дома как положено, с целью скрыть свои недоделки и, я думаю, по возможности, особенно в первое время, навязать жильца повышенные тарифы. Это обычная практика строителей пока жильцы разрознены. Что такое Дружба мы все прекрасно знаем, сколько она нам попортила крови. Чудеса бывают только в сказке. Госпожа Хелая обещала мне, как руководителю инициативной группы, что ее инициаторы по созданию ТСЖ через день-два свяжутся со мной, но прошла уже неделя - тишина. Только продолжается рассылка писем. Это еще раз говорит само за себя.
Со своей стороны я отправил письмо в Администрацию по вопросу получения списков и при необходимости оказания помощи в проведении собрания. На этой неделе уточню решение. От самих инвесторов ко мне на E-mail уже поступило более 100 писем с координатами от двух домов.
Я предлагаю:
1. С Дружбой никаких дел мы иметь не будем, это очередной обман.
2. Мне необходимо ознакомиться с документами от Дружбы (просьба выслать или разместить на форуме). Я изучу документы с юристом и наша инициативная группа, по имевшимся у нас адресам, свяжется с инвесторами и даст разъяснения по ТСЖ Дружбы. Время и место сбора инициативной группы сообщу дополнительно.
3. Продолжаем подготовку к проведению своего собрания.
4. Если Дружба будет навязывать ключи в обмен на подпись, давайте эту информацию, для прокуратуры это будет хороший подарок.
5. Кто не выслал, высылайте на E-mail:isz-centr@mail.ru свои коррдинаты.
Наша инициативная группа держит под контролем вопрос проведения собрания. От нашей организованности и сплоченности зависит как мы будем жить в наших домах, получив квартиры. Вывешивайте на форуме любую информацию по действиям Дружбы. Убедительная просьба ко всем, прежде чем сделать какой-либо шаг на предложения Дружбы - подумайте, а потом принимайте решения.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Да интересная ситуация с ТСЖ .Я думаю что мое мнение совпадет с мнением большинства - Дружба и ТСЖ вещи не совместимые.Да и вообще хочется про Дружбу побыстрее забыть.
Хотелось бы услышать мнение Сергея Алексеевича .Получается у нас как в басне рак , лебедь и щука. Две ИГ группы(желающие создать ТСЖ) и те кому ......... При создании ТСЖ от Дружбы нам лично будет по пути с теми кому ........ , просто из принципа.
А что будем делать если ключи будут давать в обмен на подпись о создании ТСЖ "МЕЧТА"?
Спасибо за фотки !



#4714 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 22:55

Я против ТСЖ на данный момент, но это не значит, что мне все до одного места, просьба не обобщать. Лучше подумайте какую пользу нам принесет ТСЖ в данный момент.

#4715 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:18

"...... г-жа Углева - сотрудник фирмы "Дружба"( продавала нам квартиру)думаю ее точно надо поддержать!!! ....."

ага, я тоже знакома с г-жой Углевой. именно она продавала мне квартиру в 2003!!!!!!!!! году (декабрь). считаю, что она оооооочень "замечательный" человек, который живет по принципу "на рынке 2 дурака - один покупает, другой продает". И я помню, как она меня уверяла, что у них такая надежная организация, кот. работает уже много лет на рынке и построила много домой в Домодедово. Ну как ей "не поверить и не поддержать" спустя 5,5 лет. Она ж уже практически член семьи.

#4716 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:13

Был сегодня на стройке - кладут плитку вокруг 36 дома, делают съезд на ул. Мира.


Мы тоже были вчера на стройке, видели рабочих которые клали тратуарную плитку, они сказали что сегодня будут класть асфальт, если кто-то будет проезжать мимо отпишитесь.

#4717 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:38

Первое впечатление от вышесказанного – соинвесторы разделились на два лагеря.
Одни – те, кто в дружбе с дружбой, другие – остальные.
Скорее всего "остальных" большинство. И задача остальных, то есть фактически всех соинвесторов, думать своей головой и принимать самостоятельные взвешенные решения, а не идти на поводу у так называемых "дружных лидеров".
Как сказал Толстой: "Лучше вообще ничего не делать, чем делать ничего".

Соинвесторам надо создавать ТСЖ, пока кто-то не создаст для соинвесторов ТС-ЖЕСТЬ.

ИГ соинвесторов продолжает собирать контакты:
http://drujbamira.na...u/question.html

Сообщение отредактировал Dom: 10 Август 2009 - 10:44


#4718 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:16

г-жа Углева и мне тоже в декабре 2003 г. квартиру продала! Продавать она, конечно, умеет, но доверять ей ТСЖ - БРЕД!!! Вообще, если Дружба сумеет влезть в управление нашими домами через ТСЖ - будет катастрофа! ...будем своими коммунальными платежами оплачивать завершение строительства в Домодедово :o

#4719 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:12

А скажите, управляющая компания или ТСЖ сами назначают как и сколько жильцы должны платить по комунальным платежам? Разве уже не существуют государственные тарифы?

#4720 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:58

Пришло письмо о создании ТСЖ "Мечта" вот г-жа Углева И Б у нас собственник квартиры 117 в 37д. Так что все типа законно.





Яндекс.Метрика