Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4981 dom2003

dom2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 16:46

dom2000 во метеор вчера 17-00 еще не инвестор, а в субботу уже .
Всем бы так.
Очень хорошо что в наших рядах такой активный человек, есть кому носить бумаги в администрацию
по поводу очередного митинга,теперь на митинге вам дадим самый большой плакат.(или парабеллум)

art21ok Вы не волнуйтесь просто Дружбаны выводят имущество , дом сдадут и какой нибудь уважаемый человек
купит эту квартиру.
Поздравляю Николаевой больше, теперь и в наших рядах.
По поводу группировки -прикольно думал что Дружба это группировка, а оказывается это мы ,люди купившие квартиры 3-4-5 года назад и
и просто хотящие там жить . Мы сами этому противимся да еще и группировки создаем. Наверное чтобы помешать Дружбе достроить наши дома.
На этом форуме это звучит очень издевательски.


"И доведите до Ваших соратников, что не нужно удалять сообщения других пользователей, если они противоречат Вашим интересам"
с этим я полностью согласен -зачем мое сообщение удалили оно такое емкое было

#4982 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:19

[Не хамите
Среди нас ...есть люди которые активо действуют в защиту наших общих интересов. Эти люди заслуживают ... А есть некоторые, которые зарегистрировались на форуме "без году неделю" и единственно чем отличились, так это в активности огрызаться по любому поводу.
А прежде чем неуважительно отзываться о людях, которые помогают ИГ и требовать персональных объснений от ИГ, действительно, не помешало бы прочитать хотя бы пару страниц на этом форуме. Информации о нашем собрании и нашем ТСЖ предостаточно.

там и тени на неуважение не было...
похоже некоторым здесь и повода уже не нужно чтоб обос..ть друг друга (в смысле достали)
что можно понять из пары страниц форума не знаю — это не книга, лучше порадовались новым членам
а то что одни - активны, а другие - нет — это у каждого свои личностные особенности

#4983 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 19:46

Добрый вечер уважаемые соседи!
Напоминаю, завтра с 18.00 до 20.00 в г. Мытищи, ул. Сукромка д. 7 офис 215 состоится собрание инвестров по созданию ТСЖ без Дружбы. С собой иметь паспорт, договор инвестирования и ручку. Проезд от метро Медведково на автобусе 169 до конечной остановки.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86

Прикрепленные файлы



#4984 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:50

Арабская пословица:
Выбери себе соседа до того, как построишь дом…

Елена, ПОЗДРАВЛЯЕМ с выбором! Как соинвестор, то есть будущий собственник, Вы можете вступить в ТСЖ. А в ревизионную комиссию как раз такие как Вы и нужны.
Приходите на собрание.



мерси. Давайте дружить. :rolleyes:

#4985 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:53

Интересная статья о ТСЖ, ответы на типичные вопросы:
http://www.dom4all.r...icle/6/118.html

Цитата:
— Какие же значимые преимущества имеют домовладельцы, решившиеся для управления недвижимым имуществом создать ТСЖ?

— Объединение собственников жилья в ТСЖ является одним из наиболее приемлемых способов защиты их прав, влияния на стоимость и качество предоставляемых услуг. ТСЖ получает реальную возможность самостоятельно решать вопросы организации обслуживания и эксплуатации жилья, а члены ТСЖ — увеличить стоимость своей квартиры. Создание ТСЖ — это не просто техническая операция по оформлению документов, а шаг к изменению сознания жителей, их отношения к собственности.
Имеющийся опыт работы ТСЖ позволяет утверждать, что в домах, где жители чувствуют себя собственниками не только своей квартиры, но и подъезда, подвала, двора, содержание дома осуществляется намного качественнее.


Естественно, что ТСЖ, в хорошем смысле этого слова, может быть эффективным только при условии возможности управления и решения задач самими собственниками.

#4986 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:54

dom2000 во метеор вчера 17-00 еще не инвестор, а в субботу уже .
Всем бы так.
Очень хорошо что в наших рядах такой активный человек, есть кому носить бумаги в администрацию
по поводу очередного митинга,теперь на митинге вам дадим самый большой плакат.(или парабеллум)

art21ok Вы не волнуйтесь просто Дружбаны выводят имущество , дом сдадут и какой нибудь уважаемый человек
купит эту квартиру.
Поздравляю Николаевой больше, теперь и в наших рядах.
По поводу группировки -прикольно думал что Дружба это группировка, а оказывается это мы ,люди купившие квартиры 3-4-5 года назад и
и просто хотящие там жить . Мы сами этому противимся да еще и группировки создаем. Наверное чтобы помешать Дружбе достроить наши дома.
На этом форуме это звучит очень издевательски.
"И доведите до Ваших соратников, что не нужно удалять сообщения других пользователей, если они противоречат Вашим интересам"
с этим я полностью согласен -зачем мое сообщение удалили оно такое емкое было



не ребята, митингуйте без меня. Я не гегемон. Я привыкла другими способами работать. Уже хватит меня к дружбанам-то приписывать. У Вас паранойя!
А Вы пишите меньше грубостей и удалаять Вас не будут с форума ;)

#4987 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 22:05

Интересная статья о ТСЖ, ответы на типичные вопросы:
http://www.dom4all.r...icle/6/118.html

Цитата:
— Какие же значимые преимущества имеют домовладельцы, решившиеся для управления недвижимым имуществом создать ТСЖ?

— Объединение собственников жилья в ТСЖ является одним из наиболее приемлемых способов защиты их прав, влияния на стоимость и качество предоставляемых услуг. ТСЖ получает реальную возможность самостоятельно решать вопросы организации обслуживания и эксплуатации жилья, а члены ТСЖ — увеличить стоимость своей квартиры. Создание ТСЖ — это не просто техническая операция по оформлению документов, а шаг к изменению сознания жителей, их отношения к собственности.
Имеющийся опыт работы ТСЖ позволяет утверждать, что в домах, где жители чувствуют себя собственниками не только своей квартиры, но и подъезда, подвала, двора, содержание дома осуществляется намного качественнее.


Естественно, что ТСЖ, в хорошем смысле этого слова, может быть эффективным только при условии возможности управления и решения задач самими собственниками.


Согласна, но при условии, что возглавляют ТСЖ действительно люди имеющие опыт такой работы. На мой взгляд (сужу по своей практике), если домом управляет ТСЖ самостоятельно ничего хорошего не выходит. Т.к. , как я уже писала, если уж входить в Правление, то домом нужно заниматься ежедневно и серьезно, оставить основную работу. Это сложная деятельность. А мы все люди занятые. Поэтому, как правило, в ТСЖ работают пенсионеры или безработные собственники. Другой пример, когда ТСЖ передает полномочия по управлению домом управляющей компании и оставляет за собой право контроля УК. Вот такие дома действительно отлично обслуживаются. Но при условии правильного выбора УК. А ТСЖ создавать надо обязательно. Чтобы никто не имел права навязывать собственникам что-либо (услуги, тарифы и т.д.). Т.о., я за ТСЖ, но передать управление в УК. Мы им будем диктовать условия, а не они нам и не город.

#4988 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 22:08

К размышлению:

Необходимо четко разделять ТСЖ на этапе строительства и на этапе после сдачи дома. На каждом этапе ТСЖ решает разные задачи. Сейчас мы остановимся только на ТСЖ на этапе строительства.

ТСЖ на этапе строительства

1. В связи со сложившейся ситуацией , вероятно, что официальная сдача дома может затянуться на неопределенный период. В связи с этим необходимо организовать процесс передачи квартир под самоотделку с последующей организацией эксплуатации дома.

Для передачи квартир необходимо решить проблему оплаты коммунальных расходов с момента передачи квартиру под самоотделку до момента оформления права собственности и открытия лицевого счета в эксплуатирующей организации. Без создания ТСЖ данную проблему невозможно решить. ТСЖ здесь выступает коллективным собственником и может решить эту проблему.

До того момента пока дом не будет сдан, невозможно организовать его обслуживание, в том числе и управляющей компанией, особенно в условиях острого дефицита средств у застройщика. Только ТСЖ сможет организовать обслуживание дома.

2. После сдачи дома каждый инвестор будет принимать у застройщика лишь свою квартиру, но не места общего пользования: чердаки, помещения подъездов, подвалы, придомовую территорию, до общего имущества новоселам, как правило, дела нет, все заняты ремонтом собственных квартир, переездами и т.п. Именно здесь свою роль может сыграть ТСЖ, которое будет принимать указанное имущество на свой баланс, составлять акты приема-передачи и отслеживать качество передаваемых помещений.

Каждый новосел будет вправе самостоятельно предъявлять застройщику претензии относительно качества работ в собственных квартирах, но не сможет в одиночку сделать тоже самое в отношении мест общего пользования, поскольку их собственниками являются все жильцы дома, здесь полноценно и эффективно защищать права и интересы всех жильцов сможет только ТСЖ.

3. В том, чтобы жильцы нового дома определились со способом его управления до сдачи, заинтересованы местные органы власти. Они не принимают построенный дом без созданного ТСЖ или выбранной застройщиком управляющей компании.

Создание ТСЖ в данном случае не обязательно, можно обойтись и без ТСЖ. Просто необходимо заранее договориться с управляющей компанией об обслуживании нашего дома.

ТСЖ необходимо администрации для получения денег из фонда реформирования ЖКХ.

4. ТСЖ может при определенных условиях решить проблему с земельным участком. В случае официальной сдачи дома ТСЖ может оформить землю на себя в силу закона, распоряжаться ею по своему усмотрению и извлекать из этого прибыль.

5. Создание ТСЖ позволит нанять ответственного профессионального человека, который с утра до вечера будет заниматься нашими вопросами. Инвесторы в лице членов правления смогут еженедельно ставить задачи и контролировать исполнение. Это поможет существенно сдвинуть решение наших вопросов. ТСЖ сможет представлять интересы инвесторов в любых организациях.

Если исходить из необходимости скорейшей сдачи дома, в чем мы все заинтересованы, то ТСЖ необходимо создавать. Без ТСЖ можно обойтись, но это может существенно оттянуть сроки сдачи дома. Так что решать каждому из нас.

Кроме того, ТСЖ не на всю жизнь. Если будет желание, то после сдачи дома можно будет передать управление нашим домом управляющей компании.

Источник: http://lesnoe.e-gis....o...51&Itemid=8

#4989 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:15

Напоминаю, сегодня с 18.00 до 20.00 в г. Мытищи, ул. Сукромка д. 7 офис 215 состоится собрание инвестров по созданию ТСЖ без Дружбы. С собой иметь паспорт, договор инвестирования и ручку. Проезд от метро Медведково на автобусе 169 до конечной остановки.

#4990 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:42

Напоминаю, сегодня с 18.00 до 20.00 в г. Мытищи, ул. Сукромка д. 7 офис 215 состоится собрание инвестров по созданию ТСЖ без Дружбы. С собой иметь паспорт, договор инвестирования и ручку. Проезд от метро Медведково на автобусе 169 до конечной остановки.

Прикрепленные файлы



#4991 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 16:04

ООО "Центр управления жилым фондом"
Учредители компании с 2007года:
Финансово-промышленная группа «Офицеры России» в лице Гоц Константина Георгиевича и строительная корпорация «Русь ИНВЕСТ» в лице Семенова Валерия Алексеевича.


Здравствуйте. Ну вот я и добрался до форума и как обещал озвучиваю на форуме: в пятницу вечером мне позвонил Гоц Константин Георгиевич и любезно предложил своё помещение для проведения собраний инвесторов.

Кстати я уже в офисе на Сукромке с Сергеем Алексеевичем ждём инвесторов...

Сообщение отредактировал aster129: 30 Август 2009 - 16:06


#4992 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 19:20

Собрание состоялось. Всю информацию по собранию Сергей Алексеевич вывесит на форуме позже.

#4993 dom2003

dom2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 20:43

Вот это да ,мы собрались наконец то, не все добрались , но охранник такого количества народу в воскресенье точно не видел.Да и в обычные дни тоже.
Общий фон отличный aster129 неплохой офис - за него Вам респект и спасибо.
А вот по поводу собрания дежавю. Нам предлагают создать ТСЖ, и отдать управление домом УК.(как с Дружбой) только вместо Дружбы и ООО "Центр управления жилым фондом" нам с Вами предлагаю другую УК ( попробуйте задать ее название в поиске может Вам повезет хоть одно упоминание найти) ,а вместо Дружбы Кудрявцев С.А причем в одном лице как председатель нашей с Вами ИГ и как ген.дир. этой УК .
Есть повод задуматься, почитать форум может те кто против были и правы в общем то. Сомнение вот мое состояние.

#4994 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 20:59

Вот это да ,мы собрались наконец то, не все добрались , но охранник такого количества народу в воскресенье точно не видел.Да и в обычные дни тоже.
Общий фон отличный aster129 неплохой офис - за него Вам респект и спасибо.
А вот по поводу собрания дежавю. Нам предлагают создать ТСЖ, и отдать управление домом УК.(как с Дружбой) только вместо Дружбы и ООО "Центр управления жилым фондом" нам с Вами предлагаю другую УК ( попробуйте задать ее название в поиске может Вам повезет хоть одно упоминание найти) ,а вместо Дружбы Кудрявцев С.А причем в одном лице как председатель нашей с Вами ИГ и как ген.дир. этой УК .
Есть повод задуматься, почитать форум может те кто против были и правы в общем то. Сомнение вот мое состояние.



Вото-вот. Задумайтесь. Сравните мои анализы с высказываниями Сергея Алексеевича. Потому и хочется побыть ревизором в этом Товариществе

#4995 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:00

Вот это да ,мы собрались наконец то, не все добрались , но охранник такого количества народу в воскресенье точно не видел.Да и в обычные дни тоже.
Общий фон отличный aster129 неплохой офис - за него Вам респект и спасибо.
А вот по поводу собрания дежавю. Нам предлагают создать ТСЖ, и отдать управление домом УК.(как с Дружбой) только вместо Дружбы и ООО "Центр управления жилым фондом" нам с Вами предлагаю другую УК ( попробуйте задать ее название в поиске может Вам повезет хоть одно упоминание найти) ,а вместо Дружбы Кудрявцев С.А причем в одном лице как председатель нашей с Вами ИГ и как ген.дир. этой УК .
Есть повод задуматься, почитать форум может те кто против были и правы в общем то. Сомнение вот мое состояние.


Да, сомнения на счёт этой УК тоже возникли, но на мой взгляд этот вариант по крайней мере приемлем в отличии от дружбанского ТСЖ, которое не приемлемо ни в каком виде. По-хорошему, нам следовало бы без спешки организовать ТСЖ, обсудив все кандидатуры в правление, потом тщательно проанализировать возможных претендентов на УК из числа известных в Мытищах и т.д. Это был бы правильный путь, но энергичные действия дружбанов по организации ТСЖ с правлением из своих сотрудников, к огромному сожалению, не оставляют нам возможности не спеша создать свой ТСЖ по-правильному. Создание ТСЖ силами дружбанов должно быть абсолютно неприемлемо любым соинвестором, на своей шкуре испытавшем все прелести взаимодействия с этой организацией. Получается, что у нас остаётся минимум времени на то, что бы успеть создать своё ТСЖ. В этих условиях приходиться идти на некие компромисы и, что называется, из двух зол выбирать меньшее.
Я не считаю УК Лидер лучшим вариантом из всех возможных, но в сложившихся обстоятельствах это может быть и оптимальный выбор. По крайней мере, эта компания явно независима от Дружбы и не имеет перед ней никаких обязательств, чего не скажешь о ЦУЖФ. Лично для меня ещё один важный довод в пользу УК Лидер, это то, что её возглавляет один из будущих жильцов нашего дома. Этот момент может кого-то и озадачить, но на данном этапе - приёмке дома у застройщика, на мой взгляд, это обеспечит максимальный контроль и тщательность приёмки. А вот в отношении с ЦУЖФ на этот счёт есть большие сомнения - ЦУЖФ нужен дом, Дружбе надо дом как можно быстрее с себя скинуть, на этой почве они вполне могут найти общий язык, причём за наш счёт. А для нас эта "по-любовная сдача-приёмка" дома обернётся тем, что все недоделки потом пойдут за наш счёт, а это бывает и по 50т с носа и и побольше. Почему-то есть уверенность, что Сергей Алексеевич со своей УК этого не допустит, а вот ЦУЖФ почему бы и нет - ведь они уже договорились с Дружбой о чём-то, а не с жильцами, соответственно обязательства у них перед дружбанами, а не перед жильцами.
Ещё один важный момент, который лично для меня работает в пользу УК Лидер, это то, что сам Сергей Алексеевич в правление не входит и никаких "его людей" я лично там не знаю. Войти в правление предлагали всем желающим, кто активно участвовал в собраниях (соответственно, чьи контакты были), в т.ч. приглашали и меня. В правление вошли активные люди с самостоятельными и независимыми взглядами (по крайне мере те, кого я знаю по минингам и собраниям). Никакого особого влияния на них Сергей Алексеевич, как я понимаю, ни имеет, так что это правление может в любой момент своим решением сменить УК, если она не будет нас устраивать. С ТСЖ возглавляемым сотрудниками Дружбы подобное сделать будет крайне проблематично.
Я не берусь судить хорошо или нет эксплуатирует дома УК Лидер, не знаю и нет сейчас уже времени в этом разбираться. Я не исключаю такую ситуацию, что может потребоваться смена УК на более сильную и опытную. Но если и возникнет такая ситуация, то не раньше, чем через год, когда на первое место встанет качество эксплуатации домов. А на данном этапе самым важным является тщательная приёмка дома у дружбанов, т.к. денег у них но то что бы тратить на устранение дефектов не так уж и много, а дома до зимы скинуть хочется, так что именно здесь можно предвидеть проблемы. И в данной ситуации я, например, не вижу лучшего варианта выбора УК, чем компания Сергея Алексеевича.
А главное, что по сути выбор у нас сейчас не между одной УК и другой, а между ТСЖ с правлением из реальных жильцов дома, которые уже зарекомендовали себя в отстаивании наших интересов, и ТСЖ, управляемое сотрудниками Дружбы, которые смогут навязать нам что угодно и доверять которым ну никаких оснований уже давно нет.

Сообщение отредактировал TAHA: 31 Август 2009 - 00:33


#4996 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:21

Золотые слова, даже добавить нечего. Подпишусь под сказанным на 100 процентов !!!

#4997 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:44

Добрый день соседи!
Вчера прошло первое заседание по выбору ТСЖ инвесторов без Дружбы. Предварительный просмотр материалов показал - 100 % проголосовавших отдали свои голоса за создание ТСЖ, по некоторым отдельным вопросам повестки 5 человек воздержалось, 4 голосовало против. Общий итог будет по окончании всех собраний.
Следующее собрание проводится 02 сентября с 19.00 до 21.00 по адресу: г. Мытищи, ул. Сукромка, д 7, офис 215 (там же). Члены инициативной группы соинвесторов проводят оповещение по тлф и E-mail. Прошу всех прибыть на собрание и проголосовать. Нам важен голос каждого инвестора.
Для информации: на вчерашнем собрании с его начала и до конца присутствовали организаторы ТСЖ Дружбы. Им задавалось много вопросов. В ходе ответов выяснилось, что их инициативную группу наши соинвесторы не избирали, генеральный директор ЦУЖФ публично объяснил всем, что у них заключен какой-то договор с Дружбой.
Предварительный результат вчерашнего собрания Вы видите.
Из материалов видно, что инвесторам не безразлино, как мы будем жить.
К тому-же, создав ТСЖ инвесторов без Дружбы мы сможем как юридическое лицо уже влиять на сдачу дома и соответственно качественный его прием.
Еще раз приглашаю всех принять участие в собрании.
Готов ответить на любые вопросы.
С уважением,
Сергей Алексеевич
тлф 8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

#4998 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:38

Добрый день соседи!
Вчера прошло первое заседание по выбору ТСЖ инвесторов без Дружбы. Предварительный просмотр материалов показал - 100 % проголосовавших отдали свои голоса за создание ТСЖ, по некоторым отдельным вопросам повестки 5 человек воздержалось, 4 голосовало против. Общий итог будет по окончании всех собраний.
Следующее собрание проводится 02 сентября с 19.00 до 21.00 по адресу: г. Мытищи, ул. Сукромка, д 7, офис 215 (там же). Члены инициативной группы соинвесторов проводят оповещение по тлф и E-mail. Прошу всех прибыть на собрание и проголосовать. Нам важен голос каждого инвестора.
Для информации: на вчерашнем собрании с его начала и до конца присутствовали организаторы ТСЖ Дружбы. Им задавалось много вопросов. В ходе ответов выяснилось, что их инициативную группу наши соинвесторы не избирали, генеральный директор ЦУЖФ публично объяснил всем, что у них заключен какой-то договор с Дружбой.
Предварительный результат вчерашнего собрания Вы видите.
Из материалов видно, что инвесторам не безразлино, как мы будем жить.
К тому-же, создав ТСЖ инвесторов без Дружбы мы сможем как юридическое лицо уже влиять на сдачу дома и соответственно качественный его прием.
Еще раз приглашаю всех принять участие в собрании.
Готов ответить на любые вопросы.
С уважением,
Сергей Алексеевич
тлф 8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru


Сергей Алексеевич, доведите до сведения форумчан сколько чел. присутствовало, которые составляют 100% проголосовавших. Это ВАЖНО. Может быть их было только 20 чел? а пишите как за все два дома.
Напоминаю Вам в очередной раз, что ни одна инициативная группа НЕ ИЗБИРАЕТСЯ соинвесторами. Она организуется самостоятельно, так же как и Ваша ИГ. Вашу ИГ тоже никто не избирал!!!
По всей видимости речь идет о договоре о приемке дама в эксплуатацию. Директор ЦУЖФ так и сказал, что "... какой-то договор" ? :rolleyes:
Доведите доклад до форумчан по всей форме, как это положено при отчете перед будущими собственниками! Тем более Вы будущий руководитель ТСЖ и УК!!!
Выложите на форум те бланки решений, которые предлагаете подписывать! Почему работаете в слепую?

#4999 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:58

Вашу ИГ тоже никто не избирал!!!


Ты была там?

#5000 dom2003

dom2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:09

Да согласен я , что Дружба это зло для нас. Но получается все как в детективе.
Мне звонила девушка Наталья или Ольга (прошу прощения не запомнил) так вот основная идея разговора не дать Дружбе создать ТСЖ , создать
свое ТСЖ и что мы сами должны управлять нашим домом. А на деле в документах на подпись все "ходит" вокруг передачи управления домом УК.

ТАНА я с вами согласен по поводу ТСЖ ,но есть один момент

"Ещё один важный момент, который лично для меня работает в пользу УК Лидер, это то, что сам Сергей Алексеевич в правление не входит и никаких "его людей" я лично там не знаю. Войти в правление предлагали всем желающим, кто активно участвовал в собраниях (соответственно, чьи контакты были), в т.ч. приглашали и меня"

Зачем Кудрявцеву С.А входить в правление да еще и председателем( кто то говорил что он председателем ТСЖ уже работает) быть если мы с вами проголосовав за его УК и так все деньги будем переводить на его счет.
Те люди которые будут входить в правление они нами очень уважаемы , но есть ли у них опыт управление домом или просто это номинальные руководители,а все действия будут происходить в УК.Единственный человек который сталкивался с ТСЖ вплотную и знает где можно заработать это Кудрявцев С.А(не отсюда ли такая дикая активность в последнее время), так что выбора у нас просто нет, если мы за наше ТСЖ то и за УК Лидер.

Почему в списках на голосование нет другой УК для выбора, тогда наверное зачем заниматься созданием ТСЖ .
Получается что те люди которые нам звонили не в курсе событий (просто я в разговоре не слышал про УК Лидер не под каким соусом) их просто используют или они просто умолчали , то что тжело объяснить ,а нам по факту предложили голосовать,не верю что это все придумали за субботу(я имею в виду УК Лидер)
вот такой сказ .
PS народу было много , кто хотел тот пришел

На собрания надо ходить что бы не задовать глупых вопросов.

"Доведите доклад до форумчан по всей форме, как это положено при отчете перед будущими собственниками!"
вам никто ничего не должен, есть время след. собрания приходите все узнаете и обсудите .





Яндекс.Метрика