Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5021 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:56

Сергей Алексеевич, может этот вопрос пока задавать рановато. Но тем не менее.
Что у нас планируется с нашими платежами (в ТСЖ "без Дружбы")?
Когда начнутся какие-то взносы в ТСЖ и какими они будут?
Насколько высокими будут коммунальные платежи?
Какие санкции будут применяться к неплательщикам и в какие сроки?
Что будет делать ТСЖ (если будет), чтобы снизить коммунальные платежи и управленческие расходы ТСЖ?

PS В прошедшее воскресенье я уже за ТСЖ без Дружбы проголосовал. И убедительно призываю других не забыть это сделать!

Сообщение отредактировал Vonzales: 31 Август 2009 - 21:01


#5022 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:17

К сожалению организовать пикет в Мытищах не смогу.(есть причины) Из опыта упрашивания весной в конце мая организовать пикет - все хотят митинговать, но никто не может собрать 3 подписи и привезти их в администрацию Мытищ.. Предлагаю конкретнее: Кто поставит 3 подписи под заявкой на пикет?? Отзовись!!!!

Аналогично. Готова поставить подпись. В администрацию Мытищ что-либо возить возможности не имею. aster129' - Вы подпишитесь? Тогда нужен еще 1 человек для подписи и оказания курьерских услуг.
Пикет очень нужен! Давайте организовывать, пока горячо. Дома выглядят ужасно грустно. Если честно, боюсь, что у нас есть шанс не получить свои квартиры никогда. Котлован под гаражи выкопан вплотную к 37 дому и активно осыпается.
Очень жалею, что подписала в Дружбе допсоглашение об остеклении. Деньги уйдут в лучшем случае на оплату их мерзких сотрудников. :(
П.С. Прошу не обращать внимания на параноидальный дом2000. Независимо от того, какое отношение имеет/не имеет к нам этот человек, его поведение на форуме продолжает быть неадекватным (в комментариях к этому сообщению в этом все еще раз смогут убедиться).

#5023 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:34

Цитата(Dashuk @ 31.08.2009 - 14:00)
К сожалению не была на собрании, приеду 02.09. Я однозначно против ТСЖ - дружба,но неужели кроме Кудрявцева вариантов больше нет? Лично для меня такие активисты как чебурашка и S A,- это большие охотники погреть на нас руки.


Ага. Вот уже более 2-х лет они устраивают пикеты, пишут письма в прокуратуру и др., активизируют соинвесторов для того, чтобы в будущем злостно захватить дома в свои руки и собирать плоды своей активности долгие годы.

Более того, они связаны с дружбой, :ph34r: и создание ТСЖ "Созвездие" – это коварный план Дружбы, Чебурашки, SA: под видом создания ТСЖ "Мечта" организуется запугивание соинвесторов о пожизненной кабале. Затем, как супермен, откуда ни возьмись, появляется ТСЖ "Созвездие" и, как великий благодетель, собирает всех перепуганных соинвесторов под свое бескорыстное крыло. Соинвесторы в ТСЖ. Дружба рада – ведь ей нужно ТСЖ как таковое, благодетели "греют руки", соинвесторы счастливы.
ЦФЖУ говорят спасибо за хорошо проделанную работу.
Конец первой серии.

To be continued…


Всё точно, я тоже их раскусил (хотя и не сразу)!
ВСЕМ НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТИ! ВЫВЕДЕМ ДВУРУШНИКОВ НА ЧИСТУЮ ВОДУ! :angry:

Сообщение отредактировал TAHA: 31 Август 2009 - 21:38


#5024 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:34

Зачем Кудрявцеву С.А входить в правление да еще и председателем( кто то говорил что он председателем ТСЖ уже работает) быть если мы с вами проголосовав за его УК и так все деньги будем переводить на его счет.
Те люди которые будут входить в правление они нами очень уважаемы , но есть ли у них опыт управление домом или просто это номинальные руководители,а все действия будут происходить в УК.Единственный человек который сталкивался с ТСЖ вплотную и знает где можно заработать это Кудрявцев С.А(не отсюда ли такая дикая активность в последнее время), так что выбора у нас просто нет, если мы за наше ТСЖ то и за УК Лидер.

Почему в списках на голосование нет другой УК для выбора, тогда наверное зачем заниматься созданием ТСЖ .
Получается что те люди которые нам звонили не в курсе событий (просто я в разговоре не слышал про УК Лидер не под каким соусом) их просто используют или они просто умолчали , то что тжело объяснить ,а нам по факту предложили голосовать,не верю что это все придумали за субботу(я имею в виду УК Лидер)
вот такой сказ .


Если честно, предложение о выборе УК Лидер для меня тоже было неожиданностью и вызвало некоторое недоумение. Как было бы здорово, если бы у нас был бы ещё какой-нибудь инициативный соинвестор, а ещё лучше несколько, которые бы заранее досконально изучили бы потенциальные УК, проанализировали бы их расценки, опыт работы, отзывы жильцов, связи в администрации и т.д. Провели бы с ними предварительные переговоры и выступили бы с предложением к членам ИГ внести на рассмотрение собрания эти кандидатуры. А ещё бы поручились за них. К великому сожалению таких не нашлось. Я бы с удовольствием выслушал бы взвешенные, аргументированные предложения по кандидатурам в УК (сам, к сожалению, не имею возможности проделать такую работу). Так вот и выходит, что среди нас, будущих жильцов, нашёлся только один человек, который взял на себя ответственность и предложил вполне адекватное решение по ТСЖ и УК. И что немаловажно (по крайней мере для меня) лично поручился за добросовестность работы перед своими будущими соседями. У меня такая позиция, активная и ответственная, вызывает уважение. И ещё благодарность за то, что у всех нас есть хоть какая-то алтернатива против дружбанского ТСЖ. Нам просто здорово повезло, что среди нас, соинвесторов есть человек, кторый профессионально разбирается в этих вопросах. Этот шанс надо использовать, а не искать в этом подвоха.

Короче, нам надо всё-таки сделать самое важное на этом этапе - организовать ТСЖ, управляемое нами, жильцами! А потом в рамках этого ТСЖ каждый из жильцов будет иметь возможность проявлять активность - и предлагать УК и контролировать её работу.

#5025 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:25

Напишите пожалуйста, какие новости на строительном дне.

#5026 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:29

Добрый день уважаемые соседи!
По поводу платежей. Статья 148 ЖК РФ (обязанности Правления ТСЖ) пункт 3 обязывает Правление ТСЖ составлять смету доходов и расходов на соответствующий год товарищества....... Статья 150 ЖК РФ (Ревизионная комиссия) в пункте 3 подпункте 2 определяет - представлять общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год... и размерах обязательных платежей и взносов. На каждый год Мытищинская Дума утверждает тарифы на коммунальные платежи и ТО. Правление может регулировать статью техническое обслуживание и содержание, которая включает расходы на обслуживание лифтов, вывоз мусора, санитарное обслуживание, пожарка, дымоудаление, зарплата Председателю ТСЖ и бухгалтеру ТСЖ, оплата услуг УК. На этот год установлен тариф по г. Мытищи 27 рублей 60 копеек с квадратного метра. Правилами и нормами ТЭ - Постановлением № 170 от 2003 года, определен перечень работ, входящих в эту плату.
Таким образом все решения по платежам жильцов дома находятся в ведении Правления ТСЖ, ревизионной комиссии ТСЖ и утверждаются только собранием членов ТСЖ.
Я предлагаю вариант - все делать по закону. Застройщик,как правило, пользуясь неорганизованносью и неграмотностью жильцов, навязывает дополнительные платежи. Это длиться пока жильцы не выберут свое Правление ТСЖ.
Статья 153 ЖК РФ определяет обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Эти обязанности также отражены в ГК РФ и Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление 307 2006 г.) и т.д.
Если жильцы не платят, возникают проблемы (отключение лифтов и т.д.).
Я предлагаю и имею большую практику взыскания долгов со злостных неплательщиков по суду. Решение суда передается судебному приставу (арест счетов, машин, запрет выезда за границу и т.д. - Вы все смотрите телевизор, это реальность). Статья 148 ЖК РФ определяет обязанность Правления контролировать своевременность платежей. Это работа с жильцами, к тому же очень не благодарная.
Внимательно прочитайте раздел 2 - Обазательства сторон Ваших договоров инвестирования с Дружбой, особенно п.п 2.1.5 и 2.1.6. Обязательства по оплате практически возникают с момента сдачи объекта в эксплуатацию государственной приемочной комиссии. Как только дом примут начнет считать счетчик Дружбы. Примите квартиру, заключаете договор - оплата уже пойдет УК. Если дом будет принят с большими недоделками и не будут выдаваться ключи, этот промежуток времени может затянуться. И мы будем просто платить Дружбе, не имея возможности делать ремонт. Этого допустить нельзя. Пока Дружба дом не сдала, платит она.
В решении этого вопроса очень важна роль создаваемого нами ТСЖ без Дружбы.
Думаю коротко дал ответы на важный вопрос. Одновременно еще раз прошу - прочитайте ЖК РФ раздел о ТСЖ, это снимет многие вопросы. Для этого надо всего полчаса.
Еще раз напоминаю, что 02 сентября 2009 года с 19.00 до 21.00 в офисе 215 на ул. Сукромка,д 7 состоится собрание инвесторов наших домов по созданию ТСЖ без Дружбы. При себе иметь договор и паспорт. Нам важен голос каждого инвестора.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru



Сергей Алексеевич, может этот вопрос пока задавать рановато. Но тем не менее.
Что у нас планируется с нашими платежами (в ТСЖ "без Дружбы")?
Когда начнутся какие-то взносы в ТСЖ и какими они будут?
Насколько высокими будут коммунальные платежи?
Какие санкции будут применяться к неплательщикам и в какие сроки?
Что будет делать ТСЖ (если будет), чтобы снизить коммунальные платежи и управленческие расходы ТСЖ?

PS В прошедшее воскресенье я уже за ТСЖ без Дружбы проголосовал. И убедительно призываю других не забыть это сделать!


Сообщение отредактировал SA56: 01 Сентябрь 2009 - 08:34


#5027 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:28

Аналогично. Готова поставить подпись. В администрацию Мытищ что-либо возить возможности не имею. aster129' - Вы подпишитесь? Тогда нужен еще 1 человек для подписи и оказания курьерских услуг.
Пикет очень нужен! Давайте организовывать, пока горячо. Дома выглядят ужасно грустно. Если честно, боюсь, что у нас есть шанс не получить свои квартиры никогда. Котлован под гаражи выкопан вплотную к 37 дому и активно осыпается.


Ещё раз говорю/пишу, даю ссылку на несколько из моих сообщений http://www.nhouse.ru...s=&a...p=179146 http://www.nhouse.ru...a...st&p=193163 (читать выделенное красным), ставить подписи и организовывать пикет, мало того быть официально на пикете, до 11 октября, я не могу. Отвезти - привезти, достать информацию, могу.

Напишите пожалуйста, какие новости на строительном дне.


Сегодня строительного дня на площадке не было( в связи с 1 сентября), как и строительных работ. :angry: В администрации сказали что Черных уехал на 2 недели в отпуск и в следующий вторник будет совещание на площадке.

Сообщение отредактировал aster129: 01 Сентябрь 2009 - 10:40


#5028 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:41

Короче, нам надо всё-таки сделать самое важное на этом этапе - организовать ТСЖ, управляемое нами, жильцами! А потом в рамках этого ТСЖ каждый из жильцов будет иметь возможность проявлять активность - и предлагать УК и контролировать её работу.


Полностью согласен.

#5029 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:01

[quote name='aster129' date='1.09.2009 - 11:28' post='193434']
Ещё раз говорю/пишу, даю ссылку на несколько из моих сообщений http://www.nhouse.ru...s=&a...p=179146 http://www.nhouse.ru...a...st&p=193163 (читать выделенное красным), ставить подписи и организовывать пикет, мало того быть официально на пикете, до 11 октября, я не могу. Отвезти - привезти, достать информацию, могу.


Готова подписать заявку на пикет, уважаемые, составьте заявку, а мы 2 сентября подпишем. Народ, вы готовы 5 сентября пикетировать?

#5030 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:29

Народ, вы готовы 5 сентября пикетировать?


лично я - да! всей семьей пока погода радует, реально ступор опять на стройке ...

#5031 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:41

лично я - да! всей семьей пока погода радует, реально ступор опять на стройке ...


Мы тоже всей семьей будем.

#5032 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:51

Готова подписать заявку на пикет, уважаемые, составьте заявку, а мы 2 сентября подпишем. Народ, вы готовы 5 сентября пикетировать?


Заявку на пикет распечатаю, подписать можно завтра 2 сентября у меня в офисе с 19.00 до 21.00

#5033 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:18

Мы тоже всей семьей будем.


мы тоже будем +4 человека

#5034 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:35

На площадке: навезены кучи песка, который неторопливо (одним человеком), работающим с длинными перерывами, рассыпается по тротуарной дорожке.
Уныло всё как-то, грустно... Полная безнадега...

Сообщение отредактировал Dmtr: 01 Сентябрь 2009 - 13:35


#5035 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:37

Кто-нибудь оплачивал уже остекление и благоустройство? Мне пришло письмо с угрозой отнять квартиру, если я не оплачу в течение 10 дней. А размер оплаты не сообщается. 

#5036 marat22

marat22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:36

Кто-нибудь оплачивал уже остекление и благоустройство? Мне пришло письмо с угрозой отнять квартиру, если я не оплачу в течение 10 дней. А размер оплаты не сообщается. 


Мне сегодня тоже пришло письмо счастья. Не против оплаты (надеюсь, что она пойдет именно на благоустройство и остекление моего балкона...). Однако напрягает фраза из письма, что "... отказ от подписания доп. соглашения будет рассматриваться как отказ от исполнения договора...".
Что посоветуете?

#5037 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 23:05

Мне сегодня тоже пришло письмо счастья. Не против оплаты (надеюсь, что она пойдет именно на благоустройство и остекление моего балкона...). Однако напрягает фраза из письма, что "... отказ от подписания доп. соглашения будет рассматриваться как отказ от исполнения договора...".
Что посоветуете?

Тут уже правильно советовали: не получать письмо. А раз получили, надо платить. Иначе у них есть все законные основания считать, что Вы не исполняете свою часть договора.

Выражала готовность подписать заявку на пикет, но 2 сентября в Мытищи не поеду. Была 30. Обращаюсь к организаторам (если таковые имеются): если у Вас 2.09 не наберется достаточного количества подписей, то напишите мне в личку, я подъеду подписаться. Боюсь, что к 5.09 орагнизовать ничего не успеем. Может запланируем 12? Тем более, что тогда можно будет еще подъехать и проголосовать за ТСЖ (ну или против, если есть такое желание)

#5038 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:08

Добрый день уважаемые соседи!
Сегодня, 02 сентября 2009 года с 19.00 до 21.00 в офисе 215 на ул. Сукромка,д 7 состоится собрание инвесторов наших домов по созданию ТСЖ без Дружбы. При себе иметь договор инвестирования, паспорт и ручку.
Прошу всех, кто еще не проголосовал прийти на собрание. Нам важен голос каждого инвестора. Помните, что решение нашего собрания определит, будем решать все вопросы мы сами или это сделает за нас Дружба.
Кто уже проголосовал за Мечту Дружбы имеют полное право голосовать на нашем собрании.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Прикрепленные файлы



#5039 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:21

Кто-нибудь оплачивал уже остекление и благоустройство? Мне пришло письмо с угрозой отнять квартиру, если я не оплачу в течение 10 дней. А размер оплаты не сообщается. 


После получения письма об оплате, надо в течении 10 дней подписать доп. соглашение, оплатить благ. и ост. можно в течении 10 дней с момента подписания доп. соглашения.
Размер оплаты сообщат в дружбе: 933-5050

Сейчас стройка стоит. :angry: Если Д. действительно собирает деньги на продолжение стройки – тогда есть смысл нам оплатить все как можно быстрее. Тем более это обязательство по договору.

Сообщение отредактировал art21ok: 02 Сентябрь 2009 - 08:44


#5040 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:50

Заявку на пикет распечатаю, подписать можно завтра 2 сентября у меня в офисе с 19.00 до 21.00



Отлично! Спасибо за отклик на наболевшее!

Уважаемая ИННИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, я думаю не составит труда собрать нужное колличество подписей под заявкой на ПИКЕТ сегодня во время очередного собрания! И уж наверняка кто-либо из вас сможет дать ход данной заявке, судя по активности работы. Сама не смогу помочь в данном вопросе, т.к. являюсь мамой 2-х детей (один из которых - грудничок) и которые как раз сейчас вздумали заболеть.
ПИКЕТ просто НЕОБХОДИМ, особенно в настоящее время.
НЕЛЬЗЯ расслабляться и давать повод Дружбе и Администрации забыть о нас.


Если сегодня подпишем, то 05.09. СМОЖЕМ ВЫЙТИ НА ПИКЕТ!!!!! А чем скорее, тем лучше!!!!!!!!

Сообщение отредактировал VasA: 02 Сентябрь 2009 - 11:51






Яндекс.Метрика