Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5121 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:25

В четверг, 10 сентября, в 20.00 часов

в прямом эфире мытищинского телевидения выступит

Глава Мытищинского муниципального района

Виктор Сергеевич Азаров

Уважаемые мытищинцы!

Свои вопросы вы можете задавать

по телефонам 582-76-77 (предварительно)

и 8(495)786-57-41 (во время прямого эфира)


Сообщение отредактировал sinaps: 07 Сентябрь 2009 - 14:52


#5122 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:50

Информация с сайта администрации

http://www.mytyshi.r...ladchiki/01.php

После проведения пикетов около администрации, наши дома вспоминались на строительном дне каждую неделю. Теперь же последнее упоминание о домах кор.36, 37 ЗАО «ГК Дружба», датируется 22.07.2009 г.
http://www.mytyshi.r...ladchiki/01.php

Перед этим 8 июля, 1 июля, 24 июня, 8 июня и т.д. По-моему администация про нас совсем забыла.(Забила!!!). А такие как SA56 только действуют на руку Дружбе и адмнистрации, они лишают нас законных квартир, заставляют "бомжевать" на съемных.

Митинг необходим и как можно скорее!

#5123 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:55

Нашел перл на сайте администрации :)

В Мытищах 26 июня 2009 года прошло выездное заседание Рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков в строительство жилых домов на территории Московской области.

Темой разговора стали проблемные объекты, строящиеся в городах Химки, Долгопрудный, Солнечногорск и Мытищи. Открывая заседание, руководитель Рабочей группы депутат Госдумы Александр Хинштейн подчеркнул, что завершение строительства этих объектов зависит, прежде всего, от выполнения практических решений на местах. Потому так важно проводить выездные заседания, в которых принимают участие главы муниципальных образований, представители застройщиков и инициативные группы соинвесторов.

Как сообщил министр строительства Правительства Московской области Е.В. Серегин, в Подмосковье насчитывается 140 проблемных объектов, более 70 из них уже сданы, по трем вернули гражданам денежные средства, на 35 ведутся активные строительные работы. «Несмотря на кризис, жилье в области строится, - подчеркнул Евгений Викторович. – Наша задача – защитить права и интересы соинвесторов».

На совещании было рассмотрено 13 недостроенных объектов, четыре из них находятся в Мытищах. Так, на ул. 3-я Крестьянская будет возведен многоэтажный жилой дом серии «Парус». Как сообщил Глава Мытищинского муниципального района В.С. Азаров, проект является экономически выгодным, так как за счет увеличения этажности дома возросло количество квартир. Объект, который ранее строила КТ «Социальная инициатива», передан компании «ПИК-Регион». До 10 июля будет подписано соглашение между инвестором и администрацией.

Еще один проблемный дом - по ул. Белобородова, застройщик ООО «Компания СТК». Здесь предстоит завершить работы по электроснабжению, наладке и пуску лифтов, подключению системы пожаротушения. Объект должен быть введен в эксплуатацию к 1 сентября текущего года.

В августе - сентябре этого года планируется сдача еще двух домов – в микрорайоне № 17. О высокой степени их готовности доложило руководство ЗАО «ГК «Дружба», пообещав, что на этот раз сроки не будут сорваны.

Подводя итоги многочасового совещания, заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин отметил, что подобные выездные заседания будут продолжаться и дальше.

«Однако местные власти также должны проводить еженедельную работу по решению проблем дольщиков, - сказал Владимир Федорович, - как, например, это делается в Администрации Мытищинского муниципального района, где каждый проблемный дом находится под контролем».


#5124 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:16

Я ЗА ПИКЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. 3 ЧЕЛ.

#5125 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:20

Я ЗА ПИКЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. 3 ЧЕЛ.

я за пикет

#5126 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:41

и яааааа!!!!

#5127 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:08

я за, придем 4 человека.
заявка подписана, надо решить когда подавать. Для этого предлагаю всем высказаться в форуме (кто готов придти и когда лучше провести пикет)и Максим, думаю к нам прислушается.

#5128 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:45

Добрый День.
Все это просто эмоции и Вы все совершенно правы что к делу они отношения не имеют.Просто обидно что мы с вами не разобравшись с
одной проблемой(Достройка дома) влезаем в другую совершенно не разобравшись.Вы правильно защищаете Кудрявцева , а кто же будет что то делать.
Конечно же не вы, потому что вы ничего не знаете о ТСЖ ,а Вами просто манипулируют с неприкрытым хамством.
Вспомните первое собрание по созданию ТСЖ (это я к тем кто был tanya37,TAHA если были и это по поводу казачкой засланных) в субботу утром. Сергей Алексеевич ответил на все ваши вопросы , или послал вас читать ЖК, а на просьбу ответить на вопросы сказал чего толку то все равно вы ничего не поймете, а мне уже пора мне надо в больницу(и сколько народу сказало а какого хера мы приехали после этого ).Его спросили как же мы будем объяснять людям про ТСЖ если сами не понимаем о чем идет речь, он сказал читайте ЖК .Так вот те люди которые нам звонили и приглашали на собрание по созданию ТСЖ сами ничего не знают или понимают в общих чертах.
Наверное такое отношение должно было кого-то насторожить , а нет все вперед, он же с нами на митинге был.
А вам не приходит в голову, уважаемые защитники Кудрявцева , что он профессиональный чиновник,что он ходит на собрания,на митинги,в администрацию, как мы с вами ходим на работу.ПРОСТО у него такая работа.

Я не против его работы, просто скажи честно -не на себя я купил квартиру, буду вам помогать чем смогу ,а вы проголосуйте за мою УК все бы все поняли- и согласились я в это уверен на все 100

Просто это мои выводы и мое заключение о Кудрявцеве.Полученное от общения с ним да и не только мои ,еще пары тройки человек,которые есть в ваших списках, и которых вы с таким отношением потеряли.
Писать больше не буду

Ну и зря Вы не хотите больше писать. У Вас очень интересные и во многом правильные, а главное, заставляющие задуматься, замечания. А с эмоциями тут у всех периодически зашкаливает. Я просто прошу: не надо думать, что если я в данный момент защищаю присутствие С.А. в наших рядах и выражаю ему поддержку, то у меня нет никаких сомнений. Я между прочим и при голосовании далеко не везде "за" поставила. Кто мешал остальным внимательно прочитать вопросы и сделать то же самое? Я как-то всегда расчитываю на то, что рядом со мной находятся вот примерно такие думающие люди как вы. Как бы то ни было, а диалог (или полилог) мы тут ведем и вперед движемся. Вот и до пикета добрались. Я категорически за пикет. Буду ли лично присутствовать, не знаю: зависит от даты. А вот моя поддержка пикета от мнения Серегя Алексеевича не зависит. Пикет точно надо делать.
Не обижайтесь. Просто ник у вас такой - не разобраться в этих многочисленных dom-aх.

#5129 mial

mial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:21

За пикет 4 чел.

#5130 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:03

На стройке глухо. Привезли кучку песка. Воробьи вовсю радуются-заливаются в тишине и покое.
Может что-нибудь строительное совещание прояснит, никто не был?

#5131 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:27

Добрый день, был на планерке. 36 дом установлена станция обезжелезывания, промыта система водоснабжения, закончили устранять замечания по электрике ( к пятнице обещают получит сертификат по электричеству), подписан договор и оплачен аванс по освещению двух домов, закуплены детские площадки. В Мытищинской электросети находятся на согласовании документы необходимые для заключения с ней (электросетью) договора.
37 дом. Завезли песок для второго слоя отсыпки, 9-10 сентября должны привезти бур для сверления отверстий под подпорную стенку, до 15 сентября должны закончить установку вертикальных свай и до 22 сентября закончить «обвязку» с подпорами этих свай. К 22 сентября внешняя сторона дома должна быть утрамбована щебнем и рабочие по благоустройству переходят на внутреннюю сторону. Электрики начинают устранять замечания идентичные 36 дома.
Считаю, что 15 сентября будет понятна ситуация с проведением митинга (в любом случае проводить митинг в день города не дадут).

#5132 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:28

Добрый день, был на планерке.
***********
Считаю, что 15 сентября будет понятна ситуация с проведением митинга (в любом случае проводить митинг в день города не дадут).


Здравствуйте. Был там же. Пришёл к такому же мнению как и PavelCo. Ну не дадут нам провести пикет на день города. А 15 сентября, на стройплощадке во время планёрки, всё и увидим, надо ли проводить пикет или нет.

Сообщение отредактировал aster129: 08 Сентябрь 2009 - 14:29


#5133 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:54

Здравствуйте. Был там же. Пришёл к такому же мнению как и PavelCo. Ну не дадут нам провести пикет на день города. А 15 сентября, на стройплощадке во время планёрки, всё и увидим, надо ли проводить пикет или нет.


А при чем тут 15 сентября? Ничего 15-го ясно не станет. Возвращаясь к обещаниям, вспомните (конкретно 36 дом). Сперва сдача весной, затем май-июнь, затем в конце июля точно, затем август... А теперь уже вообще помалкивают...
И почему на день города не дадут? Если не пытаться, то точно "не дадут"

#5134 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:38

А при чем тут 15 сентября?

15 сентября, вторник, 10.00 на строительной площадке совещание: Администрация -Дружба - Инвесторы и ЦУЖФ(?). Приходите задайте все свои вопросы.

Ничего 15-го ясно не станет. Возвращаясь к обещаниям, вспомните (конкретно 36 дом). Сперва сдача весной, затем май-июнь, затем в конце июля точно, затем август... А теперь уже вообще помалкивают...


Как я ранее писал, 2 недели молчания обьясняются нахождением начальника строительства "Дружбы" в отпуске и вследствие этого совещания на стройке не проводились, а уж вследствие непроведения совещаний на стройке, у нас (Инвесторов) :rolleyes: отсутствовала информация о проводимых работах на стройплощадке и в самой Дружбе. Сегодня информация получена, вывешена на форуме, кому что не понятно , буду так же подробно цитируя отвечать.. :rolleyes:

И почему на день города не дадут? Если не пытаться, то точно "не дадут"


Возьмите у меня заявку и отнесите её в администрацию. Сделайте хоть что-нибудь сами.( Обычно после таких слов меня начинают оскорблять, надеюсь Вы 'Vonzales' не будете этого делать).
С уважением Максим.

Сообщение отредактировал aster129: 08 Сентябрь 2009 - 16:41


#5135 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:52

to aster129. Понятно, спасибо за ответ

#5136 oleg35

oleg35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:24

Чтобы строительство продолжалось Дружбе нужны:
1) Деньги
2) Менеджеры, которые умеют работать, а не просто хорошие знакомые или родственники
3) Хорошая погода

1 – Денег у Дружбы нет и не будет
2 – Своих любимых менеджеров никуда не денут (и так сократили), толковых со стороны нанимать очень дорого
3 – С хорошей погодой все более оптимистичнее – в 2010 году летом будут солнечные дни, без сомнения

А пикет нужен соинвесторам прежде всего, чтобы выпустить пар и понять где мы сейчас находимся, хотя понятно, что на день города свободным будет только поле в Рупасово, никто на площадь нас не пустит.

Еще немного оптимизма (экология в Мытищах):
http://rutube.ru/tracks/2281210.html
25 лет назад люди выступали против строительства ТЭЦ
Теперь против мусоросжигающего завода (понятно, каков будет результат)
Пивной заводик появился незаметно, зато теперь наша будущая улица ежедневно задыхается от выбросов ВОНИ из этого заводика…



А где планируют строить мусоросжигательный завод?

#5137 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:22

15 сентября, вторник, 10.00 на строительной площадке совещание: Администрация -Дружба - Инвесторы и ЦУЖФ(?). Приходите задайте все свои вопросы.
Как я ранее писал, 2 недели молчания обьясняются нахождением начальника строительства "Дружбы" в отпуске и вследствие этого совещания на стройке не проводились, а уж вследствие непроведения совещаний на стройке, у нас (Инвесторов) :rolleyes: отсутствовала информация о проводимых работах на стройплощадке и в самой Дружбе. Сегодня информация получена, вывешена на форуме, кому что не понятно , буду так же подробно цитируя отвечать.. :rolleyes:
Возьмите у меня заявку и отнесите её в администрацию. Сделайте хоть что-нибудь сами.( Обычно после таких слов меня начинают оскорблять, надеюсь Вы 'Vonzales' не будете этого делать).
С уважением Максим.


Уважаемый Максим!
Непонятно то, что сроки завершения строительства (в частности по 36 дому прошли), а мы "радуемся", что получили очередную "информацию о проводимых работах"
И интересно, каким образом двухнедельный отпуск начальника строительства мог повлиять на ход работ!!!!
Это не коим образом не попытка "наехать" на Вас!
Просто нам опять пускают пыль в глаза, работ по 37 дому нет и в помине НИКАКИХ (я каждый день отвожу ребенка в 28 школу и заглядываю на стройку. СТРОЙКА СТОИТ, а 1,5 работника гуляют с ведрами.
С Уважением, Анна

Сообщение отредактировал VasA: 08 Сентябрь 2009 - 19:24


#5138 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:59

Уважаемый Максим!
Непонятно то, что сроки завершения строительства (в частности по 36 дому прошли), а мы "радуемся", что получили очередную "информацию о проводимых работах"
И интересно, каким образом двухнедельный отпуск начальника строительства мог повлиять на ход работ!!!!
Это не коим образом не попытка "наехать" на Вас!
Просто нам опять пускают пыль в глаза, работ по 37 дому нет и в помине НИКАКИХ (я каждый день отвожу ребенка в 28 школу и заглядываю на стройку. СТРОЙКА СТОИТ, а 1,5 работника гуляют с ведрами.
С Уважением, Анна

Приходите во вторник на совещание.. Там всё подробно и квалифицировано рассказывают и отвечают на все вопросы(кроме вопроса -"Когда ключи отдадите?!! :angry:) о происходящем с документами, со строителями с финансами... Сегодня это заняло около часа... А там Вы уже сами, владея информацией( а не " и заглядываю на стройку" :blink: ), решите что к чему. Меня удивляет, как можно делать какие-то выводы не имея хотя бы объяснений/информации от Дружбы, ДСМУ, Администрации..

И интересно, каким образом двухнедельный отпуск начальника строительства мог повлиять на ход работ!!!!


Пока его не было мы не знали что происходит на площадке, так же какие подписаны договора, какие деньги куда проплачены и что, и главное когда, Дружба оплатит для того что бы стройка не вставала. :unsure: Уж поверьте мне как человеку давно и постоянно, с разных сторон, занимающимся нашей Стройкой, - он профессионал своего дела и от него многое что зависит на площадке в Мытищах, окромя финансов к сожалению :(

Сообщение отредактировал aster129: 08 Сентябрь 2009 - 20:02


#5139 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:09

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на совещаниях были ли озвучены какие-либо сроки ввода домов в эксплуатацию, особенно меня интересует 37 дом.
Спасибо.

#5140 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:52

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на совещаниях были ли озвучены какие-либо сроки ввода домов в эксплуатацию, особенно меня интересует 37 дом.
Спасибо.

Я могу сразу назвать сроки:
(нужное подчеркнуть) сентябрь октябрь ноябрь декабрь январь февраль март апрель май июнь июль август 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 и так далее

точность – вежливость застройщика





Яндекс.Метрика