Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5161 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:10

Душевное спасибо за хорошую весть, единственное, что порадовало за последние три недели. Товарищи, соседи и господа! Надоело о ТСЖ. Ну вынужденная посадка, что называется, - из двух зол должны что-то выбрать.

#5162 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:31

Предлагаю третий вариант – не создавать ТСЖ, тогда Администрация должна провести конкурс и на основании его назначить УК, для нас лучше чтобы она была муниципальной. Въедем, поживем, посмотрим друг на друга, после чего определимся с вариантами управления домом.

#5163 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:00

На данном этапе уже как получится. Сейчас самое главное завершение работ по вводу в эксплуатацию. 37 дом могут до следующего лета не сдать. Самый ранний срок получения ключей это декабрь 2009, но это при условии систематического финансирования подрядчиков, на это я как-то и не надеюсь.

#5164 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:08

Мне казалось раньше что МУП УЕЗ - это расшифровывается Муниципальное унитарное предприятие Управление единого заказчика, т.е если долго не искать причинно-следственных связей, кратко -Администрация (г. Мытищ к примеру), а должны передавать в эксплуатирующую организацию МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО»...


При отсутствии ТСЖ вас автоматически передадут в МУП УЕЗ - это УК. МУП УЕЗ сам выбирает ЭО, кого захочет - скорее всего, это будет Вилес (работает у нас и в соседнем доме Пересвета). В любом случае, Вы это в любой момент можете уточнить в Администрации (тут кстати тоже есть тонкости: например, Тюлюбаев раньше всегда склонялся с МУПу, а Бирюков толкал всех на ТСЖ, их тоже не всегда поймешь. Но в любом случае, при отсутствии ТСЖ на момент сдачи дома, автоматом будет МУП УЕЗ. И страшного здесь ничего нет).

Почему мы создали ТСЖ, но не регистрировали так долго - слишком много букв надо, не осилю. Если кратко: ГИПОТЕТИЧЕСКИ возможна ситуация, когда застройщик откажется что-либо делать, и ПРИДЕТСЯ собирать деньги и достраивать за свой счет. В этом случае ТСЖ может оказаться необходимым. Надеюсь, у вас (как и у нас) до этого не дойдет.

#5165 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:22

При отсутствии ТСЖ вас автоматически передадут в МУП УЕЗ - это УК. МУП УЕЗ сам выбирает ЭО, кого захочет - скорее всего, это будет Вилес (работает у нас и в соседнем доме Пересвета). В любом случае, Вы это в любой момент можете уточнить в Администрации (тут кстати тоже есть тонкости: например, Тюлюбаев раньше всегда склонялся с МУПу, а Бирюков толкал всех на ТСЖ, их тоже не всегда поймешь. Но в любом случае, при отсутствии ТСЖ на момент сдачи дома, автоматом будет МУП УЕЗ. И страшного здесь ничего нет).

Почему мы создали ТСЖ, но не регистрировали так долго - слишком много букв надо, не осилю. Если кратко: ГИПОТЕТИЧЕСКИ возможна ситуация, когда застройщик откажется что-либо делать, и ПРИДЕТСЯ собирать деньги и достраивать за свой счет. В этом случае ТСЖ может оказаться необходимым. Надеюсь, у вас (как и у нас) до этого не дойдет.


Полностью согласен, пусть передают в МУП УЕЗ

#5166 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:28

И я за МУП! ТСЖ всегда потом можно создать если в этом будет необходимость!

Сообщение отредактировал maa: 10 Сентябрь 2009 - 13:28


#5167 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:29

Если мы не создадим ТСЖ, то его создадут наши застройщики, однозначно. Ну вот и делайте выводу в отношении отсутствия денежных средств у Дружбы. За все заплатим. Если у них справка об отсутствии задолженности стоит 500 рублей.

#5168 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:18

Если мы не создадим ТСЖ, то его создадут наши застройщики, однозначно. Ну вот и делайте выводу в отношении отсутствия денежных средств у Дружбы. За все заплатим. Если у них справка об отсутствии задолженности стоит 500 рублей.

Ой, а можно про спраку поподробнее. Мне в такой отказали (4 года назад), а сейчас такие справки выдают?
500 – больно дешево, или 500 руб. за кв. м :lol: ?

Сообщение отредактировал art21ok: 10 Сентябрь 2009 - 14:20


#5169 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:34

Вообще то справка ничего не стоит, особенно о том, что мы им все заплатили и вовремя. Я не могу сказать ,что совсем мало зарабатываю, но 500 руб за 0,5 мин я не зарабатываю.

#5170 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:50

Предлагаю третий вариант – не создавать ТСЖ, тогда Администрация должна провести конкурс и на основании его назначить УК, для нас лучше чтобы она была муниципальной. Въедем, поживем, посмотрим друг на друга, после чего определимся с вариантами управления домом.


Поздно.... Так могло было быть если бы ЦУЖФ не начало создавать ТСЖ, тогда и мы (Инвесторы) вряд ли бы соорганизовались в своё ТСЖ.. Нам не оставили выбора - ТСЖ или УЕЗ, нас поставили перед выбором ТСЖ(с правлением из Дружбы) или ТСЖ( с правлением из Инвесторов не работающих в Дружбе).. А это, как говорят у нас в Мытищах, две большие заРАЗНИЦЫ :D
Неужели не понятно...

При отсутствии ТСЖ вас автоматически передадут в МУП УЕЗ - это УК. МУП УЕЗ сам выбирает ЭО, кого захочет - скорее всего, это будет Вилес (работает у нас и в соседнем доме Пересвета).


Вот вот и я о том же.... Нас передадут какому-то ООО..... А люди то хотят в Муниципальную ЭО(эксплуатирующую организацию)... Так это уже давно не практикуется в нашем городе(Мытищи :) ) ... Даже на Вашем примере это видно... Спасибо Вы как всегда мне помогли объяснить нашу ситуацию.... :)

Но в любом случае, при отсутствии ТСЖ на момент сдачи дома, автоматом будет МУП УЕЗ. И страшного здесь ничего нет).

А никто и не боиться МУП УЕЗ.... Большинство боится если мы(Инвесторы) не будем иметь права контролировать УК, в данном случае МУП УЕЗ, то выбирая за нас ЭО(эксплуатирующую организацию), чиновники из УЕЗа будут смотреть не на качество/стоимость предоставляемых ЭО услуг, а себе в карман, "выбирая" эксплуатирующую организацию( но это только лишь моё предположение :ph34r: ) B)


Все привет. Вести с полей. На 37 доме начали монтировать подпорную стенку (в 10 утра было забито 10 свай), рассыпают второй слой песка.

Как и говорил/обещал начальник строительства "Дружбы" Черных на совещании во вторник на стройке..

Сообщение отредактировал aster129: 10 Сентябрь 2009 - 18:34


#5171 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:59

Вот вот и я о том же.... Нас передадут какому-то ООО..... А люди то хотят в Муниципальную ЭО(эксплуатирующую организацию)... Так это уже давно не практикуется в нашем городе(Мытищи :) ) ... Даже на Вашем примере это видно... Спасибо Вы как всегда мне помогли объяснить нашу ситуацию.... :)


Видно, я объяснил не совсем понятно. Муниципальных (в юридическом смысле) ЭО не бывает, по крайней мере в Мытищах. Муниципальной во всех смыслах является УК, т.е. МУП УЕЗ.

Поздно.... Так могло было быть если бы ЦУЖФ не начало создавать ТСЖ, тогда и мы (Инвесторы) вряд ли бы соорганизовались в своё ТСЖ.. Нам не оставили выбора - ТСЖ или УЕЗ, нас поставили перед выбором ТСЖ(с правлением из Дружбы) или ТСЖ( с правлением из Инвесторов не работающих в Дружбе).. А это, как говорят у нас в Мытищах, две большие заРАЗНИЦЫ


Неверно. Прав Павел (за исключением того, что никакого конкурса Администрация назначать не будет:))

#5172 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:49

Видно, я объяснил не совсем понятно. Муниципальных (в юридическом смысле) ЭО не бывает, по крайней мере в Мытищах. Муниципальной во всех смыслах является УК, т.е. МУП УЕЗ.


А вот и неправда Ваша... Вот ссылочка http://www.mytischi-city.ru/jkx/ :D А вот адрес МУПа с этой ссылочки:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО»
Директор: ГУБАНОВ В.И.
Контактные телефоны: приемная – 586-33-13. 586-33-06 (факс)
Адрес: 141008, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Крупской д.11а
Приемные дни: понедельник 15-00 - 18-00
Главный инженер: Губанов Владимир Иванович
Телефон: 586-33-02
Приемные дни: среда 15-00 - 18-00
Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно): тел. 586-33-03

А вот ещё завалялось как-то:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ГЖЭУ - 4»
Директор: ТЕПЛИЦКИЙ Николай Михайлович
Контактные телефоны: приемная – 583-76-08, 583-57-29.
Адрес:ул. Силикатная д.16В
Приемные дни: понедельник 15-00 - 18-00
Главный инженер: Шепелев Николай Иванович
Телефон: 583-57-29
Приемные дни: среда 15-00 - 18-00
варийно-диспетчерская служба (круглосуточно): тел. 583-38-00
Платные услуги: осуществляются согласно Постановления Главы Мытищинского района №4254 от 19.12.2002 г.


ГЖЭУ это кажеться расшифровывается как Городское Жилищно Эксплуатирующее Предприятие...
Ай ай ай.. Какое незнание вопроса... Ну ничего Уважаемый smrnv, бывает... :D

Сообщение отредактировал aster129: 11 Сентябрь 2009 - 09:41


#5173 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:25

Ай ай ай.. Какое незнание вопроса...

Возможно, Вы правы. Просто я о таких не слышал и с какими домами они работают, не знаю.
Но сути вопроса это не меняет. Я только хотел пояснить, что будет, если не будет создано ТСЖ на этапе сдачи дома.
В любом случае, повторюсь, Вам стоит получить информацию из первых рук, т.е. Администрации.

#5174 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:39

Возможно, Вы правы. Просто я о таких не слышал и с какими домами они работают, не знаю.


А вот ссылка у меня есть, посмотрите... http://www.mytischi-...u/jkx/house.php :D
В отличии от Вас я ничего не пишу здесь голословно... И стараюсь, изучив вопрос, подтверждать всю информацию ссылками... К чему и Вас призываю... :rolleyes:

Но сути вопроса это не меняет. Я только хотел пояснить, что будет, если не будет создано ТСЖ на этапе сдачи дома.
В любом случае, повторюсь, Вам стоит получить информацию из первых рук, т.е. Администрации.


Спасибо за подсказку, этим последние полгода мы и занимаемся... B)

Сообщение отредактировал aster129: 11 Сентябрь 2009 - 13:51


#5175 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:05

B)

Добрый день aster129
Может Вы мне подскажите
Живу не в Москве и даже не рядом.
Как мне проголосовать?
Можно в личку. И как там у нас с голосами?
Возможно и дергаться не стоит?

#5176 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:56

Сегодня есть последняя возможность для тех кто хочет оставить свой голос за ТСЖ "Созвездие", кому не безразлична судьба вложенных Вами денег в строительство своих квартир, приходите на последнее собрание 11 сентября Мытищи ул. Сукромка д.7 офис 215 с 19:00 до 20:00.
Кто еще не проголосовал, придите проголосуйте, для нас важен каждый голос.


#5177 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:18

Здравствуйте уважаемые соседи!
По результатам последних обзвонов, согласно нашего списка, практически все инвесторы выразили свое мнение. В связи с этим предлагаю сегодня собрание в офисе на Сукромке не проводить. Кто желает персонально еще заполнить документы звоните мне, согласуем место и время встречи.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Сегодня есть последняя возможность для тех кто хочет оставить свой голос за ТСЖ "Созвездие", кому не безразлична судьба вложенных Вами денег в строительство своих квартир, приходите на последнее собрание 11 сентября Мытищи ул. Сукромка д.7 офис 215 с 19:00 до 20:00.
Кто еще не проголосовал, придите проголосуйте, для нас важен каждый голос.



#5178 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:48

Добрый день aster129
Может Вы мне подскажите
Живу не в Москве и даже не рядом.
Как мне проголосовать?
Можно в личку. И как там у нас с голосами?
Возможно и дергаться не стоит?


Спасибо за доверие... Но уже за меня ответили

#5179 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:18

Друзья, позвольте вмешаться по-соседски в ваши разговоры. Очень хорошо понимаю и сочувствую вашим проблемам, (наш дом Мира 38, бывший Колпакова 29, сдали совсем недавно после 5-летних мучений), поэтому позволю себе один совет: не зацикливайтесь на второстепенных вопросах (типа ТСЖ), главная ваша задача - сдача дома, главная ваша проблема - это застройщик и отсутствие у него денег. Помочь здесь может только Администрация (хотя и не всегда и без гарантии, но больше некому!), поэтому ее и надо долбить в первую очередь. Наш процесс в свое время с мертвой точки сдвинулся во многом благодаря личному участию Тюлюбаева в ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ совещаниях на площадке (а добиться этого было нелегко, только путем пикетов и прочего шантажа:))

Кстати, неверная информация, что 100% новостроек принимает ТСЖ. Много домов принимает МУП УЕЗ (в том случае, если нет ТСЖ, это происходит автоматически), наш дом так принимали. МУП УЭЗ также автоматом даст эксплутирующую организацию - ООО"ВИЛЕС". Никаких проблем с ними у нас нет. У нас ТСЖ было образовано за 2 года до сдачи дома, но зарегистрировано и принимает управление домом только в этом году, будем также продолжать работать с Вилесом. Кстати, многие у вас до сих пор смутно представляют разницу между УК и ЭО :))

На ваш законный вопрос, зачем же мы тогда сами создавали ТСЖ до сдачи дома, в двух словах не ответишь. Кому интересно, может изучить форум "Планеты" (сдавались 2 года назад), им это реально помогло.


Согласен на 100 %.

#5180 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:45

Спасибо за доверие... Но уже за меня ответили

Да ... , но спасибо за ответ





Яндекс.Метрика