Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5581 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:31

Пока вы тут будете спорить про тсж по ЦУЖФ и тп.п уже давно бы получлии квартиры. Неважно кто будет управлять домом, платить то всем нам все равно придется. Те тарифы ктороые выставляет ЦУЖФ - утверждены городом (кроме охраны конечно). охрана стоит около 700-800 рубелй в месяц. Из за этих денег и весь сыр бор идет ? В конце концов мы - жильцы всегда можем отказаться от этой услуги если захотим. Как вы не поймете, что мечта, что созвездие (не факт что созвездие чем то лучше будет) - но платить нам все равно придется и пока за 4 мес. вперед не заплатим, в квартиры нас не пустят. И у меня еще вопрос. А зачем создавали Созвездие, если это ТСЖ никаих договоров не заключало на эксплуатацию дома ??? Ну откажемся мы сейчас от мечты и ЦУЖФ, перейдем к УЕЗУ, а созвездие для чего тогда ?

P.S. Мой все совет, заедте в ЦУЖФ, поговорите с директором, вам многие вопросы станут гораздо понятнее, чем агитация на форуме.
Я не за ЦУФЖ, не за УЕЗ , мне главное чтобы дом хооршо эксплуатиорвали и за РАЗУМНЫЕ деньги. А пока никто к эксплуатациине присутпит мы никогда и не поймем кто нас устравивает,а кто нет. А делать все в пику дружбе - бог упаси. скорее бы забыть их и не вспоминать больше, что связался на свою голову.

P.S. 2 Да, и еще насчет стоимости обслуживания за 4 мес. я заплатил 15000, туда входят 4100 (3500 за контейнер для строительного мусора и 600 за модернизацию домофона до уровня видеодомофона). 4100 можно не платить и отказаться если мусор сами вывозить будете и домофон видео вам не нужен. в итоге 11000 за однокомнатную квартиру за 4 мес.

Сообщение отредактировал maa: 23 Октябрь 2009 - 12:43


#5582 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:32

Нужно срочно писать заявление в прокуратуру по поводу незаконного изымания ден.средств у инвесторов без Решения администрации о выборе Управляющей компании.


А в Администрацию кто-нибудь написал по данному вопросу?!
Нам еще не звонили (2-ой подъезд), но если б с нас так требовали деньги, сразу последовало письмо-обращение в Администрацию!

#5583 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:40

Сергей Алексеевич, а где наше ТСЖ Созвездие? Реагируйте, пожалуйста


По поводу реагирования хочу уточнить... Так как у ТСЖ "Созвездие" есть только ЗАКОННЫЕ способы реагирования на происходящее, быстро ( в течение 2-3 дней) отреагировать не получается. На сколько мне известно, Решение главы о передаче дома МУП УЕЗ готовится и выйдет в ближайшее время ( Сергей Алексеевич держит руку на пульсе) Так что после Решения довольно странно будут выглядеть договора на обслуживание дома, подписанные инвесторами и ЦУЖф. А особенно странно выглядит квартплата за 4 месяца за трёшку в размере 35000 рублей.... То есть по 9000 рублей за месяц... Ню ню... B)

#5584 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:45

Пока вы тут будете спорить про тсж по ЦУЖФ и тп.п уже давно бы получлии квартиры. Неважно кто будет управлять домом, платить то всем нам все равно придется. Те тарифы ктороые выставляет ЦУЖФ - утверждены городом (кроме охраны конечно). охрана стоит около 700-800 рубелй в месяц. Из за этих денег и весь сыр бор идет ? В конце концов мы - жильцы всегда можем отказаться от этой услуги если захотим. Как вы не поймете, что мечта, что созвездие (не факт что созвездие чем то лучше будет) - но платить нам все равно придется и пока за 4 мес. вперед не заплатим, в квартиры нас не пустят. И у меня еще вопрос. А зачем создавали Созвездие, если это ТСЖ никаих договоров не заключало на эксплуатацию дома ??? Ну откажемся мы сейчас от мечты и ЦУЖФ, перейдем к УЕЗУ, а созвездие для чего тогда ?

P.S. Мой все совет, заедте в ЦУЖФ, поговорите с директором, вам многие вопросы станут гораздо понятнее, чем агитация на форуме.
Я не за ЦУФЖ, не за УЕЗ , мне главное чтобы дом хооршо эксплуатиорвали и за РАЗУМНЫЕ деньги. А пока никто к эксплуатациине присутпит мы никогда и не поймем кто нас устравивает,а кто нет. А делать все в пику дружбе - бог упаси. скорее бы забыть их и не вспоминать больше, что связался на свою голову.



Попрошу Вас не давать таких советов на форуме, это Ваше личное дело, для других оно не приемлемо, я лично не хочу потом возвращать 35 т. р. с ЦУЖФ через суд, у меня нет столько свободного времени.

#5585 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:53

Попрошу Вас не давать таких советов на форуме, это Ваше личное дело, для других оно не приемлемо, я лично не хочу потом возвращать 35 т. р. с ЦУЖФ через суд, у меня нет столько свободного времени.


Поймите меня правильно. Лично я не уверен что будет какое то постановление главы администрации, а если будет не знаю скоько его ждать....неделю..три ...месяц...год...пока све суды между мечтой и созвездием не пройдут...... Дом сдан неделю назад, постановление должны были сразу выпусить если собирались дом в УЕЗ передавать, если уж на то пошло. Хотите ждать - ждите. это дело лично каждого.

#5586 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:54

А делать все в пику дружбе - бог упаси. скорее бы забыть их и не вспоминать больше, что связался на свою голову.


Какая наивная простота... Посмотрите кто в правлении ТСЖ "Мечта".... Там же все "знакомые лица".. И главное знакомые то не по пикетам или собраниям, а по месту работы: Новая площадь, дом 8, ГК "Дружба". А уж председателя ТСЖ "Мечта Дружбы" Николаеву( штатный работник Друганов), многие видели и слышали её враньё про сроки сдачи дома.... Как же Вы хотите избавиться от Друзей и счастливо забыть их, если они сейчас уже управляют домом посредством ЦУЖФ на непонятно каких основаниях?!!!

#5587 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:56

Я предлагаю всем жильцам вступить в Мечту и объединившись образовать большинство глосов и переизбрать и правление и упрвляющую компанию если на то пошло. вот и все. а в спорах и судах мы на год застрянем.

#5588 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:58

Так как ВЫ не поймёте -ТСЖ "Мечта" создано изначально НЕЗАКОННО... Сроки.... ТСЖ "Созвездие" было создано раньше..... И в суд иск подали первые с стороны ТСЖ "Мечта" (Николаева) А мы- ТСЖ "Созвездие" только защищаемся...

Сообщение отредактировал aster129: 23 Октябрь 2009 - 13:00


#5589 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:03

насчет заокнно не законно это вопрос суда. пусть разбираются компетентные люди. у меня вопрос только один, почему если созвездие создали раньше оно до сих пор ни с кем не заключило договор на управление домом, с той компанией, которая всех бы устраивала? Тогда бы мы все с радостью могли пойти и подписывать договоры на управление с той компанией. Но ведь этого нет ! И я так понимаю в ближайшее время не будет. Что делать жильцам ? Ждать ? Сколько ? деньги за коммунальные услуги все раво уже капают с момента ввода дома в эксплуатацию. те деньги что я плачу ЦУЖФ оно все равно потом перечисляет теплосети , энергетикам и т.п. за указанный период.

#5590 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:09

Опять наивная простота..... Вы что форум не читали? Дружба за спиной у инвесторов договорилась с ЦУЖФ и отдала нас непонятно на каких условиях всех скопом.... По этому Дружба якобы "не заметила" настоящую инициативную группу инвесторов и придумала свою инициативную группу/ правление ТСЖ "Мечта Дружбы" из работников Дружбы, от которых Вы так хотите избавиться... Уж будьте последовательны пожалуйста.... Дружба и ЦУЖФ " не видят" ТСЖ "Созвездие" Хотя им Азаров (глава района) прямо сказал сотрудничать с ТСЖ "Созвездие".. Сейчас эти слова оформляются документально....

Сообщение отредактировал aster129: 23 Октябрь 2009 - 13:14


#5591 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:14

Я предлагаю всем жильцам вступить в Мечту и объединившись образовать большинство глосов и переизбрать и правление и упрвляющую компанию если на то пошло. вот и все. а в спорах и судах мы на год застрянем.


Вступать в Мечту совсем необязательно. Можно "купить" ключи у Дружбы – заплати ЦУЖФ – и всё.
А потом, когда появится реальная УК оплатить коммуналку за 4 месяца.

Maa, почему вы так агитируете за Мечту?

Соинвесторы уже приняли решение, у нас есть ТСЖ "Созвездие".

Когда эта "эйфория" пройдет, ТСЖ Мечта скроется с горизонта – она же действуют по принципу однодневок – завтра хоть потоп, а сегодня бери все что можно.

Сейчас многое зависит от соинвесторов 36 дома – НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ДУРАЧИТЬ!!!!

#5592 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:16

Опять наивная простота..... Вы что форум не читали? Дружба за спиной у инвесторов договорилась с ЦУЖФ и отдала нас непонятно на каких условиях всех скопом.... По этому Дружба якобы "не заметила" настоящую инициативную группу инвесторов и придумала свою инициативную группу/ правление ТСЖ "Мечта Дружбы" из работников Дружбы, от которых Вы так хотите избавиться... Уж будьте последовательны пожалуйста....


Да это все так! Вы правы. Но что делать в сложившейся ситуации теперь ? ждать когда появится определенность (которая думаю принципиально стоимость услуг по обслуживанию дома не изменит) или получить квартиру и поотм, в случае выясненеия что цужф незаконно нас обслуживает заниматься возвратом денег ? Лично мне проще потом выбить свои 15000 чем ждать незнамо сколько пока въеду. Это лично мое мнение и каждый волен сам принмать решение.

#5593 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:17

Звонили в Администрацию там ответили что всю ситуацию знают , что создано 2 ТСЖ и пока не будет решение суда не одно не может заключать ни каких договоров соответственно пока нет этого решения. Администрация назначит временно управляющию компанию, которой уже решено что будет УЕЗ , постановление уже готовиться . Когда суд определит какое ТСЖ законно вот тогда ТСЖ и заключит договор с той УК которую выберит. А пока ЦУЖХ собирать деньги не имеет право , а также подписывать акты о приемке квартир . Думайте господа решайте сами платить или нет .

#5594 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:20

Да это все так! Вы правы. Но что делать в сложившейся ситуации теперь ? ждать когда появится определенность (которая думаю принципиально стоимость услуг по обслуживанию дома не изменит) или получить квартиру и поотм, в случае выясненеия что цужф незаконно нас обслуживает заниматься возвратом денег ? Лично мне проще потом выбить свои 15000 чем ждать незнамо сколько пока въеду. Это лично мое мнение и каждый волен сам принмать решение.

Я с Вами полностью согласен.... Ваша точка зрения имеет право на жизнь.... Просто я, отвечая Вам на Ваши вопросы, информирую Вас( что странно, на форуме всё было написано и на пикетах рассказано) ЧТО происходит на САМОМ деле.... Я пытался как председатель ТСЖ "Созвездие" сотрудничать с ЦУЖФ, но они уверены в своей правоте и законности всего происходящего, по этому( я думаю) диалог у нас не получился..

Сообщение отредактировал aster129: 23 Октябрь 2009 - 14:22


#5595 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:21

Вступать в Мечту совсем необязательно. Можно "купить" ключи у Дружбы – заплати ЦУЖФ – и всё.
А потом, когда появится реальная УК оплатить коммуналку за 4 месяца.

Maa, почему вы так агитируете за Мечту?

Соинвесторы уже приняли решение, у нас есть ТСЖ "Созвездие".

Когда эта "эйфория" пройдет, ТСЖ Мечта скроется с горизонта – она же действуют по принципу однодневок – завтра хоть потоп, а сегодня бери все что можно.

Сейчас многое зависит от соинвесторов 36 дома – НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ДУРАЧИТЬ!!!!


Почему я агитирую за мечту ? Потому что пока мечта у руля. И я лично не знаю кто в итоге у руля останется, хотя мне это принципиально неважно. Но сейчас платя деньги ЦУЖФ я хотел бы видеть и договор заключенный мечтой с ними и иные документы. как к ним получить доступ не будучи членом Мечты ?

#5596 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:25

Звонили в Администрацию там ответили что всю ситуацию знают , что создано 2 ТСЖ и пока не будет решение суда не одно не может заключать ни каких договоров соответственно пока нет этого решения. Администрация назначит временно управляющию компанию, которой уже решено что будет УЕЗ , постановление уже готовиться . Когда суд определит какое ТСЖ законно вот тогда ТСЖ и заключит договор с той УК которую выберит. А пока ЦУЖХ собирать деньги не имеет право , а также подписывать акты о приемке квартир . Думайте господа решайте сами платить или нет .


Интересно, а поможет для решения суда сбор подписей от соинвесторов за свое ТСЖ?

(А вообще, Дружба сама виновата, ведь если бы сдала дома пару лет назад, мы бы и не "воевали", а теперь, за последние два года, соинвесторы стали как одна семья, и с пикетами мы воспитали в себе волю к победе).


Почему я агитирую за мечту ? Потому что пока мечта у руля. И я лично не знаю кто в итоге у руля останется, хотя мне это принципиально неважно. Но сейчас платя деньги ЦУЖФ я хотел бы видеть и договор заключенный мечтой с ними и иные документы. как к ним получить доступ не будучи членом Мечты ?


Ну это же не 1917 год, тогда действительно надо было определяться.
А тут МЫ должны быть у руля!!! МЫ - соинвесторы! Для этого у нас и есть СВОЕ ТСЖ.

#5597 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:30

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Юрий Венидиктович! :D

#5598 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:34

Интересно, а поможет для решения суда сбор подписей от соинвесторов за свое ТСЖ?


Я не знаю я просто набрала телефон администрации задала вопросы и меня направили в управление жилищно-комунального хозяйства там мне все сказали.

#5599 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:44

Интересно, а поможет для решения суда сбор подписей от соинвесторов за свое ТСЖ?


Суд рассматривает ЗАКОННОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ создания ТСЖ "МЕЧТА"... Наши подписи там не нужны.... Самое плохое для ТСЖ "Мечта Дружбы" (кроме других нарушений процедуры создания) это ДАТА РЕГИСТРАЦИИ ТСЖ в ИФНС. ТСЖ "Созвездие" зарегистрировалось раньше... А два ТСЖ на одном доме не бывает.... B)

Кстати... То что мы( инвесторы) правы понимают уже даже в ЦУЖФ . По этому они ТАКИМ способом http://www.nhouse.ru...a...st&p=203372 выцыгАнивают подписи под их незаконными изначально договорами на обслуживание дома. Для дальнейшей аргументации - мол раз не ТСЖ "Мечта", так инвесторы по отдельности заключили договора с ЦУЖФ... Но это опять неверный путь как с созданием ТСЖ "Мечта Дружбы", ТСЖ на доме создано и уже давно, и принимает решение об обслуживание дома собрание членов ТСЖ "Созвездие" B) а не то что произошло сейчас -ЗАСТРОЙЩИК "ДРУГАНЫ" "назначил" ЦУЖФ... :blink:

Сообщение отредактировал aster129: 23 Октябрь 2009 - 14:23


#5600 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:49

Сограждане, кто знает, как там на 37 доме?

Ну тоже очень хочется хотя бы не получить, но быть в предверии получения ключей.





Яндекс.Метрика