Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5741 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:44

Жалко, что вам не пришло еще УВЕДОМЛЕНИЕ, а вот нам придется уже скоро сражаться за нормальные тарифы, выплаты и т.д. в одиночку, пока идет "перемирие" Так как нас просто обязали в течение 14 дней принять квартиру. И, наверное, будем готовы подписать письмо в прокуратуру! ;)


Немного не так. Насколько я понимаю, если вы не явитесь в течение 14 дней, то акт будет считаться подписанным.

Дальше пишу для всех!

Во-первых, приходите не один, а ещё с двумя людьми. (Зачем - позже расскажу)
Во-вторых приходите сразу с расчётом коммунальных платежей на свою площадь (Все обмеры БТИ у меня есть и ссылки на них я здесь выкладывал)
Если Вас всё устраивает в квартире - подписывайте акт. Это никак не связано с платежами за коммуналку, если иное не написано в Вашем договоре.
Если нет, то составляете акт о недоделках. Если вторая сторона отказывается подписать акт о выявленных недоделках со своей стороны - вам как раз пригождаются эти двое людей, как свидетели и вы прямо там описываете этот факт и заверяете его их подписями (это Ваша защита от 14 дней).
Если требуют заплатить больше, чем коммуналку за 4 месяца отказываетесь, тыкаете ейной мордой в договор и слова "коммунальные платежи за четыре месяца" в нём, а затем сразу в постановление правительства МО об установлении тарифов (сейчас поздно, искать его не буду, но если кто поленится сделать это самостоятельно - найду и выложу). Если пытаются бычить, опять всё записываете со свидетелями. Можете даже забрать платёжку (хорошее подспорье для прокуратуры).
Если пытаются заставить подписать документы о вступлении в ТСЖ "Мечта", то читаете текст и решаете сами. Заставить не имеют права. Вы можете вообще не быть членом ТСЖ.

PS: Это всё для тех, кто ещё не стал членом "Мечты" и не подписался под доп. расходами.

PSS: Говорят, что подписывается акт осмотра. С актом приёма-передачи это не имеет ничего общего!!!

PSSS: Устал уже писать. Если чего забыл или есть вопросы пишите-звоните.

Вот именно, что это бизнес, а в бизнесе если ты раз обманул, подставил, кинул, то с тобой работать уже никто не будет, руку не подадут, не то, что договора заключать - себе дороже потом будет со всяким жульём связываться. Так вот с ЦУЖФ та же история - люди себя уже настолько проявили, что никаких сомнений в их способах ведения "бизнеса" уже нет - в нормальном бизнесе с такими аферистами не связываются (разве что такие же аферисты из Дружбы).
И самый главный вопрос в отношении ЦУЖФ заключается в следующем - ЦУЖФ имеет какие-то серьёзные договорённости с Дружбой в отношении наших домов. Так в чём суть этих договорённостей??? Кроме прочего, очень похоже, что эти договорённости касаются приёмки дома. Многочисленные замечания форумчан говорят о том, что у дома масса недоделок, на которые ЦУЖФ внимания не обращает, и в благодарность Дружбанам переложит все эти недоделки на нас (естественно, не на Дружбу же). Вот и задумайтесь, во что обойдутся эти "мирные договорённости" с ЦУЖФ для жильцов дома, даже если правлению удастся выкинуть из договоров различные поборы.
Так что интерес сторон понять можно - Дружба отдаёт дом ЦУЖФ при условии, что они закрывают глаза на все недоделки, переложат их на жильцов и на этом ещё и нехило наживутся (будут героически устранять недоделки за наш счёт, но по своим расценкам). Даже если они только год нас поэксплуатируют, то и это мало не покажется.


Ну, так это всё очевидно. Именно поэтому я так упираюсь в текст договора с ЦУЖФ. А МУПу это просто всё будет пофигу ИМХО.

PS: Не забудьте ещё про УК "Лидер"

PSS: Если даже "Мечту" закроют по суду ли, по миру ли, вопрс с правомерностью приёмки дома ЦУЖФ останется открытым.... Ой-ой-ой, как же всё не просто... :(

#5742 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:29

При всём уважении к Вам, Вы НУ ОЧЕНЬ сильно приукрашиваете действительность в пользу ЦУЖФ
Комментарии на комментарии:
1. Представители ЦУЖФ приходили к нам, когда мы организовывали ТСЖ Созвездие. Многие может быть даже вспомнят, что в офисе у Максима до конца голосования сидели их представители. Люди приходили, естественно, чтобы предложить свои услуги. - Эти люди пришли когда уже шло голосование, а не когда организовывалось ТСЖ. И никаких услуг как я помню особо не предлагали (презентаций точно не устраивали, даже вежливо разговаривать получалось с трудом), а пришли просто на разведку, как, естественно, ходят на абсолютно все наши мероприятия. Эти их появления никак не свидетельствуют о их доброй воле. На тот момент нашей главной целью было создание своего ТСЖ, дабы не дать Дружбе возможность выкачивани из нас дольше денег. ЦУЖФ думаю на тот момент не предполагали, что нам действительно удастся организовать и зарегистрировать свое ТСЖ. Сейчас, видя, что за нашим ТСЖ стоят реальные инвесторы, и более того - их самая активная часть, а позиция ЦУЖФ остается непрочной, они пришли к нам, чтобы сотрудничать с нашим реальным ТСЖ. Они же не настаивают на сохранении Мечты. Они же пришли, чтобы вести диалог. - Вы просто идеализируете их мотивацию: дескать они хотели как лучше, но не знали как, а потом прозрели, покаялись и теперь будут хорошо себя вести. На самом деле нас цинично и грамотно как лохов разводили, а когда не совсем получилось, то сменили тактику, но цель развести лохов осталась прежней. Если у людей цель Вас развести, то сомнительно, что получится о чём то договориться. Я не собираюсь агитировать за них, но вникнуть в настоящую ситуацию без эмоций стоит. Вообще-то ЦУЖФ не захватили дом. Им передала его Дружба. И ЦУЖФ на вполне законных основаниях ведет свою деятельность. - Во-первых не Дружба передала, а они совместно с Дружбой разработали и частично осуществили схему, по которой контроль над домом (и ТСЖ, и сдача-приёмка, и эксплуатация, и сбор денег и всё прочее) переходит к ним вопреки воле и желанию реальных жильцов - разве не это называется захватом? Во-вторых законность регистрации уж точно под очень большим сомнением, начиная от вопроса почему эксплуатирующая орг. создаёт ТСЖ??? до очень больших сомнений, что они честно собрали все подписи, и В-третьих неужели Вы ничего противозаконного не усматриваете в тех договорах с непонятными тарифами, в сборе денег и в принуждении к подписанию актов-договоров на сомнительных основаниях Другое дело, если суд признает их Мечту недействительной. Но если Вы, уважаемые инвесторы, хоть раз пытались через суд решить подобные проблемы, Вы знаете, как надолго может затянуться этот процесс: на месяцы и годы. А тем временем ключи от 36 дома будут лежать в Дружбе. (мне-то пока не горит -я из 37 дома, но людей жалко)
2. Что за люди работают в ЦУЖФ пока непонятно (и лично я пребываю по их поводу как и прежде в больших сомпениях). Я с удовольствием бы обвинила их сейчас в подлости, чтобы потом, если что не так пойдет, со спокойной душой повторять: "Я же говорила". Но они хоть согласны договор обсуждать и изменения вносить. А МУП что даст, с тем и будем жить. А самое главное - представьте, сколько пройдет времени, пока МУП примет 36 дом на баланс. В общем правление всего лишь пытается из двух зол выбрать меньшее. И всё.- Безусловно, в данной ситуации простых решений нет, и минусы есть в каждом варианте, но как то странно вдруг стал звучать целых хор дефирамбов в адрес ставленников Дружбы. Так глядишь через месяц и Дружба станет нашим главным благодетелем.

#5743 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:20

Вопрос к правлению ТСЖ Созвездие:
Если у вас идут активные переговоры с Мечтой, может у вас будет возможность собрать все контакты соинвесторов.
(Или может они уже собраны?)

По 37 дому:
Сегодня вторник, есть ли новости со стройки?

PSS: Если даже "Мечту" закроют по суду ли, по миру ли, вопрс с правомерностью приёмки дома ЦУЖФ останется открытым.... Ой-ой-ой, как же всё не просто... :(


Да, будет непросто.
Пример новостройки в Мытищах (сдача 10 лет назад) по ул. Колпакова:
Дом был сдан, люди делали ремонт, даже жили, но… 2 года не было горячей воды, 4 года не работали лифты (вообще!!!).

Пристегните ремни…

#5744 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:23

Вопрос к правлению ТСЖ Созвездие:
Если у вас идут активные переговоры с Мечтой, может у вас будет возможность собрать все контакты соинвесторов.
(Или может они уже собраны?)


Переговоров с "Мечтой" не ведётся совсем. Ведутся переговоры с ЦУЖФ и Лидером.
Лично у меня есть только процентов 80 контактов 36 дома. Возможно, что большая часть контактов есть у SA56

#5745 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:55

Переговоров с "Мечтой" не ведётся совсем. Ведутся переговоры с ЦУЖФ и Лидером.
Лично у меня есть только процентов 80 контактов 36 дома. Возможно, что большая часть контактов есть у SA56


Сейчас в 37-м контактов намного меньше.
ЦУЖФ может дать контакты?
Если Созвездие становится правомерным, то почему Дружба не дает контакты?
Темный лес :ph34r:

#5746 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:57

У меня вообще создалось такое впечатление, что действительно тянут время, идут игры наших бизнесменов ЦУФЖ И ЛИДЕР!
Не мешайте им, идет "перемирие". :P


Мой пассаж о том, что "собрались два пахана и мирно поделили подконтрольную территорию" с этого форума удалили уже дважды (даже интересно кто из двух "паханов" это делает :) )! А судя по горячим продолжающимся спорам мирного деления до сих пор не произошло!
Лично я после осмотра квартиры подписал акт ОСМОТРА квартиры и все. Ничего другого я не подписывал, ехать в ЦУФЖ для бесед я отказался и платежек за коммуналку мне никто не давал.
Я своей квартиры жду уже 6 лет (с декабря 2003). Готов еще подождать какое-то время, но переплачивать всякому жулью очень не хочу.
Еще раз повторю, что местный ДЕЗ - это лучшее из возможного сегодня. Именно этого надо добиваться. К тому же, вряд ли ДЕЗ примет дом с имеющимися недоделками, которые обязательно будут переложены на жильцов в виде "ремонтных фондов".
И не надо рассказывать сказки, что "Мечту" создавали ЦУФЖ! Дружба это делала! Дружба состряпала фиктивные документы о создании ТСЖ со своими работниками во главе этого ТСЖ! Просто цели Дружбы и ЦУФЖ совпали (у Дружбы - скинуть дом с недоделками, у ЦУФЖ - "нахлабучивать" по полной жильцов) и они действуют совместно.
Судебная ликвидация "Мечты" и прокурорское расследование этого мошенничества - единственный правильный вариант.

Сообщение отредактировал Vonzales: 03 Ноябрь 2009 - 11:01


#5747 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:10

Уважаемые наши!
Нет у нас никаких иллюзий на счет ЦУЖФ. Но как не крути, это действительно бизнес. И это занятие неприличным не считается. Но поверьте мне, зря вы расчитываете на то, что у УК Лидер и МУП преследуют какие-то другие цели, отличные от целей ЦУЖФ. Если вы так считаете, то вы глубоко ошибаетесь.
Ситуация разворачивалсь следующим образом.
Есть новостройка. Любая УК является коммерческой организацией, и грош ей цена, если она не знает о наличии этих новостроек и не пытается потом взять их на обслуживание. ЦУЖФ связывается с застройщиком, и конечно, на каких-то условиях они договариваются с Дружбой создать ТСЖ, чтобы потом им передали управление. Вполне грамотный ход.
В это же время создается наше ТСЖ. И инициатором создания этого ТСЖ является Ген.директор УК Лидер - наш многоуважаемый Сергей Алексеевич. Причем, смею заметить, что о необходимости созадния ТСЖ он нам говорил давно (когда и необходимости в нем особой не было), при этом, естественно преследовал таким образом свои цели. Ему тоже нужно, чтобы мы с вами передали свой дом в управление его УК. Тоже грамотно.
Вы что думаете, что представители ЦУЖФ и Кудрявцев друг друга не знали? Они все прекрасно понимали, что преследуют одни и те же цели.
Да, представители ЦУЖФ приходили на наши голосования, когда создавалось наше ТСЖ. Но как вы думаете, кому они должны были преложить работать с ними? Сергею Алексеевичу? Ведь это именно он был организатором. И что они ему должны были предложить? Чтобы его УК отказалась от наших домов? Смешно, да?
И если присмотреться повнимательнее, то, как было создано наше ТСЖ очень напоминает ситуацию с созданием Мечты.
То что наше ТСЖ было создано - заслуга Сергея Алексеевича! Он провел огромную работу. Я могу сказать ему за это только большое спасибо. Но при этом я совершенно не имею иллюзий по поводу того, для чего ему это было нужно. То что люди преследуют свои коммерческие цели - это с моей точки зрения совершенно нормальное явление.
Но при этом и ЦУЖФ и Лидер для меня на одной линеечке находятся.
А мы - инвесторы, сейчас по другую сторону баррикад от них.
И действуют сейчас обе эти управляющие компании совершенно в одинаковом русле.
Далее. Сдается 36 дом. У нас два ТСЖ, нет УК, которая бы должна принять его.
Почему администарция сразу не приняла решение передать его МУПу, если это возможно? Почему администрация предлагает решить нам мирным путем ситуацию с ЦУЖФ - подписать мировое соглашение? И когда мы на это идем, т.е. начинаем переговоры с ЦУЖФ, видимо кем-то и где-то начинают нажиматься другие рычаги и Администрация меняет решение.
Ну, ни странно ли?
Дорогие мои, сейчас за наши дома идет войнушка. И надо сказать, что очень не многое зависит от нас. Все решается за нашими спинами и на другом уровне! За нас борются две УК, за каждой из них стоят не маленькие люди. Цели у них совершенно одинаковые.
Но все таки, у нас есть, пусть и не большая, но возможность самим повлиять на ситуацию.
И заключение договора с ЦУЖФ вовсе не видится мне катастрофой.
Действительность, в пользу ЦУЖФ я не приукрашиваю. Но действительнось такова, что все другие УК ничем не лучше!
А вообще, еще многое могла бы сказать!
Но форум наш действительно читается и не хочется раскрывать все карты и мысли ни одной, ни другой стороне.
И как вы правильно заметили, ТАНА, я не настолько наивна, чтобы считать, что есть кто-то кто искренне о нас заботится во всей этой ситуации и пытается сделать что-то чтобы у нас было меньше проблем. Ну, кроме нас самих, конечно!

#5748 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:17

В таком случае инвесторам надо идти по пути наименьшего сопротивления, то есть идти в Дружбу, подписывать, платить… И чем быстрее соберется таких желающих, чем быстрее все оплатят, тем быстрее начнется обслуживание дома.

#5749 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:19

ХОЧЕТСЯ ВЫДЕЛИТЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ПО 36 ДОМУ: В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ДОМЕ НЕ РАБОТАЮТ ЛИФТЫ ПО ПРИЧИНЕ СЫРОСТИ В ЛИФТОВОЙ ШАХТЕ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ПО ПРИЧИНЕ ПРОТЕЧЕК С КРОВЛИ (НА КРОВЛЕ ИМЕЮТСЯ ЗАСТОЙНЫЕ ЗОНЫ И ПРОТЕЧКИ ЧЕРЕЗ МАШИННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ) ;)

УСТРАНИТЬ ДАННЫЕ ДЕФЕКТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО УЖЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. НО КТО БУДЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ КРОВЛЮ И КОГДА? ДРУЖБА ИЛИ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИЛИ МЫ САМИ).

И РЕМОНТ В ДАННОЕ ВРЕМЯ УЖЕ БУДЕТ НЕ ПО СЕЗОНУ



ВООБЩЕ ТО КАК У ЛЮБОГО ТОВАРА У ДОМА ИМЕЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК, В ТЕЧЕНИИ КОТОРОГО ЗАСТРОЙЩИК ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК КОНСТРУКТИВНЫЕ, ТАК И ТЕХНИЧЕСКИЕ, ПОМОЕМУ ОН 3 ГОДА ИЛИ БОЛЬШЕ, НО УЧИТЫВАЯ ЧТО УК У НАС НЕТ И ПРИНИМАТЬ ДОМ НЕКОМУ ТО ВОТ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ, МАЛО ТОГО А ЧТО СОБСТВЕННО НАМ МЕШАЕТ ДОЖДАТЬСЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ВОПРОСУ ТСЖ, И ПОСЛЕ ЭТОГО С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ НАЗНАЧИТЬ СВОЮ УК, МАЛО ТОГО ДАТЬ ПОНЯТЬ АДМИНИСТРАЦИИ, ЧТО ПРИ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ С УК (С ИХ ПОДАЧИ) НА НИХ ТАК ЖЕ МОЖНО В СУД ПОДАТЬ И НАСТРОЧИТЬ ПАСКВИЛЕЙ ВО ВСЕ ВЫШЕ СТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ, ДА И ПЛАКАТИКИ СТОИТ ПОМЕНЯТЬ ТМАТИКУ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ К ПРИМЕРУ...

#5750 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:28

Лично я после осмотра квартиры подписал акт ОСМОТРА квартиры и все. Ничего другого я не подписывал, ехать в ЦУФЖ для бесед я отказался и платежек за коммуналку мне никто не давал.
Я своей квартиры жду уже 6 лет (с декабря 2003). Готов еще подождать какое-то время, но переплачивать всякому жулью очень не хочу.


Вы писали мотивированный отказ от подписания акта приема-передачи? В противном случае Дружбаны в праве вам передать квартиру в одностороннем порядке и получается у вас будет висеть долг перед ЦУЖФ.

Или я не прав?

В любом случае Дружба активно рассылает уведомления, и по условиям договора мы обязаны подписать акт приема передачи, который нельзя подписать не забашляв ЦУЖФ.

ЦУЖФ будет затягивать все переговоры и в итоге все мы подпишем договор с ними.

#5751 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:46

Вы писали мотивированный отказ от подписания акта приема-передачи? В противном случае Дружбаны в праве вам передать квартиру в одностороннем порядке и получается у вас будет висеть долг перед ЦУЖФ.


Акт приема-передачи квартиры мне никто подписывать не предлагал, поэтому и отказов я не писал

#5752 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:08

В таком случае инвесторам надо идти по пути наименьшего сопротивления, то есть идти в Дружбу, подписывать, платить… И чем быстрее соберется таких желающих, чем быстрее все оплатят, тем быстрее начнется обслуживание дома.

Неправильный ответ... Надо найти компромисс в сложившейся ситуации - ТСЖ "Созвездие" законное ТСЖ, а ЦУЖФ законно сейчас сидит на стройплощадке и участвует в выдаче ключей. (НИ МУПа ни тем более ООО "Лидер" там нет и не будет, пока ЦУЖФ не отдаст площадку) А они не отдают пока действует как тут писалось ранее -"перемирие". Они сейчас на стройке сидят законно, на основании договора о передаче дома на обслуживание до принятия в эксплуатацию от Застройщика к УК... И пока ТСЖ с ТСЖ не разберётся, на стройку никто не сунеться... Все это понимают и по этому нет постановления о передаче дома МУПу, и тем более ООО "Лидеру"... Это факт. И мы можем либо попытаться отрегулировать наши взаимоотношения (ЦУЖФ -Созвездие) и в ближайшем будущем жители 36 дома вздохнут спокойно(а далее и 37 дом), либо как в 1917году -"До основания, а за тем".... Кстати методы войны так напоминают площадную риторику, оболванивание и стравливания друг с другом 16-21 года, что было бы смешно, если бы я наблюдал всё это со стороны...

P.S. Кстати:POKSANA, yani, tanya37 и я члены правления ТСЖ "Созвездие", как Вы знаете реальные жильцы 36 и 37 домов.. Вы избрали нас в правление и мы стараемся оправдать Ваше доверие. Поверьте мы наиболее информированные люди( а так и должно быть) о ситуации происходящей сейчас на площадке.... И информацию мы получаем не от третьих лиц -"Вот, а он армянин" или "Вот Вас сейчас придут и ограбят", а проводя своё личное время на стройплощадке, в администрации, ведя переговоры с различными людьми... И мы стараемся не для Дружбы, не для Администрации,(как некоторые), а прежде всего для самих себя( я из 36 дома и давно мог бы получить свои ключи)

yehf, TAHA, ruslan21760, Vonzales как нам(правлению) Вас не хватает в команде... Где же Вы были когда оно(правление) избиралось?.. С Вашей энергией всё критиковать мы бы наверное уже давно жили бы в своих домах.... Вы хоть раз общались(не на площади) с Мартиросовым Г.Г( ген дир "ЦУЖФ"), администрацией(Железняков- ЖКХ Мытищи), с учредителями ООО "Лидер"(на пикетах с ним многие общались), учередителями ООО "ЦУЖФ"?

Сообщение отредактировал aster129: 03 Ноябрь 2009 - 13:44


#5753 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:23

Добрый день, был на планерке.
36 дом не подключают к электричеству по причине навязывания «Дружбе» дополнительных работ по прокладке 200м. кабеля, хотя не должны они этого делать и все это знают и соглашаются (администрация и электросеть), но соглашение о разделе не подписано (обещались подписать до 06.11.09).
По 37 дому обещали до 15.11.09г. закончить благоустройство внешней части дома с укладкой асфальта, полностью отделать фасад, полностью закончить внутреннее благоустройство в щебне и смонтировать забор над подпорной стенкой, проложить кабель от ТП к дому, по максимуму провести отделку внутри дома. Будут отдавать документы на госкомиссию.
По поводу ТСЖ и УК, в соответствии с ЖК РФ Управляющая компания на доме может появиться двумя способами ( 1-открытый конкурс, его должна была провести Администрация, а она этого не сделала; 2-собственники) и это все, это –закон. Просто назначит никто не имеет права. ТСЖ «Мечта», я уверен, не имеет поддержки более 50% жителей (даже на бумаге), в результате по Закону они должны ликвидироваться. Действия ЦУФЖ можно просто оценить как РЕЙДЕРСТВО.
В соответствии с п.7 Статьи 161Любой собственник помещения может обратится в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать УК организовав конкурс, и это тоже вариант.

Прикрепленные файлы



#5754 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:30

А по поводу МУПа - есть такая версия, имеющая право на жизнь. Вдруг, как-нибудь(законных методов нет), наши дома попадают в МУП УЕЗ ЖКХ. Эта организация в городе не занимается эксплуатацией. Она управляет. Офис из 20 кабинетов находится на Сукромке, д.4( или д.6). Далее МУП УЕЗ заключает с каким - либо ООО (не спрашивая нас , не выставляя на конкурс наши дома) договор на эксплуатацию( практика по Мытищам) и всё... А вот теперь можно, не обладая большим умом, догадаться с каким ООО( точно не ЦУЖФ) :D , МУП УЕЗ заключит договор.... :D И можно догадаться почему один из учредителей этого ООО представляясь Инвестором (на самом деле это не так) лоббирует прередачу домов в МУП..

В соответствии с п.7 Статьи 161Любой собственник помещения может обратится в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать УК организовав конкурс, и это тоже вариант.


Да, но механизм конкурса подразумевает объявление его за год до прохождения самого конкурса ст.161, ч.4. То есть нам ещё год находится в "пограничном" состоянии? Нелогично Павел...

Сообщение отредактировал aster129: 03 Ноябрь 2009 - 13:30


#5755 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:39

Давайте соберем собрание жильцов (кому интересен этот вопрос) и на собрании определимся, если у Вас есть доводы которые Вы (правление ТСЖ "Созвездие") не может здесь (на форуме) озвучить, так можно узнать мнение большего количества жильцов.

Максим не у всех есть возможность стать членом правления ТСЖ "Созвездие", но будующее дома в котором мы будем жить нас очень беспокоит, так что не надо обвинять людей в том что у них нет времени ходить по инстанциям г. Мытищ.

#5756 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:45

А по поводу МУПа - есть такая версия, имеющая право на жизнь. Вдруг, как-нибудь(законных методов нет), наши дома попадают в МУП УЕЗ ЖКХ. Эта организация в городе не занимается эксплуатацией. Она управляет. Офис из 20 кабинетов находится на Сукромке, д.4( или д.6). Далее МУП УЕЗ заключает с каким - либо ООО (не спрашивая нас , не выставляя на конкурс наши дома) договор на эксплуатацию( практика по Мытищам) и всё... А вот теперь можно, не обладая большим умом, догадаться с каким ООО( точно не ЦУЖФ) :D , МУП УЕЗ заключит договор.... :D И можно догадаться почему один из учредителей этого ООО представляясь Инвестором (на самом деле это не так) лоббирует прередачу домов в МУП..
Да, но механизм конкурса подразумевает объявление его за год до прохождения самого конкурса ст.161, ч.4. То есть нам ещё год находится в "пограничном" состоянии? Нелогично Павел...


Всё затягивается и приобретает недружественный оттенок.
Возьмем простого соинвестора, снимающего квартиру за 20 000 руб. в месяц. – Будет ли он ждать, пока "там" разберутся? Конечно нет, и ругать их незачто. Лучше оплатить ЦУЖФ сколько просят, получить ключи, начать делать ремонт абы-кабы, но двигаться к заветной цели – переехать со съемного жилья. Дружба сейчас более агрессивно передает квартиры (в течении 14 дней), а соинвесторы – не воины и не бизнесмены, и с каждым днем количество оплативших и получивших ключи будет расти.

#5757 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:55

А по поводу МУПа - есть такая версия, имеющая право на жизнь. Вдруг, как-нибудь(законных методов нет), наши дома попадают в МУП УЕЗ ЖКХ. Эта организация в городе не занимается эксплуатацией. Она управляет. Офис из 20 кабинетов находится на Сукромке, д.4( или д.6). Далее МУП УЕЗ заключает с каким - либо ООО (не спрашивая нас , не выставляя на конкурс наши дома) договор на эксплуатацию( практика по Мытищам) и всё... А вот теперь можно, не обладая большим умом, догадаться с каким ООО( точно не ЦУЖФ) :D , МУП УЕЗ заключит договор.... :D И можно догадаться почему один из учредителей этого ООО представляясь Инвестором (на самом деле это не так) лоббирует прередачу домов в МУП..
Да, но механизм конкурса подразумевает объявление его за год до прохождения самого конкурса ст.161, ч.4. То есть нам ещё год находится в "пограничном" состоянии? Нелогично Павел...


Извините но, Вы немного неверно трактуете ст.161, ч.4 ЖК РФ. В данном случае будут применяться нормы ГК. В соответствии с которым конкурс формально не может длиться менее 30 дней. (это срок с момента публикации информации о проведении конкурса в открытых источников, до момента подачи предложений участниками). Указанная Вами статься это о конкурсе, но проводимом в другом случае

#5758 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:15

Давайте соберем собрание жильцов (кому интересен этот вопрос) и на собрании определимся, если у Вас есть доводы которые Вы (правление ТСЖ "Созвездие") не может здесь (на форуме) озвучить, так можно узнать мнение большего количества жильцов.

Максим не у всех есть возможность стать членом правления ТСЖ "Созвездие", но будующее дома в котором мы будем жить нас очень беспокоит, так что не надо обвинять людей в том что у них нет времени ходить по инстанциям г. Мытищ.


Я никого не обвиняю. Я спрашиваю на чём основаны Ваши, лично, выводы, и Ваши источники информации.?.. Может правление что-то упустило. А по поводу собрания: если его собирать официально - то это долго и уже некоторые не придут(так как получили ключи, отдали денег, и делают ремонт), и в итоге кворума не будет.(вспомните последний пикет 30-40 человек из двух домов), и принятые решения такого собрания официально может оспорить любой. И где гарантия что любой инвестор первый раз зайдя на форум и прочитав всё это не закричит "Обман! Караул! Грабят!". Так как времени к сожалению ( и по нашей, инвесторов, вине) нет, Правление следуя закону ЖК ст.148 Обязанности правления товарищества собственников жилья, п.6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.- пытается хоть как то разрешить сложившуюся ситуацию.

Вчера представитель ЦУЖФ встречался с Бирюков Н.К. 1-й Зам Главы администрации по ЖКХ, строительству и управлению имуществом, (вышел из отпуска), где было сказано что никакого постановления о передаче МУПу не будет и надо всё решать без администрации...

Сообщение отредактировал aster129: 03 Ноябрь 2009 - 14:07


#5759 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:15

Давайте соберем собрание жильцов (кому интересен этот вопрос) и на собрании определимся, если у Вас есть доводы которые Вы (правление ТСЖ "Созвездие") не может здесь (на форуме) озвучить, так можно узнать мнение большего количества жильцов.

Максим не у всех есть возможность стать членом правления ТСЖ "Созвездие", но будующее дома в котором мы будем жить нас очень беспокоит, так что не надо обвинять людей в том что у них нет времени ходить по инстанциям г. Мытищ.



Жаль, что Максим, являясь членом Созвездия, где мы его поддерживали, начинает же нас ОПЯТЬ хаить и судить!
Хочу заметить, что раньше Максим просто язвил на сайте, а теперь он деловой и только он и только члены правления все делают! Остыньте, вы забыли, кто стоял с плакатами и подписывал обращения. И каждый здесь на сайте свою, уж лепту внес! Мы присутвуем на собраниях, пишем письма и также подписываем все письма и обращения!
И не забывайте, что тут целые семья переписываются!

#5760 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:27

Вчера представитель ЦУЖФ встречался с Бирюков Н.К. 1-й Зам Главы администрации по ЖКХ, строительству и управлению имуществом, (вышел из отпуска), где было сказано что никакого постановления о передаче МУПу не будет и надо всё решать без администрации...


Тогда вопрос можно считать закрытым.
Если не МУП, то ЦУЖФ.
А ТСЖ Созвездие будет только в том случае настоящим ТСЖ, когда будут на руках 100% контактов соинвесторов (то есть когда Дружба признает Созвездие и поделится контактами).
И когда мы сможем проводить собрания (собрания проводить надо, хотя бы в заочной форме). Ведь мы вступали в ТСЖ для того, чтобы участвовать и выбирать. Или как?

Единственный плюс с ЦУЖФ – те, кто уже оплатил, могут не волноваться – все будут платить туда же.





Яндекс.Метрика