Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5781 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:48

Выбирать каждый волен сам, что ему делать, а мне не фиолетово, так как и ТСЖ у нас общее, и УК наверное будет общее, да и дело у нас общее.

Было бы мне Максим фиолетово, я бы сидел и молчал, а так рождается хоть какой-то коллективный разум на форуме.


Я с Вами согласен.... Но в дискуссии как мне кажется должна быть не только критика, на и конструктивные предложения, которые должны быть чётко и понятно аргументированы... Простите меня но писать такое:

Только МУП УЕЗ, все тарифы городские,.....

Люди! Одумайтесь и не суйте голову в петлю.

Нам не нужно второй Дружбы, мы и так натерпелись. [/size]


или

Так они за счет других поборов, которые не регулируются городом Вам легко квартплату в 2-3 раза повысят. Тут уже писали и про охрану и про контейнеры и т.д.


или вообще уж:

Это Вы ошибаетесь, МУП муниципальщики, а не частная компания, и не жаждут заработать как частники, (наш дом обслуживает МУП), они просто качественно делают свою работу, только по городским расценкам.



Всё написанное Вами выше указывает либо на Вашу наивность либо на очень очень глубокое заблуждение..
В последние три дня на форуме много было рассказано и показано... прочитайте ещё раз форум за последние 3 дня....

Сообщение отредактировал aster129: 03 Ноябрь 2009 - 17:51


#5782 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:50

Руслан!
Любая коммерческая организация имеет целью зарабатывать деньги. И если есть возможность получить с клиента больше, то ее пользуются ВСЕ без исключения! и клиент волен соглашаться или не соглашаться на эти условия. Порой отстоять свои права трудно. Это так. И нужно во многое вникать и изучать, что не платить больше, а столько сколько положено. Но мы порой настолько ленивы, что сами для себя этого сделать не хотим. Вот и платим. А вас послушать, так появляется ощущение, что мы при коммунизме живем и среди сплош честных людей появилось это исчадие капитализма - ЦУЖФ!
Ну, что за глупости...
А вот с этим полностью согласна.
В конце концов, в споре рождается истина ;)


Да не настолько мы наивные, но потом свои права отстаивать тяжелее, Дружба например, сама поступает неправомерно, а чуть что идите судитсь, понимая, что не у всех есть на это время, порой и деньги. И это им сходит с рук.
Поэтому, мне нравиться подход данной организации ЦУЖФ, которая просто нагло собирает деньги не имея на это права, почему, писал SA56, требования оплаты доп. услуг, требования вступить в ТСЖ, вымогательство ключи в обмен на подпись (это все информация с сайта). Вы считаете это нормально, так и надо вести дела?
Я в недоумении, в нашей УК я с таким не сталкивался, я у них и квартиру получал n количество лет назад, тоже новостройка, но не было такой наглости, передергивания, суеты.
Может в Вашем доме УК подобная ЦУЖФ, тогда я Вам просто сочувствую.
А вообще я не хочу ни с кем вступать в полемику и споры, я просто высказываю на форуме свое мнение.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 03 Ноябрь 2009 - 17:51


#5783 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:06

Протокол №2 собрания Правления, и проект Мирового соглашения.. Если Вы зададите мне вопрос почему один из членов правления не поставил подпись под протоколом, я Вам не отвечу :ph34r: - настолько несуразное объяснение :blink: я получил от этого члена правления на следующий день после собрания, когда собирал подписи. Лучше, это(объяснение) останется между нами... :D

Да кстати в пункте №6(Протокола) закралась ошибка, надо читать " по вопросу подписания Мирового Соглашения между ТСЖ "Мечта" и ТСЖ "Созвездие" Но это в последствии я исправлю.

Прикрепленные изображения

  • мировое.jpg
  • протокол_2_10003.jpg
  • протокол_2_10004.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 03 Ноябрь 2009 - 18:23


#5784 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:22

И добавлю.
Текст мирового соглашения будет тоже отредактирован.
В таком виде они подписываться не будет.

#5785 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:23

когда же будет подписано мировре соглашение и исправлен договор с УК?

Сообщение отредактировал nikols: 03 Ноябрь 2009 - 18:28


#5786 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:31

Непосредственно сейчас всё правление над этим работает.... И если не писать пространственные речи на этом форуме, надеюсь к концу недели мы(правление)подготовим проекты мирового соглашения с ТСЖ "Мечта" и Договора с ЦУЖФ

#5787 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:47

Пришли письма :D Прямо все в один день...

Прикрепленные изображения

  • Ответ_правительства0001.jpg
  • Ответ_президента0001.jpg
  • ответ_Жириновский0001.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 03 Ноябрь 2009 - 18:49


#5788 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:52

ROKSANA:
""Руслан!
Любая коммерческая организация имеет целью зарабатывать деньги. И если есть возможность получить с клиента больше, то ее пользуются ВСЕ без исключения! и клиент волен соглашаться или не соглашаться на эти условия. Порой отстоять свои права трудно. Это так. И нужно во многое вникать и изучать, что не платить больше, а столько сколько положено. Но мы порой настолько ленивы, что сами для себя этого сделать не хотим. Вот и платим. А вас послушать, так появляется ощущение, что мы при коммунизме живем и среди сплош честных людей появилось это исчадие капитализма - ЦУЖФ!
Ну, что за глупости...""

Роксана! У Вас постоянно сквозит какой-то конкретный пункт по поводу того, что зарабатывать деньги - это значит обманывать, обжуливать, в-общем воровать, и дескать именно это называется бизнесом и другого бизнеса нет и быть не может. Соответственно, обманывать нас и вообще клиентов это так нормально и естественно. Как же Вы живёте в этом придуманном Вами мире - вы что пересчитываете каждый чек и перевешиваете каждый продукт в магазине, измеряете сколько Вам налили бензина и какова его плотность? Вы что пересчитываете и перепроверяете каждую квитанцию за коммунальные платежи? И Вы хотите что бы мы так же целыми днями перепроверяли каждую бумажку от управляющей компании, которую Вы так лоббируете - ведь по-вашему это совершенно НОРМАЛЬНО, что они нас на каждом шагу обманывали и будут обманывать дальше, они же просто денег хотят, так сказать бизнес делают.
Поверьте большинство людей живёт в другом мире. Жульё и кидалы - это не ВСЕ (как Вы утверждаете), а как раз исключение из нормальных людей. И не надо всех, кто в бизнесе держать за воров и жульё. Лично я, например, в бизнесе далеко не первый год, но при этом не пытаюсь обмануть клиентов и ободрать их, я с ними работаю потому что они мне доверяют и я реально решаю их проблемы, и получаю деньги за то, что делаю своё дело лучше других, а не за воровсто и обман.
И не стоит мазать чёрной краской все УК. Есть масса примеров, когда люди въезжают в новостройки и при этом абсолютно довольны и никто их при этом на каждом шагу не дурачит и рук не выкручивает - если не знаете такие примеры, то могу подробно рассказать. А Дружба и ЦУЖФ - это откровенное жульё, и каждое столкновение с ними оборачивается обманом - и договора составлены с откровенным нарушением наших прав, и по срокам врут постоянно, и по площади квартир всех откровенно обдурили, и тарифы откровенно незаконные навязывают, и ТСЖ с УК просто силой навязывают вопреки воле большинства жильцов, и недоделок масса, и ничего в домах не работает и т.д и т.д. ЭТО ВСЁ НЕНОРМАЛЬНО! Если Вы считаете это просто обычным бизнесом - мол вас на каждом шагу дурят и обворовывают, и правильно делают, т.к. имеют полное право денег хотеть - то это Ваша личная странность и не надо её навязывать всем жильцам, тем более от лица правления нашего ТСЖ.

В создавшейся очень сложной ситуации может и стоит рассматривть сотрудничество с ЦУЖФ как один из возможных вариантов. Но это вынужденный временный вариант, так сказать меньшее зло. И я даже готов оценить насколько сложно Правлению достичь работоспособных договорённостей с таким матёрым жульём как Дружба и ЦУЖФ. Но не надо нам лепить про их праведность и готовность честно работать. Что-то очень озадачивает, что вдруг раздался целый хор хвалебных песнопений в адрес ЦУЖФ. Нам тут руки откровенно выкручивают и денег вымогают, а наше Правление стало взахлёб рассказывать какие они на самом деле чудные и что остальные наверняка будут ещё хуже. Не знаю как остальным, а мне такое раздвоение реальности не нравится!

#5789 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:32

Прошу правление нашего ТСЖ «Созвездие» обратить внимание на следующее.
Пункт 2 мирового соглашения говорит, что «Мечта» присоединяется к «Созвездию» с «переходом прав и обязанностей присоединенного ТСЖ».
Тут же появляется вопрос, а какие права и обязанности уже висят на «Мечте»? Вероятнее всего, что 36-й дом ими уже принят от «Дружбы» со всеми недоделками. То есть то, что нужно было «Дружбе» уже сделано. И соглашаясь с пунктом 2 Мирового соглашения, мы соглашаемся с этим фактом и не оспариваем его. Сможем ли мы потом требовать от "Дружбы" устранения недоделок и всяческих косяков? Нельзя присоединять к себе "Мечту" без тщательного изучения всех их документов.

#5790 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:48

В создавшейся очень сложной ситуации может и стоит рассматривть сотрудничество с ЦУЖФ как один из возможных вариантов. Но это вынужденный временный вариант, так сказать меньшее зло. И я даже готов оценить насколько сложно Правлению достичь работоспособных договорённостей с таким матёрым жульём как Дружба и ЦУЖФ.


Друзья! Во-первых, спасибо всем участникам форума, которые не взирают равнодушно на наши потуги разрешить сложившуюся ситуацию, а высказывают свое мнение, стараются убедить в нем (что естественно) других и вообще держат правление в тонусе. Кто-то делает это более эмоционально, кто-то менее (главное, не опускаться на уровень трех букв).
Во-вторых, приведенный выше абзац говорит о том, что мы, имея разные мнения, способны друг друга услышать.
А в-третьих, вопрос по 37 дому:
Дружба хочет там все проблемы в асфальт закатать и по-быстрому скинуть его нам? (как-то среди споров сообщение о результатах стоительного дня осталось незамеченным). А как же остекление, на которое мы кучу денег сдали? В Дружбе говорили, что без него никто дом не примет.

#5791 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:58

Прошу правление нашего ТСЖ «Созвездие» обратить внимание на следующее.
Пункт 2 мирового соглашения говорит, что «Мечта» присоединяется к «Созвездию» с «переходом прав и обязанностей присоединенного ТСЖ».
Тут же появляется вопрос, а какие права и обязанности уже висят на «Мечте»? Вероятнее всего, что 36-й дом ими уже принят от «Дружбы» со всеми недоделками. То есть то, что нужно было «Дружбе» уже сделано. И соглашаясь с пунктом 2 Мирового соглашения, мы соглашаемся с этим фактом и не оспариваем его. Сможем ли мы потом требовать от "Дружбы" устранения недоделок и всяческих косяков? Нельзя присоединять к себе "Мечту" без тщательного изучения всех их документов.

Спасибо за замечание. Мы на этот пункт сразу внимание обратили. Поэтому, прежде всего, прочитайте протокол нашего заседания. В нем написаны наши решения, которые направлены на то, чтобы в дальнейшем отредактровать мировое соглашение и сформулировать его так, чтобы оно:
а. было максимально прозрачным
б. чтобы никакого пункта 2 в таком виде там не было (если я правильно поняла ЦУЖФ, то они тут имеют в виду, что мы должны будем потом с ними подписать договор на обслуживание. Вот только об этом с ними и будем договариваться).

А хорошая была идея Максима пригласить активистов форума в правление. Если не на постоянной основе, то хотя бы в качестве присутствующих на собрании и участвующих в обсуждениях.

#5792 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:49

Прошу правление нашего ТСЖ «Созвездие» обратить внимание на следующее.
Пункт 2 мирового соглашения говорит, что «Мечта» присоединяется к «Созвездию» с «переходом прав и обязанностей присоединенного ТСЖ».
Тут же появляется вопрос, а какие права и обязанности уже висят на «Мечте»? Вероятнее всего, что 36-й дом ими уже принят от «Дружбы» со всеми недоделками. То есть то, что нужно было «Дружбе» уже сделано. И соглашаясь с пунктом 2 Мирового соглашения, мы соглашаемся с этим фактом и не оспариваем его. Сможем ли мы потом требовать от "Дружбы" устранения недоделок и всяческих косяков? Нельзя присоединять к себе "Мечту" без тщательного изучения всех их документов.


Ну, это было первое на что я обратил внимание. Вы абсолютно правы. Соглашение уже полностью переработано с учётом этого. Присоединение вообще нам мало подходит хотя бы потому, что надо опять собирать общее собрание, а это большой геморрой. И обязательства "Мечты" брать - нафиг нужно. Только ликвидация. Максим выложит переработанный вариант, как только сочтет нужным.

#5793 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:32

Ну, это было первое на что я обратил внимание. Вы абсолютно правы. Соглашение уже полностью переработано с учётом этого. Присоединение вообще нам мало подходит хотя бы потому, что надо опять собирать общее собрание, а это большой геморрой. И обязательства "Мечты" брать - нафиг нужно. Только ликвидация. Максим выложит переработанный вариант, как только сочтет нужным.


Тогда не очень понятно, зачем было предъявлять сырой документ, полуфабрикат, чтобы через 6 часов сказать, в нём многое поменяли, всё будет по другому. Что за спешка такая ? Мы куда опаздываем ? Так торопимся заключить мировое соглашение ? А вроде я слышал, суд на 17 ноября намечался, по вопросу правомерности создания двух ТСЖ на один адрес. С ним как обстоят дела ? Или уже передумали, чтобы не ковырять, кто и на каком основании зарегистрировал два ТСЖ ? Замяли ??? И волки из ЦУФЖ сыты, и овцы из Гор. Администрации целы ???

#5794 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:36

Доброго времени суток!
Все так увлеклись обсуждением проблемы с ТСЖ и ЦУФЖ, я понимаю что это очень важно, но что всё-таки происходит на стройке? Сколько еще будут доделывать подпорную стенку? Сколько рабочие (если они есть на стройке) будут стеклить лоджии? Уже начались морозы. Максим как то говорил, что они не смогут делать дорогу к подъездам. Отсюда вопрос, нам не ждать сдачу дома 37 в этом году?

#5795 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:04

Тогда не очень понятно, зачем было предъявлять сырой документ, полуфабрикат, чтобы через 6 часов сказать, в нём многое поменяли, всё будет по другому. Что за спешка такая ? Мы куда опаздываем ? Так торопимся заключить мировое соглашение ? А вроде я слышал, суд на 17 ноября намечался, по вопросу правомерности создания двух ТСЖ на один адрес. С ним как обстоят дела ? Или уже передумали, чтобы не ковырять, кто и на каком основании зарегистрировал два ТСЖ ? Замяли ??? И волки из ЦУФЖ сыты, и овцы из Гор. Администрации целы ???


Понятно - непонятно...В этом виде документ предлагался ЦУЖФ.
Суд будет, если мировое соглашение и договор не согласятся подписывать на взаимовыгодных условиях.

#5796 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:03

[quote name='SYMON' date='4.11.2009 - 19:32' post='205324']
Мы куда опаздываем ?



Неее. мы готовы еще подождать пару годиков)))

#5797 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:14

Доброго времени суток!
Все так увлеклись обсуждением проблемы с ТСЖ и ЦУФЖ, я понимаю что это очень важно, но что всё-таки происходит на стройке? Сколько еще будут доделывать подпорную стенку? Сколько рабочие (если они есть на стройке) будут стеклить лоджии? Уже начались морозы. Максим как то говорил, что они не смогут делать дорогу к подъездам. Отсюда вопрос, нам не ждать сдачу дома 37 в этом году?

Был сегодня на стройке. Около 37 дома было много рабочих, не видел такого уже давно, человек 10 месили раствор и укладывали бордюрный камень, около четырех человек чего то там сваривали у подпорной стенки и начали штукатурить.. (незнаю как это обозвать , думаю поймете) по кромке первого этажа под покраску. В 36 доме есть отопление, был в своей квартире пришлось даже снять куртку. Воды нет, электричества тоже, спрашивал почему у ....? ответил что какието рабочие чтото там ковырялись с электрикой пару дней назад и поломали.. приезжают второй день сделать пока не могут.

#5798 tarik

tarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:32

Если кто-нибудь владеет информацией, подскажите. Какова ситуация с гаражом? Собирается Дружба его достраивать или этим будет заниматься другая компания???

#5799 VAO

VAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:31

Если кто-нибудь владеет информацией, подскажите. Какова ситуация с гаражом? Собирается Дружба его достраивать или этим будет заниматься другая компания???

Да с парковкой машин проблемы, судя по тому сколько возле дома машиномест((

#5800 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:05

Доброго времени суток!
Все так увлеклись обсуждением проблемы с ТСЖ и ЦУФЖ, я понимаю что это очень важно, но что всё-таки происходит на стройке? Сколько еще будут доделывать подпорную стенку? Сколько рабочие (если они есть на стройке) будут стеклить лоджии? Уже начались морозы. Максим как то говорил, что они не смогут делать дорогу к подъездам. Отсюда вопрос, нам не ждать сдачу дома 37 в этом году?

Мороз подкрался незаметно! По 37 дому отопления нет и не будет , т.к. у Дружбы нет денег , а долги перед Теплосетью огромные. Поэтому, трубы 37 дома через день- два лопнут! И проблема сдачи 37дома откладывается на неопределенный срок (в лучшем случае на лето, если не признают себя банкротами раньше). Администрация города отказалась или не в силах нам помочь.
Поэтому можно до бесконечности обсасывать тему Мечты, Созвездия, УФЖ, МУП и т.д. Время есть (целый год впереди!!!!!!!!!!!)





Яндекс.Метрика