Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5821 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:56

Это все верно! Но как на это нам повлиять? Можно ли все эти замечания указвать в акте осмотра квартиры и перечислять туда как недоделки?


Это должна (была) сделать Управляющая компания в момент приёмки дома.

#5822 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:00

А если это не так, и Дружба серьезно не сможет погасить эту задолженность, тогда что? Многие скитаются с семьями по родственникам и друзьям, живут в ужасных условиях, снимают квартиры (платят огромные деньги за съем квартиры). Будем ждать еще лет.... это очень далекая перспектива. Как можно обыграть эту сложившуюся ситуацию, чтобы не попасть в "яму" на долгие года?


У Дружбы всё серьезно.

По отоплению – там загвоздка с электричеством :(

#5823 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:13

Olga, art21ok откуда у Вас эти сведения? Откуда они получены? Или вы высказываете личное мнение?

Мы каждый день утром и вечером бываем на площадке, разговариваем со строителями , присутствовали и на строительном дне. Вчерашняя информсводка с места боя такова: благоустройщиков сняли с дома и увезли в Домодедово, говорят на 2-3дня, но вы понимаете , зачем гонять технику туда сюда при стесненном материальном положении? Вывод - с благоустройством пролетаем надолго, соответственно и с остеклением! Вчера же была на стройке ЦФЖУ. Вопрос ,говорят, решен . Они Управляющая компания со всеми вытекающими последствиями.

Внимание! Наше письмо в прокуратуру от 26.11.09 г зарегистрировано №547Н108. Дело ведет Саратцева Александра Васильевна. Прием с 9-00 до 13-00. Можно в любой день. Если снова придет 10 человек-дело снова тихо закроют и тогда уж мы и в 2010 г не вьедем точно. Прием занимает 10 мин. Преступники должны сидеть в тюрьме.
В отношении ИГ нашего ТСЖ . Они должны понимать, им уже больше 18 лет, и что они несут ответственность перед нами за свои действия, которые привели к сложившейся ситуации. (Покруче,чем в фильме "Гараж" ) .

Какие документы иметь присебе и сколько у нас дней на посещение ? 10 и с какого дня считать ? в субботу можно? Хотя врядли.

Во первых -я не Дружбе собираюсь платить деньги, а теплосети. И чем короче этот путь, тем лучше.
Я не думаю,что Ваша принципиальная позиция стоит того, чтобы дом довести до аварийного состояния. Есть здравый смысл и надо полагаться на него. И если есть хоть какой-нибудь вариант, чтобы этого не допустить, надо его использовать. Тем более это не такие большие деньги, и семейный бюджет это не подорвет. А дискутировать можно много времени, только от этого ничего не изменится, нужно действовать.

Дружба могла бы оплатить из наших денег, собранных на благоустройство, если бы считала это нужным.

#5824 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:25

Во первых -я не Дружбе собираюсь платить деньги, а теплосети. И чем короче этот путь, тем лучше.
Я не думаю,что Ваша принципиальная позиция стоит того, чтобы дом довести до аварийного состояния. Есть здравый смысл и надо полагаться на него. И если есть хоть какой-нибудь вариант, чтобы этого не допустить, надо его использовать. Тем более это не такие большие деньги, и семейный бюджет это не подорвет. А дискутировать можно много времени, только от этого ничего не изменится, нужно действовать.


Лучше тогда принять дом как он есть сейчас и доделать все самим. Нанять строителей, прорабов. Хотя… подождем до весны, и… возмем все в свои руки.
Было бы здорово еще и инвестора под гараж найти, но скорее всего на пути к гаражу будут слишком высокие административные барьеры.
Администрация у нас такая хорошая, что следующий пикет можно полностью посвятить ей одной.

#5825 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:51

Получил письмо из Дружбы с требованием прийти в течение 14 дней к ним в офис и подписать Акт приема-передачи квартиры, в противном случае после этого срока они считают квартиру переданной, а свои обязательства исполненными. Позвонил в Дружбу, а служба сервиса сегодня вообще не работает. В отпусках за свой счет. Звоните, мол, в понедельник.
Вопрос к нашему ТСЖ, появляется ли какая-нибудь определенность по поводу дружбанского ТСЖ и того кому платить коммуналку?
Думаю, что Дружба может поставить оплату коммуналки как обязательное условие подписания Акта приема-передачи квартиры. Хотя, с другой стороны, оплачу я ЦУЖФ или нет, все равно через 14 дней Дружба будет считать квартиру переданной...
Есть ли какие-нибудь советы или комментарии? Идти сейчас в Дружбу для подписания Акта приема-передачи квартиры или нет?
PS Я пока подписывал только Акт осмотра квартиры, с ЦУЖФ никаких отношений не оформлял

Сообщение отредактировал Vonzales: 06 Ноябрь 2009 - 13:56


#5826 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:55

Получил письмо из Дружбы с требованием прийти в течение 14 дней к ним в офис и подписать Акт приема-передачи квартиры, в противном случае после этого срока они считают квартиру переданной, а свои обязательства исполненными. Позвонил в Дружбу, а служба сервиса сегодня вообще не работает. В отпусках за свой счет. Звоните, мол, в понедельник.
Вопрос к нашему ТСЖ, появляется ли какая-нибудь определеннойсть по поводу дружбанского ТСЖ и того кому платить коммуналку?
Думаю, что Дружба может поставить оплату коммуналки как обязательное условие подписания Акта приема-передачи квартиры. Хотя, с другой стороны, оплачу я ЦУЖФ или нет, все равно через 14 дней Дружба будет считать квартиру переданной...
Есть ли какие-нибудь советы или комментарии? Идти сейчас в Дружбу для подписания Акта приема-передачи квартиры или нет?
PS Я пока подписывал только Акт осмотра квартиры, с ЦУЖФ никаких отношений не оформлял


Как я и советовал ранее, оплачивать только коммунальные платежи, принимать квартиру, если нет недоделок и, получать ключи. При попытках вымогательства других сумм - фиксировать данный факт и говорить, что пойдёте в прокуратуру.
Если вымогательства будут продолжаться, и они будут продолжать требовать денег больше, чем установленно законом и Вашими с Дружбой договорами обязательно пойдём в прокуратуру.

А вообще читайте здесь. Я же всё подробно расписал... http://www.nhouse.ru...a...st&p=205035

Сообщение отредактировал yani: 06 Ноябрь 2009 - 13:57


#5827 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:14

Как я и советовал ранее, оплачивать только коммунальные платежи, принимать квартиру, если нет недоделок и, получать ключи. При попытках вымогательства других сумм - фиксировать данный факт и говорить, что пойдёте в прокуратуру.
Если вымогательства будут продолжаться, и они будут продолжать требовать денег больше, чем установленно законом и Вашими с Дружбой договорами обязательно пойдём в прокуратуру.

А вообще читайте здесь. Я же всё подробно расписал... http://www.nhouse.ru...a...st&p=205035

Если и подписывать договор, то со следующими дополнениями :Обязуюсь оплачивать содержание и текущий ремонт жилого помещения (п/п 1, 1) и все коммунальные услуги по тарифам г. Мытищи, от дополнительных платежей отказываюсь

#5828 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:21

Вот сво...., опять работы по 37 дому остановили

#5829 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:36

Добрый вечер, НАШ ДОМ ОТАПЛИВАЕТСЯ!!! благодаря вмешательству Хинштейна А.Е. и его команды, и нашей ИГ ,через Азарова В.С. вопрос по отоплению решили.

#5830 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:41

Спасибо за добрую весть. И на 37 доме никто не работает?

Сообщение отредактировал Bux2: 06 Ноябрь 2009 - 15:43


#5831 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:45

Кто-нибудь платил ЦУЖФ денег столько сколько надо, а не сколько просят? Они с вами заключили договор? Если да, выложите исправленный вариант. Правок там должно быть довольно много, а не один пункт...

#5832 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:07

[quote name='PavelCo' date='6.11.2009 - 16:36' post=205747]
[i]Добрый вечер, НАШ ДОМ ОТАПЛИВАЕТСЯ!!! благодаря вмешательству Хинштейна А.Е. и его команды, и нашей ИГ ,через Азарова В.С. вопрос по отоплению решили.


Э... Дико извиняюсь... НАШ дом это какой? Про 36-й вроде уже была инфа что он отапливается, а 37 - нет. Оч. надеюсь, что это про НАШ 37-й речь! (Не в обиду 36-му, у них вроде проблем с отоплением уже быть не должно...)

#5833 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:42

да 37 д

#5834 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:57

УРА! УРА! УРА!!!
Сасибо за добрые вести! Теперь будем ждать, когда включат всё остальное... и вообще дом сдадут:) ... Хотя... нет, сынок, это фантастика!

#5835 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:47

С отоплением поздравляем!

Удивительное ощущение праздника возникло сегодня вечером глядя на 36 дом: в снежную метель, в кромешной темноте, горел свет на 10-м этаже 36 дома – там, наверное, РЕМОНТ делали!!!!
С электричеством!

#5836 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:04

всем доброго дня.никто не знает случайно дружбе квартиру обратно нельзя отдать.цены сейчас такие по которым покупал.может кто знает?

#5837 VAO

VAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:10

всем доброго дня.никто не знает случайно дружбе квартиру обратно нельзя отдать.цены сейчас такие по которым покупал.может кто знает?

сегодня на стройке сказали,что воду включат в понедельник, электричество временное есть во всем доме.Ремонт делают только одна квартира.

#5838 Irina123

Irina123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:03

ВНИМАНИЕ!! Информация по дому №37!

Работы по благоустройству не ведутся! Нас бросили, рабочих перекинули на другую стройку!

Сообщение отредактировал Irina123: 08 Ноябрь 2009 - 18:04


#5839 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:04

ВНИМАНИЕ!! Информация по дому №37!

Работы по благоустройству не ведутся! Нас бросили, рабочих перекинули на другую стройку!


Подтверждаю.

#5840 Irina123

Irina123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:18

Инициативная группа без поддержки ВСЕХ инвесторов бессильна!

В течение этой недели каждый инвестор дома №37 должен прийти в Мытищинскую городскую прокуратуру с копией договора и паспортом!

В противном случае "дружбаны" будут обещать завершения строительства ещё очень долго и достраивать за наши деньги другие объекты!

Когда мы митингуем - они работают, как только прекращаем - они заканчивают работу на наших домах!!!





Яндекс.Метрика