Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6021 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:51

Добрый день уважаемые соседи!
Для информации соинвесторам 36 дома.
17.11.2009 года выпущено распоряжение администрации г.п. Мытищи о передаче жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира , д. 32 "Б" в управление МУП "Управление заказчика".
Согласно этого распоряжения ЗАО "Дружба" должна передать всю техническую документацию, МУП УЕЗ заключает договора со всеми энергоснабжающими организациями, организует прием платежей за ЖК услуги.
С уважением,
Сергей Алексеевич

#6022 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:15

ну вот, приехали. уже половина инвесторов заплатила ЦУЖФ, а теперь нас передали МУП УЕЗ. и что теперь делать? кому платить. вроде и наше ТСЖ уже со дня на день планирует договор заключить с ЦУФЖ.

З.Ы. откровенно говоря я за МУП УЕЗ, мне этот ЦУЖФ со своими рейдерскими захватами совершенно не по душе((

#6023 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:39

Да ничего страшного, ну с уклоном 4 градуса вдоль всей стены, поперёк прихожей протяните трубу для слива, либо и вправду в стяжку прорубайтесь поглубже, главное на первый этаж не вывалится )))

Что за бурные фантазии ? Если проектом предусмотрены стояки водоснабжения и водоотведения, короба вентиляции, в привязке к этим коммуникациям и располагаются кухни и сан/узлы. Давайте велосипед изобретать, кухню перенесем в коридор, сан/узлы на балкон. Да еще и перегородки с балконом разберите.
К Сведению любителей всё перекосячить - Если перепланировка не согласована, то Суд очень просто предложит вернуть всё в первоначальное состояние.


Уважаемый 'SYMON', Люди делают такие пререпланировки не от хорошей жизни, поверьте... А потому, что денег хватило только на однушку, а по жизни нужна двушка или трёшка. И теперь, люди пытаются всеми доступными способами выиграть квадратные метры для своей семьи, а единственный способ это сделать - перепланировка! Притом никто не призывает делать что-то запрещённое или не согласовывать сделанное. Это как раз те варианты, которые можно согласовать!
Для тех, кого реально заинтересовала перепланировка для исполнения - расскажу лично, что и как сделать с канализацией и вентиляцией. Всё законно и технически не сложно. А для любителей потрепать языком не хочется давать лишний повод это сделать.

#6024 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:01

Добрый день уважаемые соседи!
Для информации соинвесторам 36 дома.
17.11.2009 года выпущено распоряжение администрации г.п. Мытищи о передаче жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира , д. 32 "Б" в управление МУП "Управление заказчика".
Согласно этого распоряжения ЗАО "Дружба" должна передать всю техническую документацию, МУП УЕЗ заключает договора со всеми энергоснабжающими организациями, организует прием платежей за ЖК услуги.
С уважением,
Сергей Алексеевич


Если это так, то хорошо. Я лично пока ЦУЖФ не платил, хоть Дружба и угрожает односторонней передачей мне квартиры. Значит договора между нашим ТСЖ и ЦУЖФ не будет? И Дружбанское ТСЖ тоже продолжит свое существование?

#6025 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:15

Добрый день уважаемые соседи!
Для информации соинвесторам 36 дома.
17.11.2009 года выпущено распоряжение администрации г.п. Мытищи о передаче жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира , д. 32 "Б" в управление МУП "Управление заказчика".
Согласно этого распоряжения ЗАО "Дружба" должна передать всю техническую документацию, МУП УЕЗ заключает договора со всеми энергоснабжающими организациями, организует прием платежей за ЖК услуги.
С уважением,
Сергей Алексеевич


Это грубое нарушение закона со стороны администрации, и если это так то я лично от себя подам жалобу в ФАС и в прокуратуру....

Добрый день уважаемые соседи!
Для информации соинвесторам 36 дома.
17.11.2009 года выпущено распоряжение администрации г.п. Мытищи о передаче жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира , д. 32 "Б" в управление МУП "Управление заказчика".
Согласно этого распоряжения ЗАО "Дружба" должна передать всю техническую документацию, МУП УЕЗ заключает договора со всеми энергоснабжающими организациями, организует прием платежей за ЖК услуги.
С уважением,
Сергей Алексеевич


Добрый день уважаемые соседи!
Для информации соинвесторам 36 дома.
17.11.2009 года выпущено распоряжение администрации г.п. Мытищи о передаче жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира , д. 32 "Б" в управление МУП "Управление заказчика".
Согласно этого распоряжения ЗАО "Дружба" должна передать всю техническую документацию, МУП УЕЗ заключает договора со всеми энергоснабжающими организациями, организует прием платежей за ЖК услуги.
С уважением,
Сергей Алексеевич



#6026 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:26

Уважаемый 'SYMON', Люди делают такие пререпланировки не от хорошей жизни, поверьте... А потому, что денег хватило только на однушку, а по жизни нужна двушка или трёшка. И теперь, люди пытаются всеми доступными способами выиграть квадратные метры для своей семьи, а единственный способ это сделать - перепланировка! Притом никто не призывает делать что-то запрещённое или не согласовывать сделанное. Это как раз те варианты, которые можно согласовать!
Для тех, кого реально заинтересовала перепланировка для исполнения - расскажу лично, что и как сделать с канализацией и вентиляцией. Всё законно и технически не сложно. А для любителей потрепать языком не хочется давать лишний повод это сделать.

Я прекрасно понимаю, отчего люди делают перепланировку, поверьте.... Просто наша суровая российская действительность уже неоднократно доказывала, что у людей на перепланировку желание находится, а вот на последующее согласование запала уже не хватает !!! И на собственной шкуре уже испытывал пару раз, когда сверху заливали милые соседи. И это они еще стояки не трогали и не вторгались в коммуникации. Просто у кого-то полотенцесушитель отвалился в три часа ночи, у кого-то вентель сорвало, когда все ушли на работу. Поэтому уже в дрожь бросает, когда читаешь про такие фантастические прожекты. Нарисовать веселые картинки не сложно, труднее гарантировать, что это великолепие не развалится через полгода.

P.S. Жаль у меня не последний этаж, так Фонтан в прихожей хочется !!!!!

#6027 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:37

P.S. Жаль у меня не последний этаж, так Фонтан в прихожей хочется !!!!!


Поменяйтесь на нижний этаж, и сможете в прихожей даже бассейн организовать... :)
А то, что люди не станут делать перепланировку никак не избавит вас от риска залива, исходя из вашего же жизненного опыта. И даже если все согласования у соседей будут, главным станут не бумажки, а то какими руками и из каких материалов будет выполнена та или иная работа.
А с точки зрения гарантий - это в страховую компанию...:rolleyes:

#6028 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:48

Поменяйтесь на нижний этаж, и сможете в прихожей даже бассейн организовать... :)
А то, что люди не станут делать перепланировку никак не избавит вас от риска залива, исходя из вашего же жизненного опыта. И даже если все согласования у соседей будут, главным станут не бумажки, а то какими руками и из каких материалов будет выполнена та или иная работа.
А с точки зрения гарантий - это в страховую компанию...:rolleyes:

Для общего развития: Нижний этаж - нежилой, там квартиры отсутствуют !!!
"а то какими руками и из каких материалов будет выполнена та или иная работа" - вот как раз за это сильно переживаю, поэтому громадье Ваших планировок не восторгает.
А в страховую - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, жизнь уже научила :blink:
Спокойную жизнь может обеспечить только полис страхования, от последствий чужих буйных фантазий :blink:

#6029 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:28

А в страховую - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, жизнь уже научила
Спокойную жизнь может обеспечить только полис страхования, от последствий чужих буйных фантазий


Тогда Вам и не о чем переживать! Жизнь у Вас и так будет спокойная...
Кстати, для общего развития: сантехприборы в наших квартирах не установлены и разводка под них не сделана, так что, с громадьём планировок или без - риски Ваши одинаковы. Так какая разница?
Кстати, те, кто будет "заморачиваться" с перепланировкой и её согласованием, скорее всего всё сделают гораздо качественнее, (т.к. у них будет проект, и за его выполнением будет хоть какой-то контроль, к тому же делать будут явно "для себя"), чем те, кто без всякого проекта, просто будут закупать и устанавливать сантехнику "попроще", руками подручных гастрабайтеров "подешевле"... (это те, кто планирует квартиру сдавать, а такие тоже будут...)

А вообще, страховка - это действительно грамотный ход! Всем советую! По крайней мере, пока в доме идут ремонты...

#6030 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:16

ну вот, приехали. уже половина инвесторов заплатила ЦУЖФ, а теперь нас передали МУП УЕЗ. и что теперь делать? кому платить. вроде и наше ТСЖ уже со дня на день планирует договор заключить с ЦУФЖ.

З.Ы. откровенно говоря я за МУП УЕЗ, мне этот ЦУЖФ со своими рейдерскими захватами совершенно не по душе((


Здравствуйте
Так как я из 36 дома и мне пришло письмо из Дружбы о передаче квартиры в одностороннем порядке по истечение 14 дней, то я на прошлой неделе оплатил ЦУЖФ ТОЛЬКО коммуналку и охрану за 4 месяца вперёд, и получил от Друзей ключи ( после перекрестился на 4 стороны , три раза плюнул через левое плечо и, надеюсь навсегда, забыл дорогу на Новую площадь 8) :)
Так как я председатель правления ТСЖ "Созвездие" вместе с большинством правления (5 человек из 6) слабо себе представляем:
1) как заплатить МУПу за коммуналку
2) и потом с квитанцией съездить в Дружбу и получить ключи, :blink:
по этому сегодня вечером собираемся на вторую встречу между правлением ТСЖ "Созвездие" и ген.директором ЦУЖФ для дальнейшего редактирования договора на управление нашими домами. А 36 дому (инвесторам) проще будет выйти из всех ТСЖ и работать с ЦУЖФ напрямую, чем получить ключи заплатив МУПу и вернуть свои деньги, заплаченные в ЦУЖФ.(у кого это получиться ставлю ящик "Хеннесси", я серьёзно)

Это грубое нарушение закона со стороны администрации, и если это так то я лично от себя подам жалобу в ФАС и в прокуратуру....


Это новый виток противостояния между УК "Лидер"(администрация/коммерсанты) и УК "ЦУЖФ"(коммерсанты) :rolleyes: ( все работают по тарифам города Мытищи)
Только ЦУЖФ (ген.дир Мартиросов) ведёт диалог и правит договора, а МУП УЕЗ (Сидоров http://www.mytischi-....ru/jkx/uez.php принимает по пятницам по записи :D ) вряд ли будет с кем-нибудь разговаривать...


P.S.:

Добрый день уважаемые соседи!
Для информации соинвесторам 36 дома.
17.11.2009 года выпущено распоряжение администрации г.п. Мытищи о передаче жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира , д. 32 "Б" в управление МУП "Управление заказчика".
Согласно этого распоряжения ЗАО "Дружба" должна передать всю техническую документацию, МУП УЕЗ заключает договора со всеми энергоснабжающими организациями, организует прием платежей за ЖК услуги.
С уважением,
Сергей Алексеевич


Кстати распоряжение выпущено и на основании заявления с просьбой передать дом в управление МУП ЖКХ, подписанного инвесторами на пикете 14.11.2009 года (подписей я видел примерно 20 штук) и что характерно, инвесторов из 36 дома там не было никого... :D Во время пикета я задал громко всем вопрос : "Есть ли кто нибудь из 36 дома?" А в ответ тишина .... Так что делаем выводы......

Сообщение отредактировал aster129: 23 Ноябрь 2009 - 21:51


#6031 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:33

А для любителей потрепать языком не хочется давать лишний повод это сделать.

А Вы,Бяка,и не сможете этого сделать,потому что Вы Бяка,и злая к тому же...А я больше не хотел бы разглагольствовать,потому что понял,что один из тех баранов,которых ведут на убой-и есть Вы...Нет смысла,всё равно бесполезно...

#6032 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:16

Здравствуйте. В ЦУЖФ ответили: не знаем никакого МУПа УЕЗа все хорошо. Good luck, ком-ты!
В 3-комнатных квартирах входная дверь переносится на стену с эл. щитком а санузел продлевается на всю длину коридора. Площадь туалета отводится под гардеробчик.

#6033 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:43

данное распоряжение администрации это грубое нарушение антимонопольного законодательства и наших прав,учитывая у нас наличие ТСЖ зарегистрированного в установленном порядке, причем легитимность которого (ТСЖ) подтверждена судом... и тут какое то распоряжение, поздно батенька... Так, что если начнется какое нибудь насилие типа мы переходим под УКадминистрации я буду писать в ФАС и прокуратуру. Лучше бы администация сроки строительства контролировала и по своему прямому назначению работала , улучшала бы жизнь ввереного ей городского поселения, а то как с Дружбой разобраться у них рычагов нет, а как закон нагло нарушать то всегда пожалуйста.

#6034 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:34

Прошу всех успокоится. Распоряжение администрацией было выпущено из-за отсутствия у них сведений о подписании между ТСЖ Мирового Соглашения. В среду суд выдаст определение, по предъявлению которого администрация отменит своё распоряжение...

Мы находимся на последнем этапе согласования текста договора между ТСЖ "Созвездие" и ЦУЖФ. Осталась одна встреча и мы приступим к договору между собственниками и ЦУЖФ. Процесс длительный, но вполне эффективный.

В обозримом будущем планируется организация общего собрания членов ТСЖ для решения насущных вопросов.

Если у кого-то есть желание вынести на обсуждение или на решение собственников какой-либо вопрос - предлагайте. Готовы обсуждать.

Вроде пока всё остаётся, как было...

Сообщение отредактировал yani: 24 Ноябрь 2009 - 09:38


#6035 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:47

Добрый день уважаемые соседи!
Позвольте дать некоторые разъяснения ситуации:
- легитимность ТСЖ "Созвездие" не подтверждена судом. Председателем правления подписано соглашение с ТСЖ "Мечта", одним из пунктов которого ТСЖ "Мечта" берет на себя обязательство провести собрание членов ТСЖ "Мечта" и расформировать ТСЖ. Порядок расформирования юр. лица определен ГК РФ и ЖК РФ. Если этим заниматься, уйдет не один месяц. Как я понимаю собрание еще не назначалось. Голосование должно быть письменное каждого. По факту существует два ТСЖ. Подписав соглашение, Председатель прервал судебный процесс. Много сомнений, что ТСЖ "Мечта" будет расформировано. Я думаю снова придется вернуться к суду. Время покажет.
- распоряжение вполне законно. Будут представлены в администрацию документы о ликвидации ТСЖ, выйдет распоряжение о передаче дома в управление оставшемуся ТСЖ. Выпуск распоряжения затянуло наше Правление своими действиями. МУП УЕЗ заключит договора с энергоснабжающими организациями и дом будет функционировать.
- хотелось бы напомнить всем, особенно членам Правления. 8 сентября подведены итоги собрания по созданию ТСЖ "Созвездие". Жильцы сделали свой выбор голосованием. Обязанность председателя ТСЖ выполнять решение собрания в точном соответствии.
Проводя переговоры с ЦУЖФ Вы игнорируете мнение жильцов. 21 сентября заключен договор с ООО "Управляющая компания "Лидер" - по решению собрания. Проект договора утвержден собранием. Утверждены тарифы на оплату.
Закон никто не отменял, давайте руководствоваться законом, а не личными желаниями.
Еще раз прошу членов Правления - не создавайте искусственно проблемы, чтобы потом их преодолевать.
С уважением,
Сергей Алексеевич

данное распоряжение администрации это грубое нарушение антимонопольного законодательства и наших прав,учитывая у нас наличие ТСЖ зарегистрированного в установленном порядке, причем легитимность которого (ТСЖ) подтверждена судом... и тут какое то распоряжение, поздно батенька... Так, что если начнется какое нибудь насилие типа мы переходим под УКадминистрации я буду писать в ФАС и прокуратуру. Лучше бы администация сроки строительства контролировала и по своему прямому назначению работала , улучшала бы жизнь ввереного ей городского поселения, а то как с Дружбой разобраться у них рычагов нет, а как закон нагло нарушать то всегда пожалуйста.

Прикрепленные файлы



#6036 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:01

Уважаемый Сергей Алексеевич. Что же делать теперь инвесторам 36 дома, которым надо в течении 14 дней принять квартиру. Представителей МУП УЕЗ на стройке нет. Когда они там появятся? И что можно предъявить Дружбе, в отказе оплачивать комуналку за 4 месяца (пока обстановка неясна).

А по-поводу нашего ТСЖ, я конечно понимаю что многие уже заплатили из 36 дома, в т.ч. и председатель. Но ТСЖ ведь на 2 дома создано и я очень сомневаюсь, что инвесторы 37 дома поддержат ЦУЖФ как управляющую кампанию наших домов.

#6037 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:19

легитимность ТСЖ "Созвездие" не подтверждена судом.

21 сентября заключен договор с ООО "Управляющая компания "Лидер" - по решению собрания. Проект договора утвержден собранием.


Если Созвездие нелегитимно, то уж и договор с Лидером тоже. И потом, что значит – заключен договор, если всего лишь проект договора утвержден?

Даже если будет МУП УЕЗ, то потом вернется ЦУЖФ.
В любом случае у меня большие сомнения, что все голосовали за УК Лидер.

Правильнее всего организовать дополнительное голосование, чтобы понять мнение большинства.

Прошу всех успокоится. Распоряжение администрацией было выпущено из-за отсутствия у них сведений о подписании между ТСЖ Мирового Соглашения. В среду суд выдаст определение, по предъявлению которого администрация отменит своё распоряжение...
всё остаётся, как было...


Сообщение отредактировал art21ok: 24 Ноябрь 2009 - 11:28


#6038 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:11

Добрый день уважаемые соседи!
Позвольте дать некоторые разъяснения ситуации:
- легитимность ТСЖ "Созвездие" не подтверждена судом. Председателем правления подписано соглашение с ТСЖ "Мечта", одним из пунктов которого ТСЖ "Мечта" берет на себя обязательство провести собрание членов ТСЖ "Мечта" и расформировать ТСЖ. Порядок расформирования юр. лица определен ГК РФ и ЖК РФ. Если этим заниматься, уйдет не один месяц. Как я понимаю собрание еще не назначалось. Голосование должно быть письменное каждого. По факту существует два ТСЖ. Подписав соглашение, Председатель прервал судебный процесс. Много сомнений, что ТСЖ "Мечта" будет расформировано. Я думаю снова придется вернуться к суду. Время покажет.
- распоряжение вполне законно. Будут представлены в администрацию документы о ликвидации ТСЖ, выйдет распоряжение о передаче дома в управление оставшемуся ТСЖ. Выпуск распоряжения затянуло наше Правление своими действиями. МУП УЕЗ заключит договора с энергоснабжающими организациями и дом будет функционировать.
- хотелось бы напомнить всем, особенно членам Правления. 8 сентября подведены итоги собрания по созданию ТСЖ "Созвездие". Жильцы сделали свой выбор голосованием. Обязанность председателя ТСЖ выполнять решение собрания в точном соответствии.
Проводя переговоры с ЦУЖФ Вы игнорируете мнение жильцов. 21 сентября заключен договор с ООО "Управляющая компания "Лидер" - по решению собрания. Проект договора утвержден собранием. Утверждены тарифы на оплату.
Закон никто не отменял, давайте руководствоваться законом, а не личными желаниями.
Еще раз прошу членов Правления - не создавайте искусственно проблемы, чтобы потом их преодолевать.
С уважением,
Сергей Алексеевич



Сергей Алексеевич!
Вот вы полностью и "обнажились"! И в связи со всем выше изложенным вами, не возникает ни у кого сомнений каковы ваши истинные цели. И уж это точно не забота о нас, а преследование своих собственных интересов - интересов ген.директора УК Лидер.
Давайте еще раз разберемся, какие у нас проблемы и какие возможности их разрешения.
Проблемы:
1. два ТСЖ.
2. нет возможности контролировать и влиять на работу УК ЦУЖФ, т.к. у нашего ТСЖ нет с ними договора. А они уже начали обслуживать наши дома на основании договора с Мечтой. Сюда же отнесем и наши сомнения на счет того, что с нас не будут требовать оплату по завышенным тарифам. Мы боялись, что нас ОБЯЖУТ оплачивать доп.услуги, которые нам не нужны.
3. не сдан дом 37.

А теперь по пунктам решение этих проблем:
1. заключение мирового соглашения, результатом которого должна быть ликвидация ТСЖ "Мечта".
Соглашение подписано. Подписано оно в суде, т.е. есть механизм контроля за исполнением того, что в нем прописано.
2. согласование договора с ЦУЖФ и его подписание, если этот договор будт удовлятворять обе стороны. на данный момент согласование пунктов договора практически завершено. Осталось лишь дорабоать приложения к договору. Все тарифы, предлагаемые ЦУЖФ соответстуют действующим. В этом уже мы убедились, это не домыслы и предположения, это уже ФАКТ. Уже часть инветсоров 36 дома получила ключи. Надо сказать, что те кто не считал нужным оплачивать предлагаемые доп.услуги, те их и не оплачивали. И это тоже не предположения, а ФАКТ.
То что Мечта не будет ликвидирована за короткий срок, не мешает людям спокойно получать ключи от своих квартир, делать ремонт и вселяться. А ведь именно это и нужно людям. Процесс ликвидации проходит, так сказать за "кадром" и людям не мешает.
3. Проблема с 37 домом продолжает существовать.

И что же у нас происходит?
Вы, Сергей Алексеевич отвлекаете ивесторов 37 дома от их насущной проблемы - от попыток повлиять на срок сдачи 37 дома. Они начинают подписывать обращения в администрацию с просьбой назначить другую УК на 36 дом. Это не нужно сейчас инвестороам дома 37. И получается, что они сейчас решают не свою насущную проблему, а проблему инвесторов другого дома.
Причем решают таким образом, что это теперь только еще больше усложняет жизнь инвесторам этого самого 36 дома.
Да, я понимаю, здесь идет речь о взаимовыручке и вы, Сергей Алексеевич, этим пользуетесь. Но сейчас такие действия выгодны только вам лично, а другим людям выходят боком.
И вопрос. Для чего сейчас администрация хочет назначить МУП? Это для чего нужно? Какую проблему они хотят помочь (ведь они позиционируют свои действия как помощь нам) нам таким обарзом решить? Проблему двух ТСЖ? Так она в принципе исчерпана, мы нашли мирный путь решения этого вопроса. Проблему обслуживания дома? Так он уже обслуживается. И люди, повторюсь, уже делаю только обязательные платежи.
Вопрос с управлением уже снят! А вы продолжаете всех возвращать к нему. Зачем вы накаляете ситуацию?
Ну. понятно зачем! Видимо каким-то образом для вас выгодно, чтобы сейчас дом передали МУПу. Не зря вы тут же напоминаете о том, что есть договор с УК Лидер... Но самим инвесторам это уже не нужно.
Вы уж извините за резкость, но то, что вы сейчас делаете уже походит на какие-то "предсмертные конвульсии".

А вот вопрос со сдачей 37 дома остается открытым.

Уважаемые соседи!
Вопрос с 36 домом мы решаем, мы держим руку на пульсе. Получайте ключи, делайте ремонт, въезжайте в свои квартиры. Ведь цель наша именно эта - ключи от квартиры. Нам не принципиально какая УК будет управлять, нам важно чтобы нас устраивало то, как они будут управлять. Этим вопросом сейчас и занимается Правление.
А инвесторов 37 дома я призываю сейчас активно заниматься своей первоочередной проблемой.
И конечно, нам всем, и инвесторам 36 дома и ивесторам 37 дома нужно помогать друг другу.
Но давайте делать это так, чтобы не навредить друг другу!

#6039 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:15

Если Созвездие нелегитимно, то уж и договор с Лидером тоже. И потом, что значит – заключен договор, если всего лишь проект договора утвержден?

Даже если будет МУП УЕЗ, то потом вернется ЦУЖФ.
В любом случае у меня большие сомнения, что все голосовали за УК Лидер.

Правильнее всего организовать дополнительное голосование, чтобы понять мнение большинства.


Не надо демагогии решение администрации не законно и ФАС разберется, лично мне директор ЦФуж понравился, человек готов вести диалог причем с каждвм физическим лицом, и никаких дел с Мытищинской администрацией в любой ипостаси я лично иметь нехочу. И если уж говорить о рейдерстве то то чем занимается "лидер" причем так настойчиво и нагло то это оно и есть...

#6040 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:51

Добрый день, был на планерке. Изменения вывешиваю. Обещали оплатить 24-25 ноября 2 000 000 руб. на благоустройство внутренней территории (песок, щебень). ДСМУ 4 500 000 руб. на кабель, диспетчеризацию лифтов, внутреннюю отделку. У администрации нет на руках решения Суда по мировому соглашению. Когда она его получит то сразу отменит решение по МУП УЕЗ.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал PavelCo: 24 Ноябрь 2009 - 12:56






Яндекс.Метрика