Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6101 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:52

Позвонила по телефону прямой линии "Разговор с Владимиром Путиным" по номеру 8-800-200-40-40 и задала вопрос о том, когда правительство займется вопросом обманутых дольщиков. Звоним и задаем вопрос по нашей проблеме, покажем что нас много и наша проблема очень важная!!! Там отвечает автоответчик, который записывает вопрос.

#6102 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:01

Заявка на пикет на 12 декабря 2009 года с 13.00 до 15.00 на площади напротив администрации г.Мытищи лежит в администрации.. Я буду морально с пикетчиками, на самом пикете меня не будет по уважительной причине.

Сообщение отредактировал aster129: 03 Декабрь 2009 - 20:02


#6103 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 02:06

ссылочка
http://www.realtylaw...ne14_15970.html

#6104 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 08:16

Заявка на пикет на 12 декабря 2009 года с 13.00 до 15.00 на площади напротив администрации г.Мытищи лежит в администрации.. Я буду морально с пикетчиками, на самом пикете меня не будет по уважительной причине.


В принципе по этой ссылке никакого негатива нет.
Самое неприятное то, что юрист делает однозначные выводы не ссылаясь на пункты законодательства и :blink: не видя текста договора с УК.
Сделанные им выводы основаны на предположениях... Я считаю выводы по п.1 и п.2 некорректными.

Сообщение отредактировал yani: 04 Декабрь 2009 - 08:18


#6105 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:38

Заявка на пикет на 12 декабря 2009 года с 13.00 до 15.00 на площади напротив администрации г.Мытищи лежит в администрации.. Я буду морально с пикетчиками, на самом пикете меня не будет по уважительной причине.


Вести с полей:
в 8.30 утра во дворе 37 дома наблюдались строители. Жужжал маленький бульдозер. Пока картина та же: все засыпано песком.
С наружной стороны активности не наблюдалось, были разбросаны остатки тротуарной плитки, навалены кучи песка.
С остеклением пока не ясно, возможно, ждут асфальта у подъездов.

Пикет 12 декабря завершающий. Можно сказать итоговый. 2009 год для 37 дома был годом бездействия. Хорошо еще к концу года работа пошла.
Соинвесторы в 2009 году провели пикеты:
21 марта
25 апреля
— 5 месяцев перерыва. Казалось, что еще чуть-чуть… Все внимание было на 36 доме и на создании ТСЖ.
23 сентября
3 октября
17 октября – сдали 36 дом
31 октября
14 ноября
28 ноября

Давайте максимально активно проведем пикет 12 декабря, покажем, что нас становится больше. Последующий пикет будет не ранее 16 января, давайте "подзарядим" администрацию и застройщика!

Все на пикет 12 декабря!

#6106 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:35

даешь пикет в декабре!

#6107 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:42

даешь пикет в декабре!

Администрация обещала сдачу дома к 15 декабря, считаю логичным перенести пикет на 19 декабря.

#6108 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:43

Администрация обещала сдачу дома к 15 декабря, считаю логичным перенести пикет на 19 декабря.


Заявка уже подана, насколько мне известно.

#6109 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:25

Заявка уже подана, насколько мне известно.

можно забрать и отдать другую

#6110 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:31

Администрация обещала сдачу дома к 15 декабря, считаю логичным перенести пикет на 19 декабря.


А смысл? Показать, что мы верим в обещанные сроки? А мы не верим обещаниям.
Мы выходим на пикеты для того, чтобы продемонстрировать свою "готовность", что нам ждать уже невозможно, что мы "кипим", терпения нет, что мы негодуем и т. д.
36 дом остекляли три месяца, а в 37 доме балконов по-более будет. До нового года лоджии не тронут – кто в конце декабря начинает масштабный проект? Стеклить начнут не ранее середины января (предполагаю).


P. S. И потом, 19 декабря – это уже начало предновогодней суеты (сложнее собраться).


!!!!! Все на пикет 12 декабря в 13.00 !!!! Мы должны сделать это!

#6111 mial

mial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:38

Это предположения.При таком раскладе на рынке труда строители, если им заплатят, будут трудиться и в новогоднюю ночь.Конечно, верить обещаниям уже нельзя. Так что давайте выйдем и 12-го , и 19-го. А предновогодняя суета от этого ничуть не пострадает.

#6112 Irina123

Irina123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:58

ВСЕ НА МИТИНГ НЕТ ДЕНЕГ НА ОСТЕКЛЕНИЕ КУДА ДЕЛИСЬ НАШИ ДЕНЬГИ НЕМОНТИРУЕТСЯ УСТАНОВКА ПО ОБЕЗОЖЕЛЕЗОВАНИЮ ВОДЫ НЕ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ С ЛИФТАМИ КАБЕЛЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ 37 ДОМА НЕ ПРОЛОЖЕН К 15 ДЕКАБРЯ КАК ОБЕЩАЛА АДМИНИСТРАЦЦИЯ И ДРУЖБА СДАЧИ НЕБУДЕТ ВСЕ НА МИТИНГ

#6113 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:53

В принципе по этой ссылке никакого негатива нет.
Самое неприятное то, что юрист делает однозначные выводы не ссылаясь на пункты законодательства и :blink: не видя текста договора с УК.
Сделанные им выводы основаны на предположениях... Я считаю выводы по п.1 и п.2 некорректными.


тут интересно другое, пример действий компании, которую нам навязывают "Дружбаны", а наше ТСЖ одобряет, а именно:
- "Центр управления жилищным фондом" самовольно отказывается от исполнения своих обязанностей и самостоятельно решает передать управление какой-то другой компании (вопрос а как передаются деньги, положенные на ремонт жилых помещений)
- "Центр управления жилищным фондом" не предоставляет финансовый отчет о своей деятельности.

#6114 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:56

даешь пикет в декабре!


Уважаемые соседи, (хочется сказать, давайте жить дружно) не нужно расслабляться. Особенно это касается 36 дома. Многие(как и я) начали уже ремонт в своих квартирах. Но на сколько мне известно, дом электричеством подключен по времянке, а это значит что мы еще долгое время (все зависит от нашего любимого правительства г. Мытищи) будем топать пешком на свои любимые квартиры. ДА БУДЕТ ПИКЕТ, ПОДДЕРЖИМ ДОМ 37(мы одно целое)...

#6115 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:10

Уважаемые соседи, (хочется сказать, давайте жить дружно) не нужно расслабляться. Особенно это касается 36 дома. Многие(как и я) начали уже ремонт в своих квартирах. Но на сколько мне известно, дом электричеством подключен по времянке, а это значит что мы еще долгое время (все зависит от нашего любимого правительства г. Мытищи) будем топать пешком на свои любимые квартиры. ДА БУДЕТ ПИКЕТ, ПОДДЕРЖИМ ДОМ 37(мы одно целое)...


Будем 4 человека, только мы сами сейчас можем реально повлиять на сроки сдачи дома 37, и нормального функционирования 36.

#6116 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:51

тут интересно другое, пример действий компании, которую нам навязывают "Дружбаны", а наше ТСЖ одобряет, а именно:
- "Центр управления жилищным фондом" самовольно отказывается от исполнения своих обязанностей и самостоятельно решает передать управление какой-то другой компании (вопрос а как передаются деньги, положенные на ремонт жилых помещений)
- "Центр управления жилищным фондом" не предоставляет финансовый отчет о своей деятельности.


1. Дружбаны никого не навязывают. Это мнение в корне не верно.
2. Единственные пункты, регламентирующие передачу прав и обязанностей в последней согласующейся редакции договора звучат как:

2.3.13. Уступить свои права и/или обязанности по настоящему Договору другому лицу в порядке, предусмотренном гражданским законодательством. Привлекать третьих лиц для исполнения настоящего договора учитывая п. 1.1.9 настоящего договора.
1.1.9. Не заключать без письменного разрешения Товарищества договоры и не вступать в сделки, следствием которых является или может являться какое-либо обременение или изменение состояния общего имущества многоквартирных домов Товарищества. А также согласовывать с Товариществом любые обязательства, в том числе и финансовые, возникающие вследствие заключения данных договоров и предоставлять тексты данных договоров.

Если Вам необходимо, я приведу примеры, когда подобная передача прав и обязанностей эффективна с точки зрения хозяйственной деятельности.
И могу описать что имеется ввиду при передаче прав и обязанностей по ГК.

3. Пункты по отчетности были нами тоже серьёзно переработаны. Например вот:

1.1.26. Ежегодно не позднее 60 дней после окончания финансового года, представлять Правлению Товарищества годовой отчет о выполнении обязательств по данному договору , в том числе по доходам и расходам на эксплуатацию многоквартирных домов Товарищества.

Удовлетворены?

#6117 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:01

такая вот тема родилась

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  druzhba.pdf   541,25К   135 Количество загрузок:


#6118 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:43

Добрый день соседи
Подскажите по такому вопросу
Осмотрел квартиру две недели назад.Составил акт недоделок(переделок).
Звонила только-что Дружба и требовала бумагу - аргументированный отказ от принятия квартиры.
Это нормально? :blink:
Второе.
Как там все-таки с договором с управляющей конторой.
Когда уже он будет исправлен.
Хотелось-бы подписывать нормальный договор. :rolleyes:

#6119 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:57

Приезжаете в дружбу с копией акта о недоделках, прикладываете фото для убедительности. И составляете бумагу на имя г-жы Сизовой, в которой пишите: Я такой то такой то отказываюсь принимать квартиру до тех пор ка в ней не будут исправлены недоделки. Прошу сообщить мне срок устранения недостатков и пригласить на повторный осмотр.

Я все это уже писал раньше тут.

Что касается меня, то я 11 ноября написал отказ, сегодня мне позвонили и пригласили смотреть что они там наисправляли.

#6120 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:45

Приезжаете в дружбу с копией акта о недоделках, прикладываете фото для убедительности. И составляете бумагу на имя г-жы Сизовой, в которой пишите: Я такой то такой то отказываюсь принимать квартиру до тех пор ка в ней не будут исправлены недоделки. Прошу сообщить мне срок устранения недостатков и пригласить на повторный осмотр.

Я все это уже писал раньше тут.

Что касается меня, то я 11 ноября написал отказ, сегодня мне позвонили и пригласили смотреть что они там наисправляли.

Спасибо понял





Яндекс.Метрика