Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6321 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:41

Здравствуйте.
Спасибо, что Вы обо мне такого мнения :D. Мне даже прямо льстит Ваша уверенность о моём "дьявольском" влиянии на 100 инвесторов из 36 дома.... :D Если бы Вы хоть чуточку, хоть 30 минут почитали бы Жилищный кодекс, в частности статью 146, то Вы бы вычитали бы там процедуру созыва Собрания,
и увидели что повестку Собрания надо сформировать заранее как уже предложила 'POKSANA' :
Давайте высказываться здесь или в личку - какие вопросы ставить на общем Собрании,

а потом организовывать оповещение и проведение Собрания. Если Вы olga123 хотите нам (правлению) помочь, мой телефон 749-0914(работы и на Вас хватит). А если Вы 'olga123 просто "возмущаетесь", тогда вспомните с какой посещаемостью проходили наши пикеты на площади. Да и организовывать собрание на новогодних каникулах это уж Вы увольте меня :D.

P.S. У меня полная уверенность, что olga123 не позвонит мне и не предложит свою помощь в подготовке проведения Собрания. :D Так уж повелось у нас на форуме - кто громче и демонстративнее воскричит о несправедливости - тот менее всего готов делать что-то для устранения оной, пользуясь анонимностью и безадресностью ника.

Максим! Я конечно могу вступить в полемику и что-то доказывать типа "я не верблюд" и т.д. считаю дебаты о моей личности не достойны обсуждения на форуме. Что касается пикетов, подписания писем и присутствия на всех мероприятиях то мое присутствие было на всех пикетах . даже на маяковке, где наших не было никого. Ваш сарказм мне безразличен. Нужно заниматься делом, важен конечный итог, а не то как вы меня умыли! Вы правы -не позвоню. По многим причинам. не хочу их перечислять , чтобы форум не был похож на базар.

#6322 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:19

17 января 2010 года группа соинвесторов 37 дома провела первую встречу на доме и предложила начать активное решение всех этих вопросов. Мне предложено было осветить ситуацию на форуме на сегодняшний день.


Да уж, Сергей Алексеевич... Как же сильно Вам хочется поучавствовать в получении денег от обслуживания хотябы 37 дома... Что и собрание втихарца собрали, и отчёт такой разоблачительный написали... Только не верится мне что-то в ваши добрые намерения. А раз вы такой опытный и все вопросы могли бы за 2 недели решить - чего-ж не порешали всё на добровольной основе? Власти хочется? Денюшек? Понятно, кому-ж не хочется!
Я вот инвестор из 37, но первый раз слышу о какой-то там встрече, которую вы провели. Чего-ж всех не пригласили? Решили, лучше узким семейным кругом?
Думаю, "Созвездие" для всех инвесторов делает не мало, тем более без всякой нашей оплаты их работы. Но именно из-за того, что там не профессиональные руководители управляющих компаний и ТСЖ - они и стараются разобраться во всех деталях и подогнать все условия под рядовых собственников, а не решают вопросы одним росчерком пера, предварительно обсудив процент отката... И именно поэтому всё это и занимает так много времени, а вы бы всё решили за неделю конечно...

#6323 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:01

Мы прекрасно понимаем, что в состав Правления ТСЖ вошли соинвесторы, не имеющие ранее никакого опыта работы в этой сфере. Поэтому сложилась такая ситуация. Будем из нее выходить вместе. Основа – закон, Устав ТСЖ, решения собраний.
Хотелось бы услышать мнение соинвесторов, особенно 37 дома. 36 дом, если все устраивает, может принять решение и работать, ничего не меняя.


Полностью согласен со всеми выше сделанными выводами,сам пытался донести это ещё в прошлом году,но ... Действительно,господа,если не можете,то уходите.Я понимаю,что народ оказал доверие и вы не смогли отказаться,но не надо так дальше.Я тоже не могу,но и не лезу в огонь.А продолжать всё в том же духе не стоит,пусть этим занимаются те,кто хочет и,главное,может...
С уважением,safonov.

#6324 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:28

Полностью согласен со всеми выше сделанными выводами,сам пытался донести это ещё в прошлом году,но ... Действительно,господа,если не можете,то уходите.Я понимаю,что народ оказал доверие и вы не смогли отказаться,но не надо так дальше.Я тоже не могу,но и не лезу в огонь.А продолжать всё в том же духе не стоит,пусть этим занимаются те,кто хочет и,главное,может...
С уважением,safonov.


Так вы скажите как не надо?
Что вас не устраивает?
Сергея Алексеевича, например, не устривает то, что не его управляющая компания будет обслуживать наши дома. Так сказать, денег не удалось с нас поиметь, вот и мечется.
А вас что не устраивает?

#6325 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:47

Господа, Может нам все-таки еще разок пикет провести, думаю сразу начнут ключи выдавать, а то сидим и ждем неизвестно чего. Хотя администрации респект, за ввод дома в эксплуатацию.
Ну а что делать, похоже только этим можно как-то подстегнуть Дружбанов.
Хотя бы через 2 недель, если не сдвинется ничего.
Может и потеплеет тогда (надеюсь).

#6326 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:30

Так вы скажите как не надо?
Что вас не устраивает?
Сергея Алексеевича, например, не устривает то, что не его управляющая компания будет обслуживать наши дома. Так сказать, денег не удалось с нас поиметь, вот и мечется.
А вас что не устраивает?

А меня не устраивает то,что в доме нет хозяина.Каждый тянет одеяло на себя,а в результате ничего и никому.Зачем нужно ТСЖ,от которого никакого толку??Или просто так,шоб було??
Мне не важно,кому отдавать деньги,ведь отдавать их всё равно придётся,мне важно,чтобы мне было комфортно.Сейчас мне нужен сантехник,но в ЦУЖФ он приходящий,так как тот,что был,уволился.Вот теперь мне нужно созваниваться,договариваться,приезжать,когда мне неудобно.И что в этом хорошего?Так я бы лучше "Лидеру" заплатил!!

Сообщение отредактировал safonov: 18 Январь 2010 - 19:39


#6327 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:52

Мне не важно,кому отдавать деньги,ведь отдавать их всё равно придётся,мне важно,чтобы мне было комфортно.Сейчас мне нужен сантехник,но в ЦУЖФ он приходящий,так как тот,что был,уволился.Вот теперь мне нужно созваниваться,договариваться,приезжать,когда мне неудобно.И что в этом хорошего?Так я бы лучше "Лидеру" заплатил!!


Здравствуйте... Так в том то и проблема, что у "Лидера" в штате один только гендиректор в лице "Глас народа" - Сергея Алексеевича. Ни сантехников ни электриков ни т.д - нету... :rolleyes: Есть только уверенность в том что жители наших домов "очень хотят" связать своё будущее с фирмой у которой ни опыта ни штата ничего нету. :ph34r:

Господа, Может нам все-таки еще разок пикет провести, думаю сразу начнут ключи выдавать, а то сидим и ждем неизвестно чего. Хотя администрации респект, за ввод дома в эксплуатацию.
Ну а что делать, похоже только этим можно как-то подстегнуть Дружбанов.
Хотя бы через 2 недель, если не сдвинется ничего.
Может и потеплеет тогда (надеюсь).


По поводу пикета: завтра на площадке в 10.00 будет совещание.. На нём нач.строительства Дружбанов обещал рассказать что сделано и что будет делаться дальше на 37 доме. Результаты этого совещания я вывешу здесь. И далее решим вопрос о пикете.

Максим! Я конечно могу вступить в полемику и что-то доказывать типа "я не верблюд" и т.д. считаю дебаты о моей личности не достойны обсуждения на форуме. Что касается пикетов, подписания писем и присутствия на всех мероприятиях то мое присутствие было на всех пикетах . даже на маяковке, где наших не было никого. Ваш сарказм мне безразличен. Нужно заниматься делом, важен конечный итог, а не то как вы меня умыли! Вы правы -не позвоню. По многим причинам. не хочу их перечислять , чтобы форум не был похож на базар.


Ещё раз пишу Вам уже не через личное сообщение, а открыто... Правлению нужны помощники, в частности на 1 неделю человек который бы разобрался со списками членов ТСЖ и систематизировал бы их. А так же обзвонил инвесторов и провёл бы опрос по темам проведения собрания членов ТСЖ.. Так как Вы очень активны на форуме, я посчитал нужным предложить Вам, не в качестве издёвки, а в качестве просьбы, помочь всем нам, направив Вам предложение не через форум - "демонстрационно", как это любит делать Сергей Алексеевич, а написав Вам через личное сообщение.. Так ВЫ поможете или нет?
И вообще можно ли рассчитывать на помощь в подготовке проведения собрания на кого-нибудь кроме членов правления? Ответить можно по телефону 749-0914...

Сообщение отредактировал aster129: 18 Январь 2010 - 20:57


#6328 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:53

Здравствуйте... Так в том то и проблема, что у "Лидера" в штате один только гендиректор в лице "Глас народа" - Сергея Алексеевича. Ни сантехников ни электриков ни т.д - нету... :rolleyes: Есть только уверенность в том что жители наших домов "очень хотят" связать своё будущее с фирмой у которой ни опыта ни штата ничего нету. :ph34r:


Максим,перестаньте.Мне,как я думаю,да и другим тоже,без разницы кто это будет.В вашем ТСЖ тоже,кроме правления,никого,однако это не мешает вам делать многословные обещания!!Ну надоели вы с этими обещаниями,неужели вы не понимаете??Сколько ещё можно ждать,когда вы сдвинетесь с места??Да и зачем это нужно?

#6329 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:32

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Может быть, мы раньше времени «гоним волну»?!
В договоре написано, что инвестор обязан оплатить за 4 месяца «коммуналку» в кассу «Дружбы» или на счет указанных компанией третьих лиц. Я полагаю, что этим «третьим лицом» может быть та управляющая компания, которой передадут наш 37 дом, и которая согласится принять его с кучей недоделок. Так же в договоре указано, что оплата производится по расценкам, утвержденным в установленном законом порядке. ТО ЕСТЬ, мы обязаны оплатить «коммуналку» компании, указанной Дружбой. В противном случае «Дружба» имеет право приостановить исполнение своих обязательств по договору (в том числе по передаче квартиры). Если сейчас создавать разные ТСЖ и привлекать разные УК, может возникнуть путаница, как в 36 доме, а квартиру мне пока никто не передал и я являюсь инвестором, т.е. стороной в договоре, а не собственником жилья.
Может быть, сейчас есть смысл получать свои квартиры по акту, оговорив в нем все недоделки и уточнив у «Дружбы» время их устранения (думаю, что благоустраивать территорию вокруг дома, например, высаживать деревья, сейчас никто не будет), затем попробовать оформить право собственности на квартиру, и уже затем, как собственник, решать все проблемы, в т.ч. по выбору УК, на законных основаниях.
При невыполнении Дружбой своих обязательств добиваться их исполнения через суд. А сейчас надо исполнить свои обязательства по договору.
Просьба, если кто-то знает механизм сдачи дома в эксплуатацию (на каком этапе какой документ и кем составляется), сообщите его пожалуйста на форуме.

С уважением.

#6330 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:57

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Может быть, мы раньше времени «гоним волну»?!
В договоре написано, что инвестор обязан оплатить за 4 месяца «коммуналку» в кассу «Дружбы» или на счет указанных компанией третьих лиц. Я полагаю, что этим «третьим лицом» может быть та управляющая компания, которой передадут наш 37 дом, и которая согласится принять его с кучей недоделок. Так же в договоре указано, что оплата производится по расценкам, утвержденным в установленном законом порядке. ТО ЕСТЬ, мы обязаны оплатить «коммуналку» компании, указанной Дружбой. В противном случае «Дружба» имеет право приостановить исполнение своих обязательств по договору (в том числе по передаче квартиры). Если сейчас создавать разные ТСЖ и привлекать разные УК, может возникнуть путаница, как в 36 доме, а квартиру мне пока никто не передал и я являюсь инвестором, т.е. стороной в договоре, а не собственником жилья.
Может быть, сейчас есть смысл получать свои квартиры по акту, оговорив в нем все недоделки и уточнив у «Дружбы» время их устранения (думаю, что благоустраивать территорию вокруг дома, например, высаживать деревья, сейчас никто не будет), затем попробовать оформить право собственности на квартиру, и уже затем, как собственник, решать все проблемы, в т.ч. по выбору УК, на законных основаниях.
При невыполнении Дружбой своих обязательств добиваться их исполнения через суд. А сейчас надо исполнить свои обязательства по договору.
Просьба, если кто-то знает механизм сдачи дома в эксплуатацию (на каком этапе какой документ и кем составляется), сообщите его пожалуйста на форуме.

С уважением.


Кстати, по договору с момента передачи квартиры инвестору (подписания акта приема-передачи) мы должны оплатить за 4 месяца экспл. организации. А с момента ввода дома в эксплуатацию и до передачи квартиры инвесторам, мы обязаны оплачивать Дружбе коммуналку. И в договоре нет сроков, когда Дружба должна передать нам квартиры. То есть может пройти еще 3-4 месяца, пока Дружба устранит недоделки и передаст нам квартиры, а мы, по договору должны будем все это время платить коммуналку и не иметь возможность делать ремонт. Поэтому нужно жесткой и сильной рукой вырвать ключи из глотки Дружбы. Не нужно давать им расслаблятся.


p.s. На сайте администрации был строительный день 13 января, обсуждалось много вопросов, по разным строительным компаниям, по Дружбе молчок. А где же победные реляции, что дом сдан в эксплуатацию. Нужно убедиться, достоверная информация, по сдаче дома, и почему подписал его Казаков, а не Азаров, как обычно.

Сообщение отредактировал Notik: 18 Январь 2010 - 22:01


#6331 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:28

[b]
Нужно убедиться, достоверная информация, по сдаче дома, и почему подписал его Казаков, а не Азаров, как обычно.


Обычно подписывает Казаков.. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Ввод_в_эксплуатацию0001.jpg
  • Ввод_в_эксплуатацию0002.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 18 Январь 2010 - 22:50


#6332 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:49

Акт ввода 37 (32А) дома постараюсь на этой неделе раздобыть и вывесить на форуме...

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Может быть, мы раньше времени «гоним волну»?!
В договоре написано, что инвестор обязан оплатить за 4 месяца «коммуналку» в кассу «Дружбы» или на счет указанных компанией третьих лиц. Я полагаю, что этим «третьим лицом» может быть та управляющая компания, которой передадут наш 37 дом, и которая согласится принять его с кучей недоделок. Так же в договоре указано, что оплата производится по расценкам, утвержденным в установленном законом порядке. ТО ЕСТЬ, мы обязаны оплатить «коммуналку» компании, указанной Дружбой. В противном случае «Дружба» имеет право приостановить исполнение своих обязательств по договору (в том числе по передаче квартиры). Если сейчас создавать разные ТСЖ и привлекать разные УК, может возникнуть путаница, как в 36 доме, а квартиру мне пока никто не передал и я являюсь инвестором, т.е. стороной в договоре, а не собственником жилья.
Может быть, сейчас есть смысл получать свои квартиры по акту, оговорив в нем все недоделки и уточнив у «Дружбы» время их устранения (думаю, что благоустраивать территорию вокруг дома, например, высаживать деревья, сейчас никто не будет), затем попробовать оформить право собственности на квартиру, и уже затем, как собственник, решать все проблемы, в т.ч. по выбору УК, на законных основаниях.
При невыполнении Дружбой своих обязательств добиваться их исполнения через суд. А сейчас надо исполнить свои обязательства по договору.
Просьба, если кто-то знает механизм сдачи дома в эксплуатацию (на каком этапе какой документ и кем составляется), сообщите его пожалуйста на форуме.

С уважением.

Позвоните пожалуйста мне 749-0914, я Вам отвечу на все Ваши вопросы, так как здесь придётся писать текста на несколько страниц...

Сообщение отредактировал aster129: 18 Январь 2010 - 22:50


#6333 LMA

LMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:56

Кстати, по договору с момента передачи квартиры инвестору (подписания акта приема-передачи) мы должны оплатить за 4 месяца экспл. организации. А с момента ввода дома в эксплуатацию и до передачи квартиры инвесторам, мы обязаны оплачивать Дружбе коммуналку. И в договоре нет сроков, когда Дружба должна передать нам квартиры. То есть может пройти еще 3-4 месяца, пока Дружба устранит недоделки и передаст нам квартиры, а мы, по договору должны будем все это время платить коммуналку и не иметь возможность делать ремонт. Поэтому нужно жесткой и сильной рукой вырвать ключи из глотки Дружбы. Не нужно давать им расслаблятся.


Кроме написания писем в Дружбу о своей готовности принять квартиру (с учетом перспективы судебного обжалования) и организации пикетов и митингов, какой способ (согласующийся хоть как-то с текстом договора инвестирования) Вы можете предложить для скорейшего получения ключей?

С уважением,

#6334 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 08:40

Кроме написания писем в Дружбу о своей готовности принять квартиру (с учетом перспективы судебного обжалования) и организации пикетов и митингов, какой способ (согласующийся хоть как-то с текстом договора инвестирования) Вы можете предложить для скорейшего получения ключей?

С уважением,



Я, например, написал 2 письма Дружбе с уведомлением, 1 - требование предоставить обмеры БТИ и предоставить возможность самому, в присутствии их представителя произвести обмеры (это право есть у нас в договоре) и 2- требование о передаче ключей и передаче квартиры.
Других способов практически нет, можно еще добавить способ. Если наши представители, в лице пред. ТСЖ и Правления, будут активно вести переговоры с Дружбой, администрацией. Съездят к ним офис, могут потребовать встречи с Игнатовой или Геном Дружбы, за ними ведь тоже есть сила, это мы. Попробовать договориться и решить все мирно, но и не затягивать. Если, что угрожать новыми акциями.
Какая-то работа ведется ими (не супер активная), но я их понимаю, все люди занятые, своих проблем хватает.

#6335 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:00

Максим,перестаньте.Мне,как я думаю,да и другим тоже,без разницы кто это будет.В вашем ТСЖ тоже,кроме правления,никого,однако это не мешает вам делать многословные обещания!!Ну надоели вы с этими обещаниями,неужели вы не понимаете??Сколько ещё можно ждать,когда вы сдвинетесь с места??Да и зачем это нужно?



Значит так, Сафонов!
Я например, не давала никаких обещаний и давать не собираюсь!
Ты поглянь какой он активный стал, когда его дом сдали и он смог благополучненько начать делать ремонт. Где ты был, когда четыре года назад стройка встала полностью, а дома наши тогда не были даже подняты под крышу? Всю зиму тогда стояли, заметаемые снегом, скелеты монолитных секций, а на стройке не было ин одного человека. ВСЕ было заморожено и так продложалось более полугода!
Где ты был, когда нас Дружба обзванивала и угрожала расторгнуть договор в одностороннем порядке? Да, это было бы не законно, но бледный вид имели тогда все - все взрослые тетеньки и дяденьки, купишие квартиры в наших домах. И тогда очень многие из тех кто подписывал письма, поехали в офис Дружбы и написали, что подписывали чистые листы или были не в своем уме, когда их подписывали. И осталось нас всего 5-6 человек, которым пришлось все это расхлебывать.
Где был наш Кудрявцев и почему появился только тогда, когда дома были подняты под крышу и до сдачи осталось совсем чуть-чуть?
Кстати, Сергей Алексеевич, вы тут хаете действия Правления, а не ваш ли так называемый зять является одним из членов этого самого Правления? И почему он не считает нужным являться на собрания, сидеть до часу ночи с договорами после работы? Он ведь вполне мог бы влиять на принимаемые нами решения. Или ему это тоже не надо, а вы не можете повлиять на желание чужого вам человека присутствовать на этих собраниях?
Где вы, Сафонов, были все эти годы? И где были все остальные?
Причем, состав инициатиных людей всегда менялся, т.к. люди не выдерживали напряжения и нападок других инвесторов, которые ничего не делали, а только рассказывали как надо и как плохо делают те, кто хоть что-то делают!
Говорите, Сафонов, что не знаете что делать и потому не делаете? Так и помалкивайте.
Проблемы у него, сантехника вызвать не может!
Взял ноги в руки и пошел в офис ЦУЖФ и договорился о том, чтобы сантехник был в удобное для тебя время. Или может быть об этом тоже мне пойти договориться???
Вообще что ли ни на что не способен?
Ивесторы 37 дома сидят у разбитого корыта, а он с сантехником вопрос решить не может!
Охамел совсем!!!!!
И еще, многоуважаемые мои, если еще раз, хоть одни раз кто-нибудь позвонит мне и будет рассказывать о том, что я должна пойти на собрание инициативной группы каких-то других домов, чтобы поучиться у них, потому что там инициативная группа "сильная", а наша такая "слабая"...
В общем, в этом случае каждый из вас будет послан открытым текстом далеко и на долго!
И на ваш возраст, Ирина Ивановна, не посмотрю!
Рассказывайте все это своим детям, которые и являются инветсорами, но никогда не считали нужным что-либо делать, их никто никогда не видел! Но почему-то вы считаете, что им можно сидеть сложа ручки, а чужие люди вам уже должны и обязаны!
Да, Сафонов! И ТСЖ это мне не нужно было, так же как и многим другим!
И прекрасно все понимают, что если бы его не создали, то были бы все сейчас с Мечтой.
Но как удобно было ничего не делать, а теперь поливать грязью тех, кто делал!
Ну и соседи же достались!

#6336 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:26

Здравствуйте.
Был только что на планёрке на стройке.
Техническую информацию здесь напишут по-позже.. Я по поводу организации осмотра квартир и получения ключей жителями 37(32А) дома.
С сегодняшнего дня служба сервиса начнёт обзванивать инвесторов и составлять график осмотра квартир. Кто хочет не ждать пока им позвонят могут сами позвонить в службу сервиса Дружбанов и договорится о просмотре. Если не получится через службу сервисапришлите мне смс на номер 8-903-549-0914 с именем контактного лица и номером квартиры, я постараюсь чтобы с Вами созвонились в кратчайшие сроки. (смс-по тарифу Вашего оператора :D) . То есть осматривать квартиры и получать ключи можно будет с конца этой недели вначале следующей недели.. На все остальные вопросы, за отсутствием времени, могу ответить устно по телефону 749-09-14(Максим).

P.S. Акт о вводе 37 дома в эксплуатацию вывешу позже.....

Сообщение отредактировал aster129: 19 Январь 2010 - 11:43


#6337 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:06

Звонил, в службу сервиса, они пока не записывают на осмотр и у них свой график осмотра, по их словам, сами решают с каких секций и этажей начать.

Процедура вроде такая, смотрим квартиру, пишем перечень недоделок, потом оплачиваем экспл. орган за 4 месяца вперед, далее едем в Дружбу для подписания Акта приема-передачи. Там же обещали выдать результаты обмеров БТИ и провести окончательные расчеты, если нужно.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 19 Январь 2010 - 12:48


#6338 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:20

Обычно подписывает Казаков.. :rolleyes:


Документ подписан задним числом????? Это как-то на нас отразится?

#6339 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:56

Добрый день, был на планерке, станцию обезжелезывания смонтирована ( устраняют замечания высказанные водоканалом), вода в доме для ремонта есть, для еды будет после запуска станции, начали завозить рамы для остекления (их установят, а запенивать будут при 0-й температуре), подключение силовых проводов в ТП закончили, монтируют в доме. Ключи должны начать выдавать на этой неделе. Самый тяжелый вопрос –электричество по постоянной схеме( по оптимистическим расчетам он разрешится в конце марта, т.е лифты до этого срока работать не будут (Это касается 36 и 37 домов) Электричество для ремонта на доме есть. Процесс медленно, но движется, ЖДЕМ КЛЮЧЕЙ. Для жильцов 36 дома. Составлена ведомость по претензиям жильцов при приемке квартир, рабочие ДСМУ начнут их устранять.

#6340 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:02

Полностью поддерживаю POKSANU, последнее время даже писать ничего не хочется, как посмотришь на выступления отдельных лиц.





Яндекс.Метрика