Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6341 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:10

Чтобы разрядить атмосферу......

Добрый день, уважаемые соседи!
Хотела поделиться информацией на счет ремонта, т.к. кому- то это актуально уже сейчас, а кому-то совсем скоро!
Если кто еще не определился с выбором, могу посоветовать своих строителей!
Личной выгоды от этого иметь не буду, просто на своем опыте прошла процесс выбора бригады и понимаю, что не так все просто....
Ребята делают ремонт в нескольких квартирах 36-го дома, в том числе и моей. Работают быстро и качественно и за умеренные деньги!
Они уже много лет занимаются ремонтом, могут показать последние готовые квартиры в Мытищах (сама их видела).
Бригад у них несколько, сейчас закончили еще одну квартиру в новом доме около офиса ЦУЖФ.
Цена зависит от сложности ремонта. Оплата работы по факту выполнения, никаких авансов!
Т.к. лифты еще не работаю и неизвестно когда еще точно заработают, ребята все строительные материалы поднимают на любой этаж.
Если у Вас нет свободного времени, могут взять на себя закупку строительных материалов! Всегда посоветуют как лучше сделать и что выбрать!

Буду рада кому-то помочь! Пишите в личку!

#6342 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:13

Добрый день, уважаемые соседи!
Хотела поделиться информацией на счет ремонта, т.к. кому- то это актуально уже сейчас, а кому-то совсем скоро!
Если кто еще не определился с выбором, могу посоветовать своих строителей!
Личной выгоды от этого иметь не буду, просто на своем опыте прошла процесс выбора бригады и понимаю, что не так все просто....
Ребята делают ремонт в нескольких квартирах 36-го дома, в том числе и моей. Работают быстро и качественно и за умеренные деньги!
Они уже много лет занимаются ремонтом, могут показать последние готовые квартиры в Мытищах (сама их видела).
Бригад у них несколько, сейчас закончили еще одну квартиру в новом доме около офиса ЦУЖФ.
Цена зависит от сложности ремонта. Оплата работы по факту выполнения, никаких авансов!
Т.к. лифты еще не работаю и неизвестно когда еще точно заработают, ребята все строительные материалы поднимают на любой этаж.
Если у Вас нет свободного времени, могут взять на себя закупку строительных материалов! Всегда посоветуют как лучше сделать и что выбрать!

Буду рада кому-то помочь! Пишите в личку!


Надеемся, что тоже начнем делать ремонт в скором времени. Поделитесь, пожалуйста, какая высота потолков в квартире, какое остекление (какой стеклопакет)?

#6343 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:19

Надеемся, что тоже начнем делать ремонт в скором времени. Поделитесь, пожалуйста, какая высота потолков в квартире, какое остекление (какой стеклопакет)?

Высота потолков 2,75см - после ремонта уменьшится....
Стеклопакет однокамерный, остекление может и не самого плохого качества, но поставлены ужасно - дует жутко.....запенивали все заново!

Сообщение отредактировал Nastya777: 19 Январь 2010 - 18:22


#6344 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:10

Высота потолков 2,75см - после ремонта уменьшится....
Стеклопакет однокамерный, остекление может и не самого плохого качества, но поставлены ужасно - дует жутко.....запенивали все заново!



Спасибо.

#6345 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:09

Звонил, в службу сервиса, они пока не записывают на осмотр и у них свой график осмотра, по их словам, сами решают с каких секций и этажей начать.

Процедура вроде такая, смотрим квартиру, пишем перечень недоделок, потом оплачиваем экспл. орган за 4 месяца вперед, далее едем в Дружбу для подписания Акта приема-передачи. Там же обещали выдать результаты обмеров БТИ и провести окончательные расчеты, если нужно.



Добрый вечер!
Я так понимаю, что лифты запустят где то в марте, но это будет уже третий месяц как сдали дом и что, я должен буду заплатить комуналку за те месяцы когда я не смог и не смогу начать делать ремонт так как моя квартира на 15-том этаже. Или это мои проблемы?

#6346 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:03

Добрый вечер!
Я так понимаю, что лифты запустят где то в марте, но это будет уже третий месяц как сдали дом и что, я должен буду заплатить комуналку за те месяцы когда я не смог и не смогу начать делать ремонт так как моя квартира на 15-том этаже. Или это мои проблемы?


Позвоните мне завтра по телефону 749-0914(Максим) я Вам отвечу на этот вопрос. Председатель ТСЖ "Созвездие".

#6347 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:04

Добрый вечер!
Я так понимаю, что лифты запустят где то в марте, но это будет уже третий месяц как сдали дом и что, я должен буду заплатить комуналку за те месяцы когда я не смог и не смогу начать делать ремонт так как моя квартира на 15-том этаже. Или это мои проблемы?



Пункт 2.1.5. договора. Возместить расходы на коммунальные услуги и иные услуги по содержанию Квартиры, а также на содержание жилого дома за период со дня сдачи Объекта в эксплуатацию до момента передачи квартиры инвестору по Акту.

Поэтому, раз все равно могут нам навесить платежи за период с 30.12.2009 до подписания Акта приемки квартир, поэтому лучше раньше получить ключи и начать делать хотя бы мелкий ремонт. я, например собираюсь производить электротехнические, сантехнические работы, утепление лоджии и т.д., где не требуется тонны материалов поднять.

Самим вопрос оплаты лучше не поднимать, а там как получится.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 19 Январь 2010 - 21:32


#6348 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:31

Значит так, Сафонов!
Я например, не давала никаких обещаний и давать не собираюсь!
Ты поглянь какой он активный стал, когда его дом сдали и он смог благополучненько начать делать ремонт. Где ты был, когда четыре года назад стройка встала полностью, а дома наши тогда не были даже подняты под крышу? Всю зиму тогда стояли, заметаемые снегом, скелеты монолитных секций, а на стройке не было ин одного человека. ВСЕ было заморожено и так продложалось более полугода!
Где ты был, когда нас Дружба обзванивала и угрожала расторгнуть договор в одностороннем порядке? Да, это было бы не законно, но бледный вид имели тогда все - все взрослые тетеньки и дяденьки, купишие квартиры в наших домах. И тогда очень многие из тех кто подписывал письма, поехали в офис Дружбы и написали, что подписывали чистые листы или были не в своем уме, когда их подписывали. И осталось нас всего 5-6 человек, которым пришлось все это расхлебывать.
Где был наш Кудрявцев и почему появился только тогда, когда дома были подняты под крышу и до сдачи осталось совсем чуть-чуть?
Кстати, Сергей Алексеевич, вы тут хаете действия Правления, а не ваш ли так называемый зять является одним из членов этого самого Правления? И почему он не считает нужным являться на собрания, сидеть до часу ночи с договорами после работы? Он ведь вполне мог бы влиять на принимаемые нами решения. Или ему это тоже не надо, а вы не можете повлиять на желание чужого вам человека присутствовать на этих собраниях?
Где вы, Сафонов, были все эти годы? И где были все остальные?
Причем, состав инициатиных людей всегда менялся, т.к. люди не выдерживали напряжения и нападок других инвесторов, которые ничего не делали, а только рассказывали как надо и как плохо делают те, кто хоть что-то делают!
Говорите, Сафонов, что не знаете что делать и потому не делаете? Так и помалкивайте.
Проблемы у него, сантехника вызвать не может!
Взял ноги в руки и пошел в офис ЦУЖФ и договорился о том, чтобы сантехник был в удобное для тебя время. Или может быть об этом тоже мне пойти договориться???
Вообще что ли ни на что не способен?
Ивесторы 37 дома сидят у разбитого корыта, а он с сантехником вопрос решить не может!
Охамел совсем!!!!!
И еще, многоуважаемые мои, если еще раз, хоть одни раз кто-нибудь позвонит мне и будет рассказывать о том, что я должна пойти на собрание инициативной группы каких-то других домов, чтобы поучиться у них, потому что там инициативная группа "сильная", а наша такая "слабая"...
В общем, в этом случае каждый из вас будет послан открытым текстом далеко и на долго!
И на ваш возраст, Ирина Ивановна, не посмотрю!
Рассказывайте все это своим детям, которые и являются инветсорами, но никогда не считали нужным что-либо делать, их никто никогда не видел! Но почему-то вы считаете, что им можно сидеть сложа ручки, а чужие люди вам уже должны и обязаны!
Да, Сафонов! И ТСЖ это мне не нужно было, так же как и многим другим!
И прекрасно все понимают, что если бы его не создали, то были бы все сейчас с Мечтой.
Но как удобно было ничего не делать, а теперь поливать грязью тех, кто делал!
Ну и соседи же достались!

Отвечаю по пунктам:
1)Ты мне не тычь,я тебе не Иван Кузьмич.Воспитаньице у Вас,однако.
2)4 года назад я,так же как и Вы,был дома.Только дома наши находятся в разных частях нашей необъятной Родины,Ваш ближе.
3)Меня ДРУЖБА не обзванивала и не предлагала ничего расторгать,хотя я являюсь инвестором с осени 2003-го года.
4)Где был Кудрявцев-мне не ведомо.
5)Я говорю,что не занимаюсь тем,что мне не ведомо,поэтому прошу и вас оставить эту дурацкую затею.Вы,Покси,и дальше будете сидеть у разбитого корыта,с такими амбициями.Вы ещё никто,и звать вас никак,но гонору...
6)Я не хочу бегать и договариваться с сантехником на только ему удобное время.Мне моё время дорого,а ему его нет.Два раза мне ставили какую-то хреновину,которая входит в бесплатный набор,но она по прежнему течёт,а это не есть гут.Придётся ставить на свои,а Вы,Покси,удавитесь,и будете бегать за сантехником.Это я уже понял по настроениям этого форума...
7)Не указывайте на возраст Ирины Ивановны,доживите сначала,а потом указывайте.
8)Если Вы думаете,что я готов валяться в Ваших ногах за то,что Вы,ПОКСИ,грудью бились за мою квартиру,то ошибаетесь.Бились Вы за своё в первую очередь,а моё могло и подождать.То,что Вы хамка,я понял сразу,но Вы пошли дальше.Свои личные цели Вы прикрываете заботой о людях.И ничего,что я бы сейчас был с Мечтой,лучше быть с кем-то,чем ни с кем...

#6349 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:57

Ребята! Ну давайте жить дружно! (Кот Леопольд). :rolleyes: Ни к чему ТАКИЕ дискуссии не приведут( Максим). :D

Сообщение отредактировал aster129: 19 Январь 2010 - 22:01


#6350 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:18

Полностью поддерживаю POKSANU, последнее время даже писать ничего не хочется, как посмотришь на выступления отдельных лиц.


Дорогие соседи! Каждое утро по дороге на работу у входа в метро я (и сотни других людей, спешащих туда же) видим одну сумасшедшую бабушку, которая громко несет полную околесицу, материться и пытается ругаться с прохожими. Никто на нее не обращает внимания. Видно, что она алкоголичка с большим стажем, совершенно выжившая из ума. Люди идут по своим делам. Возможно, кто-то в душе жалеет ее, кто-то радуется, что не состоит с ней в родственных отношениях и может просто пройти мимо, но никто не относится к ней серьезно. Такие люди, к сожалению, встречаются. Очень неприятно, если они оказываются нашими соседями. Но если мы будем пытаться с ними пререкаться, то результатом может стать только наше раздражение, испорченное настроение. И это чрезвычайно их радует. Собственно, единственной целью их существования является вытягивание нашей энергии для того, чтобы можно было с новой силой делать людям гадости и поливать их ядом. Этакие старухи Шапокляк. Или просто больные люди.
Как бы то ни было... Дорогая Оксана, это обращение прежде всего к Вам. Я знаю Вас: Вы прекрасный человек. Теперь, после сдачи дома, у Вас столько хорошего впереди. Не тратье силы на убогих. Они Вам понадобятся для лучших дел!

Что касается подключения электроэнергии по временной схеме, то у моей приятельницы в новостройке такая схема просуществовала 2 года. Все электроприборы пришлось по два раза заменить :( К сожалению, тоже обычная практика в нашей стране.

#6351 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:31

Мне кажется я знаю кто у нас на форуме такая "Бабушка" :D

#6352 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:36

Стабилизаторы электроэнергии никто не отменял !!! Не нужно экономить на копейках, тогда не придется по два раза менять электроприборы !!!

Сообщение отредактировал SYMON: 19 Январь 2010 - 22:37


#6353 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:08

Стабилизаторы электроэнергии никто не отменял !!! Не нужно экономить на копейках, тогда не придется по два раза менять электроприборы !!!


Подскажите, какой стабилизатор нужен, и как они устанавливаются: на каждый электроприбор, или один стабилизатор на квартиру?
http://market.yandex...F...&srnum=5217
Спасибо )))))

#6354 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:39

Мне кажется я знаю кто у нас на форуме такая "Бабушка" :D

Я,кажется,тоже начинаю догадываться... ;)

#6355 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:43

http://domovoy.net/s...48/section1081/
Читаем, набираемся информации !!!

#6356 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:23

Я собираюсь начать ремонт сразу после передачи ключей. Напрягает, что не будут работать лифты, получается, что придется переплачивать работникам (грузчикам) за подъем на каждый этаж. Как закончится ремонт, планирую переехать. Есть ли еще такие, кто планирует переезд весной?

#6357 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:51

Я собираюсь начать ремонт сразу после передачи ключей. Напрягает, что не будут работать лифты, получается, что придется переплачивать работникам (грузчикам) за подъем на каждый этаж. Как закончится ремонт, планирую переехать. Есть ли еще такие, кто планирует переезд весной?


есть, но сильно сомневаюсь что успею до лета

#6358 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:31

есть, но сильно сомневаюсь что успею до лета



Конечно есть, но мне без работы лифтов никак. 15-й этаж.

#6359 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:37

а на временном электроснабжении лифт грузовой никак, хотя бы в определенные часы?

Сообщение отредактировал Bill1: 20 Январь 2010 - 11:38


#6360 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:48

а на временном электроснабжении лифт грузовой никак, хотя бы в определенные часы?



Сначала ключи получите...





Яндекс.Метрика