Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6361 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:59

а на временном электроснабжении лифт грузовой никак, хотя бы в определенные часы?


Я думаю, что включение лифтов может зависеть не только от наличия электроснабжения... Например, в доме где живём сейчас лифты не включали примерно около года после выдачи ключей, но это было сделано для того, чтобы во время массовых ремонтов не "убили" лифты (не поломали при перегрузках, не ободрали обшивку, не поломали двери негабаритным грузом и т.д.), хотя ссылались при этом тоже на неподключение электричества или неприёмку лифтов. Так и пришлось делать ремонт "пешком на 13 этаж и обратно"! А лифты включили только после того, как все получили документы собственности и дом был принят на баланс городом...
Были конечно счастливчики, которым было не к спеху, и они дождались лифтов, но основная масса хотела быстрее переехать (дом строился более 10 лет) так что около дома постоянно дежурила бригада рабочих, строительных национальностей, которые только и брались за подъёмно-спускные работы :)
Надеюсь, что в наших домах всё случится быстрее...

Сообщение отредактировал biaka: 20 Январь 2010 - 12:06


#6362 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:59

Я думаю, что включение лифтов может зависеть не только от наличия электроснабжения... Например, в доме где живём сейчас лифты не включали примерно около года после выдачи ключей, но это было сделано для того, чтобы во время массовых ремонтов не "убили" лифты (не поломали при перегрузках, не ободрали обшивку, не поломали двери негабаритным грузом и т.д.), хотя ссылались при этом тоже на неподключение электричества или неприёмку лифтов. Так и пришлось делать ремонт "пешком на 13 этаж и обратно"! А лифты включили только после того, как все получили документы собственности и дом был принят на баланс городом...
Были конечно счастливчики, которым было не к спеху, и они дождались лифтов, но основная масса хотела быстрее переехать (дом строился более 10 лет) так что около дома постоянно дежурила бригада рабочих, строительных национальностей, которые только и брались за подъёмно-спускные работы :)
Надеюсь, что в наших домах всё случится быстрее...


Мне тоже лифты жалко, а менять их потом никто не будет, в новостройке у знакомого их буквально убили напрочь, грузить будут Таджики и Узбеки, сами понимаете, против национальностей ничего не имею, сам наполовину такой, а даже и наши, подход будет один. Они люди смекалистые, придумывают как запихнуть негабарит в лифт или не ездить несколько раз и загрузить все мешки сразу и т.д.

#6363 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:53

Я собираюсь начать ремонт сразу после передачи ключей. Напрягает, что не будут работать лифты, получается, что придется переплачивать работникам (грузчикам) за подъем на каждый этаж. Как закончится ремонт, планирую переехать. Есть ли еще такие, кто планирует переезд весной?

Тоже буду делать ремонт, правда у меня немного проще ситуёвина - 2 этаж

#6364 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:41

Мне тоже лифты жалко, а менять их потом никто не будет, в новостройке у знакомого их буквально убили напрочь, грузить будут Таджики и Узбеки, сами понимаете, против национальностей ничего не имею, сам наполовину такой, а даже и наши, подход будет один. Они люди смекалистые, придумывают как запихнуть негабарит в лифт или не ездить несколько раз и загрузить все мешки сразу и т.д.



Я не собираюсь нанимать ни таджиков ни узбеков. Слава богу у меня у самого руки откуда надо растут да и опыт имеется. Но я могу согласиться если Дружба оплатит наёмную силу для поднятия груза на 15-й этаж. Ведь это чистое издевательство над людьми, если лифты не включат. И вообще, я не понимаю за какие коммунальные услуги мы должны платить если эти самые услуги нам никто не оказывает.

#6365 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:55

Я не собираюсь нанимать ни таджиков ни узбеков. Слава богу у меня у самого руки откуда надо растут да и опыт имеется. Но я могу согласиться если Дружба оплатит наёмную силу для поднятия груза на 15-й этаж. Ведь это чистое издевательство над людьми, если лифты не включат. И вообще, я не понимаю за какие коммунальные услуги мы должны платить если эти самые услуги нам никто не оказывает.


А вот это уже настоящая задача, которую надо решать нашему ТСЖ, ведь мы ТСЖ и создавали для того, чтобы не было таких проблем.

#6366 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:09

год без лифтов подниматься на верхние этажи - это издевательство, поскольку у меня маленький ребенок.

и еще необходимо решить вопрос со строительными контейнерами для мусора, может как-то их вместе заказать? дешевле будет. или нам управляющая компания в счет оплаты коммуналки предоставит?

Я не собираюсь нанимать ни таджиков ни узбеков. Слава богу у меня у самого руки откуда надо растут да и опыт имеется. Но я могу согласиться если Дружба оплатит наёмную силу для поднятия груза на 15-й этаж. Ведь это чистое издевательство над людьми, если лифты не включат. И вообще, я не понимаю за какие коммунальные услуги мы должны платить если эти самые услуги нам никто не оказывает.


это все понятно, что можно и самим поднять, но вот крупногабаритные вещи, даже элементарно входную дверь, даже двоим не поднять, а доставка на каждый этаж не дешевая.

#6367 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:50

год без лифтов подниматься на верхние этажи - это издевательство, поскольку у меня маленький ребенок.


Я собираюсь начать ремонт сразу после передачи ключей. Напрягает, что не будут работать лифты, получается, что придется переплачивать работникам (грузчикам) за подъем на каждый этаж. Как закончится ремонт, планирую переехать. Есть ли еще такие, кто планирует переезд весной?


А вот это уже настоящая задача, которую надо решать нашему ТСЖ, ведь мы ТСЖ и создавали для того, чтобы не было таких проблем.

Здравствуйте.

По поводу лифтов.
Начну издалека. Ситуация с неработающими лифтами может развиваться в трёх направлениях:
1) Люди/организация, которые имеют право включить лифт уже сейчас, не включают его вымогая с нас деньги.
2) Люди/организация, которые имеют право включить лифт уже сейчас, не включают его потому что им всё фиолетово и они раздолбаи...
3) Люди/организация, которые имеют право включить лифт уже сейчас, не включают его потому что не имеют право его включить сейчас из-за @@@@@/раздолбайства третьих лиц :ph34r: .

На сколько я владею информацией - в нашем случае 3 вариант.
Так как лифты с мощными двигателями не могут работать, когда дома подключены по временной схеме - могут сгореть( а поменять двигатель будет стоить нам дороже чем поднять весь стройматериал в весь подъезд, (пишу неголословно, так как я уже поднял 10 тонн на 7 этаж :rolleyes: )), то вывод получается один:
Либо ждать пока дом подключат по постоянной схеме к Трансформаторной подстанции ( в лучшем случае весной- летом), либо делать как многие жители 36 дома (а так же большинство счастливых обладателей квартир в новостройках по всей стране)- со слезами на глазах платить узбекам...


P.S. Подключение домов по постоянной схеме на данный момент зависит от Администрации...... :rolleyes:
P.P.S. В связи с последними дебатами на форуме, всё написанное выше в этом сообщении ни в коем случае не является истиной и основано только на информации полученной от нач.строительства "Дружбы", генподрядчика ДСМУ, администрация г.Мытищи, инсайдеровские источники.. (написал для "Вредной Бабушки" B) )

Сообщение отредактировал aster129: 27 Январь 2010 - 09:28


#6368 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:26

Либо ждать пока дом подключат по постоянной схеме к Трансформаторной подстанции ( в лучшем случае весной- летом), либо делать как многие жители 36 дома (а так же большинство счастливых обладателей квартир в новостройках по всей стране)- со слезами на глазах платить узбекам...


Если это утешит кого: ситуация с электричеством и лифтами типична для всех новостроек. Бывали случаи (Ядреевские пруды), когда за подъем на лифте платили лифтеру (??) где-то 50 рублей за рейс (он включал и выключал лифт).
Найти бы компромиссное решение (найти кому платить за подъем :ph34r: )

Мнение соседей по улице:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=183714
http://www.nhouse.ru...a...st&p=183683

Сообщение отредактировал art21ok: 20 Январь 2010 - 20:51


#6369 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:58

Здравствуйте.
По поводу лифтов.


Рекомендую Вам Бабушке позвонить,а то целый день без обобщений-это очень трудно...К вопросу о лифтах:тут Насяльника(Aster129) юлит,типа инсайдерская инфа и т.п. Лифты в 36-м включали,я даже лично за этим наблюдал.Но Насяльника не признаётся,зачем народ огорчать?А то ведь мало ли что,недоверие будет... ;)

#6370 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:47

Рекомендую Вам Бабушке позвонить,а то целый день без обобщений-это очень трудно...К вопросу о лифтах:тут Насяльника(Aster129) юлит,типа инсайдерская инфа и т.п. Лифты в 36-м включали,я даже лично за этим наблюдал.Но Насяльника не признаётся,зачем народ огорчать?А то ведь мало ли что,недоверие будет... ;)

Лифты готовят к сдаче Дружок. А эксплуатировать (постоянно) их смогут после подписания кучи справок, половина из которых зависла в администрации.. :rolleyes:

P.S. После прочтения Вашего сообщения, я начинаю понимать почему Вы выбрали к своему Нику 'safonov' такую картинку :D ...

Прикрепленные изображения

  • av_6945.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 20 Январь 2010 - 22:33


#6371 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:10

Уважаемые инвесторы домов 36, 37.
В феврале состоится собрание инвесторов в заочной форме, на котором будут рассмотрены несколько вопросов по эксплуатации и управлению нашими домами на ближайший год. Начнётся оно с собрания в школе (скорей всего №28).
Для собрания нужно:
1) Повестка собрания, то есть вопросы по поводу которых будем собираться;
2) Кворум - не меньше 50% членов ТСЖ "Созвездие".

По 1 пункту Правление предложило такие вопросы:
- Переоборудование домофона в видеодомофон и установка видеокамеры в подъезде.
- Нужна ли охрана наших домов;
- Закрыть ли мусоропровод на 2010 год или нет (снижение квартплаты примерно на 1 руб с кв. метра);
- Формировать ли фонд капитального ремонта (снижение квартплаты примерно на 2 руб с кв. метра);
- Роспуск ТСЖ "Мечта" :D
Это не окончательный список, свои вопросы можете озвучить на форуме, либо мне через личное сообщение или по телефону Председателю( лучше всего, так как на многие вопросы могу сразу же дать ответ) - тел. (495)749-0914 Максим.

По 2 пункту сложнее ..... :rolleyes:
Так как статья 45 Жилищного кодекса (далее ЖК) "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме" http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1634.html начинается с первого слова "СОБСТВЕННИКИ", а в период после сдачи в эксплуатацию наших домов и до получения Свидетельства на собственность мы не являемся таковыми, действует другая статья ЖК, а именно статья 145 "Общее собрание членов товарищества собственников жилья" http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1742.html где уже о "СОБСТВЕННИКАХ" речи не идёт.
По этому, что бы всё было "ПО ЗАКОНУ!" - как правильно говорит Сергей Алексеевич (SA56), в собрании могут участвовать все инвесторы, а голосовать могут только члены ТСЖ. Так что кому небезразлично всё что будет происходить с нашими домами в 2010 году, пишите свои вопросы, вступайте в ТСЖ "Созвездие", сделать это очень легко написав заявление о вступлении в ТСЖ "Созвездие"( ст.143 п.1 http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1740.html ) или не вступайте... Тогда по ЖК ст.155 читать п.6 http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1753.html (говориться о том что всё решат члены ТСЖ без Вашего участия). Всё добровольно..
Но я, как Председатель ТСЖ "Созвездие" и житель(инвестор) наших домов, Правление ТСЖ "Созвездие", просто Жители(инвесторы), вообщем все Инвесторы ( кроме Кудрявцева Сергея Алексеевича (SA56)- напоминаю, он не инвестор, а ген. директор управляющей организации, не имеющей даже лопаты с метёлкой на балансе, который хочет окучить наши дома :D ), мы заинтересованы в правильности принимаемых решений. И если будет участвовать в голосовании как можно больше ИНВЕСТОРОВ, мы непременно примем такие решения.

P.S. Огромная просьба!!: прочитайте сообщение до конца, нажмите на все ссылки, которые я выложил, если что-то непонятно, не стесняйтесь позвоните мне (495)749-0914, а после критикуйте и рвите меня на части.. :rolleyes:

С большим уважением и небезразличием. Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович.

Сообщение отредактировал aster129: 20 Январь 2010 - 23:03


#6372 shahsenem

shahsenem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:27

Чтобы разрядить атмосферу......
Добрый день, большое спасибо. Буду благодарна за помощь в поиске бригады. Только не поняла, как с Вами связаться? С уважением, Саша.
Добрый день, уважаемые соседи!
Хотела поделиться информацией на счет ремонта, т.к. кому- то это актуально уже сейчас, а кому-то совсем скоро!
Если кто еще не определился с выбором, могу посоветовать своих строителей!
Личной выгоды от этого иметь не буду, просто на своем опыте прошла процесс выбора бригады и понимаю, что не так все просто....
Ребята делают ремонт в нескольких квартирах 36-го дома, в том числе и моей. Работают быстро и качественно и за умеренные деньги!
Они уже много лет занимаются ремонтом, могут показать последние готовые квартиры в Мытищах (сама их видела).
Бригад у них несколько, сейчас закончили еще одну квартиру в новом доме около офиса ЦУЖФ.
Цена зависит от сложности ремонта. Оплата работы по факту выполнения, никаких авансов!
Т.к. лифты еще не работаю и неизвестно когда еще точно заработают, ребята все строительные материалы поднимают на любой этаж.
Если у Вас нет свободного времени, могут взять на себя закупку строительных материалов! Всегда посоветуют как лучше сделать и что выбрать!

Буду рада кому-то помочь! Пишите в личку!



Добрый день, большое спасибо. Буду благодарна за помощь в поиске бригады. Только не поняла, как с Вами связаться? С уважением, Саша.

#6373 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:11

Уважаемый председатель ТСЖ "Созвездие" проинформируйте:

Подписан ли договор ТСЖ "Созвездие" с ЦУЖФ по обслуживанию дома 37 ? Если подписан, то когда, где текст ?

Если договор не подписан, то почему ЦУФЖ опечатала подъезды в 37 доме?
Т.е. "Дружба" навязывает нам,соинвесторам, сотрудничество с ЦУФЖ ?

#6374 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:18

Уважаемый председатель ТСЖ "Созвездие" проинформируйте:

Подписан ли договор ТСЖ "Созвездие" с ЦУЖФ по обслуживанию дома 37 ? Если подписан, то когда, где текст ?

Если договор не подписан, то почему ЦУФЖ опечатала подъезды в 37 доме?
Т.е. "Дружба" навязывает нам,соинвесторам, сотрудничество с ЦУФЖ ?


Договор ТСЖ "Созвездие" с ЦУЖФ подписан 25.12.2009 года, на основании Протокола №4 от 1.12.2009 года (текст приведён ниже). Вот его текст (приведён ниже),который очень сильно отличается от первоначального текста (приведён ниже) предложенного ЦУЖФ на обсуждение Правления. В результате 5-6 двухсторонних встреч - Правление ТСЖ "Созвездие" и ген.директора и юриста ООО "ЦУЖФ". Правление утвердило текст Договора Протоколом(текст ниже). Встречи проходили в рабочие дни с 20.00 до 24.00 в моём офисе, один раз в неделю. Отдельное спасибо Чалокьяну Денису Александровичу, который после встреч, в своё личное время, на своём ноутбуке, переводил все наши замечания и текст Договора в электронный вид.

Если договор не подписан, то почему ЦУФЖ опечатала подъезды в 37 доме?
Т.е. "Дружба" навязывает нам,соинвесторам, сотрудничество с ЦУФЖ ?


Так как ТСЖ "Созвездие" создано и зарегистрировано до сдачи домов в эксплуатацию на два дома 36 и 37, то и договор на обслуживание распространяется на 36 и 37 дом.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 20 Январь 2010 - 23:45


#6375 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:18

Лифты готовят к сдаче Дружок. А эксплуатировать (постоянно) их смогут после подписания кучи справок, половина из которых зависла в администрации.. :rolleyes:

Ну,если подъём грузов на 13-й этаж можно считать подготовкой к сдаче,то Вы,конечно,правы,Дружище!! ;)

Сообщение отредактировал safonov: 21 Январь 2010 - 08:18


#6376 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:55

Добрый день, большое спасибо. Буду благодарна за помощь в поиске бригады. Только не поняла, как с Вами связаться? С уважением, Саша.

Пишите, отвечу на все вопросы aschekaturova@mail.ru

С уважением,
Настя

Сообщение отредактировал Nastya777: 21 Январь 2010 - 13:15


#6377 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:59

Договор между ЦУЖФ и Инвестором/Жильцом наших домов согласован. Текст вывешу позже....

#6378 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:56

Данное Разрешение кто-нибудь видел своими глазами ? Даже может быть держал его в своих руках ?



Здравствуйте.
Вот Разрешение на ввод 37 дома (32А) в эксплуатацию...

Прикрепленные изображения

  • Акт_ввода_37_дом0002.jpg
  • Акт_ввода_37_дом0001.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 24 Январь 2010 - 17:15


#6379 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:09

Уважаемые инвесторы домов 36, 37.
В феврале состоится собрание инвесторов в заочной форме, на котором будут рассмотрены несколько вопросов по эксплуатации и управлению нашими домами на ближайший год. Начнётся оно с собрания в школе (скорей всего №28).
Для собрания нужно:
1) Повестка собрания, то есть вопросы по поводу которых будем собираться;
2) Кворум - не меньше 50% членов ТСЖ "Созвездие".

По 1 пункту Правление предложило такие вопросы:
- Переоборудование домофона в видеодомофон и установка видеокамеры в подъезде.
- Нужна ли охрана наших домов;
- Закрыть ли мусоропровод на 2010 год или нет (снижение квартплаты примерно на 1 руб с кв. метра);
- Формировать ли фонд капитального ремонта (снижение квартплаты примерно на 2 руб с кв. метра);
- Роспуск ТСЖ "Мечта" :D
Это не окончательный список, свои вопросы можете озвучить на форуме, либо мне через личное сообщение или по телефону Председателю( лучше всего, так как на многие вопросы могу сразу же дать ответ) - тел. (495)749-0914 Максим.

По 2 пункту сложнее ..... :rolleyes:
Так как статья 45 Жилищного кодекса (далее ЖК) "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме" http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1634.html начинается с первого слова "СОБСТВЕННИКИ", а в период после сдачи в эксплуатацию наших домов и до получения Свидетельства на собственность мы не являемся таковыми, действует другая статья ЖК, а именно статья 145 "Общее собрание членов товарищества собственников жилья" http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1742.html где уже о "СОБСТВЕННИКАХ" речи не идёт.
По этому, что бы всё было "ПО ЗАКОНУ!" - как правильно говорит Сергей Алексеевич (SA56), в собрании могут участвовать все инвесторы, а голосовать могут только члены ТСЖ. Так что кому небезразлично всё что будет происходить с нашими домами в 2010 году, пишите свои вопросы, вступайте в ТСЖ "Созвездие", сделать это очень легко написав заявление о вступлении в ТСЖ "Созвездие"( ст.143 п.1 http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1740.html ) или не вступайте... Тогда по ЖК ст.155 читать п.6 http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1753.html (говориться о том что всё решат члены ТСЖ без Вашего участия). Всё добровольно..
Но я, как Председатель ТСЖ "Созвездие" и житель(инвестор) наших домов, Правление ТСЖ "Созвездие", просто Жители(инвесторы), вообщем все Инвесторы ( кроме Кудрявцева Сергея Алексеевича (SA56)- напоминаю, он не инвестор, а ген. директор управляющей организации, не имеющей даже лопаты с метёлкой на балансе, который хочет окучить наши дома :D ), мы заинтересованы в правильности принимаемых решений. И если будет участвовать в голосовании как можно больше ИНВЕСТОРОВ, мы непременно примем такие решения.

P.S. Огромная просьба!!: прочитайте сообщение до конца, нажмите на все ссылки, которые я выложил, если что-то непонятно, не стесняйтесь позвоните мне (495)749-0914, а после критикуйте и рвите меня на части.. :rolleyes:

С большим уважением и небезразличием. Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович.

Сообщение отредактировал aster129: 24 Январь 2010 - 17:18


#6380 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:23

14 января и 19 января прошли двухсторонние встречи: Правление ТСЖ "Созвездие" - ген.директор Управляющей компании "ЦУЖФ". По итогам этих двух встреч, проходивших как всегда с 20.00 до 24.00 у меня в офисе, присутствующие согласовали договор на управление между Собственником и УК "ЦУЖФ"... Текст вывешиваю здесь.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 24 Январь 2010 - 17:27






Яндекс.Метрика