Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6401 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:22

Охрана с 2-х комнатной квартиры - 1300 руб в месяц.
По скромным расчетам выходит 300 тысяч рубликов с дома на охрану в месяц

Охранники аспирантуру закончили? А не слишком мягко говоря жирненько будет...
А что с другими расценками?
Мы будем работать только на обслуживание дома?


На моих глазах они приставали к рабочим, вымогая деньги. За что, не знаю.


Я осмотрел будущую собственность и без приглашения. Главное ничего не повредить при осмотре. И я полностью согласен с Bill1 по поводу охраны и меня также сильно беспокоит вопрос с лифтами. Когда их включат?


Подъед №1 в 37 доме опечатан и закрыт на ключ. Была в эти выходные. В подъезде №4 лебедкой поднимали наверх кирпичи кому-то в квартиру.

#6402 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:31

На моих глазах они приставали к рабочим, вымогая деньги. За что, не знаю.
Подъед №1 в 37 доме опечатан и закрыт на ключ. Была в эти выходные. В подъезде №4 лебедкой поднимали наверх кирпичи кому-то в квартиру.

И еще в 4-секции у кого-то спутниковая антенна стоит… или мне примерещилось :lol:

#6403 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:45

Как мне было сказано в ЦУЖФ, что охрана несет ответственность за порядок на придомовой территории.
Т.к. много строителей из СНГ, они следят, чтобы не было драк и т.д.
На мой вопрос: "А за взломанную дверь в квартиру охрана будет нести ответственность"? - мне в ЦУЖФ ответили, что "НЕТ", но охранники любезно сообщат мне об этом факте.
Реально сейчас охрана:
- следит сколько мешков мусора какая квартира выкинула и более 10 мешков в один контейнер (ОПЛАЧЕННЫЙ в ЦУЖФ) выкидывать не дает.При этом контейнеры меняют не часто. Если сейчас ремонт делают только несколько квартир, то весной, когда все захотят заняться этим приятным делом, будет реальная проблема.
- ЦУЖФ выдал строителям пропуска, сейчас их меняет на новые с фото и охрана все время пытается то не пустить строителей, то выгнать.
- ЦУЖФ дал распоряжение охране закрывать подъездные двери в 20.00, в связи с чем меня закрыли, когда я устанавливала входную дверь в квартиру. Пришлось долго на морозе призывать охрану с балкона. Сейчас на внутренней стороне двери указаны телефоны охраны - видимо я не одна была такая....
Все время приходится бороться с внутренними инструкциями ЦУЖФ, которые пока только усложняют жизнь и отнимают время и силы,
приходится постоянно звонить в ЦУЖФ и объяснять кто кого обслуживает и кто к кому приставлен!

#6404 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:59

Интересно, что дешевле: заменить разбитое стекло в подъезде или платить за охрану этого стекла?

#6405 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:18

Судя по всему для оттягивания времени (оно необходимо для доделки недостатков по электрики) Дружба будет вызывать нас письмами, после чего, созвонившись с ними, нам назначат время осмотра. Все это займет 2-3 недели.

#6406 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:31

Судя по всему для оттягивания времени (оно необходимо для доделки недостатков по электрики) Дружба будет вызывать нас письмами, после чего, созвонившись с ними, нам назначат время осмотра. Все это займет 2-3 недели.


А с какой секции начнут выдавать ключи? (может с 4-й, т.к. они застекляются первыми?)

#6407 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:56

[quote name='katya' date='25.01.2010 - 14:22' post='217623']
На моих глазах они приставали к рабочим, вымогая деньги. За что, не знаю.


Вот этого я и боялся, кроме мздаимства от них нечего ожидать. Нам это нужно???

Чтобы за наши деньги нас еще и обдирали.

#6408 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:15

Народ, объясните пожалуйста. Откуда на наших домах охрана. С какой радости?И кто оплачивает услуги охраны? Уж не мы ли :D

#6409 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:45

А с какой секции начнут выдавать ключи? (может с 4-й, т.к. они застекляются первыми?)

С 3-й, там я :rolleyes:

#6410 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:57

Кому нужны будут смеси, шпатлевки, наливные полы и т.д, рекомендую, прайс-лист вывешиваю. Внутри есть сайт, можно почитать и ознакомится с продукцией.

Прикрепленные файлы



#6411 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:07

Кому нужны будут смеси, шпатлевки, наливные полы и т.д, рекомендую, прайс-лист вывешиваю. Внутри есть сайт, можно почитать и ознакомится с продукцией.

а можно ссылку на сайт, а то файл не открывается (спасибо)))

в свою очередь – сайт моих знакомых: недурные декоративные штукатурки (красивые) и т.д. Только дорого, конечно.
http://www.feidal.ru/

#6412 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:32

А может и вам,господа,самораспуститься?А то ведь вы,как обуза,и выбросить жалко,и нести лень...Толку ведь всё равно ноль.Вы подумайте,Максим,дельное ведь предложение!! ;)


Я Вам в личном сообщении по-соседски написал письмо. Прочтите его пожалуйста. Заранее спасибо.

.... и меня также сильно беспокоит вопрос с лифтами. Когда их включат?

По поводу лифтов я описал ситуацию тут http://www.nhouse.ru...a...st&p=216911 и тут http://www.nhouse.ru...a...st&p=216936 . Пока за 5 дней ничего не поменялось :rolleyes: Завтра будет совещание, может что-нибудь новенькое узнаем.

Сообщение отредактировал aster129: 25 Январь 2010 - 19:35


#6413 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:37

Теперь по поводу охраны.
Всё написанное ниже выкладываю здесь в качестве информации для изучения инвесторами и не в коем случае не является лоббированием чьих-то интересов, кроме интересов жителей наших домов. :ph34r:

Как мне было сказано в ЦУЖФ, что охрана несет ответственность за порядок на придомовой территории.


Вот договор на охрану и инструкция, которые есть у Правления, на основании которых ведётся охрана 36 дома. http://slil.ru/28546159 или http://webfile.ru/4255128 Цену я убрал, так как это коммерческая тайна, но поверьте я и Правление видели эти цифры и они(цифры) не сильно отличаются от суммы сборов с жильцов 36 дома.

Охрана с 2-х комнатной квартиры - 1300 руб в месяц.
По скромным расчетам выходит 300 тысяч рубликов с дома на охрану в месяц
Охранники аспирантуру закончили? А не слишком мягко говоря жирненько будет...


Сейчас жители 36 дома платят за 2 поста. Пост - один человек на 24 часа, или 2 человека по 12 часов, считайте как хотите. То есть на доме должно круглосуточно находиться 2 человека. Так как примерно 1 пост стоит, опять же примерно B), 45 тысяч -50 тысяч рублей :rolleyes: можно легко посчитать зарплату охранников и подумать насколько "жирная" зарплата..

Так как 37 дом тоже будет охраняться, нам (правлению) в "ЦУЖФ" предложили, что 2 дома будут охранять 3 поста. При рассчёте на 100 квартир из 36 дома и 230 квартир из 37 дома получиться сумма меньше чем "Охрана с 2-х комнатной квартиры - 1300 руб в месяц".

Непонятно как правление ТСЖ представляет интересы соинвесторов.
Просто нас, соинвесторов, ставят перед фактом о подписанных документах. Причем через неделю - месяц после их подписания.

Правление действует на общественных началах ( читайте БЕЗВОЗМЕЗДНО), в своё личное время (обычно в будни с 20.00 до 24.00 часов у меня в офисе) и строго по Жилищному кодексу Статья 148.Обязанности правления товарищества собственников жилья( внимательно прочитайте пожалуйста пункт 4) http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1745.html

Сообщение отредактировал aster129: 25 Январь 2010 - 20:40


#6414 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:56

Так как 37 дом тоже будет охраняться, нам (правлению) в "ЦУЖФ" предложили, что 2 дома будут охранять 3 поста. При рассчёте на 100 квартир из 36 дома и 230 квартир из 37 дома получиться сумма меньше чем "Охрана с 2-х комнатной квартиры - 1300 руб в месяц".
http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1745.html


Что бы 37 дом тоже охранялся - нужно согласие жильцов. Лично я категорически против платить такие деньги. Мне охрана не нужна. Достаточно бабушки на вахте.
Я уже думаю, может действительно отказаться от услуг правления "ТСЖ", у которого сплошные "коммерческие тайны" от жителей :).
Большинство жителей думаю, так же откажутся от услуг охраны, за которую так радеет председатель. С чего бы это? Вроде должен представлять интересы жителей
Дом дешевый, находится в спальном районе ПОДМОСКОВЬЕ! А ЦЕНЫ - МОСКОВСКИЕ
Кстати, на сайте ЦУЖФ есть список домов, которые они обслуживают. И НИ У ОДНОГО ДОМА НЕТ ОХРАНЫ
ДЛЯ ВАС МАКСИМ, ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ВОПРОС - КТО ОПЛАЧИВАЕТ УСЛУГИ ОХРАНЫ ЗА ЯНВАРЬ? Задавал уже два раза, ответ так и не получил. Почему вы нам навязываете услугу, за которую мы не подписывались?!
Большинству жителей достаточно видеодомофона

Сообщение отредактировал Maks101: 25 Январь 2010 - 21:03


#6415 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:58

Прочтите личное сообщение от меня.

#6416 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:28

Что бы 37 дом тоже охранялся - нужно согласие жильцов. Лично я категорически против платить такие деньги. Мне охрана не нужна. Достаточно бабушки на вахте.
Я уже думаю, может действительно отказаться от услуг правления "ТСЖ", у которого сплошные "коммерческие тайны" от жителей :).
Большинство жителей думаю, так же откажутся от услуг охраны, за которую так радеет председатель. С чего бы это? Вроде должен представлять интересы жителей
Дом дешевый, находится в спальном районе ПОДМОСКОВЬЕ! А ЦЕНЫ - МОСКОВСКИЕ
Кстати, на сайте ЦУЖФ есть список домов, которые они обслуживают. И НИ У ОДНОГО ДОМА НЕТ ОХРАНЫ
ДЛЯ ВАС МАКСИМ, ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ВОПРОС - КТО ОПЛАЧИВАЕТ УСЛУГИ ОХРАНЫ ЗА ЯНВАРЬ? Задавал уже два раза, ответ так и не получил. Почему вы нам навязываете услугу, за которую мы не подписывались?!
Большинству жителей достаточно видеодомофона


Все в мире должно быть гармонично.

Элитный дом (депутатский, Газпром), дорогие машины Porsche, Maybach, няни у детей, личные шоферы и повара, охрана вокруг дома 3 поста - это не выглядит необычно.

У нас, неостекленные лоджии, недоделки в квартирах и подъездах, проблемы с лифтами и электричеством, стыдная детская площадка и какая-то несуразная и несоразмерная охрана. Тем более кризис еще не отменяли. Я плачу за квартиру однушку 3000 в месяц (За все) и платить 1300 руб за какую-то охрану не собираюсь.

Максим, не идите на поводу у ЦУЖФ, поймите сами и объясните им, что Вы от жадности все потеряете, люди уже на пределе.

#6417 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:35

Но, насколько я знаю, в охране у нас сидят бабушки - пенсионерки. А зарплата у них - копейки. В Москве у родственников подобная бабушка получает 5000 в месяц. но 300 тысяч в месяц за дом - это что? на вертолетах будут охранять? :D


Пока наши дома не заселены, пока идёт ремонт в квартирах с охраной бабушками может сложится такая ситуация( пишу из моего опыта, который может отличатся от других):
На данный момент наши дома, особенно 37 дом представляют вечером жуткое зрелище - темно и страшно. И то что бабушки будут смотреть что делается с нашими домами снаружи и внутри( подвалы, чердаки, нежилые помещения, лестничные площадки и т.д) у меня уверенности нет. При всём моём уважении к "бабушкам" - их функция "сидеть на воротах" по этому они и получают 5000 в месяц...

И что там охранять на данный момент? Строителей которые ремонт делают?
Еще лично меня смущает необходимость именно такой охраны.
Конечно можно и проволокой огородить и собак по периметру и вышки с пулеметчиками, но вот необходимость ... ???
По мне так и бабушки на вахте достаточно.


Насколько я видел в нашем доме (36) осуществляется обход помещений, отслеживается и регулируется вынос строительного мусора и дисциплинируются наши строители/ремонтники (так как на лестнице, на балконах и у мусоропровода очень много свободного места для долговременного хранения строительного мусора :D ). Вообщем читайте инструкцию здесь http://slil.ru/28546159 или http://webfile.ru/4255128
А качество и периодичность предоставляемых услуг должны уже отслеживать мы сами ( жильцы), посредством информирования по телефону Управляющей компании или меня Председателя 749-0914( ЕСЛИ КО МНЕ БУДЕТ СТЕКАТЬСЯ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ МНЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПО КАЧЕСТВУ УСЛУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОХРАННЫХ)
Хочу напомнить историю с 37 доме, где были выбиты несколько десятков дверей квартир и украдены много УЗО(устройство защитного отключения) когда он ещё не охранялся... Как в там песне про тёщу поётся " Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" ( имейте, но только не меня пожалуйста :rolleyes: )



Я опасаюсь, что охрана будет отстаивать интересы ЦУЖФ, а мне, как собственнику, и фактически их нанимателю, будет чинить препятствия.
Например ЦУЖФ в договоре пишет, через них заказывать контейнера под мусор, я закажу на стороне контейнер, машина приедет, а охрана ее не пустит. Я им скажу ребята, я же Вам плачу, Вы чего, а они ничего не знаем, директор ЦУЖФ распорядился никого не пускать, так мне может им еще взятку давать, чтобы они пропустили. Я описал, одну из возможных ситуаций, они могут быть разными.


На моих глазах они приставали к рабочим, вымогая деньги. За что, не знаю.


По этому поводу я писал ранее здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=213143 и ещё раз повторяю:
Если хоть один человек дающий "мзду" позвонит мне по тел. 749-0914 я обещаю что этих, берущих 10%, людей после определённых действий не будет

По поводу охраны всё.

Сообщение отредактировал aster129: 25 Январь 2010 - 21:50


#6418 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:55

Что бы 37 дом тоже охранялся - нужно согласие жильцов. Лично я категорически против платить такие деньги. Мне охрана не нужна. Достаточно бабушки на вахте.
Я уже думаю, может действительно отказаться от услуг правления "ТСЖ", у которого сплошные "коммерческие тайны" от жителей :).
Большинство жителей думаю, так же откажутся от услуг охраны, за которую так радеет председатель. С чего бы это? Вроде должен представлять интересы жителей
Дом дешевый, находится в спальном районе ПОДМОСКОВЬЕ! А ЦЕНЫ - МОСКОВСКИЕ
Кстати, на сайте ЦУЖФ есть список домов, которые они обслуживают. И НИ У ОДНОГО ДОМА НЕТ ОХРАНЫ
ДЛЯ ВАС МАКСИМ, ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ВОПРОС - КТО ОПЛАЧИВАЕТ УСЛУГИ ОХРАНЫ ЗА ЯНВАРЬ? Задавал уже два раза, ответ так и не получил. Почему вы нам навязываете "ДОБРОВОЛЬНУЮ"услугу, за которую мы не подписывались?!
Большинству жителей достаточно видеодомофона


КТО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ? ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ПРОИЗВОЛ НАВЯЗЫВАНИЯ "ДОБРОВОЛЬНЫХ" УСЛУГ?

Сообщение отредактировал Maks101: 25 Январь 2010 - 22:04


#6419 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:05

Но мы то и брали квартиру в спальном районе подмосковья, потому что на Москву не тянули.
А теперь получаем цены как в Москве.

Вы ошибаетесь. В Мытищах дороже чем в Москве :rolleyes:. Посмотрите решение депутатов о квартплате на 2010 год....

О шлагбаумах и ограде


Два круглосуточных поста охраны, я так понимаю, дом будет огорожен забором, два пропускных пункта со шлагбаумом. Вы это хотите сказать?
В нашем доме так и делали. А потом просто шлагбаумы сделали автоматическими по магнитным пропускам. А около дома достаточно места для парковки. А в нашем доме что охранять? Если машина все равно будет стоять за забором.


4) Если уж делать охрану. То приведу пример - как это сделали в нашем доме. Хороший забор и два пропускных шлагбаума - один на въезде, другой на выезде. Жители так же заходят с ключами. Достаточно. никого лишнего во дворе нашего дома не замечали. Если приходят гости, возможно автоматически открыть замок из квартиры.


Что бы поставить забор и огородить двор вокруг наших домов нужно собрать кучу справок ( ГИБДД, МЧС, Комитет по управлению имуществом и т.д.),
оформить (сформировать) земельный участок, после пойти в администрацию и получить там "Одабрямс".. Это сложнейшая и дорогостоящая работа ( поверьте мне я работаю с землёй и недвижимостью) В г.Мытищи я знаю одно место, где реально есть шлагбаум, забор и охрана. Это квартал "Тайнинский" и управляющим там работает Мартиросов Г.Г (ген. директор "ЦУЖФ") :D

Про шлагбаум и забор всё...

#6420 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:21

В г.Мытищи я знаю одно место, где реально есть шлагбаум, забор и охрана. Это квартал "Тайнинский" и управляющим там работает Мартиросов Г.Г (ген. директор "ЦУЖФ") :D


Еще один шлагбаум на Белобородова около поликлиники, так этот шлагбаум частенько перекрывают авто родителей, пока они в поликлинике с дитем )))

По охране: 2000 за кв. – слишком. Ну 500 – ладно, 800 – подумаем…





Яндекс.Метрика