Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6541 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:01

Информация для жителей 36 дома.
Лифты на прошлой неделе освидетельствованы. Готовы к работе. Но как я писал ранее http://www.nhouse.ru...a...st&p=217948 включить постоянно нет возможности. Такую возможность сейчас ищет нач.строительства Дружбы. Ну и мы постараемся чем-то помочь.

Информация для жителей 37 дома. (касается тех у кого не остеклены лоджии)
Нач.строительства Дружбы, предложил тем кто не хочет чтобы им монтировали рамы на лоджиях, обратиться через меня к Дружбе с заявлением монтаж рам не производить.

Сообщение отредактировал aster129: 31 Январь 2010 - 23:05


#6542 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:07

Пожалуйста ещё раз вдумчиво и медленно прочитайте сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=218595 . Красным цветом - идёт информация о собрании, а фиолетовым цветом - о методе и способе голосования. Т.е участие в собрании 13 февраля не отменяет возможности проголосовать по вопросам написанным в Извещении..
Слово Извещение написал с большой буквы не просто так, а со смыслом... :ph34r: 03.02.2010 года Извещение напечатает Мытищинское средство массовой информации (официальное) - газета "Родники" :rolleyes:
И вообще.. Здесь и далее я каждое сообщение стараюсь писать со смыслом и ВАЖНОЙ информацией... :) Читайте пожалуйста внимательнее.


Имеется ввиду эта часть фиолетового текста?
* Результаты голосования будут приниматься по адресу:
в офисе управляющей организации ООО «ЦУЖФ по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.26, корп.2, офис №12 тел. 8 (495) 780-70-86 время работы: Пнд.-Птн. С 09-00 по 18-00 часов;
или будут приниматься от всех обратившихся инвесторов и членов ТСЖ «Созвездие», по телефону 8(495) 749-09-14;


т.е. надо будет просто позвонить с 13/02 по 28/02 по указанному телефону и подтвердить голосом желание пользования мусоропроводом? :blink:

#6543 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:11

Имеется ввиду эта часть фиолетового текста?
* Результаты голосования будут приниматься по адресу:
в офисе управляющей организации ООО «ЦУЖФ по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.26, корп.2, офис №12 тел. 8 (495) 780-70-86 время работы: Пнд.-Птн. С 09-00 по 18-00 часов;
или будут приниматься от всех обратившихся инвесторов и членов ТСЖ «Созвездие», по телефону 8(495) 749-09-14;


т.е. надо будет просто позвонить с 13/02 по 28/02 по указанному телефону и подтвердить голосом желание пользования мусоропроводом? :blink:


Не вырывайте из контекста.... :angry: "Результатами голосования" являются заполненные бюллетени для голосования... к сожалению более подробной инструкции по проведению голосования я написать не смог. Будьте пожалуйста более внимательны в прочтении текста... К бюллетню будет прилагаться подробная инструкция.... Вывешена ниже.. Прочтите и её

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 31 Январь 2010 - 23:15


#6544 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:23

Не вырывайте из контекста.... :angry: "Результатами голосования" являются заполненные бюллетени для голосования... к сожалению более подробной инструкции по проведению голосования я написать не смог. Будьте пожалуйста более внимательны в прочтении текста... К бюллетню будет прилагаться подробная инструкция.... Вывешена ниже.. Прочтите и её


Отлично..
Меня устроят нижеописанные варианты:

Бюллетень для голосования может быть получен голосующим следующими способами:
Б) Отослан по почте заказным письмом голосующему с уведомлением о вручении отправления и с описью вложения.
B) Доставлен лично голосующему уполномоченным Правлением ТСЖ «Созвездие» под роспись в Листе регистрации на выдачу материалов по
собранию членов ТСЖ «Созвездие».

Бюллетень для голосования может быть передан Правлению ТСЖ «Созвездие» для передачи Счётной комиссии следующими способами:

Б) Отослан по почте заказным письмом, с уведомлением о вручении, и с описью вложения, в адрес Председателя ТСЖ «Созвездие»,
указанного в Извещении о голосовании.

#6545 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:28

Почему у всех такая необходимость заварить мусоропровод?!?
А своры собак перед домом, мимо которых проходят наши дети..
Не знаю... В нашем доме 30 подъездов и ни в одном мусоропровод не заварен. Ни тараканов, ни мышей, чистенько в подъездах....
Я не понимаю принципы, которыми руководствуются желающие заваривать мусоропроводы.


Наверняка в вашем доме уже давно проделаны массовые ремонты квартир... И уже не грозит забивание строительным мусором шахты мусоропровода... И жидкий раствор бетона ни в канализацию ни в мусоропровод не выльют... Проблема не в клозетах/ шахтах мусоропровода( как сказал профессор Преображенский), разруха у нас(жильцов/ремонтников) в голове.. Если мы не можем урегулировать вопрос со складированием мусора на одном 13 этаже, то как можно быть уверенным что сосед по площадке не сбросит все 20 мешков со строительным мусором в мусоропровод за 1 раз и прямо с 13 этажа... :D. Закрытие мусоропровода на время массовых ремонтов в новостройках это стандартная ситуация из практики. Для обсуждения этого вопроса и проводится собрание.

Насколько я знаю, в прошлом году, администрация города Мытищи своим постановлением запретила использование мусоропроводов в новосторойках. Постараюсь найти этот документ...

Отлично..
Меня устроят нижеописанные варианты:

Бюллетень для голосования может быть получен голосующим следующими способами:
Б) Отослан по почте заказным письмом голосующему с уведомлением о вручении отправления и с описью вложения.
B) Доставлен лично голосующему уполномоченным Правлением ТСЖ «Созвездие» под роспись в Листе регистрации на выдачу материалов по
собранию членов ТСЖ «Созвездие».

Бюллетень для голосования может быть передан Правлению ТСЖ «Созвездие» для передачи Счётной комиссии следующими способами:

Б) Отослан по почте заказным письмом, с уведомлением о вручении, и с описью вложения, в адрес Председателя ТСЖ «Созвездие»,
указанного в Извещении о голосовании.

Ну вот видите и Вам Правление угодило... :rolleyes:

#6546 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:50

Навеяло.
Если здесь часть будущих соседей радует за чистоту и заочно подозревает всех соседей в небрежности и неаккуратности, подняв на повестку дня вопрос о консервации мусоропровода, прошу Максима добавить в 5 пункт повестки подпункты
Вообще у меня много ещё пунктов и пунктиков.Это только начало.Например, если некоторые соседи считают,что вокруг них много свиней, я например желаю ( топнув ножкой), чтобы огородили дом забором со шлагбаумом,видеонаблюдением, охранником, въезд за забор сделали платным не менее к примеру 20000руб в месяц, чтобы было более менее свободно парковаться нормальным людям.Мне это необходимо, пока не построили 2 моих парковочных места на подземной стоянке.
Я прошу на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ внести мои подпункты в пункт 5.
Иначе прошу снять вопрос 5 с повестки собрания в целом

к сожалению в пятницу прекращён приём вопросов выставляемых на голосование( так как для соблюдения процедуры в пятницу было дано в публикацию Извещение о голосовании)
Ранее в сообщениях от 12.01.2010 http://www.nhouse.ru...a...st&p=215709 , от 13.01.2010г http://www.nhouse.ru...a...st&p=215855 (выделил текст красным цветом), далее http://www.nhouse.ru...a...st&p=216940 я просил написать вопросы для голосования. Ни одного вопроса написано не было.
По поводу ограждения дома просто "топнув ножкой" - можно произвести лишь громкий звук.. Ранее уже этот вопрос обсуждался http://www.nhouse.ru...a...st&p=217743

P.S. Скоро, наверное придётся писать одними ссылками...

Сообщение отредактировал aster129: 31 Январь 2010 - 23:53


#6547 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:11

Предлагаю, вывесить на форуме пункты из договора ЧОПа с ЦУЖФ или ТСЖ где прописана ответственность ЧОПа, за что они отвечают.

1. ...
2. .....
3. ......
Просто нужно перед собранием понимать, что предлагается, за что голосовать и если что предъявлять претензии к качеству услуг охраны.

Например с уборкой мест общего пользования все понятно, есть регламент должно убираться столько-то раз в неделю. Если не убирается, то можно предъявить претензии. Услуги по отоплению, если температура в помещениях ниже 18 градусов, тоже можно предъявить претензии.

Поэтому по охране должно все тоже быть прописано, например не допуск посторонних лиц в подъезды, не допуск посторонних машин на территорию дома, следить, чтобы не разбили стекла в окнах и т.д. Если этого не будет до собрания, то вопрос по охране выносить бессмысленно на голосование.

#6548 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:15

Предлагаю, вывесить на форуме пункты из договора ЧОПа с ЦУЖФ или ТСЖ где прописана ответственность ЧОПа, за что они отвечают.

1. ...
2. .....
3. ......
Просто нужно перед собранием понимать, что предлагается, за что голосовать и если что предъявлять претензии к качеству услуг охраны.

Например с уборкой мест общего пользования все понятно, есть регламент должно убираться столько-то раз в неделю. Если не убирается, то можно предъявить претензии. Услуги по отоплению, если температура в помещениях ниже 18 градусов, тоже можно предъявить претензии.

Поэтому по охране должно все тоже быть прописано, например не допуск посторонних лиц в подъезды, не допуск посторонних машин на территорию дома, следить, чтобы не разбили стекла в окнах и т.д. Если этого не будет до собрания, то вопрос по охране выносить бессмысленно на голосование.

Насколько я знаю - охрана не несет никакой ответственности. Случись чего - ЧОП своего охранника переведет на другой объект или просто уволит.
Просто сам факт охранного поста возле наших домов будет отпугивать всяких асоциальных элементов...
Но это так же под вопросом.
С другой стороны можно удешевить охрану. Например, наладить хорошее освещение возле домов и посадить двух пенсионеров в будки.
Результат будет тот же самый, только в несколько раз дешевле...

Мной уже поднимался вопрос - большинство ТСЖ со временем отказывается от услуг Управляющих Компаний и сами нанимают нужных работников - ООООчень приличная экономия получается для жителей. Да и качество услуг выше.
Так же нужно не забывать - дом бюджетный. А замахнулись то... будто в доме банкиры и депутаты будут жить

Сообщение отредактировал Maks101: 01 Февраль 2010 - 10:18


#6549 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:15

Получается, что отвечает охрана только за общедомовое имущество, за которое по договору (согласно разделению зон отвественности)отвечает ЦУЖФ. За наш счет они обеспечивают выполнение своей части договора, хотя по закону должны это обеспечивать из обязательных, а не из дополнительных сборов.
А все бойлерные, подвалы и т.д. должны быть элементарны закрыты на ключ, как в 90 % домов в мытищах, где нет охраны.

Также выходит, что охрана не несет никакой ответственности за личное имущество, как то окна и двери наших квартир, но при этом мы должны оплачивать их услуги.

Далее считаю необходимым, предъявить жильцам дома и членам ТСЖ оригиналы договора между ЧОПом и ЦУЖФ, если они от нашего лица и за наши деньги хотят нанять ЧОП, мы должны знать сколько реально стоит охрана и не много ли ЦУЖФ будет на нас навариваться? Я считаю это нашим законным правом иначе это навязанная услуга, за неадекватные деньги и легко оспаривается в суде.

Предлагаю, также разбивать квитанции на оплату за коммунальные услуги на 2 части, обязательную - 1 квитанция и добровольные (охрана, домофон, вывоз мусора)- 2 квитанция.

Ниже пункт из инструкции для охраны, в самом договоре ничего конкретного, лишь ссылка на эту инструкцию.

2. Порядок несения службы:
1. Обеспечивают сохранность общедомового имущества, в т.ч. оборудования и
материальных ценностей, принятых под охрану:
- путём периодического обхода охраняемого объекта согласно карточки маршрута;
- путём контроля за выносом материальных ценностей с охраняемого объекта.
2. Осуществляют пропускной режим:
- жители дома проходят по специальным пропускам;
- сотрудники Заказчика проходят по пропускам или спискам, утвержденным руководством Управляющей компании;
- специалисты строительных компаний проходят по пропускам, выданным Управляющей компанией;
- остальные граждане (посетители) проходят на охраняемый объект после согласования с жильцами конкретной квартиры.
3. Внутриобъектовый режим:
- принимают меры к обнаружению и выдворению из охраняемых подъездов посторонних лиц;
- пресекают порчу общедомового имущества;
- в пределах своей компетенции осуществляют контроль за состоянием противопожарной безопасности.
Особенности несения службы:
- сотрудник охраны обязан обращать внимание на людей, выносящих вещи из
подъездов, фиксируя в рабочей тетради описание их внешности и одежды, марку и гос. номер используемых ими транспортных средств;
- оказывать помощь жителям дома в пресечении случаев нарушения общественного порядка, вызывать сотрудников органов внутренних дел.


#6550 tatjana

tatjana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:15

Информация для жителей 37 дома. (касается тех у кого не остеклены лоджии)
Нач.строительства Дружбы, предложил тем кто не хочет чтобы им монтировали рамы на лоджиях, обратиться через меня к Дружбе с заявлением монтаж рам не производить.
[/quote]

Т.е. они что - деньги готовы за остекление вернуть?

#6551 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:56

Информация для жителей 37 дома. (касается тех у кого не остеклены лоджии)
Нач.строительства Дружбы, предложил тем кто не хочет чтобы им монтировали рамы на лоджиях, обратиться через меня к Дружбе с заявлением монтаж рам не производить.
Т.е. они что - деньги готовы за остекление вернуть?


Вообще, конечно, проще не делать, чем сделать хорошо.
Дружба чаще не делает.
Вот и на этот раз уникальное предложение от Дружбы для тех, кто хочет, чтобы у них была хорошая лоджия – просто откажитесь от уже оплаченной ранее услуги.
И действительно, каждый сможет подобрать лоджию и по размеру и по цвету, как душе будет угодно. :angry: Впрочем, этот разноцветный курятник из всего представленного на рынке ассортимента конструкций остекления лоджий не сможет переплюнуть БЛАГОустройства двора под названием "Котлован вечной дружбы".

Вопрос в другом, а что нам за это будет?
Вернут деньги? :lol: тогда предлагаю это отметить и занести этот день в календарь как праздничный.
Свалят рамы на лоджии, а там… хоть потоп?
Предложат разобрать свалку из рам во дворе и самим разнести их по этажам (кому-что достанется, не зевай налетай).
Или для того, чтобы лоджия была установлена нормально, нужно будет еще дополнительно оплатить монтаж?

Наша "дружба" и опасна и трудна…

P.S. И еще вопрос: а что будет с теми, кто не откажется от монтажа остекления? Дружба всеми силами "покажет" на примере качества работ, что надо было отказаться, а так… сами виноваты?

Сообщение отредактировал art21ok: 01 Февраль 2010 - 14:10


#6552 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:49

Информация для жителей 37 дома. (касается тех у кого не остеклены лоджии)
Нач.строительства Дружбы, предложил тем кто не хочет чтобы им монтировали рамы на лоджиях, обратиться через меня к Дружбе с заявлением монтаж рам не производить.
Т.е. они что - деньги готовы за остекление вернуть?

Основное слово в моём сообщении МОНТИРОВАТЬ, а не деньги, покаяние, раскаяние, возмещение убытков и т.д. :)

Сообщение отредактировал aster129: 01 Февраль 2010 - 14:50


#6553 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:01

Основное слово в моём сообщении МОНТИРОВАТЬ, а не деньги, покаяние, раскаяние, возмещение убытков и т.д. :)


Видимо, "Дружба" решила сэкономить на остекленении, и заказала остекленение за 30% от оплаченных нами средств, поэтому такое отвратительное качество установки лоджий :angry:

#6554 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:20

Рад, что у многих присутствует чувство юмора, жить будет веселее. Предложение по монтажу лоджий нужно тем, кто сразу будет их менять(при маленькой лоджии вариант с раздвижными створками, у нас распашные, выглядит более выгодным, шанс сэкономить на демонтаже. САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА на данный момент, это отсутствие в распределительных щитах выключателей УЗО, без них даже по временной схеме квартиры не подключат к электричеству. Завтра на планерке этот вопрос поднимем. Если в течении недели сдвигов не произойдет, предлагаю перед собранием 13 февраля зайти на площадь перед Администрацией, благо не далеко, и провести ПИКЕТ.

#6555 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:34

Поддерживаю :angry:

#6556 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:59

Видимо, "Дружба" решила сэкономить на остекленении, и заказала остекленение за 30% от оплаченных нами средств, поэтому такое отвратительное качество установки лоджий :angry:



Был сегодня на стройке, так и не продолжили стеклить 4 секцию, хотя окна на нее завезли еще до выходных и разнесли по этажам, непонятно почему не стеклят, хотя говорили, что за пару дней остеклят всю секцию.
Погода благоприятствует, пытался дозвониться до бригадира монтажников, его сотовый мне дал прораб, но он не подходит к телефону. Завтра еще позвоню, может Дружба им денег не перечислила и поэтому они опять все заморозили.
Поднимите пож. на планерке этот вопрос.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 01 Февраль 2010 - 19:59


#6557 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:19

вспомнилось чё-то вдруг... 37 дом..

Прикрепленные изображения

  • Изображение_012.jpg
  • Изображение_013.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 01 Февраль 2010 - 20:20


#6558 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:11

Дело ясное, что дело темное. (про лоджии)
Скорее всего не видать нам лоджий и денег за лоджии как своих ушей.
За Державу обидно :(

#6559 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:24

Основное слово в моём сообщении МОНТИРОВАТЬ, а не деньги, покаяние, раскаяние, возмещение убытков и т.д. :)


к кому нужно обратиться, чтобы лоджию не остекляли, только рамы принесли? меня полностью это устроит. благодарю за ответ.

#6560 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:29

Максим вопрос к вам. Кого нужно трясти чтобы мне выдали исполнительную по проложенным коммуникациям в моей квартире. в первую очередь меня интересует то что они попрятали в полы, а затем уже что в сены.





Яндекс.Метрика