Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6601 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:18

а что у нас с получением ключей?
Этот вопрос все-таки самый актуальный для тех, кто еще ждет.
Или ключи только через Максима получали?
Когда Дружба планирует методично выдавать ключи ВСЕМ?
1-2 секция, ау!


Дружба выдаёт ключи не только через Максима.. Как писалось ранее в службе сервиса объяснили что выдают ключи по секциям, начиная с четвёртой секции.

(как уверена и само ТСЖ "Созвездие" (часть голосов приписали и раскопать думаю это будет не трудно, когда некоторые жильцы дома с удивлением обнаружат, что они оказывается учавствовали в голосовании по ТСЖ (для кворума)),


Самое непосредственное участие в создании ТСЖ "Созвездие" принимал SA56 (подготавливал материалы, списки, документы, вёл подсчёты). Я уверен что он всё делал ПО ЗАКОНУ. а у Вас сомнения?

Сообщение отредактировал aster129: 04 Февраль 2010 - 21:15


#6602 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:16

Полностью поддерживаю. Если бы у нас было не ТСЖ "Созвездие", а ТСЖ "Мечта",

Да, интересный момент. Из "Мечты" хотя бы звонили, уговоривали вступить в их ряды...
А о создание ТСЖ "СОЗВЕЗДИЕ" УЗНАЛИ ТОЛЬКО ИЗ ЭТОГО ФОРУМА "задним числом"

#6603 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:27

Судя по настоящей истерике которую Максим излил на форуме, из-за замечания SA56, что собрание пройдет с нарушениями законодат., он просто до дрожи боиться, что оно будет не легитимным,


Вы правы, после очень тщательного изучения ЖК в частях где говорится о ТСЖ, длительных консультаций со знающими людьми федерального уровня (в тексте приведённом ниже он выступает под пунктом №2), с его супругой (работала несколько лет председателем ТСЖ в г.Мытищи на Силикатной 49), бесед проведённых с http://www.mytischi-.../upravlenie.php , как Вы видите все очень уважаемые люди, и было бы очень обидно не правильно руководствоваться знаниями, которые я получил от них... А по поводу нарушения законодательства - их нет... :rolleyes: Я проверил сам...

Кстати.. Мне уже звонили из Домодедово инициативная группа, с просьбой поделиться опытом создания ТСЖ. И это показатель!!
И создадим.... :ph34r:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 04 Февраль 2010 - 23:04


#6604 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:33

Поддерживаю, Максима, особенно если он пообещает мусоропроводы не заваривать :) Я тут немного ранее уже говорил, что правление может психануть и послать всех на... :) Максим, не надо, держитесь! А Сергей Алексеевич... нехороший человек! :) Максим, моська лает, слон идет. Не обращайте внимания на всяких жадных проходимцев типа СА

Сообщение отредактировал Vonzales: 04 Февраль 2010 - 22:40


#6605 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:38

Да, интересный момент. Из "Мечты" хотя бы звонили, уговоривали вступить в их ряды...
А о создание ТСЖ "СОЗВЕЗДИЕ" УЗНАЛИ ТОЛЬКО ИЗ ЭТОГО ФОРУМА "задним числом"

А сообщение на форуме http://www.nhouse.ru...a...st&p=187888 вроде от 30.07.2009 года, на тот момент тоже было "задним числом"?

#6606 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:47

А сообщение на форуме http://www.nhouse.ru...a...st&p=187888 вроде от 30.07.2009 года, на тот момент тоже было "задним числом"?

Ну это уже смешно... форум читают далеко не все инвесторы, и многие даже не подозревают о его существование...
Должно было быть какое то извещение инвесторов, хотя бы в виде звонка.
А то получается - кто форум читал, тот пришел на собрание по созданию ТСЖ...
Ну да ладно, это уже прошлое

Сообщение отредактировал Maks101: 04 Февраль 2010 - 22:48


#6607 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:54

Поддерживаю, Максима, особенно если он пообещает мусоропроводы не заваривать :) Я тут немного ранее уже говорил, что правление может психануть и послать всех на... :) Максим, не надо, держитесь! А Сергей Алексеевич... нехороший человек! :)


Спасибо... Про мусоропроводы я своё мнение высказал http://www.nhouse.ru...a...st&p=218798 , надо оставить это(мусоропроводы) на решение Собрания....
По поводу "психануть" чуть-чуть не верно... Объясню...
В моей ситуации, когда от жильцов дома я не получаю зарплаты, а от УК "ЦУЖФ" скидки на квартплату, откат и т.д., я живу в великолепном состоянии, редким для нашей страны, а именно - Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН!!!... Всё что я мог отдать государству я отдал и отдаю( на 08.02.2010 вызван быть присяжным на заседание суда), всё что я могу сделать для Инвесторов я делаю, и могу с превеликим удовольствием, как написал ранее Vonzales, "и послать всех на"... :) ... Наверное я так и сделаю и объясню почему:
1) я начал разочаровываться в людях, и теряю удовольствие от общения с некоторыми ( надеюсь их меньшинство среди наших жильцов)
2) на наши дома действительно нужен Председатель который бы получал зарплату и занимался бы домами... ( это я на полном серьёзе пишу)

Так как я на своей работе работаю на себя, получаю - не жалуюсь, мне управдомом не быть! И я как вводу глядел, написал сообщение на форуме http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 перед Великим сообщением Сергея Алексеевича.
P.S. Кстати сегодня поговорил с Дамой из сообщения http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 , оказалась очень милым, и самое главное НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ человеком...

Сообщение отредактировал aster129: 04 Февраль 2010 - 23:08


#6608 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:12

Ну это уже смешно... форум читают далеко не все инвесторы, и многие даже не подозревают о его существование...
Должно было быть какое то извещение инвесторов, хотя бы в виде звонка.
А то получается - кто форум читал, тот пришел на собрание по созданию ТСЖ...
Ну да ладно, это уже прошлое


Странно как то, но не смешно... Мы всю весну, а потом осень 2009 года собирались на пикеты, проводили акции, по телевизору выступали, а есть люди которые ничего не знали... :( Ну да ладно дело прошлое... :rolleyes:

Сообщение отредактировал aster129: 04 Февраль 2010 - 23:14


#6609 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:32

Странно как то, но не смешно... Мы всю весну, а потом осень 2009 года собирались на пикеты, проводили акции, по телевизору выступали, а есть люди которые ничего не знали... :( Ну да ладно дело прошлое... :rolleyes:

Да уж, действительно дело прошлое...
В свое время в 2006 мы тоже собирались, были и письма с уведомлением и собрания в офисе "Дружбы", на которых присутствовала всем известный депутат, и заявления в прокуратуру.... а потом звонок из "Дружбы" каждому о разрыве договора в одностороннем порядке...
Вот тогда то все и затихли до появления новой волны инициативных инвесторов...
Но мы в свое время так же внесли весомый вклад, потому что стройка была заморожена на уровне фундамента больше года.
После этого на форум заглядывал раз в месяц - два. Свои нервы были дороже. Вот видимо и упустили сообщение о создании ТСЖ.
У вас была своя группа, человек 40 - вы сами упорным трудом добились скорой сдачи домов, все создали и выбрали.
Чему в общем то я даже ОЧЕНЬ рад. И ВЫРАЖАЮ ВАМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.
И, конечно, думаю все понимают и принимают тот факт, что председателю необходимо назначить оклад. В том числе и за прошлые месяцы. На одном "спасибо" даже самый благородный человек долго не протянет
А выпады инвесторов были, есть и будут. Потому что в кои то веки появился человек, с которым можно реально говорить, обсудить, решить какие то вопросы и увидеть реальные действия.
С Дружбой подобное было не реальным. Девочки - секретарши по телефону отвечали заученными фразами, то что им с утра в голову вложат - то весь день и твердили... А порой вообще по нескольку дней телефоны не отвечали.
Друзья, надо действительно всем успокоиться и принять тот факт что есть группа людей, которая взвалила на себя все организационные вопросы.
И требовать с них что то мы не имеем права, пока не оплачиваем их труд.
И пусть даже если кто то из них будет иметь какую то выгоду для себя - это не важно. Важно что бы НАШ ДОМ НАЧАЛ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ

#6610 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:29

Да, интересный момент. Из "Мечты" хотя бы звонили, уговоривали вступить в их ряды...
А о создание ТСЖ "СОЗВЕЗДИЕ" УЗНАЛИ ТОЛЬКО ИЗ ЭТОГО ФОРУМА "задним числом"



Ну это уже смешно... форум читают далеко не все инвесторы, и многие даже не подозревают о его существование...
Должно было быть какое то извещение инвесторов, хотя бы в виде звонка.
А то получается - кто форум читал, тот пришел на собрание по созданию ТСЖ...
Ну да ладно, это уже прошлое


Вы свою фамилию напишите.
Я знаю всех кто активно действовал в 2006.
Я вас всех и обзванивала тогда!
Допускаю, что вы были из тех кто приезжал подписывать письма, но только и всего.
Ну, да ладно и на том спасибо.
И раз вы форум между строк читаете, то я вам открою тайну.
Когда создавалось наше ТСЖ мы обзванивали всех инвесторов, чьи контакты у нас оказались.
А не только на форуме уведомляли! А контактов у нас набралось более 50%.
И если вы в 2006 году проявляли какую-то активность, то ваши контакты у меня уж точно были и до вас во всяком случае пытались дозвониться.
И практически до всех, действительно, дозвонились.

Из Мечты вам звонили?
Так может оставим Мечту, пока не поздно?

И если вы считаете, что при голосовании за ТСЖ, глоса были приписаны, так это не к нам вопрос, как раз к Кудрявцеву.

И еще, если кто-то до сдачи домов сидел помалкивал в тряпочку - "свои нервы-то дороже", то теперь не мотайте нервы тем кто что-то делал.
А то поглянь, повылезали все умные!
Не нужно вам ТСЖ? Давайте расформировывать!!!
Или Правление переизбирайте!

#6611 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:47

Поксана, успокойтесь уже. Достаточно выплескивать свои нервные эмоции на форуме.
Вспомните что вы женщина, а высказывания женщины в подобном тоне не потерпит ни один мужчина.
Займитесь своими женскими делами.

Сообщение отредактировал Maks101: 05 Февраль 2010 - 10:50


#6612 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:07

Поксана, успокойтесь уже. Достаточно выплескивать свои нервные эмоции на форуме.
Вспомните что вы женщина, а высказывания женщины в подобном тоне не потерпит ни один мужчина.
Займитесь своими женскими делами.


Вы видимо забываетесь.
Я здесь пишу не как женщина, а как инвестор.
И к вам обращаюсь не как к мужчине, а как к инвестору.
А подобные замечания вы можете позволить себе делать дома своей жене.

#6613 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:39

Я здесь пишу не как женщина, а как инвестор.
И к вам обращаюсь не как к мужчине, а как к инвестору.


Вы же соседи! :blink:

#6614 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:37

Уважаемые Мытищинцы!

В наш дом сейчас со страшной силой рвется УК «Лидер», а правление ТСЖ его очень поддерживает. С чем это связано не очень понятно, можно только догадываться.
Но жители ничего не знают про эту компанию и в городе у неё мало объектов.
Кто чего знает про «лидер», расскажите, пожалуйста.
Будем весьма признательны за любую информацию.

#6615 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:02

[quote name='POKSANA' date='5.02.2010 - 10:29' post='219493']
Вы свою фамилию напишите.
Я знаю всех кто активно действовал в 2006.
Я вас всех и обзванивала тогда!
Допускаю, что вы были из тех кто приезжал подписывать письма, но только и всего.
Ну, да ладно и на том спасибо.
И раз вы форум между строк читаете, то я вам открою тайну.
Когда создавалось наше ТСЖ мы обзванивали всех инвесторов, чьи контакты у нас оказались.
А не только на форуме уведомляли! А контактов у нас набралось более 50%.
И если вы в 2006 году проявляли какую-то активность, то ваши контакты у меня уж точно были и до вас во всяком случае пытались дозвониться.
И практически до всех, действительно, дозвонились.


1. Моя, например, фамилия Алышов, я был на всех собраниях начиная от первых встреч у Вкусного острова, помню тогдашний актив, Анжелику с мужем , Сергея Алексеевича, Bux (к сожалению не знаю как зовут), Yani, потом уже присоединились остальные (в том числе и Максим), а Вас никак не могу припомнить визуально.
2. Мне никто, например, не позвонил и даже не пригласил вступить в ТСЖ, хотя все мои контакты я оставлял не один раз (инициативной группе тогда еще), подписывал с десяток писем и обращений. О создании ТСЖ узнал из форума.

#6616 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:17

Я думаю, что Председатель правления не должен отвечать на каждый вопрос инвестора на форуме, это отнимает массу времени от основной работы с нашими домами. Мы, в свою очередь, выбрали на общем собрании (думаю, единогласно) Максима на эту должность, лично я голосовала за него, потому что он порядочен, трудолюбив, а главное, очень ответственен. А раз мы его выбрали, это значит, мы ему доверяем как человеку. И думаю, если у кого есть важные вопросы, может ему позвонить, т.к. телефон свой он ни от кого не прячет. А собирать негатив на форуме от "особо активных инвесторов" я думаю не нужно, да и это вредит основной работе. А важная информация или отчет о проделанной работе обычно предоставляют на собраниях будущих собственников. Ведь когда мы выбираем президента, или депутата или еще кого-нибудь, они не отчитываются потом лично перед каждым избирателем, верно? Максим, это мое мнение. Спасибо Вам за ваш труд!

Сообщение отредактировал svunina: 05 Февраль 2010 - 13:20


#6617 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:22

В 36 доме осталась в продаже одна однокомнатная квартира.
Светлана Андреевна меня зовут. Все неважно, кто в какой период был, просто
не нужно обвинять правление в бездействии, я себя не имею ввиду, я достаточно пассивна, поэтому кто помоложе, поактивнее -
милости просим поработать во благо.

#6618 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:40

Мне не очень понятно, к чему сейчас разговоры о том, кто откуда и когда узнал о создании ТСЖ? Есть смысл это выяснять если у Вас были лучшие предложения о составе правления и кандидатуре Председателя. Меня например тоже никто не спрашивал, но меня это нисколько не задевает! Считаю что лучших кандидатур было НЕ НАЙТИ!!! А если вы несогласны с составом теперь, и предлагаете себя в правление - это другой разговор, Максим уже дал вам такую возможность... А то, что "Мечта" всех обзванивала - так вы не забыли случайно, что Мечта это Дружба? У них же контакты инвесторов изначально были, не нужно и добывать! Взял с полки и все дела. И люди у них за это ЗАРПЛАТУ получают, что обзванивают всех, уговаривают, намекают...
А Максиму, Оксане и другим - огромное спасибо за их труд и терпение!

#6619 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:11

Соседи, предлагаю перестать ругаться и поливать друг друга грязью. Пора принять ситуацию такой какая она есть, а именно ТСЖ –есть и УК, как минимум до октября, это ЦУЖФ. Могу судить по своим ощущениям, что у ЦУФЖ нет мощностей (люди и техника) для управления нашими домами, в связи с этим они привлекают для работ сторонние организации. У Лидера, предполагаю, такая же ситуация. Когда каждый с этим столкнется, вот тогда все начнем думать в одном направлении. На данный момент нам необходимо объединится и решить вопрос с установкой УЗО, рам на лоджии и пробить вопрос запуска домов по постоянной схеме (электроснабжение). Запуск по постоянной схеме полностью зависит от Администрации и если ее не пинать, то этот вопрос зависнет на долго. Хватит БРЕХАТЬСЯ!!!!! Мы ведь соседи :rolleyes:

#6620 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:16

Соседи, предлагаю перестать ругаться и поливать друг друга грязью. Пора принять ситуацию такой какая она есть, а именно ТСЖ –есть и УК, как минимум до октября, это ЦУЖФ. Могу судить по своим ощущениям, что у ЦУФЖ нет мощностей (люди и техника) для управления нашими домами, в связи с этим они привлекают для работ сторонние организации. У Лидера, предполагаю, такая же ситуация. Когда каждый с этим столкнется, вот тогда все начнем думать в одном направлении. На данный момент нам необходимо объединится и решить вопрос с установкой УЗО, рам на лоджии и пробить вопрос запуска домов по постоянной схеме (электроснабжение). Запуск по постоянной схеме полностью зависит от Администрации и если ее не пинать, то этот вопрос зависнет на долго. Хватит БРЕХАТЬСЯ!!!!! Мы ведь соседи :rolleyes:


Правильно пишите.
Ответственность за устранение недоделок (установка УЗО, остекление лоджий) тоже лежит на Админитрации, т.к. именно Администрация приняла дом с недоделками под гарантийные письма от Дружбы.
Организовывайте пикет.
Бланк заявки я вам перекину по электронке.
Правда ее необходимо откорректировать, т.к. последний раз нас попросили вписать в нее не только трех ответственных (нужны их подписи) за проведение пикета, но и указать кто является организатором.
Ну, и соответственно подпись организатора.
В общем, разберетесь.





Яндекс.Метрика