Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6641 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:22

Сейчас дополнительно навязывается платеж за "охрану" - 9-55р/кв. м - совершенно не нужную


А вы были в доме №37? Там все двери внутри нараспашку! Хочешь, рамы выставляй, хочешь ручки из рам выкручивай, хочешь УЗО снимай, хочешь кабеля отрезай! Именно сейчас там нужна охрана, когда дом еще не заселен, хотя бы первые месяцы с момента сдачи. Любая УК откажется от обслуживания новостройки, в которой бесконечно будет пропадать общедомовое имущество, а ведь это наше имущество с вами. В любой новостройке и так много всяких проблем, а охрана в обязанности УК не входит. Мы приезжали в воскресенье смотреть квартиру, охранник нас всюду сопровождал, чтобы мы ничего не стырили, хотя мы будущие жильцы. Я считаю, что охрана нужна.

#6642 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:46

Поддерживаю! Охрана на первое время нужна обязательно!
А те, кто думают, что УК будет все срезанные провода, трубы, скрученные вентили, УЗО, и т.д. восстанавливать за свой счёт или охранять - глубоко заблуждаются!!! И платить за это заблуждение придётся нам же, из своего кармана, и гораздо дороже, чем услуги охраны за весь период оптом!!! Не при коммунизме ведь жвём, и не в сказке... Снимите розовые очки! Не думайте, что если ваши строители выглядят порядочными - они так же порядочно будут относиться к имуществу ваших соседей и общедомовому имуществу... и не надейтесь на всеобщую порядочность и аккуратность всех гастробайтеров, которые будут работать на доме... Будьте реалистами!

#6643 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:03

Это совершенно голословно!
Нам обещали, что платеж за квартиру будет не больше городских тарифов!!!
(которые в Мытищах и так завышены - сравните с г.Королев, г.Пушкино, г.Москва)

Сейчас дополнительно навязывается платеж за "охрану" - 9-55р/кв. м - совершенно не нужную

А как интересно расходуется основной платеж - 30-22р./кв. м - который по тарифам города на содержание и ремонт
Ремонт не нужен - дом новый (недоделки надо заставлять делать застройщика)
Лифты не работают
Общие площади (возле лифтов и т.п.) - не убираются

Предлагаю правлению ТСЖ поставить вопрос об этом перед ЦУФЖ - пусть отчитаются
Предлагаю не платить за содержание и ремонт до запуска лифтов!!!


Вопросы и по охране и по средствам на кап.ремонт будут ставиться не перед ЦУЖФ, а перед будущими собственниками. Оба вопроса, если вы внимательно читаете информацию, которую вам предоставляют, выставлены на голосование.
Как решит большинство так и будет.

Для всех хочу пояснить (хотя, уже тоже писали):
Охрана, действительно, идет как доп.услуга, т.е. идет отдельной строкой.
А вот отчисления за кап.ремонт входят в тариф за жилищные услиги, в 30,22 р.
Если мы решим, что не хотим отчислять деньги на кап.ремонт, то сумма за жилищные услуги уменьшится, примерно на 2 р. за кв/м (до НГ примерно столько было, сейчас несколько другая сумма, точно не знаю). Если мы решим, что накопления на кап. ремонт не нужны, то через несколько лет, когда он понадобится, всю необходимую сумму нам надо будет заплатить единоразово.
Когда нам понадобится кап. ремонт не известно. У нас, действительно новостройки.
Може тлет через 10 или больше. Не знаю.
Тут палка о двух концах:
Кап. ремонт, действительно может понадобиться не скоро, и если мы решим ежемесячно отчислять деньги, то к тому времени, когда ремонт понадобится их может порядком "съесть" инфляция. И вероятно, что-то все равно придется собирать дополнительно.
С другой стороны, если деньги не собирать, то единоразовый платеж может быть значительно выше, чем в предыдущем случае. И для многих может быть проще на протяжение многих лет каждый месяц выплачивать примерно по 2-3 р. за кв/м (в среднем на квартиру будет получаться 150-200 р. в месяц, в зависимости от площади квартиры), чем потом выложить очень большую сумму за один раз, которая явно будет измеряться уже тысячами рублей.
Я никого не агитирую за тот или иной вариант. Я и сама еще не определилась.
Каждый сам должен для себя решить, что для него удобнее.
Опять же, как проголосует большинство, тот вариант и будет принят.

#6644 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:08

Как правило, после массового заселения и ремонта, коридор, лифтовые холлы обновляют. Это та же статья расходов.

#6645 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:14

Вопросы и по охране и по средствам на кап.ремонт будут ставиться не перед ЦУЖФ, а перед будущими собственниками. Оба вопроса, если вы внимательно читаете информацию, которую вам предоставляют, выставлены на голосование.
Как решит большинство так и будет.

Для всех хочу пояснить (хотя, уже тоже писали):
Охрана, действительно, идет как доп.услуга, т.е. идет отдельной строкой.
А вот отчисления за кап.ремонт входят в тариф за жилищные услиги, в 30,22 р.
Если мы решим, что не хотим отчислять деньги на кап.ремонт, то сумма за жилищные услуги уменьшится, примерно на 2 р. за кв/м (до НГ примерно столько было, сейчас несколько другая сумма, точно не знаю). Если мы решим, что накопления на кап. ремонт не нужны, то через несколько лет, когда он понадобится, всю необходимую сумму нам надо будет заплатить единоразово.
Когда нам понадобится кап. ремонт не известно. У нас, действительно новостройки.
Може тлет через 10 или больше. Не знаю.
Тут палка о двух концах:
Кап. ремонт, действительно может понадобиться не скоро, и если мы решим ежемесячно отчислять деньги, то к тому времени, когда ремонт понадобится их может порядком "съесть" инфляция. И вероятно, что-то все равно придется собирать дополнительно.
С другой стороны, если деньги не собирать, то единоразовый платеж может быть значительно выше, чем в предыдущем случае. И для многих может быть проще на протяжение многих лет каждый месяц выплачивать примерно по 2-3 р. за кв/м (в среднем на квартиру будет получаться 150-200 р. в месяц, в зависимости от площади квартиры), чем потом выложить очень большую сумму за один раз, которая явно будет измеряться уже тысячами рублей.
Я никого не агитирую за тот или иной вариант. Я и сама еще не определилась.
Каждый сам должен для себя решить, что для него удобнее.
Опять же, как проголосует большинство, тот вариант и будет принят.

Было бы логичным перечислять деньги на капремонт на счет ТСЖ оно ведь наше, родное, а какая УК будет у нас на момент капремонта, покажет время. Как это сделать официально - надо подумать.

#6646 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:22

Тоже ни за какой вариант не агитирую, так, заметки из жизни... Страшная сказочка на ночь :) :ph34r:
В одной из квартир, где пришлось пожить в течении жизни, как раз не было сборов на кап. ремонт. Так вот, когда случались непредвиденные расходы (то на ремонт сорваной ветром части крыши, то залитого подвала в результате забитой цементом канализации, то сожженной вместе с домофоном подъездной двери, поджога лифта какими-то умниками, и как результат - залива всего подъезда пожарниками и т.д. ) соседи по месяцу пытались собраться на собрание по обсуждению возникших расходов, потом долго ругались, выясняя, почему за ремонт крыши должны платить жильцы первых этажей, ведь у них с потолка не капает? Почему за залитый канализацией подвал - должны скидываться жильцы верхних этажей, ведь им не воняет и крысы до них не добегают? За результаты поджогов вообще никто скидываться не хотел, мотивируя удивлённым "Это не мы!" А так же, были те, кто в доме постоянно не живёт, и ни о каких сборах вовсе слышать не хочет. Короче, все были друг другу идейные противники и враги, и в результате ничего в доме так и не делалось, т.к. ни на одно мероприятие не удалось собрать необходимого количества денег. Надо ли уточнять, что никакой охраны в доме не было?...
Мораль: худой мир - лучше доброй ссоры. Лучше без удовольствия ежемесячно отсчитывать на кап.ремонт незначительные суммы, чем с удовольствием и азартом поливать потом друг друга грязью, чтобы сэкономить крупную сумму необходимую для кап.ремонта. :angry:
Ребята, давайте жить дружно! :D

Сообщение отредактировал biaka: 08 Февраль 2010 - 17:56


#6647 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:36

Было бы логичным перечислять деньги на капремонт на счет ТСЖ оно ведь наше, родное, а какая УК будет у нас на момент капремонта, покажет время. Как это сделать официально - надо подумать.


Это тоже обсуждали, но в связи с этим, тоже возникаю разные заморочки.
В общем, не все так просто как кажется.
Надо на собрании этот вопрос поднять еще раз и более подробнее осветить.

Тоже ни за какой вариант не агитирую, так, заметки из жизни... Страшная сказочка на ночь :) :ph34r:
В одной из квартир, где пришлось пожить в течении жизни как раз не было сборов на кап. ремонт. Так вот, когда случались непредвиденные расходы (то на ремонт сорваной ветром части крыши, то залитого подвала в результате забитой цементом канализации, то сожженной вместе с домофоном подъездной двери, поджога лифта какими-то умниками, и как результат - залива всего подъезда пожарниками и т.д. ) соседи по месяцу пытались собраться на собрание по обсуждению возникших расходов, потом долго ругались, выясняя, почему за ремонт крыши должны платить жильцы первых этажей, ведь у них с потолка не капает? Почему за залитый канализацией подвал - должны скидываться жильцы верхних этажей, ведь им не воняет и крысы до них не добегают? За результаты поджогов вообще никто скидываться не хотел, мотивируя удивлённым "Это не мы!" А так же, были те, кто в доме постоянно не живёт, и ни о каких сборах вовсе слышать не хочет. Короче, все были друг другу идейные противники и враги, и в результате ничего в доме так и не делалось, т.к. ни на одно мероприятие не удалось собрать необходимого количества денег.
Мораль: худой мир - лучше доброй ссоры. Лучше без удовольствия ежемесячно отсчитывать на кап.ремонт незначительные суммы, чем с удовольствием и азартом поливать потом друг друга грязью, чтобы сэкономить крупную сумму необходимую для кап.ремонта. :angry:
Ребята, давайте жить дружно! :D


Во-во...

И по поводу охраны все таки еще добавлю.
У знакомых тоже охраны не было после сдачи дома, впрочем ее и сейчас нет.
Так у них, в период, когда еще народ не заселился, даже лифты разворотили и какие-то детали стащили. Кому они нужны, не понятно.
Но все дело в том, что потом эти лифты многие месяцы не функционировали, т.к. деньги на их ремонт не с кого было собирать. Не все торопились въезжать, а те кто въезжал, не хотели за всех платить. У них и до сих пор не все квартиры заселены, а дом сдан несколько лет назад.

#6648 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:56

соседи, не знаете процедуру согласования перепланировки? планирую начать ремонт со след.недели, но мне нужно дверь переместить в санузле, как бы это решить, чтоб потом проблем не было.


Что-то никто не отвечает....Поддерживаю вопрос.

#6649 lulu1985

lulu1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:02

Что-то никто не отвечает....Поддерживаю вопрос.

у нас такая же проблема, нам сказали, где оформляли ТСЖ и ЦУЖФ и оплату за квартплату, что им нужно принести план квартиры для согласования, где будут отмечены все переделки, сказали, что, если не на продажу, то без проблем дадут добро)

#6650 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:07

Сейчас я работаю Председателем на общественных началах по нескольким причинам:
4) И честно говоря мне будет приятно здороваться в нашем дворе с людьми которые меня знают не только как просто соседа, но и как человека который держит своё слово, не говорит пустых "площадных" речей, честно и ответственно делает своё дело(любое).



МАКСИМ! СПАСИБО за помощь в организации осмотра квартиры!!!! :rolleyes:
Только после Вашего звонка в Дружбу нас пригласили на осмотр. До этого сама лично 3 раза звонила и пыталась договориться (отказывали, ссылаясь на графики осмотра).
Сегодня смотрели квартиру в 1 секции 37 дома, подписали АКТ, оплатили коммуналку и получили ключи!!!
Квартира в целом в нормальном состоянии, за исключением того, что отсутствует УЗО. Все остальное нас устроило!
НАЧИНАЕМ РЕМОНТ!!!! :lol:

#6651 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:10

Завтра отдаю все заявления на неустановку остекления на лоджии. Остался один вечер.


Повторяю как можно не поставить оконные рамы на не застеклённые лоджии 37 дома.
МеханизЬмЬ такой. В 37 доме, у кого не поставлены оконные рамы на лоджии, может написать на моё имя заявление в свободной форме, расписаться в нём и выслать мне на факс 8 495-668-2421 (либо почтой medovskiy@yandex.ru). До 8-10 февраля я составлю реестр таких квартир и отправлю в Дружбу, за своей подписью.
При написании заявления надо соблюсти условия:
1) ФИО в заявлении должно соответствовать ФИО инвестора квартиры ( смотрите в свой инвестконтракт), если инвесторов в контракте двое ( как у Уважаемого господина по ником safonov :rolleyes: ) нужно две фамилии и две подписи..
2) В заявлении укажите контактный телефон для возможного уточнения информации..

Кто до сих пор не знает как меня зовут, пишу пример шапки заявления (Председателю ТСЖ "Созвездие" Медовскому Максиму Станиславовичу от.....)

P.S. Для подозрительных и очень мнительных пишу: Денег я на этом не заработаю, выгоды для себя никакой не поимею, приобретаю лишь для себя гем...Ой!
P.P.S. Пишу ещё раз, как писал ранее. Денег нам за это (немотаж окон) - никто( Дружба -Окнариум) не вернёт.

#6652 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:21

у нас такая же проблема, нам сказали, где оформляли ТСЖ и ЦУЖФ и оплату за квартплату, что им нужно принести план квартиры для согласования, где будут отмечены все переделки, сказали, что, если не на продажу, то без проблем дадут добро)


Ответ на этот вопрос я подробно напишу на этой неделе. Так как я являюсь гендиректором Агентства недвижимости в г.Мытищи, мне уж точно не грех предложить свои услуги инвесторам. В данный момент в Мытищах узаконить перепланировку, в таких же домах как у нас, стоит от 30000 до 50000 без получения свидетельства. Я до конца недели попробую найти возможность для своих соседей, с корпоративной толстой скидкой :rolleyes: оформлять перепланировку. Или распишу схему самостоятельных действий..

#6653 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:00

у нас такая же проблема, нам сказали, где оформляли ТСЖ и ЦУЖФ и оплату за квартплату, что им нужно принести план квартиры для согласования, где будут отмечены все переделки, сказали, что, если не на продажу, то без проблем дадут добро)


кому им? видимо, я к концу дня неправильно воспринимаю информацию :)

#6654 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:21

ИЗВЕЩЕНИЕ!
Уважаемые соседи по дому!
По инициативе Правления ТСЖ «Созвездие», созданного в домах по адресу: г. Мытищи, ул.Мира, д.32а и д.32б, проводится собрание членов ТСЖ «Созвездие» в форме заочного голосования.
13 февраля 2010 года в 12 часов состоится встреча будущих собственников для обсуждения вопросов, вынесенных на заочное голосование. Встреча состоится в малом зале МУК РДКД «Яуза», расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира, 2А
На карте тут http://www.gdeetotdo...&...mp;z=16&l=7

Повестка голосования:

1) О выборе секретаря собрания членов ТСЖ «Созвездие;
2) О выборе Счётной комиссии собрания членов ТСЖ «Созвездие;
3) Утвердить дополнительную услугу «Разовый взнос за домофон» ;
4) Утвердить дополнительную услугу «Охрана»;
5) Консервация мусоропроводов во всех подъездах многоквартирных домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, с даты ввода в эксплуатацию;
6) Отказ от формирования фонда «Капитальный ремонт» с даты ввода домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, в эксплуатацию;
7) Утвердить способ доведения итогов голосования на общих собраниях – путём размещения в удобных для прочтения жителями домов местах и обновлять их по мере необходимости или разместить сообщение в местных СМИ.
6) Утвердить место хранения протоколов и решения членов ТСЖ «Созвездие» по адресу: г.Мытищи, ул.Мира, д.32б, кв.21 (ответственный Медовский Максим Станиславович);
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Заочное голосование будет проводиться с 13.02.2010 года по 28.02.2010 года, дата подведения итогов голосования 01.03.2010 года;
* Материалы по собранию членов ТСЖ «Созвездие» в форме заочного голосования инвесторов и членов ТСЖ «Созвездие – участников собрания - выдаются в офисе управляющей организации ООО «ЦУЖФ» по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.26, корп.2, офис №12 тел. 8 (495) 780-70-86 время работы: Пнд.-Птн. С 09-00 по 18-00 часов;
или выдаются всем инвесторам и членам ТСЖ «Созвездие», обратившимся по телефону 8(495)749-09-14;
* Результаты голосования будут приниматься по адресу:
в офисе управляющей организации ООО «ЦУЖФ по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.26, корп.2, офис №12 тел. 8 (495) 780-70-86 время работы: Пнд.-Птн. С 09-00 по 18-00 часов;
или будут приниматься от всех обратившихся инвесторов и членов ТСЖ «Созвездие», по телефону 8(495) 749-09-14;

Председатель ТСЖ «Созвездие» Медовский Максим Станиславович тел (495)749-0914






МАКСИМ! СПАСИБО за помощь в организации осмотра квартиры!!!! :rolleyes:
Только после Вашего звонка в Дружбу нас пригласили на осмотр. До этого сама лично 3 раза звонила и пыталась договориться (отказывали, ссылаясь на графики осмотра).
Сегодня смотрели квартиру в 1 секции 37 дома, подписали АКТ, оплатили коммуналку и получили ключи!!!
Квартира в целом в нормальном состоянии, за исключением того, что отсутствует УЗО. Все остальное нас устроило!
НАЧИНАЕМ РЕМОНТ!!!! :lol:

Здравствуйте.

Техническую информацию здесь напишут по-позже.. Я по поводу организации осмотра квартир и получения ключей жителями 37(32А) дома.
С сегодняшнего дня служба сервиса начнёт обзванивать инвесторов и составлять график осмотра квартир. Кто хочет не ждать пока им позвонят могут сами позвонить в службу сервиса Дружбанов и договорится о просмотре. Если не получится через службу сервисапришлите мне смс на номер 8-903-549-0914 с именем контактного лица и номером квартиры, я постараюсь чтобы с Вами созвонились в кратчайшие сроки. (смс-по тарифу Вашего оператора :D) . . На все остальные вопросы, за отсутствием времени, могу ответить устно по телефону 749-09-14(Максим).



#6655 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:25

Ответ на этот вопрос я подробно напишу на этой неделе. Так как я являюсь гендиректором Агентства недвижимости в г.Мытищи, мне уж точно не грех предложить свои услуги инвесторам. В данный момент в Мытищах узаконить перепланировку, в таких же домах как у нас, стоит от 30000 до 50000 без получения свидетельства. Я до конца недели попробую найти возможность для своих соседей, с корпоративной толстой скидкой :rolleyes: оформлять перепланировку. Или распишу схему самостоятельных действий..


Откуда такие цены? За что? Стены за 50000 руб. можно перестроить физически, а здесь - несколько подписей? Дурдом!!!!

#6656 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:27

Откуда такие цены? За что? Стены за 50000 руб. можно перестроить физически, а здесь - несколько подписей? Дурдом!!!!

Я взял цены не с потолка... Обзвоните агентства недвижимости в г.Мытищи, да и перепланировки бывают разные. А объединение комнаты с балконом вообще никто не узаконит..

Сообщение отредактировал aster129: 08 Февраль 2010 - 22:29


#6657 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 23:13

Откуда такие цены? За что? Стены за 50000 руб. можно перестроить физически, а здесь - несколько подписей? Дурдом!!!!



Не знаю делают ли они согласование в Мытищах, но по Москве раньше работали неплохо. http://www.slom-serv...-planirovka.htm

#6658 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:20

МАКСИМ! СПАСИБО за помощь в организации осмотра квартиры!!!! :rolleyes:
Только после Вашего звонка в Дружбу нас пригласили на осмотр. До этого сама лично 3 раза звонила и пыталась договориться (отказывали, ссылаясь на графики осмотра).
Сегодня смотрели квартиру в 1 секции 37 дома, подписали АКТ, оплатили коммуналку и получили ключи!!!
Квартира в целом в нормальном состоянии, за исключением того, что отсутствует УЗО. Все остальное нас устроило!
НАЧИНАЕМ РЕМОНТ!!!! :lol:


А вы на каком этаже?

#6659 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:12

Было бы логичным перечислять деньги на капремонт на счет ТСЖ оно ведь наше, родное, а какая УК будет у нас на момент капремонта, покажет время. Как это сделать официально - надо подумать.


Точно!

#6660 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:41

Было бы логичным перечислять деньги на капремонт на счет ТСЖ оно ведь наше, родное, а какая УК будет у нас на момент капремонта, покажет время. Как это сделать официально - надо подумать.

Совершенно с вами согласна! неизвестно, какая УК будет впоследствии. Зачем платить в неизвестность и повышать чей-то материальный уровень.





Яндекс.Метрика