Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6661 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:02

Было бы логичным перечислять деньги на капремонт на счет ТСЖ оно ведь наше, родное, а какая УК будет у нас на момент капремонта, покажет время. Как это сделать официально - надо подумать.



Точно!


Я не бухгалтер и вообще не имею никакого отношения к бухгалтерии, поэтому в общих чертах только могу объяснить. Мы это обсуждали на одном из собраний, даже суммы прикидывали и пришли к выводу, что ТСЖ в этом случае только потеряет, овчинка выделки не стоит.
Необходимо будет подавать в налоговую отчеты (на данный момент отчетность нулевая), соответственно, брать в штат бухгалтера, платить ему зарплату, платить налоги.
Из каких денег? На кап.ремонт?
Если деньги положить на депозит, чтобы получать проценты, то это уже является нецелевым использованием средств, а значит более высокий налог.
Я могу что-то не совсем правильно излагать.
Лучше, если это объяснит человек более профессиональный в этой сфере.

А вообще, товарищи, я бы все таки призвала вас не только предложения выкладывать, а еще все таки участвовать в их воплощении в жизнь.
Если вы хотите, чтобы что-то менялось, так прилагайте усилия. Это же ваши желания.

#6662 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:13

Совершенно с вами согласна! неизвестно, какая УК будет впоследствии. Зачем платить в неизвестность и повышать чей-то материальный уровень.


Ну, да. Действитльно, можно сделать и себе хуже, лишь бы другим лучше не стало...
Вы знаете, а вот мне, например все равно, повысится чей-то материальный уровень в связи с этим или нет. Если мне от этого ни холодно, ни жарко, так и пусть.
Главное, чтобы наш не понизился!

#6663 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:21

Добрый день, за УЗО деньги оплатили, обещают установить до 19 февраля, горячую воду вчера дали, с холодной проблемы, разорвало трубу в подвале, общими усилиями попробуем решить и эту проблему. При таком обслуживании наших домов у ЦУЖФ будет мало шансов продлить с нами отношения. Подключение домов по постоянной схеме тяжким бременем лежит на администрации.

#6664 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:54

Добрый день, за УЗО деньги оплатили, обещают установить до 19 февраля, горячую воду вчера дали, с холодной проблемы, разорвало трубу в подвале, общими усилиями попробуем решить и эту проблему. При таком обслуживании наших домов у ЦУЖФ будет мало шансов продлить с нами отношения. Подключение домов по постоянной схеме тяжким бременем лежит на администрации.


Наши дома для ЦУЖФ непосильное бремя… А может у них задача совсем другая?

#6665 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:57

Добрый день, за УЗО деньги оплатили, обещают установить до 19 февраля, горячую воду вчера дали, с холодной проблемы, разорвало трубу в подвале, общими усилиями попробуем решить и эту проблему. При таком обслуживании наших домов у ЦУЖФ будет мало шансов продлить с нами отношения. Подключение домов по постоянной схеме тяжким бременем лежит на администрации.



А по какой причине ее разорвало?
И как и кто будет устранять проблему?

Сообщение отредактировал POKSANA: 09 Февраль 2010 - 15:00


#6666 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:17

Откуда такие цены? За что? Стены за 50000 руб. можно перестроить физически, а здесь - несколько подписей? Дурдом!!!!


Согласна, что цены за подписи не малые, НО! Это ещё не самые страшные цены. Приведу пример:
По смыслу своей деятельности, занимаюсь разработкой дизайн-проектов квартир, коттеджей и тд. Только что, делала проект для квартиры 120 м. в комплексе "Цветочный город", Стройтекса в Тайнинке. Так вот, чтобы узаконить эту перепланировку обратились к соответствующим фирмам и агентам в Мытищах, провели сравнительный опрос... Все как один, называют цену "в карман" сотрудникам комисии 30 тысяч (слава Богу, рублей) и за свои услуги по согласованию (сбору необходимых справок, подписей, хождению по организациям, стоянию в очередях, подать и забрать все документы, вызвать техника БТИ, и т.д.) ещё от 10 до 15 тысяч. Но, это тоже ещё не всё. Если перепланировка попадает под "согласование по ПРОЕКТУ", а не "по ЭСКИЗУ", то нужно ещё заказывать такой проект... (не путать с дизайн-проектом) в таком проекте основную часть составляет описание конструкций, расписывание характеристик и способов укладки материалов в различных зонах, ссылки на СНИПы, короче ВОДА, которую переписывают из проекта в проект и никто никогда не читает, НО! чтобы претензий к "воде" не было - желательно её тоже заказывать у приближённых к местной Архитектуре проектантов. А их цены тоже от 40 тысяч и выше, в зависимости от того, делают ваш проект частным образом или официальным, через договор.
Избежать вклада "в карман" членам комисии не получается, т.к. к ЛЮБОМУ проекту можно придраться и отказать в согласовании. Обойтись без описанного проекта можно, только если ваша перепланировка попадает под согласование "по эскизу", а бегать ли по инстанциям самостоятельно или нанять специально обученного человека - решать Вам!
Если Максим сможет какую-то часть работ удешевить, есть прямой смысл делать все перепланировки через него. Всё равно, дешевле в Мытищах Вы не найдёте.
А физически перестроить стены без согласования, а потом, по предписанию и штрафу вернуть всё назад, тоже физически, я вам не советую... Точно не съэкономите...

Для информации... о согласовании в Мытищах http://www.pravoteka...025/512078.html

Сообщение отредактировал biaka: 09 Февраль 2010 - 15:39


#6667 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:41

5) Хочу на собрании 13 февраля попросить всех соседей оставлять мне одно место для машины у 1 подъезда 36 дома и не занимать его (так как я приезжаю с работы в двенадцатом часу ночи) :D


Могу сдать машино-место в гараже по адресу: ул.Мира, д.34б, если кому надо ;)

#6668 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:07

Могу сдать машино-место в гараже по адресу: ул.Мира, д.34б, если кому надо ;)

Зато у нас есть площадка для вертолета :lol: аккурат во дворе дома 32А

#6669 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:48

А вы на каком этаже?


На пятом.

#6670 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:19

Согласна, что цены за подписи не малые, НО! Это ещё не самые страшные цены. Приведу пример:
По смыслу своей деятельности, занимаюсь разработкой дизайн-проектов квартир, коттеджей и тд. Только что, делала проект для квартиры 120 м. в комплексе "Цветочный город", Стройтекса в Тайнинке. Так вот, чтобы узаконить эту перепланировку обратились к соответствующим фирмам и агентам в Мытищах, провели сравнительный опрос... Все как один, называют цену "в карман" сотрудникам комисии 30 тысяч (слава Богу, рублей) и за свои услуги по согласованию (сбору необходимых справок, подписей, хождению по организациям, стоянию в очередях, подать и забрать все документы, вызвать техника БТИ, и т.д.) ещё от 10 до 15 тысяч. Но, это тоже ещё не всё. Если перепланировка попадает под "согласование по ПРОЕКТУ", а не "по ЭСКИЗУ", то нужно ещё заказывать такой проект... (не путать с дизайн-проектом) в таком проекте основную часть составляет описание конструкций, расписывание характеристик и способов укладки материалов в различных зонах, ссылки на СНИПы, короче ВОДА, которую переписывают из проекта в проект и никто никогда не читает, НО! чтобы претензий к "воде" не было - желательно её тоже заказывать у приближённых к местной Архитектуре проектантов. А их цены тоже от 40 тысяч и выше, в зависимости от того, делают ваш проект частным образом или официальным, через договор.
Избежать вклада "в карман" членам комисии не получается, т.к. к ЛЮБОМУ проекту можно придраться и отказать в согласовании. Обойтись без описанного проекта можно, только если ваша перепланировка попадает под согласование "по эскизу", а бегать ли по инстанциям самостоятельно или нанять специально обученного человека - решать Вам!
Если Максим сможет какую-то часть работ удешевить, есть прямой смысл делать все перепланировки через него. Всё равно, дешевле в Мытищах Вы не найдёте.
А физически перестроить стены без согласования, а потом, по предписанию и штрафу вернуть всё назад, тоже физически, я вам не советую... Точно не съэкономите...


Для информации... о согласовании в Мытищах http://www.pravoteka...025/512078.html


Всё описанное выше соответствует действительности... Сразу видно что biaka сталкиваась с перепланировками... ))

#6671 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:25

Всё описанное выше соответствует действительности... Сразу видно что biaka сталкиваась с перепланировками... ))


А можно еще ссылочку, что согласуется "по эскизу", а что "по проекту"? Спасибо

#6672 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:17

А можно еще ссылочку, что согласуется "по эскизу", а что "по проекту"? Спасибо


Зависит от сложности перепланировки, затронуты или нет несущие стены и много чего ещё.....

#6673 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:21

Могу сдать машино-место в гараже по адресу: ул.Мира, д.34б, если кому надо ;)

Как Вы посмели предлагать это место за деньги,Вы хотите нажиться за счёт Председателя? ;)

#6674 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:31

Я не бухгалтер и вообще не имею никакого отношения к бухгалтерии, поэтому в общих чертах только могу объяснить. Мы это обсуждали на одном из собраний, даже суммы прикидывали и пришли к выводу, что ТСЖ в этом случае только потеряет, овчинка выделки не стоит.
Необходимо будет подавать в налоговую отчеты (на данный момент отчетность нулевая), соответственно, брать в штат бухгалтера, платить ему зарплату, платить налоги.
Из каких денег? На кап.ремонт?
Если деньги положить на депозит, чтобы получать проценты, то это уже является нецелевым использованием средств, а значит более высокий налог.
Я могу что-то не совсем правильно излагать.
Лучше, если это объяснит человек более профессиональный в этой сфере.

А вообще, товарищи, я бы все таки призвала вас не только предложения выкладывать, а еще все таки участвовать в их воплощении в жизнь.
Если вы хотите, чтобы что-то менялось, так прилагайте усилия. Это же ваши желания.


Ну, в общих чертах верно. На самом деле они сами хотели отказаться от этих денег. Но они на отдельном счету и в любом случае, при смене УК, они будут переданы (с оговорками) в новую УК.

#6675 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:12

В случае их функционирования, то бишь, если не будет банкротства.

#6676 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:39

А можно еще ссылочку, что согласуется "по эскизу", а что "по проекту"? Спасибо


Думаю, с тех пор пока ничего не изменилось...
http://www.moscow-po..._qw/d_pmdur.htm

Кто прочитает внимательно всё, узнает много нового и передумает делать перепланировку... :wacko:

Сообщение отредактировал biaka: 10 Февраль 2010 - 11:57


#6677 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:15

То есть получается что переносить кухни и санузлы нельзя или можно все но просто все стоит по разному ?

#6678 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:11

ИЗВЕЩЕНИЕ!
Уважаемые соседи по дому!
По инициативе Правления ТСЖ «Созвездие», созданного в домах по адресу: г. Мытищи, ул.Мира, д.32а и д.32б, проводится собрание членов ТСЖ «Созвездие» в форме заочного голосования.
13 февраля 2010 года в 12 часов состоится встреча будущих собственников для обсуждения вопросов, вынесенных на заочное голосование. Встреча состоится в малом зале МУК РДКД «Яуза», расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира, 2А
На карте тут http://www.gdeetotdo...&...mp;z=16&l=7

Повестка голосования:

1) О выборе секретаря собрания членов ТСЖ «Созвездие;
2) О выборе Счётной комиссии собрания членов ТСЖ «Созвездие;
3) Утвердить дополнительную услугу «Разовый взнос за домофон» ;
4) Утвердить дополнительную услугу «Охрана»;
5) Консервация мусоропроводов во всех подъездах многоквартирных домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, с даты ввода в эксплуатацию;
6) Отказ от формирования фонда «Капитальный ремонт» с даты ввода домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, в эксплуатацию;
7) Утвердить способ доведения итогов голосования на общих собраниях – путём размещения в удобных для прочтения жителями домов местах и обновлять их по мере необходимости или разместить сообщение в местных СМИ.
6) Утвердить место хранения протоколов и решения членов ТСЖ «Созвездие» по адресу: г.Мытищи, ул.Мира, д.32б, кв.21 (ответственный Медовский Максим Станиславович);
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Заочное голосование будет проводиться с 13.02.2010 года по 28.02.2010 года, дата подведения итогов голосования 01.03.2010 года;
* Материалы по собранию членов ТСЖ «Созвездие» в форме заочного голосования инвесторов и членов ТСЖ «Созвездие – участников собрания - выдаются в офисе управляющей организации ООО «ЦУЖФ» по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.26, корп.2, офис №12 тел. 8 (495) 780-70-86 время работы: Пнд.-Птн. С 09-00 по 18-00 часов;
или выдаются всем инвесторам и членам ТСЖ «Созвездие», обратившимся по телефону 8(495)749-09-14;
* Результаты голосования будут приниматься по адресу:
в офисе управляющей организации ООО «ЦУЖФ по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.26, корп.2, офис №12 тел. 8 (495) 780-70-86 время работы: Пнд.-Птн. С 09-00 по 18-00 часов;
или будут приниматься от всех обратившихся инвесторов и членов ТСЖ «Созвездие», по телефону 8(495) 749-09-14;

Председатель ТСЖ «Созвездие» Медовский Максим Станиславович тел (495)749-0914

#6679 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:34

Думаю, с тех пор пока ничего не изменилось...
http://www.moscow-po..._qw/d_pmdur.htm

Кто прочитает внимательно всё, узнает много нового и передумает делать перепланировку... :wacko:


Н

Сообщение отредактировал aster129: 11 Апрель 2010 - 22:01


#6680 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:47

[quote name='aster129' date='10.02.2010 - 18:34' post='220329']
Ну не всё так грустно... У Вас же (моих соседей) есть я (директор агентства недвижимости "Профессионал" г.Мытищи :rolleyes:..) Я сейчас нахожусь в процессе переговоров( по нашим домам) и, надеюсь, к концу недели сформирую предложение с "Толстой-скидкой-для-Соседей". Только вот объединение балконов с комнатами - запрещён!!!

У нас лоджии...





Яндекс.Метрика