Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6881 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:58

Максим, а отказ из БТИ о чем, отказ сделать техпаспорт на квартиру или в чем то другом?

Сделать кадастровый паспорт на квартиру.( по нему регистрируют право в регпалате).

#6882 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:11

Планета использует http://qwerty.ru/
может и нам к ним податься?

Позвонила к ним -сказали что у них еще нас нету в базе так что не раньше чем через полгода возможно подключение .


Надо к ним с коллективным запросом идти )))

#6883 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:13

Наконец -то я с помощью Павла(умучал его) и Счётной комиссии сосчитал и подвёл итоги собрания членов ТСЖ «Созвездие» в форме заочного голосования, проходившего с 13.02.2010 года по 28.02.2010 года.
Вот они. Прежде всего хочу напомнить что :
1) считаются не квартиры, а квадратные метры из расчёта 1 кв.м=1голосу;
2) площади квартир (уточнённые после обмера БТИ) я взял из списков представленных Дружбой;
3) в голосовании могли принимать участие только члены ТСЖ "Созвездие";
4) членов ТСЖ "Созвездие" должно быть больше 50% от всех инвесторов в доме;
5) в голосовании должно было участвовать не менее 50% от всех членов ТСЖ "Созвездие";

Вводная часть:
* Площадь квартир в жилых домах(329 квартир) 32а и 32б = 18659,3 кв.м, берём за 100%;
* Площадь квартир членов ТСЖ "Созвездие" (171 квартира) по состоянию на 01.03.2010г = 9754,1 кв.м, что = 52,28% от всех инвесторов домов. Проходим;
* В голосовании приняло участие(роздано бюллетней) 98 квартир 5702,1кв.м, что = 58,46% от численности ТСЖ "Созвездие".
Проходим;
* Вернули 83 заполненных бюллетеня, остальные 15 бюллетеней не вернули и считаются как воздержавшиеся ( читать Положение о голосовании п.8 и п.9)
* Для подведения итогов голосования, за 100% берётся количество принявших участие в голосовании;

Цыферки:

1) Вопрос повестки дня: О выборе секретаря собрания членов ТСЖ «Созвездие»;
Чалокьян Денис Александрович
За - 4767кв.м. = 83,6%, против - 116,4 кв.м. = 2%, воздерж. - 818,7 кв.м = 14,4%
Принято

2) О выборе Счётной комиссии собрания членов ТСЖ «Созвездие»;
Полякова Оксана Геннадьевна
Уголева Екатерина Юрьевна
За - 4708,7кв.м. = 82,6%, против - 116,4 кв.м. = 2%, воздерж. - 876,8 кв.м = 15,4%
Принято

3) Утвердить дополнительную услугу «Разовый взнос за домофон» (Переоборудование домофона в видеодомофон), единоразовый взнос в размере 600 рублей и установка дополнительной видеокамеры в подъезде
За - 4060,5кв.м. = 71%, против - 780,9кв.м. = 14%, воздерж. - 860,7 кв.м = 15,%
Принято

4) Утвердить дополнительную услугу «Охрана», по тарифу 9 руб. 55 коп. с 1 кв.м. в месяц (вступает с 01 февраля 2010 года)
За - 3640,6кв.м. = 63,8%, против - 1242,8кв.м. = 21,8%, воздерж. - 818,7 кв.м = 14,4%
Принято.

5) Консервация мусоропроводов во всех подъездах многоквартирных домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, с даты ввода в эксплуатацию;
За - 4477,8кв.м. = 78,5%, против - 368,2кв.м. = 6,5%, воздерж. - 856,1 кв.м = 15%
Принято.

6) Отказ от формирования фонда «Капитальный ремонт» с даты ввода домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, в эксплуатацию;
За - 3787,4кв.м. = 66,4%, против - 1096кв.м. = 19,2%, воздерж. - 818,7 кв.м = 14,4%
Принято.

7) Утвердить способ доведения итогов голосования общих собраний членов ТСЖ «Созвездие» путем размещения в удобных для прочтения жителями домов местах и обновлять их по мере необходимости или в СМИ;
За - 4820,9кв.м. = 84,5%, против - 62,5кв.м. = 1,1%, воздерж. - 818,7 кв.м = 14,4%
Принято.

8) Утвердить место хранения протоколов и решений членов ТСЖ «Созвездие» по адресу: г.Мытищи, ул.Мира, д.№ 32б, кв.№21 (ответственный Медовский Максим Станиславович);
За - 4820,9кв.м. = 84,5%, против - 62,5кв.м. = 1,1%, воздерж. - 818,7 кв.м = 14,4%
Принято.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 10 Март 2010 - 21:51


#6884 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:42

Если Вы хотите в Правление,то не надо столько технических подробностей.Просто позвоните Максиму и всё у Вас получится... ;)


Я даже не член ТСЖ. А если Вас не устраивает техническая информация по нашему дому, то может она пригодится кому-нибудь другому. Это же лучше, чем тыкать пальцем в небо и не знать с чего начинать, то ли с пола, то ли с потолка . :( :) А Вашим советом я обязательно воспользуюсь и Максиму позвоню. Хочу все-таки уточнить применение коэффициента >1.7

#6885 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 00:08

Никто не занимался вопросом замены стеклопакетов на лоджии (балконе), может посоветуете компанию.


Могу порекомендовать грамотного менеджера-консультанта, которая может и посоветовать, и заменить окна. Я сама буду менять стеклопакет через нее. Были обещаны не высокие цены.

#6886 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:45

Здравствуйте.
Ставлю вопрос о регистрации права собственности на квартиры. Так как кроме через суд наше право собственности в ближайшее время(пока не построят гаражи) не зарегистрировать, есть вопросы.

Кто нибудь начал что нибудь делать?

Есть ли у кого в подчинении/друзья адвокаты/юристы? (ресурсы)

Я сегодня сделал 2 запроса в БТИ и Архитектуру. Скоро получу везде отказы и далее пойду в регпалату за отказом. А потом с тремя отказами в суд...

Может кто что знает из практики(ведение дела о признании права собственности в суде). Пожалуйста информируйте о своих знаниях и понимании этого вопроса. 749-09-14 (Максим)
Дело в том, что первому Истцу придётся собирать большой пакет документов и составлять сложный иск. Следующим истцам будет намного легче.



Так что, коллективного иска не будет? Каждый сам за себя?

#6887 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:44

Так что, коллективного иска не будет? Каждый сам за себя?

Количество истцов не влияет на исход дела.. Влияет качество собранных документов и грамотно составленный иск. На всё нужно время, я рассчитываю 3 - 4 месяца.... А если ещё собирать заявителей, то надо прибавлять ещё пару месяцев (пишу из своего опыта)

#6888 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:29

5) Консервация мусоропроводов во всех подъездах многоквартирных домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, с даты ввода в эксплуатацию;
За - 4477,8кв.м. = 78,5%, против - 368,2кв.м. = 6,5%, воздерж. - 856,1 кв.м = 15%
Принято.

а если завтра вы вдруг на собрании проголосуете исключить меня из списков проживающих? Или устроить пост наблюдения за придомовой территорией на моем балконе?

мне кажется такие вопросы вы не правомочны ставить на голосование. я купил квартиру в этом доме исходя из проекта, в который и мусоропровод входил

#6889 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 05:40

5) Консервация мусоропроводов во всех подъездах многоквартирных домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, с даты ввода в эксплуатацию;
За - 4477,8кв.м. = 78,5%, против - 368,2кв.м. = 6,5%, воздерж. - 856,1 кв.м = 15%
Принято.

а если завтра вы вдруг на собрании проголосуете исключить меня из списков проживающих? Или устроить пост наблюдения за придомовой территорией на моем балконе?

мне кажется такие вопросы вы не правомочны ставить на голосование. я купил квартиру в этом доме исходя из проекта, в который и мусоропровод входил



Мусоропровод будет законсервирован на время ремонта. После ремонта поднимится вопрос об его открытии. Данный вопрос подробно обсуждался и объяснялся на собрании.

#6890 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:29

Мусоропровод будет законсервирован на время ремонта. После ремонта поднимится вопрос об его открытии. Данный вопрос подробно обсуждался и объяснялся на собрании.


Консервируйте что угодно и насколько угодно, но у себя в квартире. А за других вы принимать такие "решения" не имеете ПРАВА. Тут даже обсуждать нечего. Много на себя берете. Выкиньте эту "дурь" из своей головы

#6891 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 12:19

Консервируйте что угодно и насколько угодно, но у себя в квартире. А за других вы принимать такие "решения" не имеете ПРАВА. Тут даже обсуждать нечего. Много на себя берете. Выкиньте эту "дурь" из своей головы


Вы видимо плохо прочитали, что было сказано ранее :
5) Консервация мусоропроводов во всех подъездах многоквартирных домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, с даты ввода в эксплуатацию;
За - 4477,8кв.м. = 78,5%, против - 368,2кв.м. = 6,5%, воздерж. - 856,1 кв.м = 15% Принято.


Люди УЖЕ выразили своё мнение по этому вопросу, нравится это кому-либо или нет !!!

Сообщение отредактировал SYMON: 12 Март 2010 - 12:21


#6892 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:24

Вы видимо плохо прочитали, что было сказано ранее :
5) Консервация мусоропроводов во всех подъездах многоквартирных домов по адресу: ул.Мира, д.32а и д.32б, с даты ввода в эксплуатацию;
За - 4477,8кв.м. = 78,5%, против - 368,2кв.м. = 6,5%, воздерж. - 856,1 кв.м = 15% Принято.


Люди УЖЕ выразили своё мнение по этому вопросу, нравится это кому-либо или нет !!!


Уважаемый, речь не о том, что вы и еще кто-то уже выразил мнение. Хотя, думается, что если все подсчитать честно без мухлежа, то и результат будет другой. Речь о том, что "принятое решение" совершенно неправомерно, а следовательно априори не имеет никакой юридической силы. И лучше не пытайтесь заниматься произволом, ни к чему хорошему это не приведет

#6893 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:30

Лично Я за то,чтобы не пользоваться мусоропроводом.Поверьте на слово старшему-не так трудно,выходя из дома выбросить мусор.Мы всю свою жизнь носим мусор на мусорку,руки не отвалились,а мусорпровод-это грязь,тараканы,мыши,крысы.Это наши деньги пойдут на уничтожение крыс, и т.д.ЭТО НЕ НОТАЦИИ.

Сообщение отредактировал galina1757: 12 Март 2010 - 16:38


#6894 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 15:42

надеюсь после того как все сделают ремонт, мусоропровод все таки заработает

#6895 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 15:52

Ссылка на сегодняшнюю статью об Игнатовой на "компромате.ру" - "Шакро-молодой развивал "Дружбу" крупными инвестициями. Карьера депутата Госдумы Марины Игнатовой: связи в преступной среде, спекуляции с земельными участками и обман дольщиков"
http://www.compromat.ru/page_28929.htm

#6896 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:36

Уважаемый, речь не о том, что вы и еще кто-то уже выразил мнение. Хотя, думается, что если все подсчитать честно без мухлежа, то и результат будет другой. Речь о том, что "принятое решение" совершенно неправомерно, а следовательно априори не имеет никакой юридической силы. И лучше не пытайтесь заниматься произволом, ни к чему хорошему это не приведет


У вас есть доказательства факта "мухлежа" ? Чем вы аргументируете свои слова о неправомерности решений, о произволе ??? Что-то более весомое, чем собственные выводы ???

#6897 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:51

Уважаемый, речь не о том, что вы и еще кто-то уже выразил мнение. Хотя, думается, что если все подсчитать честно без мухлежа, то и результат будет другой. Речь о том, что "принятое решение" совершенно неправомерно, а следовательно априори не имеет никакой юридической силы. И лучше не пытайтесь заниматься произволом, ни к чему хорошему это не приведет


Здравствуйте.
По поводу "мухлежа"- приходите ко мне в офис -г.Мытищи, ул.Сукромка, д.7, офис 215, тел. 749-0914 - я Вам дам все бюллетени и Вы очень быстро, не выходя из офиса, пересчитаете голоса... Я сам Вам помогу. Напишите здесь, что бы все видели когда Вас ждать ко мне в гости. Я работаю с 8.00 до 23.00.. В любой день недели... Уважаемый Vonzales! Пожалуйста не замыливайте ответами моё предложение, а назначьте время и день. Это предложение актуально для всех сомневающихся в честности подсчёта. Или тогда не пишите о мухлеже и нечестности подсчёта.

Сообщение отредактировал aster129: 12 Март 2010 - 18:19


#6898 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:15

Здравствуйте.
По поводу "мухлежа"- приходите ко мне в офис -г.Мытищи, ул.Сукромка, д.7, офис 215, тел. 749-0914 - я Вам дам все бюллетени и Вы очень быстро, не выходя из офиса, пересчитаете голоса... Я сам Вам помогу. Напишите здесь, что бы все видели когда Вас ждать ко мне в гости. Я работаю с 8.00 до 23.00.. В любой день недели... Уважаемый Vonzales! Пожалуйста не замыливайте ответами моё предложение, а назначьте время и день. Это предложение актуально для всех сомневающихся в честности подсчёта. Или тогда не пишите о мухлеже и нечестности подсчёта.


Во-первых, я еще не обвинял в мухлеже, а выразил определенное сомнение. Во-вторых, кол-во голосов не докажет честности подсчета. Обзванивать людей, проверяя подлинность голосов, я не буду, пусть этим (при необходимости) займутся компетентные в этих вопросах органы. И документально доказывать Вам незаконность требования о заваривании мусоропроводов, тоже не хочу, ввиду его явной абсурдности и соответственно абсолютно очевидной незаконности. Да и с чего Вы вдруг решили, что вообще можете принудительно ограничивать других в их правах? Если хотите заваривать мусоропровод на своем этаже - пожалуйста, только получите разрешение у своих соседей по этажу.
Еще раз повторяю, не считайте меня и других своих соседей свиньями, разводящими тараканов и крыс. Уверяю Вас, что их не будет. Я не быдло, которого необходимо лишать мусоропровода. А за такие "решения" и хамство в отношении соседей в деревнях раньше могли и "петуха запустить"... Не надо воевать с соседями, ничего хорошему от этого Вы не получите

#6899 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:20

Интересная позиция, на ровном месте обвинять людей в обмане, просто "выражая определенные сомнения", ничем не обосновывая и аргументируя свои слова, и еще в догонку умудриться упрекнуть в хамстве ??? Просто фантастика, это талант, так всё развернуть, чтобы всех обгадить, и самому остаться пострадавшим. Не повезло кому-то с соседом, явно (((((

#6900 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 22:24

Да уж, есть отдельные личности которые будут упираться против всего коллектива (почти 80%), ради какой-то надуманной своей выгоды. Не повезло с соседями.





Яндекс.Метрика