Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6901 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 01:38

Доброй ночи Соседи.
Здесь на форуме я поднимал вопрос о своём уходе с общественной работы в должности Председателя ТСЖ http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 . По истечении времени ко мне никто не обратился с предложением занять моё место или замещать меня. Это я к чему. Не к тому что я хочу услышать что-то вроде "Оставайся!", "Ты лучший!"... Это я к тому, что организация Собрания, проведение Собрания и подведение итогов Собрания закончено. Бумажные работы (протоколы) я со дня на день закончу. Далее нужна работа уже вплотную на наших домах - гонять ЦУЖФ, пинать "Дружбу", Администрацию и т.д. На всё это у меня нет времени физически. Сейчас самый удобный момент найтись крепкому хозяйственнику/завхозу и начать работу на домах. Я не хозяйственник точно. В данный момент я считаю что всё что мог я/мы сделали: наши дома сданы в эксплуатацию, войны между управляющими организациями нет, Собрание проведено(причём 100%-ную честность голосования могу доказать любому "испытывающему смутные сомнения"(Ипполит) и проверяющему). Я сейчас стою перед выбором - быть плохим хозяйственником или уйти удовлетворённым своим трудом за последние полтора года.

#6902 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:12

подскажите пожалуйста,
чтобы провести воду на кухню, на пути встает метровая преграда в виде вентиляционного короба — это нормально?


В этой преграде - из тубзика в кухнец, должны быть две дырки (отверстия) 300х300, рядом со стеной, для прохода трубы. Так по проекту. Но если строители трубу от стояка в кухню не провели, то надо искать исполнительную съемку ( может она есть у Зернова) и смотреть как в натуре в этой преграде расположены вентканалы, чтобы не нарваться на вентканал при выполнении разводки. Вентканал размером 140х140 из кухни и 140х140 из санузла. В худшем (а может в лучшем) случае придется разбирать перегородки вентшахты и смотреть где стоят каналы и как провести трубу. :unsure:

#6903 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:42

Доброго времени суток

Два вопроса по 37-му дому ( 32а если не ошибаюсь)

1.Пришёл март, вроде как этот месяц обозначался Дружбой как месяц запуска лифтов.Что-нибудь слышно?

2.Мне звонили по установке счётчиков на воду, из компании Андромеда. Они же предложили установку дверей.

соответственно - что за Компания Андромеда, которая будет ставить счётчики на воду

И кто всё-таки в 3-ей секции собирается ставить двери, я бы к вам присоединился

#6904 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 01:10

Здравствуйте. Сегодня вечером встретил представителя администрации, который меня проинформировал о следующем:
В прошлую среду, в администрации на "Строительном дне", восемь! человек решали чей же будет "обходной кабель"( расшифровка понятия "обходной кабель" в этом сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=217948 ). Всё таки УКСИ согласилось на себя оформить ентот кабель в течение предстоящей недели. И до конца марта может сложиться ситуация (звёзды, карты, кости и т.д. :D ). что появится возможность получить справки для подключения наших домов по постоянной схеме электроснабжения и следовательно включения лифтов. Во вторник будет проходить совещание, если будет новая информация - вывешу на форуме.

Сообщение отредактировал aster129: 15 Март 2010 - 01:17


#6905 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:25

Доброго времени суток
2.Мне звонили по установке счётчиков на воду, из компании Андромеда. Они же предложили установку дверей.

соответственно - что за Компания Андромеда, которая будет ставить счётчики на воду

И кто всё-таки в 3-ей секции собирается ставить двери, я бы к вам присоединился


Здравствуйте.
Самый интересный вопрос - откуда у Андромеды Ваш контактный телефон?

#6906 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:38

Здравствуйте.
Самый интересный вопрос - откуда у Андромеды Ваш контактный телефон?


Насколько я понимаю, цепочка такова: ЦУЖФРоман (ремонт+дизайн) – Андромеда (Стингер и т. д.)
(Ничему не приходится удивляться)

#6907 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:42

Вопрос: кто от Дружбы получил компенсация за уменьшение площади, прописанную в допнике, естественно за минусом 4% /то бишь сверх того/?

#6908 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:42

(звёзды, карты, кости и т.д. :D )

Всем срочно ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ, чтобы появилась возможность получить справки для подключения наших домов по постоянной схеме электроснабжения и следовательно включения лифтов :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#6909 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:45

Здравствуйте.
Самый интересный вопрос - откуда у Андромеды Ваш контактный телефон?


Этот номер телефона "засвечен" только в Дружбе.....был

#6910 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:30

я собираюсь ставить дверь, сегодня еду смотреть на бабушкинскую

#6911 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:19

Вопрос: кто от Дружбы получил компенсация за уменьшение площади, прописанную в допнике, естественно за минусом 4% /то бишь сверх того/?

я из 36 дома, 2 этаж, 1-комн кв., у меня соседи в трешке сказали, что уних 8-и метров не хватило, так дружба всё им вернула- претензий у них нет.

#6912 galina1757

galina1757

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:37

я из 36 дома, 2 этаж, 1-комн кв., у меня соседи в трешке сказали, что уних 8-и метров не хватило, так дружба всё им вернула- претензий у них нет.

не знаете по какой цене?

#6913 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 14:27

не знаете по какой цене?

Не поверите, мне Дружба вернула стоимость за 60см (все, что осталось после вычета 4% по договору).
Когда оформляла документы на возврат этой суммы, встретила соседей, кот. оформляли возврат за 14 см......
Цена берется из договора, но оплата по курсу ЦБ РФ на день оплаты!

#6914 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 14:27

1. По цене договора.
2. На сайте дружбы в 37 доме вместо 9 1-комнатных осталось 3. /Может хотя бы достеклят остальные 3 секции/
3. Максим, и не надейтесь на то, что появятся желающие принять у вас эстафету. Зато уколоть, покритиковать - с удовольствием. Не все, конечно.

#6915 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:00

1. По цене договора.
2. На сайте дружбы в 37 доме вместо 9 1-комнатных осталось 3. /Может хотя бы достеклят остальные 3 секции/
3. Максим, и не надейтесь на то, что появятся желающие принять у вас эстафету. Зато уколоть, покритиковать - с удовольствием. Не все, конечно.


если планируете утеплять балкон/лоджию, то советую вообще не остеклять, а заказать нормальные окна.

#6916 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:35

если планируете утеплять балкон/лоджию, то советую вообще не остеклять, а заказать нормальные окна.



А кто-нибудь отказался от остекления лоджий и забрал деньги у Дружбы?

#6917 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:27

Сегодня прорвало трубу отопления в подъезде на 1 этаже.
До аварийной ЦУЖФ не дозвониться…
Позвонили инженеру.
Что нужно делать в случае обнаружения подобных аварий?

#6918 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:20

А кто-нибудь отказался от остекления лоджий и забрал деньги у Дружбы?

Отказаться от остекления можно, но получить обратно деньги из мохнатых ручек Дружбанов ??? Сильно сомневаюсь )))

#6919 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 22:11

я собираюсь ставить дверь, сегодня еду смотреть на бабушкинскую

Serg, если еще не нашли компаньона на установку двери, и если там действительно есть скидки "для маленькой компании", позвоните 5865006 - Людмила, я тоже собираюсь завтра заказать дверь. У нас - 4-й подъезд, 13 этаж. Только мне больше нравятся двери Гардиан. Хотя, думаю, это не имеет значения, главное - заказать в одном магазине, чтобы замерщик и установщиик был тот же самый.

#6920 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 22:25

Если хотите заваривать мусоропровод на своем этаже - пожалуйста, только получите разрешение у своих соседей по этажу.
Еще раз повторяю, не считайте меня и других своих соседей свиньями, разводящими тараканов и крыс. Уверяю Вас, что их не будет.


По вопросу тараканов и крыс никто никаких гарантий дать не может - мусоропровод - не ваша личная территория, и нельзя дать никаких гарантий за сотню человек, которые будут жить в подъезде и бросать туда все подряд (и не с одного, а с семнадцати, кажется, этажей). Замечу, что наша основная (родительская) квартира находится в упоминавшихся здесь "элитных" домах на Семашко. Так вот там заварили мусоропроводы сразу после сдачи домов (лично нас, хозяев, никто даже не спрашивал о наших желаниях), и вот уже более десяти лет никто ими не пользуется. Я тоже сначала в душе повозмущалась, но сравнив состояние дома и запахи с теми домами моих знакомых в Москве, у кого есть работающие мусоропроводы, пришла к выводу, что все сделано правильно. Так что, уважаемый межвежонок, не топайте ножками от возмущения, поберегите их для топанья по двору - до мусоросборника.





Яндекс.Метрика