Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#681 Janis

Janis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:55

А что касается информации про телевидение - эта тема закрытая для Дружбы. И если мы не найдем с Дружбой взаимопонимание, это будет следующий наш шаг.

2Представитель

О том, что "тема для меня закрыта", я догадывалась. Вы странно ищете взаимопонимания.

#682 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:57

Как же так, в Мытищах Дружба сроки не затягивает,
Сейчас я снимаю квартиру,  в надежде что дом построят в 3 кв 2006 г и сдадут в 2007 начале. Я планировала, думаю, ладно перебьюсь как нибудь зато потом в нормальной квартире жить буду а теперь получается что ждать мне не 1.5 года а целых 3 и то если достроят.Что же это такое.
Еслибы в Дружбе меня предупредили сразу об окончательнос сроке строительства. Так я Бы деньги в банк положила или бы вторичку купила. Но так же нельзя над людьми издеваться.

Полностью согласна. При рассмотрении варианов покупки жилья, я в большей мере и ориентировалась на сроки сдачи. А в Дружбе меня заверяли, что в рекламировванные сроки дом построят. Получается, что с самого начала они обманывали своих инвесторов!!!!

#683 Janis

Janis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:05

Вопрос к представителям "Дружбы".

Если Вы действительно отслеживаете форумы, то почему Вы только сейчас начали писать от своего имени?

Не потому ли, что народ в прокуратору начал обращаться и собирается приглашать телевидение на встречу?

Вы ведь наверняка и раньше знали, что планировались и в итоге состоялись собрания, почему не было желания раньше пригласить нас на встречу или прийтик нам на собрание?

2Tanyai

Добрый день!
Я в компании работаю только с декабря. На этом форуме пишу от своего имени с первого сообщения (как только об этом форуме узнала). Пишу на форумах по Домодедово, где также прохожу везде под своим именем.

для связи есть моя почта: janis-druzhba@yandex.ru

#684 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:12

2Представитель

О том, что "тема для меня закрыта", я догадывалась. Вы странно ищете взаимопонимания.

Здесь я полностью на стороне Представителя. Инвесторы не обязаны извещать Дружбу о своих намерениях!

Надо было Дружбе не заваривать с самого начала эту кашу!

#685 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:59

УважаемаяJanis


Мы готовы отказаться от приглашения телевидения, если Дружба будет выполнять условия договора, заключенного со всеми инвесторами домов №36 и №37. Мы понимаем все сложности строительства, и где - то даже можем пойти на уступки по продлению сроков строительства, в разумных пределах, но Дружба должна работать честно со всеми инвесторами, извещать о проблемах, особенно о реальных списках инвесторов и о наличие средств.

Но и Дружба должна нас понять. Мы свои финансовые обязательства перед Дружбой выполнили. Как то распланировали свою жизнь. Ведь с самого начала, т. е. с момента заключения договоров Дружба обещала "нереальные" сроки сдачи домов в эксплуатацию, и низкую стоимость, что и привлекло нас, инвесторов. Многие из нас вложили все свои средства в строительство, да еще и взяли кредиты (что бы не подвести Дружбу) и живут в съемных квартирах, оплачивая 300 - 400 долларов в месяц.

На солидных строительных фирмах, существует ежемесячный приемный день для инвесторов с представителем руководства, на котором проводятся консультации и решаются спорные моменты. То же самое делается ежедневно непосредственно на строительной площадке с представителем застройщика. И всегда можно получить всю информацию и непосредственно увидеть текущее строительство.

#686 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:31

Как же так, в Мытищах Дружба сроки не затягивает,
Сейчас я снимаю квартиру,  в надежде что дом построят в 3 кв 2006 г и сдадут в 2007 начале. Я планировала, думаю, ладно перебьюсь как нибудь зато потом в нормальной квартире жить буду а теперь получается что ждать мне не 1.5 года а целых 3 и то если достроят.Что же это такое.
Еслибы в Дружбе меня предупредили сразу об окончательнос сроке строительства. Так я Бы деньги в банк положила или бы вторичку купила. Но так же нельзя над людьми издеваться.

Простите, здесь согласиться с Вами не могу и буду настаивать на своем.
У Вас в договоре был указан ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок сдачи дома. Юридически это очень важный момент. Т.е. формально Дружба сроки не затягивает. Понимаю, что Вас это мало успокаивает, и печально, что Вы твердо рассчитывали получить квартиру в указанные сроки. Но, согласитесь, что рассчитывать на это у Вас было мало оснований - назовите мне хотя бы одну строительную компанию, которая строго соблюдает сроки. Я представитель молодой семьи и у меня очень много знакомых и друзей, живущих в разных районах Москвы и Подмосковья, которые, будучи ограничены в средствах, покупали квартиры по инвест-контракту. Счастье - никого из них не кинули. В конце концов все получили квартиры, не все до сего момента имеют документы на свои квартиры и только немногие имеют возможность прописаться. Все ждали сверх нормы, маскимальная отсрочка заселения - три года. Я наводила справки по Дружбе, прежде чем покупать квартиру. Дружба строит в Москве, в Домодедово, еще где-то. В Домодедово у меня родственники, сказали, что там стабильно затягивают сроки на год, полтора. Я готова к этому, хотя в моем случае (я заключала договор в ноябре прошлого года), со сроками все же так легко не уже не поиграешь. И я уверена, что компания намерена продолжать работу на рынке, а значит будет стремиться поладить с новыми требованиями законодательства. В стабильности компании и в ее достойной репутации ни у кого нет поводов сомневаться. Доподлинно известно, что никого не кидали, построено и сдано в эксплуатацию много объектов, а сроки - это общая проблема на рынке, а не персонально Дружбы. Так что, давайте реально смотреть на вещи, не приукрашивать и не усугублять и не требовать того, на что не имеем ЗАКОННОГО права, но очень хотим получить.

И Вы, несомненно, грешите против правды, утверждая, что, если бы знали о реальных сроках, положили бы деньги в банк или купили бы вторичку. Абсолютно проигрышные альтернативы, все считали, все знаем. Люди зарабатывают очень много, вкладывая деньги в недвижимость на этапе строительства.

#687 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:49

Дополнение.
Я тоже все считала, снимать квартиру - 400 долларов в месяц, 4800 в год.
Даже еслы мы будем рассматривать однокомнатную квартиру, сумма, которую вы заплалите за съемную квартиру меньше 10 процентов от того, что Вы заплитили на начальном этапе. Понятно, что это гораздо меньше, чем удорожание строящейся недвижимости при переходе в разряд готового жилья.
Так что все равно выгоднее подождать.

По поводу банка и вторички, как я уже писала - проигрышные альтернативы. Единственно, что стоило бы рассматривать - это другую компанию. Но Вам это, видимо, даже в голову не приходило, поскольку со сроками бывает и намного хуже, а с ценой вывод в пользу Дружбы однозначный.

Только цифры, без эмоций.

ВСЕМ!
Полезный сайт по дружбинской теме - www.rosproject.ru

#688 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:58

На солидных строительных фирмах, существует ежемесячный приемный день для инвесторов с представителем руководства, на котором проводятся консультации и решаются спорные моменты. То же самое делается ежедневно непосредственно на строительной площадке с представителем застройщика. И всегда можно получить всю информацию и непосредственно увидеть текущее строительство.

Уважаемый, назовите, пожалуйста, эти фирмы. Да не сочтет админ это за лишнюю рекламу. Лично проверю справедливость этой информации.

Надоели эти высосанные из пальца наезды на компанию. Грешите вы против справедливости. Ведь общаться Дружба никогда не отказывалась - позвоните в СС, все объясняют, все рассказывают, вежливо, убедительно, спокойно. Меня любопытсво - подчеркну, любопытсво, поскольку я инвестор 37 абсолютно беспроблемного дома - удовлетворили сполна, сказали и по 36 дому.

Мне смешно было читать, когда люди комментировали предложения подавать иск - ведь ни в переписку, ни в какое-бы то ни было другое общение с компанией никто не вступал.

#689 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:02

Юридически существует СРОК СДАЧИ ОБЪЕКТА, а слово ориентировочный не имеет ни малейшего значения (ГК РФ).
А по дому №21а в Домодедове планы Дружбы просто наполеоновские - за полгода построить дом, такой же как у нас 36 (14 эт.). А нам что, слабо в срок построить?

#690 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:05

Это пустая димагогия.

#691 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:06

Простите, здесь согласиться с Вами не могу и буду настаивать на своем.
У Вас в договоре был указан ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок сдачи дома. Юридически это очень важный момент. Т.е. формально Дружба сроки не затягивает. Понимаю, что Вас это мало успокаивает, и печально, что Вы твердо рассчитывали получить квартиру в указанные сроки. Но, согласитесь, что рассчитывать на это у Вас было мало оснований - назовите мне хотя бы одну строительную компанию, которая строго соблюдает сроки. Я представитель молодой семьи и у меня очень много знакомых и друзей, живущих в разных районах Москвы и Подмосковья, которые, будучи ограничены в средствах, покупали квартиры по инвест-контракту. Счастье - никого из них не кинули. В конце концов все получили квартиры, не все до сего момента имеют документы на свои квартиры и только немногие имеют возможность прописаться. Все ждали сверх нормы, маскимальная отсрочка заселения - три года. Я наводила справки по Дружбе, прежде чем покупать квартиру. Дружба строит в Москве, в Домодедово, еще где-то. В Домодедово у меня родственники, сказали, что там стабильно затягивают сроки на год, полтора. Я готова к этому, хотя в моем случае (я заключала договор в ноябре прошлого года), со сроками все же так легко не уже не поиграешь. И я уверена, что компания намерена продолжать работу на рынке, а значит будет стремиться поладить с новыми требованиями законодательства. В стабильности компании и в ее достойной репутации ни у кого нет поводов сомневаться. Доподлинно известно, что никого не кидали, построено и сдано в эксплуатацию много объектов, а сроки - это общая проблема на рынке, а не персонально Дружбы. Так что, давайте реально смотреть на вещи, не приукрашивать и не усугублять и не требовать того, на что не имеем ЗАКОННОГО права, но очень хотим получить.

И Вы, несомненно, грешите против правды, утверждая, что, если бы знали о реальных сроках, положили бы деньги в банк или купили бы вторичку. Абсолютно проигрышные альтернативы, все считали, все знаем. Люди зарабатывают очень много, вкладывая деньги в недвижимость на этапе строительства.

При заключении со мной договора в ноябре 2003 г. Дружба обещала подписать дополнительный договор в течении трех месяцев. В дополнительном договоре должны были быть указаны окончательные сроки строительства и окончательный метраж. Именно с этим связано подписание мной договора в котором указан ориентировочный срок сдачи. Дополнительный договор не подписан до сих пор.
На данный момент срок сдачи 36 и 37 дома я считаю не определен.
Так что и Вам расчитывать даже на задержку в год два не стоит.
И вообще что значит норма задержка?
Это не норма. Это обман.
Если я не внесу деньги в кассу Дружбы с меня пени и вплоть до расторжения.
Ну а если Дружба не сдаст дом это нормально.
У каждого свои обязательства. Каждый должен их выполнять.

#692 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:09

"Дружбаны"! НЕ ПИСАТЬ ВАМ НА ФОРУМАХ НАДО, А РАБОТАТЬ ЧЕСНО НА СТРОЙКЕ...... ( занимаетесь ерундой....)

#693 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:21

А я за то, чтобы Дружба здесь писала - тоже источник информации.

Leo, может быть, прозвучит наивно, но с Вами что, отказываются подписывать доп? Когда Вы этого требовали. Совет, попробуйте потребовать письменно, по всем правилам.

А про обязательства - подмена понятий и, опять же, просто димагогия.

#694 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:25

И все таки интересно, Инвестор37, назовите, пожалуйста, номер своей квартиры?
Извините, конечно, но у меня складывается стойкое впечатление, что вы засланый, или кто-то очень здорово запачкал вам мозги. Без обид, но в сложившейся ситуации трудно сохранять такое спокойствие и думать о Дружбе с упоением и любовью. Да, мы доверили компании свои деньги, да, мы предполагали, что будет задержка сдачи, но не на 2-3 года!!! Я уже 2 года как вложила деньги и не могу с вами согласиться в том, что цены у Дружбы низкие!!! Абсолютно рыночные! Единственное что меня привлекло при покупке - это расположение дома (недалеко от родителей) и предоставление рассрочки на приемлимых условиях.
Как уже не однократно отмечали - мы ВЫПОЛНЯЕМ условия договора (а если не выполняем - при просрочке уплаты с нас берут 1% за день просрочки!!!!!!!). И мы платим! Так почему я должна быть лояльной к компании которая по условиям договора после утверждения проектной документации должна была подписать со мно доп. соглашение - полгода назад как минимум. Пусть даже в допе были бы перенесены (незначительно) сроки сдачи, я бы подписала доп без разговора. Но теперь, когда нарушены все сроки, дом заморожен - мне говорят, что я должно платить за какие-то лишние метры и ждать, ждать, ждать..... Как-то не могу я так! Когда мне говорят, что подписав договор с Дружбой лишилась всех прав и у меня остались одни обязанности! Вот и дудки! Времена сейчас другие. Так что не надо нас успокаивать, мы все нормальные, адекватные и грамотные люди.

#695 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:28

Mickle, грамотно постите, по делу. Поддерживаю Вашу стратегию.
Спасибо за совет, звонить не буду, буду писать, если, конечно, повод наступит (надеюсь, не наступит). Пока мои отношения с Дружбой меня устраивают.

#696 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:36

Кстати, на сайте www.rosproject.ru увидела, что Дружба строит большой стадион, а еще какие красивые дома в Москве уже построили.
Вообще, объемы строительства впечатляют. В Домодедово просто огромный микрорайон.

#697 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:52

Позвольте уточнить, ЯЯЯЯ - о каких 2-3 годах идет речь.
Кстати, у меня нет причин злиться на компанию. Только если заранее настроиться, что 37 до конца года не построят и начать кипиш.
По поводу номера квартиры - я не помню, 4 секция, 8 этаж. Вечером номер дома уточню, напишу в понедельник.
Я покупала в ноябре по 950 за метр и цена при прочих равных била все альтернативы.
И обижаться на Вас я не буду, как говорится... А Вы близко к сердцу не принимайте, я же без эмоций пишу, ни в коей мере не сомневалась в нормальности, адекватности и грамотности Вашей и участников форума. И вопрос о том, у кого из нас больше мозги запачканы - тоже довольно спорный. Доказательство повторю - о каких 2-3 годах идет речь? Вы что, заранее настраиваетесь?

#698 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:53

А я за то, чтобы Дружба здесь писала - тоже источник информации.

Leo, может быть, прозвучит наивно, но с Вами что, отказываются подписывать доп? Когда Вы этого требовали. Совет, попробуйте потребовать письменно, по всем правилам.

А про обязательства - подмена понятий и, опять же, просто димагогия.

У меня есть даже письменный ответ Дружбы получен тем летом.
Дружба кстати не очень-то активна.(как минимум в данном форуме)

#699 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:56

Письменный отказ Вы имеете в виду?

#700 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:59

Кстати, на сайте www.rosproject.ru увидела, что Дружба строит большой стадион, а еще какие красивые дома в Москве уже построили.
Вообще, объемы строительства впечатляют. В Домодедово просто огромный микрорайон.

Меня впечатлило другое.
Я хотя и не местный, т.е. не московский, но на стройке как приезжал отдавать деньги бывал.
Дом рядом с 36 подальше от станции(не помню кто строит).
Этот дом раза в четыре больше 36.
Его возвели буквально за год.
Вот это впечатляет. А на сайтах...
И наши дома куда как красивы.





Яндекс.Метрика