Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7041 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:30

Как работает Паспортный стол №3, по субботам он работает (для оформления регистрации)?

Паспортный стол №3
Вт. 15.00-19.00
Чт. 14.00-18.00
Пт. 16.00-20.00
Сб. 09.00-13.00

Тел. 583-29-57

#7042 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:35

Как работает Паспортный стол №3, по субботам он работает (для оформления регистрации)?

Уже можно оформлять регистрацию? Какие документы нужны?

#7043 VAO

VAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:53

[quote name='Vonzales' date='29.03.2010 - 20:31' post='226170']
О коллективнои иске я говорил, но наш председатель отказался, мол, кооперироваться со всеми слишком долго получится. Ждать от Дружбы когда можно будет оформлять собственность - бессмысленно. Похоже, надо только через суд.
мы консультировались-вся процедура максимально займет один месяц

#7044 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:29

Паспортный стол №3
Вт. 15.00-19.00
Чт. 14.00-18.00
Пт. 16.00-20.00
Сб. 09.00-13.00

Тел. 583-29-57


Спасибо!
А фото нужно?

Уже можно оформлять регистрацию? Какие документы нужны?


Речь о временной регистрации до оформления права собственности на квартиру.
Документы указаны выше.
Насколько помню, то договор, акт приема-передачи, копия разрешения на ввод в эксплуатацию, письменное согласие дружбы на вселение, ну и паспорт Ваш.

#7045 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:33

Если Вы хотите продлить кухню, то балконные окна нужно менять. Так как придется утеплять и потолок (то-бишь он опустится), что не даст открыть их. Батарею переносим на балкон и делаем там подогрев полов. Утеплитель stirodur или floormate 100мм 50мм с четвертью, укладка в 2 слоя(шахматном порядке)


А согласовывать этот Ваш самострой Вы планируете ??? А если нет, то наверное знаете, что соседи при желании спокойно могут подать на Вас в суд, за незаконную перепланировку и вторжение в существующие коммуникации ??? Жилищную инспекцию еще никто не отменял !!!
А про балконы соседей Вы подумали ??? Свой балкон Вы утепляете, но не факт, что балконы сверху или снизу будут утепленные. Они могут быть холодными, а это значит, что зимой, при - 25 за бортом, на холодном балконе будет примерно - 5, а это значит, что при соседстве с Вашим теплым балконом, да еще и с теплым полом, на потолке может образовываться конденсат (влажность), который будет замерзать, потом оттаивать, потом снова замерзать, что как Вы наверное догадываетесь не есть хорошо для балконной плиты. Короче все эти фокусы с разбором балконов до добра не доведут !!!

#7046 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:19

О коллективнои иске я говорил, но наш председатель отказался, мол, кооперироваться со всеми слишком долго получится. Ждать от Дружбы когда можно будет оформлять собственность - бессмысленно. Похоже, надо только через суд.

мы консультировались-вся процедура максимально займет один месяц

В нашем случае это не так... Или дайте мне телефон этого "Супергероя" и я ему оплачу его работу.

#7047 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:24

Спасибо!
А фото нужно?

Нет, фото не нужно!

#7048 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:56

ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ФОРУМЕ БЫЛ ТАКОЙ РАЗГОВОР:

Цитата(aster129 @ 10.03.2010 - 18:09)
Здравствуйте.
Ставлю вопрос о регистрации права собственности на квартиры. Так как кроме через суд наше право собственности в ближайшее время(пока не построят гаражи) не зарегистрировать, есть вопросы.
Кто нибудь начал что нибудь делать?
Есть ли у кого в подчинении/друзья адвокаты/юристы? (ресурсы)
Я сегодня сделал 2 запроса в БТИ и Архитектуру. Скоро получу везде отказы и далее пойду в регпалату за отказом. А потом с тремя отказами в суд...
Может кто что знает из практики(ведение дела о признании права собственности в суде). Пожалуйста информируйте о своих знаниях и понимании этого вопроса. 749-09-14 (Максим)
Дело в том, что первому Истцу придётся собирать большой пакет документов и составлять сложный иск. Следующим истцам будет намного легче.

Цитата(Vonzales @ 11.03.2010 - 15:45)
Так что, коллективного иска не будет? Каждый сам за себя?

Цитата(aster129 @ 11.03.2010 - 19:44)
Количество истцов не влияет на исход дела.. Влияет качество собранных документов и грамотно составленный иск. На всё нужно время, я рассчитываю 3 - 4 месяца.... А если ещё собирать заявителей, то надо прибавлять ещё пару месяцев (пишу из своего опыта)

МАКСИМ, МОЖЕТ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? КАКИЕ НОВОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ? ВЫ УЖЕ ПОДАЛИ ИСК? НАМ ЖДАТЬ ИСХОДА ВАШЕГО ДЕЛА ИЛИ ПОСОВЕТУЕТЕ ПОДАВАТЬ СВОИ ИСКИ УЖЕ СЕЙЧАС? МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ СТОИТ ВЕРНУТЬСЯ К КОЛЛЕКТИВНОМУ ИСКУ? КТО ЗАХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ЭТО, НАПРИМЕР, В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ. КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ, МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ? ИЛИ ЭТО КАК РЕМОНТ - ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМ ВЕРТИТСЯ...

#7049 VAO

VAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:14

дружба будет наверное очень долго тянуть продажа по переуступке стоит в дружбе от 210000 рублей-не хило зарабатывать на пустом месте.
Получение прав собственности через суд в среднем стоит 30 тысяч-есть разница? как коллективно так и по отдельности.

#7050 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:35

ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ФОРУМЕ БЫЛ ТАКОЙ РАЗГОВОР:

Цитата(aster129 @ 10.03.2010 - 18:09)
Здравствуйте.
Ставлю вопрос о регистрации права собственности на квартиры. Так как кроме через суд наше право собственности в ближайшее время(пока не построят гаражи) не зарегистрировать, есть вопросы.
Кто нибудь начал что нибудь делать?
Есть ли у кого в подчинении/друзья адвокаты/юристы? (ресурсы)
Я сегодня сделал 2 запроса в БТИ и Архитектуру. Скоро получу везде отказы и далее пойду в регпалату за отказом. А потом с тремя отказами в суд...
Может кто что знает из практики(ведение дела о признании права собственности в суде). Пожалуйста информируйте о своих знаниях и понимании этого вопроса. 749-09-14 (Максим)
Дело в том, что первому Истцу придётся собирать большой пакет документов и составлять сложный иск. Следующим истцам будет намного легче.

Цитата(Vonzales @ 11.03.2010 - 15:45)
Так что, коллективного иска не будет? Каждый сам за себя?

Цитата(aster129 @ 11.03.2010 - 19:44)
Количество истцов не влияет на исход дела.. Влияет качество собранных документов и грамотно составленный иск. На всё нужно время, я рассчитываю 3 - 4 месяца.... А если ещё собирать заявителей, то надо прибавлять ещё пару месяцев (пишу из своего опыта)

МАКСИМ, МОЖЕТ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? КАКИЕ НОВОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ? ВЫ УЖЕ ПОДАЛИ ИСК? НАМ ЖДАТЬ ИСХОДА ВАШЕГО ДЕЛА ИЛИ ПОСОВЕТУЕТЕ ПОДАВАТЬ СВОИ ИСКИ УЖЕ СЕЙЧАС? МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ СТОИТ ВЕРНУТЬСЯ К КОЛЛЕКТИВНОМУ ИСКУ? КТО ЗАХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ЭТО, НАПРИМЕР, В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ. КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ, МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ? ИЛИ ЭТО КАК РЕМОНТ - ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМ ВЕРТИТСЯ...


Здравствуйте..
Странно, но я весь механизм со сроками я написал... Но раз Вы интересуетесь я распишу подробнее что происходит с оформлением в собственность.

На сегодняшний день пошла третья неделя как я написал запросы в БТИ ( о разъяснении причин невыдачи мне кадастрового паспорта на квартиру), и в архитектуру г.Мытищи ( копия акта ввода в эксплуатацию 32б дома).
Был сегодня в БТИ, разговаривал с Ириной Николаевной (юрист по физлицам), она мне обещала в четверг написать ответ. Был сегодня в архитектуре(ул.К.Маркса, 4) разговаривал с Натальей Вадимовной, она мне отдаст копии акта завтра после 11-00.
В пятницу встречаюсь со своим знакомым юристом, он мне обещал написать иск, который я постараюсь с копиями документов( не получая отказ в регистрации права собственности в регпалате г.Мытищи, авось прокатит) на следующей неделе закинуть в суд.(далее в течении 10 дней должно состоятся предварительное рассмотрение иска в суде где мне либо откажут в рассмотрении либо назначат судебное заседание(ещё 1-1,5 месяца)).
Одновременно с этим я на следующей неделе( что бы не терять время) сдам оригиналы документов в регпалату (на отказ) и по истечении двух месяцев я получу из регпалаты официальный отказ для суда. И если не прокатит первый иск (без официального отказа из регпалаты), то второй раз подам документы в суд( уже с уточнённым перечнем документов). И далее опять месяц полтора ждать решение суда. А далее с решением суда идти в регпалату и сдавать на регистрацию права собственности на квартиру на основании решения суда( регистрируют в 30 дневный срок).

Примечание: клич о насущном вопросе "Регистрация права собственности на квартиру через суд" я бросил 10.03.2010. С того времени никто мне не позвонил,не предложил помощь юристами, информацией, знакомыми, либо чем нибудь ещё, а уже мне про ремонт пику в межрёберье суют... К тому времени как появится более менее организованный контингент из инвесторов желающий зарегистрировать право собственности, я буду знать точный механизм оформления. По поводу коллективного иска при первичном оформлении права собственности через суд(открытие адреса) - это так же как с девятью беременными женщинами - если всех девятерых собрать вместе, они всё равно не родят ребёнка за один месяц... В дальнейшем, когда будет открыт адрес, и получено первое свидетельство на собственность, тогда коллективный иск удешевит и упростит оформление права собственности.

О коллективнои иске я говорил, но наш председатель отказался, мол, кооперироваться со всеми слишком долго получится. Ждать от Дружбы когда можно будет оформлять собственность - бессмысленно. Похоже, надо только через суд.
мы консультировались-вся процедура максимально займет один месяц


Дайте пожалуйста почитать текст моего предыдущего сообщения Вашему консультанту, может я чего-то не понимаю( в сроках).. :blink:

Получение прав собственности через суд в среднем стоит 30 тысяч-есть разница? как коллективно так и по отдельности.


Откуда у Вас такая информация.. Я работаю в недвижимости больше 8 лет и непосредственно в Мытищах тоже... Тариф адвоката за ведение дела в суде начинается от 15-20 тысяч рублей ( в г.Мытищи) и более. Тариф агентств недвижимости в г.Мытищи за сдачу и получения дела в регпалату от 12-15 тысяч , а ещё кадастровый паспорт на квартиру, пошлина на регистрацию. Информация из уст инвестора дома по адресу ул. В.Волошина, д.48 - регистрация права собственности через застройщика (без суда) - 80000рублей( застройщик Юасстрой). Оформление перепланировки и права собственности в ПИК Регионе - 120000рублей ( тоже без суда).. Я думаю если в нашем случае ( с судом) вся регистрация собственности будет обходится минимум хотя бы 40000 рублей, это уже будет хорошо.

p.s. Мои слова легко проверить потратив 30 минут и обзвонив 5-6 агентств недвижимости г.Мытищи и адвокатов.

Кстати!! Самое главное забыл!! Сегодня подписано постановление о передаче "ничейного" кабеля на баланс электросети!!!! Отсюда следует что в ближайшее время нас подключат по постоянной схеме электроснабжения, а далее запустят лифты!!!! В четверг я иду на совещание между Друзьями и нач.Архстройнадзора Моск. Области - Администрация г.Мытищи. Будет какая-нибудь информация вывешу здесь...

Сообщение отредактировал aster129: 31 Март 2010 - 07:47


#7051 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 23:30

Максим !!!!! Спасибо Вам большое за все все все ................

#7052 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:51

Добрый день! Подскажите пожалуйста о расценках на однокомнатную под ключ. Возможно еть бригады?

Прикрепленные файлы



#7053 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:37

Добрый день соседи
Подскажите какие документы при приемке квартиры в Дружбе подписывают
и какие с документы с них надо обязательно взять.

Спасибо

#7054 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:48

Максим, спасибо за подробный ответ. А разве после регистрации первого собственника ("открытия адреса") все равно надо будет идти в суд? Вроде бы после открытия адреса можно сразу идти в БТИ и регпалату...

#7055 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:12

Максим, спасибо за подробный ответ. А разве после регистрации первого собственника ("открытия адреса") все равно надо будет идти в суд? Вроде бы после открытия адреса можно сразу идти в БТИ и регпалату...


Право собственности будет устанавливать суд и только суд. Правоустанавливающим документом в дальнейшем будет решение суда, а не инвест контракт или кадастровый паспорт БТИ.

#7056 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:55

[quote name='aster129' date='31.03.2010 - 21:12' post='226451']
Право собственности будет устанавливать суд и только суд. Правоустанавливающим документом в дальнейшем будет решение суда, а не инвест контракт или кадастровый паспорт БТИ.
[/quote
Интересны 2 момента.
1) Какая примерная стоимость
2) Издержки суда будет "Дружба" компенсировать?

Сообщение отредактировал Maks101: 31 Март 2010 - 20:56


#7057 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:13

И еще интересный момент. Дом сдан в эксплуатацию. Коммунальные платежи мы платим. Почему невозможно оформлять право собственности? В чем загвоздка? Что то я не пойму

#7058 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 22:40

И еще интересный момент. Дом сдан в эксплуатацию. Коммунальные платежи мы платим. Почему невозможно оформлять право собственности? В чем загвоздка? Что то я не пойму


Дружба должна подписать акт о выполнении инвестконтракта, а затем зарегистрировать дом (с какой-нибудь одной квартирой) в регпалате, тем самым "открыв адрес". Только после чего все прочие собственники могут обращаться в регпалату за собственностью.
Дружба не будет сама торопиться регистрироватьт дом, т.к. с момента регистрации должна будет заплатить какие-то налоги (хотя точно это не утверждаю). С другой стороны администрация не подпишет акт об исполнении инвестконтракта без готового гаража. Замкнутый круг. Выход только один - регистрация собственности через суд.
PS А коммунальные платежи можно платить хоть несколько лет, к регистрации собственности это отношения не имеет. А нет собственности, значит нет права распоряжения (продажи, наследования, дарения и пр.), права постоянной прописки - а значит и права на сад, школу и поликлинику... хотя и налогов на собственность тоже нет
В Москве много случаев, когда люди по два-три года не могут зарегистрировать собственность и делают это в итоге только через суд :(

Сообщение отредактировал Vonzales: 31 Март 2010 - 22:50


#7059 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 23:28

И еще интересный момент. Дом сдан в эксплуатацию. Коммунальные платежи мы платим. Почему невозможно оформлять право собственности? В чем загвоздка? Что то я не пойму


Да загвозки нет. Акт приёма-передачи квартиры и платежки за коммуналку являются одними из основных доказательств в суде о том, что де-факто Вы приняли квартиру во владение. Полное исполнение Вами своих обязательств по договору с Дружбой позволяют Вам требовать права распоряжения. Вместе эти права и являются собственностью. Уже с этими документами можно, по-хорошему идти в суд и просить признания собственности. При этом, если в Вашем договоре написано, что Вам Дружба должна предоставить пакет документов для регистрации собственности, а вы их будете делать за свои деньги, то можно заранее взять расценки на изготовление этих документов (гос. расценки) и этим же иском потребовать деньги с Дружбы. Тут правда возможны варианты, поэтому проще это требовать потом, после признания Вас собственником, после получения св-ва.

Ещё надо отметить, что я так и не нашёл в законах срока в который застройщик должен подать документы в рег. палату, а посему в иске надо отметить, что, трали-вали вышесказанное и НЕСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за данное имущество вы просите наш самый честный суд в мире признать за Вами право собственности на данное жилое помещение.


Также можно с Дружбы снять денег за коммуналку с момента ввода в эксплуатацию до подписания акта приёмки-передачи, несмотря на то, то это прописано в договоре. Это ещё проще, так как договор нарушает закон о правах потребителей в данном пункте, потому как с Вас снимают деньги за неоказываемые услуги, а значит данные разделы договора легко признаются ничтожными. И вуаля. Даже можно до регистрации Вашей собственности, но описывать не буду, так как не помню дословно законодательство.

Вот.

Если не будет сильно лениво, сам этим займусь на досугк

#7060 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:16

Сегодня было совещание на стройке. Были: нач. архстройнадзора по 5 округу (Мытищи в том числе) Кашкаров Г.С., представители дружбы Черных А.В (зам.ген.директора Друзей по строительству), управляющая компания ЦУЖФ в лице Порватова В.Н и Натальи(управдом), я и несколько инвесторов.
С 14 апреля Дружба обещала начать остеклять, с наступлением тепла (оттаивание земли и высыхания оной) начнуться работы по благоустройству и асфальтированию около дома 32а. По 32б дому оформляется подключение по постоянной схеме ( пару недель), по 32а дому ещё не готова электрика внутри дома. Обещали в ближайщее время закончить. Следующая встреча в таком составе произойдёт в третьей декаде апреля.
Черных попросил передать инвесторам что бы жители не боялись устанавливать железные двери в своих квартирах. На устранение недостатков это не повлияет( при оставлении контактных телефонов хозяина квартиры).

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2010 - 13:17






Яндекс.Метрика