Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#701 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:06

Письменный отказ Вы имеете в виду?

С моей стороны был официальный запрос.
Когда наконец будет подписан дополнительный договор?
Ответ(кратко)
Когда будет подписана строительная документация.
Ответ письменный на бланке.
И это в тот момент когда лично мою квартиру уже построили.
На тот момент уже было построено 4 этажа.
Я не строитель, но мне кажется как можно строить когда нет документации.

#702 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:17

Господа из Дружбы
Можно на наши дома вывесить на Вашем сайте график строительства аналогичный этому
http://www.drujba.ru/dom21a/27.jpg

#703 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:25

Инвестор37, зайдите на форум инвесторов Домодедово и почитайте, что там люди ждут уже лет по 5! А я просто не знала об этом и набрела на сайт когда было уже поздно, а иначе бы крепко подумала. А про2-3 года я не настраиваюсь, что вы - я бы хотела въехать в свою квартиру вчера! К сожалению я объективно оцениваю ситуацию, особенно с учетом того, что сдавать собираются оба дома сразу - инвесторы 36-го в полном пролете. А вам конечно переживать нечего Вы только вложились - и для вас это не срок! Конечно в глубине души я надеюсь, что произойдет чудо и Дружба сдаст наш 36 в крайнем случае в июне 2006 г., ваш - к концу 2006 и мы все дружно встретим Новый 2007 год в своих уютных хатках, но к сожалению в сказки я не верю, а хотелось бы!!! А про 950 за метр - в соседнем пересветовском доме, который уже построен и ждет коммуникаций в ноябре бло тоже что-то в этом районе, в 18 мкр. в ЖК "Солнечный" сейчас начинают строить еще один дом и продают менее 900 точно. Срок сдачи - конец 2007 г. Они нас могут еще и перегнать!

#704 Janis

Janis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:49

УважаемаяJanis


Мы готовы отказаться от приглашения телевидения, если Дружба будет выполнять условия договора, заключенного со всеми инвесторами домов №36 и №37. Мы понимаем все сложности строительства, и где - то даже можем пойти на уступки по продлению сроков строительства, в разумных пределах, но Дружба должна работать честно со всеми инвесторами, извещать о проблемах, особенно о реальных списках инвесторов и о наличие средств.

Но и Дружба должна нас понять. Мы свои финансовые обязательства перед Дружбой выполнили. Как то распланировали свою жизнь. Ведь с самого начала, т. е. с момента заключения договоров Дружба обещала "нереальные" сроки сдачи домов в эксплуатацию, и низкую стоимость, что и привлекло нас, инвесторов. Многие из нас вложили все свои средства в строительство, да еще и взяли кредиты (что бы не подвести Дружбу) и живут в съемных квартирах, оплачивая 300 - 400 долларов в месяц.

На солидных строительных фирмах, существует ежемесячный приемный день для инвесторов с представителем руководства, на котором проводятся консультации и решаются спорные моменты. То же самое делается ежедневно непосредственно на строительной площадке с представителем застройщика. И всегда можно получить всю информацию и непосредственно увидеть текущее строительство.

2 Представитель

Уважаемый Представитель!

К сожалению, мне неизвестно Ваше имя. Мое - Яна Аршинова, пресс-секретарь компании Дружба. В обсуждении каких-либо вопросов с анонимными лицами я не вижу смысла. Копия этого сообщения отправлена на e-mail, указанный в Вашем инфо.

2 all

списки инвесторов размещены на сайте компании, http://www.drujba.ru/cod/1.htm

Спасибо.

#705 TNM

TNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:14

ЯЯЯЯ [А про 950 за метр - в соседнем пересветовском доме, который уже построен и ждет коммуникаций в ноябре бло тоже что-то в этом районе, в 18 мкр. в ЖК "Солнечный" сейчас начинают строить еще один дом и продают менее 900 точно. Срок сдачи - конец 2007 г. Они нас могут еще и перегнать! ]

По ценам в Мытищах вы немножко заблуждаетесь: в декабре 2005 года обзванивала практически всех застройщиков, дешевле 1000 дол. за метр никто не предлагал, в том числе и Солнечный. И все как один говорили о повышении цен после нового года. А в Пересветовских домах были всего две-три квартиры по переуступке и цена за квадрат была около 1050 дол.

#706 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 18:34

Для размышления.
...Между прочим перед домом ЖК "Солнечный" установлен достаточно дольшой рекламный ( или информационный ) щит - что строят (план), кто строит, когда начато строительство и когда оно завершится, какая организация ведет строительство и отвественный прораб и ТЕЛЕФОНЫ!!
Сроки не растянутые во-времени, но уже выполненные. Летом там работало около 90 человек, знаю так как сын проходил строительную практику на этом объекте...


А 36 и 37 дома стоят как сироты за забором - без роду и имени.

К словам милых и прекрасных девушек из СС "... работы ведутся в том числе и внутренние и все хорошо..." - поставить опалубку на три наружных участка стены за весь день 12 января ( силами 6, ну пусть 8 строительных рабочих) - так нововоселье будем справлять в 2010 году.

Мое мнение по поводу 14.01 - думаю надо прийти и - послушать, а 15.01 собраться и - решить

#707 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:19

Мое мнение по поводу 14.01 - думаю надо прийти и - послушать, а 15.01 собраться и - решить

Руководство Дружбы скорее всего захочет послушать нас.
Выслушать так-сказать мнение народа.
:( и сделать по своему.

#708 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:39

А что нас слушать, на встрече 14.01? Инвесторы деньги внесли ( пусть некоторые, как я, еще не полностью ) теперь пусть ИК"Дружба" скажет когда мы за свои деньги получим товар - квартиры. Поэтому мне хотелось бы . чтобы на встрече 14.01 нам все рассказали: когда, сколько и почему и т.д.
14.01- послушать там (в ИК"Дружбе"), а 15.01 - решить у нас на встрече около "ПЕТРА".

#709 Alex789

Alex789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 20:03

Представитель

Предложение Janis "Представиться" - Чистой воды разводка - типа, если не скажите кто Вы - говорить не буду. А кто просит? Если кто-то здесь считает, что прес-секретарь скажет хоть слово отличное от официальной позиции Дружбы, то это заблуждение.

Если она здесь будет отвечать на наши вопросы - замечательно, если как все в СС говорить общими фразами:- "Стройка ведется в полном объеме Все будет замечательно.", то обращать внимание на ее посты особого смысла я не вижу.


Janis

А зачем Вам наши фамилии? Вы с какой целью зарегестрировались на сайте?
Если цель отвечать на вопросы - можно ответить и на "ник", с целью узнать кто есть кто, то в вашей конторе все наши координаты есть. Можете посмотреть
:D

Ники для того и придуманы, чтобы человек под ними писал.

Если хотите, можете разместить на месте вашей аватары свое фото, пожалуйста - посмотрим.
А заодно можем объявить конкурс "Мисс форум", где Ваша аватара сможет учавствовать наровне с аватарой "Инвестор37".

#710 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:10

Представителю: полностью приветствую Ваше изменение настроений на конструктивное общение с Дружбой и поддерживаю Ваши предложения к Дружбе (кроме подачи заявлений в прокуратуру).
По поводу цен на недвижимость: цены на сайтах компаний строящих в Мытищах значительно отличаются от реальных.
Может быть повторюсь, но приведу пример - у меня трешка, около $66000, примерно 100 кв.м, на момент заключения договора - апрель 2004г. - можно было купить Главмосстрой в панели по цене $700 за кв.м, но практически построенное ( срок сдачи примерно был через полгода), либо тот же Главмосстрой в монолите но площадью примерно 75 кв.м. при этом комнаты ну очень маленькие, правда этот дом уже сдан, только с задержкой на полгода. Про Стройтекс говорить не хотелось бы, т. к. цены там для меня ну просто не реальные - трешка на тот момент в Гулливере стоила $950 за кв.м и срок сдачи конец 2005 года - сейчас там большая стройка, хотя дома и построены, про более элитные жилые комплексы как Былина и Бриз, я вообще не говорю, там цена была больше еще на $200-$400 за кв.м.
К ДРУЖБЕ:
чтобы встреча 14.01.06 не была простой формальностью, хотелось бы изложить некоторые свои мысли которые нужно обсудить:
1. Договор аренды земли (все).
2. Инвестиционный договор с администрацией г. Мытищи.
3. Разрешение на строительство (все).
4. Утвержденный проект.
5. Договор об инженерных коммуникациях с г. Мытищи.

#711 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:17

На самом деле правильно подписывать себя, как предложил и с сразу подписался vsht.

Дата 12.01.2006 - 18:04
"Добрый день!
Если возможно кто будет на собрании поподробнее осветить его на форуме.
Физически не могу присутствовать, но мысленно с Вами .
Не совсем понятно что именно раследуется прокуратурой на данном этапе, какие-то махинации или что? может проясните.
а свои сообщения можно подписывать адресом, как это делают в других разделах форума."

А так же Mikle, я (себя не забыл :) и собирается сказать Инвестор37 (с ним мы в одном секции :) и я так же как и он тоже "спокойный", так как летом 2005 договор заключил. Но вялая стройка меня тоже не радует, хотя Дружба сама решает как ей удобно строить, это ее профиль)

Так что люди было бы приятно общаться с настоящими инвесторами, а не с выдуманными никами :)

С уважением, Сергей.

#712 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:26

ПАЮ: д.36, 9 этаж, кв 84.

#713 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:54

Janis
А как же с ответом на мой вопрос относительно протокола собрания инвесторов.
Вопрос-то реальный.

А Вы все про бред с телевидением толкуете. Разговор ниочем.

#714 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 22:28

Вопрос "Инвестору37"

Не могли бы вы привести формулировку пункта вашего договора касающегося срока окончания строительно монтажных работ.
И есть ли в вашем договоре пункт о подписании дополнительного соглащения после утверждения проектной документации (в моем договоре это пункт 1.4)

Для Leo
В договор была внесена фраза про то что, стоимость инвестиций по договору может быть измена ТОЛЬКО на основание пункта 1.4, 5.2.
А так же был внесен пункт о гарантии отсутствия прав 3 лиц на квартиру.
Остальные изменения (ответственность за просрочку сдачи; что сумма является окончательной и изменению не подлежит) были отклоненны.

С уважением, Сергей.

#715 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 23:44

Хочу поддержать затею с подписями адресов под сообщениями.
Польза очевидна:
- страховка (какая-никакая) от двойных продаж
- защита от засланных
- очень удобно искать соседей

Ведь всё очень просто:
- щелчек мышкой по вашему нику вверху страницы после слова Привет, .....
- щелчек по "Редактировать подпись" в строчке в верхней части открывшейся страницы
- ввод необходимой информации
- щелчек по "обновить запись"
и подпись будет сопровождать все ваши сообщения

#716 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 10:33

Для SWSMOS.
Сергей очень надеюсь стать соседями!!!
с Уважением, Василий.

#717 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 14:49

Для Механик
Василий надеюсь что ими станем.
Рад заочному знакомству.

Как прошла встреча в Дружбе?
Чем хорошим порадуете?:)

#718 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:44

Собрание 15.01.06 решили отложить приблизительно на 2 недели.

swsmos
Встреча в Дружбе состоялась.
Результат.... Угадайте с трех раз? :)
Если серьезно, то я пока всё обдумываю, и думаю, не я один. Видите затишье пока.
В принципе, ничего определенного естественно не произошло. Прав Инвесторам не дают, обязанности не снимают.
Конкретики в сроках окончания строительства нет!
По некоторым вопросам г-жой Шальской был взят тайм-аут. Повторная встреча в Дружбе состоится через две недели, о чем будет сообщено дополнительно, здесь и/или на сайте Дружбы.

Лично я извлек пользу из этого собрания, пусть не юридическую, а моральную. Познакомился с некоторыми инвесторами, в частности с соседом по по этажу.
Да, насчет соседей. Куда-то пропали dert и sash. Это два оставшихся соседа с 10 этажа 1 секции д.37. Все будующие соседи с этого этажа засвечены здесь.
dert и sash откликнитесь!

#719 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 23:28

О чем я думаю. Просьба ногами не бить, я всего лишь думаю.
Стоит ли так упираться со сроком написания окончания строительно-монтажных работ в доп.соглашении без слова "ориентировочный". Если г-жа Шальская не желает прописывать в доп.соглашении конкретные сроки окончания строительства домов, то скорее всего существует какая-то причина способная этому помешать. Слово "ориентировочный" не имеет юридической силы. Если у кого-то наступит "край", и возникнет необходимость обращения в суд, то срок окончания строительства будет рассматриваться с позиции Закона.
В случае же составления доп.соглашения с конкретными сроками окончания строительства домов и их нарушением, инвестору так же придется отстаивать свои права через суд.
Получается, что слово "ориентировочный" носит чисто …. даже не могу подобрать этого слова, короче для запудривания мозгов юридически неграмотным инвесторам. Ведь большинство посчитает, что бесполезно что-то требовать, если они сами согласились с неконкретикой.

На мой взгляд, перед подписанием доп. соглашений стоит уделить внимание обмерам площадей квартир и расчетам за "лишние метры".
Стоимость кв.метра за увеличение площади должна быть равна стоимости кв.метра на день подписания Договора.
В идеале - добиться исключения из доп.соглашения пункта о доплате за увеличение площади квартиры. Все расчеты по доплате/компенсации за увеличение/уменьшение площади произвести по результатам обмеров БТИ с поправкой на коэффициенты (т.е. я согласен платить Дружбе за площадь балкона с коэффициентом 1, как мы и договаривались ранее) по цене за кв.м. на день подписания Договора.

P.S. к слову сказать, сегодняшнее собрание прошло довольно шумно. На мой взгляд слишком много эмоций (понимаю, наболело). Давайте попробуем в следующий раз быть более сдержанными, задавать вопросы по очереди и по существу и дослушивать на них ответы.

#720 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 01:23

Слово ориентировочный не только нужно, но и должно убрать. Иначе после этого будет еще один и еще один. В моем договоре указано, что мы руководствуемся нормами деловой и предпринимательской этики. Хотя какое отношение имеет это к большинству инвесторов, которые не планируют делать из этого бизнес, т.е. покупать дешево - продавать дорого. Есть менее рискованные способы.
Возвращаясь к деловой этике. Считаю что доброе имя и репутация в бизнесе имеет решающее значение. Годами создается имидж и бренд компании. И разрушать его просто неразумно. Согласен что дом построишь не за один день, но любому человеку понятно, что можно заранее спланировать более 80 % расходов составив смету. К примеру я оплатил 450 п/м кирпичной стены толщиной 40 см и высотой 3 м.(Однушка) Это примерно 2 этажа по периметру. При розничной цене облицовочного кирпича в 6 р. Опт ниже. Поэтому надо лояльнее относиться к людям которые доверили Компании свои деньги. Компания должна отвечать за свои действия.
По поводу собрания. Предлагаю заранее обсудить важные вопросы на форуме. Не думаю, что здесь важно сохранять конфедециальность, наиболее серьезные вопросы ни для кого не секрет. По крайней мере мы сможем выслушать и обдумать все гораздо лучше, чем на собрании в пылу споров. Возражения принимаются.
С уважением Вадим. Привет Mikle.





Яндекс.Метрика