Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7241 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:32

Мда, и этот персонаж еще умудряется обсуждать других, да с таким косноязычием сидеть бы и в тряпочку молчать, не позориться

Сами придумайте мой ответ на этот выпад... ;)

Сообщение отредактировал safonov: 18 Апрель 2010 - 07:14


#7242 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 15:34

Уважаемый SYMON, ввязываться в какую-либо дискуссию с этим типом бесполезно. Уже давно стало всем ясно, что у него словесный понос. Не пачкайтесь.


Ребята, пока мы этим самым занимаемся, словесным, у нас в 4-м корпусе происходит он самый, только настоящий. Мне вчера рабочие сказали, что в соседнюю квартиру в почти отремонтированный санузел полилось сверху. Конечно, они пошли, посмотрели. Там, кажется, на 17-м этаже (пролилось на несколько этажей), в открытой квартире кто-то нагадил и оставил приоткрытым кран - там, где канализационные трубы - не знаю, как это называется.

Во-первых, надо потребовать, чтобы закрыли на ключ бесхозные квартиры, хотя бы и с деревянными дверьми. Я тоже схожу, поговорю с главным "ключником". Во вторых, наверное, надо как-то контролировать, чтобы никто не начинал ремонт,не установив унитаза.Конечно, все мы "хозяева", и к нам в квартиру "не лезь", но тут уже не до личный прав. И еще,наверное, хозяевам надо побеседовать с бригадами с дорогого Востока. Это они нас так "любят",что готовы лить нам на голову свое добро и без особой на то нужды.
И тоже могу подтвердить, что охрана пускает в дом народ "за мзду" - слышала от того, кто "давал". И днем, когда не контролирует уважаемая Наталья Николавевна, входная дверь - нараспашку, охрана отдыхает. И боюсь, наш "ЖЭК" тут начего не сделает - тут все зависит от нас и наших рабочих. Над каждым из них охранника не поставишь.
Может быть, стоит установить обычный кодовый замок с магнитными ключами, как во многих домах, и ключи раздать хозяевам? Впрочем, тут тоже рабочих не проконтролируешь - они без хозяев водят, кого хотят.

#7243 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:24

Ребята, пока мы этим самым занимаемся, словесным, у нас в 4-м корпусе происходит он самый, только настоящий. Мне вчера рабочие сказали, что в соседнюю квартиру в почти отремонтированный санузел полилось сверху. Конечно, они пошли, посмотрели. Там, кажется, на 17-м этаже (пролилось на несколько этажей), в открытой квартире кто-то нагадил и оставил приоткрытым кран - там, где канализационные трубы - не знаю, как это называется.

Во-первых, надо потребовать, чтобы закрыли на ключ бесхозные квартиры, хотя бы и с деревянными дверьми. Я тоже схожу, поговорю с главным "ключником". Во вторых, наверное, надо как-то контролировать, чтобы никто не начинал ремонт,не установив унитаза.Конечно, все мы "хозяева", и к нам в квартиру "не лезь", но тут уже не до личный прав. И еще,наверное, хозяевам надо побеседовать с бригадами с дорогого Востока. Это они нас так "любят",что готовы лить нам на голову свое добро и без особой на то нужды.
И тоже могу подтвердить, что охрана пускает в дом народ "за мзду" - слышала от того, кто "давал". И днем, когда не контролирует уважаемая Наталья Николавевна, входная дверь - нараспашку, охрана отдыхает. И боюсь, наш "ЖЭК" тут начего не сделает - тут все зависит от нас и наших рабочих. Над каждым из них охранника не поставишь.
Может быть, стоит установить обычный кодовый замок с магнитными ключами, как во многих домах, и ключи раздать хозяевам? Впрочем, тут тоже рабочих не проконтролируешь - они без хозяев водят, кого хотят.

Всё зависит только от НАС !!! Если хозяин адекватный человек, то для своих рабочих он купит белого друга, а вот если хозяину наплевать на своих соседей, то нанимая бригаду басмачей он не переживает на тему того, как эти талибы будут оправлять свои естественные потребности. Ну а талибы тем более не переживают на эту тему, и спокойно делают свои дела на голову соседям снизу. Так, что всё зависит только от нас !!!

#7244 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:08

Соседи, кто где покупал входную дверь? Какие отзывы, рекомендации? Давайтесь делиться информацией касательно покупок всего для ремонта наших квартир.

#7245 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:32

Тоже буду на пикете. Может быть кого-то приведу.

#7246 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:47

Если Вы найдёте контактный телефон/факс человека отвечающего в Никосе за подключение домов., я как и в Инфолайн вышлю им письмо как Председатель ТСЖ с просьбой подключить наши дома к сети.

8-916-251-23-63 Владимир Алексеевич
780-15-86
728-70-32
581-31-10


Здравствуйте.
Заявку оформил и отправил факсом в Никос

#7247 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:30

Роксана, а вы сможете заявку на пикет подать (соответственно возьметесь за сбор необходимого количества подписей?) Кто готов еще кроме меня подписать заявку?
Считаю НЕОБХОДИМЫМ НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ проведение пикета на недели - ЗАДАЮ ВОПРОС ВСЕМ ИНВЕСТОРАМ: КТО ГОТОВ ВЫЙТИ НА ПИКЕТ 24-25 апреля?" (за сколько минимально дней дподается заявка?) : [color="#FF0000"]
Я согласна, что надо использовать все доступные методы.

Так давайте действовать, соседи!
Нам ничего и никто не мешает отправить копии письма с претензиями и в вышестоящие органы. Где наша уже не бывала?!

P.S. Подналяжем все вместе еще чуть-чуть - и мы прорвемся!



Liloo, мой телефон 8-916-233-97-73. (Оксана)
Позвоните мне, мы договоримся где пересечемся, чтобы подписать заявку на пикет.
Но нужна еще одна подпись.
Кто еще готов подписать?

#7248 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:05

Я готова подписать.

#7249 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:47

У меня появилось предложение, написать обращение к президенту или премьеру купить в нашем доме квартиру. Надеюсь, что это не сильно ударит по их карману и таким образом они смогут решить проблему со всеми обманутыми дольщиками. План такой: он покупает одну квартиру в нашем доме, т.к. там работы примерно на месяц, то по окончании всех работ, он ее продает (даже может пополнит свой бюджет) и покупает в следующем доме и так далее. Только надо очень грамотно это обращение написать и разместить в открытом доступе, чтобы они лично смогли его прочитать.

#7250 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:21

У меня появилось предложение, написать обращение к президенту или премьеру купить в нашем доме квартиру. Надеюсь, что это не сильно ударит по их карману и таким образом они смогут решить проблему со всеми обманутыми дольщиками. План такой: он покупает одну квартиру в нашем доме, т.к. там работы примерно на месяц, то по окончании всех работ, он ее продает (даже может пополнит свой бюджет) и покупает в следующем доме и так далее. Только надо очень грамотно это обращение написать и разместить в открытом доступе, чтобы они лично смогли его прочитать.


С тем же успехом можно купить им обоим квартиры, а потом свои продать и переехать в район Садового кольца

#7251 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:46

Соседи, кто где покупал входную дверь? Какие отзывы, рекомендации? Давайтесь делиться информацией касательно покупок всего для ремонта наших квартир.


Я тут на днях был на заводе Эверест, двери смотрел. Хорошая дверь с хорошим замком (не Kale) выходит с устновкой 50-60 т.р.
Это нормальная цена? Кто ставил?

#7252 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:55

Здравствуйте, соседи.Подскажите, пожалуйста, кто-то менял конвекторы на батареи? Мне сегодня посчитали смету "Домжилсервис"-это наше УК, на замену трех точек в двушке. Вышло -46698 руб, со стоимостью батарей, причем на 40% дороже, чем они стоят. За работу они хотят 12948 руб.+1650 (доставка, разгрузка). Может мне кажется, но это круто. Может у кого есть альтернатива, помогите. И по поводу мусора; готова скооперироваться, только не через УК. У меня прораб заказывает за меньшие деньги.(8-916-976-70-17, звоните) Была в Дружбе, выкатила претензии, аж по двум актам с фотографиями. Но что-то они не шевелятся. Ждут, когда пройдет три месяца и народ побежит, а может и не побежит в суд. Акт приемки квартиры не подписала, но похоже придется. Все недоделки исправляют ремонтники, за мой счет. По поводу КФРД, написала заявление, чтобы предоставили акты передачи их управляющей компании. В УК, у сантехника их нет. Есть все по отдельности, и не надлежащего качества. А с насосом, который рассчитан на подачу воды на 17-этажный дом, на нижних этажах 37 дома, без регулятора давления (качественного) - никак, сантехника будет лететь. А это - "картинка маслом"-заделка монолитных участков после пропуска коммуникаций, в соответствии с требованиями СНиП 3.05.01-85

Прикрепленные изображения

  • DSC00016.JPG
  • DSC00017.JPG


#7253 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:55

Соседи, не подскажите, как решается вопрос с электроснабжением 32А?
Интересно еще кто-нибудь уже заселился в 32А?

#7254 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:02

Уважаемые соседи!
Нужен еще один человек, который подпишет заявку на пикет.
Если мы сегодня ее не подпишем, то пикет на этой неделе не состоится, а дальше праздники...
И все откладывается практически на месяц.

Сообщение отредактировал POKSANA: 20 Апрель 2010 - 10:06


#7255 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:02

Кстати, если кому нужны батареи, или кондиционеры - у меня жена работает в климатической фирме, можно устроить подешевле.

#7256 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:03

Я тут на днях был на заводе Эверест, двери смотрел. Хорошая дверь с хорошим замком (не Kale) выходит с устновкой 50-60 т.р.
Это нормальная цена? Кто ставил?


Главное, что вкладывать в понятие "хорошая". Можно и дороже купить. Знаю компанию, которая устанавливает дверь не на пену, а на цемент (офис на Бабушкинской), могу порекомендовать (будет скидка 5%).

#7257 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:09

Главное, что вкладывать в понятие "хорошая". Можно и дороже купить. Знаю компанию, которая устанавливает дверь не на пену, а на цемент (офис на Бабушкинской), могу порекомендовать (будет скидка 5%).


Конечно, чем больше вариантов, тем лучше.
Буду благодарен.

#7258 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:45

Желающие подписать заявку на пикет отзвонились.
Спасибо!
Сегодня вечером подписываем, завтра передадим в Администрацию.
Прошу все таки еще раз, тех, кто готов идти на пикет, здесь на формуме написать, что вы будете.
Чтобы понимать, что пикет будет полноценным.
Впрочем, если будет 5 человек все равно пикет будет.
Не факт, что у нас с вами будет еще возможность организовать пикет до лета.
Так что давайте на этот пикет постараемся все прийти.

Сообщение отредактировал POKSANA: 20 Апрель 2010 - 10:46


#7259 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:47

Я тут на днях был на заводе Эверест, двери смотрел. Хорошая дверь с хорошим замком (не Kale) выходит с устновкой 50-60 т.р.
Это нормальная цена? Кто ставил?


Рассматривали 2 фирмы, которые изготавливают металлические двери. Это "Стал" и "Неман". Остановились на "Стал".
Стоимость зависит от замков и модели двери. Крепят на цемент.

Кто захочет, могу дать номер моего договора. Распечатав купон на сайте "Скидки новоселам"+ номер договора + скидка у менеджеров = можно получить у них максимальную скидку 12%.

Стоимость двери (или какую-то часть от стоимости) вроде можно вернуть по имущественному вычету. Звонила в налоговую, говорят можно. Собираю документы.

Сообщение отредактировал Tanyai: 20 Апрель 2010 - 11:11


#7260 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:34

Рассматривали 2 фирмы, которые изготавливают металлические двери. Это "Стал" и "Неман". Остановились на "Стал".
Стоимость зависит от замков и модели двери. Крепят на цемент.

Кто захочет, могу дать номер моего договора. Распечатав купон на сайте "Скидки новоселам"+ номер договора + скидка у менеджеров = можно получить у них максимальную скидку 12%.

Стоимость двери (или какую-то часть от стоимости) вроде можно вернуть по имущественному вычету. Звонила в налоговую, говорят можно. Собираю документы.








Яндекс.Метрика