Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7281 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:35

У меня в подписи мобильный есть.
Я в понедельник попрошу у неё список товаров.
Позвоните мне во второй половине дня.


Спасибо, если за выходные ничего не решу с батареями, обязательно позвоню. Завтра должен подъехать мастер-монтажник.

#7282 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:36

Подскажите, пожалуйста, наш почтовый индекс по ул Мира, д. 32Б. Очень надо.

В Интернете я нашла индекс 141008. Он верный?

Сообщение отредактировал Tanyai: 23 Апрель 2010 - 22:04


#7283 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:30

Добрый вечер или ночь. А кто-нибудь может похвастаться (хотя-бы из 36 дома, который сдали раньше), что Дружба устраняла недоделки по актам осмотра квартиры. Сегодня в Дружбе мне дали понять (причем очень по-хамски), что по договору, недоделки должны быть устранены в течении 3-х месяцев с момента подписания акта осмотра квартиры. Но если я их устраняю своими силами, то компенсировать затраты мне не будут. А если у меня занижен проем входной двери на 10 см, и к тому же дверь строительная не закрывается, потому что сломана, то я должна ждать 3-х месяцев и охранять свою квартиру, пока они мне все устранят? При открытой двери? :( А не факт, что вообще устранят. Что делать? Забыть, простить? Кто нибудь обращался к юристам Дружбы с претензиями?

#7284 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:15

Подскажите, пожалуйста, наш почтовый индекс по ул Мира, д. 32Б. Очень надо.

В Интернете я нашла индекс 141008. Он верный?


141008 на ул. Колпакова, наверное и по ул. Мира такой.

#7285 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:22

141008 на ул. Колпакова, наверное и по ул. Мира такой.



Спасибо

#7286 tregor

tregor

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:48

А если у меня занижен проем входной двери на 10 см, и к тому же дверь строительная не закрывается, потому что сломана, то я должна ждать 3-х месяцев и охранять свою квартиру, пока они мне все устранят? При открытой двери? :( А не факт, что вообще устранят. Что делать? Забыть, простить?


У меня тоже был занижен проем двери и она не закрывалась, - все это мелочи, при монтаже новой металлической двери мне снесли сверху сколько надо, а при ремонте рабочие заделали лишние щели, и вам это сделают, в зависимости от того, какую вы пожелаете иметь дверь. В том, что сломаны строительные двери, строители не виноваты - это уже охрана и безответственность наших хозяев, которые нанимают кого попало. Любой ремонт все равно надо начинать с новой двери, иначе все из квартиры вынесут, строители вам деревянную дверь караулить не станут - она вышибается одной ногой. Это мне сказали сами строители, когда я просила их закрыть квартиры на верхних этажах на ключ - чтобы там не гадили. Они сказали что пробовали, но все бесполезно. Так что не тратьте нервы из-за мелочей, а поставьте нормальную дверь. Есть совсем недорогие.

#7287 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:25

Добрый вечер или ночь. А кто-нибудь может похвастаться (хотя-бы из 36 дома, который сдали раньше), что Дружба устраняла недоделки по актам осмотра квартиры. Сегодня в Дружбе мне дали понять (причем очень по-хамски), что по договору, недоделки должны быть устранены в течении 3-х месяцев с момента подписания акта осмотра квартиры. Но если я их устраняю своими силами, то компенсировать затраты мне не будут. А если у меня занижен проем входной двери на 10 см, и к тому же дверь строительная не закрывается, потому что сломана, то я должна ждать 3-х месяцев и охранять свою квартиру, пока они мне все устранят? При открытой двери? :( А не факт, что вообще устранят. Что делать? Забыть, простить? Кто нибудь обращался к юристам Дружбы с претензиями?

Могу похвастаться :rolleyes: ждал 3 месяца. Пришло письмо - устранили.
На деле - ничего не сделано и еще мусора, банок и прочей хрени накидано.
В таком состоянии застал свою квартиру.
Ругался с ними. Писал на имя их какого то начальника.
Сказали еще месяц ждать.
Думаю - бесполезно.

У меня тоже был занижен проем двери и она не закрывалась, - все это мелочи, при монтаже новой металлической двери мне снесли сверху сколько надо, а при ремонте рабочие заделали лишние щели, и вам это сделают, в зависимости от того, какую вы пожелаете иметь дверь. В том, что сломаны строительные двери, строители не виноваты - это уже охрана и безответственность наших хозяев, которые нанимают кого попало. Любой ремонт все равно надо начинать с новой двери, иначе все из квартиры вынесут, строители вам деревянную дверь караулить не станут - она вышибается одной ногой. Это мне сказали сами строители, когда я просила их закрыть квартиры на верхних этажах на ключ - чтобы там не гадили. Они сказали что пробовали, но все бесполезно. Так что не тратьте нервы из-за мелочей, а поставьте нормальную дверь. Есть совсем недорогие.

А где есть совсем недорогие ?

Сообщение отредактировал leo: 26 Апрель 2010 - 09:25


#7288 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:44

Я тоже ждал три месяца, с таким же эффектом :) Потом сделал экспертизу, написал с юристом претензию, дал дружбанам добровольно еще время на устранение. Они снова играют в молчанку и, конечно же, ничего не делают и не собираются. По истечению времени, которое я им добровольно подарил, подаю в суд исковое заявление. О результатах напишу.

#7289 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:14

Я тоже ждал три месяца, с таким же эффектом :) Потом сделал экспертизу, написал с юристом претензию, дал дружбанам добровольно еще время на устранение. Они снова играют в молчанку и, конечно же, ничего не делают и не собираются. По истечению времени, которое я им добровольно подарил, подаю в суд исковое заявление. О результатах напишу.

Каким образом экспертиза делается? И сколько это стоит?

#7290 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:31

Делается таким образом:

1. Договаривемся с экспертом о времени осмотра.
2. Извещаем дружбанов об осмотре (телеграммой или сами отвезети письмо в службу сервиса).
3. Приезжаем с экспертом на осмотр и просим проучаствовать в осмотре представителя дружбы и застройщика, которые там постоянно ошиваются. Они ес-но откажутся, не забудте это потом отметить в акте осмотра.
4. Через несколько дней эксперт сделает вам отчет и можете писать претезию.

Я делал экспертизу стяжки, обошлось в 3000р.

#7291 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:44

Уважаемые соседи!
Заявку на пикет у нас не приняли.
Как мне объяснили по телефону в орг.отделе, заявку должен приносить либо сам организатор (а я сама не могла ее отнести), либо представитель организатора, но он при себе должен иметь доверенность. Доверенности не было.
Дали ссылку на соответствующий закон.
Все действительно так.
Но все могло быть и по-другому, если бы кто-то из наших мытищинских инвестров, у которых днем есть возможность бывать в Мытищах вызвался бы ее подписать и отнести.
Павел, может быть в следующий раз вы нам в этом поможете?

В общем, пока с пикетом мы с вами пролетели.
И видимо надолго.
Так что... отдыхаем.


Очень жаль, что не получилось с заявкой! Хотя странно, ведь не впервой вы сдаете заявку и должны знать о доверенности. Но разве Максиму , как председателю нужна доверенность? А ведь заявку повез сдавать ( как вы сказали) именно он. Странно...

#7292 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:25

Очень жаль, что не получилось с заявкой! Хотя странно, ведь не впервой вы сдаете заявку и должны знать о доверенности. Но разве Максиму , как председателю нужна доверенность? А ведь заявку повез сдавать ( как вы сказали) именно он. Странно...



Ольга!
Вы ищите какой-то подвох с нашей стороны?
Что вы всех в чем-то вечно подозреваете?
Не ищите, делайте сами как знаете, чтобы все было наверняка!
Зачем надеяться на людей, которым вы не доверяете?
Как надо сделать, я вам подскажу, если хотите. Обращайтесь!
Но я думаю, что вам это не надо.
Уже наконец сделайте что-нибудь САМИ!!!!!!!

#7293 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:27

В связи с планируемым в ближайшее время переездом, причем с маленьким ребенком, ситуация с неработающими лифтами раздражает все больше. Я уже 6 месяцев как получила ключи, но за все время, сколько я была в доме на лифте ни разу не проехала. И еще надо учесть тот факт, что оплата нами произведена за 4 месяца, в том числе и за лифты. Все платежи уплачены в необходимом размере... . Ремонт в полном разгаре и львиная доля средств уходит на подъем материала и вынос (спуск) мусора рабочими на 12 и с 12 этажа. Может наша УК тогда часть денег вернет? Или пусть сотрудники УК таскают. О том чтобы занести мебель после окончания ремонта, речь вообще не ставится. Так как это выльется не просто в «копеечку» а в очень не плохую рублевую сумму. Предлагаю выставить иски нашей УК в связи с неисполнением условий договора, в частности по техническому обслуживанию и эксплуатации лифтов. Нет законов, по которым мы должны платить за то, что не получаем. Наоборот, все законы исходят из положения, что должна оплачиваться только та работа, которая действительно выполнена. Причем не абы как, а с должным качеством. Тем более, что в соответствии с ЖК РФ в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (несмотря на такое название платежа), входит также плата за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
А в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса гарантирующей право собственника распоряжаться имуществом по своему усмотрению, а в нашем случае имущество было передано в управление «ЦУЖФ», и на основании договора им были переданы функции по проведению ремонта жилищного фонда. Плюс к этому они нам были (ЦУФЖ) практически навязаны, ни открытого конкурса, ни общего собрания собственников по их выбору проведено не было, причем акт приема передачи получить ,без оплаты им за 4 месяца услуг, не представлялось возможным . Таким образом, «ЦУЖФ» добровольно и без принуждения, приняв дом с существующими недоделками, по сути является приемником нашего горячо любимого застройщика «СК Дружба». В соответствии с вышеуказанным ответственность по ремонту лифтов, не зависимо от причин, по которым он не функционирует, должна быть возложена на управляющую компанию. Беря во внимание ответственность УК за некачественную работу может быть, нам стоит коллективно защитить свои права, как потребителям права которых нарушены. Причем не просто нарушены, нам нанесен «реальный ущерб», отсутствие работающего лифта вынудило нанять рабочих для подъема закупленных строительных материалов и оплатить им же спуск строительного мусора. На все вышеперечисленное лично у меня есть договор на приобретение строительных материалов (наем рабочих), квитанции и чеки. А так же, нами всеми и конкретно мной «упущена выгода», под которой в данном случае, будет пониматься та денежная сумма, на которую я вправе была бы рассчитывать, если бы работали лифты и мне не пришлось бы отдельно оплачивать рабочим подъем материала, а так же, та сумма, которую я так же могла бы потратить не приведись мне ее оплатить «ЦУЖФ» за 4 месяца пользования лифтом.
Кстати отдельная тема по поводу пункта 1.21.приложения к договору № 2.1 «Ежедневная уборка внутри здания ……». Комментарий для защитников ЦУЖФ, в договоре нет условий , типа ремонт, напачкавшие рабочие и.т.д, которые нивелируют указанный пункт…. С уважением ко всем нам , собственно это информация для размышления, Профессиональные юристы помогите более грамотно составить иск на ЦУЖФ, а уж они по регрессу пусть с Дружбы качают….

#7294 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:27

Кто нибудь знает почему обслуживание и текущий ремонт они нам выставляют по 30,22 ??? ( мне объяснили ,что от площади дома) и типа эти тарифы единые и их утвержд. администрация.
Но у моих знакомых в Мытищах дом в два раза больше по объему чем 36 ( у нас 104, у них 220 ) и тариф 25 руб. ????????

#7295 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:27

В связи с планируемым в ближайшее время переездом, причем с маленьким ребенком, ситуация с неработающими лифтами раздражает все больше. Я уже 6 месяцев как получила ключи, но за все время, сколько я была в доме на лифте ни разу не проехала. И еще надо учесть тот факт, что оплата нами произведена за 4 месяца, в том числе и за лифты. Все платежи уплачены в необходимом размере... . Ремонт в полном разгаре и львиная доля средств уходит на подъем материала и вынос (спуск) мусора рабочими на 12 и с 12 этажа. Может наша УК тогда часть денег вернет? Или пусть сотрудники УК таскают. О том чтобы занести мебель после окончания ремонта, речь вообще не ставится. Так как это выльется не просто в «копеечку» а в очень не плохую рублевую сумму. Предлагаю выставить иски нашей УК в связи с неисполнением условий договора, в частности по техническому обслуживанию и эксплуатации лифтов. Нет законов, по которым мы должны платить за то, что не получаем. Наоборот, все законы исходят из положения, что должна оплачиваться только та работа, которая действительно выполнена. Причем не абы как, а с должным качеством. Тем более, что в соответствии с ЖК РФ в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (несмотря на такое название платежа), входит также плата за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.


По договору с ЦУЖФ, за неоказываемые услуги нам будет сделан перерасчёт.

А в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса гарантирующей право собственника распоряжаться имуществом по своему усмотрению, а в нашем случае имущество было передано в управление «ЦУЖФ», и на основании договора им были переданы функции по проведению ремонта жилищного фонда. Плюс к этому они нам были (ЦУФЖ) практически навязаны, ни открытого конкурса, ни общего собрания собственников по их выбору проведено не было, причем акт приема передачи получить ,без оплаты им за 4 месяца услуг, не представлялось возможным . Таким образом, «ЦУЖФ» добровольно и без принуждения, приняв дом с существующими недоделками, по сути является приемником нашего горячо любимого застройщика «СК Дружба». В соответствии с вышеуказанным ответственность по ремонту лифтов, не зависимо от причин, по которым он не функционирует, должна быть возложена на управляющую компанию.


Вы делаете не совсем правильные выводы из не совсем корректных предпосылок. К тому же я вообще не понял, к сожалению построенную Вами логическую цепочку.

Беря во внимание ответственность УК за некачественную работу может быть, нам стоит коллективно защитить свои права, как потребителям права которых нарушены. Причем не просто нарушены, нам нанесен «реальный ущерб», отсутствие работающего лифта вынудило нанять рабочих для подъема закупленных строительных материалов и оплатить им же спуск строительного мусора. На все вышеперечисленное лично у меня есть договор на приобретение строительных материалов (наем рабочих), квитанции и чеки. А так же, нами всеми и конкретно мной «упущена выгода», под которой в данном случае, будет пониматься та денежная сумма, на которую я вправе была бы рассчитывать, если бы работали лифты и мне не пришлось бы отдельно оплачивать рабочим подъем материала, а так же, та сумма, которую я так же могла бы потратить не приведись мне ее оплатить «ЦУЖФ» за 4 месяца пользования лифтом.

У вас есть возможность явно документально подтвердить затраты на работы по подъёму/спуску?
Хотя в любом случае бесперспективняк. Найм рабочих для оказания этих услуг является лично Вашей инициативой. Вы могли сделать это самостоятельно (болезни, возраст и физическое состояние не могут являться аргументами). Термины "упущенная выгода" и "реальный ущерб" не употребимы в данном контексте

Кстати отдельная тема по поводу пункта 1.21.приложения к договору № 2.1 «Ежедневная уборка внутри здания ……». Комментарий для защитников ЦУЖФ, в договоре нет условий , типа ремонт, напачкавшие рабочие и.т.д, которые нивелируют указанный пункт…. С уважением ко всем нам , собственно это информация для размышления, Профессиональные юристы помогите более грамотно составить иск на ЦУЖФ, а уж они по регрессу пусть с Дружбы качают….

Я ни разу не профессиональный юрист, но ни о каком регрессе, а тем более ни о каком иске речи идти пока не может, тем более без досудебной переписки.

Попробуйте 3-мя предложениями определить суть иска, ответчика и выставляемые требования. У меня не получилось составить их так, чтобы было не смешно.

Вот если бы нас лифт сломался, а УК его не чинила долгое время. Даже не так... Не "не чинила", а бездействовала по этому поводу, тогда да. Можно было бы их к чему-нибудь принудить через суд. Но денег только если за моральный ущерб. Ну и попробовать чеки за подъём приложить. Хотя наврядли.

А тут...


PS: Все выводы и заключения сделаны только исходя из имеющихся у меня сведений. Возможно, что я тоже много не знаю.

#7296 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:32

В связи с планируемым в ближайшее время переездом, причем с маленьким ребенком, ситуация с неработающими лифтами раздражает все больше. Я уже 6 месяцев как получила ключи, но за все время, сколько я была в доме на лифте ни разу не проехала. И еще надо учесть тот факт, что оплата нами произведена за 4 месяца, в том числе и за лифты. Все платежи уплачены в необходимом размере... . Ремонт в полном разгаре и львиная доля средств уходит на подъем материала и вынос (спуск) мусора рабочими на 12 и с 12 этажа. Может наша УК тогда часть денег вернет? Или пусть сотрудники УК таскают. О том чтобы занести мебель после окончания ремонта, речь вообще не ставится. Так как это выльется не просто в «копеечку» а в очень не плохую рублевую сумму. Предлагаю выставить иски нашей УК в связи с неисполнением условий договора, в частности по техническому обслуживанию и эксплуатации лифтов. Нет законов, по которым мы должны платить за то, что не получаем. Наоборот, все законы исходят из положения, что должна оплачиваться только та работа, которая действительно выполнена. Причем не абы как, а с должным качеством. Тем более, что в соответствии с ЖК РФ в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (несмотря на такое название платежа), входит также плата за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
А в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса гарантирующей право собственника распоряжаться имуществом по своему усмотрению, а в нашем случае имущество было передано в управление «ЦУЖФ», и на основании договора им были переданы функции по проведению ремонта жилищного фонда. Плюс к этому они нам были (ЦУФЖ) практически навязаны, ни открытого конкурса, ни общего собрания собственников по их выбору проведено не было, причем акт приема передачи получить ,без оплаты им за 4 месяца услуг, не представлялось возможным . Таким образом, «ЦУЖФ» добровольно и без принуждения, приняв дом с существующими недоделками, по сути является приемником нашего горячо любимого застройщика «СК Дружба». В соответствии с вышеуказанным ответственность по ремонту лифтов, не зависимо от причин, по которым он не функционирует, должна быть возложена на управляющую компанию. Беря во внимание ответственность УК за некачественную работу может быть, нам стоит коллективно защитить свои права, как потребителям права которых нарушены. Причем не просто нарушены, нам нанесен «реальный ущерб», отсутствие работающего лифта вынудило нанять рабочих для подъема закупленных строительных материалов и оплатить им же спуск строительного мусора. На все вышеперечисленное лично у меня есть договор на приобретение строительных материалов (наем рабочих), квитанции и чеки. А так же, нами всеми и конкретно мной «упущена выгода», под которой в данном случае, будет пониматься та денежная сумма, на которую я вправе была бы рассчитывать, если бы работали лифты и мне не пришлось бы отдельно оплачивать рабочим подъем материала, а так же, та сумма, которую я так же могла бы потратить не приведись мне ее оплатить «ЦУЖФ» за 4 месяца пользования лифтом.
Кстати отдельная тема по поводу пункта 1.21.приложения к договору № 2.1 «Ежедневная уборка внутри здания ……». Комментарий для защитников ЦУЖФ, в договоре нет условий , типа ремонт, напачкавшие рабочие и.т.д, которые нивелируют указанный пункт…. С уважением ко всем нам , собственно это информация для размышления, Профессиональные юристы помогите более грамотно составить иск на ЦУЖФ, а уж они по регрессу пусть с Дружбы качают….


Еще, раз.
Если нам с вами какие-то услуги не оказывались за эти 4 месяца, за которые мы сделали предоплату, то когда подходит время делать оплату за 5-ый месяц вам за все за это делают перерасчет. И сумма корректируется из расчета того, что в предыдущие месяцы вы те или иные услуги не получали.
Перерасчет нам должны сделать и за лифты и за кап.ремонт, т.к. мы все проголосовали за то, чтобы деньги на кап.ремонт с нас не собирали!
Перерасчет должны сделать всем! Обращайте внимание, сделали вам его или нет.
Требуйте, чтобы делали.
Это я для тех кто до сих пор не в курсе.
Лифты не работают не потому, что они не отремонтированны, а потому что в наших домах электричества нет.
Это тоже для тех кто в танке!
Если очень хочется развивать какую-то деятельность, то лучше направить свою энергию в нужное русло.
Впрочем, если вам хочется воевать с УК - это ваше право.

Кстати, видела список недоделок по 37 (32А) дому, которые оставила Дружба.
Монументальная вещь!
Около 70 листов "мелким почерком".
Нам обещали сделать копию.
Но для писем в администрацию этот список не нужен, достаточно указывать отсутствие электричества, благоустройсва и остекления - это оснавные моменты.

#7297 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:35

Кто нибудь знает почему обслуживание и текущий ремонт они нам выставляют по 30,22 ??? ( мне объяснили ,что от площади дома) и типа эти тарифы единые и их утвержд. администрация.
Но у моих знакомых в Мытищах дом в два раза больше по объему чем 36 ( у нас 104, у них 220 ) и тариф 25 руб. ????????


Ага. Утверждённые тарифы.
У них тариф меньше может быть из-за исключения каких-либо услуг или дом у них действительно такой, что соотношение меньше 1,7
У нас после перерасчёта должен за этот период быть ещё меньше 25 руб, так как нет лифта и мусоропровода.
Во вложении вырезка из тарифов. На интересует стр.4

Прикрепленные файлы



#7298 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:09

Еще, раз.
Если нам с вами какие-то услуги не оказывались за эти 4 месяца, за которые мы сделали предоплату, то когда подходит время делать оплату за 5-ый месяц вам за все за это делают перерасчет. И сумма корректируется из расчета того, что в предыдущие месяцы вы те или иные услуги не получали.
Перерасчет нам должны сделать и за лифты и за кап.ремонт, т.к. мы все проголосовали за то, чтобы деньги на кап.ремонт с нас не собирали!
Перерасчет должны сделать всем! Обращайте внимание, сделали вам его или нет.
Требуйте, чтобы делали.
Это я для тех кто до сих пор не в курсе.
Лифты не работают не потому, что они не отремонтированны, а потому что в наших домах электричества нет.
Это тоже для тех кто в танке!
Если очень хочется развивать какую-то деятельность, то лучше направить свою энергию в нужное русло.
Впрочем, если вам хочется воевать с УК - это ваше право.

Кстати, видела список недоделок по 37 (32А) дому, которые оставила Дружба.
Монументальная вещь!
Около 70 листов "мелким почерком".
Нам обещали сделать копию.


От тех кто в танке - самым умным, которые везде были и все видели.... Перерасчет они нам должны были сделать в феврале и предоставить платежки вовремя, т.е 25 февраля за март и.тд., а не за 4 месяца одномоментно, я к примеру не обязана платитьсразу за 4 месяца и не в состоянии, посему при получении платежки я буду требовать росписи выдающего с указанием даты вручения, после чего подам жалобу в общество по защите прав потребителей, в суд в администрацию и т.д.
А они ЦУЖФ сами у Дружбанов наши дома выклянчили, причем права выбора в соответствии с законом , лично мне предоставлено не было,, да и вообще брехливая эта компашка, когда они у нас бабосы за четыре месяца брали, то напевали директор с главным инженером - заплатите за мусор один раз и выкидывайте его сколько хотите,( как в рекламе), а в договоре написано что "...вывоз крупногабаритного мусора предусматривает единоразовое складирование в размере 1/3 контейнера и строительного мусора в размере 10 мешков...." и это за 3500 предварительного платежа. А уж про уборку, я кстати ранее читала как вы за них грудью на амбразуру, че там давайте платить по максимальной ставке содержание и ремонт, а мыть будем сами че уж там этаж, весь подъезд....


Но для писем в администрацию этот список не нужен, достаточно указывать отсутствие электричества, благоустройсва и остекления - это оснавные моменты.



#7299 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:23

Еще, раз.
Если нам с вами какие-то услуги не оказывались за эти 4 месяца, за которые мы сделали предоплату, то когда подходит время делать оплату за 5-ый месяц вам за все за это делают перерасчет. И сумма корректируется из расчета того, что в предыдущие месяцы вы те или иные услуги не получали.
Перерасчет нам должны сделать и за лифты и за кап.ремонт, т.к. мы все проголосовали за то, чтобы деньги на кап.ремонт с нас не собирали!
Перерасчет должны сделать всем! Обращайте внимание, сделали вам его или нет.
Требуйте, чтобы делали.
Это я для тех кто до сих пор не в курсе.
Лифты не работают не потому, что они не отремонтированны, а потому что в наших домах электричества нет.
Это тоже для тех кто в танке!
Если очень хочется развивать какую-то деятельность, то лучше направить свою энергию в нужное русло.
Впрочем, если вам хочется воевать с УК - это ваше право.

Кстати, видела список недоделок по 37 (32А) дому, которые оставила Дружба.
Монументальная вещь!
Около 70 листов "мелким почерком".
Нам обещали сделать копию.


Статья 156. Размер платы за жилое помещение
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 156]
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.
Но для писем в администрацию этот список не нужен, достаточно указывать отсутствие электричества, благоустройсва и остекления - это оснавные моменты.



#7300 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:35

Уважаемая!
Кто такие ЦУЖФ я знаю получше вас.
А то, что я призываю вас не СРАТЬ в своем собственном подъезде вы конечно вполне можете расценить как то, что я за них грудью на амбразуру.
Вы здесь все прекрасно написали.
ДЕЙСТВУЙТЕ!





Яндекс.Метрика