Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7341 Burenin

Burenin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 20:45

Еще раз добрый день уважаемые дольщики!

Нами уже поданно 3 дела в Мытищинский суд!

Стоимость оформления права собственности 20 000 рублей, (10 000 рублей на момент заключения договора, 10 000 по факту получения свидетельства о собственности!

#7342 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 22:45

Еще раз добрый день уважаемые дольщики!

Нами уже поданно 3 дела в Мытищинский суд!

Стоимость оформления права собственности 20 000 рублей, (10 000 рублей на момент заключения договора, 10 000 по факту получения свидетельства о собственности!


Здравствуйте.
У меня несколько вопросов к Вам уважаемый Burenin.
3 дела в суде - по нашим домам или по каким то другим адресам?

20000 рублей - это с пошлиной в суд, с оплатой кадастрового паспорта на квартиру, с пошлиной за регистрацию?
Огласите всю стоимость пожалуйста.

Сообщение отредактировал aster129: 02 Май 2010 - 22:51


#7343 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:19

Насколько я понял из ранних сообщений, уважаемый Burenin наш сосед, т.е. видимо инвестор из близлежащих домов, и поэтому дела в суде к нашим домам никакого отношения не имеют !!!

Очевидно, что круглая сумма в 20 тыс. рублей - это чистое вознаграждение за судебные тяжбы, и не включает в себя стоимости документов БТИ и государственных пошлин !!!

Видимо уважаемый Burenin просто предлагает заинтересованным инвесторам свои, либо рекламирует чужие услуги по получению собственности на квартиру через суд !!!

#7344 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 19:50

Еще раз добрый день уважаемые дольщики!

Нами уже поданно 3 дела в Мытищинский суд!


чоп чоп

#7345 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 10:20

Здравствуйте коллеги,
кто-нибудь пользовался услугами ЦУЖФ по согласованию перепланировки?
Изменения незначительные и затронули только перегородки (расширение ванной и туалета за счет коридора и кухни за счет соседн комн. Первоначально озвучена сумма порядка 40 тыс и пошел разговор о подготовке проектной документации и т п.

спасибо
Александр

#7346 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:35

Здравствуйте коллеги,
кто-нибудь пользовался услугами ЦУЖФ по согласованию перепланировки?
Изменения незначительные и затронули только перегородки (расширение ванной и туалета за счет коридора и кухни за счет соседн комн. Первоначально озвучена сумма порядка 40 тыс и пошел разговор о подготовке проектной документации и т п.

спасибо
Александр



Александр!
Вы с Максимом на эту тему поговорите.
Он, как я понимаю, тоже в этом может помочь.
Я его не рекламирую. Вы можете его услугами не пользоваться, но хотя бы просто проконсультироваться. Он и по ценам сориентирует.
В любом случае, обязательно оговаривайте еще и сроки, в которые вам ЦУЖФ готово все согласовать.
Среди наших жильцов есть люди, которые воспользовались этим предложением, но потом просто психанули из-за того, что это надолго затянулось.
Либо их не предупредили, что на согласование требуется достаточно много времени, либо указанные сроки истекли, а документы все еще не были готовы. В любом случае, это некорректная работа ЦУЖФ.
Конечно, это может быть единичный случай. Не знаю.

#7347 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 12:43

Здравствуйте коллеги,
кто-нибудь пользовался услугами ЦУЖФ по согласованию перепланировки?
Изменения незначительные и затронули только перегородки (расширение ванной и туалета за счет коридора и кухни за счет соседн комн. Первоначально озвучена сумма порядка 40 тыс и пошел разговор о подготовке проектной документации и т п.

спасибо
Александр



Мы точно такую же незначительную перепланировку у себя делаем. Для получения разрешения на нее воспользовались услугами частного агента (не Максим) - через 2 недели после того, как мы отдали агенту схематичный план будущей перепланировки (нарисованный просто от руки с приблизительными размерами, и больше никаких документов не потребовалось), мы получили разрешение МВК на нашу перепланировку. По-моему, очень быстро. Очень довольны остались и ценой (35 т.р.). Разрешение на перепланировку у нас действительно аж до конца года.

Могу дать телефон агента, если надо.

Сообщение отредактировал Liloo: 05 Май 2010 - 13:02


#7348 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 13:44

Мы точно такую же незначительную перепланировку у себя делаем. Для получения разрешения на нее воспользовались услугами частного агента (не Максим) - через 2 недели после того, как мы отдали агенту схематичный план будущей перепланировки (нарисованный просто от руки с приблизительными размерами, и больше никаких документов не потребовалось), мы получили разрешение МВК на нашу перепланировку. По-моему, очень быстро. Очень довольны остались и ценой (35 т.р.). Разрешение на перепланировку у нас действительно аж до конца года.

Могу дать телефон агента, если надо.


да, спасибо, пришлите в личку пож-та.
а срок разрешения до конца года что означает: надо выполнить работы или начать или что?
вы в 37-м? на каком этаже?

Сообщение отредактировал sash: 05 Май 2010 - 14:04


#7349 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 14:09

товарищи, еще вопрос...
у меня посл этаж, один верхний угол в комнате у балкона уже сырой, написал заявление в ЦУЖФ, будут разбираться.
делаю ремонт, задумался насчет потолков из ГКЛ...., вероятность протечек с крыши я так понимаю будет оставаться.
или это только водосток над балконом, все-таки над нами еще тех этаж.
что посоветуете?

Сообщение отредактировал sash: 05 Май 2010 - 14:47


#7350 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 14:46

Мы точно такую же незначительную перепланировку у себя делаем. Для получения разрешения на нее воспользовались услугами частного агента (не Максим) - через 2 недели после того, как мы отдали агенту схематичный план будущей перепланировки (нарисованный просто от руки с приблизительными размерами, и больше никаких документов не потребовалось), мы получили разрешение МВК на нашу перепланировку. По-моему, очень быстро. Очень довольны остались и ценой (35 т.р.). Разрешение на перепланировку у нас действительно аж до конца года.

Могу дать телефон агента, если надо.


И мне пришлите, пожалуйста.

#7351 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 14:57

товарищи, еще вопрос...
у меня посл этаж, один верхний угол в комнате у балкона уже сырой, написал заявление в ЦУЖФ, будут разбираться.
делаю ремонт, задумался насчет потолков из ГКЛ...., вероятность протечек с крыши я так понимаю будет оставаться.
что посоветуете?

Что тут советывать? Если уже после майских дождичков у Вас сырой угол, то что будет осенью, после недель проливных дождей ?? Можно конечно довериться обещаниям ЦУЖЭФЭ, что крышу залатают и все будет сухо, только я бы им верить не стал !!!
Поэтому, в связи с большой вероятностью, что протечки будут продолжаться, зашивать потолок ГКЛ мне кажется преждевременным, нужно посмотреть, что будет осенью.

#7352 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:21

Здравствуйте коллеги,
кто-нибудь пользовался услугами ЦУЖФ по согласованию перепланировки?
Изменения незначительные и затронули только перегородки (расширение ванной и туалета за счет коридора и кухни за счет соседн комн. Первоначально озвучена сумма порядка 40 тыс и пошел разговор о подготовке проектной документации и т п.

спасибо
Александр


Я пыталась пользоваться их услугами, а позже "психанула". Цена у них средняя по городу, г-н Мартиросов любитель обещать все и сразу, мне он к примеру пообещал согласовать перепланировку за месяц, затянулось все это на 4, но дело все даже не в этом. Первый ответ из жилкомиссии был :документы представлены не в полном объеме, те. они нарисовали планчик и представили. А у них потребовали инженерное обеспечение, т.е электричество и водоснабжение с отведением, и началось, вначале мне пытались втереть что это за дополнительную плату, но мы подняли статьи закона где четко прописано что есть такое "проект", дальше они дорисовали воду , но не стали подовать с этим пакетом документов электричество, ну итд. Что во всем этом мне больше всего не понравилось то это совершенно не серьезный разговор с директором, типа это все "Иван" виноват, это он такой плохой и в таком же духе. То есть директор как то самоустроняется, не смотря на то, что договор заключается с ЦФУЖ в лице директора, он переводит стрелки на исполнителей и походу врет, то они у него за штатом, то уже уволены за плохую работу, ну и тд. Так что найдите себе лучше более приличную компанию, тем более что "подарочных" цен в ЦУФЖ не предлагают

И мне пришлите, пожалуйста.


И мне тоже

Мы точно такую же незначительную перепланировку у себя делаем. Для получения разрешения на нее воспользовались услугами частного агента (не Максим) - через 2 недели после того, как мы отдали агенту схематичный план будущей перепланировки (нарисованный просто от руки с приблизительными размерами, и больше никаких документов не потребовалось), мы получили разрешение МВК на нашу перепланировку. По-моему, очень быстро. Очень довольны остались и ценой (35 т.р.). Разрешение на перепланировку у нас действительно аж до конца года.

Могу дать телефон агента, если надо.


Будьте так добры и мне телефончик агента

#7353 andrej11

andrej11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:40

товарищи, еще вопрос...
у меня посл этаж, один верхний угол в комнате у балкона уже сырой, написал заявление в ЦУЖФ, будут разбираться.
делаю ремонт, задумался насчет потолков из ГКЛ...., вероятность протечек с крыши я так понимаю будет оставаться.
или это только водосток над балконом, все-таки над нами еще тех этаж.
что посоветуете?

Советую сделать гидроизоляцию балкона над Вашей квартирой (уровень технического этажа) с водостоком. Мне вроде помогло.

#7354 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 04:01

Ага. Утверждённые тарифы.
У них тариф меньше может быть из-за исключения каких-либо услуг или дом у них действительно такой, что соотношение меньше 1,7
У нас после перерасчёта должен за этот период быть ещё меньше 25 руб, так как нет лифта и мусоропровода.
Во вложении вырезка из тарифов. На интересует стр.4



У нас в доме соотношение меньше 1,7
и ЦУЖФ это признает, но тарифы не меняет.

#7355 8leks

8leks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 07:52

Мы точно такую же незначительную перепланировку у себя делаем. Для получения разрешения на нее воспользовались услугами частного агента (не Максим) - через 2 недели после того, как мы отдали агенту схематичный план будущей перепланировки (нарисованный просто от руки с приблизительными размерами, и больше никаких документов не потребовалось), мы получили разрешение МВК на нашу перепланировку. По-моему, очень быстро. Очень довольны остались и ценой (35 т.р.). Разрешение на перепланировку у нас действительно аж до конца года.

Могу дать телефон агента, если надо.


А можно телефончик? Спасибо!

#7356 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:49

А можно телефончик? Спасибо!



Не могу вам отправить сообщение - возникает ошибка сообщения: ящик переполнен либо отключен.

Сообщение отредактировал Liloo: 06 Май 2010 - 08:51


#7357 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 09:12

Добрый день.
Мы вводной кабель оставляем ввод 3-х фазный , общая мощность на потребителей 12-14 квт хватит за глаза.Разделите потребителей по фазам.Свет на одной ,розетки на другой и тд. Плиту подключайте 3 фазами - проблем не будем даже с самой мощной индукционной ( а они в пике до8-10кв берут) тоже самое с водогреем имея три фазы можно и проточный неплохой установить( киловат на 8-10) не говоря уж о бойлере.Единственное автоматы в квартире поменять надо и расширить по потребителям.
С уважением



Здравствуйте.
Можно Вам позвонить? Муж не до конца понял Вашу идею 3-х фазного подключения. Заранее благодарю.

Наташа

P.S. Я Вам в личку его телефон кинула, на случай, если Вам позвонить будет удобнее самому.

#7358 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:19

У нас в доме соотношение меньше 1,7
и ЦУЖФ это признает, но тарифы не меняет.


Давайте по этому поводу проведем собрание ТСЖ и если ЦУФЖ не прогнется подадим на него в суд за мошеничество

#7359 8leks

8leks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:50

Не могу вам отправить сообщение - возникает ошибка сообщения: ящик переполнен либо отключен.


Не пойму - не работают личные сообщения вообще :unsure:
Если не трудно, скиньте на

art-ale@yandex.ru

Спасибо!

#7360 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 14:57

У нас в доме соотношение меньше 1,7
и ЦУЖФ это признает, но тарифы не меняет.


нужно, жалобу на них коллективную накатать в администрацию, кто там следит за деятельностью УК. К тому же мы имеем право потом перерасчет заставить ЦУЖФ сделать за все месяцы их управления.





Яндекс.Метрика