Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#721 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 11:14

Mikle
А что говорят по поводу сроков подписания доп.соглашений?

Полностью поддерживаю идею про расчеты за «лишние метры» - стоимость кв.м. должна остаться как на день подписания Договора.

Стоит придти к общему мнению относительно этого вопроса (договориться здесь), чтобы на следующем собрании было единое мнение и его можно было обсуждать от лица всех инвесторов.

Попробую за 2-4 недели раскрутить этот форум, так чтобы его легко можно было найти с поисковых систем по поиску СК «Дружба». Может больше соседей найдется :)

#722 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 12:52

Добрый день!
Подскажите неприсутвующим на какие вопросы был получен ответ, а какие были отложены до следующей встречи. Сколько еще будет допов.? Доплата за метры по старой цене эта Наша "хотелка" или реальное предложение к Дружбе которое оно будет обдумывать?

#723 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 15:34

О чем я думаю. Просьба ногами не бить, я всего лишь думаю.
Стоит ли так упираться со сроком написания окончания строительно-монтажных работ в доп.соглашении без слова "ориентировочный". Если г-жа Шальская не желает прописывать в доп.соглашении конкретные сроки окончания строительства домов, то скорее всего существует какая-то причина способная этому помешать. Слово "ориентировочный" не имеет юридической силы. Если у кого-то наступит "край", и возникнет необходимость обращения в суд, то срок окончания строительства будет рассматриваться с позиции Закона.
В случае же составления доп.соглашения с конкретными сроками окончания строительства домов и их нарушением, инвестору так же придется отстаивать свои права через суд.
Получается, что слово "ориентировочный" носит чисто …. даже не могу подобрать этого слова, короче для запудривания мозгов юридически неграмотным инвесторам. Ведь большинство посчитает, что бесполезно что-то требовать, если они сами согласились с неконкретикой.

На мой взгляд, перед подписанием доп. соглашений стоит уделить внимание обмерам площадей квартир и расчетам за "лишние метры".
Стоимость кв.метра за увеличение площади должна быть равна стоимости кв.метра на день подписания Договора.
В идеале - добиться исключения из доп.соглашения пункта о доплате за увеличение площади квартиры. Все расчеты по доплате/компенсации за увеличение/уменьшение площади произвести по результатам обмеров БТИ с поправкой на коэффициенты (т.е. я согласен платить Дружбе за площадь балкона с коэффициентом 1, как мы и договаривались ранее) по цене за кв.м. на день подписания Договора.

P.S. к слову сказать, сегодняшнее собрание прошло довольно шумно. На мой взгляд слишком много эмоций (понимаю, наболело). Давайте попробуем в следующий раз быть более сдержанными, задавать вопросы по очереди и по существу и дослушивать на них ответы.

По поводу "ориентировочный".
Ну ведь почему-то они за это держатся. А про запудривание - дураков не так много. И ещё закон то он закон, но каким образом его будут трактовать в суде никто не скажет. Во всяком случае ссылок на судебные прецеденты я не нашел.
По повду стоимости доплаты за квадратный метр.
Стоимость на момент оплаты-это позиция компании. Сколько угодно примеров в Домодедовском форуме. В этом мне кажется их не сдвинуть.
А теперь от себя
По моему мнению. Исключение из доп.соглашения пункта о доплате за увеличение площади квартиры не реально, да и как-то однобоко. К примеру у меня лишку 3м соответственно доплатить 3000$, а у кого-то нет увеличения и что.
В качестве кампенсации за просрочку мне кажется можно требовать убрать оплату озелениния. Там и сумма получится у каждого в соответствии с вложениями. Достаточно пропорциональная. Тем более я видел, мне кажется в Домодедовском форуме, подобный прецедент был.

#724 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 16:22

По поводу доплаты за озеленение я тоже об этом думал. На мой взгляд не должно быть разной суммы у каждого, нелогично как-то, а в договоре стоит не более 2 процентов от суммы. Стоит обсудить этот момент на следующем собрании.

#725 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:28

для Mikle :
я здесь , можем переписываться: martim@yandex.ru
B)

#726 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:32

для мая :
привет соседям!
B)

#727 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 20:46

для sash- а какая у вас квартира и были ли вы на собрании

#728 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:03

Да, хочу если можно так сказать, порадовать неприсутствовавших на собрании инвесторов. Г-жа Шальская обещала приложить все усилия чтобы 36 дом достроить в 1-ом полугодии 2006 года. Речь об указании 1 полгодия 2007 года в доп. соглашениях не идет, скорее всего укажут 2 полугодие 2006. Вот такие дела.

#729 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:53

для мая:
д 37 10 эт кв 33
на собрании не был, поддерживаю точку зрения mikle насчет последовательности действий

#730 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:35

Да, хочу если можно так сказать, порадовать неприсутствовавших на собрании инвесторов. Г-жа Шальская обещала приложить все усилия чтобы 36 дом достроить в 1-ом полугодии 2006 года. Речь об указании 1 полгодия 2007 года в доп. соглашениях не идет, скорее всего укажут 2 полугодие 2006. Вот такие дела.

Спасибо за добрую весть. :)
Хотя и вериться с трудом, да чего не бывает.
А вдруг завтра с утра на стройке, благополучно брошенной несколько месяцев назад, забегают люди, привезут материалы, краны заработают. КРАСИВО черт побери.
Добрые люди кто поближе. Как там с краном?

#731 somebodyhome

somebodyhome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:49

Вчера на 37 доме работало несколько человек...На 1 и 2 секциях застой, стрела крана висит, как и раньше...

#732 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:54

для sash - через две недели будет собрание увидимся .

#733 MILA

MILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:42

На собрании не была, к сожалению , подскажите что там по поводу дома №37.
Что обещают, когда закончат строительство....

#734 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:19

дом 37- 1-ый квартал 2007 года окончание СМР

#735 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:10

Всем добрый вечер. Сегодня в 15-30 проезжал мимо стройки. Работают на 4 секции 37 дома (4 этаж). Начинанают армировать 4 этаж на 3 секции. Видел человек 6. На 36 и на 37 (1-2 секция) снаружи активность не наблюдалась.
С уважением Вадим.

#736 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:08

Вот щас морозы теперь вдарили и кладку соответственно дружба опять делать не будет....

#737 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:35

ВОпросик для тех кто был на собрании.
А что они доп говорили?
Не выдали на руки?
И вообще. А что там было?
Когда следующее?

#738 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:10

мая
OK, только напомните предварительно ;)

#739 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 17:26

Ориентировочно в 15 часов около дома 36 разгружали привезенный кирпич

#740 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 17:48

надеюсь они кладку то не станут делать, а то все поползет

Инвестор37 куда то пропал.....





Яндекс.Метрика