Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7421 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:48

В 2005 году мне рассказывали, что Дружба благоустраивает удивительные дворики, озеленяет деревьями и кустарниками, организует уютные детские площадки – создает просто райские сады…
При всем своем богатом воображении трудно было представить, что наш двор будет ТАКИМ…
Но, короче, – что имеем, то имеем.

Помимо ямы и горы (это просто анекдот), у нас есть небольшие кусочки земли около подъездов и часть земли по периметру вдоль электрических столбов.
И от наc зависит, что будет произрастать (или не произрастать) вокруг наших домов. Предлагаю озеленять двор совместными усилиями – нашим с вами ТСЖ.

Если идея озеленить двор своими силами (ТСЖ) имеет место быть, то лучше с этим не откладывать, тк нужно время, чтобы деревья и кустарники выросли.
Обычно озеленением занимаются либо ранней весной, либо осенью. До осени есть время подумать )))
Почему я предлагаю делать это через ТСЖ – потому что так будет красивее.
Я могу своими силами посадить вдоль столбов под окнами халявные березы да клены (благо этого добра у нас в округе много, например в Рупасово, но это будет не стильно (зато зелено), да и многим придется не по вкусу. Мною уже посажено около 30-ти деревц в одном дворике Мытитщ – там пока не возмущаются, даже рады. Но ВМЕСТЕ мы сделаем ЛУЧШЕ ))))
Кто за?

По поводу озеленения двора:
http://www.narayana.su/map.php
http://www.big-tree.ru/nurseries/
http://www.elki-zelenie.com/
http://www.m-y-t.ru/...TKS-ZAO900.html
http://www.m-y-t.ru/...ROYSTVA902.html

Еще:
www.ozelenenie-mo.ru

Сообщение отредактировал art21ok: 25 Май 2010 - 15:12


#7422 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:35

Я могу своими силами посадить вдоль столбов под окнами халявные березы да клены (благо этого добра у нас в округе много, например в Рупасово, но это будет не стильно (зато зелено), да и многим придется не по вкусу. Мною уже посажено около 30-ти деревц в одном дворике Мытитщ – там пока не возмущаются, даже рады. Но ВМЕСТЕ мы сделаем ЛУЧШЕ ))))

Не могу сказать ничего кроме того, что Вы просто МОЛОДЕЦ!!!
Огромное спасибо!!!

#7423 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:46

Не могу сказать ничего кроме того, что Вы просто МОЛОДЕЦ!!!
Огромное спасибо!!!


Не все так думают )))
Стандартные претензии:
– Вы бы лучше только цветущие сажали…
– От тополя будет аллергия…
– Березы – слишком просто…
– Не сажайте слишком часто.
И так далее…
Была задача создать зеленую стену между домом и дорогой, ни о каком ландшафтном дизайне не было и речи.

А сейчас для 32 домов я предлагаю комплексное озеленение с помощью профессионалов ))) если конечно меня поддержат.

Сообщение отредактировал art21ok: 25 Май 2010 - 11:46


#7424 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 12:31

Березы, елочки, рябина замечательно, ну и многолетники цветущие неприхотливые. Я за. Тополь, конечно не надо.

#7425 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:38

2) Окна оплачены 1 и 2 секция и уже идёт установка. 3 секция пока не оплачена.


Скажите, пожалуйста, известно ли, когда оплатят третью секцию по остеклению?

#7426 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:45

Березы, елочки, рябина замечательно, ну и многолетники цветущие неприхотливые. Я за. Тополь, конечно не надо.

Тополь - очень быстро растущее дерево. И сейчас выведены породы, не дающие пух.
А ели, напротив, довольно капризные. Если только не голубые из Нальчика, за которыми ухаживают товарищи из УДП (высажены у Кремлевской стены)...

Сообщение отредактировал Dmtr: 25 Май 2010 - 14:46


#7427 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:01

Я не спорю, сама идея очень хорошая.

#7428 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 21:43

Здравствуйте.

Помимо ямы и горы (это просто анекдот), у нас есть небольшие кусочки земли около подъездов и часть земли по периметру вдоль электрических столбов.
И от наc зависит, что будет произрастать (или не произрастать) вокруг наших домов. Предлагаю озеленять двор совместными усилиями – нашим с вами ТСЖ.
Если идея озеленить двор своими силами (ТСЖ) имеет место быть, то лучше с этим не откладывать, тк нужно время, чтобы деревья и кустарники выросли.
Кто за?


Я тоже за, но напоминаю:
ТСЖ не ведёт хозяйственной деятельности, а следовательно не имеет материальных средств. Если вести хозяйственную деятельность то надо самим(ТСЖ) собирать деньги, платить официальную зарплату бухгалтеру, Председателю, платить налоги. Мы пока до этого не доросли.... :unsure:. А по сему, ТСЖ может только рекомендовать управляющей компании потратить часть средств на озеленение, а УК может согласится или нет...
Так что можно попробовать озеленить двор своими силами, но организовать озеленение двора - как субботник, предварительно согласовав с УК места посадки деревьев и кустов( так как могут проходить различные коммуникации и т.д.). Да, ещё надо подождать Дружбу, так как сегодня на совещании было озвучено, что несколько деревьев обязательно Дружба посадит ( деревья входят в проект по благоустройству придомовой территории)

А сейчас для 32 домов я предлагаю комплексное озеленение с помощью профессионалов ))) если конечно меня поддержат.

Поддерживаю, но денег нет, и скорее всего не будет... Могу предоставить себя в качестве копателя... :) так как ни Дизайнера, ни Ватмана, ни Кульмана, из меня не получится :)

2) Окна оплачены 1 и 2 секция и уже идёт установка. 3 секция пока не оплачена.
Скажите, пожалуйста, известно ли, когда оплатят третью секцию по остеклению?


Сегодня на совещании представитель Дружбы сказал что остекление всё оплачено, в том числе и третья секция.

Сообщение отредактировал aster129: 25 Май 2010 - 23:47


#7429 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 22:15

Информация от УК.
С завтрашнего дня 26.05, во всех подъездах начинают работать электрозамки на дверях. ТаблЭтки выдаются в ЦУЖФ но за деньги -140 рублей штука ( цена от Техкомсервиса)

Информация от Дружбы:
Трансформаторная подстанция (ТП) с четверга уже работает.Жужжит - сам проверял. Это так называемый "прогрев" ТП. И после устранения небольших замечаний по 32б дому ( 2-3 дня) произойдет переподключение 32б дома на постоянную схему электроснабжения. А далее - лифты.
Ремонт мягкой кровли на домах Дружбой оплачен, и к работам должны приступить сегодня-завтра.
УЗО для 32а дома как и говорилось ранее , обещают к концу месяца.
Пуско-наладочные работы по станции обезжелезивания оплачены.
Ликвидация ТСЖ "Мечта" находиться в стадии завершения.

Сообщение отредактировал aster129: 25 Май 2010 - 23:41


#7430 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:25

Уважаемые соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие провайдеры уже установлены в доме 32Б?
Ранее была информация об отправке писем в разные компании и хотелось бы узнать о результатах подключения!
Заранее благодарю!


В доме уже есть интернетпровайдер "Интек".... Остальные в этом сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=232369
Подключение каждой квартиры по отдельности к общей телеантенне осуществляется после посещения фирмы ООО "РИМ" тел.(495)542-97-34. -33
Завтра узнаю информацию подробнее.

Сообщение отредактировал aster129: 25 Май 2010 - 23:45


#7431 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:36

2) В домах на площадках на 4 квартиры, имеются не подключенные индивидуальные счетчики учета тепловой энергии, как с ними, или они для красоты.
3). Если вдруг оплата тепла будет осуществляться по индивидуальным счетчикам + пропорционально оплата на всех мест общего пользования по общему счетчику тепла, то с теми дверями на общие балконы и входными, мы по всей видимости разоримся... Посмотрела ПП РФ от 18.12.08 №960 нам тарифы по оплате комуналки по максимуму влупили, может быть если у нас все таки есть ТСЖ, возможно изменить существующую ситуацию?


Сегодня узнал в Управляющей компании что индивидуальные счётчики учёта тепловой энергии в наших домах для красоты. Вроде их поставили, но по схеме не подключили и на этом забыли. Так что расчёт потреблённой тепловой энергии будет расчитываться по общедомовому счётчику.

#7432 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:48

Здравствуйте.
На днях мы выяснили (спасибо нашему неуемному прорабу!), что в нашей квартире существенные проблемы с устройством вентканалов - в кухне так он вообще сверху замурован кирпичной кладкой, а снизу, наоборот, открыт к соседям снизу. Но из ЦУЖФ нам сказали, проблемы с неправильной конструкцией венткоробов не у нас одних...
Вопрос: отзовитесь, пожалуйста, кто и как решал проблему с вытяжными каналами (можно писать в личную почту).
Совет: ПРОВЕРЯЙТЕ ВАШИ ВЕНТКАНАЛЫ! Я, лично, не ожидала такой подставы со стороны "любимой" Дружбы и пребываю в некотором шоке...

#7433 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:56

Сегодня узнал в Управляющей компании что индивидуальные счётчики учёта тепловой энергии в наших домах для красоты. Вроде их поставили, но по схеме не подключили и на этом забыли. Так что расчёт потреблённой тепловой энергии будет расчитываться по общедомовому счётчику.


Возможно счетчики можно и подключить, я имею ввиду индивидуальные, а по поводу общедомового то платить за обогрев подъезда придется всем, наверное уже стоит обратить внимание УК на утепление по этажно дверей на походные балконы, металлических входных, и в постановлении об энергосбережении, (это надо точно проконсультироваться), т. к показания общедомового счетчика, снимаются раз в 3 месяца и потом рассчитывается среднее потребление тепла ну и короче оплата раскидывается на жильцов пропорционально, тоесть к чему я, оплата отопления при наличии даже обще домового счетчика, должна быть меньше, чем просто утвержденные эмпирические тарифы администрации которые мы сейчас оплачиваем, причем круглогодично....

#7434 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:23

В доме уже есть интернетпровайдер "Интек".... Остальные в этом сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=232369
Подключение каждой квартиры по отдельности к общей телеантенне осуществляется после посещения фирмы ООО "РИМ" тел.(495)542-97-34. -33
Завтра узнаю информацию подробнее.

Спасибо Вам, Максим!!!

#7435 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:04

Деревья хорошо но скоро возникнет проблема с парковкой, думаю лучше вдоль столбов освещения организовать парковочные места, с заездом через бордюр, а деревьев, пока есть частный сектор, достаточно.

#7436 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:23

Ответы Московской областной жилищной инспекции

Вопрос: Кто определяет объем и стоимость жилищных услуг? И кто устанавливает первоочередные работы – жильцы или управляющая организация?

Ответ: Если на коммунальные тарифы жители влиять не в праве, то стоимость работ по содержанию и ремонту дома, а также перечень и цену каких-либо дополнительных услуг определяют собственники помещений (п. 2, ст. 44 ЖК РФ). Что касается первоочередных работ, то это решение совместное – управляющей компании и жильцов. Управляющая компания может предложить график работ, а жильцы с ним либо согласиться, либо нет.

Вопрос: Каким образом осуществляется контроль качества предоставляемых коммунальных услуг?

Ответ: Во-первых, с каждым жильцом заключается договор управления многоквартирным домом (в том случае, если выбрана управляющая организация) или договор на обслуживание жилья (если создано ТСЖ или действует самоуправление), где должны быть подробно описаны обязательства обслуживающей организации. При неисполнении договора жильцы вправе потребовать возврата средств или обратиться в суд. Если качество предоставляемых услуг не устраивает жильцов, можно прервать договор путем решения общего собрания. Во-вторых, существует закон «О защите прав потребителей», Правила эксплуатации жилищного фонда, а также Жилищная инспекция, куда можно и нужно обращаться по поводу ЖКУ низкого качества или вообще их полного отсутствия

Вопрос: Кто и как принимает решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома и определяет размер платы за капитальный ремонт?

Ответ: Собственники помещений в многоквартирном доме. До вступления в действие Жилищного кодекса РФ вопросы очередности и объемов проведения капитального ремонта многоквартирных домов, как правило, решали органы местного самоуправления. Решение о проведении капитального ремонта (срок начала, необходимый объем работ) и оплате расходов на него (стоимость материалов, порядок финансирования ремонта, сроки возмещения расходов) принимается общим собранием собственников помещений с учетом предложений управляющей организации. При непосредственном управлении многоквартирным домом решение о проведении капитального ремонта также принимается общим собранием собственников помещений, а при управлении ТСЖ, ЖСК или специализированным потребительским кооперативом – органами соответствующей специализированной организации.

Вопрос: Какие конкретно функции у организации, управляющей жилищным фондом?

Ответ: К функциям управляющей организации относится обеспечение благоприятных условий проживания, содержание надлежащим образом общего имущества многоквартирного дома, а также предоставление коммунальных услуг (ст. 161 Жилищного кодекса РФ).

#7437 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 20:39

думаю лучше вдоль столбов освещения организовать парковочные места, с заездом через бордюр

Это как? Это где?

#7438 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 21:52

Здравствуйте.
На днях мы выяснили (спасибо нашему неуемному прорабу!), что в нашей квартире существенные проблемы с устройством вентканалов - в кухне так он вообще сверху замурован кирпичной кладкой, а снизу, наоборот, открыт к соседям снизу. Но из ЦУЖФ нам сказали, проблемы с неправильной конструкцией венткоробов не у нас одних...
Вопрос: отзовитесь, пожалуйста, кто и как решал проблему с вытяжными каналами (можно писать в личную почту).
Совет: ПРОВЕРЯЙТЕ ВАШИ ВЕНТКАНАЛЫ! Я, лично, не ожидала такой подставы со стороны "любимой" Дружбы и пребываю в некотором шоке...


Такая же прблема - на кухни не работает, ходили смотрели и только пожали плечами. А неделю назад вроде и в ванной комнате перестал тянуть (еще не проверял). Надо требовать исправить вентиляцию. Вариант вести через кухню на балкон, но это снова деньги....

#7439 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 22:32

Деревья хорошо но скоро возникнет проблема с парковкой, думаю лучше вдоль столбов освещения организовать парковочные места, с заездом через бордюр, а деревьев, пока есть частный сектор, достаточно.

Одно другому не мешает, хотя, наверное, гораздо проще воткнуть в землю молодые деревца, чем закатать все асфальтом.
Деревьев хватает, пока их не вырубили (всего десять лет назад вся ул. Колпакова была цветущей деревней Ядреево – яблоки-малину собирали, коз выгуливали, вот тогда зелени хватало :rolleyes: ).

В каком-то отдаленном будущем между нами и ул. Колпакова на месте частного сектора вырастет многоэтажный дом:
http://www.peresvet....vnie/g_mitishi/

Рядом с ним (там уже забор) будет торговый комплекс. Плюс скоро будет построена бесконечная вереница торговых площадей вдоль улицы Мира (зеленый забор). Между "Петрой" и общежитиями появится сквозная дорога.
Еще, поле между нами и ТЭЦ-27 будет очень плотно застроено:
http://www.ren-tek.r...es/mitishi1.jpg





Так что можно попробовать озеленить двор своими силами, но организовать озеленение двора - как субботник, предварительно согласовав с УК места посадки деревьев и кустов
Могу предоставить себя в качестве копателя...


Ура! Соберем субботник в сентябре-октябре (где взять деревья – скажу :D ).

#7440 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 22:46

Вопрос: отзовитесь, пожалуйста, кто и как решал проблему с вытяжными каналами (можно писать в личную почту).
Совет: ПРОВЕРЯЙТЕ ВАШИ ВЕНТКАНАЛЫ! Я, лично, не ожидала такой подставы со стороны "любимой" Дружбы и пребываю в некотором шоке...


К тросу крепят утяжелитель и им пробивают засорившуюся вентиляционную шахту.
Наверное, это должна делать ЦУЖФ.

http://www.gorslujba...shahtu_8323.htm

Сообщение отредактировал art21ok: 26 Май 2010 - 22:51






Яндекс.Метрика