Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7601 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 11:47

Договор с УК ЦУЖФ мы заключали для того, чтобы Вы осуществляли уборку, содержание и обеспечение санитарного состояния общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории и т.д. За это мы вам платим. Если Вы не можете понять, откуда взялся мусор в доме, следовательно, Вы плохо справляетесь со своими обязанностями и за свой счет можете заказывать сколько угодно контейнеров для вывоза этого мусора, надоест –тогда быстро разберетесь. :rolleyes:

#7602 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 14:24

Ознакомилась с вышеизложенным.

Рекомендации и замечания пользователей форума справедливы.
Однако, повторно напоминаю, что вывоз частного строительного мусора не входит в тариф «содержание и ремонт жилых помещений». Ставлю Вас в известность, что Компания обеспечивает нормативы по санитарному содержанию мест общего пользования домов путем организации погрузочных работ и вывоза бесхозного частного строительного мусора специализированной организацией из средств собранных на инженерно-техническое обслуживание Ваших домов. В настоящий момент вывезено 5 контейнеров объемом 8 м.3. бесхозного частного строительного мусора. 03.08.2010г. был вывезен очередной 8-ми кубовый контейнер с бесхозным частным строительным мусором из подъезда 4 д. 32 А и из д. 32 Б.. В соотвтетсвии с нормативно-правовыми актами складирование крупногабаритного мусора и бытовых отходов в местах общего пользования запрещено. К выявленным нарушителям установленных требований применяются меры административного воздействия в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, так например, к владельцам 15 квартир в д. 32 Б было направлено предписание о срочном вывозе мусора из мест общего пользования. Владельцу кв. 58 по д. 32 А так же направлено предписание о срочном вывозе мусора. Данный вопрос держится на контроле. Так же Компания обязана обратиться в Жилищную инспекцию для дальнейшего рассмотрения выявленного нарушения владельцами квартир. В связи со сложившейся ситуацией Председателю ТСЖ «Созвездие» было предложено принять решение на общем собрании членов ТСЖ «Созвездие» о финансирование мероприятий по вывозу бесхозного частного строительного мусора из мест общего пользования домов.

Задолженность по оплате услуг охраны, так же как и за техническое обслуживание дома образовалась из-за отсутствия платежей за ЖКУ владельцами квартир. Для погашения образовавшейся задолженности Вам необходимо оплатить ЖКУ в офисе управляющей компании по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 26, корп. 2 оф. 12. Часы работы офиса с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 кроме субботы и воскресенья.
По поводу моей работы в субботу: руководством ООО «ЦУЖФ» было принято решение на летний период приостановить выход сотрудников на работу в субботу в связи с отсутствием посещаемости офиса ООО "ЦУЖФ" населением для решения вопросов по предоставлению ЖКУ. О чем была представлена информация в объявлениях на входных дверях в подъезды. Однако, со мной можно связаться по телефону и в выходные дни для решения неотложных вопросов. Что и делают многие владельцы квартир.
По поводу прохода на улицу Колпакова: металлические ворота расположены на территории, находящейся в аренде ЗАО «ГК «Дружба». Вопрос решается.

Для установки шлагбаума необходимо провести общее собрание членов ТСЖ «Созвездие». В случае принятия положительного решения, Руководство Управляющей компании готово оказать максимальное содействие в решение этого вопроса. В соответствии с жилищным законодательством Управляющая компания не имеет возможности представлять интересы будущих собственников без протокола Общего собрания членов ТСЖ по данному вопросу.

Виноградова Н.Н. (8-926-295-12-44)

Договор с УК ЦУЖФ мы заключали для того, чтобы Вы осуществляли уборку, содержание и обеспечение санитарного состояния общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории и т.д. За это мы вам платим. Если Вы не можете понять, откуда взялся мусор в доме, следовательно, Вы плохо справляетесь со своими обязанностями и за свой счет можете заказывать сколько угодно контейнеров для вывоза этого мусора, надоест –тогда быстро разберетесь. :rolleyes:

#7603 tarik

tarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 15:32

Здравствуйте.
Появилась какая нибудь информация по включению ливтов в доме 32 А?

#7604 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 15:41

Информирую Вас, что в связи с массовыми неплатежами за охранные услуги со стороны владельцев жилых и нежилых помещений, находящихся по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д. 32 Б и д. 32 А Учредителем ООО "ЦУЖФ" Гоц Константином Георгиевичем принято решение о временной приостановке оказания данных услуг с 09 августа 2010г. до погашения образовавшейся задолженности владельцами вышеуказанных помещений.

Виноградова Н.Н. ( 8-926-295-12-44)

Сообщение отредактировал dom2000: 05 Август 2010 - 15:47


#7605 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 15:47

Информирую Вас, что в связи с массовыми неплатежами за охранные услуги со стороны владельцев жилых и нежилых помещений, находящихся по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д. 32 Б и д. 32 А Учредителем ООО "ЦУЖФ" принято решение о временной приостановке оказания данных услуг с 09 августа 2010г. до погашения образовавшейся задолженности владельцами вышеуказанных помещений.

Виноградова Н.Н. ( 8-926-295-12-44)

Информирую Вас, что в связи с массовыми неплатежами за охранные услуги со стороны владельцев жилых и нежилых помещений, находящихся по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д. 32 Б и д. 32 А Учредителем ООО "ЦУЖФ" принято решение о временной приостановке оказания данных услуг с 09 августа 2010г. до погашения образовавшейся задолженности владельцами вышеуказанных помещений.

Виноградова Н.Н. ( 8-926-295-12-44)



Какое право имеете решать за нас какие услуги нам нужны?!
Судя по сумме, которую вы задолжали ЧОПу, получается что никто из жильцов вообще не платил за охрану. Эта сумма равна той, которую нужно заплатить ЧОПу за весь период их работы на наших домах.
Я не думаю, что никто вообще не платил за охрану, многие оплачивают платежки даже не глядя, что там указано. Другое дело, что вы деньгами за охрану закрывали оплату ЖКУ, в которые охрана не входит. На каком основании?
Воздействуйте на неплательщиков, это ваша проблема.
Либо сами охраняте наши дома!

#7606 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 16:43

Константин Георгиевич!
Раз уж вы читаете форум, воспользуюсь этим, вы же меня слушать не захотели.
Так вот, мне очень странна ваша фраза о том, что вы не собираетесь бегать за жильцами, чтобы они сделали оплату.
Безусловно вам это не надо делать, это обязанность ваших сотрудников.
В любой компании есть ответственные лица за то как своевременно проходят оплаты от клиентов.
Более того, зарплаты этих сотрудников зависят от своевременности этих самых оплат.
Обычно это одно из основных и самых жестких требований к сотруднику.

А в нашем с вами договоре прописано, что мы делаем опату получив от вашей компании квитанцию, в которой прописана сумма к оплате. Ваша компания обязана нас уведомить.
Говорить об оплатах за июль вообще рано, т.к. квитанции вы должны нам высылать по окончании месяца, в начале следующего. Т.е. сейчас мы их только должны получить.
И есил уж на то пошло, то я, как человек ответственный и законопослушный, звонила к вам в офис и мне долго объясняли, что теперь я почему-то должна заплатить не за июль (до июля у меня все оплачено), а сделать оплату аж до середины сентября. Т.е. опять по какой-то причине внести предоплату.
В общем, ваши сотрудники должны позаботиться о том, чтобы оплаты поступали своевременно.
Так было всегда и везде. И это считается нормальным.
А клиент всегда прав!
Впрочем... о чем это я?
Можно было бы многое еще сказать, и я была бы права, но вероятно нам друг друга не понять...

#7607 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 21:39

НАШИ СЛАВНЫЕ РАБОЧИЕ РУКИ !!!
ТАКУЮ КАРТИНУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЕЖЕДНЕВНО ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА ПО АДРЕСУ Г. МЫТИЩИ УЛ. МИРА 32а.

ЕЩЕ ФОТО

И ЕЩЕ

Прикрепленные изображения

  • IMGP5764.JPG
  • IMGP5754.JPG
  • IMGP5755.JPG
  • IMGP5756.JPG
  • IMGP5762.JPG
  • IMGP5763.JPG


#7608 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 22:13

ТЕПЕРЬ КОММЕНТАРИЙ.
ОХРАНА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ НИКАК, ХОДЯТ МОЛОДЫЕ ПАРНИ С ДУБИНКАМИ МИЛО ОБЩАЮТСЯ С РАБОЧИМИ, ВЕЧЕРОМ ОТКРЫТА БАНЯ ДЛЯ РАБОЧИХ В ДОМЕ 32А, 2 ПОДЪЕЗД, ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПОСЕТИТЬ..., ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ОТСУТСТВУЕТ - ДВЕРИ ИЛИ ОТКРЫТЫ ИЛИ ОХРАНА ОТКРЫВАЕТ ПО ПЕРВОМУ ОКРИКУ ПРОХОЖИХ, ЕЖЕВЕЧЕРНИЕ ИГРЫ В ВОЛЕЙБОЛ С ТАДЖИКАМИ ТОЖЕ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ. СЕГОДНЯ С 9-00 ВЕЧЕРА ПРОВОДИЛИСЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ С ПЕРФОРАТОРОМ - ШУМ БЫЛ НА ВЕСЬ ДОМ, ТОВАРИЩ В МАЙКЕ С НАДПИСЬЮ "ОХРАНА" ТУПО ПЕРЕМЕСТИЛСЯ ОТ ОДНО ПОДЪЕЗДА ДО ДРУГОГО - НОЛЬ РЕАКЦИИ.
В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ МИНИМУМ 6 ЧЕЛОВЕК ТАДЖИКОВ ПРОСТО ПАСУТСЯ НА ГАЗОНЕ ПЕРЕМЕЩАЯСЬ ОТ ОДНОГО ПОДЪЕЗДА К ДРУГОМУ. В ВЫХОДНЫЕ ИХ ЧИСЛО ДОСТИГАЕТ 30 И БОЛЕЕ.
НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗД ОТКРЫТЫ ЧЕЛОВЕК В МАЙКЕ С НАДПИСЬЮ "ОХРАНА" ОТВЕЧАЕТ: "МНЕ РАБОТАТЬ ДО 9 ЧИСЛА И ВСЕ ПО БАРАБАНУ".

МЫ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ НЕ ВЫБИРАЛИ ОНА САМА РВАЛАСЬ ОБСЛУЖИВАТЬ НАШ ДОМ, ТЕПЕРЬ ЕЕ ДИРЕКТОР ПЛАЧЕТ НЕТ ДЕНЕГ... НЕ УМЕЕШЬ УПРАВЛЯТЬ ДОМОМ - РАЗВОДИ КРОЛИКОВ НА ДАЧЕ.

#7609 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 22:45

По всей видимости в ближайшем будущем нужно будет выбирать управляющую компанию…
Какие будут предложения?

#7610 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 23:39

По всей видимости в ближайшем будущем нужно будет выбирать управляющую компанию…
Какие будут предложения?



Запросить коммерческие предложения как минимум от 3х 4х компаний работающих в указанной сфере, а дальше определиться кто нам нужен, кстати уровень обслуживания существующей УК не лучше чем в ДЕЗАХ а цена выше, да и по поводу охраны им не только сейчас стало по барабану им и раньше так же было , но только за наши деньги, мы живем в доме с 15 июня постоянно, и открытые двери как и сердца к гастробайтерам это норма. По сему лично я считаю содержание охраны на наших домах совершенно не целесообразным. Опять таки уважаемые соседи нам нужны обычные консьержи. Вопрос в том, что комнаты для них так и не организовали, кстати о комнатах а ведь принародно обещано было, даже диктофонная запись имеется.... И по поводу оплаты в первых платежки во время не рассылаются в почтовые ящики (т.е. до 20 числа месяца ...) а так же когда нас желали иметь в качестве обслуживаемых, то сотрудники УК обзванивали каждого, лично мне звонили и на домашний и на сотовый, кстати не законно переданный застройщиком сторонней организации (это я о персональных данных и о согласии на их предоставление), а теперь через форум, который так же не является источником официально поступающей информации от УК оговоренной в Договоре, нас некто информирует о тех или иных мерах с претензией на официоз..... В соответствии с существующим ныне законодательством мы должны быть официально , те. письменно быть уведомлены, что с 09. 08.20010 вносятся изменения в наши договора, и не исполняется какая либо услуга, за которую кстати я полностью заплатила, за предшествующий период в соответствии выставленным счетам...

#7611 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 09:33

Здравствуйте.
Сегодня получу бумаги от ЦУЖФ на основании этих бумаг Правление ТСЖ будет решать что нам делать дальше.

По всей видимости в ближайшем будущем нужно будет выбирать управляющую компанию…
Какие будут предложения?


По поводу организаций работающих в Мытищах с многоквартирными домами вывешиваю "РЕЕСТР организаций, осуществляющих и (или) желающих осуществлять деятельность по управлению и (или) обслуживанию многоквартирными домами в городском поселении Мытищи" ( источник здесь http://www.mytischi-...kx/informac.php и здесь http://www.mytischi-...u/jkx/index.php )

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 06 Август 2010 - 09:39


#7612 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 09:59

Уважаемые соседи!
Полностью согласна, что та охрана, которую сейчас мы имеем далека от идеала.
Но за те деньги, что платятся ничего другого мы не получили бы.
Мы хотели дешево, а лучше бесплатно. Вот результат.
Я готова была бы платить и большие деньги, но иметь реальную охрану. которая выполняла бы свои функции, чтобы мы могли спокойно подходить к своим домам и жить в своих квартирах.
Но у нас видимо дома для малоимущих или для тех кто все хочет за бесплатно.
Так или иначе охране, конечно, приходится контактировать с таджиками и принимать какие-то их правила. Охранников трое, таджиков 30.
Но сейчас хотя бы весь этот "таджикистан" понимает, что они хоть у кого-то навиду.
Посмотрим, что будет, когда и трех охранников не станет.
Я думаю, количество таджиков увеличится в разы и начнут заселяться в квартиры, в которых еще не начался ремонт.
И подумайте, какая бабулька захочет сидеть в подъезде, в котором больше таджиков, чем жильцов.
И вы думаете, что она сможет их остановить?

В общем, думайте сами, решайте сами!
Кстати, и на счет УК действительно стоит задуматься.

Я больше никаких предложений вносить не буду.
ДЕЛАЙТЕ!

#7613 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 12:07

Уважаемые соседи!
Полностью согласна, что та охрана, которую сейчас мы имеем далека от идеала.
Но за те деньги, что платятся ничего другого мы не получили бы.
Мы хотели дешево, а лучше бесплатно. Вот результат.
Я готова была бы платить и большие деньги, но иметь реальную охрану. которая выполняла бы свои функции, чтобы мы могли спокойно подходить к своим домам и жить в своих квартирах.
Но у нас видимо дома для малоимущих или для тех кто все хочет за бесплатно.
Так или иначе охране, конечно, приходится контактировать с таджиками и принимать какие-то их правила. Охранников трое, таджиков 30.
Но сейчас хотя бы весь этот "таджикистан" понимает, что они хоть у кого-то навиду.
Посмотрим, что будет, когда и трех охранников не станет.
Я думаю, количество таджиков увеличится в разы и начнут заселяться в квартиры, в которых еще не начался ремонт.
И подумайте, какая бабулька захочет сидеть в подъезде, в котором больше таджиков, чем жильцов.
И вы думаете, что она сможет их остановить?

В общем, думайте сами, решайте сами!
Кстати, и на счет УК действительно стоит задуматься.

Я больше никаких предложений вносить не буду.

ДЕЛАЙТЕ!






Извините бога ради но я по поводу дешевизы охраны, когда мы платили за 4 месяца большую сумму ( по крайней мере я платила), да только толку от этого не было диф автоматы и всякие там узо именно тогда растащили в квартирах которые не успели двери поставить и тем охранникам было точно также на ...ть на наше с вами общедомовое имущество. Да и я может ничего не смыслю в математике но если у нас 3 человека охраны они по 2 недели работают и с их слов получают по 15-20000 рублей зарплату, то пардон откуда такая сумма, Максим может стоит договор с охраной вывесить на сайт, учитывая, что мы все таки заказчики



#7614 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 17:24

А в нашем с вами договоре прописано, что мы делаем опату получив от вашей компании квитанцию, в которой прописана сумма к оплате. Ваша компания обязана нас уведомить.
Говорить об оплатах за июль вообще рано, т.к. квитанции вы должны нам высылать по окончании месяца, в начале следующего. Т.е. сейчас мы их только должны получить.
И есил уж на то пошло, то я, как человек ответственный и законопослушный, звонила к вам в офис и мне долго объясняли, что теперь я почему-то должна заплатить не за июль (до июля у меня все оплачено), а сделать оплату аж до середины сентября. Т.е. опять по какой-то причине внести предоплату.



Ознакомилась с вышеизложенным.

Информирую.

1.В соответствии с договором управления между УК и правообладателями квартир порядок расчета за ЖКУ осуществляется следующим образом:

- п. 5.7 « ежемесячно, до 25 числа расчетного месяца, УК выставляет собственнику платежный документ для оплаты услуг по Договору»;
- п. 5.10. « ежемесячно, до 10 числа следующего за расчетным месяцем, Собственник вносит на расчетный счет или в кассу УК оплату за ЖКУ и иные услуги»;
- п. 3.2.1. ЖКУ и иные услуги оплачиваются согласно выставляемым УК счетам ;
- п. 3.2.6 « В соответствии с п. 1 ст. 155 ЖК РФ Собственник обязан своевременно и полностью вносить плату за ЖКУ…»

В соответствии с п. 3.1.17 УК обязана информировать в письменной форме Собственника об изменении порядка расчетов, размера платы, нормативов потребления и тарифов за жилищные услуги, коммунальные услуги и иные услуги… в порядке, предусмотренном п. 4.4.4., 4.4.5., 4.4.6., 4.4.7 Договора управления., т.е готовить предложение и вносить на согласование собственникам тарифы на следующий финансовый год на жилищные и иные услуги.

При наступлении расчетного периода УК информирует владельцев квартир (для их удобства) о необходимости оплатить ЖКУ по телефону, при устном общении, на форуме, а так же путем разноски квитанций по почтовым ящикам.
На ваших домах еще не все собственники получили ключи от почтовых ящиков, поэтому последний способ информирования пока неактуален. Однако, собственники не должны забывать о п. 5.10 и 3.2.6 Договора управления, а так же о п. 1 ст. 155 ЖК РФ об обязанности своевременно оплачивать ЖКУ.
При наступлении расчетного периода законопослушные граждане должны поинтересоваться о возможности оплатить предоставляемые Управляющей компанией ЖКУ :)

2. В соответствии с п. 3.2.2. Собственники обязаны соблюдать требования настоящего договора, действующее гражданское и жилищное законодательство, Правила пользования жилыми помещениями, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, порядок переустройства помещений в жилых домах, требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования, экологические и иные требования законодательства.

3. За сентябрь счета по оплате ЖКУ никому не выставляются. Вы уверены, что Вы звонили имеенно в офис ООО "ЦУЖФ" ?

4. Информирую о необходимости оплаты ЖКУ за июль 2010г. . Часы работы офиса ООО «ЦУЖФ» пн.-птн. с 9.00-18.00, обед 13.00-14.00, выходные суббота, воскресенье.

5. Ключи от почтовых ящиков и от этажных электрощитков Вы можете получить по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д. 32 Б, 1 подъезд (кабинет УК).

6. 9.августа 2010г. с 11.00 до 16.00 будет прекращена подача электроэнергии на дом 32 А в связи с переводом электроснабжения дома 32 А с временной схемы на постоянную).

7. Ваши сообщения попадают под определение Интернет-троллинг

http://ru.wikipedia....

8. Рекомендую подкреплять свои высказывания выдержками из НПА для убедительности.

Виноградова Н.Н. 8-926-295-12-44

#7615 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 09:02

4. Информирую о необходимости оплаты ЖКУ за июль 2010г. . Часы работы офиса ООО «ЦУЖФ» пн.-птн. с 9.00-18.00, обед 13.00-14.00, выходные суббота, воскресенье.

5. Ключи от почтовых ящиков и от этажных электрощитков Вы можете получить по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д. 32 Б, 1 подъезд (кабинет УК).

Виноградова Н.Н. 8-926-295-12-44


Наталья, я (как и многие другие) не имею возможности посетить ЦУФЖ в указанное время. Также как и получить ключи от почтовых ящиков. Соответственно и не могу получить квитанции об оплате...
Предлагаю вариант рассылки по электронной почте.
Также до сих пор не понятно как быть с оплатой за воду и свет... Ранее в ЦУФЖ мне сказали, что придут мастера, спишут указания счетчиков, пояснят как платить... но...

#7616 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 09:45

Ознакомилась с вышеизложенным.

Информирую.

1.В соответствии с договором управления между УК и правообладателями квартир порядок расчета за ЖКУ осуществляется следующим образом:

- п. 5.7 « ежемесячно, до 25 числа расчетного месяца, УК выставляет собственнику платежный документ для оплаты услуг по Договору»;
- п. 5.10. « ежемесячно, до 10 числа следующего за расчетным месяцем, Собственник вносит на расчетный счет или в кассу УК оплату за ЖКУ и иные услуги»;
- п. 3.2.1. ЖКУ и иные услуги оплачиваются согласно выставляемым УК счетам ;
- п. 3.2.6 « В соответствии с п. 1 ст. 155 ЖК РФ Собственник обязан своевременно и полностью вносить плату за ЖКУ…»

В соответствии с п. 3.1.17 УК обязана информировать в письменной форме Собственника об изменении порядка расчетов, размера платы, нормативов потребления и тарифов за жилищные услуги, коммунальные услуги и иные услуги… в порядке, предусмотренном п. 4.4.4., 4.4.5., 4.4.6., 4.4.7 Договора управления., т.е готовить предложение и вносить на согласование собственникам тарифы на следующий финансовый год на жилищные и иные услуги.

При наступлении расчетного периода УК информирует владельцев квартир (для их удобства) о необходимости оплатить ЖКУ по телефону, при устном общении, на форуме, а так же путем разноски квитанций по почтовым ящикам.
На ваших домах еще не все собственники получили ключи от почтовых ящиков, поэтому последний способ информирования пока неактуален. Однако, собственники не должны забывать о п. 5.10 и 3.2.6 Договора управления, а так же о п. 1 ст. 155 ЖК РФ об обязанности своевременно оплачивать ЖКУ.
При наступлении расчетного периода законопослушные граждане должны поинтересоваться о возможности оплатить предоставляемые Управляющей компанией ЖКУ :)

2. В соответствии с п. 3.2.2. Собственники обязаны соблюдать требования настоящего договора, действующее гражданское и жилищное законодательство, Правила пользования жилыми помещениями, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, порядок переустройства помещений в жилых домах, требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования, экологические и иные требования законодательства.

3. За сентябрь счета по оплате ЖКУ никому не выставляются. Вы уверены, что Вы звонили имеенно в офис ООО "ЦУЖФ" ?

4. Информирую о необходимости оплаты ЖКУ за июль 2010г. . Часы работы офиса ООО «ЦУЖФ» пн.-птн. с 9.00-18.00, обед 13.00-14.00, выходные суббота, воскресенье.

5. Ключи от почтовых ящиков и от этажных электрощитков Вы можете получить по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д. 32 Б, 1 подъезд (кабинет УК).

6. 9.августа 2010г. с 11.00 до 16.00 будет прекращена подача электроэнергии на дом 32 А в связи с переводом электроснабжения дома 32 А с временной схемы на постоянную).

7. Ваши сообщения попадают под определение Интернет-троллинг

http://ru.wikipedia....

8. Рекомендую подкреплять свои высказывания выдержками из НПА для убедительности.

Виноградова Н.Н. 8-926-295-12-44



Наталья!
Ваши сообщения становятся излишне эмоциональными.
Вы забываетесь.
Если вы пишите здесь как официальное лицо, то попрошу умерить свой пыл и держать себя в рамках дозволенного.

#7617 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:04

Вообще мне не понятна цель ваших сообщений, Наталья.
Ваша цель - подловить нас на чем-то (т.е. раздувание конфликта) или вы все таки хотите, чтобы вам начали поступать оплаты? В первом вы преуспеваете!

Действительно, собственники помещений обязаны вносить оплату в соответствии с перечисленными вами пунктами, НО после того, как вы со своей стороны выполнили необходимые действия в соответсвии с пунктом 5.7.
И еще, вы забыли здесь привести важный пункт договора:

5.11. Плата за жилищные услуги, за коммунальные услуги и Иные услуги вносится Собственником в сроки, установленные п. 5.10 настоящего Договора, на основании платежных документов, выставляемых Управляющей компанией. В случае предоставления платежных документов позднее даты, определенной в п. 5.7. настоящего Договора, оплата за указанные услуги может быть внесена Собственником с задержкой на срок задержки получения платежного документа.

Поэтому, Наталья, дабы прекратить бесполезные прирекания здесь на форуме, я бы посоветовала организовать рассыл квитанций на оплату. Ящики все таки уже установлены.
Тот факт, что еще не все получили ключи от ящиков вас не должен волновать.
Главное для вас обзвонить всех хозяев квартир и проинформировать о том, что ящики установлены и квитанции вна оплату отныне будут опускаться в них в сроки указнные в договоре.
Далее забота собственников.
Я уверена, что после этого осноная часть собственников оплату осуществит.

#7618 Kalinka77

Kalinka77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 13:38

А еще такой вопрос, что у нас с телевизионной антенной?
Собираются ли ее подключать?

#7619 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:03

А еще такой вопрос, что у нас с телевизионной антенной?
Собираются ли ее подключать?

Здравствуйте.
Антенну подключат в течении 3-4 дней после Вашего обращения в МУП "РИМ" по телефону: 495-5429733, 495-5429734

#7620 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 17:07

[quote name='Kalinka77' date='9.08.2010 - 10:02' post='237625']
Наталья, я (как и многие другие) не имею возможности посетить ЦУФЖ в указанное время. Также как и получить ключи от почтовых ящиков. Соответственно и не могу получить квитанции об оплате...
Предлагаю вариант рассылки по электронной почте.
Также до сих пор не понятно как быть с оплатой за воду и свет... Ранее в ЦУФЖ мне сказали, что придут мастера, спишут указания счетчиков, пояснят как платить... но...
[/quote

Здравствуйте.
Позвоните мне, пожалуйста, по телефону 8-926-295-12-44.
Для оплаты воды Вам нужно позвонить в расчетную группу и сообщить свои показания Валентине.
Для оплаты электроэнергии позвоните по тел. 8-495 -728-70-62, 586-25-44, 586-70-31 Мытищинская электросеть (ул.Трудовая, д. 20) для плучения интересующей Вас информации.

Виноградова Н.Н.





Яндекс.Метрика