Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7721 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:13

Уважаемая, Ksushok. По поводу собаки убеждать кого-то бессмысленно. Только останетесь виноваты в негуманном отношении к животным. Надо просто молча накормить собачку крысиным ядом и все дела.

#7722 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:11

Вопрос по отоплению у меня тоже возник . Я позвонила в теплосеть и мне сказали уклончиво что мол решайте с управляющей компанией все вопросы по тарифам . Получается что сейчас они с нас берут денежки ну так всреднем по 800 рубликов с квартирки И ПРИ ЭТОМ с теплосетью не расчитываются так как не за что отопления ведь нет и счетчик не крутит . И сейчас я смутно вспоминаю что этот вопрос поднимался на собрании в марте и господин Мартиросов говорил что все будет пересчитано только вот когда конкретно не помню уже. А еще он обещал что консъержные комнаты сделает, но так и не сделал, а сделает ли пересчет тоже вопрос . На счет электричества тоже нас держат простите за "лохов" рассказывая про тариф в 2009 году в 2,56 . Звонила в электросеть четко ответили с 1 января был 1,96 потом понизился с 1 сентября ло 1,76 а вот с 01.01.2010г стал 2,15 -это все тарифы для домов с электрическими плитами . А я с бухгалтером разговаривала так она так уверенно мне" вешала лапшу на уши" , что мне аж не удобно стало, что я в чем то сомневаюсь .
Уборки нет вообще . Вот просто нет и все . Для себя решила что если так дальше пойдет начну писать письма во все инстанции и не буду просто платить сколько можно себя так вести нашей доблестной управляющей компании .
А гарью с утра пахло прилично . И еще думаю что письма надо писать коллективные по подъездно так чтобы не могли нас по одиночке разными методами запугивать .

#7723 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:11

Уважаемая, Ksushok. По поводу собаки убеждать кого-то бессмысленно. Только останетесь виноваты в негуманном отношении к животным. Надо просто молча накормить собачку крысиным ядом и все дела.



Я то как раз не хочу брать грех на душу, а хочу восстановить справедливость, учитывая то что наша УК вольна нанимать подрядные организации,а охрана была найдена УК соответственно и собака проблема УК. И травить ее не обязательно, можно определить в приют для животных, усыновить или в конце концов посадить офис охранять. Вот мне например год назад стало жалко уличного кота, так я его отмыла, отчистила и взяла себе домой и живет скотинка теперь у меня дома. Я предлагаю то же самое сделать любителям собак или этот вопрос должна решить УК.

#7724 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:49

Думаю, что собака так и будет жить в подъезде пока вы сами не примите меры по ее изгнанию. Я лично, когда приеду в Мытищи (сама там не живу), пойду в нашу УК (ШОБ ЕЁ :angry: ) и напишу пару ласковых. И по поводу уборки, и по поводу комнаты для консьержа (не хрена её им занимать), и может ещё чего нибудь. И вам предлагаю сходить к ним с письменной жалобой, вы ведь уже живете в доме, ну и забегите к ним на огонек. Я бы, если бы там жила, уже завалила их своими "любовными письмами" и соседей бы подключила.

#7725 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:43

Думаю, что собака так и будет жить в подъезде пока вы сами не примите меры по ее изгнанию. Я лично, когда приеду в Мытищи (сама там не живу), пойду в нашу УК (ШОБ ЕЁ :angry: ) и напишу пару ласковых. И по поводу уборки, и по поводу комнаты для консьержа (не хрена её им занимать), и может ещё чего нибудь. И вам предлагаю сходить к ним с письменной жалобой, вы ведь уже живете в доме, ну и забегите к ним на огонек. Я бы, если бы там жила, уже завалила их своими "любовными письмами" и соседей бы подключила.


Так вот и давайте объединяться, для как вы говорите любовной переписки, потом как один в поле не воин. А по поводу комнаты для консьержа во втором подъезде, так ее не только не отремонтировали ка обещал г-н Мартиросов, но и полностью засрали, так копец гадюшник, кто не верит загляните и посмотрите. Я за 28 школой заходила в новые дома общалась с консьержами и иным обслуживающим персоналом, ребята там такая чистота, обалдеть, не буду за ранее нахваливать, надо еще узнать но их дома обслуживает "ООО Город", единственное что могу сказать офис у них гораздо скромнее. Да кстати когда мы в ноябре подписывали договор в нашей УК то опять же г-н Матриросов говорил, что иго компания 2 раза в год нанимает альпинистов мыть фасады, у меня муж дважды переспросил и дважды получил утвердительный ответ, что он не ослышался, кстати у меня даже на диктофоне это сохранилось, а в действительности у нас не только фасады ни моются. а и к зиме до 10 чегото вяло готовятся, на входной металлической двери во втором подъезде 32Б дома, как не было стекла (с весны между прочим) так и нет. Единственное детские площадки хоть к зимнему сезону подготовили, будут наши счастливые дети зимой в песочнице играть, Видимо как и всякий сезонный товар песок к осени дешевеет

#7726 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:18

До завоза песка в песочницу остался 1 день ;)
Да и дом "замечательно" УК готовит к зиме стекол частично нет, двери не прилегают плотно.

#7727 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:39

Уважаемые жильцы особенно те которые живут в доме в настоящее время и планируют начать жить в ближайшее, давайте соберемся обсудим что кого не устраивает напишем коротенькое письмо и дружненько подпишем и направим нашей УК и в Химки в областную жилищную комиссию......, и по поводу электроэнергии за 2.56 в 2009 году и подготовке к зиме и отоплению и тд и тп, короче у кого чего наболело

#7728 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:44

Уважаемые жильцы особенно те которые живут в доме в настоящее время и планируют начать жить в ближайшее, давайте соберемся обсудим что кого не устраивает напишем коротенькое письмо и дружненько подпишем и направим нашей УК и в Химки в областную жилищную комиссию......, и по поводу электроэнергии за 2.56 в 2009 году и подготовке к зиме и отоплению и тд и тп, короче у кого чего наболело

было же собрание месяц назад!
написали список проблем, Максим встречался по моему с правлением ЦУЖФ.
только "воз и ныне там" -МЕНЯТЬ ИХ НАДО( пока ,извиняюсь все окончательно не засрали и не разломали)

#7729 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:19

МЕНЯТЬ ИХ НАДО( пока ,извиняюсь все окончательно не засрали и не разломали)


и как можно скорее!!!

#7730 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:27

Народ менять то надо, но только надо хоть узнать что хорошо что плохо, я вот пока поговорила с соседями у них Велесс говорят что еще хуже чем наши, а вот Город хвалят но только в одном доме так что надо узнавать, во вторых надо собраться и разослать предложения по УК Мытищ, а для этого наверное нужно какое нибудь решение нашего правления?

#7731 Mike2010

Mike2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:04

Если вы обратили внимание то за июнь и июль у вас тоже отопление выставлено к оплате, это наше дорогое правительство якобы раскидывает нам платежи за отопление на год дабы нам сердешным платить было легше, а то в отопительный сезон платежи для нас будут не подъемные, а реально ни кто и не знает какие они за отопительный сезон то ибо калориметров и индивидуальных счетчиков учета потребления тепла ни у кого из нас не стоит...

Уважаемые соседи очень вас прошу посоветовать репетитора по английскому языку, "сами мы не местные" и учебный год начался а я не знаю к кому обратиться, только мне не для хорошей учебы нужен а для хорошего разговорного английского, мы уже давно занимаемся, поэтому если кто знает классного спеца помогите! И может кто знает репетиторов которые по ЕГ натаскивают?

Подскажите надо оплачивать отопление за летние месяцы или только по факту когда оно есть.?Спасибо.

#7732 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:21

Подскажите надо оплачивать отопление за летние месяцы или только по факту когда оно есть.?Спасибо.



пока с нас берут за отопление весь год, но опять же у нас есть общедомовой счетчик учета тепловой энергии, и по идее со следующего года у нас должна быть оплата в соответствии с показаниями счетчика. Хотя наверное правлению этот вопрос стоит выяснить, тем более что при наличии вышеуказанного счетчика УК расчитывается с теплосетью согласно его показаниям...

#7733 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:21

Это ссылочка на дома, которые "Город" обслуживает.
На этой странице как раз интересные отзывы об этой УК.
Там как раз и про мусор и про уборку и про талибов проживающих в комнатах консьержей.
Так, для информации.
Чтобы оценивать, так уж со всех сторон.

http://www.nhouse.ru...w...176&st=5320

Сообщение отредактировал POKSANA: 15 Сентябрь 2010 - 09:23


#7734 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:13

Прошу откликнуться соседа из дома 32А, 15 этаж, 4-й подъезд, кв 212. Позвоните по телефону 8 905 729 7285. Андрей

#7735 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:01

Это ссылочка на дома, которые "Город" обслуживает.
На этой странице как раз интересные отзывы об этой УК.
Там как раз и про мусор и про уборку и про талибов проживающих в комнатах консьержей.
Так, для информации.
Чтобы оценивать, так уж со всех сторон.

http://www.nhouse.ru...w...176&st=5320


А я и не лоббирую Город, а пишу что в отдельно взятом доме, непосредственно за школой №28 все о;кей, но по крайней мере стоимость офиса, огромного штата, это расходы, а любые расходы, могут быть только из доходов, вот например на наших домах не чувствуется, каких либо капиталовложений из полученного дохода. Мало того до 1.09.2010 было обещано представить финансовый отчет, и что то молчание. И вам наверное стоило бы вместо негатива на соседей, поинтересоваться у УК например оплатой отопления, и другими не маловажными вопросами, а то складывается впечатление, что лично у вас как (причем члена правления) сложились очень теплые отношения с УК, не совсем ясно с чего это? Потому, что от вас кроме затыкания рта критикующим УК ни чего ни исходит, А вы бы попробовали, что нибудь предложить, чтобы стекла вставляли в подъездах, чтобы согласно того договора которое вы заключили с УК (я имею ввиду правление, Перечитайте его не досуге), проводилась уборка , косметический ремонт подъездов, чтобы детские площадки не к зиме песком наполнялись а к лету и много что другое. А то у вас интереснейшая позиция бить по рукам тех кто хоть что то пытается изменить. И кстати не надо лукавить, на собрании мы ставили вопрос о смене УК, причем массово, но почему то это не было озвучено на встрече правления с ЦУЖФ.

#7736 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:12

Это ссылочка на дома, которые "Город" обслуживает.
На этой странице как раз интересные отзывы об этой УК.
Там как раз и про мусор и про уборку и про талибов проживающих в комнатах консьержей.
Так, для информации.
Чтобы оценивать, так уж со всех сторон.

http://www.nhouse.ru...w...176&st=5320


Кстати прочитала ваши"ссылочки" ну ничего нового, ну прямо про нашу УК написано, так что зря вы так анонсировали это все. У нас мусорные контейнеры, тоже каждый день не вывозятся, и мусору возле них так же навалено не мало, про комнаты консьержей. я уже писала не поленитесь загляните в 32 Б, в одной гадюшник, а в другой кабинет УК. Тобищь консьержей собственно то и не куда принимать. А уж по поводу эллектичества, то тариф 2,56 в 2009 году, многого стоит, хоть прямо сейчас в прокуратуру топай.....

#7737 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:22

Кстати прочитала ваши"ссылочки" ну ничего нового, ну прямо про нашу УК написано, так что зря вы так анонсировали это все. У нас мусорные контейнеры, тоже каждый день не вывозятся, и мусору возле них так же навалено не мало, про комнаты консьержей. я уже писала не поленитесь загляните в 32 Б, в одной гадюшник, а в другой кабинет УК. Тобищь консьержей собственно то и не куда принимать. А уж по поводу эллектичества, то тариф 2,56 в 2009 году, многого стоит, хоть прямо сейчас в прокуратуру топай.....


Кстати на счет вывоза бытового мусора перечитала наш договор с ЦУЖФ там написано, что ежедневно, а по факту через день в лучшем случае -вот еще одна статья экономии для ЦУФЖ и так многое не делается .

#7738 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:50

А я и не лоббирую Город, а пишу что в отдельно взятом доме, непосредственно за школой №28 все о;кей, но по крайней мере стоимость офиса, огромного штата, это расходы, а любые расходы, могут быть только из доходов, вот например на наших домах не чувствуется, каких либо капиталовложений из полученного дохода. Мало того до 1.09.2010 было обещано представить финансовый отчет, и что то молчание. И вам наверное стоило бы вместо негатива на соседей, поинтересоваться у УК например оплатой отопления, и другими не маловажными вопросами, а то складывается впечатление, что лично у вас как (причем члена правления) сложились очень теплые отношения с УК, не совсем ясно с чего это? Потому, что от вас кроме затыкания рта критикующим УК ни чего ни исходит, А вы бы попробовали, что нибудь предложить, чтобы стекла вставляли в подъездах, чтобы согласно того договора которое вы заключили с УК (я имею ввиду правление, Перечитайте его не досуге), проводилась уборка , косметический ремонт подъездов, чтобы детские площадки не к зиме песком наполнялись а к лету и много что другое. А то у вас интереснейшая позиция бить по рукам тех кто хоть что то пытается изменить. И кстати не надо лукавить, на собрании мы ставили вопрос о смене УК, причем массово, но почему то это не было озвучено на встрече правления с ЦУЖФ.



Оксана.
Не хотлось бы оправдываться, но я свое сообщение адресовывала всем нашим инвесторам, а не кому-то конкретно. Носит оно совершенно информационный характер.
Никакого негатива я в него не вкладывала.
У нас действительно, ранее поднимался вопрос о смене УК и именно тогда (Максим в то время выложил список работающих в Мытищах УК) я очень ответственно к этому подошла и по всему списку прошлась. Попыталась найти по каждой из них какую-либо информацию, в том числе и по "Городу". Сделала для себя определенные выводы.
И сейчас выложила то, что по "Городу" нашла (раз уж о нем речь сейчас зашла), просто для информации.
А свое место в Правлении я давно предлагаю тем кто энергичнее и деятельнее.
Кстати, жильцы имеют правоо вообще переизбрать Правление.

#7739 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:09

Сходила в Город пообщалась с ними если честно не понравились, расценки такие же высокие как и в ЦУЖФ, ну и как говорят первое впечатление, такая же контора ну вроде того это не я, надо того другого, ну короче как в гос организации чиновники только частные, пообщалась с мамашками это граждане такие которые всегда дома, всегда на детских площадках и всегда в курсе всего, по поводу Жилэкс -Сервис народ сказал что не плохо, сходила к ним в дом и офис, первое впечатление приятное, подъезд ухоженный, офис средний без наворотов и нет такого это я, это не я, пообщалась с сотрудниками, цены у них немного но ниже, что уже приятно. В обоих случаях взяла договора на обслуживание, так что уважаемое правление могу передать для изучения. Собрала информацию и о Лидере писать не буду обвинят в клевете....

#7740 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 23:02

Здравствуйте. Наконец то я добрался до нашего форума и нашёл время высказать свои мысли и ответить на большинство вопросов, справедливо задаваемых здесь.

Прочитала договор Созвездия и УК все таки уборка влажная должна быть каждый день а не по понедельникам и то через раз через два, и 2 раза в месяц мытье подоконников и дверей, а так же подготовка детской площадки к весенне летнему сезону, а не песочек в песочницу на новый год.В настоящий момент на этажах уборка не проводится совсем, даже по понедельникам

У нас есть договор ТСЖ - УК, который Правление ТСЖ "Созвездие" 2 месяца редактировало и приводило в соответствие с пожеланиями Правления. На бумаге( в договоре) всё написано очень хорошо( как мне кажется), а вот выполняется Договор или нет это уже решает каждый для себя сам. Мы - жильцы(потребители услуг), хотим заплатить меньше - получить больше. УК хочет получить больше, а потратить меньше. Если кто-нибудь мне скажет что такое правило может где-нибудь не действовать, я даже не знаю чем далее аргументировать. Может только сказать -"Читайте классиков - Карлу, нашего дорогого, Маркса!!!" А кому не надо напоминать про Маркса, я надеюсь тот понимает. что дело всё в КОНТРОЛЕ... Далее распространятся про контроль не буду за отсутствием времени...

Добрый день!
Уважаемые соседи по 32б, раздайте пожалуйста своим рабочим, делающим у вас ремонт, электронные ключи. Больше открывать небуду.
Да и не мешало самим не забывать B)

Не хочу показаться "героем", но если я вижу что за мной, при открытии двери в подъезд, пристраивается "гастарбайтер" без ключа, я специально перед ним закрываю очень быстро дверь( руководство к действию жителей мужчин, супруге советую не заходить в подъезд или в лифт). Мне кажется если 34% жителей будут делать также, может и будет нам(жителям домов) счастье.... )))))

вытащил из почтового ящика извещение об оплате

мне выставили счет за отопление в августе

я один такой, или и остальным тоже?

и как это понимать?


Если вы обратили внимание то за июнь и июль у вас тоже отопление выставлено к оплате, это наше дорогое правительство якобы раскидывает нам платежи за отопление на год дабы нам сердешным платить было легше, а то в отопительный сезон платежи для нас будут не подъемные, а реально ни кто и не знает какие они за отопительный сезон то ибо калориметров и индивидуальных счетчиков учета потребления тепла ни у кого из нас не стоит...


Вопрос по отоплению у меня тоже возник . Я позвонила в теплосеть и мне сказали уклончиво что мол решайте с управляющей компанией все вопросы по тарифам . Получается что сейчас они с нас берут денежки ну так всреднем по 800 рубликов с квартирки И ПРИ ЭТОМ с теплосетью не расчитываются так как не за что отопления ведь нет и счетчик не крутит . И сейчас я смутно вспоминаю что этот вопрос поднимался на собрании в марте и господин Мартиросов говорил что все будет пересчитано только вот когда конкретно не помню уже.


пока с нас берут за отопление весь год, но опять же у нас есть общедомовой счетчик учета тепловой энергии, и по идее со следующего года у нас должна быть оплата в соответствии с показаниями счетчика. Хотя наверное правлению этот вопрос стоит выяснить, тем более что при наличии вышеуказанного счетчика УК расчитывается с теплосетью согласно его показаниям...



Хочу расстроить Вас, если брать в совокупности( то есть полностью) вопрос о "размазанности на весь год и ежемесячном размере платежей по отоплению", то ответ очень прост - виноват тот кого мы, хозяева квартир, увидим в зеркале, предварительно подойдя и внимательно всмотревшись в него. Как платить за отопление решают все собственники помещений на собрании(пункт 1.1.14 Договора ТСЖ - УК, который я вывесил на нашем сайте mira32.ru) , посредством голосования большинством голосов. А УК должна либо согласится с этим, либо предложить свой, устраивающий нас вариант. А главное КОНТРОЛИРОВАТЬ показания счётчиков тепловой энергии в придомовомых ИТП( индивидуальных тепловых пунктах) и сопоставлять с оплаченным нами количеством тепла за год( полгода) и требовать перерасчёта. В договоре ( п.п. 2.4.7.-2.4.9.) и при переговорах с УК нас(правление) заверили что так и будет. Остался только маленький нюанс - ревизионная комиссия из жильцов, согласных этим (контролем) заняться. Есть ли среди нас такие кто готов потратить некоторое количество своего личного времени?, или как всегда, проще всего аппелировать - "Эй Правление! Ну-ка быстренько..... Метнулись!!!"

Помню случай со мной был, как говориться "в сорок первом". При подсчёте голосов заочного собрания, прошедшем в феврале 2010 г., вызвался один инвестор участвовать в подсчёте голосов членов ТСЖ в вопросе "про охрану", как мне кажется он хотел убедиться в правильности подсчёта голосов. В первый раз он сам звонил мне и спрашивал когда можно прийти ко мне в офис и помочь в подсчёте голосов.... Когда я попросил в третий раз прийти и поучаствовать с 20-00 до 21-30(примерно) помочь мне посчитать голоса, он в третий раз пришёл и в третий раз потратил своё личное время на подсчёт, но после этого я ему больше не звонил с просьбами о помощи, так как выражение лица помощника красноречиво говорило о пропавшем энтузиазме. И он мне перестал звонить почему-то... :( Хотя я очень благодарен ему за помощь в подсчёте голосов.


Никакие штрафы и "лопатой по стеклу" не помогут.
СТОЛБИКИ - лучшая защита и тротуаров и пешеходов на тротуаре. И красиво и надежно.
Добрый день. Меня эта тема тоже вполне беспокоит: кроме развороченных тротуаров, еще и пройти к подъездам будет затруднительно (особенно с объемными детскими санками и колясками). Я считаю, что нам не найти другого решения, кроме как проверенного - установка столбиков-ограничителей въезда. Как это возможно сделать и сколько, папаше Добсону, это будет стоить? Кто это будет делать? Пока одни вопросы. Максим, скажите, стоит ли мы задать эти вопросы нашей многоуважаемой ЦУЖФ?

Отвечаю по частям... Сейчас, в течение года - двух, столбиков между тротуаром и проезжей частью не будет, так как финансировать установку столбиков некому... Мне кажется надо позаимствовать идею у Молодёжного движения "Не-помню-как-его-там" - наклеивать на лобовое стекло наклейку с просьбой не ставить машину на тротуаре и перед въездом для колясок на бордюр ( есть у каждого дома). Наклейки с надписью с вежливой просьбой могу раздать при написании мне письма в личку и гарантиями, что кроме как на лобовое/заднее/ боковое стекло на другие места автомобиля наклейки клеятся не будут. Наклейка может быть размером 1\8 от формата А4 до размера А4.

Столбики надо ставить однозначно, чтобы не было вариантов. Таблички не помогут, здесь имеем дело с воспитанием, заграницей было бы достаточно объявить устно, а в России нужны кардинальные меры. Был я на Дальнем Востоке недавно, там возле озера стояла табличка на машинах к нему подъезжать нельзя. Естественно никто не принимал данное обращение во внимание, после чего администрация города дала команду сделать вокруг прилегающей территории к озеру две глубоких борозды. Только после этого подъезжать перестали.
И все же еще раз предлагаю всем обсудить вопрос одностороннего движения вокруг наших домов и тогда можно будет парковаться спокойно по обе стороны дороги не заезжая на тротуар.


Если бы я, каждое утро отдирал наклейки с лобового стекла, я бы по крайней мере задумался о причинно-следственных связях, а уж потом пришёл бы к выводу, что лучше машину на 10-15 метров поставить подальше от подъезда и донести свою ж... на ногах до подъезда, чем просто игнорировать вежливые просьбы, и как-нибудь утром отодрать наклейку от лобового стекла - "Он был не вежливым!" пойти и поменять вдруг все четыре порезанных колеса... :blink:

Про одностороннее движение вокруг домов, ограждение детской площадки от проезжей части, установки лежачих полицейских до и после детской площадки, установки видеокамер на домах в лифтах и т.д ... так это я за!!! всеми лапами и хвостом... :) .....

К сожалению на все вопросы и соображения я не ответил, но вопрос по оплате по отоплению, надеюсь, раскрыл полностью. Постараюсь завтра ответить на вопросы про электричество, собаку, про смену УК, про собрание жильцов в сентябре и т.д. И вообще странно, почему мы не переходим на наш сайт mira32.ru? Давайте совместно доработаем сайт и уже обоснуемся там...

P.S. Если я кого-то обидел своими ответами - прошу прошения. Все написанное мною выше, должно было бы быть развёрнуто в три раза больше, но к сожалению не могу тратить много времени на форум... Мне проще общаться и отвечать на вопросы по телефону 749-09-14 или при личном общении...
С уважением. Максим.

P.P.S. Можно поздравить жителей дома 32А Л.С.А и жителя дома 32Б Ш.А.А. с получением свидетельства на собственность на квартиры. А так же Анастасию, которая сама собрала документы( пообщавшись со мной по телефону), подала в суд и ей уже назначено заседание суда( без приостановки и отказа).

Сообщение отредактировал aster129: 16 Сентябрь 2010 - 00:40






Яндекс.Метрика