Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7741 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:30

Дорогие соседи! Еще раз предлагаю установить два знака (кирпич и стрелку) и сделать одностороннее движение. Такое ощущение, что Вы не жили раньше в тесных дворах и Вам не приходилось разъезжаться в узких проездах с припаркованными по обе стороны автомобилями. Пример соседнего от нас дома 38 по улице Мира, постоянно бьют припаркованные автомобили. Прошу задуматься над этим или нас ждут регулярные царапины и вмятины!!!

#7742 vk177

vk177

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 21:31

Дамы и господа, подскажите пожалуйста получал ли кто-нибудь свидетельство на собственность кроме господина Медовского?
Как я понимаю сейчас его можно получить только через суд или есть еще другие варианты?

И еще (это видимо больше адресовано Максиму :) ) хотел узнать, что именно нужно подавать в регпалату вместе с решением суда? Большие ли там очереди?
Заранее спасибо!!!

#7743 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:00

РЕКЛАМА В кв.15 д.32а открыта пекарня, свежий хлеб,булочки, беляшики и т.д. Приглашают всех. :rolleyes:

#7744 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:53

РЕКЛАМА В кв.15 д.32а открыта пекарня, свежий хлеб,булочки, беляшики и т.д. Приглашают всех. :rolleyes:


Это шутка???

#7745 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:09

Это шутка???


Это правда жизни ;))
Мне кажется там еще и ночлежка для собратьев...

#7746 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:40

Это правда жизни ;))
Мне кажется там еще и ночлежка для собратьев...


А чего веселитесь-то? Судя по веселому тону сообщения всем эта пекарня-ночлежка нравится! Надо сообщать куда надо , а не веселиться. Хозяева 15-й квартиры, вы в курсе? Примите меры, а то меры примутся за вас, когда ваши пекари пожгут квартиры. Соседи по площадке 15 квартиры, вас тоже все устраивает? Я почему распереживалась, я тоже из 1-го подъезда этого дома. Закрывая глаза на непонятные пекарни и ночлежки, мы разведем у нас в подъезде притоны и кабаки...

Сообщение отредактировал Liloo: 24 Сентябрь 2010 - 10:41


#7747 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:14

РЕКЛАМА В кв.15 д.32а открыта пекарня, свежий хлеб,булочки, беляшики и т.д. Приглашают всех. :rolleyes:


А где вы видели эту рекламу? У меня есть тел. собственников кв. 15

#7748 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:21

А чего веселитесь-то? Судя по веселому тону сообщения всем эта пекарня-ночлежка нравится! Надо сообщать куда надо , а не веселиться. Хозяева 15-й квартиры, вы в курсе? Примите меры, а то меры примутся за вас, когда ваши пекари пожгут квартиры. Соседи по площадке 15 квартиры, вас тоже все устраивает? Я почему распереживалась, я тоже из 1-го подъезда этого дома. Закрывая глаза на непонятные пекарни и ночлежки, мы разведем у нас в подъезде притоны и кабаки...



А где вы видели эту рекламу? У меня есть тел. собственников кв. 15



А что остается, кроме как веселиться?
Мне уже надоело за всех переживать.
Пусть каждый хотя бы сам за себя переживать начнет, может тогда начнет что-то меняться.

Собственники этой квартиры и поселили их туда.

#7749 solemio

solemio

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:00

господа соседи ктонить планирует сдавать свою однокомнатную квартиру??? мне для родственника надою


А родственник курит ? Я планирую сдавать, но отсутствие курящих в квартире - вопрос принципиальный. :rolleyes:

#7750 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:14

А что остается, кроме как веселиться?
Мне уже надоело за всех переживать.
Пусть каждый хотя бы сам за себя переживать начнет, может тогда начнет что-то меняться.

Собственники этой квартиры и поселили их туда.

Полностью согласен, что переживать за всех надоело. 24-го из кв.119 выгнал гастарбайтера (квартиру он как оказалось просто занял), свет в нее провел от щитка кв.120, и все у него хорошо (встретил его на следующий день на 3-м этаже) . На первом этаже 3-го подъезда срезали магнит доводчика двери (вход с лестницы), в связи с чем она постоянно открыта. Все это сообщил в ЦУЖФ. Пока жильцы сами не наведут порядок на своем этаже все это будет и дальше продолжатся. Соседи пора договариваться!!!

#7751 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:38

Здравствуйте.
Я позвонил инвестору 119 квартиры, "обрадовал" его. На следующий день Инвестор появился первый раз за пол года в квартире и пообещал за 1 день поставить железную дверь.
Согласен с Павлом, что происходящее в доме твориться из-за нашего безразличия. На моём этаже 2 квартиры стоят пустые, и на дверях весят замки. Я спокоен за то что там не живут тёмные личности. Если каждый житель будет небезразлично относиться (как Павел) хотя бы к тому, что происходит на площадке, считай пол дела по наведению порядка в доме сделано. Ещё раз прошу. При обнаружении подозрительных квартир, звоните мне, я постараюсь как со 119 квартирой решить вопрос.
По версии хозяев 15 квартиры, в квартире живут ремонтники, которые за проживание ремонтируют квартиру. :D

Особое внимание обращаю соседей на утилизацию своего строительного мусора. Пожалуйста убедитесь что Ваши ремонтники вывозят мусор, а не складируют его на нижних этажах в холлах и квартирах, тем самым "экономя" свои силы и зарабатывая на Вас деньги, которые Вы платите за правильную утилизацию мусора(посредством мусорного контейнера).

Сообщение отредактировал aster129: 30 Сентябрь 2010 - 00:51


#7752 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:28

Значит так, любители животных, я позвонила в службу отлова собак, на следующей неделе за собакой проживающей на 1 этаже 2 подъезда дома 32Б приедут, если не приедут, буду звонить еще, так что господа не равнодушные к судьбе собаки у вас есть время ее усыновить, удочерить, сдать в приют и т.д. и т.п.

#7753 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:07

Добрый день, уважаемые соседи!
1. Довожу информацию, интересную, думаю всем.
Вчера получил уведомление от ЦУЖФ за подписью представителя по доверенноти Дживан Д.Р., в котором указано, что задолженность по оплате на 17 сентября составляет 13134 рубля 29 коп. Заехал в офис ЦУЖФ, по бухгалтерии проверили - оплата произведена полносью за сентябрь включительно, плюс переплата 840 рублей за октябрь. Пригласил в бухгалтерию нового директора ЦУЖФ, попросил дать разъяснения. В ответ получил ссылки на какие-то договорености между ЗАО Дружба и ЦУЖФ
Пришлось разъяснить, что существует Гражданский Кодекс РФ, в главе 24 которого прописана процедура, на которую устно ссылается ЦУЖФ о якобы существующей договоренности с Дружбой. Напомнил, что существует ЖК РФ, раздел VII, статья 153, пункт 5. Попросил нового директора научить подчиненных уважать (изучить) законодательсво и не допускать подобных нарушений прав жильцов.
Такие уведомления высланы многим. Попрошу Правление ТСЖ со своей стороны провести с руководством УК разъяснительную работу.
2. Мысли вслух: наступил октябрь, дом к зиме в полной мере не подготовлен, уборка подъездов не проводится (захламлены мусором, который лежит уже более 3 месяцев), на письменные заявления УК не реагирует.
Обращаюсь к Правлению ТСЖ - заканчивается срок договора с данной УК. Согласно ЖК РФ, статья 148, Правление, а не общее собрание, обязано заключать договора с УК. Предлагаю Правлению рассмотреть вопрос о заключении (продлении) договора на новый период и с какой УК. Прошел месяц после собрания жильцов. Председатель довел до УК требования жильцов, почему они не выполнены? Предлагаю Правлению срочно рассмотреть этот вопрос, желательно подготовить и провести расширенное заседание Правления во дворе дома с приглашением всех желающих жильцов и руководства УК.
Я, лично, не хочу жить в таких условиях и большинство жильцов меня поддерживает. Пора от слов переходить к делу.
Решение за Вами - члены Правления ТСЖ!!!
С уважением,
Сергей Алексеевич

Сообщение отредактировал SA56: 02 Октябрь 2010 - 09:07


#7754 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:22

Владельцы квартиры № 103 дома 32А! (если есть такие)
Кто-то взломал входную дверь Вашей квартиры. Появитесь. Кто знает их телефон - сообщите.
С уважением,
Сергей Алексеевич

#7755 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:47

наступил октябрь, дом к зиме в полной мере не подготовлен, уборка подъездов не проводится (захламлены мусором, который лежит уже более 3 месяцев), на письменные заявления УК не реагирует.
Обращаюсь к Правлению ТСЖ - заканчивается срок договора с данной УК. Согласно ЖК РФ, статья 148, Правление, а не общее собрание, обязано заключать договора с УК. Предлагаю Правлению рассмотреть вопрос о заключении (продлении) договора на новый период и с какой УК. Прошел месяц после собрания жильцов. Председатель довел до УК требования жильцов, почему они не выполнены? Предлагаю Правлению срочно рассмотреть этот вопрос, желательно подготовить и провести расширенное заседание Правления во дворе дома с приглашением всех желающих жильцов и руководства УК.
Я, лично, не хочу жить в таких условиях и большинство жильцов меня поддерживает. Пора от слов переходить к делу.
Решение за Вами - члены Правления ТСЖ!!!
С уважением,
Сергей Алексеевич

Полностью поддерживаю! нужно собрание по переизбранию.............

#7756 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:45

Добрый день, уважаемые соседи!
1. Довожу информацию, интересную, думаю всем.
Вчера получил уведомление от ЦУЖФ за подписью представителя по доверенноти Дживан Д.Р., в котором указано, что задолженность по оплате на 17 сентября составляет 13134 рубля 29 коп. Заехал в офис ЦУЖФ, по бухгалтерии проверили - оплата произведена полносью за сентябрь включительно, плюс переплата 840 рублей за октябрь. Пригласил в бухгалтерию нового директора ЦУЖФ, попросил дать разъяснения. В ответ получил ссылки на какие-то договорености между ЗАО Дружба и ЦУЖФ
Пришлось разъяснить, что существует Гражданский Кодекс РФ, в главе 24 которого прописана процедура, на которую устно ссылается ЦУЖФ о якобы существующей договоренности с Дружбой. Напомнил, что существует ЖК РФ, раздел VII, статья 153, пункт 5. Попросил нового директора научить подчиненных уважать (изучить) законодательсво и не допускать подобных нарушений прав жильцов.
Такие уведомления высланы многим. Попрошу Правление ТСЖ со своей стороны провести с руководством УК разъяснительную работу.
2. Мысли вслух: наступил октябрь, дом к зиме в полной мере не подготовлен, уборка подъездов не проводится (захламлены мусором, который лежит уже более 3 месяцев), на письменные заявления УК не реагирует.
Обращаюсь к Правлению ТСЖ - заканчивается срок договора с данной УК. Согласно ЖК РФ, статья 148, Правление, а не общее собрание, обязано заключать договора с УК. Предлагаю Правлению рассмотреть вопрос о заключении (продлении) договора на новый период и с какой УК. Прошел месяц после собрания жильцов. Председатель довел до УК требования жильцов, почему они не выполнены? Предлагаю Правлению срочно рассмотреть этот вопрос, желательно подготовить и провести расширенное заседание Правления во дворе дома с приглашением всех желающих жильцов и руководства УК.
Я, лично, не хочу жить в таких условиях и большинство жильцов меня поддерживает. Пора от слов переходить к делу.
Решение за Вами - члены Правления ТСЖ!!!
С уважением,
Сергей Алексеевич



Полностью поддерживаю! нужно собрание по переизбранию.............



Уважаемые соседи!
Напишите какую УК вы предлагаете на замену.
Распишите все ее плюсы и минусы.
В общем, убедите в том, что нам следует обратить на нее внимание.

#7757 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:41

Здравствуйте,
подскажите кто знает, когда у нас топить начнут?

c уваж,
Александр
д 32А

#7758 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:44

Здравствуйте,
подскажите кто знает, когда у нас топить начнут?

c уваж,
Александр
д 32А


Мы с вами в одном подъезде.
У меня батареи горячие уже две недели, как минимум.

#7759 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 00:49

Здравствуйте.
Все наши беды,происходящие в домах 32а и 32б, происходят из-за отсутствия контроля за работой УК и жильцами. В настоящий момент Правлением ТСЖ и Председателем ТСЖ такая работа не ведётся совсем. Происходит это по причине того что ТСЖ "Созвездие" создавалось впику ТСЖ "Мечта" и в правление вошли люди, которые понимали важность создания настоящего, а не аффилированного застройщиком ТСЖ, на тот момент ( сентябрь 2009 года) это отвечало интересам прежде всего инвесторов. В результате работы правления ТСЖ "Созвездие" все жильцы домов 32а и 32б спокойно получили свои ключи от квартир, и не получили ситуацию на домах, когда происходит двоевластие, так как ЦУЖФ не отдало бы наши дома без боя. В результате двухмесячной работы Правления договор между УК и ТСЖ который предложила УК ( файл вывесил ниже -"Первая версия Договор управления ТСЖ и ООО ЦУЖФ.doc" ) переделан на договор который устраивал Правление ( файл -"Последняя версия договора управ ТСЖ Созвездие ЦУЖФ-1.doc"). Если не лень, прочитайте и поймите разницу. Особенно обращаю внимание на приложение №3 к договору. Так что как я считаю в договоре всё у нас написано, надо только брать и делать. А вот с этим проблема, так как нет контроля со стороны жильцов. На сегодняшний момент в Правление нужны люди готовые не декларировать - "Хочу что бы всем было хорошо!", не митинговать у себя дома на кухне или набравшись храбрости обсудить с соседом другого соседа, а ежедневно, хотя бы по часу-полтора уделять внимание нашим домам. На наши дома нужен ХОЗЯЙСТВЕННИК. И самое главное не говорить - "Эй там! Поставьте знак!" или "Уберите собаку!", "Запустите лифт!", а взять, как уже сделали, вызвать службу отлова собак, или узнать что нужно для установки знаков и в какие организации нужно обращаться или начать переписку с УК о включении лифта и лифт включат. Правление и председатель не может (из-за того что все работают) решать каждый такой вопрос от начала и до конца.
Так же напоминаю что мне поступило устное обращение от члена правления о выходе из состава правления. Так же в составе правления есть Завгородний Дмитрий Анатольевич, который присутствовал всего на двух из 9 собраний правления и дальше устно отказался работать в нём.
Так же я напоминаю про своё сообщение от 13.03.2010 г http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 и http://www.nhouse.ru...a...st&p=224408 , где обосновал всё что я делал ранее и что будет происходить потом в наших домах с таким председателем как я.
У меня предложение, кто хочет активно участвовать в жизни домов, отстаивать общие интересы жителей - добро пожаловать в правление ТСЖ. Только заявку вывешивайте здесь на форуме, так как работа в правлении публичная и скрывать нечего. К тому же мне будет стимулом публичность заявления активного жителя о желании тратить своё личное время на благо наших домов.

По поводу бесхозного мусора ко мне письменно обратилась УК с предложением решения "мусорного вопроса" ( документ вывесил ниже).
По поводу переизбрания УК я согласен с 'POKSANA':

Уважаемые соседи!
Напишите какую УК вы предлагаете на замену.
Распишите все ее плюсы и минусы.
В общем, убедите в том, что нам следует обратить на нее внимание.


а так же прошу ol12345 оказать помощь в организации общего собрания, ответить прошу на форуме.

Прикрепленные изображения

  • Письмо_из_ЦУЖФ_мусор.jpg

Прикрепленные файлы



#7760 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:17

Добрый день уважаемые соседи!
По поводу письма по бесхозному мусору. Не понятно, о каком фонде по содержанию и ремонту общего имущества идет речь. В договоре раздел 3 "Цена договора.." пункты 3.1 и 3.10 речь ведется о фонде накопления на капитальный ремонт, а это совершенно разные вещи. В приложении 3 к договору пункты 20, 21 определено вывоз мусора ежедневно, крупногабаритного по мере необходимости. Если УК вовремя не вывозит - это ее проблема, которуя она хочет переложить на жильцов, мы уже оплатили. УК должна была заключить договор со Спецремтрансом или др компанией на вывоз обычного мусора (7 раз в неделю согласно нашего договора) и договор на вывоз крупногабаритного мусора по необходимости. Правление должно потребовать выполнения всех пунктов договора.
Поностью согласен с оценкой ситуации Председателем Правления. Работа Председателем и членами правления проведена огромная, большое им спасибо. Задача не останавливаться. При необходимости привлечь активных жильцов. Надо исправлять ситуацию в лучшую сторону. Требуется собрание, расширенное заседание Правления - проводить не затягивая время. УК на прошлом собрании обещала отчет, в том числе финансовый - получить от них.
УК должна четко понимать - кто для кого создан?
С уважением,
Сергей Алексеевич





Яндекс.Метрика