Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7761 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:47

По поводу бесхозного мусора ко мне письменно обратилась УК с предложением решения "мусорного вопроса".


Теперь весь мусор с площадок будут убирать за наш счет (вместо того, чтобы ремонтировать дом).
:ph34r: Одобрение вывоза мусора за счет средств фонда одобрит складирование мусора в подъезде, то есть устроит официально признанные помойки на этажах. УРА :lol:

#7762 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:08

Вопрос: все ли оплатили охрану, кот. у нас штаны просиживала? или кто-то отказался от этой услуги и не собирается ее оплачивать?

#7763 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:32

Вопрос: все ли оплатили охрану, кот. у нас штаны просиживала? или кто-то отказался от этой услуги и не собирается ее оплачивать?


Я платить не стал. Т.е. прошлой осенью оплатил (они тогда просто заставили - навалились несколько человек, вы, мол, должны). А охрану из последних платежек я платить категорически отказался. Они опять начали, что я должен, т.к. это решение ТСЖ + немного позапугивали своими "юристами". Я оплатил платежки за вычетом охраны и обратился к ним письменно с отказом, т.к. считаю эту услугу навязанной и не согласен ее оплачивать. Если хотят, пусть через суд меня постараются обязать. Ответа от них пока никакого не было

#7764 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:08

Спасибо за ответ. Может еще кто поделиться опытом :rolleyes:

#7765 andrej11

andrej11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:42

Здравствуйте,
подскажите кто знает, когда у нас топить начнут?

c уваж,
Александр
д 32А

Топить официально начали с 1 октября, по факту на неделю раньше. Вопрос в другом. На разных этажах топят по разному . Чем выше, тем слабее. За отопление плата у всех одинаковая. Заявки в абонентский отдел и неоднократный приход слесаря – сантехника пока вопрос не решили. Начинаю переписку с ЦУЖФ по этому вопросу. Заинтересованным лицам предлагаю присоединиться.

#7766 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:21

Здравствуйте.
Все наши беды,происходящие в домах 32а и 32б, происходят из-за отсутствия контроля за работой УК и жильцами. В настоящий момент Правлением ТСЖ и Председателем ТСЖ такая работа не ведётся совсем. Происходит это по причине того что ТСЖ "Созвездие" создавалось впику ТСЖ "Мечта" и в правление вошли люди, которые понимали важность создания настоящего, а не аффилированного застройщиком ТСЖ, на тот момент ( сентябрь 2009 года) это отвечало интересам прежде всего инвесторов. В результате работы правления ТСЖ "Созвездие" все жильцы домов 32а и 32б спокойно получили свои ключи от квартир, и не получили ситуацию на домах, когда происходит двоевластие, так как ЦУЖФ не отдало бы наши дома без боя. В результате двухмесячной работы Правления договор между УК и ТСЖ который предложила УК ( файл вывесил ниже -"Первая версия Договор управления ТСЖ и ООО ЦУЖФ.doc" ) переделан на договор который устраивал Правление ( файл -"Последняя версия договора управ ТСЖ Созвездие ЦУЖФ-1.doc"). Если не лень, прочитайте и поймите разницу. Особенно обращаю внимание на приложение №3 к договору. Так что как я считаю в договоре всё у нас написано, надо только брать и делать. А вот с этим проблема, так как нет контроля со стороны жильцов. На сегодняшний момент в Правление нужны люди готовые не декларировать - "Хочу что бы всем было хорошо!", не митинговать у себя дома на кухне или набравшись храбрости обсудить с соседом другого соседа, а ежедневно, хотя бы по часу-полтора уделять внимание нашим домам. На наши дома нужен ХОЗЯЙСТВЕННИК. И самое главное не говорить - "Эй там! Поставьте знак!" или "Уберите собаку!", "Запустите лифт!", а взять, как уже сделали, вызвать службу отлова собак, или узнать что нужно для установки знаков и в какие организации нужно обращаться или начать переписку с УК о включении лифта и лифт включат. Правление и председатель не может (из-за того что все работают) решать каждый такой вопрос от начала и до конца.
Так же напоминаю что мне поступило устное обращение от члена правления о выходе из состава правления. Так же в составе правления есть Завгородний Дмитрий Анатольевич, который присутствовал всего на двух из 9 собраний правления и дальше устно отказался работать в нём.
Так же я напоминаю про своё сообщение от 13.03.2010 г http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 и http://www.nhouse.ru...a...st&p=224408 , где обосновал всё что я делал ранее и что будет происходить потом в наших домах с таким председателем как я.
У меня предложение, кто хочет активно участвовать в жизни домов, отстаивать общие интересы жителей - добро пожаловать в правление ТСЖ. Только заявку вывешивайте здесь на форуме, так как работа в правлении публичная и скрывать нечего. К тому же мне будет стимулом публичность заявления активного жителя о желании тратить своё личное время на благо наших домов.

По поводу бесхозного мусора ко мне письменно обратилась УК с предложением решения "мусорного вопроса" ( документ вывесил ниже).
По поводу переизбрания УК я согласен с 'POKSANA':
а так же прошу ol12345 оказать помощь в организации общего собрания, ответить прошу на форуме.



По по воду мусора это не решение вопроса, во первых при обнаружении бесхозного мусора они ,т.е. УК так же могут вызывать санэпиднадзор или роспотребнадзор в настоящее время плюс участкового при наличии грамотно составленного акта это административная ответственность, вопрос в том что не хочется и суетно это проще решить за наш счет. Во вторых прежде чем использовать деньги из другой статьи, пусть четко подтвердят документально актами платежками итд сколько конкретно вывезено мусора и сколько денег на это потрачено. И кстати эти затраты если они в самом деле имелись, а не носили еденичный характер, не освобождают УК от исполнения постановления о подготовке объектов к зиме, типа хотя бы вставить наружные стекла над дверями подъездов и на проходных балконах. Мало того помимо областных постановлений, имеются и постановления об энергоэффективности федерального значения. А вот то что ни кто ни чего делать не хочет, это вы зря мы за это деньги платим, и если так подходить к вопросу, то получается если меня не устраивает уборка подъездов то мне надо не ждать милости от УК а взять и помыть подъезды, лифты, починить и запенить окна выходящие на балкон, выгнать собаку итд, но при этом еще и заплатить УК. Возникает резонный вопрос а за что если все сам? Кстати на ваше предложение о правлении, предлагаю свою кандидатуру, как и просили открыто.

#7767 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:07

ПО ПОВОДУ МУСОРА!!!
ХОРОШИЙ БИЗНЕС НАШЕ "ЦУЖФ" СЕБЕ НАШЛА, ВЫВОЗИТЬ ВСЮ "БЕСХОЗНУЮ" ПОМОЙКУ, ЗА НАШ СЧЕТ.
СКОЛЬКО МУСОРА НА ПЛОЩАДКАХ В ПОДЪЕЗДАХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, МОЖНО СПИСАТЬ ХОТЬ СТО КАМАЗОВ - ЛОХИ ЗАПЛАТЯТ.


ИНОГДА ПРИХОДЯТ ТАКИЕ ПИСЬМА...

Прикрепленные изображения

  • РОСПОТРСОЮЗ.jpg
  • IMGP6036.JPG


#7768 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:43

Скоро в 17.00 будет темно, как ночью, а с освещением тишина ((((
Около дома 32Б хотя бы есть прожектор, сохранившийся от стройки, а вот во дворе 32А, честно говоря, по вечерам проходить страшновато.
Давайте писать в администрацию, если этот вопрос ЦУЖФ принципиально не решает:
Приемная:
http://mytyshi.ru/rcpt/ep/

Пример текстового обращения:
"Во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с отсутствием освещения придомовой территории, убедительно просим организовать освещение во дворе дома 32А по ул. Мира в связи с сокращением продолжительности светлого времени суток."

Сообщение отредактировал art21ok: 11 Октябрь 2010 - 13:50


#7769 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:21

РЕКЛАМА В кв.15 д.32а открыта пекарня, свежий хлеб,булочки, беляшики и т.д. Приглашают всех. :rolleyes:

В продолжение к булочной пекарне. Дом 32а 3 подъезд 7 этаж общественный балкон - теперь там шашлычная.Можете выглянуть из окна и посмотреть какой дым валит
И человек "южной" национальности часов с 11 делает шашлык, там дети бегают -много.Поздравляю жителей 7 этажа и всего дома.Скоро во дворе барашков резать будут, а на балконах шашлык делать. А вы все про мусор да свет.
С уважением к нормальным людям.

#7770 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 22:12

Здравствуйте.
С 14 октября в 32а доме начнётся ремонт дверей на переходных балконах, результаты ремонта будут сдавать мне под роспись.
Уличное освещение в настоящий момент переоформляется с баланса Дружбы на баланс Электросети.Процесс долгий, обещают к Новому году включить свет.

Кстати на ваше предложение о правлении, предлагаю свою кандидатуру, как и просили открыто.

На ближайшем собрании Ваша кандидатура и ещё одной жительницы наших домов будет выставлена на голосование с моей рекомендацией. Обещаю.

Сообщение отредактировал aster129: 13 Октябрь 2010 - 22:17


#7771 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:24

Кто-нибудь знает, к какой детской поликлинике относятся наши дома?

#7772 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:19

Кто-нибудь знает, к какой детской поликлинике относятся наши дома?


Добрый день!
Поликлиника находится за церковью если обойти ее слева, пройти через детскую площадку что у Гулливера (БАльшой такой дом :) ) и пройти еще вперед и направо, на первом этаже старой девятиэтажки.
Не запомнил адрес точно, там вроде дома переименовали одни пишут Олимпийский проспект 21/5 и вроде на доме Белобородова надпись.
телефон попробуйте 583-97-01, 583-97-02.
В августе наши дома еще не закрепили за педиатром официально.
Приняли в регистратуре, закрепили за поликлиникой, отправляли в 14 кабинет.
Спосите в регистратуре, подскажут

#7773 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 07:46

Добрый день!
Поликлиника находится за церковью если обойти ее слева, пройти через детскую площадку что у Гулливера (БАльшой такой дом :) ) и пройти еще вперед и направо, на первом этаже старой девятиэтажки.
Не запомнил адрес точно, там вроде дома переименовали одни пишут Олимпийский проспект 21/5 и вроде на доме Белобородова надпись.
телефон попробуйте 583-97-01, 583-97-02.
В августе наши дома еще не закрепили за педиатром официально.
Приняли в регистратуре, закрепили за поликлиникой, отправляли в 14 кабинет.
Спосите в регистратуре, подскажут

Спасибо! Значит это поликлиника №4

#7774 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:14

Здравствуйте.
Всю прошлую неделю в первой и второй секциях дома 32а наша УК приводила в порядок дверные блоки на переходных балконах и в межквартирных холлах. Сегодня с 10-00 до 11-00 я принимал вместе с Натальей Виноградовой( наш Управдрм) результаты ремонта. На каждой двери установлен либо доводчик либо пружина. На каждой двери установлены дверные ручкис двух сторон. Каждое армированное стекло, с более чем двумя трещинами, заменено на новое. Старые целые стёкла закреплены новыми штапиками (при надобности). На двери в межквартирные холлы везде установлены шпингалеты. Внешние рамы окон, выходящих на переходную лоджию, пропенены ( по надобности). На следующей неделе, работы по приведению в порядок дверных блоков во всех общедомовых помещениях дома 32а будут продолжены. Выражаю благодарность:
за консультации - Николаю Николаевичу ( наш житель),
за "политическую" волю - Константину Георгиевичу(учредитель ЦУЖФ),
за руководство исполнения - Наталье Виноградовой.
Так же, бесхозный мусор пока вывозится в счёт нормативов по вывозу ТБО из расчёта на количество квартир, а не за отдельные деньги. Так что кто настолько нищь, что не хватает денег на уборку своего Г**НА и вываливает его в приквартирные и лифтовые холлы, могут радоваться, что стали богаче на 2300 рублей ( стоимость одного мусорного контейнера).

Сообщение отредактировал aster129: 17 Октябрь 2010 - 22:30


#7775 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:37

Выражаю признательность Максиму Медовскому ( aster129 ) за получение свидетельства о государственной регистрации права на мою квартиру.
Дешево, сердито и качественно.

Большое спасибо.

С уважением, Данил

#7776 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:56

Здравствуйте.
Очень приятно. Для удобства моих клиентов информация по состоянию дел в суде г.Мытищи выкладывается здесь:
http://www.an-profes...l.ru/zasedaniya ,
информация о регистрации документов в Регпалате г.Мытищи выкладывается здесь:
http://www.an-profes...ru/registraciya

Сообщение отредактировал aster129: 23 Октябрь 2010 - 12:04


#7777 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:10

Всем добрый день! Наша УК переехала, об этом я узнала по квитанции, которую получила за коммуналку, попыталась дозвониться до них, никто на телефоны не отвечает...Вот такая у нас Управляющая Компания!!!!

#7778 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:28

Всем добрый день! Наша УК переехала, об этом я узнала по квитанции, которую получила за коммуналку, попыталась дозвониться до них, никто на телефоны не отвечает...Вот такая у нас Управляющая Компания!!!!

А новый адрес не подскажете?

#7779 udav

udav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:08

А новый адрес не подскажете?

Всем доброе утро!

Возникли вопросы по выставлению мне счетов.Хотел вчера переговорить в офисе ЦУЖФ на эту тему, но офиса я не нашёл...
По старому адресу всё закрыто, указаны телефоны - не отвечают.
На квитанции адрес : Колпакова 26,подъезд 4,13-й этаж.
Подошёл к подъезду - никаких опозновательных знаков ЦУЖФ нет.
В этот момент заходила жительница этого подъезда и сказала : - Мы их сюда не пустим, будет собрание жильцов подъезда по этому вопросу.
То такая замечательная ЦУЖФ.....
И ещё : не знаю что у них там твориться, но есть инфа, что поменялся ген.директор - теперь вместо Мартиросова какая-то женщина рулит...
Уважаемые соседи, может правда, расстаться с этой конторой "рога и копыта" ?

#7780 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 10:29

Все хотят с ними расстаться (и я в том числе). Но никто не предлагает конкретную замену. На кого менять-то их будем?





Яндекс.Метрика