Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7861 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:17

Клич о смене Председателя кидал два раза официально на этом форуме- весной 2010 года http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 и летом...В ответ тишина... Смена УК только на бумаге и в ЖК выглядит просто, на практике сделать это очень тяжело. ( Спросите Сергея Алексеевича, у него есть опыт смен УК на домах).. Обычно смена УК происходит на 3- 4 год существования дома, через суд ( ул.Мира 30) так как не все квартиры ( менее 50%) заселены собственниками, не всех задолбала действующая УК, и самое главное, очень много безразличных людей, имеющих квартиры в наших домах. И я не упираюсь лоббируя ЦУЖФ, я пытаюсь найти людей которые готовы:
- собирать людей на собрание,
- агитировать собственников,
- готовить материалы,
- ходить в суд и судится,
- ходить в администрацию и писать письма,
- тратить своё личное время для организации собрания, проведения собрания, и подведения итогов собрания.

Пока таких ровно 3 человека из 329... :(
Почему я пишу про собрание, а не как предлагает Сергей Алексеевич Правлением принять решение о смене УК? А потому что я на себя такую ответственность не возьму и предложу Правлению решить голосованием как принимать решение о смене УК или подписании договора с "Домжилсервис" - голосованием Правления или вынести вопрос о смене УК на голосование Собраниия членов ТСЖ "Созвездие"....
Для этого и достигнута договорённость с ЦУЖФ о проведении расширенного заседания Правления ТСЖ "Созвездие" , на которое будут приглашены все желающие жители наших домов и руководящий состав действующей УК, может согласятся прийти представители других УК. Как мне кажеться называть мои действия "упирание" не много не корректно...



Добрый день, уважаемые соседи!
С учетом большого количества обращений жильцов наших двух домов довожу официальную позицию, как генеральный директор ООО "Управляющая компания "Лидер":
1. Готов рассмотреть любое официальное предложение по управлению домами, оформленное письменно за подписью Председателя Правления и направленное в мой адрес с приложением
решения Правления ТСЖ "Созвездие" с подписями членов Правления или решения общего собрания членов ТСЖ "Созвездие".
Готов встретиться с членами Правления и жильцами дома, изложить принципы работы компании, представить необходимые документы, ответить на все вопросы.
Для информации ООО "Управляющая компания "Лидер" в настоящее время работает на домах по адресам: ул. Шараповская д1, к1, д.1 к. 2, д.1 к.3 - с июня 2010 года, ул. Мира д 30 - с октября 2010 года, ул. Шараповская д. 1 - с ноября 2010 года. С качеством работы и количеством предоставляемых услуг можно ознакомиться, пообщавшись с жильцами этих домов или председателем ТСЖ "Восход-2004" (ул. Мира 30), Шульга Александр Викторович, тлф 8-964-583-37-78. Поступило предложение и подписан договор с ТСЖ "Юбилейная 40-1" - председатель ТСЖ Магировская Ольга Александровна, тлф 8-905-592-03-82. Офис компании находится по адресу: ул. Сукромка 24 А.
2. Право выбора УК ЖК РФ предоставляет:
- Правлению ТСЖ - законный и быстрый вариант решения;
- собранию членов ТСЖ - законный, но более длительный (в течение месяца) вариант решения.
По какому пути идти - выбор за Правлением ТСЖ.
3. Существует договор ТСЖ "Созвездие" с ООО ЦУЖФ. Одновременно существует соглашение, утвержденное судом. С учетом этих документов ТСЖ не требуется даже предупреждать УК о расторжении за 3 месяца, т.к. соглашением предусматривается расторжение в течении 5 дней в одностороннем порядке в случае не ликвидации ТСЖ "Мечта". ТСЖ "Мечта" существует и до настоящего времени, любой может выйти на сайт налоговой г. Мытищи и убедиться в этом. Это известно и Правлению. Текст соглашения, утвержденного судом г. Мытищи прилагаю.
Решение за Правлением ТСЖ "Созвездие".
С уважением,
Сергей Алексеевич

Прикрепленные файлы



#7862 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:47

Каждый считает, что он прав и рассудить может только суд, я это понимаю.
Если я захочу отстоять свои интересы, я туда обращусь.
Я не буду продолжать убеждать Вас, что Вы не правы, и Вам не убедить меня, что я не прав. Так что продолжение спора на форуме считаю бессмысленным.

#7863 Tapochek

Tapochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:13

Каждый считает, что он прав и рассудить может только суд, я это понимаю.
Если я захочу отстоять свои интересы, я туда обращусь.
Я не буду продолжать убеждать Вас, что Вы не правы, и Вам не убедить меня, что я не прав. Так что продолжение спора на форуме считаю бессмысленным.


Руслан, жаль, что Вам не хватает мужества признать аргументированную и последовательную позицию Максима. Очень жаль...

Максим, Вам спасибо за терпение и внимание к каждому жильцу нашего дома. СПАСИБО!

#7864 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:47

Максим, приводя в пример Мира 30, Вы не совсем правы. Из 190 прголосовавших жителей только 12 проголосовали против УК Жилэкс-сервис. Эта компания приняла этот недострой на себя и 5 лет обслуживала этот комплекс. Когда все более-менее наладилось - сразу появились желающие "ЛИДЕРЫ", сговоры," захваты"... Просто в Уставе ТСЖ написали, что Правление ТСЖ выбирает Управляющую компанию, а не Общее собрание собственников, вот 3 человека все и решили...

#7865 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:15

Максим, приводя в пример Мира 30, Вы не совсем правы. Из 190 прголосовавших жителей только 12 проголосовали против УК Жилэкс-сервис. Эта компания приняла этот недострой на себя и 5 лет обслуживала этот комплекс. Когда все более-менее наладилось - сразу появились желающие "ЛИДЕРЫ", сговоры," захваты"... Просто в Уставе ТСЖ написали, что Правление ТСЖ выбирает Управляющую компанию, а не Общее собрание собственников, вот 3 человека все и решили...


Здравствуйте... То что Правление может принять решение простым большинством голосов о смене УК, написано не только в уставе ТСЖ, но и в Жилищном Кодексе... Я не прав в чём? Что у Вас шли/идут судебные разбирательства по смене УК? Или в том что Вашем доме (ул.Мира 30) был период когда всем жителям раздавались две разных платёжки по квартплате от разных УК? Как приходят УК на дома и что происходит при этом ( спиливание старых и навешивание новых замков на подвалы и чердаки, 2 разных ЧОПа сидящих в подъездах и смотрящих друг на друга, интриги и "ходы" в администрации города "N" :rolleyes: по продвижению новой УК, угрозы председателям ТСЖ) я наблюдал такое несколько раз, всё это придумали до Вас 'Рита' и я, как надеюсь и большинство других жителей наших домов, не хочу через это проходить, а уж если идти, то тогда точно не я буду принимать такое решение, а собрание членов ТСЖ.

Сообщение отредактировал aster129: 24 Ноябрь 2010 - 09:37


#7866 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:55

Здравствуйте.
В настоящий момент готовится расширенное заседание Правления ТСЖ "Созвездие" с приглашением руководителей ЦУЖФ для отчёта за прошедший год и ознакомления с предложениями на следующий финансовый год, а так же будут приглашены инициативные жители наших домов, мнения соображения и ПРЕДЛОЖЕНИЯ которых, будет выслушано на расширенном заседании Правления. Заседание пройдёт 04.12 в 12.00. С местом проведения заседания пока не определились. Возможно это будет школа №28 ( рядом с домами). Материалы по заседанию смогу выслать любому желающему жителю наших домов на е-мэйл( для этого нужно в личном сообщении для меня, либо по адресу 7490914@mail.ru выслать свою фамилию имя отчество и номер своей квартиры), после того как я их( материалы) получу от ЦУЖФ . Так же я составляю списки тех, кто хочет прийти на Заседание, так как в одном из мест ( не школа) , где возможно будет проводится Заседание, существует пропускной режим ( охрана). По этому желающие участвовать в Расширенном заседании Правления ТСЖ "Созвездие" могут прислать свои данные мне на эл.почту ( написал выше ). Как только у меня будет понимание с местом проведения Заседания, все собственники квартир в наших домах будут оповещены SMS рассылкой, будут вывешены объявления , некоторых оповестят по телефону.

P.S. Для Руслана "ruslan21760" постараюсь придумать какой-то особенный метод оповещения, железобетонный.. :)

#7867 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 22:35

Всем добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как можно от нас добраться до поликлиники № 4 на общественном транспорте.
Спасибо.

#7868 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:37

Всем добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как можно от нас добраться до поликлиники № 4 на общественном транспорте.
Спасибо.


До поликлиники можно добраться на автобусе №567 (м. Бабушкинская – пос. Челюскинский, на схеме обозначен сиреневым цветом)), садитесь на остановке по ул. Колпакова, выходите "У аптеки" после "Гулливера".
Также можно на автобусах, идущих до станции (№8, №15, №50 ), доехать до остановки "по требованию" около Храма на Новомытищинском и пройти пешком мимо Гулливера через двор мимо рыжего дома.
Прилагаю схему ;)

Прикрепленные изображения

  • 12345.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 28 Ноябрь 2010 - 11:42


#7869 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:06

До поликлиники можно добраться на автобусе №567 (м. Бабушкинская – пос. Челюскинский, на схеме обозначен сиреневым цветом)), садитесь на остановке по ул. Колпакова, выходите "У аптеки" после "Гулливера".
Также можно на автобусах, идущих до станции (№8, №15, №50 ), доехать до остановки "по требованию" около Храма на Новомытищинском и пройти пешком мимо Гулливера через двор мимо рыжего дома.
Прилагаю схему ;)



Спасибо большое за подробную информацию:)

#7870 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:44

Я думаю что учитывая то что не все проживающие в наших домах пользуются интернетом и тем более заходят на форум, стоит пригласить желающих разместив объявление на информационном щите, плюс пригласить пару троийку представителей альтернативных УК к примеру из Жилекссервиса, Ярила итд , Максим если вы не против напишите когда точно будет собрание я объявления подготовлю и повешу.

#7871 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:01

На www.mira32.ru для зарегистрированных инвесторов проводится опрос :
Устраивает ли нас наша УК?

#7872 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:19

По НТВ сейчас идёт классная передача "Честный понедельник" с темой "Коммунальная разруха"... Обсуждают ТСЖ... И УК... Ну прям про нас.. ))

#7873 alextao

alextao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:45

по информации от дружбы открыта регистрация права собственности на квартиры в доме 32б, кто знает последовательность действий?

#7874 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:53

На www.mira32.ru для зарегистрированных инвесторов проводится опрос :
Устраивает ли нас наша УК?



А сайтом пользуются еще меньше граждан

#7875 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:44

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 сентября 2010 г. N 731

СТАНДАРТ
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

1. Настоящий документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (далее соответственно - управляющие организации, информация), а также к порядку, способам и срокам ее раскрытия.
Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.
3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию:
а) общая информация об управляющей организации;
б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.
5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;
б) опубликования в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания);
в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;
г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.
8. В рамках общей информации об управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:
а) фирменное наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество руководителя управляющей организации или фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя;
б) реквизиты свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя (основной государственный регистрационный номер, дата его присвоения и наименование органа, принявшего решение о регистрации);
в) почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления управляющей организации, контактные телефоны, а также (при наличии) официальный сайт в сети Интернет и адрес электронной почты;
г) режим работы управляющей организации, в том числе часы личного приема граждан сотрудниками управляющей организации и работы диспетчерских служб;
д) перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них;
е) перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем календарном году, с указанием адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления;ж) сведения о членстве управляющей организации в саморегулируемой организации и (или) других объединениях управляющих организаций с указанием их наименований и адресов, включая официальный сайт в сети Интернет.
9. В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:
а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);
в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).
10. В рамках информации о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) непосредственно управляющей организацией, раскрытию подлежат следующие сведения:
а) услуги, оказываемые управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491;
б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются управляющей организацией, в том числе:
услуги, оказываемые управляющей организацией по обеспечению поставки в многоквартирный дом коммунальных ресурсов;
заключение от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций);
охрана подъезда;
охрана коллективных автостоянок;
учет собственников помещений в многоквартирном доме;
иные услуги по управлению многоквартирным домом.
11. В рамках информации о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме раскрытию подлежат следующие сведения:
а) проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными или иными специализированными потребительскими кооперативами, который должен содержать все существенные условия договора управления;
б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать:
план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;
сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;
сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;
сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным и иным стандартам (при наличии таких стандартов).
12. В случае привлечения управляющей организации в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами раскрытию подлежат количество таких случаев, копии документов о применении мер административного воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.
13. Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать:
а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).
14. В рамках информации о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы раскрытию подлежат следующие сведения:
а) перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;
б) тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает коммунальные ресурсы. При этом управляющая организация указывает реквизиты нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены). Сведения о тарифах (ценах) приводятся по состоянию на день раскрытия информации и подлежат обновлению в сроки, указанные в пункте 16 настоящего документа;
в) тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.


Документ емкий и конкретный выделить красным можно практически все. Исходя из этого документа финансовый отчет и смета которую подготовило ЦУЖФ расчитаны на дебилов. По всей видимости таковыми нас и считают. Народ если нам не суждено будет избавиться от них в этом году то надо с них стрясти реальные подробнейшие документы.

#7876 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:58

А это с сайта администрации Мытищ

До января 2009 года начисления за «отопление» всем жителям городского поселения Мытищи производились равными частями в течение 12 месяцев в году, с учетом утвержденного Решением Совета депутатов норматива расхода тепловой энергии на 1 кв.метр, из расчета 213 дней отопительного периода (с 30 сентября по 1 мая).

В настоящее время в городском поселении Мытищи по домам, оборудованными индивидуальными тепловыми пунктами, с 1 января 2009 года начался переход на расчеты услуги «отопление» по фактическим показаниями общедомовых приборов учета.

В январе 2010 года произведена корректировка за услугу «отопление» по итогам 2009 года с учетом фактических показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии по каждому конкретному дому, оборудованному ИТП, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

#7877 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:12

Обязательно следует вставить в договор с УК нижепреведенную сноску


Законным основанием расторжения договора является истечение его срока действия. Однако, договор можно расторгнуть и не дожидаясь конца его срока действия, если со стороны управляющей компании имеются нарушения, а именно:
• Отказ в предоставлении информации или непредоставление ее в течение пяти рабочих дней;
• Невыполнение услуг или работ;
• Оказание услуг не в полном объеме или ненадлежащего качества.

При заключении договора с новой компанией, важно соблюдать принцип паритетности – это означает, что объем прав и уровень ответственности у управляющей компании должен быть равноценным.

Что нужно требовать: акты осмотра инженерных сетей дома за последние два года, акты на выполненные работы и оказание услуг за последний год, договор управления или обслуживания. Если же каких-то документов не окажется, то управляющая организация, согласно Жилищному Кодексу, обязана восполнить недостающий документооборот за свой счет.

#7878 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:45

по информации от дружбы открыта регистрация права собственности на квартиры в доме 32б, кто знает последовательность действий?

933-50-50 спросить службу сервиса
Они там все расскажут

#7879 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:16

Путем долгих звонков в отделы Мытищинской теплосети удалось выяснить задолженность по оплате тепла непосредственно в наших домах:
Дом ул. Мира 32 А - 3 143 184. 65; (чуть больше 3 миллионов)
Дом ул. Мира 32 Б - 1 746 122, 00 (хорошо больше полутора)

Общая задолженность ЦУЖФ более 10 миллионов, кому интересно звоните туда вам скажут, на сегодняшний день у них мировое соглашение с теплосетью о погашении задолженности до февраля 2011 года, что будет дальше если не будет денег????

Задолженность Домжилсервиса 516 570, 48 но это данные с сайта, если уточнять по телефону может быть больше,

Господа у кого есть домашний телефон может позвонить в электросеть узнать задолженность там, возможно и там та же песня, а заодно выяснить причину отсутствия наружного освещения

#7880 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:00

Здравствуйте.

по информации от дружбы открыта регистрация права собственности на квартиры в доме 32б, кто знает последовательность действий?


Сегодня 30.11.2010г., в регпалате г.Мытищи получено первое ( без решения суда) Свидетельство на собственность на квартиру в доме 32Б. По информации из Дружбы регистрация квартир в доме 32А откроется в январе-феврале 2011 года.

Для того что бы зарегистрировать своё право собственности нужно:

1) с ксерокопиями Договора инвестирования, доп.соглашений, Акта передачи квартиры и паспортом заказать в Мытищинском БТИ ( Мытищи г., ул. Колпакова, 2А, +7 (495) 223-98-56) кадастровый паспорт на квартиру (стоимость 1000 рублей, срок изготовления 10 дней);

2) Подойти в Мытищинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по адресу: Московская область, (г.Мытищи, ул. Карла Маркса, дом 4) с кадастровым паспортом на квартиру и оригиналами следующих документов ( по 2 экземпляра): Договора инвестирования, доп.соглашения, Акта передачи квартиры, оплатить пошлину за регистрацию права собственности (1000 руб.), получить талон на очередь и сдать документы в окошко ( срок регистрации права собственности 1 месяц).

У кого нет времени и желания ходить по организациям и тратить своё время, предлагаю воспользоваться услугами фирмы "Профессионал" г.Мытищи. ул. Сукромка, д. 7. офис 215 ( http://an-professional.ru/ ), где я являюсь гендиректором. Стоимость услуги по оформлению права собственности на квартиру ( пока только для дома 32Б) равна 8000 рублей( в стоимость входят: изготовление кадастрового паспорта на квартиру и пошлина в Регпалату), срок исполнения ( получения Свидетельства о праве собственности на квартиру) - 1.5 месяца после подписания Договора на оказание услуг. По всем вопросам оформления или заключения договора вы можете обращаться по тел. (495) 749-09-14. Договор можно заключить как в нашем офисе (г.Мытищи, ул.Сукромка, д.7, офис 215), так и в нерабочее время не территории г.Мытищи (по согласованию времени и места с клиентом).
Услугами нашей компании уже воспользовались более тридцати жителей домов по ул.Мира 32А и 32Б. http://an-professional.ru/registraciya
С уважением. Медовский Максим.

Сообщение отредактировал aster129: 01 Декабрь 2010 - 00:33






Яндекс.Метрика