Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7881 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:42

Добрый день, уважаемые соседи!
На днях получил платежку за ноябрь. Продолжается выставляться услуга за электричество. В энергосбыт оплачиваю по отдельной платежке. В энергосбыте ответили - все вопросы к УК. Оплата за электричество в местах общего пользования по закону включена в услугу содержание и ремонт. Прошу Правление на расширенном заседании получить ответ от руководства ЦУЖФ, что это за дополнительная услуга, чем она предусмотрена, почему продолжает включаться второй месяц в платежки и нет никакой реакции. При непринятии мер следующее обращение по факту незаконных сборов будет в прокуратуру.
С уважением,
Сергей Алексеевич

#7882 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:26

собрание то 4 будет?

#7883 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:02

Здравствуйте...
Правление ТСЖ "Созвездие" собиралось 31.12. у меня в офисе, и после долгого совещания ( ушли в 23.15) пришли к единогласному решению о том что 03.12 или 04.12 Открытое заседание Правления проводить бесполезно, так как не хватит времени для выработки решения о дальнейших действиях по отношению к ЦУЖФ. В настоящее время Правление активно работает с материалами, которые предоставила наша Ук на анализ, а так же ведёт переговоры и консультируется с очень различными специалистами в сфере ЖКХ, для понимания происходящего в наших домах. Открытое заседание переносится на 07.12 или на 08.12 .

Связи с этим просьба:

- Кратко, без воды, вывесить все вопросы которые Вы бы хотели задать УК и Правлению, кратко осветить возникающие проблемы в наших домах, предложения по улучшению обслуживания и эксплуатации наших домов( можно выложить здесь на форуме или на мою почту medovskiy@yandex.ru )
- Так как помещение, где будет проводиться встреча, маленькое ( 20 кв.м), пришлите мне через личное сообщение или на почту заявку на участие в Открытом заседании, (на предыдущую просьбу о таких заявках откликнулось 2 человека). В заявке прошу указать фамилию имя отчество ( должен быть житель наших домов) и контактный телефон.

Сообщение отредактировал aster129: 03 Декабрь 2010 - 00:05


#7884 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:15

Здравствуйте...
Правление ТСЖ "Созвездие" собиралось 31.12. у меня в офисе, и после долгого совещания ( ушли в 23.15) пришли к единогласному решению о том что 03.12 или 04.12 Открытое заседание Правления проводить бесполезно, так как не хватит времени для выработки решения о дальнейших действиях по отношению к ЦУЖФ. В настоящее время Правление активно работает с материалами, которые предоставила наша Ук на анализ, а так же ведёт переговоры и консультируется с очень различными специалистами в сфере ЖКХ, для понимания происходящего в наших домах. Открытое заседание переносится на 07.12 или на 08.12 .

Связи с этим просьба:

- Кратко, без воды, вывесить все вопросы которые Вы бы хотели задать УК и Правлению, кратко осветить возникающие проблемы в наших домах, предложения по улучшению обслуживания и эксплуатации наших домов( можно выложить здесь на форуме или на мою почту medovskiy@yandex.ru )
- Так как помещение, где будет проводиться встреча, маленькое ( 20 кв.м), пришлите мне через личное сообщение или на почту заявку на участие в Открытом заседании, (на предыдущую просьбу о таких заявках откликнулось 2 человека). В заявке прошу указать фамилию имя отчество ( должен быть житель наших домов) и контактный телефон.


Вопрос- Почему второй месяц подряд выставляется в платежке за кв. плату оплата за электричество? Я плачу по отдельной платежке от энергосбыта. Максим , Вы категорически не хотите разрывать отношения с ЦУФЖ и делаете все , что бы время прошло и мы опять остались еще на год с ними . Знаю , что я не в одиночестве не хочу платить ЦУФЖ за не существующие услуги . Но ВЫ очень тонко уходите от проблемы, зная инертность наших жильцов. Я думаю, что нет смысла быть членом ТСЖ "Созвездие" в создавшейся ситуации. Вы работаете на общественных началах "чисто из спортивного интереса", но лобируете интересы ЦУФЖ, а собрать собрание , выслушать мнение многих людей и ,возможно, переизбраться не хватает места, времени и бог знает еще чего. Хотя , если все так хорошо , что мешает на общем собрании принять решение о продлении Ваших и ЦУФЖ полномочий все "злопыхатели " заткнулись, вы получили карт-бланш?

#7885 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:22

Вопрос- Почему второй месяц подряд выставляется в платежке за кв. плату оплата за электричество? Я плачу по отдельной платежке от энергосбыта. Максим , Вы категорически не хотите разрывать отношения с ЦУФЖ и делаете все , что бы время прошло и мы опять остались еще на год с ними . Знаю , что я не в одиночестве не хочу платить ЦУФЖ за не существующие услуги . Но ВЫ очень тонко уходите от проблемы, зная инертность наших жильцов. Я думаю, что нет смысла быть членом ТСЖ "Созвездие" в создавшейся ситуации. Вы работаете на общественных началах "чисто из спортивного интереса", но лобируете интересы ЦУФЖ, а собрать собрание , выслушать мнение многих людей и ,возможно, переизбраться не хватает места, времени и бог знает еще чего. Хотя , если все так хорошо , что мешает на общем собрании принять решение о продлении Ваших и ЦУФЖ полномочий все "злопыхатели " заткнулись, вы получили карт-бланш?


В Энергосбыте говорят, что оплата электроэнергии осуществляется по общей квитанции, отдельную книжку нам не дали. Позвоните в Энергосбыт )))

#7886 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:26

Добрый день, будущие соседи!

Черт возьми, я где-то уже дней пять назад хотел написать это, но вначале решил ознакомиться с историей, как оказалось, очень большой и трудной. До 2006 года не осилил, с 2006 по 2008 где-то читал страницу через две, с 2008-го уже две через страницу, а за последние полтора года событий на форуме и вовсе каждую страницу. Знаете, я даже стал переживать с вами виртуально те или иные моменты, радоваться за вас, когда появились положительные сдвиги и все такое.
Одним словом, сделал правильно, что знакомился с историей вопроса, заодно и прояснил для себя некоторые моменты относительно как официальных лиц Дружбанов или иных компаний, так и других заинтересованных личностей.
И вот что я вам скажу: мне кажется, что подобные события и испытания, выпавшие на вашу долю, должны были сплотить вас. Да, та или иная УК, мусор и все такое - это уже детали на фоне того, через что вы прошли ранее. Эта сплоченность, объединение людей - это все очень важно в наших условиях. Поэтому я могу только на полном серьезе испытывать гордость, что я попал в такую компанию людей и что стану хорошим соседом в ответ и с точки зрения быта, и с точки зрения гражданской активности (или, по крайней мере, позиции).
Осталось всего-то ничего, пойти в понедельник оплатить коммуналку со времени сдачи дома да потом на Новую площадь остекление + благоустройство. И можно ставить железную дверь :-)

С уважением,
Дмитрий (32А).

Сообщение отредактировал subborg: 05 Декабрь 2010 - 14:27


#7887 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:57

Здравствуйте.
Приношу свои извинения всем кто собирался прийти на Открытое заседание Правления в субботу. В своём сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=245943 я изложил причины переноса Заседания.
Открытое заседание Правления состоится 08.12 в среду в 20-00 по тому же адресу и тем же составом, моё предложение об участии в Заседании всех желающих остаётся в силе.

Вопрос- Почему второй месяц подряд выставляется в платежке за кв. плату оплата за электричество? Я плачу по отдельной платежке от энергосбыта.


Приходите на Заседание и задайте этот вопрос лично ЦУЖФ, от Вас не отмахнутся, поверьте....

Максим , Вы категорически не хотите разрывать отношения с ЦУФЖ и делаете все , что бы время прошло и мы опять остались еще на год с ними . .... Вы работаете на общественных началах "чисто из спортивного интереса", но лобируете интересы ЦУФЖ...


Я польщён тем что Вы считаете что в Правлении ТСЖ "Созвездие" всё решаю я один... Но к счастью это не так... Приходите 08.12 в среду, поучаствуйте в принятии решений...

Я думаю, что нет смысла быть членом ТСЖ "Созвездие" в создавшейся ситуации.


Если Вы хотите влиять на происходящее в доме, Вы нужны нам как член ТСЖ, так как в голосованиях могут участвовать только члены ТСЖ "Созвездие".

а собрать собрание , выслушать мнение многих людей и ,возможно, переизбраться не хватает места, времени и бог знает еще чего. Хотя , если все так хорошо , что мешает на общем собрании принять решение о продлении Ваших и ЦУФЖ полномочий все "злопыхатели " заткнулись, вы получили карт-бланш?


Приходите на Заседание 08.12 я Вам покажу Устав ТСЖ, цитирую:
"пункт 13.9. Внеочередное общее собрание членов Товарищества может быть созвано по инициативе правления Товарищества, членов Товарищества, а также по требованию ревизионной комиссии."
расскажу как начинать организовывать Собрание членов ТСЖ, а так же дам все требуемые материалы и всю информацию, я уверен, имено с Вашей помощью у нас получится провести Общее собрание членов ТСЖ ( но это только в том случае, если Вы останетесь членом ТСЖ "Созвездие")

Пока заявки на участие в Заседании Правления прислали мне в личные сообщения 2 человека. Прискорбно....

С уважением. Максим.

Сообщение отредактировал aster129: 06 Декабрь 2010 - 09:43


#7888 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:42

Открытое заседание Правления состоится в среду 08.12 в 20.00.

Сообщение отредактировал aster129: 06 Декабрь 2010 - 09:44


#7889 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:32

Открытое заседание Правления состоится в среду 08.12 в 20.00.

Добрый день, Максим Станиславович!
Где будет проходить заседание? Запишите меня в список. Желательно провести на доме - больше людей смогут принять участие.
Повторно озвучиваю нерешенный вопрос 3 подъезда 32А - при входе в подъезд вторая и третья дверь на распашку. Температура в подъезде, как на улице, промерзают стены (затем покроются плесенью и отвалится штукатурка).

С уважением,
Сергей Алексеевич

Сообщение отредактировал SA56: 06 Декабрь 2010 - 11:33


#7890 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:18

На счет ЭНЕРГОСБЫТА :

Я лично в четверг там была оплачивала электричество с момента опломбирования счетчиков, то что было раньше я оплатила ЦУЖФ (правда меня очень смутило то что тариф 2009 года был больше 2010 г. но так как в 2009 году у нас практически не было кВ поэтому я не стала сильно разбираться) . Заходила в отдел по работе с юр.лицами там мне сказали что у ЦУЖФ долгов нет.

#7891 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:21

Добрый день, Максим Станиславович!
Где будет проходить заседание? Запишите меня в список. Желательно провести на доме - больше людей смогут принять участие.
Повторно озвучиваю нерешенный вопрос 3 подъезда 32А - при входе в подъезд вторая и третья дверь на распашку. Температура в подъезде, как на улице, промерзают стены (затем покроются плесенью и отвалится штукатурка).

С уважением,
Сергей Алексеевич


Доброе утро Сергей Алексеевич!
Наш форум читают не только жители наших домов, но и представители ЦУЖФ. 07.12 со мной созвонился юрист ЦУЖФ и попросил не приглашать на заседание Правления ТСЖ "Созвездие"именно Вас, Сергей Алексеевич, так как Вы не являетесь ни членом ТСЖ, ни инвестором/собственником квартиры в домах по ул.Мира 32А,Б. К тому же Вы являетесь директором конкурирующей УК, и вследствие этого ЦУЖФ не понятен Ваш статус на предстоящей встрече. Мне было нечего возразить, кроме того что мы пользуемся Вашим опытом и советами по управлению домами. На что мне было предложено выбирать либо встреча состоится 08.12.2010г в 20-00 без Вас, либо встреча не состоится. Так как у меня нет организационной возможности ещё раз перенести заседание Правления на другой день, я бы просил Вас Сергей Алексеевич, все свои вопросы прислать либо мне личным сообщением, либо выложить на форуме, а я их задам ЦУЖФ на встрече.
С уважением. Медовский Максим.

p.s. Кроме Сергея Алексеевича и трёх четырёх жителей, желание присутствовать на заседании Правления 08.12.2010г. в 20-00 в офисе 215 по адресу: г.Мытищи. ул.Сукромка, д.7, не высказал никто... И даже по телефону 749-0914 не позвонили... :unsure:

#7892 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 08:56

Доброе утро Сергей Алексеевич!
Наш форум читают не только жители наших домов, но и представители ЦУЖФ. 07.12 со мной созвонился юрист ЦУЖФ и попросил не приглашать на заседание Правления ТСЖ "Созвездие"именно Вас, Сергей Алексеевич, так как Вы не являетесь ни членом ТСЖ, ни инвестором/собственником квартиры в домах по ул.Мира 32А,Б. К тому же Вы являетесь директором конкурирующей УК, и вследствие этого ЦУЖФ не понятен Ваш статус на предстоящей встрече. Мне было нечего возразить, кроме того что мы пользуемся Вашим опытом и советами по управлению домами. На что мне было предложено выбирать либо встреча состоится 08.12.2010г в 20-00 без Вас, либо встреча не состоится. Так как у меня нет организационной возможности ещё раз перенести заседание Правления на другой день, я бы просил Вас Сергей Алексеевич, все свои вопросы прислать либо мне личным сообщением, либо выложить на форуме, а я их задам ЦУЖФ на встрече.
С уважением. Медовский Максим.

p.s. Кроме Сергея Алексеевича и трёх четырёх жителей, желание присутствовать на заседании Правления 08.12.2010г. в 20-00 в офисе 215 по адресу: г.Мытищи. ул.Сукромка, д.7, не высказал никто... И даже по телефону 749-0914 не позвонили... :unsure:


Добрый день, Максим Станиславович!
Из уважения к Вам принимаю Вашу просьбу.
Как житель дома 32А, обладающий определенными знаниями в сфере ЖКХ, хотел бы услышать ответы на некоторые вопросы:
- доведенные руководству ЦУЖФ на собрании в сентябре, что конкретно сделано, что нет, причины, когда будет сделано?
- почему периодически допускаются незаконные выставления счетов на оплату. К примеру за электроэнергию в квитанции за квартиру, за непонятные долги от имени ЗАО Дружба, которая еще летом преобразована в новую компанию. Кто виноват, почему не реагирует на это руководство ЦУЖФ? Законодательство трактует это как мошеничество.
- почему до сих пор не расформировано ТСЖ "Мечта" - соглашение утверждено решением Мытищинского суда? В данной ситуации, согласно решения суда, все договорные отношения с ЦУЖФ должны быть прекращены;
- представители ЦУЖФ читают наш форум. Почему не реагируют на замечания жильцов? Когда будут выполняться договорные требования по уборке подъездов, когда будут поставлены доводчики на входные двери и т.д.?
- на форуме была вывещена информация о реорганизации ЦУЖФ и и создании совершенно новой компании УК Домжилсервис, а также предложение о заключении договора с новой компанией. На рынке ЖКХ Г Мытищи имеет место практика, когда выбор управляющей компании осуществляется на конкурсной основе, с учетом изучения Правлением опыта работы и других документов организаций ЖКХ. Хотелось бы услышать позицию руководства ЦУЖФ на участие в таком конкурсе на наших домах.
Уважаемый Максим Станиславович!
Прошу ответы на вопросы мои и других жильцов вывесить на форуме.
С уважением,
Сергей Алексеевич

#7893 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:46

Уважаемый соседи,

скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас прибегал к услугам по ремонту квартир рабочих-армян?
Я сегодня имел долгий разговор с их бригадиром, мы фактически договорились и цена устроила.
Он говорил, что работает в различных квартирах А и Б домов уже больше года. Скажите, пожалуйста, качественна ли их работа? Довольны ли вы результатом?
Заранее спасибо.

#7894 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:29

Уважаемый соседи,

скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас прибегал к услугам по ремонту квартир рабочих-армян?
Я сегодня имел долгий разговор с их бригадиром, мы фактически договорились и цена устроила.
Он говорил, что работает в различных квартирах А и Б домов уже больше года. Скажите, пожалуйста, качественна ли их работа? Довольны ли вы результатом?
Заранее спасибо.

Добрый день!
Поздравляю Вас с началом "новой жизни".
Хотел бы сказать несколько слов по поводу Вашего выбора.Я бы не рекомендовал Вам обращаться к бригадирам армянам на наших домах.Был свидетелем одного такого ремонта дом 32а (если этот объект делал ваш бригадир то лучше ......).Хозяйка договорилась с бригадиром армянином на ремонт однушки за 4000рм( может и 4500),а бригадир не долго думая нанял молдаван ,которые были свободны в этот момент (могли быть и узбеки и армяне итд).Соответственно им он заплатил по 3000рм , а они естественно как частные люди и делали ремонт по качеству на 3000 рм,а Вы то рассчитывали на качество за 4000-5000 р.м.Если это Ваш первый ремонт или цена в районе 3000 р.м то качество Вам по любому устроим, косяки полезут через 2-3 года, а может Вам повезет. То же и с посредниками узбеками ,они стоят у домов целыми днями, работникам платят просто копейки где-то 2000-2500р за м.Подумайте какое качество у Вас будет.

Лучше ищите мастера который конкретно что то делает,можно посмотреть и потрогать что он сделал,а не мифическая бригада,и не ушлый посредник (который еще и договор заключит).Тогда вы точно будете уверены,что материалы те которые нужно и качеством и количеством,и спросить есть с кого да по цене можно договориться.
Пройдитесь не поленитесь по квартирам ,где живут и где делают ремонты да и поговорите с хозяевами квартир, они люди не заинтересованные и все это прошли, они Вам "все" и раскажут.
С уважением.

#7895 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:16

Всем добрый вечер.
Хочу обратиться к соседям дома 32А, 4 подъезд, 15 этаж, кв. 214.
Не могли бы Вы или Ваши рабочие менее шумно проводить ремонтные работы. Мало того, что недавно у Вас кто-то кого-то бил и орал в 12 ночи. Так еще сейчас делается ремонт без перерыва. В выходные в 8 часов утра начинается погром, кто-то что-то бросает, стучит, трет и тд. Я понимаю, что Вам хочется побыстрее закончить ремонт, но и Вы должны понимать, что в выходные дни люди хотят отдохнуть. Напомню, что по закону производить ремонтные работы в выходной и праздничный день нельзя вообще.
Я не предлагаю Вам не делать ремонт вообще, но Вы бы не могли начинать ремонт позже в субботу, а заканчивать его не в 12 ночи. В воскресенье вообще не работать всеми жужжащими инструментами. У меня маленький ребенок и днем он спит. Чтобы он заснул, мне нужно его уши закрыть ватой. Вы считаете это нормой? По выходным хочется бежать из дома, потому как к вечеру уже выпиты все таблетки. А ребенок настолько капризный, что его нельзя успокоить. Должны же быть какие-то перерывы в работе, чтобы соседи отдохнули. Не всегда же надо работать дрелью или перфоратором...
Я надеюсь, что Вы все-таки люди и услышите мою просьбу.

Сообщение отредактировал humanoidoid: 12 Декабрь 2010 - 11:16


#7896 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:10

здравствуйте соседи.
подскажите кто знает: сильно потеют дружбанские однокамерные стеклопакеты, постоянно вода стекает и собирается на подоконнике и сырость на откосах и тд. При таком положении через год-два все будет серое и посыпется штукатурка (у меня стены под покраску). Держать окна полуоткрытыми - не всегда возможно (мал ребенок и тд). Однозначно менять окна на двух-трехсойные и с вентилляцией? Или дело не в этом? Вообще же еще до включения отопления при закрытых наглухо окнах чувствовалась какая-то сырость в квартире. В одном месте даже вспучилась штукатурка и пятно растет. Все это следствие дешевых стеклопакетов? У нас на старой квартире окна деревянные - никогда такого не было, зимой - даже слишком сухо из-за отопления. У меня одного такая ситуация или еще у кого?
заранее спасибо,

с уважением,
Александр
32А 1 подъезд

#7897 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:27

здравствуйте соседи.
подскажите кто знает: сильно потеют дружбанские однокамерные стеклопакеты, постоянно вода стекает и собирается на подоконнике и сырость на откосах и тд. При таком положении через год-два все будет серое и посыпется штукатурка (у меня стены под покраску). Держать окна полуоткрытыми - не всегда возможно (мал ребенок и тд). Однозначно менять окна на двух-трехсойные и с вентилляцией? Или дело не в этом? Вообще же еще до включения отопления при закрытых наглухо окнах чувствовалась какая-то сырость в квартире. В одном месте даже вспучилась штукатурка и пятно растет. Все это следствие дешевых стеклопакетов? У нас на старой квартире окна деревянные - никогда такого не было, зимой - даже слишком сухо из-за отопления. У меня одного такая ситуация или еще у кого?
заранее спасибо,

с уважением,
Александр
32А 1 подъезд



Мы поменяли дружбанские окна на очень каКчественное Шуко. Потеют. Вызывали мастера регулировать петли и заодно спросили, почему потеют окна в спальнях (окна, которые выходят непосредственно на улицу, а не на лождию). Кондиционеры мы принципиально не ставили (да у нас и нет ни одного солнечного окна). Техник по окнам нам ответил следующее: при недостаточном кондиционировании помещения (как у нас) конденсат будет всегда. Причина - недостаточный приток воздуха. И действительно, чаще проветриваем, конденсата стало меньше и реже. Причем, сейчас в зимнее время мы стали даже дополнительно увлажнять воздухоочистителем до влажности помещения аж 60%. А когда уходим - просто ставим окна на проветривание - конденсата меньше и реже. А вот с деревянными окнами конденсата не будет никогда - там естественные щели и поры в дереве дают естественный приток воздуха. Только за деревом ухаживать уж очень тяжело, чтоб вид нормальный этих деревянных окон сохранить - имели такой опыт в старой квартире. Вывод - вам либо кондишен ставить (если вы не имеете, как мы, принципиальных соображений против), либо брать за правило проветривать ваши помещения.

Удачи.

Сообщение отредактировал Liloo: 12 Декабрь 2010 - 17:29


#7898 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:01

у меня тоже на всех окнах скапливается конденсат, поэтому одно окно в квартире постоянно открыто, честно говоря не очень удобно

32А, 2п

#7899 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:00

Уважаемый соседи,

скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас прибегал к услугам по ремонту квартир рабочих-армян?
Я сегодня имел долгий разговор с их бригадиром, мы фактически договорились и цена устроила.
Он говорил, что работает в различных квартирах А и Б домов уже больше года. Скажите, пожалуйста, качественна ли их работа? Довольны ли вы результатом?
Заранее спасибо.


Могу порекомендовать рабочих, которые делали нам. В эти дни они будут в Мытищах, можете с ними переговорить. Если интересно, напишите в личку.

#7900 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 08:43

Добрый день, уважаемые соседи!
На днях на входных дверях вывесили списки квартир с цифрами по долгам. Числится моя квартира и сумма долга 17500 рублей. Посмотрел последнюю платежку за ноябрь 2010 года, полученную от ЦУЖФ. В графе задолженность стоит цифра 2481.77 рублей. Из этого можно сделать вывод - в ЦУЖФ не все нормально с бухгалтерией. За год работы на нашем доме сменилось три директора. С последней из них месяц назад был разговор на эту тему. Но видно у них своя арифметика.
Решение этой проблемы может быть только одно - на сайте администрации г.п. Мытищи имеется информация о двух расчетных центрах, работающих в городе - МУП "Расчетный центр" и ООО "Бухучет и Аудит". Это две организации, которые могут гарантировать правильность, законность сборов денежных средств с населения и их сохранность.
Я обращаюсь к председателю правления ТСЖ "Созвездие".
Уважаемый, Максим Станиславович!
Рассмотрите пожалуйста на правлении это проблему и примите решение, гарантирующее правильность начислений и сохранность наших средств. Этот вопрос я просил задать на расширенном заседании Правления руководству ЦУЖФ. Хотелось бы знать их ответ Вам, а также вывесить какую-нибудь информацию о прошедшем заседании и решениях.
С уважением,
Сергей Алексеевич





Яндекс.Метрика