Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7901 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:59

Добрый день, уважаемые соседи!
На днях на входных дверях вывесили списки квартир с цифрами по долгам. Числится моя квартира и сумма долга 17500 рублей. Посмотрел последнюю платежку за ноябрь 2010 года, полученную от ЦУЖФ. В графе задолженность стоит цифра 2481.77 рублей. Из этого можно сделать вывод - в ЦУЖФ не все нормально с бухгалтерией. За год работы на нашем доме сменилось три директора. С последней из них месяц назад был разговор на эту тему. Но видно у них своя арифметика.
Решение этой проблемы может быть только одно - на сайте администрации г.п. Мытищи имеется информация о двух расчетных центрах, работающих в городе - МУП "Расчетный центр" и ООО "Бухучет и Аудит". Это две организации, которые могут гарантировать правильность, законность сборов денежных средств с населения и их сохранность.
Я обращаюсь к председателю правления ТСЖ "Созвездие".
Уважаемый, Максим Станиславович!
Рассмотрите пожалуйста на правлении это проблему и примите решение, гарантирующее правильность начислений и сохранность наших средств. Этот вопрос я просил задать на расширенном заседании Правления руководству ЦУЖФ. Хотелось бы знать их ответ Вам, а также вывесить какую-нибудь информацию о прошедшем заседании и решениях.
С уважением,
Сергей Алексеевич


Сергей Алексеевич!
Вопрос этот поднимали.
Обсуждался он не только членами Правления, но и другими жильцами, которые присутствовали на собрании.
Пока мы не увидели преимуществ работы через Расчетный центр или дургую подобную организацию.
Со своей стороны хочу сказать, что сама я все платежки как положено оплачивала, вероятно поэтому в списках должников моя квартира не числится и вопросов к начислениям в мой адрес у меня нет.
Максим сейчас в отпуске, думаю, что по приезду он ответит подробно на все вопросы.

#7902 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:29

Хочу выразить благодарность ЦУЖФ за колючие антискользкие коврики перед входной дверью в подъезд! Спасибо Вам за спасенные детские лбы и целые руки-ноги - раньше перед дверью в мороз плитки превращались в самый настоящий каток. Дружба еще раз всем "удружила"...

#7903 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:20

Хочу выразить благодарность ЦУЖФ за колючие антискользкие коврики перед входной дверью в подъезд! Спасибо Вам за спасенные детские лбы и целые руки-ноги - раньше перед дверью в мороз плитки превращались в самый настоящий каток. Дружба еще раз всем "удружила"...



Присоединяюсь.
Резиновые коврики очень нужны были!

#7904 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:17

здравствуйте соседи.
подскажите кто знает: сильно потеют дружбанские однокамерные стеклопакеты, постоянно вода стекает и собирается на подоконнике и сырость на откосах и тд. При таком положении через год-два все будет серое и посыпется штукатурка (у меня стены под покраску). Держать окна полуоткрытыми - не всегда возможно (мал ребенок и тд). Однозначно менять окна на двух-трехсойные и с вентилляцией? Или дело не в этом? Вообще же еще до включения отопления при закрытых наглухо окнах чувствовалась какая-то сырость в квартире. В одном месте даже вспучилась штукатурка и пятно растет. Все это следствие дешевых стеклопакетов? У нас на старой квартире окна деревянные - никогда такого не было, зимой - даже слишком сухо из-за отопления. У меня одного такая ситуация или еще у кого?
заранее спасибо,

с уважением,
Александр
32А 1 подъезд


Мне ремонт делал брат моей лучшей подруги. Делал как себе. Так вот он просто взял и переставил дружбанские окна. Он мне популярно объяснил, что окна вполне нормальные, и тратить кучу денег на замену новыми очень (или не очень) хорошими совсем не стоит. Главное: правильно окно поставить. Долго ругался на то, как это было сделано дружбанами. Итог: ничего не течет, не потеет, не сыреет, хотя окна выходят не на солнечную сторону.

#7905 kisa00011

kisa00011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:06

Добрый день! На счет окон, у нас тоже текут, но я почитала про окна в инете, все пишут однозначно, если окна текут, значит, нет вентиляции, у нас в квартире ее точно нет, вызывала комиссию, в нашей квартире постановили вентиляция не работает, но написали отписку, что этажом выше и ниже у них претензий нет, а какие могут быть претензии, если там никто не живет..В квартире если не проветривать и держать окна закрытыми то очень сильная влажность, купила метеостанцию, теперь контролирую влажность воздуха , если поднимается выше 50% окна держу открытыми,т.к. при влажности выше 50% окна начинают плакатать, Наталья управдом посоветовала вызвать регулировщика окон, заявку написали, а воз и ныне там, ни регулировщика , ни прочистки вентиляции, ничего уже 2 месяца. <_<

#7906 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:28

Добрый день! На счет окон, у нас тоже текут, но я почитала про окна в инете, все пишут однозначно, если окна текут, значит, нет вентиляции, у нас в квартире ее точно нет, вызывала комиссию, в нашей квартире постановили вентиляция не работает, но написали отписку, что этажом выше и ниже у них претензий нет, а какие могут быть претензии, если там никто не живет..В квартире если не проветривать и держать окна закрытыми то очень сильная влажность, купила метеостанцию, теперь контролирую влажность воздуха , если поднимается выше 50% окна держу открытыми,т.к. при влажности выше 50% окна начинают плакатать, Наталья управдом посоветовала вызвать регулировщика окон, заявку написали, а воз и ныне там, ни регулировщика , ни прочистки вентиляции, ничего уже 2 месяца. <_<


добрый день,
спасибо всем за ответы, одно уже точно ясно что новые окна не помогут. Остается действительно чаще проветривать. Но как же быть с вытяжкой? Как убедиться что функционирует? У меня к ней кухонная вытяжка подведена на кухне (которая кстати почему-то пары над плитой совсем не вытягивает). Может в этом причина, воздуховоды забиты?
C кем кооперироватся?

Сообщение отредактировал sash: 14 Декабрь 2010 - 11:29


#7907 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:50

Добрый день! На счет окон, у нас тоже текут, но я почитала про окна в инете, все пишут однозначно, если окна текут, значит, нет вентиляции, у нас в квартире ее точно нет, вызывала комиссию, в нашей квартире постановили вентиляция не работает, но написали отписку, что этажом выше и ниже у них претензий нет, а какие могут быть претензии, если там никто не живет..В квартире если не проветривать и держать окна закрытыми то очень сильная влажность, купила метеостанцию, теперь контролирую влажность воздуха , если поднимается выше 50% окна держу открытыми,т.к. при влажности выше 50% окна начинают плакатать, Наталья управдом посоветовала вызвать регулировщика окон, заявку написали, а воз и ныне там, ни регулировщика , ни прочистки вентиляции, ничего уже 2 месяца. <_<


добрый день,
спасибо всем за ответы, одно уже точно ясно что новые окна не помогут. Остается действительно чаще проветривать. Но как же быть с вытяжкой? Как убедиться что функционирует? У меня к ней кухонная вытяжка подведена на кухне (которая кстати почему-то пары над плитой совсем не вытягивает). Воздуховоды забиты?
Я слышал что этим уже должна заниматься какая-то домодедовская фирма от лица Дружбы. Кто в курсе или обращался, отзовитесь.

#7908 777Malinka

777Malinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:02

Добрый день! На счет окон, у нас тоже текут, но я почитала про окна в инете, все пишут однозначно, если окна текут, значит, нет вентиляции, у нас в квартире ее точно нет, вызывала комиссию, в нашей квартире постановили вентиляция не работает, но написали отписку, что этажом выше и ниже у них претензий нет, а какие могут быть претензии, если там никто не живет..В квартире если не проветривать и держать окна закрытыми то очень сильная влажность, купила метеостанцию, теперь контролирую влажность воздуха , если поднимается выше 50% окна держу открытыми,т.к. при влажности выше 50% окна начинают плакатать, Наталья управдом посоветовала вызвать регулировщика окон, заявку написали, а воз и ныне там, ни регулировщика , ни прочистки вентиляции, ничего уже 2 месяца. <_<


Добрый день! Скажите, пожалуйста, из какого Вы дома, какая квартира? У нас тоже вентиляция не работает, дом 32Б, 3 этаж, квартира 59, мы по этой причине не можем принять квартиру, необходимо собраться всем у кого вентиляция не работает, так как это коллективная проблема, и решать её надо сообща. Ведь отсутствие вентиляции это серьезное нарушение и сделать её в отдельно взятой квартире невозможно, так же как и жить без вентиляции невозможно, квартира превратится в баню, пойдут грибки и даже если окрыть окна и жить с открытыми окнами это не поможет, воздух должен входить и обязательно ВЫХОДИТЬ, а выходить ему некуда, вентиляция не может работать в шахматном порядке и т.д. и т.п.
Мы писали письмо в Дружбу, они нам обещают что когда соберутся все у кого вентиляция не работает, они пригласят специалистов по вентиляции и произведут экспертизу в соответствии с исполнительной документацией по проекту и устранят это нарушение, поэтому всем у кого такая проблема с вентиляцией (или если у вас текут окна, а это тоже из-за проблем с вентиляцией) надо обратиться в Дружбу или объединиться и написать коллективное письмо. Пишите. О проблеме с вентиляцией в нашей квартире знает Наталь Николаевна. Оращайтесь к ней у кого такая проблема.

#7909 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:16

Добрый день, уважаемые соседи.

Спасибо всем за ответы, рабочих вроде бы нашел.
Что же касается ковриков перед дверью, то как раз в тот момент, когда этот вопрос поднимался в ЦУЖФ, я присутствовал там (заключал договор). Там действительно довольно серьезно к этой информации отнеслись, тем более, как я понял, пара человек из нашего дома до этого брякнулась из-за их отсутствия. Так что они тут же начали звонить и действовать, что для меня, прожившего долгое время в домах, где управляющей компанией являлось государство, было весьма удивительно (в положительном смысле) :-)

#7910 trismegis

trismegis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:27

а с вентиляцией как? она сейчас везде отсутствует?

#7911 777Malinka

777Malinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 14:17

а с вентиляцией как? она сейчас везде отсутствует?

Цитата(kisa00011 @ 14.12.2010 - 11:06)
Добрый день! На счет окон, у нас тоже текут, но я почитала про окна в инете, все пишут однозначно, если окна текут, значит, нет вентиляции, у нас в квартире ее точно нет, вызывала комиссию, в нашей квартире постановили вентиляция не работает, но написали отписку, что этажом выше и ниже у них претензий нет, а какие могут быть претензии, если там никто не живет..В квартире если не проветривать и держать окна закрытыми то очень сильная влажность, купила метеостанцию, теперь контролирую влажность воздуха , если поднимается выше 50% окна держу открытыми,т.к. при влажности выше 50% окна начинают плакатать, Наталья управдом посоветовала вызвать регулировщика окон, заявку написали, а воз и ныне там, ни регулировщика , ни прочистки вентиляции, ничего уже 2 месяца.


Добрый день! Скажите, пожалуйста, из какого Вы дома, какая квартира? У нас тоже вентиляция не работает, дом 32Б, 3 этаж, квартира 59, мы по этой причине не можем принять квартиру, необходимо собраться всем у кого вентиляция не работает, так как это коллективная проблема, и решать её надо сообща. Ведь отсутствие вентиляции это серьезное нарушение и сделать её в отдельно взятой квартире невозможно, так же как и жить без вентиляции невозможно, квартира превратится в баню, пойдут грибки и даже если окрыть окна и жить с открытыми окнами это не поможет, воздух должен входить и обязательно ВЫХОДИТЬ, а выходить ему некуда, вентиляция не может работать в шахматном порядке и т.д. и т.п.
Мы писали письмо в Дружбу, они нам обещают что когда соберутся все у кого вентиляция не работает, они пригласят специалистов по вентиляции и произведут экспертизу в соответствии с исполнительной документацией по проекту и устранят это нарушение, поэтому всем у кого такая проблема с вентиляцией (или если у вас текут окна, а это тоже из-за проблем с вентиляцией) надо обратиться в Дружбу или объединиться и написать коллективное письмо. Пишите. О проблеме с вентиляцией в нашей квартире знает Наталь Николаевна. Оращайтесь к ней у кого такая проблема/

#7912 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:46

Сергей Алексеевич!
Вопрос этот поднимали.
Обсуждался он не только членами Правления, но и другими жильцами, которые присутствовали на собрании.
Пока мы не увидели преимуществ работы через Расчетный центр или дургую подобную организацию.
Со своей стороны хочу сказать, что сама я все платежки как положено оплачивала, вероятно поэтому в списках должников моя квартира не числится и вопросов к начислениям в мой адрес у меня нет.
Максим сейчас в отпуске, думаю, что по приезду он ответит подробно на все вопросы.

Уважаемые члены правления! Вы как-то очень странно молчите о результатах расширенного собрания и ваших впечатлениях о финансовом отчете ЦУФХ, принятых решениях и т.д.! Сорание то было? Чем дело кончилось? Все молчат, никому не интересно?

#7913 musya

musya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:41

Еще как интересно!!! В самом деле, правление, проснитесь!!! Нацарапайте пару строк. Вопросов-то было задано много, а ответов ,видимо, никто еще не получил.

#7914 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:58

Добрый всем вечер! я все на счет вытяжки, у нас дом 32А кв 57 по стояку живем только мы еще на 9ом этаже и втором, туда комиссия, в составе г-на Слуцкого С.Л., г-на Клюева Д.В., г-жи Виноградовой Н.Н. не приходила. мы ее пригласили подписали акт от 22 октября.Сегодня уже новый год на носу, результат нулевой!!!!!! На что нам написали ответное письмо: при проведении обследования установлено: - отсутствует надлежащая работа системы вентиляции с естественным побуждением в вентиляционном канале помещения кухни и ванной. При обследовании выше расположенных квартир №61 и ниже расположенных №53( где никто не проживает, а производится ремонт) установлено, система вентиляции с естественным побуждением в этих квартирах функционирует.
Так что они и не собираются исправлять эту ситуацию, пока сами не исправим.. Квартиру мы принимали все функционировало, переехали мы в мае, вентиляция перестала работать в сентябре.

#7915 777Malinka

777Malinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:41

Добрый всем вечер! я все на счет вытяжки, у нас дом 32А кв 57 по стояку живем только мы еще на 9ом этаже и втором, туда комиссия, в составе г-на Слуцкого С.Л., г-на Клюева Д.В., г-жи Виноградовой Н.Н. не приходила. мы ее пригласили подписали акт от 22 октября.Сегодня уже новый год на носу, результат нулевой!!!!!! На что нам написали ответное письмо: при проведении обследования установлено: - отсутствует надлежащая работа системы вентиляции с естественным побуждением в вентиляционном канале помещения кухни и ванной. При обследовании выше расположенных квартир №61 и ниже расположенных №53( где никто не проживает, а производится ремонт) установлено, система вентиляции с естественным побуждением в этих квартирах функционирует.
Так что они и не собираются исправлять эту ситуацию, пока сами не исправим.. Квартиру мы принимали все функционировало, переехали мы в мае, вентиляция перестала работать в сентябре.


Добрый день, уважаемые соседи!

Согласно энциклопедии термин "вентиляционная шахта" имеет такое значение:

"Вентиляцио́нная ша́хта — это техническое сооружение, предназначенное для обеспечения эффективного воздухообмена между помещением и атмосферой.

Вентиляционные шахты обычно имеют вид:

Ствола - имеющего вертикальное расположение, и проходящего насквозь через все здание или другое помещение (как для лифта).

Воздушного рукава - специального воздуховода, обеспечивающего вентиляцию, как в угледобывающих шахтах. "

Поэтому если у Вас не работает вентиляция, то и в квартирах по Вашему стояку она не работает.

Если же вытяжная вентиляция неудачно спроектирована, или засорена, или незаконно реконструирована, то ситуация с обеспечением требуемого воздухообмена становится почти безнадежной.

Так что каждый случай неработающей вентиляции в наших домах требует профессионального подхода специалистов по вентиляции, ведь от этого зависят условия проживания, комфорта в наших квартирах и наше ЗДОРОВЬЕ.

По возможности надо объединяться и решать эту проблему вместе со специалистами. Пишите.

#7916 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 15:39

Добрый день, уважаемые соседи!

Согласно энциклопедии термин "вентиляционная шахта" имеет такое значение:

"Вентиляцио́нная ша́хта — это техническое сооружение, предназначенное для обеспечения эффективного воздухообмена между помещением и атмосферой.

Вентиляционные шахты обычно имеют вид:

Ствола - имеющего вертикальное расположение, и проходящего насквозь через все здание или другое помещение (как для лифта).

Воздушного рукава - специального воздуховода, обеспечивающего вентиляцию, как в угледобывающих шахтах. "

Поэтому если у Вас не работает вентиляция, то и в квартирах по Вашему стояку она не работает.

Если же вытяжная вентиляция неудачно спроектирована, или засорена, или незаконно реконструирована, то ситуация с обеспечением требуемого воздухообмена становится почти безнадежной.

Так что каждый случай неработающей вентиляции в наших домах требует профессионального подхода специалистов по вентиляции, ведь от этого зависят условия проживания, комфорта в наших квартирах и наше ЗДОРОВЬЕ.

По возможности надо объединяться и решать эту проблему вместе со специалистами. Пишите.


Оч разумные слова, особенно насчет ЗДОРОВЬЯ.
Соседи , давайте объединятся,
с чего начать? всем написать жалобы в ЦУЖФ или Дружбу? Мои соседи уже вызывали службу заказчика Дружбы по поводу протечек с крыши и вентилляции, заходили и к нам, посмотрели сказали пишите письма.

#7917 777Malinka

777Malinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:10

Оч разумные слова, особенно насчет ЗДОРОВЬЯ.
Соседи , давайте объединятся,
с чего начать? всем написать жалобы в ЦУЖФ или Дружбу? Мои соседи уже вызывали службу заказчика Дружбы по поводу протечек с крыши и вентилляции, заходили и к нам, посмотрели сказали пишите письма.

Да, действительно, надо писать письма в Дружбу и ЦУЖФ.
Необходимо коллективное обращение по обозначенным проблемам, как мы это делали раньше. Пишите.
Возможно кто-то уже имеет опыт судебного разбирательства по этим проблемам, сообщите, пожалуйста.

#7918 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:39

По поводу вентиляции: писать письма, что в дружбу, что в ЦУФЖ, мне кажется бесполезно, там и там сидят бараны.

#7919 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:35

По поводу вентиляции: писать письма, что в дружбу, что в ЦУФЖ, мне кажется бесполезно, там и там сидят бараны.


Прошу тех, у кого проблемы с вентиляцией - напишите мне в личку или на контакы в подписи следующие данные:

1. Номер дома, номер подъезда и номер квартиры.
2. Обращались ли Вы письменно в УК с этой проблемой.

Пока знаю точно только то, что по проблеме вентиляции в Дружбу ЦУЖФ писали письма.
Там, где было возможно они прочистили, но в доме есть серьзёзные строительные дефекты, за которые отвечает застройщик.

Буду писать письма от имени ТСЖ, получу устные разъяснения ситуации и отпишусь.

Принимаю информацию до конца недели.

#7920 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:10

Соседи, никто не выяснял о возможности уменьшения вентиляционного короба, а то он слишком много места занимает и пустоты много в нем.


Вот Вы говорите, что Вам вентиляции не хватает, что же тут удивительного, если вот так сделал каждый второй, то про какую вентиляцию вообще может идти речь ? Тут хоть собирай комиссии, хоть не собирай, бумажками делу не поможешь !!!

Ну просто короб вентиляции СЛИШКОМ большой, и то правда, ну чего в пустоту пространство терять, ну уменьшу я его в два раза, и нормально будет, у меня площади побольше получится, а то, что у других парник в квартирах, ну и наср...ть, не моя головная боль !!!





Яндекс.Метрика