Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7921 777Malinka

777Malinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:18

Вот Вы говорите, что Вам вентиляции не хватает, что же тут удивительного, если вот так сделал каждый второй, то про какую вентиляцию вообще может идти речь ? Тут хоть собирай комиссии, хоть не собирай, бумажками делу не поможешь !!!

Ну просто короб вентиляции СЛИШКОМ большой, и то правда, ну чего в пустоту пространство терять, ну уменьшу я его в два раза, и нормально будет, у меня площади побольше получится, а то, что у других парник в квартирах, ну и наср...ть, не моя головная боль !!!



Добрый день, уважаемые соседи!!!

Насколько мне известно, все перепланировки должны быть согласованы и выполнены технически грамотно и главное ЗАКОННО!

Это очень серьезная проблема - вентиляция.

Значит должна быть создана комиссия из членв ТСЖ+ЦУЖФ+эксперты по установке и эксплуатации вентиляции и выявлены причины по которым вентиляция не работает в каждом отдельном случае, а следовательно, кто виновен тот и должен исправлять эту ситуацию согласно смете составленной специалистами по вентиляции для каждой конкретной квартиры.


#7922 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:55

Добрый день!
Насколько мне известно в кирпичных секциях воздуховоды проложены в капитальных стенах,вернее две стены в туалетах -это воздуховоды, как их можно уменьшить я даже не представляю(ну нишу сделать -тока зачем,возни много,толку мало).
По поводу вентиляция, чтобы движение воздуха было вентиляцию эту, надо побуждать,те открывать окно или ставить приточный клапан,просто так воздух через герметичные окна и ,надеюсь, двери не пойдет, вот вам и влажность.Если будет приток, то куда выйти, воздух найдет, даже если вытяжка плохо работает.Это вроде все должны знать.
И наверное тоже будет не секрет тем кто уже сделал ремонт,и заткнул вытяжное отверстие кухонной вытяжкой и вентилятором в ванной\туалете и естественно не оставил отверстие для естественной вентиляции-вы лишили себя естественной вентиляции.Вытяжка на кухне забивается(фильтры) жиром,да и вентилятор зауживает отверстие просто в разы,тоже и для ванной\туалета.Включили их воздух пошел ,выключили -пошла влажность.Ремонтники узбеки-армяне об этом не думают,им проще заткнуть чем нибудь, а вам страдать.Оставляйте естественную вентиляцию ,а рядом ставьте зонды.Это тоже вроде все должны знать.
То что воздуховоду забиты-виновата Дружба.А не соседи сверху.Ваш канал соединяется (как правило) с общим каналом этажа через 2-3 , и то что у соседей сверху или снизу все работает ровным счетом ничего не значит - их канал через 2-3 этажа .Видел как пробивали канал в 32а 7эт трешка(правда это было летом), сейчас работает просто как зверь(иногда даже завывает,при открытом окне естественно).
С лоджией тоже все не просто.Мало того что окна плохо поставлены (а пена просто отвратительная),так еще и лоджию надо по хорошему утеплить.Причем все стены и пол ,за исключением квартирной. Толщина утеплителя(пеноплекса) должна быть не меньше 5 см+ пенофол фольгой наружу(8-9мм). А самое главное чтобы на лоджию был приток тепла(дверь открыта,ТП ), иначе толку в утеплении не будет никакого.И будет сухо и тепло.И практически не будет конденсата.Проверено.
С уважением

#7923 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:53

И еще .Лирическое отступление!
Не видел на форуме(а может пропустил) может кто-то и говорил.
В ЦУЖФ уволили главного инженера, главного борца(после дружбы) за чистоту наших карманов.Кто обращался к ниму
поймут( я про сметы завышенные в разы,например на установку батарей).
Так вот я о чем,ЦУЖФ очень охотно оказывает "платные" услуги по устранению недоделок Дружбы.При старом инженере,ценники кусались-сейчас не знаю.
Я устранял одну такую "хрень" (из Дружбы до сих пор звонят интересуются как быть). У них есть планы воздуховодов(видел сам), так вот ,чем к Дружбанам стучаться,
легче тут мостики навести ,заплатить 5-6т(примерно я так думаю),да и все вам сделают.По поводу протечек на последних этажах- тажа песня.
С Уважением.

#7924 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:48

Добрый вечер, соседи!
Скажите, а Вы платите уже за воду? Куда необходимо платить и какие тарифы?

#7925 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:01

Всем доброй ночи.
Обращаюсь к нашему правлению: подскажите, пожалуйста, телефон хозяина или хозяйки квартиры № 214. Очень хочется поговорить с этим человеком и попросить его о том, чтобы он объяснил своим рабочим, как нужно вести себя. Мы к ним уже поднимались и пытались донести всю информацию, но они не понимают.
Опять же повторюсь, что ремонт - это хорошее и нужное дело, но не в 12 часов ночи. Сейчас пишу это сообщение, а над головой забивают гвозди или еще чего. У меня маленький ребенок, который хочет спать и быть психически здоровым.
Очень прошу откликнуться правление или хозяина квартиры. Напишите телефон в личку. Спасибо.

#7926 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:29

Прошу тех, у кого проблемы с вентиляцией - напишите мне в личку или на контакы в подписи следующие данные:

1. Номер дома, номер подъезда и номер квартиры.
2. Обращались ли Вы письменно в УК с этой проблемой.

Пока знаю точно только то, что по проблеме вентиляции в Дружбу ЦУЖФ писали письма.
Там, где было возможно они прочистили, но в доме есть серьзёзные строительные дефекты, за которые отвечает застройщик.

Буду писать письма от имени ТСЖ, получу устные разъяснения ситуации и отпишусь.

Принимаю информацию до конца недели.

Добрый день
Мне кажется у меня очень плохо с вентиляцией.
На окне лужа и в туалете с трубы холодной воды просто течет.
дом 32б квартира 3
Не обращался.(в УК с этой проблемой)
Подскажите что делать(мне)?
К кому обращаться и как проверить наличие или отсутствие вентиляции.
На окне уже чуть не плесень. Если решали данную проблемму отзовитесь.
Спасибо

#7927 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:31

Всем доброй ночи.
Обращаюсь к нашему правлению: подскажите, пожалуйста, телефон хозяина или хозяйки квартиры № 214. Очень хочется поговорить с этим человеком и попросить его о том, чтобы он объяснил своим рабочим, как нужно вести себя. Мы к ним уже поднимались и пытались донести всю информацию, но они не понимают.
Опять же повторюсь, что ремонт - это хорошее и нужное дело, но не в 12 часов ночи. Сейчас пишу это сообщение, а над головой забивают гвозди или еще чего. У меня маленький ребенок, который хочет спать и быть психически здоровым.
Очень прошу откликнуться правление или хозяина квартиры. Напишите телефон в личку. Спасибо.



Я вам в личку написала.
Ответьте, пжл.

#7928 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:42

Добрый день
Мне кажется у меня очень плохо с вентиляцией.
На окне лужа и в туалете с трубы холодной воды просто течет.
дом 32б квартира 3
Не обращался.(в УК с этой проблемой)
Подскажите что делать(мне)?
К кому обращаться и как проверить наличие или отсутствие вентиляции.
На окне уже чуть не плесень. Если решали данную проблемму отзовитесь.
Спасибо



у меня аналогично (32A), сейчас стараемся оставлять хотя бы щелочку открытую на окнах.
пока ничего не писал , но собираюсь.



Наталья Николаевна!
обращаюсь к Вам как представителю ЦУЖФ, вы же видите что проблема всеобщая, зачем ждать от каждого по письму. Надо решать в комплексе. Поговорите с руководством, сообщите жильцам о планируемых мероприятиях . Пожалуйста.


с уважением,
Александр

#7929 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:05

Добрый день!
Чтобы проверить вентиляцию приоткройте окно, и приложите листок А4 в вент. решетки(если Вы конечно ее оставили), если листок держится без вашей помощи, то вентиляция вполне рабочая, если его засасывает - то прекрасная .А если у Вас последний этаж, и зонд вместо решетки, то по любому будут проблемы( просто чем выше этаж тем хуже тяга в общем канале, даже при наличии тех этажа).
С уважением

#7930 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:08

Вентиляция должна работать и при ЗАКРЫТЫХ окнах.
Прикладываю лист бумаги с открытым окном - держится, как только закрываю окно сразу лист бумаги падает.
А в санузле вообще обратная тяга - мусор, пыль, сажа высыпается из вентиляционной решетки на пол.
ЦУФЖ решать нашу проблему не собирается. Все на что оно способно это послать письма в дружбу. Это проблему с вентиляцией не решит.

#7931 york

york

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:32

Извините конечно, а приток то откуда будет,окна пластиковые, дверь герметичная.Природа не терпит пустоты.Вот у Вам и обратка в одном из каналов.А так конечно Вам виднее( просто так наверно ставят приточные клапана в окна).РАЗ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ БЕЗ ПРИТОКА- ЗНАЧИТ ДОЛЖНА.Спорить не хочу.(хотя на всякий случай посмотрите условия поверки вытяжного канала)
С уважением.

#7932 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:40

Вентиляция должна работать и при ЗАКРЫТЫХ окнах.
Прикладываю лист бумаги с открытым окном - держится, как только закрываю окно сразу лист бумаги падает.
А в санузле вообще обратная тяга - мусор, пыль, сажа высыпается из вентиляционной решетки на пол.
ЦУФЖ решать нашу проблему не собирается. Все на что оно способно это послать письма в дружбу. Это проблему с вентиляцией не решит.



Мне кажется, если у вас в квартире все герметично закрыто (окна, двери) то вытяжное отверстие действительно не должно работать.
Если в этом случае у вас из квартиры продложает вытягиваться воздух, то через некоторое время у вас там должно образоваться что-то типа вакуума. Это принцип вакуумного контейнера.
Это лишь мои предположения, я совсем не специалист в этом.
Но вот в этой статье как раз объясняют как проверить вентиляцию.
Хотя, тут рекламируют приточные клапаны, но это не суть :rolleyes: информация полезная.
http://www.metrinfo....42.html#Scene_1

"Закрытые герметичные окна нарушают движение воздуха в наших домах. Свежему воздуху просто неоткуда проникнуть внутрь – это приводит к отсутствию тяги, и загрязненный воздух не может выйти из помещения. В доме повышается влажность, накапливается углекислый газ, появляется плесень.

Как проверить, нормально ли работает вентиляционная шахта в вашем доме? Откройте самое дальнее от вентиляционной решетки окно и поднесите к решетке кусочек тонкой бумаги. При нормальном воздухообмене листочек должен качнуться и «прилипнуть» к решетке. Если этого не произошло, то тяги в вашей квартире нет."


У меня в квартире, как только я открываю на малюсенькую щелочку окно, которое выходит на балкон (на балконе я стеклопакеты не меняла) сразу листочек липнет к вытяжному отверстию, хоть у меня и стоит там вентилятор. Да и сам вентилятор начинает крутиться в этом случае, даже если он не включен.
А если окно закрыть полностью, то и листок не липнет :rolleyes:

Сообщение отредактировал POKSANA: 23 Декабрь 2010 - 16:45


#7933 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:09

Такая же песня с нерабочей вентиляцией.
Еще в августе был составлент акт с ЦУЖФ, они собирались писать письмо в Дружбу. Так же с моей стороны было отправленно письмо в ту же Дружбу и ни ответа ни привета..........
32б 54кв.

#7934 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:35

А разве дружба еще не сдохла? Их сайт уже месяца полтора-два как умер...

#7935 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:05

А разве дружба еще не сдохла? Их сайт уже месяца полтора-два как умер...


Для информации. "Дружбы" с лета уже не существует. Создана новая компания с регистрацией в п. Серебрянные пруды" Московской области - Инвестиционная компания ТРАСТ. Правоприемник или нет точно не скажу, но исполнительные листы по суду к Дружбе предъявляются к ним.

#7936 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:40

Сайт прекрасно работает http://www.druzhba.ru/ и они продолжают облапошивать людей дальше.

#7937 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:27

добрый..
подскажите пожалуйста новости по оформлению квартиры в собственность имеются ? или также "сушим" пока и через суд ?

#7938 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:56

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, никто не в курсе, когда вернется Максим из отпуска?

И еще один вопрос: никто не знает личный телефон электрика в доме.

#7939 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:50

Добрый день.
Наша УК предложила детям проживающим в наших домах поздравление Деда Мороза ( бесплатно). Заявки принимаются по телефону 749-09-14 Максим. С Новым Годом!

#7940 prohozhiy

prohozhiy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 12:59

вакансии ЦУЖФ
http://www.job-mo.ru/e/65524/





Яндекс.Метрика