Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#61 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 13:05

Всем привет. А кто-нибудь расторг с Дружбой договор (дом № 36)? Как они возвращают деньги? Ведь у них в договоре прописано, что возврат производится после того как найдут другого покупателя! Как это происходит на практике? Стоит расторгать сейчас?

#62 Виталий_гость_гость

Виталий_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:02

Мысли, имеют свойство материализовываться. Поменьше о плохом думайте!

Вообще, я когда читал эту страницу - смеялся. Жена тоже смеялась.

Честно говоря
ничего смешного нет, в том что люди переживают.
Ведь вложены свои, кровные деньги.

#63 петрович_гость

петрович_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 16:37

Понадобилась квартира, поехал искать в мытищи, был всегда хорошего мнения о СК Дружба, но то что увидел, это не писец, это "черный писец", посмотрел квартиры в Главмосстрое, более убогой серии чем ГМС -1 не видел, конечно можно и в Стройтекс но чены кусаются, по колпакова еще ряд компаний строится, Кеми-финанс, тоже задержка уже шесть месяцев хотя дом уже стоит, но там тоже похоже есть проблемы, только непонятно какие и на сколько, есть какой-то Домстрой, в отличии от Дружбы ковыряются активно, но похоже тоже с проблемами, склабывается впечатление что в области один большой долгострой (друзья в Долгопрудном вселились с задержкой два года), складывается впечатление что наши денежки никому не нужны.
НО КВАРТИРА ТО НУЖНА, и сейчас, и по реальным деньгам, платить сверху 300=600 у.е. за имя строительной конторы по моему накладно! Присоветуйте куды бечь, где брать квартиру, разбираться с их документами, по моему , дорого и долго.

#64 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 16:57

Сегодня в службу сервиса звонил. официально сказали что по дому 36 задержка пока 1 квартал, т.е. 1 квартал 2006 (в договоре 2 полугодие 2005). Прикол в том, что это они уже щас, знают о задержке до подписания допсоглашения, думаю когда подписывать придется, там они на год сдвинут срок. причем теми темпами как они строят (за последние 2 месяца вобще ничего не сделано) думаю через месяц скажут что срок пренесен ещё на квартал :( Надо новый сайт анитдружбы делать, пусть хоть люди другие знаю т что за пападос и не попадают как мы.

#65 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:01

Дружба врет на каждом шагу. когда договор заключал, говорили что под окончанием строительно-монтажных работ понимается полностью готовый дом, остается только госкомиссия. теперь говорят что окончание смр - это только кирпичная коробка. а отделка, лифты, окна и пр. это уже другие работы срок которых будет в доп. соглашении.

#66 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:03

Надо весь этот форум вывести на первую страницу яндекса, чтобы все знали о дружбе!

#67 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:50

Всем привет. А кто-нибудь расторг с Дружбой договор (дом № 36)? Как они возвращают деньги? Ведь у них в договоре прописано, что возврат производится после того как найдут другого покупателя! Как это происходит на практике? Стоит расторгать сейчас?

По моему мнению, расторгать сейчас смысла нет.
Я им звонила, они говорят, что когда найдут покупателя, тогда и выплатят деньги, ту сумму, которая была внесена.
Продают они сейчас дороже, чем , например, я покупала процентов на 30.
Цены на жилье за это время выросли.
Я им вопрос задала, что если у меня свой покупатель, могу сделать переуступку прав? Они ответили, что "Можно, когда выстроят 7-ой этаж".
Вот такие дела.
Я думаю, что они достроят все-равно рано или поздно.

#68 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:57

Здравствуйте!
А мне вот что интересно... а что по этому поводу думает Мытищинская администрация? Дом строится как бы на первой линии. Памятник шикарный поставили, кустарниками какими-то обсадили. Почти что проспект планируют и тут нате вам... долгострой. Они то никак повлиять не могут?

#69 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 21:59

2 Виталий_гость
>Честно говоря
ничего смешного нет, в том что люди переживают.
Ведь вложены свои, кровные деньги.

<Вы видимо меня абсолютно не поняли (всю тему скорее всего не читали). Я тоже являюсь инвестором д.37 от Дружбы и тоже вложил (и продолжаю вкладывать) свои кровные.
Вас не посетила мысль, что люди (без регистрации на сайте, без ника) не переживали в своих высказываниях, а конкретно издевались над Lekой, и над всеми реальными инвесторами. Мне почему-то показалось именно так. Доводы просто смешные, да и Leka панике не поддалась.
Обратите внимание, ниже Вашего поста идет сплошной наезд на Дружбу. Создается паническое настроение. И на чем? Что, сроки уже вышли? Вам не кажется, что далеко не все высказавшиеся являются клиентами Дружбы.
Я тоже переживаю за участь своей квартиры. Читаю законы, советуюсь с знающими людьми, копаюсь в форумах на случай если вдруг …..
Но вдаваться в панику раньше времени (гораздо раньше времени), это не мой принцип.

А кто-то строит сейчас без задержек? По вменяемым ценам….


2 Leka
>А мне вот что интересно... а что по этому поводу думает Мытищинская администрация? Дом строится как бы на первой линии. Памятник шикарный поставили, кустарниками какими-то обсадили. Почти что проспект планируют и тут нате вам... долгострой. Они то никак повлиять не могут?

<Я на администрацию тоже надеюсь (писал об этом где-то выше). Район показной строится. Долгострой не должны развести, надеюсь.
К тому же, эти дома (36 и 37) первые Дружбинские дома в Мытищах. Не должны вроде обкакаться, если хотят ещё в Мытищах что-то строить.

#70 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 07:39

Всем привет! Как там строительство 36 дома? Я сам в мытищах недели 2 небыл, щас там строят? Кто видел что? Поделитесь пожалуйста.

#71 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:27

Всем привет! Как там строительство 36 дома? Я сам в мытищах недели 2 небыл, щас там строят? Кто видел что? Поделитесь пожалуйста.

Ничего там не строят!!! За две недели точно ничего не изменилось!!! Кран стоит и пачки с кирпичами на 3-ем этаже стоят на одном месте. Строителей вообще не видно!!! "Сдохла" стройка!!!

#72 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 21:36

Присоветуйте куды бечь, где брать квартиру, разбираться с их документами, по моему , дорого и долго.

Петрович, прочитала Ваш призыв, рекомендую быть нашим соседом:rolleyes: ( Мытищи,улица Индустриальная д.40 , компания Траст-Холдинг СК, это 10 минут от станции Мытищи). Дом построен, квартиры без отделки. Остались трешки (70-73т.$ и по-моему двушка есть - по переуступке прав.(58-60т.$)
Даю ссылку. http://www.trustholding-sk.ru/o2.html
-------------------------------
Соседям с форума Дружбы-УДАЧИ!!!
И ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!

#73 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 10:47

НАТАЛИ
Район на Военке не очень! Коровьи выселки. Магазин только на Баме, из Военторга (более менее приличный магазин был) сделали какой-то "Сайгон", продают там вьетнамскую обувь (в магазине дышать нечем, вентиляция отсутствует полностью, даже пожарной сигнализации нет). С транспортом тоже беда. Пешком до станции не находишься, очень много дорог придется переходить, да и грязно осенью и весной. По времени на дорогу пешком минут 20 будет уходить (если бегом не бежать).
Ну и просто в общем (не только у меня) район как-то не располагает (подобные чувства возникают у людей к районам "Леонидовка", "Строитель").

Спросил сейчас мнение жены по поводу этого района - назвала "промзоной" и сморщилась.
Гулять там действительно негде (я этот район с детства очень хорошо знаю, у меня там друг жил).

#74 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 16:44

НАТАЛИ
Район на Военке не очень! Коровьи выселки. Магазин только на Баме, из Военторга (более менее приличный магазин был) сделали какой-то "Сайгон", продают там вьетнамскую обувь (в магазине дышать нечем, вентиляция отсутствует полностью, даже пожарной сигнализации нет). С транспортом тоже беда. Пешком до станции не находишься, очень много дорог придется переходить, да и грязно осенью и весной. По времени на дорогу пешком минут 20 будет уходить (если бегом не бежать).Ну и просто в общем (не только у меня) район как-то не располагает (подобные чувства возникают у людей к районам "Леонидовка", "Строитель").
Спросил сейчас мнение жены по поводу этого района - назвала "промзоной" и сморщилась.
Гулять там действительно негде (я этот район с детства очень хорошо знаю, у меня там друг жил).

Добрый день!
Mikle это письмо Вам - я сейчас буду "бякой" :angry: :angry: МЫ ТОЖЕ УМЕЕМ "КУСАТЬСЯ"
Я между прочим, не высказывала своего мнения о Вашем районе и доме.
Рекомендую взять Вам и Вашей супруге навыки дипломатии и такта для общения невербальным способом. И не быть вечно недовольным по жизни...
НАМ НАШ РАЙОН, ГДЕ ПОСТРОЕН ДОМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!

#75 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 09:17

2НАТАЛИ
Я не хотел Вас обидеть.
Рассказал о районе как есть (а дом Ваш я и не упоминал), ведь продавцы всегда приукрашивают район перед покупателем. Например некоторые застройщики 17мкр. обещают покупателям/инвесторам метро.

А мне про мой район рассказывать не нужно. Я живу там. Недостатков тоже хватает (с транспортом и магазинами пока проблемно). Но гулять зато там есть где - лес рядом.

#76 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 09:44

Привет Всем! Что со строительством? Возобновили ? У кого есть информация, плиз, поделитесь.

#77 dert_гость

dert_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 19:37

А в ответ тишина. По стройке ходит один два человека,но результата их работы не видно .Говоря что нет кирпича, хотя я думяю что не кирпича ,а совести у них нет.Так что друзья отдыхайте на празники спокойно.Мимо Вас ничего не пройдет.

#78 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 09:33

Здравствуйте!
Вчера звонила в службу сервиса (по № 36). Цитирую; "Построили три этажа. Строят четвертый. Проект согласован. Доп. соглашения пригласят подписывать осенью. Никаких данных по поводу изменения площади квартир у них пока нет. Срок перенесен на 1 кв. 2006 года"
На моё заявление, что стройка уже не движется недели три минимум, последовал ответ: "Не может этого быть! Стройка идет по плану! По вашему объекту все в полном порядке!"
Не видя что происходит воочию на объекте, можно даже порадоваться.
Вот такая ситуация сложилась. Дружба в "курсе всех событий. Все под её чутким наблюдением и контролем".
Но сегодня на крыше кирпичей стало больше:)
Так что, действительно, уважаемые будущие соседи, отдыхайте спокойно!
с уважением, L.

#79 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 11:16

Не знаю, не знаю на сколько больше стало кирпичей на крыше, но кран стоит в одном и том же положении уже месяц если не больше!!! Оба дома не строятся! Рабочих не видно уже давно, а по стройке шастают видимо охранники. Я каждый день проезжаю мимо этих домов и никаких движений там нет!!! Кстати также как и Дружбинские зависли дома и Кеми-финанса с Протосом и Пересветовские. Что там происходит? Брали бы пример со Стройтэкса, который за 6 месяцев построил 7 этажей (ж/к "Бриз") Кто знает когда вообще эта Дружба "разродится" и возобновит строительство??? :angry:

#80 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 12:03

звонил в дружбу, говорят строительсво идет...гос комиссия назначена на 2007 г. ......офигеть...когда договор заключал обещали начало 2006 года.





Яндекс.Метрика