Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#7981 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:47

собрание - это хорошо. Собрание - это какая-то активность и возможность озвучить и сформулировать насущные вопросы.

А скажите, пожалуйста, я купил квартиру - это я как минимум собственник. Чтобы считаться членом ТСЖ, мне нужно написать заявление или я таковым уже являюсь по факту наличия собственности в доме?

И есть еще один вопрос относительно УК. Правильно ли я понял (либо пропустил написанное ранее, либо это не было озвучено): начался новый год, а значит договор с УК закончился и на настоящий момент нас не обслуживает никто? Также интересует вопрос, с юридической точки зрения при расформировании ЦУЖФ с основанием новой компании договор с ними также теряет силу?

Кстати, каким образом будут обстоять дела с долгами ЦУЖФ при смене УК? Эти долги переходят к новой УК или взыскиваются по суду в случае отказа от их оплаты прежней УК? Каков механизм? Это меня интересет, конечно, из шкурных соображений (чтобы их не переложили на нас), а также из соображений полноценного конкурса на новую УК (ведь если долги "наследуются", то и браться за нас никто не захочет...).

Заранее спасибо за ответы и извините, если некоторые вопросы покажутся наивно-простыми :-)



Для того, чтобы стать членом ТСЖ вам необходимо написать завление о вступлении в него.
Завление надо отдать Максиму Медовскому - Председателю ТСЖ

#7982 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:34

Здравствуйте.
На прошлой неделе появилась информация , что в наших домах УК самовольно отключила станции фильтрации и обезжелезивания воды. По моей просьбе, на следующий день ген.директор "ЦУЖФ" Мартьянова И.В. организовала комиссию из главного инженера и сантехника обслуживающих наши дома, для демонстрации представителям жильцов состояние подвалов и станций в двух домах. Я попытался пригласить на осмотр подвалов самых "возмущённых" жителей домов, но у них оказались более насущные проблемы. На моё приглашение откликнулись несколько представителей Правления и Дмитрий ( житель дома 32а).Пришлось мне исключить из комиссии представителей прекрасного пола ( так как просто для увеличения количества жильцов использовать дам и таскать их по подвалам мне показалось, по крайней мере не по-мужски). В количестве 5 человек ( Я, Денис Чалокьян, Дмитрий и работники ЦУЖФ) прошлись по подвалам двух домов... Нам показали подключенные и работающие станции фильтрации в двух домах и провели экскурсии. Выводы:
- в доме 32А сухие подвалы,стены в подвале сухие, работающая станция фильтрации, не работающая пожарная станция ( на 6 фото), а на фото 9 и 10 по счёту, рядом с трубой видно сколько цемента и кусков бетона выгребли из канализационной трубы за один раз ( всё лежит на полу рядом с трубой).
- в доме 32Б ниши в полу со стороны ул. Мира заполнены плохопахнущей водой, стены подвала сухие, работающая станция фильтрации, не работающая пожарная станция.

Прикрепленные изображения

  • 32__а__.jpg
  • 32_а___.jpg
  • 32_а_.jpg
  • 32а__.jpg
  • 32а.jpg
  • Пожарная_станция_32а_отключена.jpg
  • Подвал00002.jpg
  • Подвал00011.jpg
  • Подвал00012.jpg
  • 32б__04.jpg
  • 32б___.jpg
  • 32б_насос.jpg
  • 32б.jpg
  • вход_32б.jpg
  • станция_обезж_воды.jpg
  • Станция_обезж_.jpg
  • станция_обезжи._воды.jpg
  • УФ_облучение_воды_УФ.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 18 Январь 2011 - 06:40


#7983 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:22

подскажите где можно оплатить комуналку..
Раньше в "Петре" было отделение банка..
можно ли через "Почту России"?

#7984 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:17

подскажите где можно оплатить комуналку..
Раньше в "Петре" было отделение банка..
можно ли через "Почту России"?


В Сбербанке точно можно.
Кстати, где-то на Колпакова не далеко от нас открылось отделение Сбербанка.
Где-то в районе 28 школы.
Точный адрес не знаю.

#7985 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:45

Здравствуйте соседи, подскажите кто оформлял квартиру в собственность: у меня договор от2004г. в однои экземпляре, а в рег палату надо 2 оригинала договора, как быть? Дружба дает 2 договор?

Забавно, такие вопросы просто умиляют )) Если судить по Вашему вопросу, то квартиру Вы еще не принимали. И то верно, чего торопиться, куда она денется ? ))
И таких Партизан еще процентов 80 !!! Представляете, какой будет Базар-Вокзал, когда эти 80 % проснутся, объявятся и начнут задавать вопросы и предъявлять свои претензии, то Управляющая компания плохая, то пол не подметают, то снег не убирают )) Вот жизнь начнется, веселуха !!!

P.S. Чем задавать вопросы на форуме и ждать сутками ответа, не пробовали позвонить Дружбанам и за 10 мин. узнать всю информацию ? !!

#7986 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:19

ВНИМАНИЕ с 17.01.2011 года открыта регистрация права собственности на квартиры в доме 32А. Поздравляю!!

В связи с тем, что бывший работник ЦУЖФ, воспользовавшись списком телефонов жителей домов 32А и32Б, который есть в нашей УК ( ЦУЖФ) и у меня(Председателя ТСЖ), как частное лицо начал предлагать свои услуги по регистрации прав собственности на квартиры за 15000 рублей ( контактный телефон 89055125799 -Вячеслав), я могу любого проконсультировать по телефону (495)749-09-14 как зарегистрировать своё право собственности бесплатно, или предлагаю воспользоваться следующей информацией:

С 01.12.2010 года открыта регистрация права собственности на квартиры в доме по адресу ул.Мира, 32Б, а с 17.01.2011 года - в доме ул.Мира, 32Б
Сотрудники нашей компании ООО "Професиионал" уже оформили права собственности на квартиры более 40 жителей домов по ул.Мира 32А и 32Б http://www.an-profes...ru/registraciya

Для начала работы по оформлению Вашего права собственности на квартиру требуются:
1. Нотариально заверенная доверенность на представление Ваших интересов в БТИ и УФРС. ( шаблон доверенности прикреплён к письму)
2. Оригиналы документов на квартиру выданные Вам в "Дружбе" в двух экземплярах ( Инвестиционный договор, дополнительные соглашения и Акт передачи квартиры). Документы принимаются на ответственное хранение под опись.

Стоимость оформления: 8000 рублей (оплата 100% при заключении договора);

В стоимость оформления входят:
- государственная пошлина в ФРС (1000 рублей по квитанции);
- расходы на оформление кадастрового паспорта квартиры в БТИ (1000 рублей по квитанции).

Срок оформления 4-6 недель.
По всем вопросам оформления или заключения договора вы можете обращаться по тел. (495) 749-09-14.

Договор можно заключить в нашем офисе (г.Мытищи, ул.Сукромка, д.7, офис 215), предварительно оформив доверенность и согласовав по телефону (495)749-09-14 со мной время встречи в офисе.

Так же, сотрудники нашей фирмы помогут Вам подготовить проект и оформить перепланировку и переустройство квартиры - стоимость услуги от 35000 рублей.
Методы работы наших специалистов по работе с недвижимостью, позволили с октября 2010 года найти покупателей, подготовить и провести сделки по купле-продаже 3 квартир в домах 32А и 32Б. http://www.an-profes...nures/catalog/8

С уважением. Директор ООО "Профессионал" Медовский Максим. тел.(495)749-09-14, 7490914@mail.ru
www.an-professional.ru

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 20 Январь 2011 - 23:50


#7987 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:33

Как самим зарегистрировать право собственности на квартиру.

Для того что бы зарегистрировать своё право собственности нужно:
1) с ксерокопиями Договора инвестирования, доп.соглашений, Акта передачи квартиры и паспортом заказать в Мытищинском БТИ ( Мытищи г., ул. Колпакова, 2А, +7 (495) 223-98-56) кадастровый паспорт на квартиру (стоимость 1000 рублей, срок изготовления 10 дней);
2) Подойти в Мытищинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по адресу: Московская область, (г.Мытищи, ул. Карла Маркса, дом 4) с кадастровым паспортом на квартиру и оригиналами следующих документов ( по 2 экземпляра): Договора инвестирования, доп.соглашения, Акта передачи квартиры, оплатить пошлину за регистрацию права собственности (1000 руб.), получить талон на очередь и сдать документы в окошко ( срок регистрации права собственности 1 месяц) Через месяц прийти и получить долгожданное и выстраданное Свидетельство о праве собственности на квартиру..

Сообщение отредактировал aster129: 18 Январь 2011 - 22:37


#7988 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:42

Как самим зарегистрировать право собственности на квартиру.

Для того что бы зарегистрировать своё право собственности нужно:
1) с ксерокопиями Договора инвестирования, доп.соглашений, Акта передачи квартиры и паспортом заказать в Мытищинском БТИ ( Мытищи г., ул. Колпакова, 2А, +7 (495) 223-98-56) кадастровый паспорт на квартиру (стоимость 1000 рублей, срок изготовления 10 дней);
2) Подойти в Мытищинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по адресу: Московская область, (г.Мытищи, ул. Карла Маркса, дом 4) с кадастровым паспортом на квартиру и оригиналами следующих документов ( по 2 экземпляра): Договора инвестирования, доп.соглашения, Акта передачи квартиры, оплатить пошлину за регистрацию права собственности (1000 руб.), получить талон на очередь и сдать документы в окошко ( срок регистрации права собственности 1 месяц) Через месяц прийти и получить долгожданное и выстраданное Свидетельство о праве собственности на квартиру..


Причем учитывая, что сроки получения свидетельства неделей раньше неделей позже это ерунда, советую не толкаться в очереди а воспользоваться предварительной записью или по телефону или в регистрационнке в окошке информация, и потом как белый человек спокойно прийти в назначенное время и сдать эти долбаные документы......

#7989 sia

sia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:22

подкажите новый телефон ЦУФЖ и где они теперь сидят?

а то телефоны с их сайта не отвечают

#7990 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:15

подкажите новый телефон ЦУФЖ и где они теперь сидят?

а то телефоны с их сайта не отвечают


телефон 580-75-72

#7991 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:49

Для инфо: был сегодня звонок от Дружбы по моим ещё прошлогодним замечаниям в Акте приёма-передачи квартиры. Уточнялись сами замечания ( я про них и забыл - отсутствие УЗО квартирного, неплотно прилегающие окна и что-то ещё. По словам представителя Дружбы, они разорвали отношения с подрядчиками по выполнению исправлений и в ближайшее время предложат мне подписать соглашение, в котором все недоделки компенсируют деньгами.
Не сомневаюсь что оценены работы будут в копейки, но сам факт звонка поразил честно говоря - а ведь могли бы и не звонить:-)))))))))))

#7992 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:08

Звонил сегодня в фирму Агрико ( станции обезжилезывания) договор у ЦУЖФ подписан, но не оплачен счет от 12.08.2010 за ТО (проводится 1 раз в месяц), т.е наши станции не обслуживаются.

#7993 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 02:46

Добрый вечер соседи
Собрание во дворе дома ( было примерно 30 -40 человек) , которое проходило 16.01.2011г. пришло к тому (если сократить и сделать краткое резюме) , о чём я писал в своём сообщении на этом форуме год назад http://www.nhouse.ru...a...st&p=219742 ( предпоследний абзац). Сейчас по прошествии года я подпишусь под каждым своим словом из этого сообщения. Мало того, ещё год назад я написал в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 и много раз потом его повторял. Наконец то, через год нашёлся человек, который хочет стать во главе ТСЖ и говорит что займётся наконец - то управлением домами и КОНТРОЛЕМ!! за эксплуатацией, чего я ранее не мог делать из-за большой занятости на своей работе. На нашем форуме у него ник - "PavelCo", а в жизни Павел Ванин - житель( а в конце месяца собственник квартиры :) ) дома 32А. На собрании Павел предложил собрать собрание членов ТСЖ "Созвездие", на котором выставить на голосование несколько вопросов, в том числе
- о выборе членов Правления ( так как некоторые из членов Правления высказывали пожелания выйти из Правления), а члены Правления переизберут Председателя( я действительно хочу уйти с этого поста так как нашими домами нужно УПРАВЛЯТЬ);
- об отказе от управления Домжилсервисом ( далее ДЖС), оставляя для ДЖС функцию эксплуатации на наших домах,
- о сборе квартплаты через ООО "Бухучёт и аудит";
Так как подготовка собрания в лучшем случае займёт месяц, а уже конец января, и дома не могут не управляться ( договор с Теплосетью, договор с Энергосбытом, договор на вывоз мусора, договор на обслуживание лифтов и т.д.) и не обслуживаться, Правление готовит Договор с УК ДЖС, с возможностью расторжения Договора, в части функции управления на основании решения собрания членов ТСЖ.
Так как я имею опыт проведения собрания членов ТСЖ уже два раза ( сентябрь 2009г, февраль 2010 года), я предложил материалы для подготовки собрания уже в понедельник, выслав эл.почтой на ящик Павлу. Сегодня я получил совершенно другие материалы (я так понял уже на обсуждение Правления и на мою подпись) где уже стоят вопросы на голосование. Цитирую ( текст письма приложил внизу к сообщению):

Повестка дня общего собрания:
1. Избрание счетной комиссии общего собрания.
2. Отчет правления ТСЖ «Созвездие» о проделанной работе за 2010 год.
3. Выборы членов правления ТСЖ «Созвездие».
4. Выбор ревизионной комиссии (ревизора) товарищества.
5. О принятии функций по управлению многоквартирным домом на ТСЖ «Созвездие».
6. О заключении агетского договора по начислению и сбору денежных средств за жилищно-коммунальные и паспортно-визовые услуги с января 2011 года с ___________.
7. О заключении договора на услуги по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовой территории между ТСЖ «Созвездие» и УК. Выбор такой организации.


Вопрос с 1 по 4 процедурные, а вот с 5 по 7 откуда взялись? Я в принципе не против, но мне казалось должен был пройти опрос, хотя бы такой "лоховский" как прошлый раз перед собранием 2010 года в феврале, ЗА МЕСЯЦ до голосования в сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=215855, и по прошествии 17 дней ( я часто повторял свою просьбу на форуме) я прекратил принимать вопросы http://www.nhouse.ru...a...st&p=218799 и Правление вынесло на голосование насущные темы и утвердило Протоколом №6, подписав его ( прикрепил электронный вид к сообщению). И у меня возникает вопрос. Откуда взялись эти вопросы выдвинутые на предстоящее голосование? Кто и как собирал, кто утверждал их, а если это проект или предложение, то кто и где его обсуждал?.. Скажу прямо - я, члены Правления и несколько активных жителей наших домов,( которые высказали активное желание участвовать и участвуют в работе Правления), видим это впервые :blink: . Я конечно плохой Председатель ( как хозяйственник), но может я вообще нюх потерял и не заметил мало-мальского опроса среди жителей?!!! Подскажите пожалуйста, кто участвовал в предложении тем для голосования? (кроме Сергея Алексеевича конечно :D )...
И ещё... Мне как Председателю предлагается Павлом сейчас подписать документы включающие в себя функцию УПРАВЛЕНИЯ - проводить платежи по квартплате через ООО "Бухучёт и аудит". Как и на собрании 16.01.2011г., так и сейчас
ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ:
НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, ДОКУМЕНТОВ относящихся к ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДОМАМИ ( проводка платежей через третьи лица) Я ПОДПИСЫВАТЬ ( без утверждения Правлением ТСЖ) НЕ БУДУ
( так как ДЖС аргументировано категорически отказалось работать с третьими лицами) .... Сергей Алексеевич и Павел для Вас ещё раз написал.... Вот когда Павел, надеюсь станет Председателем ( я со своей стороны всем его буду рекомендовать), я уверен он подпишет. Я не хочу видеть две разные платёжки на коммунальные услуги и квартплату у себя в почтовом ящике( как на ул.Мира 30 ТСЖ Рядом :rolleyes: , ул.Воровского 1 к.1.2.3 ТСЖ "Планета", ул.Силикатная 49 к.2.3.4 ТСЖ "Яуза 2000"), по крайней мере я этот процесс не запущу.

А теперь кратко и тезисно:
1) Договор с ДЖС подписан будет ( решение Правления), с обязательным условием - возможностью расторжения его на основании пожелания одной из сторон( ТСЖ) по результатам собрания членов ТСЖ( просьба собрания от16.01.2011г). Сейчас над договором работает Правление и некоторые жители наших домов;
2) Собрание членов ТСЖ состоится "при любой погоде", так как в Правление нужно провести человека готового стать Председателем( я, надеюсь в крайний раз, приложу максимум усилия для этого);
3) НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, ДОКУМЕНТОВ относящихся к ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДОМАМИ ( проводка платежей через третьи лица) Я ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ.

Считаю что свою программу действий ( о которой я писал на форуме ранее), ради чего создавалось ТСЖ "Созвездие" и где я с превеликим удовольствием работал с Правлением и в том числе некоторыми небезразличными жителями дома, я выполнил.

1) ДОМА СДАЛИСЬ - ВЫПОЛНЕНО;
2) КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР ПОЛУЧИТЬ - ВЫПОЛНЕНО;
3) ВОЙНЫ СО СМЕНОЙ УК И ДВОЙНЫХ ПЛАТЁЖЕК НА ДОМАХ НЕ БЫЛО - ВЫПОЛНЕНО;
4) ТСЖ "МЕЧТА РАСФОРМИРОВАТЬ - ВЫПОЛНЕНО; ( скан официального сообщения в печати о расформировании прилагаю к письму);

Отпустите меня пожалуйста!!!! Для этого надо участвовать в голосовании и выбрать Павла в Правление, а Правление, надеюсь его изберёт.... Вы представляете, что будет если большинство проголосует за расторжение договора с УК, а Павел не пройдёт в Правление, и не станет Председателем?!! От себя могу обещать, заново выставить свою кандидатуру в Правление(для проверки Вашего доверия ко мне, так как по ЖК я могу остаться в правлении не переизбираясь), и если Вы мне доверите работать там ( так как у меня есть небольшой опыт) обещаю Председателем не быть!! :)

Прикрепленные изображения

  • Объявление_роспуск_Мечта.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 21 Январь 2011 - 03:29


#7994 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:23

Звонил сегодня в фирму Агрико ( станции обезжилезывания) договор у ЦУЖФ подписан, но не оплачен счет от 12.08.2010 за ТО (проводится 1 раз в месяц), т.е наши станции не обслуживаются.



Павел.
Ведь мы просили еще узнать, в чем именно заключается техническое обслучивание этих фильтров и как его отсутствие сказывается на качестве воды.
Для чего вы звонили в Агрико, чтобы убедиться в том, что ЦУЖФ плохо работает?
И еще раз нам всем об этом доложить.
Мы это все знаем.
Но надо понимать, можно ли сейчас пользоваться этой самой водой. Это наше с вами здоровье.
Плюс ко всему, для того чтобы решать вопрос с ЦУЖФ надо быть информированными по максимуму, чтобы у них не было возможности нас дурить.
Вышлите мне, пожалуйста, телефон этой самой Агрико.

#7995 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:11

Боюсь это может повлиять на гарантийный ремонт... (((

#7996 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:54

Это так для свединия о тарифак ПИка нашла в инете на их форуме

Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #1998 : 03 Декабря 2010, 16:23:03 »

--------------------------------------------------------------------------------
Основываясь на:
Данные по увеличению тарифов на 2011год и примеры расчетов: www.mytischi-city.ru/jkx/tarifi2010.php
Расчет YanaGo: www.yarea.ru/forum/index.php/topic,61.msg66474.html#msg66474
а также справочной инфо: www.newtariffs.ru/tariff/tarify-na-kommunalnye-uslugi-dlya-zhitelei-g-mytishchi-moskovskaya-oblast-mo-deistvuyushchie-

Свел воедино расчеты на 2011г.
Итак:
1. "Содержание и ремонт жилого помещения"
ОбщеМытищинский тариф (жилые дома выше 11-ти этажей, с водоснабжением, канализацией, электроснабжением, отоплением, мусоропроводом, 2мя лифтами, в том числе грузопассажирским) = 33.41руб./кв.м.
Тариф, предлагаемый "Пик-Комфортом" (для наших домов, с лифтами, но без мусоропровода) = 26.83руб./кв.м.
В 2010г.(сейчас), мы платим 25.87 руб./кв.м., а в мытищах сейчас(2010г.) - 28.15руб/кв.м.

Состав этого платежа (было расписано в бумагах, выданных при заселении):
-техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов дома
-содержание мест общего пользования
-содержание придомовой территории
-текущий ремонт жилого фонда
-противопожарные мероприятия
-содержание лифтов
-услуги и работы по управлению многоквартирным домом
-сбор и вывоз твердых бытовых отходов(с учетом утилизации) (?!?!)

2. Холодная вода (ХВС)=24.86руб./куб.м. (при расчетах по водосчетчикам)
или, по нормативам, ХВС=151.25руб./мес с одного проживающего человека,
Сейчас(2010г.) ставка = 151.1руб/мес с проживающего человека, или 24.84руб/куб.м.

3. Горячая вода(ГВС)=105.02руб./куб.м. (при расчетах по водосчетчикам)
или, по нормативам, ГВС=460.76руб./мес с одного проживающего человека,
Сейчас(2010г.) ставка = 458.13руб/мес с проживающего человека, или 104.43руб/куб.м.

4. Водоотведение (Стоки)=21.66руб./куб.м.(это по счетчикам=сумма потребленной горячей и холодной воды, на 2011г.ставка не изменилась)
Или по нормативам=226.85руб/мес. с проживающего человека

5. Отопление (ОТ)=21.74руб./кв.м.
В 2010г. - было 21.58руб/кв.м.

Расшифровка расчетов:

Холодная вода (ХВС):
Подорожание(увеличение) тарифа на хол.воду (ХВС) = 0.36руб./куб.м.
Итого, ХВС на 2011г = (20.71 + 0.36) х 1.18 = 24.86руб./куб.м. (при расчетах по водосчетчикам)

Или, при расчете по нормативам на одного проживающего жителя:
ХВС=6.08333 х (20.71 + 0.36) х 1.18 = 151.25руб./мес с одного проживающего человека,
где:
6.08333 куб.м/мес - норматив(пока еще действуют старые нормативы, никакого увеличение в 2-3 раза нигде нет!) потребления холодного водоснабжения на 1 человека в месяц, утвержденный Советом Депутатов гор.поселения Мытищи (это где-то 200 литров в день)

Горячая вода (ГВС):
Плата за подогрев холодной воды = (1088.9+62.41) х 1.18 х 0.059 = 80.1542руб./куб.м.
Плата за холодную воду, идущую на подогрев гор.водоснабжения = 24.8626руб./куб.м.
Итого, за ГВС = 80.1542 + 24.8626 = 105.0168 = 105.02руб./куб.м. (при расчетах по водосчетчикам)

Или, при расчете по нормативам на одного проживающего жителя:
ГВС=4,3875 х 105.0168 = 460.76руб./мес с одного проживающего человека,
где:
4,3875 куб.м/мес - норматив потребления горячего водоснабжения на 1 человека в месяц, утвержденный Советом Депутатов гор.поселения Мытищи (это где-то 150 литров в день)

Водоотведение :
Плата за "водоотведение" = 18.36 х 1.18 = 21.66руб./куб.м.(на 2011г.ставка не изменилась)

Или по нормативам = 10.47083 х 18.36 х 1.18 = 226.85руб/мес. с проживающего человека
где:
10.47083 = 6.08333 + 4,3875, куб.м./мес - норматив водоотведения на 1 чел. в месяц
18.36руб/куб.м - тариф на водоотведение (в 2011г не изменяется)

Отопление (ОТ):
Подорожание тарифа на отопление = 62.42руб./Гкал
Итого, отопление на 2011г = (1088.9+62.41) х 1.18 х 0.016=21.74руб./кв.м.
где:
1088.9 руб./Гкал - базовый тариф за тепловую энергию (утвержден Решением Совета депутатов гор.поселения Мытищи)
0.016 Гкал/кв.м. - норматив потребления тепловой энергии на отопление 1кв.м.(утвержден Решением Совета депутатов гор.поселения Мытищи)
1.18 - ндс

Итого:
Содержание и ремонт жилого помещения, отопление, горячая и холодная вода, водоотведение - практически никак не зависят от Пик-Комфорта(разве что кроме "содержание и ремонта...")
Т.е. "придираться" к тарифам пик-к можно к :
-электромагнитный замок(домофон) = 51руб.
-консьержка = 5.57руб/кв.м.общей площади квартиры
-охрана = 3.38руб/кв.м.общей площади квартиры


« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 16:31:58 от macl »

#7997 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:27

Re: Тарифы ЖКХ
« Ответ #1999 : 03 Декабря 2010, 16:26:00 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: star от 03 Декабря 2010, 16:06:08
У меня нет под рукой моей квитанции, так бы конешно ее взял.
Тарифы на 2011-ый в Мытищах:

1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения в месяц составляет:

25,85 руб./кв.м х 18 кв.м = 465,3 руб./мес., где:
18 кв.м. - социальная норма площади жилья на 1-го человека;
25,85 руб./кв.м - плата за содержания и ремонт жилого дома 9-ти этажей и выше, панельные, блочные, кирпичные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод) и 1-2 пассажирских лифта в месяц включая НДС в соответствии с Решением СД ГП Мытищи.
не правильно считаете
ставка для "9ти этажей и выше" - учитывает "1-2 пассажирских лифта", у нас-же один из лифтов грузо-пассажирский, соответственно применяем ставку для "11ти этажей и выше"...


Это тоже из чужого ворума и если это правда - то как мало мы знаем и о доме и о применении тарифов

#7998 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:45

Уважаемые соседи!
Дайте пожалуйста телефончик, можно в личку, бригады для ремонта ванны и туалета под ключ.

#7999 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:57

[quote name='Evg77' date='18.01.2011 - 20:45' post='250249']
Забавно, такие вопросы просто умиляют )) Если судить по Вашему вопросу, то квартиру Вы еще не принимали. И то верно, чего торопиться, куда она денется ? ))
И таких Партизан еще процентов 80 !!! Представляете, какой будет Базар-Вокзал, когда эти 80 % проснутся, объявятся и начнут задавать вопросы и предъявлять свои претензии, то Управляющая компания плохая, то пол не подметают, то снег не убирают )) Вот жизнь начнется, веселуха !!!

P.S. Чем задавать вопросы на форуме и ждать сутками ответа, не пробовали позвонить Дружбанам и за 10 мин. узнать всю информацию ? !!
[/quot Отчитываюсь перед особо умным: квартира принята давным давно, с УК договор подписан в феврале прошлого года, Дружба при подписании акта приема передачи прошила мой договор и сделала на него копию, сказав, что в 2004г. не надо было 2-х договоров, дозвониться до них сразу не получилось,т к сижу с двумя маленькими детьми, времени на тел. нет, на форум залезла за 3 мес первый раз, квартиру начала оформлять в собств., сразу как только узнала, что можно без судов. Вот и встал вопрос о втором договоре. А поповоду убирают снег али нет Базар Вокзала не будет, жить там не планирую

#8000 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:55

+7 (495) 644-33-35 Москва, ул. Вересковая, 10 Агрико аква

Сообщение отредактировал PavelCo: 21 Январь 2011 - 17:56






Яндекс.Метрика