Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8021 777Malinka

777Malinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:22

Максим интеллигентный и воспитанный человек.
Если бы все вокруг были такие как Максим, то жизнь стала бы совсем другой, приятной, красивой и правильной.

#8022 tarik

tarik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:28

Максим. Спасибо за информацию об открытии регистрации права собственности на квартиры в доме 32А. Документы в Рег. палате приняли.

#8023 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:41

Вот и не пиз.....те, г-н новобранец !

И Вам того же желаю, г-н с Юго-Востока Москвы, сидите у себя в Юго-Востоке и не (пи...те) учите жизни !!!

Без залетных советчиков сами разберемся со своими делами !!!

Сообщение отредактировал Evg77: 25 Январь 2011 - 19:48


#8024 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:06

И Вам того же желаю, г-н с Юго-Востока Москвы, сидите у себя в Юго-Востоке и не (пи...те) учите жизни !!!

Без залетных советчиков сами разберемся со своими делами !!!

зря Вы так с медведем...настоящих буйных мало... Его в вожаки двигать нужно медленно, но верно! Ужо он наворочает (за зиму скопит и как про...тся, т е попрет)

#8025 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:32

Уважаемые соседи! (отвлеку Вас на другую тему)

Наступил 2011 год и время подавать декларацию 3-НДФЛ на получение налогового вычета. Сумма налогового вычета, которую можно получить - 260 000 руб (13% с 2 млн). Все, кто оформил собственность на квартиру в 2010 (или 2009 или 2008 годах по квартире в другом доме) могут получить неплохую сумму от государства.
Дополнительно, вы можете вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке.

В рамках своей основной работы предлагаю услуги по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ (с большой скидкой для соседей) для уплаты налогов на доходы физических лиц и/или получения налоговых вычетов (для тех, кто купил недвижимость и/или брал ипотеку, получал и получает образование (вкл. в школе вождения), находился на лечении в мед.учреждении).

Готова ответить на все вопросы.

Екатерина
8 915 211 59 05

#8026 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:44

зря Вы так с медведем...настоящих буйных мало... Его в вожаки двигать нужно медленно, но верно! Ужо он наворочает (за зиму скопит и как про...тся, т е попрет)

Ну что Вы !!! Таких вожаков нам не нужно !!! Такого добра у нас складывать, клеток не хватает ! Наворочать, то он наворочает, а вот кто потом его навороченное убирать то будет ? )) Пусть лучше издалека попукивает, только ближе не приближается ))

#8027 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:51

Хватит скандалить!

#8028 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:46

Здравствуйте.
За пару последних дней на форуме накопилось много вопросов и мнений.. Начну отвечать на вопросы и высказывать своё мнение на происходящее с конца:

Хватит скандалить!


:) Мягко сказано..

Уважаемые соседи! (отвлеку Вас на другую тему)

Наступил 2011 год и время подавать декларацию 3-НДФЛ на получение налогового вычета. Сумма налогового вычета, которую можно получить - 260 000 руб (13% с 2 млн). Все, кто оформил собственность на квартиру в 2010 (или 2009 или 2008 годах по квартире в другом доме) могут получить неплохую сумму от государства.
Дополнительно, вы можете вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке.

В рамках своей основной работы предлагаю услуги по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ (с большой скидкой для соседей) для уплаты налогов на доходы физических лиц и/или получения налоговых вычетов (для тех, кто купил недвижимость и/или брал ипотеку, получал и получает образование (вкл. в школе вождения), находился на лечении в мед.учреждении).

Готова ответить на все вопросы.

Екатерина
8 915 211 59 05


У Вас не верная информация Екатерина. 95% жителей домов 32а и 32б инвестировали средства на покупку квартир до вступления распоряжения об увеличения суммы с которой возвращаются 13%. Мы - 95%, не попадаем под сумму в размере 2000000 рублей, на нас распространяется "старая сумма" - 1000000 рублей :( .

И Вам того же желаю, г-н с Юго-Востока Москвы, сидите у себя в Юго-Востоке и не (пи...те) учите жизни !!!

Без залетных советчиков сами разберемся со своими делами !!!


Вот и не пиз.....те, г-н новобранец !


:) Девочки! Не ссорьтесь!! :)

#8029 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 03:23

Что вы так к ol12345 прицепились? Искать врагов среди соседей - не всегда правильная тактика.
Немного критики Максиму не повредит, даже полезно будет. А то "спасибо-преспасибо всемогущий, не бросай нас" уже надоело до тошноты (при всем уважении к нашему председателю и его делам!). Думаю, что и самому Максиму тоже.
Делами надо заниматься, а не языки чесать. Дайте, наконец, возможность будущему новому председателю проявить себя

На Ваше "всемогущий, не бросай нас" уже был мой ответ на форуме 07 февраля 2010 года. Цитирую из своего сообщения http://www.nhouse.ru...a...st&p=219742 :
"То что я написал сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 произошло не из-за того что я типа "ломаюсь", выдавливая, как я писал ранее, "мышонка" в виде зарплаты или хочу услышать - "вернись ты самый лучший". Нет. Я может быть действительно слишком мало развернул обсуждения вопроса "Председатель ТСЖ на зарплате" ......
........ По этому считаю что как только не будет ТСЖ "Мечта", управляющая компания "ЦУЖФ" начнёт нормально эксплуатировать наши дома (будет решение администрации о передаче наших домов в управление "ЦУЖФ" на бумаге) надо найти Председателя на зарплату. Обязательно из наших жильцов.
"

Обратите внимание - писал год назад... :rolleyes:

И в этом же сообщении от 07 февраля 2010 года есть ответ на вопрос ко мне

Уважаемые соседи!
Настоящим сообщением я хочу немного прояснить ситуацию для себя и для других. Идея управлять своими домами самим всем очень нравится. Все поняли, что мы постепенно движемся в этом направлении, даже если пока мы подписываем договор с управляющей компанией в силу описанных выше трудностей. Я хочу обратить внимание на один момент: кто бы ни управлял домами, за это надо платить. Либо управляющей компании, либо председателю. Максим Медовский, занимавший до сих пор место председателя, - это большая удача для нас всех. Во-первых, он, действительно, занимался домами. Во-вторых, он умеет решать конфликтные ситуации. В-третьих, он разбирается в ситуации. В-четвертых, он отчитывается перед правлением и жильцами о проделанной работе(!) Наверное, есть еще "в-пятых", но мне кажется, что и первых четырех пунктов достаточно, чтобы захотеть оставить его на этом посту. Мне понятна позиция Максима, которому надоело проделывать такую титаническую работа за бесплатно (Кстати, есть еще Денис Чалокьян, который, будучи опытным юристом, тоже очень много сделал для нас всех и тоже бесплатно). И тут, возможно, и появляется то самое "в-пятых": Максим - порядочный человек, которому неудобно сказать, что за такую работу надо платить. Посему у меня возникают 2 вопроса:
1. Максим, а если Ваша должность будет оплачиваться, Вы согласны остаться председателем?
2.Что думают остальные члены ТСЖ по поводу этой перпективы?
Что касается, Павла, который хочет стать председателем, то вполне возможно, что он милый человек, и желание поработать налицо. Но т.к. я являюсь членом правления и имею доступ к общей переписке, то могу сказать, что в профессиональном смысле Максим и Денис гораздо выше.
В заключении могу сказать, что это письмо является моей личной инициативой. Решила его написать, потому что думаю, мы все понимаем, как хорошо, когда начальник хороший. И ведь это большая редкость. Чего же искать "добра от добра"?


Цитирую себя из сообщения http://www.nhouse.ru...a...st&p=219742
"Вот и возникает вопрос( уже не скоропостижно) о "Председателе на зарплате", конечно же только из 2-го варианта моего видения этого вопроса.
Так как я уже занимаюсь своим любимым делом (работаю на себя в сфере недвижимости и юриспруденции), которое занимает очень много времени( рабочий день до 23.00), то я не смогу профессионально( за зарплату) работать Председателем."


А Павлу надо помогать, и я стараюсь это делать ( снабдил материалами для проведения Собрания, снабдил литературой). Председателями ТСЖ не рождаются..

Для tanya37

МАКСИМ МОЛОДЕЦ!
Максим и дом построил и ключи выдал (с его слов на собрании) и денег на соседях поимел..................! УРА ! БРАВО!


И на это сообщение у меня уже был ответ год назад в сообщении от 04.02.2010 года. Цитирую выдержку из моего сообщения http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 :
"Странная тенденция наблюдается на нашем форуме... Люди(пользователи) имеют на форуме историю в 1-2 недели, 10- 15 сообщений в архиве, прочитавшие историю форума максимум за 1 месяц, не знающие что происходило на наших домах, хотя бы за последние полгода, все расклады между Дружбой - Администрацией - ЦУЖФ - Инвесторами - ооо "Лидер", делают выводы и претендуют на истину, и главное упрекают и обвиняют в бог весть чём ( хорошо хоть не в гомосексуализЬме)."
И главное уважаемая(ый) ol12345. Вы наверное заметили что я могу под каждым своим словом, написанным в каждом из 548 моих сообщений здесь на форуме, подписаться, не прячась за анонимным ником.

Получается, что вместо того, чтобы решать задачи домов мы выясняем, у кого выше прфессионализм. Эта соревновательность до добра не доведет. Нам нужна ОДНА сплоченная команда профессионалов, мы не на эстафете.
Надо радоваться, что Павел предложил свою кандидатуру (Максим уже давно просит отпустить его из Правления).
Специально для Максима можно провести опрос на тему "Довольны ли вы проделанной работой Максима", и я думаю, многие ответят положительно: Максим наш герой, капитан корабля, который сейчас передает управление другому.
Уважаемые профессионалы! Вы нужны домам, нужны ваши знания и умения! Вас все уважают и, надеюсь, никто не собирается доказывать, кто-что лучше-сильнее.
Очень трудно наблюдать обычному члену ТСЖ за всем этим бардаком.
Какие-то президентские выборы…
А воз и ныне там :unsure:

PS Ребята, договоритесь между собой и скажите нам: "Мы решили то-то и то-то", и все вас поддержат, зачем плодить партии и сообщества.


Позвольте Ваше сообщение "растащить" на части и ответить:

Получается, что вместо того, чтобы решать задачи домов мы выясняем, у кого выше прфессионализм. Эта соревновательность до добра не доведет. Нам нужна ОДНА сплоченная команда профессионалов, мы не на эстафете.


Полностью согласен с Вами, но Профессионалов в сфере ЖКХ среди инвесторов/собственников нет.. Нужны в команду хотя бы люди готовые делать что то, а не говорить о намерениях.

Надо радоваться, что Павел предложил свою кандидатуру (Максим уже давно просит отпустить его из Правления).


Без сарказма Вам отвечу -я рад больше всех. И вот почему: В ближайшее время ( некоторые говорят - месяц, другие и я - до конца года) нужны действия, которые могут привести к последствиям и не обязательно хорошим... Конечно в конце победим мы( жильцы), но переходной период будет сложным ( описывал ранее) и будут требоваться решительные действия от Председателя, Правления и жильцов.. Как Председатель в Переходной период я не смогу работать (физически не хватает времени).. Вот по этому я и рад что появился Павел с программой действий на ближайшее время и с желанием работать Председателем ( естественно на зарплате).

Специально для Максима можно провести опрос на тему "Довольны ли вы проделанной работой Максима", и я думаю, многие ответят положительно: Максим наш герой, капитан корабля, который сейчас передает управление другому. ... Вас все уважают и, надеюсь, никто не собирается доказывать, кто-что лучше-сильнее.

Спасибо, проводить опрос не надо. Поверьте мне на слово, или если Вы не знаете меня спросите у других, - Я самоутверждаюсь и добиваюсь уважения людей совершенно другими способами )))

Уважаемые профессионалы! Вы нужны домам, нужны ваши знания и умения!


Возможно я выставлю свою кандидатуру в новое Правление ( естественно не собираясь становиться Председателем), для дальнейшего использования моих знаний и умений. А там уж как решит голосование.

Очень трудно наблюдать обычному члену ТСЖ за всем этим бардаком.
Какие-то президентские выборы…

Вы не поверите, но об это я говорил позавчера вечером с Павлом - что при голосовании надо использовать технологию выборов ( как-то участвовал пару раз )

А воз и ныне там :unsure:
PS Ребята, договоритесь между собой и скажите нам: "Мы решили то-то и то-то", и все вас поддержат, зачем плодить партии и сообщества.


Вы совершенно правы.... Сейчас идёт процесс "договоров" и "решений". Если хотите участвовать, скинте мне свой электронный адрес.

P.S. К art21ok не относиться. Судя по происходящему на форуме и то что я начал отвечать на поднятые вопросы и мнения цитатами из своих сообщений годичной давности, я понял что круг замкнулся.. :blink: И как в моём сообщении от 31 января 2010 года http://www.nhouse.ru...a...st&p=218799 цитирую из него:
.... P.S. Скоро, наверное придётся писать одними ссылками...

ДЕЖАВЮ... :(

P.P.S. Спасибо за Доверие, добрые слова и неподдельную благодарность в мой адрес.

Сообщение отредактировал aster129: 26 Январь 2011 - 03:34


#8030 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:57

Что вы так к ol12345 прицепились? Искать врагов среди соседей - не всегда правильная тактика.
Немного критики Максиму не повредит, даже полезно будет. А то "спасибо-преспасибо всемогущий, не бросай нас" уже надоело до тошноты (при всем уважении к нашему председателю и его делам!). Думаю, что и самому Максиму тоже.
Делами надо заниматься, а не языки чесать. Дайте, наконец, возможность будущему новому председателю проявить себя



Критика и поливание дерьмом несколько разные вещи. Хотя по всей видимости кому как. Но уж если сазал А то говори и Б. А то вякнул ol12345 гадость и в кусты

Здравствуйте.
За пару последних дней на форуме накопилось много вопросов и мнений.. Начну отвечать на вопросы и высказывать своё мнение на происходящее с конца:
:) Мягко сказано..
У Вас не верная информация Екатерина. 95% жителей домов 32а и 32б инвестировали средства на покупку квартир до вступления распоряжения об увеличения суммы с которой возвращаются 13%. Мы - 95%, не попадаем под сумму в размере 2000000 рублей, на нас распространяется "старая сумма" - 1000000 рублей :( .
:) Девочки! Не ссорьтесь!! :)



Максим тут вы немного не правы мы попадаем по сумму 2 лимона,так как рассматриваются налоговые периоды с момента получения акта приема передачи или оформления права собственности... Это в налоговой пытаются мозг запудрить про 1 мл.

#8031 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:12

Уважаемые соседи,
В повестке будущего собрания присутствует ООО "Бухучет и Аудит". Расскажи, пожалуйста, что это за компания, откуда она взялась и почему именно она, а не какая-либо другая. Гугл такую компанию нашел только в Уфе, но, надеюсь, это не она :-)

И еще вопрос относительно квартплаты. Я на днях собирался оплатить за январь и как-то тормознул, потому что не понял, кому именно нести деньги. Нас ЦУЖФ еще обслуживает или уже нет? Они принимают пока квартплату? А если нет, подскажите, пожалуйста, кому платить, куда итить :-)

#8032 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:19

Критика и поливание дерьмом несколько разные вещи. Хотя по всей видимости кому как. Но уж если сазал А то говори и Б. А то вякнул ol12345 гадость и в кусты
Максим тут вы немного не правы мы попадаем по сумму 2 лимона,так как рассматриваются налоговые периоды с момента получения акта приема передачи или оформления права собственности... Это в налоговой пытаются мозг запудрить про 1 мл.


тут надо покапаться, так как Вы всё написали про обычную сделку купли-продажи квартиры\ жилого дома ит.д., а мы инвестировали свои средства ранее, а не купили квартиру сейчас.. У нас не сделка, у нас Инвестиции... Но окончательного ответа я не нашёл, а сам пользуюсь информацией с других многочисленных форумов про "возврат"

Уважаемые соседи,
В повестке будущего собрания присутствует ООО "Бухучет и Аудит". Расскажи, пожалуйста, что это за компания, откуда она взялась и почему именно она, а не какая-либо другая. Гугл такую компанию нашел только в Уфе, но, надеюсь, это не она :-)

И еще вопрос относительно квартплаты. Я на днях собирался оплатить за январь и как-то тормознул, потому что не понял, кому именно нести деньги. Нас ЦУЖФ еще обслуживает или уже нет? Они принимают пока квартплату? А если нет, подскажите, пожалуйста, кому платить, куда итить :-)

Пожалуйста "вперёд" квартплату сами не платите, только если по платёжкам. Пока не понятно кто и как нас будет обслуживать ....
ООО "Бухучёт и аудит" - предложение Павла и Сергея Алексеевича. Я думаю они Вам ответят на Ваш вопрос

Сообщение отредактировал aster129: 26 Январь 2011 - 14:21


#8033 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:28

У Вас не верная информация Екатерина. 95% жителей домов 32а и 32б инвестировали средства на покупку квартир до вступления распоряжения об увеличения суммы с которой возвращаются 13%. Мы - 95%, не попадаем под сумму в размере 2000000 рублей, на нас распространяется "старая сумма" - 1000000 рублей :( .



Максим, должна Вам возразить. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого дома.
Так как все жители наших домов подписали акт после 2008 года, то они как раз и подпадают под лимит 2 000 000 руб!

#8034 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:45

Максим, должна Вам возразить. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого дома.
Так как все жители наших домов подписали акт после 2008 года, то они как раз и подпадают под лимит 2 000 000 руб!

Возможно... Я в налогах не силён. Вопросы по налогам выясняю по информации от наших жильцов побывавших в Мытищинской налоговой с нашими договорами и по форумам..

Сообщение отредактировал aster129: 26 Январь 2011 - 14:47


#8035 Tapochek

Tapochek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:12

Максим, должна Вам возразить. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого дома.
Так как все жители наших домов подписали акт после 2008 года, то они как раз и подпадают под лимит 2 000 000 руб!


Добрый день, проясните пожалуйста ситуацию по вычету.
Если уровень официальной заработной платы (та, которую можем подтвердить справками) у меня и у жены (2 инвестора) суммарно (на двоих) составляет 30 000 руб в месяц, сколько времени государство будет возмещать 260 000? По моим подсчетам (при неизменном вышеуказанном доходе) выходит 5,5 лет(((. Правильно я понимаю ситуацию?

Вот и письмо Минфина по этому поводу:
http://www.klerk.ru/doc/165827/

#8036 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 13:14

Добрый день, проясните пожалуйста ситуацию по вычету.
Если уровень официальной заработной платы (та, которую можем подтвердить справками) у меня и у жены (2 инвестора) суммарно (на двоих) составляет 30 000 руб в месяц, сколько времени государство будет возмещать 260 000? По моим подсчетам (при неизменном вышеуказанном доходе) выходит 5,5 лет(((. Правильно я понимаю ситуацию?

Вот и письмо Минфина по этому поводу:
http://www.klerk.ru/doc/165827/



Все верно. Чем выше официальная з/п, тем больше вы заплатили государству подоходный налог (13%). Соответственно и государство Вам вернет этот налог быстрее. Ведь возвращают Вам те деньги, которые вы уже заплатили в виде налога.

#8037 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 14:20

Возможно... Я в налогах не силён. Вопросы по налогам выясняю по информации от наших жильцов побывавших в Мытищинской налоговой с нашими договорами и по форумам..


В налоговой они как раз и стараются лапши навешать, что нам не положено 2лимона. Но В законе черным по белому " с момента получения акта приема передачи, а мы его в 2009 году получали, мало того в 2008 году последние платежи за балконы и детскую площадку доплачивали. А вообще там и за ремонт деньги приплюсовать можно. У кого 2лимона не получается стоимость....

#8038 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:44

Уважаемые соседи! (отвлеку Вас на другую тему)

Наступил 2011 год и время подавать декларацию 3-НДФЛ на получение налогового вычета. Сумма налогового вычета, которую можно получить - 260 000 руб (13% с 2 млн). Все, кто оформил собственность на квартиру в 2010 (или 2009 или 2008 годах по квартире в другом доме) могут получить неплохую сумму от государства.
Дополнительно, вы можете вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке.

В рамках своей основной работы предлагаю услуги по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ (с большой скидкой для соседей) для уплаты налогов на доходы физических лиц и/или получения налоговых вычетов (для тех, кто купил недвижимость и/или брал ипотеку, получал и получает образование (вкл. в школе вождения), находился на лечении в мед.учреждении).

Готова ответить на все вопросы.

Екатерина
8 915 211 59 05


Для тех, кто планирует получить имущественный вычет вот список документов, которые необходимы для заполнения декларации 3-НДФЛ и предоставления в налоговую (копии, но оригиналы лучше взять с собой в налоговую).


Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (со всех мест работы) за 2010 год
Паспорт (первая страница с фото и страница с регистрацией)
Свидетельство ИНН
Платежные документы (банковские платежные поручения или расписки)
Договор купли-продажи квартиры и все доп. соглашения к нему
Акт приема-передачи квартиры
Свидетельство о праве собственности (при наличии)

Если планируете получить еще возврат 13% с уплаченных процентов по ипотеке, то дополнительно:
Справка из банка об уплаченных процентах за 2010 год
Ипотечный договор (целевой кредит на приобретении квартиры)

Способы подачи декларации:


1. Лично налогоплательщиком
2. Заказным письмом
3. Через представителя (по нотариальной доверенности).

P.S. У меня есть возможность подать документы на след. неделе. Если кто-то соберется, то позвоните мне, чтобы передать документы в эти выходные.

Екатерина
8 915 211 59 05

#8039 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:11

А вообще там и за ремонт деньги приплюсовать можно. У кого 2лимона не получается стоимость....

Поясните пожалуйста как это подтверждать? Или какие документы предоставлять.
Спасибо

#8040 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:38

Добрый день, предлагается вынести на общее собрание следующие вопросы:
1. Избрание счетной комиссии общего собрания.
2. Отчет правления ТСЖ «Созвездие» о проделанной работе за 2010 год.
3. Выборы членов правления ТСЖ «Созвездие».
4. Выбор ревизионной комиссии (ревизора) товарищества.
5. О принятии функций по управлению многоквартирным домом на ТСЖ «Созвездие».
6. О заключении агентского договора по начислению и сбору денежных средств за жилищно-коммунальные и паспортно-визовые услуги с января 2011 года с МУП "Расчетный центр"
7. О заключении договора на услуги по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовой территории между ТСЖ «Созвездие» и УК. Выбор такой организации на конкурсной основе поручить провести Правлению ТСЖ «Созвездие».
Если у кого есть пожелания и другие вопросы готовы их обсуждать.

Мой тел. 8-916 6372688 Павел





Яндекс.Метрика